Пример HTML-страницы
Фанатик

Задние дисковые тормоза: не хватает детальки?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

bhq248.jpg.03275959ec98b2cbafe3163180c31

Такое дело, давно заметил некоторый шум от задних тормозов, нашёл время, вывесил колёса - так и есть тормозят, ослабил ручник, не особо помогло, заметил странные петли на тягах суппорта, порылся в книжках и инете. Как видно на картинке на суппорте установлена пружинка, у меня их нет, решил посмотреть в электронных каталогах типа epcdata, там тоже нет их. Отсюда вопрос, эти пружины какие-то служебные или они должны быть всегда? Если второе, то какой у них номер по каталогу, буду приобретать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ушки зачем? И на фотке их для красоты поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего на фото не оригинальные суппорты, на оригинале пружин нет. а для чего там ушки наверное только рено знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мучался с задними суппортами, пока не поменял один и через год другой на восстановленные.

Пружин нет. Ну поставьте, если есть желание. Можно подобрать от ВАЗа. Я покупал одну пружину и делал из неё две. Тоже думал, что поможет. Сначала грешил на троса. Поменял - на помогло.  Но причина не в этом, как мне сказали. Выработка. Если ручником не пользоваться - всё ОК, а после ручника начинают клинить. Причём брал один суппорт б/у, хватило на полгода. Новые дорого, аналогов не нашел.

 

Изменено пользователем veras

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра буду выяснять на яме, сегодня пьянка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2016 at 15:18, Фанатик сказал:

bhq248.jpg.03275959ec98b2cbafe3163180c31

Как видно на картинке на суппорте установлена пружинка, у меня их нет

У меня их то же не было, хотя уши под пружины были и проблем с тормозами не испытывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С завода пружины не стоят, но спасибо производителям, что оставили возможность поставить самостоятельно. Подскажу-подойдут пружины выжимного  подшипника Волговские или УАЗ или ГАЗ-53, в общем это одно и тоже, я поставил по 2, оболочки троса уже 2 года с трещинами, летом все нормально, а зимой без пружин подклинивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, пессимист сказал:

 С завода пружины не стоят, но спасибо производителям, что оставили возможность поставить самостоятельно. Подскажу-подойдут пружины выжимного  подшипника Волговские или УАЗ или ГАЗ-53, в общем это одно и тоже, я поставил по 2, оболочки троса уже 2 года с трещинами, летом все нормально, а зимой без пружин подклинивает.

Спасибо. Уже нашёл где-то что можно от кулисы копейки поставить. Купил, буду пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поставил пружины на обе стороны. Левая сторона стала работать идеально. Сейчас начал греться тормозной диск. Скорее пойдет ступорт под замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, iva1966 сказал:

Поставил пружины на обе стороны. Левая сторона стала работать идеально. Сейчас начал греться тормозной диск. Скорее пойдет ступорт под замену.

Закис шток ручника- суппорт перебрать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году менял только сальники штока супорта. Надо посмотреть полную разборку супорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2017 в 12:02, iva1966 сказал:

В том году менял только сальники штока супорта. Надо посмотреть полную разборку супорта.

Кто в курсе, при установке новых колодок, в каком положении устанавливается "крест" заднего цилиндра после вдавливания-прокручивания. Вроде имеются насечки. В ситроене крест с насечками должен быть внизу. Или не имеет значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда на это внимания не обращал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не имеет значения, это всего лишь уступы для спецключа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоят пружинки  -и без них не будет оттягивать назад трос ручника.  если нарушена регулировка (сняли скобу )потом придётся регулировать .  натянули-мало,не держит- отпустить переставить скобу на шлицых. (вернее наверняка есть методика правельной регулировки  -возможно например снять трос,понажимать тормоз. колодки усядутся как надо. и потом провернуть  рычаг ручника например как с другой стороны на такойже угол ,если несовпадает-переставить .- ну как пример возможно )   

при замене колодок-както даже не заморачивался,  вкрутили,зажали внутрь до упора-собрали с новыми колодками,понажимал-сами стали как надо,работают. 

Изменено пользователем vladimersv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкрутил до упора цилиндр суппорта и увидел, что вылезла на 45 градусов окружности пыльник. Надо разбирать суппорт повторно и ставить на место пыльник, а это гемор.  

В 19.03.2016 в 18:04, veras сказал:

Тоже мучался с задними суппортами, пока не поменял один и через год другой на восстановленные.

Пружин нет. Ну поставьте, если есть желание. Можно подобрать от ВАЗа. Я покупал одну пружину и делал из неё две. Тоже думал, что поможет. Сначала грешил на троса. Поменял - на помогло.  Но причина не в этом, как мне сказали. Выработка. Если ручником не пользоваться - всё ОК, а после ручника начинают клинить. Причём брал один суппорт б/у, хватило на полгода. Новые дорого, аналогов не нашел.

 

Да новые дорогие. Есть аналог Lauber 771682. В Бресте их предлагают за 314 долларов В Польше они стоят 109 долларов.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, iva1966 сказал:

Вкрутил до упора цилиндр суппорта и увидел, что вылезла на 45 градусов окружности пыльник. Надо разбирать суппорт повторно и ставить на место пыльник, а это гемор.  

Да новые дорогие. Есть аналог Lauber 771682. В Бресте их предлагают за 314 долларов В Польше они стоят 109 долларов.. 

Цена: от 189,00 ₽
 

  

  234026

  M4rkNgI2s4UiPJY6u1mg409cXCpvkKLpX4m6UHc.  :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2017 в 22:50, iva1966 сказал:

Да новые дорогие. Есть аналог Lauber 771682. В Бресте их предлагают за 314 долларов В Польше они стоят 109 долларов.. 

Я брал трв восстановленные. TRW BHQ 155 . Пару лет уже ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2017 в 11:38, iva1966 сказал:

Поставил пружины на обе стороны. Левая сторона стала работать идеально. Сейчас начал греться тормозной диск. Скорее пойдет ступорт под замену.

Перед заменой супорта рекомендую сперва почистить колодки и посадочные места под них. В моем мегане 3 заднее правое грелось именно из-за коррозии. Точки подклинивания обвел красным.

a0fe82es-960.jpg.0ed5f0c5cd7be736952e34e459ee0fd3.jpg

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перебрали задний левый тормозной супорт, и увидели свою ошибку прошлого раза. Неправильно поставил подшипник, из-за этого перестал хорошо работать флажок ручного тормоза. И заодно поменял резинку со стороны флажка. Всем спасибо за помощь. Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация