Пример HTML-страницы
despo

Пермь - Армавир - море

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Учитывая, что самая дальняя поездка на автомобиле за рулем у меня была в 400км, ветка Путешествия наиболее подходящяя.. :)

Есть желание съездить летом в Краснодарский край на автомобиле. Опыта таких поездок нет, так что надеюсь на консультацию и советы бывалых. В ту сторону поеду один, обратно с семьей. Интересует все, что относится к делу: оптимальный маршрут, оптимальный пробег в течение дня для новичка, возможные места ночлега и отдыха, снаряжение и т.д. и т.п. В ближайший месяц еще есть время одуматься и нацелиться на жд переезд. Хочу за это время взвесить все за и против.

Пока плюсы переезда на машине такие:

1) Независимость от железной дороги:

 - билеты надо покупать сильно заранее и сразу на 5 человек в одно купе

- ехать с пересадкой, ждать на вокзалах

2) Цена:

- на бензин в одну сторону уйдет порядка 6-7 т.р. Билеты на поезд сейчас в районе 5 т.р. на человека, в сезон, думаю, те же 6-7 т.р. 

3) Хочу на море:

- от Армавира не так уж далеко до моря. Можно будет скататься всей семьей на несколько дней. Ехать на автобусе с маленькими детьми представляется мне геморным. Поиски места отдыха на месте тоже смутно представляю.

Минусы: 

1) Не представляю ,как два дня ехать за рулем.

2) Страшновато ехать одному

3) Не знаю, как дети будут переносить поездку. Три шила, пристегнутые к креслам два дня - это, мне кажется, как баллон с пропаном в костер положить :)

Второй не маловажный вопрос - какое место для семейного отдыха на море посоветуете. Я пока склоняюсь к Азовскому морю - мелкое и теплое. Оптимально какое-то тихое место, без толп туристов с приемлемыми ценами на продукты и аренду жилья.

Третий вопрос, ответ на который потребуется, если все таки решусь на поездку - контакты форумчан, находящихся на пути следования, готовых помочь в случае чего.

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, у меня коллега ездит к родителям в Краснодар. Ездит через Ижевск-Наб.Челны-Тольятти-Волгоград-Краснодар. Правда он до Волгограда едет без отдыха, там у него родственники. Волгоград - дорог нет, все убиты, еще похлеще наших.

А так, 1100 км за 14 часов со средней скоростью в 80 км в час преодолеваются нормально, естественно с остановками на перекус и размять ноги. КМК, надо ориентироваться на заправки нормальные по пути следования, чтобы не нарваться на паленый бензин.

Ну и с детьми - им наверное будет тяжеловато все-таки сидеть столько времени, придется чаще останавливаться чтобы размяться.

Ну и я бы посоветовал все-таки рацию на трассу. Хотя бы с антенной на магните. Всегда будешь в курсе событий на дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, despo сказал:

1) Не представляю ,как два дня ехать за рулем.

2) Страшновато ехать одному

3) Не знаю, как дети будут переносить поездку. Три шила, пристегнутые к креслам два дня - это, мне кажется, как баллон с пропаном в костер положить :)

1. Более 700 км не рекомендую без опыта. Заночевать можно в машине, на стоянке с дальнобоями.

2. Это зря. 

3. Сложный вопрос. Про ночёвки не забывай. Они тоже денег стоят.

50 минут назад, KeithFlint сказал:

я бы посоветовал все-таки рацию на трассу.

Тоже денег стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

1. Более 700 км не рекомендую без опыта. Заночевать можно в машине, на стоянке с дальнобоями.

2. Это зря. 

3. Сложный вопрос. Про ночёвки не забывай. Они тоже денег стоят.

Тоже денег стоит.

По себе говорю - 1100 км за 14 часов нормально. На зимней резине - в один конец по асфальту, обратно уже по снегу, снежной каше, луже, гололеду, вообщем все условия погодные собрал. На летней вообще сказка будет ехать.

А рацию можно и в прокат взять сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, KeithFlint сказал:

Антон, у меня коллега ездит к родителям в Краснодар. Ездит через Ижевск-Наб.Челны-Тольятти-Волгоград-Краснодар. Правда он до Волгограда едет без отдыха, там у него родственники. Волгоград - дорог нет, все убиты, еще похлеще наших.

А так, 1100 км за 14 часов со средней скоростью в 80 км в час преодолеваются нормально, естественно с остановками на перекус и размять ноги. КМК, надо ориентироваться на заправки нормальные по пути следования, чтобы не нарваться на паленый бензин.

Ну и с детьми - им наверное будет тяжеловато все-таки сидеть столько времени, придется чаще останавливаться чтобы размяться.

Ну и я бы посоветовал все-таки рацию на трассу. Хотя бы с антенной на магните. Всегда будешь в курсе событий на дороге.

Волгоград - это две трети пути. 1700 км в один присест тяжеловато, думаю..

Останавливаться почаще на обратном пути не проблема. Там уже будет дорога домой, ее можно и на три дня растянуть.

Дашь рацию погонять? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рацию без проблем, если в командировке сам не буду. Только антенна у меня врезная, поэтому придется антенну где-то еще искать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжай не бойся. страшного ничего нет.

 

по самарским-саратовским-волгоградским дорогам лучше ночью не ездить. ям много. без колес и дисков останешься.

детей в саратов завести. по набережной погулять. парк есть классный. кирова красивая. погулять. отдохнуть.

в волгоград. на мамаев курган и понараму. если починили.

потом на сальск-кропоткин уйти. машин нет практически. гаишников мало. дороги сносные.

 

на азовском море сервиса ноль. и развлечений нет. деревня деревней. только купаться и все.

для детей лучше всего вроде анапа.

когда сестра мелкая была, в сукко ездили. 10 км от анапы. тихо. уютно. недорого. в анапу вечером мотались. погулять.

еще в Дивноморском понравилось. километров 5 от геленджика. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жарук сказал:

1. Более 700 км не рекомендую без опыта. Заночевать можно в машине, на стоянке с дальнобоями.

2. Это зря. 

3. Сложный вопрос. Про ночёвки не забывай. Они тоже денег стоят.

Тоже денег стоит.

1. А где опыт то взять, если не пробовать? :) Когда один, тоже думаю про ночевки в машине. Знать бы только где стоянки дальнобойщиков.

2. Я за самочувствие переживаю. Вдруг ноги затекут, пясница разболится, или засну или еще чего..

3. Это да. С семьей уже в машине не по-ночуешь. Что думаете про палатку с надувным матрацем? Могу с прицепом ехать и там спальные места обустроить. Сильно наличие прицепа усложнит движение?

Если пользоваться гостиницами, кто какие бюджетные знает? 

Поиск выдает маршрут: Пермь - Ижевск - Самара - Саратов - Волгоград - Армавир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выспаться перед поездкой это обязательно. Ну и когда за рулем чувствуешь, что в сон клонит, обязательно остановка, разминка. А стоянки дальнобоев обычно у кафешек. Их не пропустишь, видишь скопление грузовиков - там и останавливайся.

ну и по рации можно спросить про ночевку где лучше остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

езжай не бойся. страшного ничего нет.

 

по самарским-саратовским-волгоградским дорогам лучше ночью не ездить. ям много. без колес и дисков останешься.

детей в саратов завести. по набережной погулять. парк есть классный. кирова красивая. погулять. отдохнуть.

в волгоград. на мамаев курган и понараму. если починили.

потом на сальск-кропоткин уйти. машин нет практически. гаишников мало. дороги сносные.

 

на азовском море сервиса ноль. и развлечений нет. деревня деревней. только купаться и все.

для детей лучше всего вроде анапа.

когда сестра мелкая была, в сукко ездили. 10 км от анапы. тихо. уютно. недорого. в анапу вечером мотались. погулять.

еще в Дивноморском понравилось. километров 5 от геленджика. 

 

За поясницу переживаю. Прошлым летом на стройке прихватило так, что на 10 дней слег. Перенесет ли дальнюю дорогу. Есть какие то приспособы, облегчающие длительное пребывание за рулем для спины?

Рассматриваю передвижение только в светлое время. Ночью не привык, да и рисковать не хочется.

Развлечения на море не нужны. Нужен скромный домик/квартирка, где можно переночевать и сготовить не хитрые блюда и само море. По карте посмотрел - до Азовского моря 360 км, до Туапсе на 100 км меньше. Туапсе дорогой курорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, despo сказал:

1. А где опыт то взять, если не пробовать? :) Когда один, тоже думаю про ночевки в машине. Знать бы только где стоянки дальнобойщиков.

2. Я за самочувствие переживаю. Вдруг ноги затекут, пясница разболится, или засну или еще чего..

3. Это да. С семьей уже в машине не по-ночуешь. Что думаете про палатку с надувным матрацем? Могу с прицепом ехать и там спальные места обустроить. Сильно наличие прицепа усложнит движение?

Если пользоваться гостиницами, кто какие бюджетные знает? 

Поиск выдает маршрут: Пермь - Ижевск - Самара - Саратов - Волгоград - Армавир.

1. все бывает в первый раз. когда сам поехал, в субботу на базаре купил калину. в понедельник выдвинулся. все нормально. вернулся жив-здоров)

 

2. это отпуск. смысл гнать?

в 2003 году на опеле в 2 руки долетели за 29 часов до юга. 2700 км.  не спали не ели. не останавливались. тока на АЗС. потом 2 дня отходили. обратно тоже гонки. нафиг такой отпуск.

на калине поехал специально 100 км/час. останавливался. гулял, ел, спал. добрался за 40 часов. отдохнувший. в отличном настроении.

3. гостиницу занимай часов в 8-9 вечера. пока есть дешовые номера. в 1-2 ночи остануться только за 2-3 тыщи. и то не везде.

семью в номер. помыться. сам в машине можешь ночевать. с кем то из старших детей. или один.

 

палатка тема. я брал. останавливался на волге. под волгоградом. 4 дня провел. платил на базе 100 р. за место. и вроде за стоянку. дрова-мангал бесплатно. напитки в холодильнике. варил уху. купался-загорал. по волгограду шарился. потом домой. 

1 минуту назад, despo сказал:

За поясницу переживаю. Прошлым летом на стройке прихватило так, что на 10 дней слег. Перенесет ли дальнюю дорогу. Есть какие то приспособы, облегчающие длительное пребывание за рулем для спины?

Рассматриваю передвижение только в светлое время. Ночью не привык, да и рисковать не хочется.

Развлечения на море не нужны. Нужен скромный домик/квартирка, где можно переночевать и сготовить не хитрые блюда и само море. По карте посмотрел - до Азовского моря 360 км, до Туапсе на 100 км меньше. Туапсе дорогой курорт?

тоже спина болит со времен стройки. все индивидуально. деклофинак вроде уколы есть. возьми. приспичит - поставишь.

можно финалгоном натереться - но вспотеешь, в трусы протекет - явно не до рулежки будетъ)))))

 

туапсе недорогой. и не курорт. там порт. и море соответствующее. еще от джубги сплошные пробки. минимум 3-4 часа ехать будешь. если аварии-ремонты - на 10-12 встрять можешь. по мне, лучше с краснодара направо уходить. или от той же джубги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Горе Лыжник сказал:

2. это отпуск. смысл гнать?

в 2003 году на опеле в 2 руки долетели за 29 часов до юга. 2700 км.  не спали не ели. не останавливались. тока на АЗС. потом 2 дня отходили. обратно тоже гонки. нафиг такой отпуск.

на калине поехал специально 100 км/час. останавливался. гулял, ел, спал. добрался за 40 часов. отдохнувший. в отличном настроении.

3. гостиницу занимай часов в 8-9 вечера. пока есть дешовые номера. в 1-2 ночи остануться только за 2-3 тыщи. и то не везде.

семью в номер. помыться. сам в машине можешь ночевать. с кем то из старших детей. или один.

 

палатка тема. я брал. останавливался на волге. под волгоградом. 4 дня провел. платил на базе 100 р. за место. и вроде за стоянку. дрова-мангал бесплатно. напитки в холодильнике. варил уху. купался-загорал. по волгограду шарился. потом домой. 

По трассе езжу 100-110 км/ч, не больше. Гнать не хочу, но желательно в два дня на дорогу уложиться. Растягивать нельзя - стройка.

Если от Краснодара на право, то расстояние сразу до 380 км увеличивается, то бишь одинаково с расстоянием до Азовского моря. Меня оно чем прельщает (может ошибаюсь) - не столь популярно в отличии от черного, соответственно там должно быть тише и дешевле, + мелкое и прогревается хорошо 9 для мелких самое то).

Саратов примерно по-середине. Есть кто из Саратова? Можете бюджетные места для ночлега подсказать? Кемпинг, где в палатке переночевать можно?

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, KeithFlint сказал:

Выспаться перед поездкой это обязательно

В начале моего водительского стажа, перед дальней поездкой, не мог спать. Вообще. Особенности психики. У моего знакомого такая же фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, despo сказал:

По трассе езжу 100-110 км/ч, не больше. Гнать не хочу, но желательно в два дня на дорогу уложиться. Растягивать нельзя - стройка.

Саратов примерно по-середине. Есть кто из Саратова? Можете бюджетные места для ночлега подсказать? Кемпинг, где в палатке переночевать можно?

от самары по левому берегу езжай. перед энгельсом уйдешь направао. на саратов.

от чапаевска до балаково-маркса море стоянок, баз отдыха, кепингов, кафешек недорогих. на ночлег встанешь без проблем.

после саратова до камышина 300-400 км степи. гостиниц нет почти. пролетишь - на ночлег только в камышине сможешь встать. глубокой ночью. возле трассы. не отдохнешь нифига.

 

от перми до саратова сколько? от Че 1300 км. проблематично за световой день добраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Самое главное- навигатор! Ставь программу "быстрый путь", я раньше ставил "короткий", думал быстрее проеду, но он по всем полям и перелескам повел. Как я раньше без навигатора ездил? 

 Рацией будешь пользоваться только в передний путь, если включишь вместе с семьей, то словарный запас детей сильно увеличится. Оно тебе надо?

 Палатку я брал свою рыболовную за 1000 р., места в чехле занимает минимум, вдвоем спать отлично. В Семене втроем спали, тоже терпимо, сиденья на передние сиденья убрал.

 В дороге под рукой всегда должны быть- вода (питье), семечки, салфетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для экономии средств пива возьми из дома. ящик другой)))

пригодиться на юге. утром из холодильничка взял пару тройку бутылок. в рюкзак положил. и на пляж. сидишь. холодненькое потягиваешь. не надо по 100-150 р. покупать)))) еще пару тройку стяжек кока-колы беру. и минералки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед важными событиями сплю плохо. А если вечером стартануть? Часов в 18 выехать - до темноты (23-24 ч), думаю, успею добраться до Набережных челнов или Можги. Там заночую и за день скорее всего до Саратова точно доеду.

Навигатор обязательно. В смартфоне навител.

Палатку не проблема найти, как и матрацы. Вопрос в том, удобно ли ими на трассе пользоваться или все таки обязательно искать некие кемпинги или базы отдыха? Ночлег в машине под вопросом. На сидениях - точно не вариант, они с углублениями под попу все. А если снять сидения то тока калачиком. Во втором сценике что-то можно с передним пассажирским местом сделать? Люблю спать "в полный рост" :)

 

12 минут назад, Горе Лыжник сказал:

для экономии средств пива возьми из дома. ящик другой)))

пригодиться на юге. утром из холодильничка взял пару тройку бутылок. в рюкзак положил. и на пляж. сидишь. холодненькое потягиваешь. не надо по 100-150 р. покупать)))) еще пару тройку стяжек кока-колы беру. и минералки. 

Ну нафиг это пиво! У родни жены (куда собственно и едем) в подвале бочка красного домашнего вина.. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, despo сказал:

Я перед важными событиями сплю плохо. А если вечером стартануть? Часов в 18 выехать - до темноты (23-24 ч), думаю, успею добраться до Набережных челнов или Можги. Там заночую и за день скорее всего до Саратова точно доеду.

едь через Че. пифка попьем. поспишь)))) поедешь. через пару дней))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Горе Лыжник сказал:

едь через Че. пифка попьем. поспишь)))) поедешь. через пару дней))))

Может лучше наоборот? :) Доезжаешь до Перми, машину в гараж и в две каски на юг. Правда обратно поездом придется..

У меня время ограничено - 10 дней на все, включая дорогу. Иначе, не успею коробку дома до зимы поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, despo сказал:

Может лучше наоборот? :) Доезжаешь до Перми, машину в гараж и в две каски на юг. Правда обратно поездом придется..

У меня время ограничено - 10 дней на все, включая дорогу. Иначе, не успею коробку дома до зимы поставить.

я к вам в августе. если у бабули здоровье будет. на могилы родственников

10 дней так то мало. в пятницу вечером рванешь. в воскресенье вечером на месте. или понедельник утром.

уже 3 дня.

в воскресенье вечером не вариант с моря стартовать. местные домой возвращаются. в пробках-авариях простоишь.

пятница тоже не совсем вариант. народ стартует. чтобы в понедельник на работу выйти. в субботу срываться. или понедельник утром. получается в среду будешь дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Горе Лыжник сказал:

10 дней так то мало. в пятниц

вечером рванешь. в воскресенье вечером на месте. или понедельник утром.

уже 3 дня.

в воскресенье вечером не вариант с моря стартовать. местные домой возвращаются. в пробках-авариях простоишь.

пятница тоже не совсем вариант. народ стартует. чтобы в понедельник на работу выйти. в субботу срываться. или понедельник утром. получается в среду будешь дома.

домой не с моря - из Армавира. Думаю так: вечером из Перми (день подберу, чтобы из города пробки поменьше были), две ночевки, вечером третьего дня в Армавире; день отдых и погостить, три дня на море, день отдых и погостить пере дальней дорогой, и домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, despo сказал:

домой не с моря - из Армавира. Думаю так: вечером из Перми (день подберу, чтобы из города пробки поменьше были), две ночевки, вечером третьего дня в Армавире; день отдых и погостить, три дня на море, день отдых и погостить пере дальней дорогой, и домой.

а смысл тогда вечером стартовать. чтобы проехать 4-5 часов. на ночевку становиться. деньги тратить.

утром светает уже часа в 4. вечером загрузиться. поспать. подняться.

ты за 4 часа, когда на трассе машины появляться начнут, пройдешь намного больше. чем вечером. и из города вашего без пробок и гемора выскочишь.

и дети спать будут до 9-10 утра.

вечером начнется. кто пописить. кто поесть. кого рвать начнетъ

я стартовал в 16-17 часов из Че. в 12 ночи в час я в уфе. получается за 7 часов 450-500 км.

если в 4 утра стартануть, в уфе я в 8-9. в 2 раза быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Горе Лыжник сказал:

а смысл тогда вечером стартовать. чтобы проехать 4-5 часов. на ночевку становиться. деньги тратить.

утром светает уже часа в 4. вечером загрузиться. поспать. подняться.

ты за 4 часа, когда на трассе машины появляться начнут, пройдешь намного больше. чем вечером. и из города вашего без пробок и гемора выскочишь.

и дети спать будут до 9-10 утра.

вечером начнется. кто пописить. кто поесть. кого рвать начнетъ

я стартовал в 16-17 часов из Че. в 12 ночи в час я в уфе. получается за 7 часов 450-500 км.

если в 4 утра стартануть, в уфе я в 8-9. в 2 раза быстрее.

Вечером - эт из Перми, без детей. Они туда раньше на поезде уедут. Я засыпаю хреново, тем более перед чем то важным. И если выезжать из Перми утром, то накануне вечером я пол ночи промучаюсь в попытках заснуть, а утром буду, как разбитое корыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, despo сказал:

Вечером - эт из Перми, без детей. Они туда раньше на поезде уедут. Я засыпаю хреново, тем более перед чем то важным. И если выезжать из Перми утром, то накануне вечером я пол ночи промучаюсь в попытках заснуть, а утром буду, как разбитое корыто.

ничегонеопонял. нафига тогда танцы с прицепом и ночевками?

туда сам поспишь в машине на стоянке. или на берегу речки какой живописной.

обратно один раз в гостиницу семью отправишь. или денек с палаткой потусите на берегу волги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

ничегонеопонял. нафига тогда танцы с прицепом и ночевками?

туда сам поспишь в машине на стоянке. или на берегу речки какой живописной.

обратно один раз в гостиницу семью отправишь. или денек с палаткой потусите на берегу волги.

Не имея подобного опыта, пытаюсь прощупать все варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   С моря на Армавир постарайся маршрут проложить мимо Краснодара,путь длиннее а время и нервы сэкономишь,я года три назад с Азовского в Курганинск через Краснодар поехал, одни пробки и сигналящие по поводу и без водители,,да Азовское море в районе Кучугур,Ильича обладает очень сильным прибрежным течением,так что за детьми будешь смотреть еще больше(сам своих вытаскивал ,когда понесло,хотя они плавают неплохо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забронировал в архипке отель. Но ехать думаем на поезде. Тоже отдых. Есть опыт поездки до Волгограда. Штрафов отдал больше чем потратил на отпуск с учётом ГСМ)))

 

Давай набирай опыта. Потом расскажешь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья ездят каждый год маршрутом Ханты-Мансйск - Севастополь. Без детей едут обычно 4 дня, с детьми - неделю) Тяжеловато, но уже привыкли. Маршрут планируют заранее. В дороге до темноты и останавливаются на ночевку в отелях на трассе. В общем при желании все возможно ^_^

6 часов назад, despo сказал:

Третий вопрос, ответ на который потребуется, если все таки решусь на поездку - контакты форумчан, находящихся на пути следования, готовых помочь в случае чего.

Если маршрут будет через Воронеж, то можете рассчитывать на мою помощь)

5 часов назад, KeithFlint сказал:

По себе говорю - 1100 км за 14 часов нормально.

Это смотря по какой трассе ехать, наверное...Мы практический каждый год ездим Воронеж-Лазаревское. Расстояние чуть больше 1000км. Самое меньшее время пути, это 16 часов, самое большее 22 часа. Остановки пару раз на "кофе глотнуть"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MsMargo сказал:

Это смотря по какой трассе ехать, наверное..

ну тут да, не поспорю, верное замечание. Я езжу в ХМАО из Пермского края, через Чусовой-Серов-Югорск-Нягань, дорога шикарная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KeithFlint сказал:

Я езжу в ХМАО из Пермского края, через Чусовой-Серов-Югорск-Нягань, дорога шикарная.

О чем и речь! Дорога пустая там...одна тайга кругом))

5 часов назад, despo сказал:

Что думаете про палатку с надувным матрацем?

Для чего? Для ночевки в посадках по трассе?! Если да, то упаси боже...

5 часов назад, despo сказал:

Сильно наличие прицепа усложнит движение?

Да.

5 часов назад, despo сказал:

Если пользоваться гостиницами, кто какие бюджетные знает? 

По Воронежской области подскажу...И опять, что для вас понятие бюджетные. Средняя цена за ночь будет в районе 1200-1500р. за номер. Если ниже, то это уже даже не эконом-класс. 

 

5 часов назад, despo сказал:

Есть какие то приспособы, облегчающие длительное пребывание за рулем для спины?

Валик под спину и остановки с разминками. 

5 часов назад, despo сказал:

Туапсе дорогой курорт?

Туапсе - вообще не курорт. Это портовый город. Искать жилье нужно в близлежащих поселках...Ну первое что в голову пришло - Макапсе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Горе Лыжник сказал:

гостиницу занимай часов в 8-9 вечера. пока есть дешовые номера. в 1-2 ночи остануться только за 2-3 тыщи. и то не везде.

Согласна! В 22 уже с трудом что-то приличное найдешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Антон, я тоже частенько из дома вечером выезжаю, тоже адреналин играет перед дальней дорогой. Почему ты говоришь, что в Семене спать калачиком или вещей много вперед везешь? Я конечно ростом поменьше, но при снятых задних сиденьях в полный рост. Когда устанешь и сидя хорошо спится.

 За спину тоже зря беспокоишься, поясничный упор хорошо массажирует, почаще крути туда- сюда. В прошлый год за день проехал 1300, с учетом, что потерял, благодаря навигатору, в Ростове полтора часа, сильно не устал, мог еще спокойно километров 200 проехать. Сценик неплохой вариант для путешествий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антох, сложно ответить на все вопросы...

Первое главное и самое важное. Не боись! Машину подготовь по хорошему и все будет хорошо. 

Скажу по своему опыту :

1.С детьми, а особенно с малыми как у тебя, чтобы для всех без напряга это километров 700-900 в сутки -максимум. Можно и больше,но это тяжеловато будет детям. 

2.В путешествии самое главное, придерживаться средней скорости. С твоими пассажирами,она не будет больше 75км/ч

Каждая!  Каждая остановка уменьшает твою среднюю скорость. Лупить потом 150-не выход.Не нагонишь. 

3.Прицеп -как вариант экономии, но скорость твою среднюю он уменьшит однозначно.В том числе и повышенный расход топлива.  Готовка пищи в пути, так-же  забирает драгоценное время.Которого, я так понимаю у тебя особо нет.Найти место,...установить все приблуды... пока примус оживет....дождаться пока кипяток сварится...Долго. Питаться на трассе можно безбоязненно для организма и бюджетно для кошелька в столовках для дальнобоев. 

4.Придумать, чем вы будете  развлекать в дороге детей.А это не один  час в ограниченном пространстве. 

5 Определить время старта и основного передвижения ты можешь только сам.Кто-то не может ездить ночью, а кому-то за радость. Все спят и трафик намного меньше. 

Много нюансов...Но боятся такого расстояния однозначно не стоит. 

Да. Кстати. Если в Мск занесет. Всегда будет помощь и рад видеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинул маршрут 2200 км до Армавира - жесть, 3 дня в пути.

1. Про отрезки согласен, по маршруту: Пермь-Ульяновск, Ульяновск-Волгоград, Волгоград-Армавир или дальше.
2. Про рацию, действительно матюки, можно пользоваться наушником.
3. Если "туда" можно заночевать в машине, то обратно лучше забронировать недорогие квартиры на маршруте, sutochno.ru в помощь, сам пользуюсь.
4. В переезды берем с собой, на кафе время не тратим.
5. За день проезжаю максимум 1300 км Москва-Краснодар (с пробками, остановками на бензин и пописать), на это уходит 16-18 часов. Потом начинает колбасить. Из Кандалакши в Москву ехали ровно сутки 1800 км с одной большой остановкой на пообедать. Скажу так, здоровье дороже ночевки в гостинице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Greyhound сказал:

Прикинул маршрут...

4. В переезды берем с собой, на кафе время не тратим.
 

Леш, ты не забывай, что у тебя детёныш уже взрослый и один :) У Антона несколько другая ситуация... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KOZZMA сказал:

Леш, ты не забывай, что у тебя детёныш уже взрослый и один :) У Антона несколько другая ситуация... :)

Кира, я как-то не доверяю едальням на обочине, только по рекомендации остановлюсь. Лучше провиант в магазе купить или дотянуть до сетевой забегаловки. Ну и это утверждение не истина, просто один из вариантов. :) Наше дитё в дороге особо не покормишь, его может укачать и мутить, так что на время поездки не очень плотная еда в небольших количествах.

Да, вода в бутылках обязательна! Летом по жаре пить надо чаще, в поездку всегда беру упаковку бутыльков по 0,5 литра (без газа).

До сих пор под впечатлением от расстояний - 2200 км, чума! Но вполне реально при грамотном планировании.

P.S. Сам морально готовлюсь к очередной поездке на юга. Правда 1300 км за раз мне не избежать никак, остановиться в Воронеже - слишком близко от Москвы, остановиться в Ростове - слишком близко от Краснодара. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Greyhound сказал:

Кира, я как-то не доверяю едальням на обочине, только по рекомендации остановлюсь. ...

Рекомедация особенно прошлого года, уже может быть ошибочной ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greyhound сказал:

До сих пор под впечатлением от расстояний - 2200 км, чума!

Лёша, говорю тебе, мои друзья по 4000км ездят с детьми, не боятся!))

1 час назад, Greyhound сказал:

Правда 1300 км за раз мне не избежать никак, остановиться в Воронеже - слишком близко от Москвы, остановиться в Ростове - слишком близко от Краснодара.

А зачем тебе Краснодар? Самое оптимальное - это ночевка в Ростове)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MsMargo сказал:

Лёша, говорю тебе, мои друзья по 4000км ездят с детьми, не боятся!))

А зачем тебе Краснодар? Самое оптимальное - это ночевка в Ростове)

Рита, и 4000 можно проехать, и сам откатывал такие расстояния, только за полторы - две недели, а не методично день за днем. :)

В Краснодаре друзья, там нельзя не остановиться.:russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Greyhound сказал:

Рита, и 4000 можно проехать, и сам откатывал такие расстояния, только за полторы - две недели, а не методично день за днем. :)

Ну вот мои друзья живой пример. Без детей за 4 суток доезжают. С детьми в этом году один доехал за 5, правда ребенок не маленький уже - 10 лет. Второй ровно неделю ехал, там ребенку и 3-х лет не было на тот момент. Ничего...говорят на третий день уже привыкаешь ехать)

4 минуты назад, Greyhound сказал:

В Краснодаре друзья, там нельзя не остановиться.

Это другой вопрос) Тогда вам лучше будет остановится в районе Богучара-Миллерово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо за советы и опыт!

В общем, на данный момент из того, что я прочитал и ночью переспал,  выделил основную проблему - переезд с детьми. С женой обсуждали вчера вечером. Она напомнила, что среднего иногда укачивает в машине. Этой зимой как ни поедем куда, он через 5-10 минут начинает канючить: "Пахнет бензином. Когда приедем? Я устал!" и т.д. Хз, может ему было жарко в зимней одежде и душно от отопления, да и окошки особо не откроешь. Летом может все по другому будет - свободная одежда, свежий (относительно) воздух. И таблетки вроде какие то от укачивания есть..

Второй момент - чем развлекать детей в дороге??? 8 л., 4 г., и 1,5 г. Поделитесь опытом, кто чем детей занимает. Можно наверное планшет взять и мультики закачать, + какие то игры в том же планшете или сматфоне. Но не все же время в экран пялиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня внучка (3 года) в прошлый год со мной до Арзамаса 970 км два раза ездила, переносит хорошо. В дороге рисует, с игрушками играет, но больше спит. Младшую (8 мес) тоже привозил, раскапризничалась уже перед домом, вовремя не покормили, да и дорога трясучая стала, обратно уехали вообще без проблем.

 Так что не бойся с детьми путешествовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, despo сказал:

Второй момент - чем развлекать детей в дороге??? 8 л., 4 г., и 1,5 г. Поделитесь опытом, кто чем детей занимает. Можно наверное планшет взять и мультики закачать, + какие то игры в том же планшете или сматфоне. Но не все же время в экран пялиться!

перед дорогой пару подзатыльников. для профилактики. пару часов тишины будет. пока обижаются. потом можно повторить)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, despo сказал:

 

Если на всё с дорогой 10 дней, то лучше не связывайся. Проведёшь в беготне и потратишь деньги. Бывает задождит на пару дней........ Сам намаешься и дети тоже В эти же деньги найди что-то ближе - полазить по лесу, порыбачить,  есть же что-то .......Сюда летом приедет чую, полстраны.  Дорога будут забиты , а от от Новороссийска в сторону Туапсе и Сочи что  будет ....Если решишь..... В крае ехать чётко по знакам,  Шаг влево, шаг вправо...накажут...

Здесь оптимальное время для детского купания  (Приблизительно. Год на год не приходится ) -Азов  с 20 чисел июня, Чёрное с 20 чисел июля. С середины августа Азов  цветёт, бывает, что погибает молодая рыба, её выбрасывает на берег и появляется запах. В Анапе в это же время тоже куча водорослей.

Продукты можно закупить в сетях не доезжая 20-100км до береговой линии. Виды отдыха.

Дикий  - в палатке на берегу Бесплатно.(что знаю) На Чёрном море - береговая линия между Веселовкой и Благовещенской. Заезд с с. Артющенко. Азов - между Кучугурами и Пересыпью. Заезд с Кучугур.  Под Благовещенкой  или на Утрише у казаков можно въехать заплатив только на въезде за сутки и выехать ч-з несколько дней (машин полно, растворяются.)

Кемпинги ( с палаткой ) - видимо будет основной вид отдыха с, водой, туалетом, душем, мангалом....... -  надо  посмотреть в и-нете и позвонить там рублей типа 600/сутки.
Комната - что-то типа 2тыс.\с

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы несколько лет назад в Екатеринбург ездили всей семьей еще на первом сценике. Дочка тогда еще не родилась, младшему сыну около года было. Старший нормально перенес - сидел в окошки смотрел всю дорогу. Младший треть дороги спал, часть дороги на титьке висел. Вцелом без скандалов доехали. В ниве младший сын тоже нормально ездил. Особенно детям нравилось по какой-нибудь уханьконой дороге ездить. А вот во втором сценике чет как то не очень. Есть у кого опыт переездов с детьми, которых укачивает в дороге? Как выходили из ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, despo сказал:

. Есть у кого опыт переездов с детьми, которых укачивает в дороге? Как выходили из ситуации?

в аптеке браслет продается. на руку. давит на какие то точки. не рыгает.

только внимательно смотри, какой стороной одевать. друг в черногории перепутал. сын всю прокатную ауди сзади уделал))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблеток,сосалок и прочей фигни от укачивания-полно.А вообще,нужно менять манеру вождения.У меня с дочкой так было.Её укачивало через 15 минут пребывания в машине. Сменил манеру езды. Максимально плавные разгон,торможение и в поворотах не вваливал.Все нормализовалось.

Ты же на Сценике едешь в отпуск?

Я бы разложил задние сидения,что бы детям был простор передвижения.Кто-то мог валятся,кто-то скакать,кто-то рисовать... Основную массу хламидиоза  багажа,на верхний багажник. В салоне,только самое нужное.Простора для маленьких пассажиров,должно быть по максимуму.

Да,знаю.Не нужно рассказывать о безопасности,правилах ДД. Я в курсе :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, KOZZMA сказал:

Таблеток,сосалок и прочей фигни от укачивания-полно.А вообще,нужно менять манеру вождения.У меня с дочкой так было.Её укачивало через 15 минут пребывания в машине. Сменил манеру езды. Максимально плавные разгон,торможение и в поворотах не вваливал.Все нормализовалось.

Ты же на Сценике едешь в отпуск?

Я бы разложил задние сидения,что бы детям был простор передвижения.Кто-то мог валятся,кто-то скакать,кто-то рисовать... Основную массу хламидиоза  багажа,на верхний багажник. В салоне,только самое нужное.Простора для маленьких пассажиров,должно быть по максимуму.

Да,знаю.Не нужно рассказывать о безопасности,правилах ДД. Я в курсе :) 

Я как раз таки плавно езжу :) Да и не "навалишь" сильно на движке 1,6л, когда полная загрузка.

Как их разложить? :o Они конечно трансформеры, но двигаются только немного перед-назад и складываются в книжку. Назад они не раскладываются. Мы когда всей толпой едем, старший на бустере на переднем пассажирском, младшие в двух креслах на задних сидениях, жена втискивается на оставшееся заднее место. Все довольно плотно :) Для рисования и игрушек в принципе столики откидываются 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, despo сказал:

И таблетки вроде какие то от укачивания есть..

Есть, допустим - Драмина. В аптеках еще поинтересуйтесь, сейчас широкий ассортимент этой группы препаратов. 

3 часа назад, despo сказал:

Поделитесь опытом, кто чем детей занимает.

Мы в Абхазию ездили, ребенку 6 лет было. Планшет хорошо выручал. Ну и так, разговаривали с ним много, в игры всякие играли, песни пели, стихи сочиняли. Смена пейзажа за окном, тоже хорошо детей развлекает. 

Единственное что...на серпантине не разрешайте детям за планшетом сидеть - укачивает быстро. Нашего так укачало, остановиться не мог, несколько раз пришлось останавливаться пока на прямую дорогу не вышли. 

1 час назад, despo сказал:

 Мы когда всей толпой едем, старший на бустере на переднем пассажирском, младшие в двух креслах на задних сидениях, жена втискивается на оставшееся заднее место. Все довольно плотно :)

Сложновато в таком положении. Придется чаще останавливаться для разминки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, despo сказал:

 

И ещё. У нас хорошие, но неширокие дороги. Летом к нашим авто добавляется ездящие в прибрежной зоне несколько мил. авто приехавших отдохнуть. Трафик становится напряжённым.  В выходные к ним добавляется несколько проц. жаждущих краснодарцев и ростовчан , а это ещё не одна сотня тысяч авто. Дорога становится совсем  "весёлой" И места отдыха везде забиты. Т.е. пятница- суббота всё движется на море, в воскресенье - оттуда Поэтому планировать надо так, хотя бы в пятницу в обед сидеть  под деревцом у моря и пить пиво до конца выходных .Движений минимум. Я в выходные на море вообще не езжу.

Зайдите на местные форумы В течение лета небольшая кучка пермяков тыщ 10-20 на авто обязательно поедут на юг. Ездить караваном неудобно. Но телефоны, явки, пароли, ситуация на дороге и возможный совместный отдых возможен.

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация