Пример HTML-страницы
ромарио1

Ваше мнение(выбор)? Летней резины.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Люди добрые,выразите своё предпочтение -одобрением. Какой Вы бренд оденете летом 2016 г.  

55 голосов

  1. 1. Люди добрые,выразите своё предпочтение -одобрением.

    • Nokian (Финляндия-Россия)
      11
    • Michelin (Франция)
      24
    • Bridgestone(Япония-Россия)
      6
    • Continental (Германия)
      6
    • Yokohama (Япония)
      5
    • КАМА(Россия)
      2
    • Dunlop
      3
    • Kumho (Корея)
      6
    • Cordiant (Россия)
      0
    • Goodyear(США)
      7
    • Toyo Tires(Япония)
      2
    • Hankook (Корея)
      2
    • Pirelli (Италия-Россия)
      4
    • Gislaved (Continental)
      2
    • Amtel
      0
    • Nexen (Корея)
      0
    • Sava (Словения)
      1
    • Viatti (Италия)
      3
    • Бел шина (Европа)
      1


463 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, therapeFt сказал:

Поздравляю тебя, Шарик, ты ретроград :kissing2:

Опять же, субъективное мнение: на Сценике Александра, CROSSCLIMATE более органично будет смотреться, нежели на моем седане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergiosvn сказал:

Опять же, субъективное мнение: на Сценике Александра, CROSSCLIMATE более органично будет смотреться, нежели на моем седане.

В таком разе на Колеосе - самое то.

А если серьёзно, то если кататься только по городу, крупному, то может впишутся эти Crossы в погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sergiosvn сказал:

нежели на моем седане.

Он, кстати, как поживает? Ну после того самого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

 

Интересная картинка, читал, много думал (с)))

Особенно интересен момент использования из с начала марта, а ведь навалить может снега да и подмерзнуть...

А если еще и за городом окажешься?

С этой точки зрения очень интересно, но тогда зимний комплект получается используется гораздо меньше ... а летний больше... и вот

предположим я ставлю ее в начале марта и новая она отрабатывает и по снегу и по легкому морозцу, далее катаю лето 20-25 тыс км и в каком состоянии она придет к первому снегу ? будет ли так же хорошо отрабатывать?

13 минут назад, sergiosvn сказал:

Я тоже решил подождать отзывов реальных владельцев. Восторженные статьи производителя, это конечно здорово, но резина имеет очень непривычный вид. Меня это по сути и останавливает.

Да , хотелось бы почитать реальные отзывы... и взять  CROSSCLIMATE :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

А если серьёзно, то если кататься только по городу, крупному, то может впишутся эти Crossы в погоду.

На мой взгляд как раз эти Cross должны прилично и грязюку со снегом месить. Я это глядя и прощупав их рисунок решил. По крайней мере по сравнению  с Примаси у которых явный чисто асфальтовый рисунок.

Собираюсь переобуться в них в первой половине апреля. Сумею ли снег испытать - не знаю, будет ли он. Но на дачной дороге мягкой влажной грязюки поищу, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КАММЕV сказал:

 

Да , хотелось бы почитать реальные отзывы... и взять  CROSSCLIMATE :)

Я почитал 2 отзыва. M+S на боковине и снежинка. На моей тоже M+S есть, но с оговоркой - For North America. Удивительно, что ж там за климат такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Он, кстати, как поживает? Ну после того самого...

Все хорошо, летом хочу жестянку в порядок привести, у меня бок (левый порог и заднее крыло) повреждены. Не критично все, поэтому катаюсь до лета.

 

Только что, Жарук сказал:

В таком разе на Колеосе - самое то.

Да, согласен.

Только что, КАММЕV сказал:

С этой точки зрения очень интересно, но тогда зимний комплект получается используется гораздо меньше ... а летний больше... и вот

предположим я ставлю ее в начале марта и новая она отрабатывает и по снегу и по легкому морозцу, далее катаю лето 20-25 тыс км и в каком состоянии она придет к первому снегу ? будет ли так же хорошо отрабатывать?

Да , хотелось бы почитать реальные отзывы... и взять  CROSSCLIMATE :)

http://colesa.ru/news/48610 Снег не его стихия. Хотя по асфальту, и мокрому и сухому прекрасные результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КАММЕV сказал:

С этой точки зрения очень интересно, но тогда зимний комплект получается используется гораздо меньше ... а летний больше... и вот

предположим я ставлю ее в начале марта и новая она отрабатывает и по снегу и по легкому морозцу, далее катаю лето 20-25 тыс км и в каком состоянии она придет к первому снегу ? будет ли так же хорошо отрабатывать?

Ну, в принципе, никто не мешает их использовать так же как и обычный летний комплект (они ведь не дороже лета в том же размере?), но знать, что есть в запасе 1-2 недели в сезон переобувки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой точки зрения очень интересно, но тогда зимний комплект получается используется гораздо меньше ... а летний больше... и вот

предположим я ставлю ее в начале марта и новая она отрабатывает и по снегу и по легкому морозцу, далее катаю лето 20-25 тыс км и в каком состоянии она придет к первому снегу ? будет ли так же хорошо отрабатывать?

По тому, что обещает Michelin, её свойства не должны меняться по мере износа. Они там даже со своими z-ламелями что-то такое делают, чтобы они сохраняли эффективность по мере износа. Посмотрим. Не доверять Michelin повода не было. По крайней мере предыдущие Primacy3 честно отработали практически до маркеров и изменения их поведения на дороге я не замечал. Списал только увидев, что износ почти дошел до маркеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто куда девает старую резину? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Ну, в принципе, никто не мешает их использовать так же как и обычный летний комплект (они ведь не дороже лета в том же размере?), но знать, что есть в запасе 1-2 недели в сезон переобувки ;)

Вот именно так и собираюсь их использовать. Прошлой осенью ведь как раз хороший пример был - резко похолодало и даже снег выпал, а через несколько дней опять до +10 потеплело. Вот как раз такие катаклизмы и хочется легче переживать. Или утренние весенние заморозки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

но знать, что есть в запасе 1-2 недели в сезон переобувки ;)

Даже 1-2 месяца, на этом и акцентировал внимание почтенной публики собравшихся, представитель Мишлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAY сказал:

Посмотрим.

И цена адекватна, как считаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

И цена адекватна, как считаешь?

Одинакова с Primacy3 в этом же размере. Потому считаю адекватной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Жарук сказал:

В таком разе на Колеосе - самое то.

 

для Koleos

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

А кто куда девает старую резину? :rolleyes:

Я на дачу увезу. Планирую из них что нибудь сделать, дренаж, клумбы, альпийскую горку, начитался вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergiosvn сказал:

 дренаж

даже так? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AЛЁ сказал:

даже так? :hmmm:

Леха, у меня участок наклонный, как вариант, внизу участка делать из шин некое поле рассеивания, чтобы ручьями не топить соседа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, therapeFt сказал:

А кто куда девает старую резину? :rolleyes:

На монтаже оставляю. Думаешь Catolegу продать надо? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, sergiosvn сказал:

Я на дачу увезу. Планирую из них что нибудь сделать, дренаж, клумбы, альпийскую горку, начитался вариантов.

Не экологично. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kompozitor сказал:

Не экологично. Не?

Даже не знаю что ответить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, sergiosvn сказал:

Даже 1-2 месяца, на этом и акцентировал внимание почтенной публики собравшихся, представитель Мишлена.

Ну это зависит от размера ball of steel водителя ))) Ты меня понял? Да или нет???)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Ну это зависит от размера ball of steel водителя ))) Ты меня понял? Да или нет???)))

Йес, оф кос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Жарук сказал:

Я б сэкономил. Только ручку взял. :LaieA_060:

Для участия в лотерее, надо было что нибудь купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жарук сказал:

Да ниоткудова. С шиномонтажа, то что ты выбросил. :LaieA_032:

То, что европеец выбрасывает вы еще три сезона катаете. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

То, что европеец выбрасывает вы еще три сезона катаете. :)

Олег, то что ты ты себя противопоставляешь, я понял, не ясно только кому? Конкретно Олегу Николаевичу или мне надо шире смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

На монтаже оставляю. Думаешь Catolegу продать надо? :telephone:

Спасибо, но мне шиномонтаж не нужен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sergiosvn сказал:

5200х4=20800 руб. Еще поучавствовал в лотерее и выиграл ручку.:)

Два года назад брал по такой же цене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sergiosvn сказал:

Олег, то что ты ты себя противопоставляешь, я понял, не ясно только кому? Конкретно Олегу Николаевичу или мне надо шире смотреть?

Шире. Потому что бравировать покупкой новой резины и катать ее по 5 сезонов, выдавая это за заботу о собственной безопасности... как-то не айс. Если пробеги нормальные, то 2 сезона - это максимум. Если пробеги карликовые - то можно и 5 откатать. И еще раз повторюсь, что резина европейская лучше местной. Даже поношенная, как бы ни клялись производители - сюда они пришли не качественную резину продавать, а делать бабки, экономя в том числе и на сырье. То же самое с машинами. Продают старье, которое в Европе уже никому не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Catoleg сказал:

 Потому что бравировать покупкой новой резины и катать ее по 5 сезонов, выдавая это за заботу о собственной безопасности... как-то не айс. Если пробеги нормальные, то 2 сезона - это максимум. Если пробеги карликовые - то можно и 5 откатать. И еще раз повторюсь, что резина европейская лучше местной. Даже поношенная, как бы ни клялись производители - сюда они пришли не качественную резину продавать, а делать бабки, экономя в том числе и на сырье. 

Все зависит от стиля вождения конкретного водителя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Catoleg сказал:

Если пробеги нормальные, то 2 сезона - это максимум. Если пробеги карликовые - то можно и 5 откатать. И еще раз повторюсь, что резина европейская лучше местной.

У каждой современной шины есть специальные метки, указатели износа. По ним обычно все и ориентируются, что в Европе, что у нас. А не по числу сезонов или пробегу.

И что такое "европейская резина" и что "местная"? Неужели европейские производители на своих заводах делают шины специально для нас? А на заводе Nokian во Всеволожске делают шины для продажи в Финляндии на специальных линиях из сырья привезённого специально для них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Catoleg сказал:

То, что европеец выбрасывает вы еще три сезона катаете. :)

Откуда ж тебе это известно то?

У меня и родня, и друзья в заграницах живут. Поверь, никто через 2 сезона резину не меняет. Деньги считать умеют.

9 минут назад, Catoleg сказал:

 И еще раз повторюсь, что резина европейская лучше местной. Даже поношенная, как бы ни клялись производители - сюда они пришли не качественную резину продавать, а делать бабки, экономя в том числе и на сырье. То же самое с машинами. Продают старье, которое в Европе уже никому не нужно.

Пессимист. Не сложно жить то тут с такими мыслями? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... если ездить по 10 км в день даже очень агрессивно на 5 сезонов можно натянуть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Catoleg сказал:

Ну... если ездить по 10 км в день даже очень агрессивно на 5 сезонов можно натянуть. :)

Натянуть можно много чего на много чего. Давай каждый сам за себя будет отвечать, а не домысливать за других. :)

Изменено пользователем Жарук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kompozitor сказал:

Если пробеги карликовые - то можно и 5 откатать.

20ткм в год - карликовый пробег, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

Потому что бравировать покупкой новой резины и катать ее по 5 сезонов, выдавая это за заботу о собственной безопасности... как-то не айс. 

Я понял, учту, буду скромнее.

Только что, AlexAY сказал:

20ткм в год - карликовый пробег, да?

По моим подсчетам, за лето я проезжал около 10 т.км, значит летняя резина отходила около 50-60 т.км, +/-. По моему, так это не криминальный пробег. Резина до маяков еще не дошла ни на одном из колес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sergiosvn сказал:

начит летняя резина отходила около 50-60 т.км, +/-. По моему, так это не криминальный пробег.

Совершенно нормальный пробег для современной резины гражданского использования. (Без участия в ралли или дрифте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAY сказал:

 

Я тоже так думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Жарук сказал:

Натянуть можно много чего на много чего. Давай каждый сам за себя будет отвечать, а не домысливать за других. :)

Давай без давай? Ок?

Вот именно что каждый за себя отвечает.

22 минуты назад, AlexAY сказал:

20ткм в год - карликовый пробег, да?

Я думаю, что это тот порог как раз, когда европеец меняет шины на новые. И я вообще-то не понимаю почему любое изречение нужно именно на свой счет принимать.

22 минуты назад, sergiosvn сказал:

По моему, так это не криминальный пробег. Резина до маяков еще не дошла ни на одном из колес.

... до маяков. Неужели это состояние лучше резины с 30-40%-м износом? Получается, что ты покупаешь новую резину, но половину срока использования ездишь на заведомо эээ... как это по-вашему... небезопасной резине, разве не так получается? Просто соберись и подумай. :) Может, лучше раз в два года менять на б/у? Ну, к примеру, просто как вариант. А если пробег меньше 10 тыщ... то зачем вообще нужна новая резина, когда б/у хватит на 3-4 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

Я думаю, что это тот порог как раз, когда европеец меняет шины на новые. 

Есть ряд документов, называющихся "Нормы эксплуатационного пробега шин автотранспортных средств", для моей размерности, пробег 50-70 т.км. А в то что в Европе через 20 т.км меняют резину я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Catoleg сказал:

Я думаю, что это тот порог как раз, когда европеец меняет шины на новые. И я вообще-то не понимаю почему любое изречение нужно именно на свой счет принимать.

20ткм в год - это 10ткм в сезон. Или 5 сезонов по 10ткм = 50ткм пробега шин. А это тот пробег, на который и рассчитывают производители свои шины. И никакой европеец не будет выкидывать шины со значительно меньшим пробегом, так как это просто незачем ему делать.

Ну а про "свой счет" - так у меня вообще-то годовой пробег несколько больший, что Вы можете, при желании,  увидеть в моей подписи.

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Catoleg сказал:

Может, лучше раз в два года менять на б/у?

Может лучше уже перестать навязывать своё неординарное мнение? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, AlexAY сказал:

 

И что такое "европейская резина" и что "местная"? Неужели европейские производители на своих заводах делают шины специально для нас? А на заводе Nokian во Всеволожске делают шины для продажи в Финляндии на специальных линиях из сырья привезённого специально для них?

Вы как с луны свалились.

Сравните любой товар (шоколад, бытовая химия, парфюмерия) одной марки, сделанные в России и в Европе. 

И за счет чего резина за 2 года не подорожала? 

Тогда евро был 40, а сейчас 80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

Неужели это состояние лучше резины с 30-40%-м износом?

Получается, что ты покупаешь новую резину, но половину срока использования ездишь на заведомо эээ... как это по-вашему... небезопасной резине, разве не так получается?

Просто соберись и подумай. :) 

Может, лучше раз в два года менять на б/у? Ну, к примеру, просто как вариант.

А если пробег меньше 10 тыщ... то зачем вообще нужна новая резина, когда б/у хватит на 3-4 года?

1. Лучше, поскольку я понимаю в каких условиях я ее эксплуатировал.

2. Не получается, почему, я написал выше.

3. Собрался и подумал. Мнение не изменил.

4. Как вариант, может и лучше, но это не бюджетно совсем, дважды в год покупать б/у резину, смысла нет в этом.

5. Б\у купить и еще ездить 3-4 года? В принципе, при мизерных пробегах, вариант. Но думается мне что тот кто так мало ездит, он свою новую будет эксплуатировать не 3-5 сезонов, а все 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Morriss62 сказал:

Вы как с луны свалились.

Сравните любой товар (шоколад, бытовая химия, парфюмерия) одной марки, сделанные в России и в Европе. 

И за счет чего резина за 2 года не подорожала? 

Тогда евро был 40, а сейчас 80.

Тоже предпочитаешь б/у? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Morriss62 сказал:

Вы как с луны свалились.

Сравните любой товар (шоколад, бытовая химия, парфюмерия) одной марки, сделанные в России и в Европе. 

И за счет чего резина за 2 года не подорожала? 

Тогда евро был 40, а сейчас 80.

Нефть в рублях не подорожала

шоколад то наш повкуснее

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morriss62 сказал:

Сравните любой товар (шоколад, бытовая химия, парфюмерия) одной марки, сделанные в России и в Европе. 

И за счет чего резина за 2 года не подорожала? 

Тогда евро был 40, а сейчас 80.

На прошлой неделе купил новый комплект Michelin за 5200 за штуку. При этом произведена она в Германии. Та что пошла в утилизацию, тоже была европейского производства.

Так о чём речь то, в данном случае?

Ну и про Nokian производства России, продающийся при этом в Финляндии, не заметили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормы - это нормы, а опыт - это сын ошибок трудных. :) Я тоже много чему не верю, кроме как своим глазам. Бывает конечно, когда в какой-нить деревушке во Франции встретишь Рено 4 на лысой резине, но в большинстве своем куда ни взглянешь резина с хорошим протектором стоит. У меня нет статистики само собой на этот счет, но у меня бывали периоды, когда на новую резину денег не было и приходилось изучать рынок б/у. И знаешь, многие с виду полудохлые покрышки отхаживали по 20-30 тыщ км, а новые из магазина по 40-50 в лучшем случае. Поэтому я совершенно не шучу насчет резины б/у. Конечно, все эти "фу" типа я не знаю кто и что на ней ездил и т.д. имеет место быть и совершенно справедливо в плане брезгливости и как бы "что я себе новую резину что ли позволить не могу?" Да вот беда, то, что продается у нас новым далеко не всегда сопоставимо с тем, что продают там. К сожалению, нас и здесь держат за лохов. Посему, если пробеги маленькие я бы вообще не смотрел в сторону новой резины - откатал сток и купил б/у. Да и когда большие пробеги в принципе имеет смысл просто каждый год менять б/у. А почему нет? Покатался сезон - выкинул. Попробовал что-то новое... Интересно, познавательно.:) Разве такой подход не имеет право на жисть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morriss62 сказал:

Сравните любой товар (шоколад, бытовая химия, парфюмерия) одной марки, сделанные в России и в Европе. 

И за счет чего резина за 2 года не подорожала? 

Тогда евро был 40, а сейчас 80.

Считать по умолчанию, что все "заграничное" лучше, неправильно.

21 часа назад, Жарук сказал:

Все производители утверждают, что русские шины не уступают импортным. В Суоми продают и Нокиа российского производства.

? Фины враги сами себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Catoleg сказал:

Да и когда большие пробеги в принципе имеет смысл просто каждый год менять б/у. А почему нет? Покатался сезон - выкинул. Попробовал что-то новое... Интересно, познавательно.:) Разве такой подход не имеет право на жисть?

"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" (c) Тем более, когда речь идет о безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация