Пример HTML-страницы
woland69

DTC226321 ЦЕПЬ НАДДУВА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

125 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, ag94 сказал:

13 тыщ это только за прошивку?

А что? Тут надо из этого хлама, что напрошивали сначала сделать сток прошивку, определить неисправность и потом из этого стока сделать корректный чип. Какой нормальный ремонтник будет это делать задешево? Тут по сути надо 2 прошивки запилить.

Если нужен результат - надо ехать к знающим людям. Вон, человек скитается по арасервисам и толку ноль. Только предлагают без стенда геометрию настроить :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, а что при прошивке авто клиент не может на флешку слить свою стоковую на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4etlanin сказал:

Артем, а что при прошивке авто клиент не может на флешку слить свою стоковую на всякий случай.

Мы все стоковые прошивки храним и они подписаны за каждым авто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я фигею... мои знакомые за 3000 шьют,  я на такой версии  езжу уже года три...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ag94 сказал:

я фигею... мои знакомые за 3000 шьют,  я на такой версии  езжу уже года три...

ну это смотря какой прошивкой шить, и как она досталась )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слил, в программе стрелочки понажимал, итальянцам отправил, через полчаса получил и залил обратно. при желании заодно отключил ЕГР и сажу (понятно, что сажу надо еще физически выпилить, это отдельно стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ag94 сказал:

слил, в программе стрелочки понажимал, итальянцам отправил, через полчаса получил и залил обратно. при желании заодно отключил ЕГР и сажу (понятно, что сажу надо еще физически выпилить, это отдельно стоит)

Ну так помогите человеку за 3000 раз все так просто. Или в кусты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ВАО сказал:

Ну так помогите человеку за 3000 раз все так просто.

Изменено пользователем Valentine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ВАО сказал:

Ну так помогите человеку за 3000 раз все так просто. Или в кусты?

всем, кто по этой теме писал мне в личку на протяжении последних трех лет, я дал контакты мастера, и пока ни одного нарекания не услышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2017 at 06:09, serg8001 сказал:

Откатить в сток и прошиться нормальной прошивкой. А не кривой.

В стоке он тоже нормально едет для своих л.с

Прошивку скачали, проверили -  сказали, что у меня стоковая прошивка и отсутствие катализатора не связано с передувом . Ошибки по прежнему висят. Пробовать настроить турбину механически? Мне еще предложили почистить актуатор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valentine сказал:

Прошивку скачали, проверили -  сказали, что у меня стоковая прошивка и отсутствие катализатора не связано с передувом . Ошибки по прежнему висят. Пробовать настроить турбину механически? Мне еще предложили почистить актуатор. 

Незнаю как они это определили. Сток заливается клипом.

Для настройки актуатора нужен вакуумный пистолет и таблица

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мучился с передувом  в январе. Писал в этой ветке. Замена грибка не помогла. Дмитрий (Morze) предположил что геометрия клинит.  Я полез проверять мембрану актуатора она целая. Потом за рычажок актуатора подергал и все с тех пор ошибка не вылазила. Может быть это связано с заменой свечей подогрева ож. Т.к. после их замены двигатель стал успевать прогреваться и тем самым меньше стала нагара лететь на геометрию. Ездил очень короткие расстояния от дома до работы 5 км даже 1е деление не всегда появлялось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ошибка Перенатдув появлялась периодически в течении 3  месяцев, пару дней назад появился еще недодув.. Клапан чистил, не помогло, привод геометрии от руки ходит плавно, не заедает...

Графики прилагаю. (на третьем графике установка - синяя, натдув - красная) Клапан или Геометрия? 

натдув.jpg

натдув2.jpg

нун.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Agat сказал:

Ошибка Перенатдув появлялась периодически в течении 3  месяцев, пару дней назад появился еще недодув.. Клапан чистил, не помогло, привод геометрии от руки ходит плавно, не заедает...

Графики прилагаю. (на третьем графике установка - синяя, натдув - красная) Клапан или Геометрия? 

натдув.jpg

натдув2.jpg

нун.jpg

Клапан не чистить нужно, а менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serg8001 сказал:

Клапан не чистить нужно, а менять

не всегда это помогает, а штука не дешевая. знать бы наверняка. (не представляю, что в нем может сломаться?.. магнит с резинками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Agat сказал:

знать бы наверняка.

В чем проблема? Либо подкидываете исправный с другой машины, либо вакуумметр в руки и вперёд на снятие измерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В чем проблема? Либо подкидываете исправный с другой машины, либо вакуумметр в руки и вперёд на снятие измерений.

А какие у него эталонные показатели должны бить?

Изменено пользователем Agat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Agat сказал:

А какие у него эталонные показатели должны бить?

вы же сняли графики, все на них и есть красным по черному.

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amokk_spb сказал:

вы же сняли графики, все на них и есть красным по черному.

речь шла о том как проверить клапан отдельно от геометрии, чтоб понять кто косячит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Машина Renault Megane 3 1.5dci K9K 832 106лс без сажевика.

Добрый день. Недавно выскочили на приборке две ошибки "Check injection system" и "check anti pollution system" + перестал работать круиз-контроль и ограничитель скорости. На динамике это абсолютно никак не сказывается, двигло работает ровно. Но начал расти расход. Обычно около 5 литров был, а теперь средний 6,9л/100 км. 

Клип показал следующее
dtc226321 - цепь наддува
dtc1525f3 - дост инф по мульт сети для рег-огр скорости.


Понятно что вторая ошибка - сопутствующая, и из-за нее круиз и ограничитель не работают. А вот по первой ошибке все серьезно. 
Контекст ошибки показал: Давление наддува - 2593 мбар, Установка наддува - 2079 мбар. Вроде передувает. Я тут несколько сотен форумов перечитал. Люди разное пишут. Кто-то пишет, что нужно чистить клапан (актуатор) турбины. Кто-то пишет, что его только менять. Кто-то советует его отрегулировать. Кто-то говорит, что ошибку сбросил и забыл.Кто-то советует турбину выкидывать. Может тут кто с таким сталкивался? Что посоветуете? Как жить дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex_kruks сказал:

Давление наддува - 2593 мбар, Установка наддува - 2079 мбар

Точно не наоборот?
Если нет, то подклинивает механизм регулирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Morze701 сказал:

Точно не наоборот?
Если нет, то подклинивает механизм регулирования.

ну в контексте было так написано. а механизм регулирования - это и есть так называемый клапан? и что с ним делать? сразу менять или можно обслужить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, нужна помощь! 

Renault Master 2.3 (типтроник + сажевой + пневмоподвеска) 

Ошибка injection fault 

После принудительной регенерации, которую мне навязали официалы, при сажы 26гр, через каждые 1000км выбивает эта ошибка, мощность не пропадает, заводится, сейчас только при скорости более 133-очень большой расход топлива. Первый раз выдало ошибку - сажевой был забит на 27.5гр, и вновь официалы - ой много, надо вырезать , им бы сразу резать, ещё ошибки не умеют читать, а тут вырезать фильтр.. Короче просто удалил ошибку, далее выдаёт ошибку DTC226322 - сажы только 4гр.... Но тяга не пропадает. 

Изменено пользователем DriverSerg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 19.04.2018 в 19:14, alex_kruks сказал:

Машина Renault Megane 3 1.5dci K9K 832 106лс без сажевика.

Добрый день. Недавно выскочили на приборке две ошибки "Check injection system" и "check anti pollution system" + перестал работать круиз-контроль и ограничитель скорости. На динамике это абсолютно никак не сказывается, двигло работает ровно. Но начал расти расход. Обычно около 5 литров был, а теперь средний 6,9л/100 км. 

Клип показал следующее
dtc226321 - цепь наддува
dtc1525f3 - дост инф по мульт сети для рег-огр скорости.


Понятно что вторая ошибка - сопутствующая, и из-за нее круиз и ограничитель не работают. А вот по первой ошибке все серьезно. 
Контекст ошибки показал: Давление наддува - 2593 мбар, Установка наддува - 2079 мбар. Вроде передувает. Я тут несколько сотен форумов перечитал. Люди разное пишут. Кто-то пишет, что нужно чистить клапан (актуатор) турбины. Кто-то пишет, что его только менять. Кто-то советует его отрегулировать. Кто-то говорит, что ошибку сбросил и забыл.Кто-то советует турбину выкидывать. Может тут кто с таким сталкивался? Что посоветуете? Как жить дальше?

Подскажите как решили вопрос? у меня тоже самое вылезло... две ошибки "Check injection system" и "check anti pollution system" ---  но круиз работает

dtc226321 
dtc1525f3

В 14.07.2017 в 13:11, ag94 сказал:

всем, кто по этой теме писал мне в личку на протяжении последних трех лет, я дал контакты мастера, и пока ни одного нарекания не услышал.

Можете дать контакты Вашего мастера плиз..

В 05.07.2017 в 11:56, Valentine сказал:

Добрый день. Вылезли ошибки dtc226321и dtc1525f3 после того как притопил. Чистили интеркулер, чистили егр, ставили грибок с другой машины, снимали турбину и возили на диагностику(сказали что состояние не критичное и для профилаутики можно поставить рем кмплект. Я отказался. Актуатор вроде в норме, гкометрия не закисшая, люфт не большой.) когда всё собрали машина поехала и ошибки не было. Через месяц при обгоне на скорости 140 выскочила опять. Что делать не известно. Клип показал передув. Меган 3 2009 год. 183000 пробег,  106 л.с. Дизель

 

Подскажите как решили проблему с ошибками dtc226321 и dtc1525f3? + у меня ещё dtc226322

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация