Пример HTML-страницы
ромарио1

Ваше мнение(выбор)? Летней резины.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Люди добрые,выразите своё предпочтение -одобрением. Какой Вы бренд оденете летом 2016 г.  

55 голосов

  1. 1. Люди добрые,выразите своё предпочтение -одобрением.

    • Nokian (Финляндия-Россия)
      11
    • Michelin (Франция)
      24
    • Bridgestone(Япония-Россия)
      6
    • Continental (Германия)
      6
    • Yokohama (Япония)
      5
    • КАМА(Россия)
      2
    • Dunlop
      3
    • Kumho (Корея)
      6
    • Cordiant (Россия)
      0
    • Goodyear(США)
      7
    • Toyo Tires(Япония)
      2
    • Hankook (Корея)
      2
    • Pirelli (Италия-Россия)
      4
    • Gislaved (Continental)
      2
    • Amtel
      0
    • Nexen (Корея)
      0
    • Sava (Словения)
      1
    • Viatti (Италия)
      3
    • Бел шина (Европа)
      1


463 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, Catoleg сказал:

 

Право выбора есть у всех и никто не осуждает выбор б/у резины и не бравирует покупкой новой. Выше я писал что начал поиски с б/у сегмента. Не сложилось, проанализировал ситуацию и решил купить новую, т.к. планирую на ней поездить еще несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты будешь доверять Нокиан, который опозорился со скандалом с предоставлением на тесты шин с улучшенными характеристиками? А заводов в Финляндии у них нет? Какой смысл им обратно в Финляндию везти из России то, что можно произвести и продать у себя, никуда не возя? А может быть Логаны, собранные на Автофрамосе везут в Румынию или Францию? Вряд ли... Миром правит пропаганда, в нашем случае реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Catoleg сказал:

И ты будешь доверять Нокиан, который опозорился со скандалом с предоставлением на тесты шин с улучшенными характеристиками? А заводов в Финляндии у них нет? Какой смысл им обратно в Финляндию везти из России то, что можно произвести и продать у себя, никуда не возя? А может быть Логаны, собранные на Автофрамосе везут в Румынию или Францию? Вряд ли... Миром правит пропаганда, в нашем случае реклама.

Смысл простой, у нас дешевле произвести шины.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Catoleg сказал:

А заводов в Финляндии у них нет? Какой смысл им обратно в Финляндию везти из России то, что можно произвести и продать у себя, никуда не возя

Есть и в Финляндии заводы, есть и в других странах. Про Нокиан не знаю, но Мишлен на своих заводах по всей Европе, делит шины приблизительно по типоразмерам. Полагаю, что и Нокиан примерно так же делит, не выпуская одинаковые шины одинаковых размеров на разных заводах. Нормальная глобализация. Которая, конечно же может нормально работать только при одинаковых нормах производства на разных заводах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAY сказал:

20ткм в год - карликовый пробег, да?

Я это не говорил. 

Ты что-то напутал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

У меня и родня, и друзья в заграницах живут. Поверь, никто через 2 сезона резину не меняет. Деньги считать умеют.

И что, что они там живут? Менталитет-то советский не поменялся. :) Мы - разные. Они (не наши мигранты, а аборигены) могут ходить со старым кнопочным телефоном Nokia и при этом тратить 5 Евро на малюсенькую чашку капуччино - это нормально. Они могут иметь гостиницу за 5 миллионов, в которой буду компьютеры 95-года выпуска... потому что а чего их менять - они же работают... В кое-каких вещах я лично их понять не могу. Но по моим наблюдениям на лысой резине там почти никто не ездит. Посему напрашивается вывод, что по каким-то причинам они не заезживают резину до конца. Возможно, изношенная резина даже на старой машине считается моветоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

Менталитет-то советский не поменялся.

У коренного финна не может быть советского менталитета априори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kompozitor сказал:

Я это не говорил. 

Ты что-то напутал.

Говорил.

 
Цитата

 

  1 час назад, Kompozitor сказал:

Если пробеги карликовые - то можно и 5 откатать.

 

5 сезонов - это как раз по 20ткм в год и получается.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь, вдруг ты не увидел раньше - деньги ТАМ считать умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Artyom сказал:

Смысл простой, у нас дешевле произвести шины.

 

Возможно. А логистика, а таможня? В сумме скорее всего то же самое получится. Так что я склонен думать скорее всего про PR. И еще странно, но во Всеволжске находится фордовский завод... Возможно именно туда они поставляют шины на конвейер - чтоб не возить никуда. И это - основная причина строительства завода, хотя я не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Catoleg сказал:

И ты будешь доверять Нокиан, который опозорился со скандалом с предоставлением на тесты шин с улучшенными характеристиками? А заводов в Финляндии у них нет? Какой смысл им обратно в Финляндию везти из России то, что можно произвести и продать у себя, никуда не возя?  Вряд ли... Миром правит пропаганда, в нашем случае реклама.

 

Покупал в своё время на Меган Нокиан Хакка Грин. 4 сезона отъездил. Никаких проблем во время эксплуатации не испытывал.

В России дешевле производить, чем в Финляндии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по моим наблюдениям на лысой резине там почти никто не ездит. Посему напрашивается вывод, что по каким-то причинам они не заезживают резину до конца.

Резина с износом, который не дошел до метки, совершенно не выглядит лысой и полностью изношенной не является. А до метки он обычно проходит те самые 50ткм, которые ей отвел производитель.

Лысая резина - это когда уже даже и "маячки" давно стерлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexAY сказал:

Говорил.

 

 

 

Ссылку, пжлста.

Изменено пользователем Kompozitor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Catoleg сказал:

Возможно. А логистика, а таможня? В сумме скорее всего то же самое получится. Так что я склонен думать скорее всего про PR. И еще странно, но во Всеволжске находится фордовский завод... Возможно именно туда они поставляют шины на конвейер - чтоб не возить никуда. И это - основная причина строительства завода, хотя я не уверен.

Ничего странного что в стране с дешевой рабочей силой и своей нефтью выгодно делать шины))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kompozitor сказал:
12 минут назад, AlexAY сказал:

Говорил.

5 сезонов - это как раз по 20ткм в год и получается.

Ссылку, пжлста.

Прошу прощения, действительно, то была чужая фраза ("тонкости цитирования")

Извините, постараюсь быть внимательнее.

Если пробеги карликовые - то можно и 5 откатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kompozitor сказал:

В России дешевле производить, чем в Финляндии.

Возможно. Но не уверен, что эта продукция попадает обратно. Дешевле для нашего рынка - несомненно. И есть соблазн экономии на качестве. Одну и ту же модель покрышки можно выпускать в нашем случае из более дешевого состава. (Kaptur - это только подтверждает) Понимаете ли, я не верю в честность капиталистов в принципе, а в отношении к нам - тем паче. Если есть возможность надуть - надуют обязательно. Бизнес - есть бизнес. И все эти голливудские улыбки и рассказы про заботу о клиентах, о повсеместном качестве и т.д. - это все блеф. Мы для них - третий сорт. Даже не второй. Посему - здесь тому сунул, этому перечислил - и все. Можно гнать лажу под крышей. А вот то, что попадает на их внутренний рынок - вот там не забалуешь, там обманывать весьма стремно... Весьма. И посему приходится делать как положено, по уму, чтоб в случае проверки-теста не было стыдно - иначе крах репутации. А здесь... этим медведям и лажа сойдет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexAY сказал:

Прошу прощения, действительно, то была чужая фраза ("тонкости цитирования")

Извините, постараюсь быть внимательнее.

Ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

 А вот то, что попадает на их внутренний рынок - вот там не забалуешь, там обманывать весьма стремно... Весьма. И посему приходится делать как положено, по уму, чтоб в случае проверки-теста не было стыдно - иначе крах репутации. 

Получается что Нокиан, поставляющая продукцию Российского производства на свой внутренний рынок, не экономит на качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владелец IKEA – первый в рейтинге миллиардеров-скряг

Как любой пенсионер, пусть даже проживающий в Швейцарии, он носит поношенную куртку и такие же потертые ботинки. На рынок, где не стесняется торговаться, ездит на Volvo 1993 года выпуска. И все это делает человек, владеющий миллиардами.

Как любой пенсионер, пусть даже проживающий в Швейцарии, он носит поношенную куртку и такие же потертые ботинки. На рынок, где не стесняется торговаться, ездит на Volvo 1993 года выпуска.

 

Так и вижу как он на свою Вольво 1993г, каждый год ставит новые шины;)

Европейцы привыкли экономить и жить по правилам, если на резине есть индикаторы до которых ее надо катать - так они и будут делать. 

А из Финки Хакку5 сделанную в России я привозил лично. Никаких проблем. В 2009г она получилась дешевле чем покупать здесь. ХЗ почему.

На разных заводах производителя шин делают разные размеры. Об этом неоднократно говорили сами производители.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Catoleg сказал:

Возможно. Но не уверен, что эта продукция попадает обратно.

Особенность проживающих  вСанкт-Петербурге в том, что они достаточно часто ездят в Финляндию. А многие так и очень часто, просто "пошопится". И есть среди них и такие, которые даже за шинами для своих авто туда ездят, так как цены там примерно такие же как и у нас, но есть возможность вернуть "инвойс" и в результате получается дешевле.

Так вот, эти самые Питерцы и видят там в продаже шины Nokian производства России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Catoleg сказал:

Возможно. Но не уверен, что эта продукция попадает обратно. Дешевле для нашего рынка - несомненно. И есть соблазн экономии на качестве. Одну и ту же модель покрышки можно выпускать в нашем случае из более дешевого состава. (Kaptur - это только подтверждает) Понимаете ли, я не верю в честность капиталистов в принципе, а в отношении к нам - тем паче. Если есть возможность надуть - надуют обязательно. Бизнес - есть бизнес. И все эти голливудские улыбки и рассказы про заботу о клиентах, о повсеместном качестве и т.д. - это все блеф. Мы для них - третий сорт. Даже не второй. Посему - здесь тому сунул, этому перечислил - и все. Можно гнать лажу под крышей. А вот то, что попадает на их внутренний рынок - вот там не забалуешь, там обманывать весьма стремно... Весьма. И посему приходится делать как положено, по уму, чтоб в случае проверки-теста не было стыдно - иначе крах репутации. А здесь... этим медведям и лажа сойдет. :)

Шины с клеймом "Made in Russia" видел лично в продаже в Финляндии.

По второму пункту соглашусь, но частично (думаю, что не все).  Сам с этим сталкивался по работе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты думаешь, что на одном заводе невозможно производить продукцию разного качества? Например, одно для нас, другое - для себя. И это... я лично не видел в Финляндии шин Nokian с надписью Made in Russia (а знаешь почему? Я никогда не был в Финляндии... :D) , ты видел? А если я не видел, то верить заочно нет никаких оснований. Есть вообще какая-либо ссылка, что в Финляндии продается резина с российского завода? Не от Nokian только.

1 час назад, Жарук сказал:

Может лучше уже перестать навязывать своё неординарное мнение? :)

А кто его тебе навязывает? А может лучше, если нечего ответить по делу - так ничего не отвечать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты хоть веришь что земля круглая? Ты же не видел ее из космоса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

Ну ты хоть веришь что земля круглая? Ты же не видел ее из космоса....

А она и не совсем круглая-то... :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Catoleg сказал:

А если я не видел, то верить заочно нет никаких оснований. Есть вообще какая-либо ссылка, что в Финляндии продается резина с российского завода? Не от Nokian только.

Такая пойдёт?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок....а что мешает делать за бугром хреново для нас, лепить made in НЕРОССИЯ, и продавать тут весело потирая руки и считая сэкономленные барыши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Catoleg сказал:

А если я не видел, то верить заочно нет никаких оснований.

Если ты такой апологет точности,то почему оперируешь такими понятиями? 

32 минуты назад, Catoleg сказал:

Возможно именно туда они поставляют шины на конвейер

 

19 минуту назад, Catoleg сказал:

Возможно. Но не уверен, что эта продукция попадает обратно

 

10 минуту назад, Catoleg сказал:

А кто его тебе навязывает?

Кто, как не пропагандист б/у? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAY сказал:

Такая пойдёт?

С большой натяффкой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Тоже предпочитаешь б/у? :)

Только новый Мишлен.

На "спичках" не экономлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро, во всех топиках форума:

ВАХТЕР vs CATOLEG

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Baks сказал:

Об этом неоднократно говорили сами производители.

Ну и что? Мало ли что они говорят... Пусть даже шины, сделанные в России, продаются в Финляндии - где гарантия, что они одинаковые с теми, что продаются с того же завода в России? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

Ну и что? Мало ли что они говорят... Пусть даже шины, сделанные в России, продаются в Финляндии - где гарантия, что они одинаковые с теми, что продаются с того же завода в России? :)

Да ну бред же это! На одном производстве, 2 линии, для себя и для того парня? Это, как минимум нецелесообразно, с экономической точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sergiosvn сказал:

Я понял, учту, буду скромнее.

Да, нечего тут бравировать))) Я может тоже хочу, а у меня Бриджстоун за 45 тыщкм вообще не стерся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergiosvn сказал:

Да ну бред же это!

Серёж, а не бред, что мы всё это читаем и пытаемся комментировать? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно,какие товары  которые есть в России привозят из Финляндии часто путешествующие туда форумчане.

И почему?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите одну простую вещь: Фольксваген обкакался с подтасовкой параметров по вредным выбросам своих дизелей - вы по-прежнему будете считать, что это случайность, не влияет на машину, репутацию и т.д., и не допускаете возможности того, что если он обманул вас в одном, то и в другом может запросто обмануть? Все равно будете покупать и хвалить ФВ?

А с Nokian? Вы доверяете людям, которые несколько лет обманывали покупателей, предоставляя на тесты не те шины, что продаются в магазинах... и вы по-прежнему верите в их честность? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Да, нечего тут бравировать))) Я может тоже хочу, а у меня Бриджстоун за 45 тыщкм вообще не стерся))

Бриджстоун он такой.Правда жестковат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morriss62 сказал:

Вот интересно,какие товары  которые есть в России привозят из Финляндии часто путешествующие туда форумчане.

И почему?

Одежда, продукты, разные товары. Бытовая химия.

Потому что зачастую там сильно дешевле выходит, + с учетом инвойса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Morriss62 сказал:

Вот интересно,какие товары  которые есть в России привозят из Финляндии часто путешествующие туда форумчане.

И почему?

 

Не поверишь - всякие разные.))) Даже сейчас, с учётом курса, многое там дешевле. Собственно потому народ и покупает там, а не тут. А раньше вообще всё подряд везли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, у тебя натуральное хозяйство? ибо с таким отношением, лучше в магазин не ходить....расстроишься.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Серёж, а не бред, что мы всё это читаем и пытаемся комментировать? )))

Пожалуй да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergiosvn сказал:

Одежда, продукты, разные товары. Бытовая химия.

Потому что зачастую там сильно дешевле выходит, + с учетом инвойса.

То есть основная причина :дешевле чем В России.

2 минуты назад, Жарук сказал:

Не поверишь - всякие разные.))) Даже сейчас, с учётом курса, многое там дешевле. Собственно потому народ и покупает там, а не тут. А раньше вообще всё подряд везли.

Завидую вам всем.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morriss62 сказал:

То есть основная причина :дешевле чем В России.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morriss62 сказал:

То есть основная причина :дешевле чем В России.

Да, поэтому сейчас поток шоперов резко сократился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Разговор слепого с глухим...)))

Эдуард, перелогинься)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morriss62 сказал:

То есть основная причина :дешевле чем В России.

Совершенно верно. Сомнений в качестве нет, потому при прочих равных, потребитель выбирает тот продукт, который дешевле. А там реально дешевле и скидки там реальные. Впрочем, как и в других странах Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, немцы тоже в Польшу заправляться ездиют... с канистрами... смешно выглядит, такие гордые, богатые... а поди ж ты... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Catoleg сказал:

Да, немцы тоже в Польшу заправляться ездиют... с канистрами... смешно выглядит, такие гордые, богатые... а поди ж ты... :rolleyes:

Фины то же к нам нашим "дерьмом" заправляться ездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация