Пример HTML-страницы
enigma

Детское автокресло - пользуетесь?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

детское автокресло  

211 голосов

  1. 1. детское автокресло

    • да
      192
    • нет
      15
    • баловство это
      4


265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

.....пользуюсь, ... всегда! Считаю этот вопрос даже не обсуждаемым! ....

:hmmm: тогда вопрос (как пример):
Вашему ребёнку 9 лет. Вы едите на море. Ребёнок сидел на бруствере, но захотел спать и лёг на задний диван (поперёк движению). Вы пристегнули его средним поясны ремнём.
Или вы поступите по-другому? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: тогда вопрос (как пример):
Вашему ребёнку 9 лет. Вы едите на море. Ребёнок сидел на бруствере, но захотел спать и лёг на задний диван (поперёк движению). Вы пристегнули его средним поясны ремнём.
Или вы поступите по-другому? :read:

Вопрос сложный. Мой так и спал сидя на бустере. Хотя это тоже не правильно! Необходимо кресло!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детьми в дороге, особенно на дальние расстояния, передвигаться не просто. Путешествие увеличивается по времени. Купил кресло универсальное, от 9 мес до 12 лет, трансформер. Со временем эксплуатации наберусь опыта, выложу тезисы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детьми в дороге, особенно на дальние расстояния, передвигаться не просто. Путешествие увеличивается по времени. Купил кресло универсальное, от 9 мес до 12 лет, трансформер. Со временем эксплуатации наберусь опыта, выложу тезисы...

Какое купил? Я для второго такое же приобрёл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детьми в дороге, особенно на дальние расстояния, передвигаться не просто. Путешествие увеличивается по времени. Купил кресло универсальное, от 9 мес до 12 лет, трансформер. Со временем эксплуатации наберусь опыта, выложу тезисы...

возраст - не показатель.
есть ещё рост. вроде как больше 145 подкладки не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое купил? Я для второго такое же приобрёл!

 

И я для второго приобрёл итальянского производства Mille Miglia универсальное, трансформер, из широкого выбора, были французкие с огромным ценником за 27000, немцы от 15000 до 25000, китай вообще не рассматриваю до 3000. Поэтому остановился на италии, приемлемая цена и соединены два производителя по аналогии: французы и немцы. Так что пока доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возраст - не показатель.
есть ещё рост. вроде как больше 145 подкладки не нужны.

 

Согласен, возраст не показатель. Если чадо можно пристегнуть штатным ремнём, и ремень нормально и правильно фиксируется, то точняк доп. устройств не требуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я для второго приобрёл итальянского производства Mille Miglia универсальное, трансформер, из широкого выбора, были французкие с огромным ценником за 27000, немцы от 15000 до 25000, китай вообще не рассматриваю до 3000. Поэтому остановился на италии, приемлемая цена и соединены два производителя по аналогии: французы и немцы. Так что пока доволен

Понятно, я Кидди купил за 14 :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бывает, когда взрослым ремнем пристегивают детей:

 

 


(Получается отрыв головы у ребенка при ДТП, т.е. летальный исход)

 

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бывает, когда взрослым ремнем пристегивают детей:

 

Я конечно понимаю Вашу бесконечную любовь к роликам из Ю-тьюба, ссылками на которые Вы закидали весь форум, но куда более интересней, читать личные впечатления. Если у Вас есть чем поделиться, то с удовольствием почитаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю Вашу бесконечную любовь к роликам из Ю-тьюба, ссылками на которые Вы закидали весь форум, но куда более интересней, читать личные впечатления. Если у Вас есть чем поделиться, то с удовольствием почитаем.

 


Личные впечатления:
Вез тётку на правом сидении.
Сам был пристегнут.
Тока тронулись со светофора, педаль газа в пол.
Вдруг машина что впереди шла резко тормозит.(не знаю почему)
Я тож педаль тормоза в пол.
Тётка что справа сидела в мгновение ока на панель взлетела.
(я уж думал щас лобовое разобъёт....)
Далее мат-перемат....(от тётки)
короче результат: трещина на панели, несколько царапин, пара вывороченных кнопок. И несколько синяков у тетки.
а я, будучи пристегнутым, даже ничего такого не почуcтвовал. Даже удивился - куда это тётка вперед так ломанулась?
При том что скорость не больше 30кмч всего была.

 

Хотел тётке сказать: "Вот поэтому и надо пристегиваться!"
но воздержался...

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попросить изначально пристегнуться (Женщина у Вас в детское кресло села? :mosking: )?
Сдается мне, что проблемы себе сами же и создаем. Ваш пример это доказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попросить изначально пристегнуться (Женщина у Вас в детское кресло села? :mosking: )?
Сдается мне, что проблемы себе сами же и создаем. Ваш пример это доказывает.

 


Тетка сама виновата.
Даже если скажешь, все равно не пристегиваются.
А некоторые так ремешок накинут сверху и типа "пристегнулись".

 

Я в, общем, нашел очень простой выход из ситуации.
У меня в машине на панели надпись крупными буквами(72-90й шрифт, жирным и заглавными):
"СЕЛ В МАШИНУ -
ПРИСТЕГНИСЬ!!!"

 

Народ как садится - сразу же за ремнем судорожно лезет.
(Наверное боятся бейсбольной битой от водителя по голове получить, если не пристегнутся. :mosking: )

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в машине на панели надпись крупными буквами(72-90й шрифт, жирным и заглавными):
"СЕЛ В МАШИНУ -
ПРИСТЕГНИСЬ!!!"

Калхоз какой-то.... :don-t_mention: , имхо.
Язык для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети читать многие еще не умеют. Вы про взрослых тут вещаете, а тема про детские кресла.
SymbolM, Вы поняли намек? Я Вас намерено спросил про личный опыт. Видимо у Вас его с детскими креслами нет. Если будете уводить темы не туда, всхлопочете предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в, общем, нашел очень простой выход из ситуации.
У меня в машине на панели надпись крупными буквами(72-90й шрифт, жирным и заглавными):
"СЕЛ В МАШИНУ -
ПРИСТЕГНИСЬ!!!"

 

Народ как садится - сразу же за ремнем судорожно лезет.
(Наверное боятся бейсбольной битой от водителя по голове получить, если не пристегнутся. :mosking: )

 


Такое ощущение, что личное авто является ... маршруткой :mosking: :mosking: :mosking::to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что личное авто является ... маршруткой :mosking: :mosking: :mosking::to_become_senile:

Вот и мне напоминает! только зачем ему тогда брусья в дверях!?? :mosking:

 

по теме: хоть дите и в планах пока что :baby: , но детских кресел пересмотрели уже очень много, считаем, что денег жалеть категорически нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме: хоть дите и в планах пока что :baby: , но детских кресел пересмотрели уже очень много, считаем, что денег жалеть категорически нельзя!

 


- Купил в Мосмарте за 2200 во время распродажи, когда у них долговой кризис был в самом разгаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наша дочь всегда путешествует в детском автокресле. Совсем скоро предстоит пересадить в следующее по возрастной группе.
Выбирали между Romer Kidfix (кресло 3-ей группы, с ИзоФикс) и Recaro Start с подставкой для ножек.
Когда приехали в магазин, то после примерки склонились к Recaro Start.
Кресло с трудом (длины ремня еле-еле хватает), но "встает" в ВАЗ-21144 на правую часть заднего дивана (кресло будет то в служебной, то в личной машине). Посадили ребенка в зимней одежде, поместилась с запасом! Оплатили, кресло обещали привезти ближе к 20-му января. Как только заберем, будем примерять в Сценик. Дочь сама выбрала расцветку и материал обшивки свого будущего "трона" :king: . Наше нынешнее кресло Bebe Comfort нормально "встает" только на центральное заднее сиденье Сценика, да и выросли мы из него уже. Поставить по бокам мешает развитая боковая защита детского кресла - упирается в стойки авто. Но это и к лучшему я думаю. Отодвигаю бокс-"хлебницу" побольше вперед + переднее правое кресло тоже чуть вперед подаю и сзади можно хороводы водить :good:

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын, сейчас 8,5 лет (рост 142 см), сидит на самодельном пуфике (а-ля бустер, похож на квадратную подушку). Пуфик жена сделала сама. Получился толщиной сантиметров 12-15 из плотного поролона обтянутого тканью под цвет сидений.
Сынулька пристёгивается ВСЕГДА сам "на автомате", даже если надо доехать от нашего дома до родительского (это в соседнем дворе, метров 200 - не больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вроде у нас не видел, читаем, делаем выводы:

 

ТЫНЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО
Статья безусловно правильная, хотя и имеет ярковыраженый маркетинговых характер.
Кто бы спорил, что кресла нужны и важны.
Своих вожу только в креслах, причем выбирал не на основании сравнительных статей, а на основании анализа самого кресла: из чего сделано, как крепится, какова пассивная защита, и самое главное: ИНВАРИАНТНОСТЬ защиты. Т.Е. способность защитить не бездушного манекена, которого как посадили, так он и сидит, а ребёнка, который в критический момент(не дай Бог)может принимать довольно большое количество положений, ПРИНЦИПИАЛЬНО меняя суммарные вектора действующих сил.
"Странно" но такой анализ привел к приобретению кресел извесных марок. Видимо у них есть опыт и статистика.

Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч сейчас катается в Maxi-Cosi CabrioFix, но это уже предел, растет быстро и пора менять7 А менять опять же будем на Maxi-Cosi Priori XP.
Мне как то спокойней когда он с своем кресле и пристегнут, он все равно в машине спит как суслик ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде у нас не видел, читаем, делаем выводы:

 

ТЫНЦ

 

Соединил твою тему с опросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может кто-то продает детское автокресло? В Башкирии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то продает детское автокресло? В Башкирии...

Для объявлений коммерческого характера существует раздел "Барахолка"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писал выше (пост 56) креслом я доволен(?), скореевсего не я, а мой сын(?). Из эксплуатации выявил один недостаток, малый запас хода ремней, особенно характерно для зимы, когда больше одежды одето на ребёнке. Неудачно продуман замок для карабинов, он уж ооочень близко к середине находится. И получается, что при застёгивании карабинов в замке, он (пАдлец) находится в тесном контакте с паховой областью дитя. Длины регулировки выпуска не хватает. Пока спасает количество надетых штанов и памперс. К лету буду удлинять ремень замка, приобрёл аналогичный, с нагрузкой на разрыв до 3,5 тонны. Останется только грамотно прошить. Собственно дитя стойко выдерживает поездки до одного часа по времени, дальше начинаются капризы и истерики. Поэтому расчитываю маршруты поездки по времени. Но из плюсов, удобная и плотная посадка, а это главное, свободны только руки и повороты головой. Лишние перемещения исключены. Поддержка для спины ровная, нет искривлений позвоночника, небольшой наклон корпуса назад, слишком заваливать в полулежачие состояние не стал, хотя есть возможность. Думаю, что со временем пригодится, так скажем для детского и безмятежного сна во время поездок на дальние расстояния. Собственно креслом доволен, удачно приобрёл. Еслиб не минусы по длине ремней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

НАЗВАНЫ САМЫЕ ОПАСНЫЕ ДЕТСКИЕ АВТОКРЕСЛА

 

Оказывается, далеко не все автомобильные сиденья для детей действительно защищают при аварии. Британская исследовательская компания Which? провела независимое тестирование и выяснила, какие кресла покупать не стоит.
Некоторые детские автокресла чрезвычайно трудно правильно установить, поэтому они опасны. Исследователям настолько не понравилась одна модель, что они даже решили рекомендовать родителям не покупать ее.
Редактор издания Which? Ричард Хедлэнд насчитал в Англии только трех производителей детских автокресел, у которых есть специальные линии, куда могут позвонить родители и проконсультироваться по вопросам установки кресел. В то же время Хедлэнд утверждает: "Вы можете купить самое безопасное автокресло на рынке, но, чтобы защитить ребенка, оно должно быть установлено правильно. Мы нашли, что некоторые сиденья очень трудно прикрепить, а некоторые обеспечивают крайне низкую защиту при аварии, – это просто недопустимо".
Самую худшую оценку, по результатам Which?, получило сиденье Renolux Next Confort. У него самая высокая вероятность неправильной установки. Кресло не понравилось настолько, что эксперты присвоили ему оценку "Не покупайте".
Другая модель этой же фирмы под номером 360 удобнее в использовании, но в случае аварии очень плохо защищает малыша. Ребенок в такой модели может удариться о переднее сиденье.
Зато хорошо показали себя следующие автокресла: Britax Baby-Safe Sleeper, Maxi Cosi Cabriofix, Mamas & Papas Primo Viaggio, KiddyInfinity Pro и Britax KidFix. // AutoExpress

 

Кстати, Renolux не имеет никакого отношения к марке Renault!
Renolux - это французская компания, расположенная в Шарве, Изер, рядом с Лионом. Она включает центр разработок, производство и логистический центр. Не смотря на то, что компания находится во Франции, качество ее продукции широко признано также в других странах Европы, в Австралии, в Южной Америке и т.д. Являясь лидером на рынке по производству детских автокресел, главной отличительной чертой компании были и будут разработки новых технологий. Ренолюкс разработала и запатентовала многие революционные идеи, как например:

 

Автокресло с дистанционным управлением
Вращающееся автокресло
Технология Boulgom и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас Romer Kid Plus (группа II-III). Купили сразу, как начали возить в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже люлька коляски с креплениями под ремни.(Дочери 3 мес.)Если она плачет или ее надо покормить-останавливаюсь.Ни в коем случае не трогаюсь пока дочь на руках.Я могу ехать осторожно,зная,что доча на руках.А дебилов я не могу предугадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы катаемся в Bebe confort Streety, довольные до безобразия, доча спит как сурок в нём, в машине легко крепиться ремням безопасности. Легкое, удобная ручка для переноски, тент от солнца с верху окошечко с маскиткой для проветривания, по необходимости можно застегнуть, простота стирки. Дома ваще незаменимая вещь, ремни все легко вынимаются и оно превращается в кресло качалку, тент снимается, ребёнка можно посадить рядом пока кушаешь, если он не спит и покачать как в качалке развесив на ручке гирлянду из игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пока кресло-люлька (до года), но уже присматриваю кресло с года с изофиксами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Специальные кресла для перевозки своих детей использует 81% отечественых автовладельцев.

 

Специальное детское кресло для перевозки детей в машине использует 81% россиян, владеющих личным автотранспортом и имеющих детей до 12 лет. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ) среди 2500 респондентов из всех округов РФ.

 

«Возить ребёнка в машине без специального кресла – это не просто нарушение закона, а преступление против собственного ребёнка!»; «Это очень удобно!» – комментируют респонденты, перевозящие своих детей в специальных автокреслах. Чаще остальных правила ПДД, касающиеся перевозки детей в автомобилях, соблюдают опрошенные, доход которых превышает 45 тысяч рублей в месяц (84%).

 

В том, что они нарушают правила, признались 19% участников опроса. По их словам, кресла дорогие, а кроме того, узкие, поэтому детям старше 7-8 лет в них некомфортно: «Вожу ребёнка пристёгнутым ремнём безопасности в области талии»; «Пусть законодатели своих детей попробуют втиснуть в эти кресла! Там же дети старше 8 лет не умещаются».

 

Стоит отметить, что за последние три года число наших соотечественников, игнорирующих правила ПДД в части использования детских автокресел, заметно сократилось – с 35% до 19%.

 

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 08-23 сентября 2010 года
Заказчик: «Российская газета»
Исследуемая совокупность: экономически активное население России, владельцы личного автотранспорта, имеющие детей до 12 лет
Размер выборки: 2500 респондентов

 

Вопрос: «Есть ли у Вас в машине специальное детское кресло?»
Ответы респондентов распределились следующим образом: (см. табличку во вложеном файлике)

 

Некоторые комментарии респондентов:

 

«Да, есть» – 81%
«Это очень удобно!»
«Безопасность сына превыше всего».
«Кресло было куплено в момент приобретения автомобиля».
«Но не кресло, а специальное устройство, правильно фиксирующее ремни безопасности».
«Возить ребёнка в машине без специального кресла – это не просто нарушение закона, а преступление против собственного ребёнка!»

 

«Нет, вожу детей без кресла – нарушаю» – 19%
«Обязательно купим в ближайшие дни».
«Кресла дорогие».
«Кресла узкие, ребёнок, особенно в куртке, не помещается».
«Пусть законодатели своих детей попробуют втиснуть в эти кресла! Там же дети старше 8 лет не умещаются».
«Вожу ребёнка пристёгнутым ремнём безопасности в области талии».

 

Исследовательский центр портала Superjob.ru

post-3-1287476169_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу в кресле и это не только требование ПДД и безопасности, но и просто удобнее чем на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ГИБДД: Деттская смертность в ДТП растет из-за халатности взрослых.

НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ - ЗА 2011 ГОД
По данным статистики ГИБДД, в 2010 году было зафиксировано 8 658 ДТП с участием пассажиров в возрасте до 18 лет, в результате 632 человека погибли. Это на 8,2% больше, чем в 2009 году. По словам представителей ГАИ, причина гибели детей в автомобильных авариях - халатность взрослых.

 

"Причина гибели детей одна – халатное и безответственное отношение взрослых, которые не пристегнули ребенка, не оборудовали автомобиль детским автокреслом, грубо нарушили ПДД", - сообщил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко на официальном сайте ГИБДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИБДД: Деттская смертность в ДТП растет из-за халатности взрослых.

Постоянно вижу машины в которых сзади или даже спереди тусуется непристегнутый ребенок, хочется остановить такого водятла и дать в лоб разок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии у таксистов в багажнике всегда лежат парочка бустеров! Если их нет, таксист ни за что не возьмется везти семью с ребенком. Им лицензия дороже. Такова се ля ви. То таксисты у них, а у нас на жизни своих детей плюют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно конечно когда вину можно спихнуть на водителей.
Интересно попросить уважаемого полковника объяснить следующие цифры.
За Январь 2011 года всего погибло 1458 человек. из-за неудовлетворительного состояния дорог 477 человек (30% практически). И где были сотрудники ДПС которые должны как-то предупреждать о состоянии дорог. Я думаю, что они честно выполняли план по штрафам, а там где дороги фиговые, там не наваристо стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно конечно когда вину можно спихнуть на водителей.

 

Всю вину никто и ни на кого не спихивает. Я не ГИБДД и не веду их статистику. Но!
Я пишу о том, о чем знаю лично. Наверное не просто так, в Германии, где статистические показатели много лучше Российских (оспаривать надеюсь не будем?) не просто так НИКТО!!!! не возит детей без детских сидений или бустеров. Там ЛЮБЯТ своих детей, а мы частенько надеемся на авось, плюем на все и вся, не пристегиваем своих детей, не ездят у нас они на специальных сидушках.
И цель моих постов, это то, чтобы те кто так делает, хоть чууууточку задумались об этом.
Не. Я не собираюсь навязывать свое мнение. В конце концов это ваши дети, вам их растить. Но мне искрене будет жаль, если по чьему то недомыслию будут их дети страдать.
Я своих возил в специальных сидушках абсолютно всегда. Сейчас они подросли и им не нужны даже бустеры. Но они привыкли ездить пристегнутыми. Для них это так же естествено, как помыть руки перед едой. Что с детства заложишь, то в жизни и получишь. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок сам пристегивается. И из кресла не стремится выбраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок всегда пристегнут, даже если все 1200 км , все равно в кресле, правда процентов 60 времени он спит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сидит в моей машине, то пристегнут!! КОМУ не нравится тот идет пешком!!! или едлет за свои деньги на ТАКСИ!!! это относится ко всем в том числе и к домочадцам!!!
Это относится ко всем кто входит в машину. в не зависимости от возраста. ( в машине есть кресло)и оно не снимается если не предвидится крупногабаритная перевозка.
сын сам пристегивается автоматом с тех пор как мордой сунулся в торпеду при резком торможении (зимой).

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Детскому автокреслу исполнилось 75 лет.

 

Многочисленные испытания доказывают - самыми незащищенными в автокатастрофах оказываются именно дети.

 

Обыкновенные автомобильные кресла и предусмотренные конструкцией ремни безопасности не обеспечивают защиту пассажира ростом менее 135 сантиметров — при фронтальном ударе маленький пассажир довольно легко выскальзывает из-под ремня!

 

Не способна уберечь его от травмирования даже подушка безопасности, ибо она сконструирована под габариты взрослого пассажира. Более того, подушка может если уж и не убить ребенка, то наверняка – серьезно покалечить.

 

Не спасают ребенка и материнские руки, на которых нередко находит себе "достойное" место юное создание: специалисты утверждают, что при столкновении автомобиля с препятствием всего лишь на скорости 60 километров в час вес пассажира возрастает почти в десять раз, и удержать младенца на руках становится едва ли возможно!

 

Если говорить языком цифр, то статистика неутешительная: дорожно-транспортные происшествия с участием детей-пассажиров составляют порядка 30% от общего количества ДТП с участием несовершеннолетних. Как правило, последствия таких происшествий тяжелы.

 

За 2010 год на дорогах Новосибирской области в автоавариях погибло 17 детей, 12 из них являлись пассажирами. И все 12 погибших детей-пассажиров перевозились в салоне автомобиля с нарушением требований Правил дорожного движения.

 

При отсутствии детских кресел в автомобиле шестая часть детей погибает, а третья остается инвалидами на всю жизнь… Детское же удерживающее устройство, в подобных ситуациях, гарантирует безопасность ребенка!

 

Следует сказать, что ребенок в автомобиле, своего рода заложник, т.к. его жизнь и здоровье целиком и полностью зависит от взрослых.

 

Вот уже 75 лет человечество разрабатывает и совершенствует систему безопасной перевозки детей в автомобилях, ведь для каждого родителя на первом месте стоит именно безопасность детей.

 

1936
В США создано детское автокресло. Первые модели этого изобретения были несовершенны и не спасали от травм: сиденье удерживал изогнутый стальной прут, который при серьезном толчке становится «катапультой».

 

В 1936 году у детского удерживающегося устройства были другие задачи: автокресло помогало удерживать ребенка на одном месте, чтобы он не мешал водителю во время управления автомобилем. Зато дизайн первых изобретений мог бы вполне порадовать современных детей: к его передней части крепилась голова деревянной лошади, а специальные подставки удерживали ноги.

 

Конструкции автокресел продолжались совершенствоваться, и во второй половине 1936 года была представлена новая модель. Подножки не портили обивку сидений, удобные подлокотники помогали ребенку сохранять равновесие во время поездки.

 

В то же время вопросы безопасности так и не были решены изобретателями. Автокресло никак не крепилось к сиденью, и при резких маневрах могло практически свободно перемещаться по салону. В случае же резкого удара трагедии было не миновать: ребенок моментально летел в сторону лобового стекла.

 

Именно поэтому этот экземпляр современные американцы называют шутливо «катапультой для детей».

 

1939
Лестер Брессон из штата Коннектикут самостоятельно проектирует детское автокресло для своего сына, которое впервые решает вопросы безопасности.

 

В этом экземпляре появляется ремень, помогающий удерживать маленького пассажира. Само детское удерживающее устройство держится на штыре, который вмонтирован в днище автомобиля.

 

Именно это автокресло было признано экспертами наиболее удачным изобретением 30-х годов, и на его основе начали появляться новые усовершенствованные образцы.

 

1958
Безопасность ребенка в автомобиле выходит на международный уровень. В 1958 году под эгидой ООН заключается «Соглашение об обеспечении детской безопасности в автомобиле».

 

1967
В комплектации новых моделей автомобилей Volvo на задних сиденьях устанавливаются ремни безопасности. В том же году автопроизводитель презентует детское удерживающее устройство, которое устанавливается против хода движения автомобиля, что позволяет повысить безопасность ребенка при поездке.

 

1973
Немецкая компания Romer Wingard Autogurte GmbH представляет новый вариант автокресла, которое получило название Romer Peggy. В отличие от своих предшественников, оно имело так называемый «столик безопасности» и изготовлялось из мягкого материала полистирола.

 

1977
Американская независимая организация «Союз потребителей» проводит испытания автокресел. Именно так выглядел манекен ребенка во время краш-тестов. Специальные датчики, встроенные в манекен, позволяли определять нагрузки в области головы, шеи и грудной клетки.

 

1982
Разработаны общеевропейские правила, касающиеся детских автокресел. Стандарт ЕСЕ 44 определял, каким должно быть автокресло и по каким методикам его испытывать. В течение последующего десятилетия почти во всех европейских странах было введено обязательное использование "удерживающих устройств" для детей ростом ниже 150 см.

 

1990
Международным институтом ISO введен международный стандарт безопасности для автокресел – Isofix. Система крепления Isofix сегодня считается наиболее безопасным и удобным способом крепления детского автокресла.

 

1993
С 1 января все детские сидения, продаваемые в Европе, должны отвечать стандарту ECE R 44.

 

1995
С 7 августа Isofix официально внесен в редакцию правил ECE R 44.

 

2006
В России вышло постановление о правилах перевозки детей до 12 лет. Теперь перевозка ребенка в машине должна обязательно осуществляться с помощью детского удерживающего устройства.

 

2008
Компания Bebe Confort представила первое поворотное автокресло Bebe Confort Axiss. Благодаря поворотному механизму значительно были облегчены посадка и высадка ребенка из автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1936
В США создано детское автокресло. Первые модели этого изобретения были несовершенны и не спасали от травм: сиденье удерживал изогнутый стальной прут, который при серьезном толчке становится «катапультой».

Интересно, как оно выглядело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое детское автомобильное кресло изобрели в 1935 году в США. Оно было металлическим и крепилось к полу изогнутым стальным прутом. Кресло имело примитивную конструкцию и не смогло бы защитить от травм. Задача этого устройства была простой – удержать ребенка на месте, чтобы тот не отвлекал водителя от дороги.

40160dbc85cc.jpg

 

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детскому автокреслу исполнилось 75 лет.
...

 


...

здорово! надо тому изобретателю (Лестер Брессон из штата Коннектикут) памятник поставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресла - это хорошо и правильно. Мои дети этим не пользуются, так как уже сами имеют права и ездят за рулём, пристёгнутые. Однако! Пару недель назад вёз племянницу с ребёнком на своей Лагуне1 2000 года и о чудо! сняв с их Опеля Омега детское кресло, не смог пристегнуть ребёнка так, как предусмотренно.... не хватило длины ремня безопасности на заднем сидении, как справа, так и слева... Пришлось снимать с кресла одну деталь, через которую проходил ремень безопасности на уровне грудной клетки ребёнка.
Приехав из Таллинна в Тарту (190км), дальнейший путь уже был на Мазда5, на машине жены. Там проблем с креплением того же детского кресла не было вопросов. Вот так.
Марку кресла, фирму изготовителя - не знаю, ребёнок возрастом 1 год и 4 месяца. Для меня - случай не приятный, так как на Рено давно езжу, 3-я машина и на ней около 5-ти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я ездию далеко и ребенок после 2часов в нем в шоке,а в моей ситуаци сын во время движения спит и очень неудобно,приходится ставить кресло на пер сидения и откидывать спинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

31 Бустер ( Дополнительная подушка сиденья) названы как наиболее подходящие для обеспечения безопасности детей. (IIHS )

 

BoosterSeats.jpg

Бустер (дополнительная подушка сиденья) является важным, но часто пропускаемая шагом для обеспечения безопасности детей, которые достаточно выросли.
Первые Бустерные рейтинги начали проводиться с 2008 года. Эти рейтинги призваны помочь родителям выбрать лучшие бустеры. В этом 2011 году рекордное количество бустеров вошло в рейтинг рекомендованых IIHS для их использования. Произошло это потому, что производители при проектировании бустеров, проводили крэш тесты согласно требованиям IIHS.
Для оценки соответствия требованиям безопасности, инженеры используют испытательного манекена соответствующего по размерам, среднестатистическому 6-летнему ребенку. Измерения нагрузок производятся на коленях, плечевом поясе.

 

IIHS оценило и выдало рейтинг по 62 моделям бустеров.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЦЕНКИ BOOSTER IIHS 2011

 

Best Bets

 

Britax Frontier 85 SICT
Britax Parkway SGL (high-back mode)
BubbleBum
Chicco KeyFit Strada (high-back mode)
Clek Oobr (high-back mode)
Cosco Pronto (high-back mode)
Cybex Solution X-Fix
Diono/Sunshine Kids Monterey (high-back mode)
Eddie Bauer Auto Booster (high-back mode)
Evenflo Big Kid Amp
Evenflo Big Kid Sport (backless mode)
Evenflo Maestro
Evenflo Symphony 65 e3
Ferrari Dreamway SP (high-back mode)
Graco Argos 70 (high-back mode)
Graco TurboBooster – Baldwin (high-back mode)
Graco TurboBooster Elite (high-back mode)
Harmony Cruz Youth Booster/Harmony Carpooler
Harmony Dreamtime (backless mode)
Harmony Dreamtime (high-back mode)
Harmony Olympian/Secure Comfort Deluxe
Harmony Youth Booster Seat
Kids Embrace Dale Earnhardt Jr.
Maxi-Cosi Rodi XR (high-back mode)
Recaro ProBooster
Recaro ProSport
Recaro Vivo
Safety 1st Boost Air Protect (high-back mode)
Safety 1st S1 Rьmi Air
The First Years B570 Pathway

 

Good Bets

 

Britax Parkway SG (high-back mode)
Combi Kobuk Air Thru (backless mode)
Combi Kobuk Air Thru (high-back mode)
Evenflo Symphony 65
Maxi-Cosi Rodi (high-back mode)

 

NOT RECOMMENDED

 

Evenflo Chase
Evenflo Express
Evenflo Generations 65
Evenflo Sightseer
Safety 1st All-in-One
Safety 1st Alpha Omega Elite

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю между рекаро спорт янг и рекаро старт. Не могу понять, почему старт дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 631
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация