Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

29 января 2015 года Пленум Верховного суда принял Постановление № 2 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»: http://base.garant.ru/70855828/#block_100

Вот некоторые интересные моменты этого важного судебного акта. 

1. Бывали случаи, когда сотрудники ГИБДД отказывались регистрировать ДТП, произошедшие на прилегающей территории, мотивируя это тем, что страховая компания откажет в выплате. Конечно, такие отказы случались, но суды взыскивали страховое возмещение.

Теперь Верховный суд однозначно разъяснил, применительно к Закону об ОСАГО под использованием транспортного средства понимается его эксплуатация в пределах дорог, а также на прилегающих к дорогам и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях, а также любых других территориях, на которых имеется возможность перемещения (проезда) транспортного средства). 

2. Если из документов, составленных сотрудниками полиции, невозможно установить вину застрахованного лица в наступлении страхового случая или определить степень вины каждого из водителей страховые организации производят страховые выплаты в равных долях от размера понесенного каждым ущерба. Несмотря на то, что в законе об ОСАГО прямо это не указано Верховный суд обязал страховщиков платить в равных долях потерпевшим если вина в ДТП не следует из справки ГИБДД.

3. Некоторые водители считают, что если страховая компания недоплатила с, то взыскивать деньги на ремонт нужно в виновника ДТП. Это не так.  С виновника ДТП могут быть взысканы лишь убытки, превышающие предельный размер страховой суммы.  То есть если лимит страховой выплаты не исчерпан, то обратиться к виновнику ДТП с иском нельзя.

4. Верховный суд еще раз подтвердил, что утрата товарной стоимости относиться к реальному ущербу и подлежит взысканию по ОСАГО со страховой компании. УТС представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида транспортного средства и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта.

5. По ОСАГО возмещаются не только убытки, причиненные в результате повреждения транспортного средства, но и вред в виде утраты (повреждения) груза, перевозившегося в транспортном средстве потерпевшего, а также вред, причиненный имуществу, не относящемуся к транспортным средствам (в частности, объектам недвижимости, оборудованию заправочной станции, дорожным знакам и ограждениям и т.д.).

Собственник поврежденного здания, ограждения, светофора и прочего имущества вправе обратиться за страховой выплатой.

6. В сентябре 2014 года Центральный Банк опубликовал Единую методику определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства подлежащего выплате потерпевшему в результате повреждения транспортного средства.

Методика была принята с целью устранения противоречий в экспертизах страховых компаний и независимых экспертов. Анализируя практику применения методикb можно говорить о том, что страховщики и независимые эксперты определяют размер ущерба по разному. Цель принятия методики не достигнута и не будет достигнута, потому что желание страховщиков обогатиться велико.

Размер ущерба по страховым случаям, наступившим начиная с 17 октября 2014 года, определяется только в соответствии с Единой методикой.

7. По выбору потерпевшего возмещение вреда, причиненного транспортному средству, осуществляется путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания, с которой у страховщика заключен договор о ремонте транспортного средства в рамках договора обязательного страхования, либо путем получения суммы страховой выплаты в кассе страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет потерпевшего.

Если потерпевший выбрал направление на ремонт, отказаться от него можно только в случае невыполнения сервисом своих обязанностей по ремонту.

Так же потерпевшему придется доплатить сумму износа деталей.

Зачастую сервисы завышают стоимость деталей и размер износа. В результате этого потерпевший может переплатить за ремонт значительную сумму. Бывали случаи, когда сервис требовал доплаты за износ деталей сумму превышающую стоимость новой делали в магазине.

8. Если участники ДТП выбрали способ оформления без регистрации в ГИБДД, по Европротоколу, и в последующем потерпевший обратился в страховую компанию за выплатой, то в случае превышения ущерба установленного лимита выплаты по Европротоколу (один из полисов до 2 августа 2014 года – лимит выплаты 25 тысяч рублей, оба полиса после 2 августа 2014 года – лимит выплаты 50 тысяч рублей) потерпевший уже не сможет обратиться с иском к виновнику ДТП. Также в случае последующей регистрации ДТП в органах ГИБДД, у страховой компании не будет обязанности выплачивать свыше лимита по Европротоколу.

9. Страховая компания обязана заплатить при наступлении страхового случая как вследствие действий страхователя, так и вследствие действий иного лица, использующего транспортное средство. Если ранее Верховный суд указывал на необходимость законного владения транспортным средством виновником ДТП, то  сейчас Верховный суд изменил свое мнение. В соответствии с позицией Верховного суда изложенной в Постановлении Пленума виновник ДТП может владеть ТС и на незаконных основаниях, например: попасть в ДТП совершив угон. 

10. Наличие судебного спора о взыскании страхового возмещения указывает на неисполнение страховщиком обязанности по уплате его в добровольном порядке, в связи с чем удовлетворение требований потерпевшего в период рассмотрения спора в суде не освобождает страховщика от выплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от разницы между суммой страхового возмещения, подлежащего выплате потерпевшему по конкретному страховому случаю, и размером страховой выплаты, осуществленной страховщиком в добровольном порядке. 

Если после подачи искового заявления в суд страховщик доплатил страховое возмещение, то суд все равно должен взыскать штраф. (с)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, *Аннушка* сказал:

6. В сентябре 2014 года Центральный Банк опубликовал Единую методику определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства подлежащего выплате потерпевшему в результате повреждения транспортного средства.

Методика была принята с целью устранения противоречий в экспертизах страховых компаний и независимых экспертов. Анализируя практику применения методикb можно говорить о том, что страховщики и независимые эксперты определяют размер ущерба по разному. Цель принятия методики не достигнута и не будет достигнута, потому что желание страховщиков обогатиться велико.

Размер ущерба по страховым случаям, наступившим начиная с 17 октября 2014 года, определяется только в соответствии с Единой методикой.

 

 

Не канает, методика фуфло с их ценами, не считаю по ней давно!

130.jpg?extra=CEp1ihfVoqbXm3RhiFuwopOH14

2.jpg?extra=h-bPvWP0UnQs2-CmFfnTJcGigHRP

http://www.avtexp.ru/metodicheskie-rekomendacii-po-avtoekspertize/

 

 

 

Ну и есть еще свежая инфа

http://autochel.ru/text/today/154361603018752.html

http://fasrt.ru/novosti/21507-v-ufas-po-rt-uzhe-postupilo-poryadka-20-zvonkov-ot-grazhdan-po-delu-po-osago

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey777 сказал:

не считаю по ней давно!

Вы, простите, кто? Эксперт?

7 минут назад, Sergey777 сказал:

Не канает, методика фуфло с их ценами

Мне не понятен и не приятен подобный блатной сленг, сударь. Однако обращаю внимание, что именно эта Методика-2014 (единственная законная) и выскакивает по размещённой вами же ссылке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Вы, простите, кто? Эксперт?

Мне не понятен и не приятен подобный блатной сленг, сударь. Однако обращаю внимание, что именно эта Методика-2014 (единственная законная) и выскакивает по размещённой вами же ссылке :D

Вы повнимательней почитайте, не в почете данная методика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sergey777 сказал:

есть еще свежая инфа

Она не имеет ни малейшего отношения к размещённому мною Постановлению Пленума Верховного суда Российской Федерации. Вот когда антимонопольные службы отреагируют на вашу "инфу", примут соответствующие постановления, которые устоят в арбитражных судах, и Конституционный суд РФ выскажется по этому поводу - тогда и будет повод для обсуждения. А пока факт остаётся фактом.

Только что, Sergey777 сказал:

не в почете данная методика

Постарайтесь это пережить самостоятельно. Она действует. Не отменена. И это непреложный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Она не имеет ни малейшего отношения к размещённому мною Постановлению Пленума Верховного суда Российской Федерации. Вот когда антимонопольные службы отреагируют на вашу "инфу", примут соответствующие постановления, которые устоят в арбитражных судах, и Конституционный суд РФ выскажется по этому поводу - тогда и будет повод для обсуждения. А пока факт остаётся фактом.

Ну ну...:D

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey777 сказал:

Ну ну...

Когда нечего сказать по существу, остаётся только "нукать" и "тпрукать". Не нужно, пожалуйста, флудить, если нечего сказать по существу касательно конкретного

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Аннушка* сказал:

 Однако обращаю внимание, что именно эта Методика-2014 (единственная законная)

Данная методика "законная" для того и создана, что бы страховые могли законно уменьшать выплаты потерпевшим в рамках ОСАГО, а потом говорить что так и должно быть!

Ну а специально для Вас поясню, что написано в письме Минюста №23-301 от 22.01.2015

3) Рекомендовать не использовать информационные базы данных (справочники), упомянутые в Единой Методике Банка России, в случаях если:

а) в них отсутствуют прямые ссылки на источники информации, использованные при их составлении;

б) сведения о стоимости материалов, запасных частей и стоимости одного нормо-часа работ в информационных базах данных (справочниках) отличаются более чем на 10% от стоимости материалов, запасных частей и стоимости одного нормо-часа работ, рассчитанных экспертом с учетом подходов и принципов, указанных в п.7.2 ЕМ, по традиционным источникам информации в соответствующем регионе.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с иерархией нормативно-правовых актов знакомы? С каких это пор какие-то письма имеют у нас преимущества над Положением ЦБ? Ещё раз для тех, кто не понял:

11 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вот когда Конституционный суд РФ выскажется по этому поводу - тогда и будет повод для обсуждения. А пока факт остаётся фактом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Вы с иерархией нормативно-правовых актов знакомы? С каких это пор какие-то письма имеют у нас преимущества над Положением ЦБ? Ещё раз для тех, кто не понял:

 

Я с практической точки зрения говорю, что суды принимают по рыночным ценам и обязывают доплачивать заниженную "законную" сумму!

А Вы случайно не в страховой работаете? :D Или может сталкивались с маленькой выплатой по ОСАГО? От чего у Вас такое недовольство и интерес  к изучению методик?

33 минуты назад, *Аннушка* сказал:

 

Постарайтесь это пережить самостоятельно. Она действует. Не отменена. И это непреложный факт.

Ну а что мне делать и как мне жить,  я прекрасно знаю и без Вас! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sergey777 сказал:

что мне делать и как мне жить,  я прекрасно знаю

Рада за вас. Поэтому и попросила

21 час назад, *Аннушка* сказал:

Постарайтесь это пережить самостоятельно

и

21 час назад, *Аннушка* сказал:

Не нужно, пожалуйста, флудить

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

10 марта 2017 года Конституционный Суд РФ принял очень важное Постановление. Если страховая выплата по ОСАГО не покрывает причиненного в результате ДТП ущерба, то потерпевший вправе через суд взыскать с виновника аварии недостающую разницу между стоимостью новых деталей и стоимостью запчастей, определенной с учётом их износа. При этом виновный в ДТП, при положительном решении суда, производит выплату за счёт своих личных средств. 

http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3322

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

10 марта 2017 года Конституционный Суд РФ принял очень важное Постановление. Если страховая выплата по ОСАГО не покрывает причиненного в результате ДТП ущерба, то потерпевший вправе через суд взыскать с виновника аварии недостающую разницу между стоимостью новых деталей и стоимостью запчастей, определенной с учётом их износа. При этом виновный в ДТП, при положительном решении суда, производит выплату за счёт своих личных средств. 

http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3322

 

Автоподставы как бизнес возвращаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, *Аннушка* сказал:

. При этом виновный в ДТП, при положительном решении суда, производит выплату за счёт своих личных средств. 

Всё возвращается на круги своя. Я, честно говоря, мало понимаю смысл ОСАГО в нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормы ГК РФ о возмещении вреда наконец-то начали работать! Верховный суд РФ ранее истолковал их таким образом, что потерпевший терял надежду получить что-нибудь сверх исчисленного страховщиком по Единой методике предельного лимита, которого не хватало на покрытие затрат на ремонт. 

А Конституционный суд "щёлкнул по клюву" Верховному.

Я рада.

40 минут назад, Artyom сказал:

Автоподставы как бизнес возвращаются...

С чего вдруг такой странный вывод?

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

С чего вдруг такой странный вывод?

Например с того, что теперь человеку(виновнику) надо компенсировать "новое за старое". 

Сколько стоят кузовные запчасти на 6-10 летние БМВ и Мерседес? Так что либо полюбовно решаем на месте - либо будешь возмещать всю стоимость :)

А уж как легко подставить в бешеном московском трафике ....

 

2 часа назад, Жарук сказал:

Всё возвращается на круги своя. Я, честно говоря, мало понимаю смысл ОСАГО в нашей стране.

Вот-вот... ОСАГО теперь в принципе не нужна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

10 марта 2017 года Конституционный Суд РФ принял очень важное Постановление. Если страховая выплата по ОСАГО не покрывает причиненного в результате ДТП ущерба, то потерпевший вправе через суд взыскать с виновника аварии недостающую разницу между стоимостью новых деталей и стоимостью запчастей, определенной с учётом их износа. При этом виновный в ДТП, при положительном решении суда, производит выплату за счёт своих личных средств. 

 

Что-то я плохо соображаю.... То есть, мне насчитали выплату с учетом износа. Я при ремонте ставлю новые запчасти. Мне выплаты не хватает. Разницу я требую через суд с виновника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AЛЁ сказал:

Что-то я плохо соображаю.... То есть, мне насчитали выплату с учетом износа. Я при ремонте ставлю новые запчасти. Мне выплаты не хватает. Разницу я требую через суд с виновника?

Да ты прав... всё так.

Надо Порш Кайен 10лет брать и зарабатывать )))

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Artyom сказал:

Да ты прав... всё так.

Надо Порш Кайен 10лет брать и зарабатывать )))

Мой знакомый несколько лет назад так попал. Через суд выплачивал 32 тыщи за какую-то пластиковую накладку на Бэхе лохматых годов.

Можно ещё расширенную ОСАГО делать. Но тоже удовольствие недешёвое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблюдайте ПДД, господа.

Я была по другую сторону баррикад, пострадавшей. И с мая по декабрь прошлого года выступала в качестве истца, взыскивая в суде с виновника ДТП разницу между реальным ущербом и страховой выплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ПРИНЯЛИ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ПОПРАВКИ, ПРЕДЛОЖЕННЫЕ АССОЦИАЦИЕЙ РОАД
 

Цитата

Сегодня во втором чтении Государственной думой приняты поправки в Федеральный закон «Об Обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев», в разработке которых участвовала рабочая группа Ассоциации РОАД под руководством Натальи Жильцовой.

Наталья Жильцова, вице-президент РОАД:

«Учтены практически все внесенные нами предложения.

1) Выбор самим автовладельцем официального дилера или сервисной станции из предложенных страховой компанией.

2) Очень важный момент — использование при ремонте именно новых запасных частей и расчет стоимости ремонта без учета износа, о чем мы писали неоднократно ранее.

3) Обязательным будет гарантийный срок на ремонт и кузовные работы, 6 и 12 месяцев соответственно.

4) Для гарантийных машин в возрасте до 2-х лет обязателен ремонт у авторизованного производителем партнера (официального дилера) данной марки. Надеемся, что в дальнейшем будет исправлена несправедливость и эта норма будет распространена на весь гарантийный период. Ведь у многих производителей гарантийный срок превышает указанный период.

Таким образом, можно уверенно сказать, что экспертное мнение Ассоциации РОАД в значительной мере учтено представителями ЦБ РФ, Правительства и депутатами ГД».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

Соблюдайте ПДД, господа

Знаешь, Аня, бывают случаи, когда становишься виноватым по воле пострадавшего. Я так попал полтора года назад. Хорошо, что обошлось ОСАГО. Пострадавший явно подставился и я спорить даже не стал, настолько всё было не в мою пользу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Жарук сказал:

Знаешь, Аня, бывают случаи, когда становишься виноватым по воле пострадавшего

Бог миловал, не знаю. Поэтому высказала своё личное мнение о судебном акте КС РФ, на которое имею полное право:

В 13.03.2017 at 11:37, *Аннушка* сказал:

Я рада.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2017 at 11:07, Жарук сказал:

Всё возвращается на круги своя. Я, честно говоря, мало понимаю смысл ОСАГО в нашей стране.

ДАГО всем в помощь. Проще говоря расширенка. Стоит копейки, но решает кучи вопросов о ответственности. И это СПРАВЕДЛИВО! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Полковник сказал:

ДАГО всем в помощь. Проще говоря расширенка. Стоит копейки, но решает кучи вопросов о ответственности. И это СПРАВЕДЛИВО! 

Знаю. Пользовался несколько лет. Но стоит уже не копейки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Знаю. Пользовался несколько лет. Но стоит уже не копейки. 

Копейки! До ляма всего 800 рублей платил в этом году. По памяти.  Последнее время начал увеличивать до больших сумм. Но и платить за это больше. Но лям, это разумный и не напряжный минимум )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

Копейки! До ляма всего 800 рублей платил в этом году. По памяти.  Последнее время начал увеличивать до больших сумм. Но и платить за это больше. Но лям, это разумный и не напряжный минимум )))

Точно - копейки. Если бы было так, то я бы не раздумывая ДОСАГО покупал. Но... три года назад я за млн платил более двух тысяч. А сейчас за основную около пяти + дополнительная = очень чувствительно для бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎19‎.‎03‎.‎2017 at 12:34, Полковник сказал:

Копейки! До ляма всего 800 рублей платил в этом году. По памяти.  Последнее время начал увеличивать до больших сумм. Но и платить за это больше. Но лям, это разумный и не напряжный минимум )))

В Ингосе 1800 за расширение на 0,5 млн + ОСАГО около 5,5. Далеко не копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansav сказал:

и далеко не во всех страховых!!!

 

3 часа назад, GraDen сказал:

В Ингосе 1800 за расширение на 0,5 млн + ОСАГО около 5,5. Далеко не копейки.

Так страхуйтесь там, где за расширенку не лупят. Кто мешает то???? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2017 at 13:34, Полковник сказал:

Копейки! До ляма всего 800 рублей платил в этом году. 

 

В 19.03.2017 at 13:39, Жарук сказал:

 Но... три года назад я за млн платил более двух тысяч. А сейчас за основную около пяти + дополнительная = очень чувствительно для бюджета.

В АСК когда страховался, платил, да, где-то 800
В РЕСО теперь при расширении до 1мл. просят что-то около 3 рублей по-моему, если не ошибаюсь 
Учитывая трудности с работой, в этом году ДАГО страховать не стал.
Хотя всегда помню поговорку: жадность порождает бедность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Полковник сказал:

 

Так страхуйтесь там, где за расширенку не лупят. Кто мешает то???? 

Я в ингосе уже лет 10. А ДАГО отдельно от остальных страховок не купишь. Да и вопрос то в принципе в том, что это все таки не копейки. А в связи с нововведениями, явно и тут будут подорожания.

Как раз сейчас в Добром утре обсуждали эту тему, где данное постановление в общем назвали антиводительским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GraDen сказал:

А в связи с нововведениями, явно и тут будут подорожания.

А что у нас и когда дешевело ???)))

Разве это новость. Давно пора привыкнуть и жить, стремясь зарабатывать все больше и больше, крутясь и перекручиваясь, лавируя и преодолевая. Ибо в капитализме живем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.03.2017 at 10:34, *Аннушка* сказал:

10 марта 2017 года Конституционный Суд РФ принял очень важное Постановление. Если страховая выплата по ОСАГО не покрывает причиненного в результате ДТП ущерба, то потерпевший вправе через суд взыскать с виновника аварии недостающую разницу между стоимостью новых деталей и стоимостью запчастей, определенной с учётом их износа. При этом виновный в ДТП, при положительном решении суда, производит выплату за счёт своих личных средств. 

http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3322

 

Это то что давно пора было принять, но почему-то наши бюрократы не спешили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2017 at 08:47, SeregaHero сказал:

Это то что давно пора было принять, но почему-то наши бюрократы не спешили

Вообще-то суды - это третья власть. И работает эта ветвь власти по заявлениям. Поступило заявление из Краснодарского края - его рассмотрели. И никакая бюрократия тут ни при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация