Пример HTML-страницы
Fastden

Bilstein b6 на заднюю ось)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу перейти на bilstein серии b6 которого для данной модели рено нет, понимаю, звучит дико но очень хочу попробовать именно их).  По этому вопрос такого характера: на какой модели рено используются амортизаторы с 2я отверстиями, из того что искал это clio1 и megane1, склоняюсь к megane1. Может кто пробовал от других моделей рено ставить или они от обоих моделей могут подойти ? Прошу помидорами не кидать, в виде "Чего мудрить" "На канго не стоит это ставить" и тд.:D Спасибо. 

Изменено пользователем Fastden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Fastden сказал:

на какой модели рено используются амортизаторы с 2я отверстиями, из того что искал это clio1 и megane1

Да почти на всех моделях, кроме семейства Клио 2 и Логана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 24.03.2016 at 01:21, Fastden сказал:

Здравствуйте, хочу перейти на bilstein серии b6 которого для данной модели рено нет, понимаю, звучит дико но очень хочу попробовать именно их).  

номерок кинь. хочу посмотреть на них в поисковиках запчастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перед, от клио 2 планирую ставить, по старому номеру ve35-116,  у клио1 зад b6 по номеру 24-018333, у меган1 у которого вроде как тоже торсион 24-026512.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю кроссы по поисковикам. пока то что нашел не имеет смысла - соотношение цена/качество.  если вопрос стоит о проведении эксперимента на установку не стандартных запчастей то это чисто ваше решение.  

что получится пишите, может сий эксперимент будет интересным!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Борис Витальевич сказал:

смотрю кроссы по поисковикам. пока то что нашел не имеет смысла - соотношение цена/качество.  если вопрос стоит о проведении эксперимента на установку не стандартных запчастей то это чисто ваше решение.  

что получится пишите, может сий эксперимент будет интересным!!!

 

скорее так, но вопрос на счёт задних амортизаторов пока остаётся открытым, если как либо вопрос не решится с b6 я выбор склоню к b4 зад которые на kangoo выпускаются. На интуицию конечно  не хочется полагаться)  чисто интуитивно амортизатор от первого мегана  по размерам похож, но это только по фотографиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2016 at 00:07, Fastden сказал:

 

скорее так, но вопрос на счёт задних амортизаторов пока остаётся открытым, если как либо вопрос не решится с b6 я выбор склоню к b4 зад которые на kangoo выпускаются. На интуицию конечно  не хочется полагаться)  чисто интуитивно амортизатор от первого мегана  по размерам похож, но это только по фотографиям.

1.не всегда но пишут длинны аммо в сжатом и растянутом состоянии. можно отталкиваться от этого. сия информация проскакивает в поисковиках запчастей в разделе "характеристики"

2. посмотри в каком положении стоит аммо в мегане и в канго. я ставил масло от НИВЫ!!! дак ездить по трассе невозможно было. видимо угол слишком большой и масло неправильно гонялось в плунжере.!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борис Витальевич сказал:

1.не всегда но пишут длинны аммо в сжатом и растянутом состоянии. можно отталкиваться от этого. сия информация проскакивает в поисковиках запчастей в разделе "характеристики"

2. посмотри в каком положении стоит аммо в мегане и в канго. я ставил масло от НИВЫ!!! дак ездить по трассе невозможно было. видимо угол слишком большой и масло неправильно гонялось в плунжере.!!!!!

Слишком не ходовая деталь максимум размер упаковки пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Короче, не стал изобретать велосипед, взял на зад b4, на перед b6 от клио 2 ) До установки пока не добрался. Спасибо ответившим.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поискать как всё таки стоит аморт на мегане 1 и судя по всему от мегана 1 достаточно большая вероятность что может подойти, судя по этой фотографии. Но по ходу это узнаю когда б4 накроются. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так, обновлюсь) аморты не встали по причине что у кангу кулаки видимо усиленные))) если заменить кулаки от клио то все встает. На клио кулаки под 12 наверное болт, на кангу 14 )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация