Пример HTML-страницы
mironov

Рыбинск-2016. Вопросы питания и продуктов.

  • Ответить в эту тему

401 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, mironov сказал:

А ещё можно заказать надпись на пироге с логотипом Клуба и Встречи, она будет совершенно бесплатно, но всё равно будет символично!!! )):victory:

Круть! :victory:

Если останавливаемся на пирогах, то предпочтение, конечно, нужно отдавать сытным пирогам, а сладкие - в удовольствие полакомиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну, пожалуй, делать прикидку по питанию..

В исходном:

Взрослых - 40 человек.

Детей - 16 человек.  В список детей внёс и  Женьку Грейхаунда и племянницу Даши..))) Питание детей бесплатно.

Исходя из моего "пунктика" уложиться на питание в 1000 рублей на одного Взрослого на три дня, будем верстать Бюджет из расчёта 40 000 рублей.

Помня бюджеты прошлых двух Встреч, уверен, что уложимся и с запасом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сейчас дней больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, therapeFt сказал:

Но сейчас дней больше :)

Я знаю точно невозможно возможно...)))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, приступим..

Задание:

Есть 40 000 рублей. Необходимо в течении трёх дней накормить 40 взрослых и 16 детей..

Как это сделать. мы сейчас с вами и поговорим!!))):mail1:

Мясо:

Остаюсь при своём мнении, что больше 70 кг. брать нет смысла..

1. Свинина (корейка)- 35 кг. (первый вечер 15 кг., два оставшихся по 10). 5250 (Мираторг на первый вечер, 15 кг.)+ 6000 (10+10 кг. 11-12 июня вечер)=11250 руб. 

2. куриные крылья - 20 кг. (5 кг. первый вечер (в соевом соусе и мёде), и по 7.5 кг. каждый последующий вечер в традиционном рецепте).. 20*150=3000 руб.

3. цыплята для первых блюд.. 10 кг.*120=1200 руб.

4. свиная грудинка (для коптилки). 5 кг.*150=750 руб. (во второй или третий вечер)

Итого: 11250+3000+1200+750=16200 руб.-мясо.

Для маринования и не только необходимо:

лук- 30 кг. 

молотый кориандр- 20 пачек-500 руб.

перец чёрный-10 пачек-200 руб.

соевый соус 1 литр.-150 руб.

бальзамический уксус 2 бутылочки-150 руб.

столовый уксус 2 литра (салаты, маринад)-100 руб.

масло растительное 2 бутылки-200 руб.

Итого: 1300 руб.

Картофель, в качестве основного гарнира.. 30 кг. (10+10+10)- 600 руб.

Зелень (укроп, петрушка)-400 руб. (будет больше 1 кг.-это МНОГО)

Помидоры - 10 кг.- 1300 руб.

Огурцы - 15 кг. - 1200 руб.

Капуста свежая (в супы, салаты)-10 кг.-300 руб.

Морковь свежая. 5 кг. - 200 руб.

Рис для плова. 5 кг. - 500 руб. 

специи для плова - 300 руб.

Чеснок 1 кг. - 300 руб.

Масло растительное 2 бут. - 200 руб.

Посчитаем и продолжим:

5300+1300+16200= 22 800 руб.

 Продолжаем:

Уголь 12 больших (30 литров) пакетов (4 пакета на каждый вечер)- 1500 руб.

Розжиг, стружка для коптилки- 500 руб.

Яйца куриные- 200 шт.-1200 руб.

Молоко 20 литров (20 пакетов по 1 литру), берём такое, чтобы можно было хранить не в холодильнике- 1000 руб.

Масло сливочное 5 пачек (каши в "мультиках" на завтраки)- 400 руб.

Крупы для каш в "мультиках" на завтраки (не знаю какие, предлагайте)- 3 кг.- 300 руб.

Посчитаем и продолжим:

22800+ 4900= 27 700 руб.

Продолжим:

Колбаса полукопчёная (бутерброды в экскурсии и под чай-кофе, нарезка на стол) , могу предложить нашу, вологодскую, очень приличный "Салями по-венски" от ЧМК и "Вологодская" от МиМП.. 3 кг.- 1000 руб.

Сыр голландский (очень достойный) (бутерброды , нарезка, возможно пироги из лаваша)- 3.5 кг. * около 300= 1000 руб.

Майонез Провансаль 67% - 3 кг.- 400 руб.

Кефир Вологодский (очень вкусный, натуральный) (для маринада, забыл до этого и попить) - 10 литров- 400 руб.

Хлеб разный - 1000 руб.

Посчитаем и продолжим:

27700+ 3800= 31 500 руб.

Продолжим:

Соки разные (предлагайте какие) - 20 литров (10 пачек по 2 литра)- 700 руб.

Вода питьевая, 50 литров - 10 банок по 5 литров.- 400 руб.

Одноразовая посуда:

вилки-ложки у нас с запасом с прошлогодней Встречи.. Нужны тарелки. чашки и стаканы.. предварительно возьмём 1000 руб.

Пироги:

Берём 10 пирогов (расчёт 350 руб.)- 3500 руб.

Посчитаем:

31500+5600= 37100 руб. Возьмём ещё салфетки, одноразовые полотенца и прочее+ жидкость для мытью и прочую неожиданность- 38 000 руб.

Пока беру паузу.. Бюджет не превышен.. Запас ещё есть.. Жду мнений.. Суммы приблизительные, но очень близки к реальным..

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай, кофе, сахар, икра кабачковая, зеленый горошек...надо?)

Ты молодец, Андрей...много времени потратил за этой скрупулезной работой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MsMargo сказал:

Чай, кофе, сахар, икра кабачковая, зеленый горошек...надо?)

Ты молодец, Андрей...много времени потратил за этой скрупулезной работой. 

Спасибо Ритуль..))

Вот по этому и прошу помощи, всего не увидишь..)):don-t_mention:

А кофе и чай с сахаром и минералку я совсем забыл..))) В 1000 уложу всё вышеперечисленное!!!

Ритуль, а вот икру кабачковую и зелёный горошек Очень бы хотелось!!

Думаю, что по 10 банок нам хватит!!  По коттеджам распределим.. Помню, что стоимости в 1000 на 20 банок мы должны уложиться!! В общем, пожалуйста возьми на 1000 в равном соотношении..)))

Жду дальнейших дополнений.. Будем как-то "уплотняться" по продуктам, но из 40 000 не выйдем!!!!)))):victory:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2016 at 17:37, mironov сказал:

ну и яйки с сосисками "по умолчанию"...)):rolleyes:

421526.jpg

46 минут назад, mironov сказал:

Свинина (корейка)

Вроде все предлагали шейку ? :hmmm:

46 минут назад, mironov сказал:

куриные крылья - 20 кг. (5 кг. первый вечер

Может, учитывая , что все в разнобой приезжают ... однотипного мираторга достаточно ? ты же постоянно будешь встречать/расселять, а крылья в таком соусе присмотра требуют :hmmm: а изыски оставить на спокойный второй вечер ?

 

46 минут назад, mironov сказал:

Вода питьевая, 50 литров

В другой теме про воду напоминал, что там на базе с питьевой...? если не питьевая, то мало - если есть питьевая (родник,скважина и тп) то может и много...:hmmm:

46 минут назад, mironov сказал:

Соки разные (предлагайте какие) - 20 литров

улетят в первый день... по стакану на нос...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КАММЕV сказал:

421526.jpg

Вроде все предлагали шейку ? :hmmm:

Может, учитывая , что все в разнобой приезжают ... однотипного мираторга достаточно ? ты же постоянно будешь встречать/расселять, а крылья в таком соусе присмотра требуют :hmmm: а изыски оставить на спокойный второй вечер ?

 

В другой теме про воду напоминал, что там на базе с питьевой...? если не питьевая, то мало - если есть питьевая (родник,скважина и тп) то может и много...:hmmm:

улетят в первый день... по стакану на нос...

 

Не вижу смысла в сосисках.. В первый же завтрак будут остатки от вчерашнего ужина, и наверняка это будет мясное.. Разогревается и употребляется.. Плюс п/к колбаса хорошего качества, плюс,каши, плюс яйца, которые кто-то приготовит в виде омлета. а кто-то просто сварит.. 

Согласен на счёт крыльев.. В первый вечер 15 кг. Мираторга хватит.. В каждом пакете около 1.5 кг., по мере прибытия, будем открывать пакеты..)) Плюс у нас будет большой казан с куриным супчиком..))) 

Я вообще про эти сладкие крылья подумал в первый вечер именно по тому, что они маринуются очень быстро (1 час), можно вообще обойтись без них, хотя разнообразия ради, может кому-то будет интересно??))))

Михалыч, шею мариновать проблемно.. При перемешивании она разваливается по жировым прослойкам и превращается в чёрти что.. Лучше корейка всё же..))) Ну можно ещё лопатку попробовать, она вроде ничего тоже..))) Это моё ИМХО, по своему богатому опыту в мариновке и жарке..))

По воде выясним с базой.. Договорились в конце недели созвониться со Светланой.. Сегодня уже общались с ней лично..))

Ну на счёт улетят (я про сок), ты утрируешь, в 2014-ом людей было почти столько же, так он ещё и остался, хотя было столько же..))

Но соглашусь с тобой, сока добавим (пусть ещё 10 литров).. Обычно у нас на Ура идёт Яблочный, Яблочно-Виноградный, Апельсиновый и Томатный.. Предлагаю томатного взять 3 пачки. остальных по 5.. Все пачки по 2 литра..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mironov сказал:

Не вижу смысла в сосисках.. В первый же завтрак будут остатки от вчерашнего ужина, и наверняка это будет мясное.. Разогревается и употребляется.. Плюс п/к колбаса хорошего качества, плюс,каши, плюс яйца, которые кто-то приготовит в виде омлета. а кто-то просто сварит.. 

Согласен на счёт крыльев.. В первый вечер 15 кг. Мираторга хватит.. В каждом пакете около 1.5 кг., по мере прибытия, будем открывать пакеты..)) Плюс у нас будет большой казан с куриным супчиком..))) 

Я вообще про эти сладкие крылья подумал в первый вечер именно по тому, что они маринуются очень быстро (1 час), можно вообще обойтись без них, хотя разнообразия ради, может кому-то будет интересно??))))

Михалыч, шею мариновать проблемно.. При перемешивании она разваливается по жировым прослойкам и превращается в чёрти что.. Лучше корейка всё же..))) Ну можно ещё лопатку попробовать, она вроде ничего тоже..))) Это моё ИМХО, по своему богатому опыту в мариновке и жарке..))

По воде выясним с базой.. Договорились в конце недели созвониться со Светланой.. Сегодня уже общались с ней лично..))

Ну на счёт улетят (я про сок), ты утрируешь, в 2014-ом людей было почти столько же, так он ещё и остался, хотя было столько же..))

Но соглашусь с тобой, сока добавим (пусть ещё 10 литров).. Обычно у нас на Ура идёт Яблочный, Яблочно-Виноградный, Апельсиновый и Томатный.. Предлагаю томатного взять 3 пачки. остальных по 5.. Все пачки по 2 литра..

Сосиски были твое предложение )) , я думал, ты про них забыл...:don-t_mention:

Про крылышки будет интересно наверно всем, но не все смогут попробовать, учитывая неравномерность заезда... ты же не предполагаешь их готовить по-чуть чуть ? Во второй вечер все смогут продегустировать :)

Я раньше всегда лопатке отдавал предпочтение, но корейка- так корейка...доверимся опыту... :don-t_mention:

Вода расход - супы, каши, чай , кофе  прилично понадобится... если на базе не питьевая вода - то можно решить - каждый экипаж привозит по  1-2 например -  5 литровой бутыли... 

По сокам, да думаю, лишние точно не будут... если жарко и дети пить что-то же будут ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КАММЕV сказал:

Сосиски были твое предложение )) , я думал, ты про них забыл...:don-t_mention:

Про крылышки будет интересно наверно всем, но не все смогут попробовать, учитывая неравномерность заезда... ты же не предполагаешь их готовить по-чуть чуть ? Во второй вечер все смогут продегустировать :)

Я раньше всегда лопатке отдавал предпочтение, но корейка- так корейка...доверимся опыту... :don-t_mention:

Вода расход - супы, каши, чай , кофе  прилично понадобится... если на базе не питьевая вода - то можно решить - каждый экипаж привозит по  1-2 например -  5 литровой бутыли... 

По сокам, да думаю, лишние точно не будут... если жарко и дети пить что-то же будут ?

Сосисками я на Дастерфесте "заразился", но сегодня, составляя расклад под бюджет, понял, что они реально лишние!!! У нас будет оставаться мясо каждый вечер!! Оно всегда оставалось, хотя мы брали меньше!!!

По воде понял.. У меня встречное предложение.. У нас отличная вода на разлив, "Александровская", берут её из артезианской скважины в 20 км. от города.. Очень чистая и вкусная.. Стоимость её на разлив-3 рубля литр, то есть пятилитровка-15 рублей!!! У нас наверное штук 15-20 пустых пятилитровок наберётся.. Так что я смогу привезти с собой 100 литров за 300 рублей..))) Если, конечно, одобрите..)))

Мне лопатка тоже нравится и она чуть подешевле.. Я вот не знаю, может я как-то не правильно перемешиваю мясо, но у меня всегда свиная шея превращается в лоскуты..))) Ну главное бюджет в 300 руб. за 1 кг. определён, его не превысим, постараемся ещё и сэкономить..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

чай

Могу завтра по акции взять чай Брук Бонд по 109р. за 100 пакетиков. Надо?

1 час назад, mironov сказал:

В общем, пожалуйста возьми на 1000 в равном соотношении..)))

Возьму на 1000р.) Сейчас немного подорожало. В среднем 5р. за банку. Не накладно особо)

Сахар лучше брать песок. Он дешевле. Минералку по акциям смотреть. Сейчас сезон на них. Могу взять по акции Пепси/7 UP/Меринда - по 45,90 за 2,25л, если завтра будет в наличии. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

По воде понял.. У меня встречное предложение.. У нас отличная вода на разлив, "Александровская", берут её из артезианской скважины в 20 км. от города.. Очень чистая и вкусная.. Стоимость её на разлив-3 рубля литр, то есть пятилитровка-15 рублей!!! У нас наверное штук 15-20 пустых пятилитровок наберётся.. Так что я смогу привезти с собой 100 литров за 300 рублей..))) Если, конечно, одобрите..)))

Тебя еще и водой нагружать :swoon: ...  рациональней,наверно, распределить по экипажам... но сначала от базы дождемся ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, КАММЕV сказал:

каждый экипаж привозит по  1-2 например -  5 литровой бутыли

Про воду очень хорошая идея. Лучше распределить по экипажам.

Кто везет 30кг лука?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MsMargo сказал:

Могу завтра по акции взять чай Брук Бонд по 109р. за 100 пакетиков. Надо?

Возьму на 1000р.) Сейчас немного подорожало. В среднем 5р. за банку. Не накладно особо)

Сахар лучше брать песок. Он дешевле. Минералку по акциям смотреть. Сейчас сезон на них. Могу взять по акции Пепси/7 UP/Меринда - по 45,90 за 2,25л, если завтра будет в наличии. 

 

Ритуль, на счёт Чая, конечно возьми!!! Уверен, что 3 пачки хватит на все коттеджи!! 

Сахар возьму песок конечно, но и кусковой тоже.. Этим не заморачивайся..

По поводу горошка и икры тогда договорились, бери на 1000, а там посмотрим, как всё разделим по коттеджам..))

По Мериндам и 7-Uр, с Пепси.. Ритуль, чтобы не прогадать, возьми всего по 3 штуки, на 500 руб. в общем..)) 

3 минуты назад, КАММЕV сказал:

Тебя еще и водой нагружать :swoon: ...  рациональней,наверно, распределить по экипажам... но сначала от базы дождемся ответа...

))) Спасибо за заботу, Михалыч..)) В конце недели поговорю со Светланой, всё отпишу.. И про дрова и про воду и про.....

2 минуты назад, MsMargo сказал:

Про воду очень хорошая идея. Лучше распределить по экипажам.

Кто везет 30кг лука?!

Лук повезёт Игорь (Ярославль), будет брать в "Ленте", как я понял.. Ритуль, тебе нет смысла везти, вы приедете уже к вечеру, к вашему приезду уже и суп будет готов, и картоха с зеленью и маслом и много ещё чего..))) Надо учитывать время приезда участников..)) А то получится, как на Медовом в 2013-ом, когда посуда приехала к вечеру второго дня..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mironov сказал:

Крупы для каш в "мультиках" на завтраки (не знаю какие, предлагайте)- 3 кг.- 300 руб.

Для каш нужно определиться молочные они будут или нет.

Я предлагаю рисовую молочную и гречку. Её можно заправить молоком, можно с маслом и сахаром/мёдом, или соленую. И эти две крупы универсальные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MsMargo сказал:

Для каш нужно определиться молочные они будут или нет.

Я предлагаю рисовую молочную и гречку. Её можно заправить молоком, можно с маслом и сахаром/мёдом, или соленую. И эти две крупы универсальные :)

Договорились..))) Подождём наших мам, какие каши у них детки едят??!!)))):mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mironov сказал:

А то получится, как на Медовом в 2013-ом, когда посуда приехала к вечеру второго дня..))))

Совершенно согласна. Распределять нужно по степени заезда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, mironov сказал:

Договорились..))) Подождём наших мам, какие каши у них детки едят??!!)))):mail1:

С мясом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, такой еще вопрос...узнай у Светланы... ближайший продуктовый магазин с ассортиментом, в скольких км от них находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MsMargo сказал:

Андрей, такой еще вопрос...узнай у Светланы ближайший продуктовый магазин с ассортиментом в скольких км от них находится?

Я когда отзывы читал по базе, там писали , что "по типу сельпо" с минимумом продуктов есть в самом селе, а сетевые минимаркеты  в Рыбинске, Мышкине,Угличе... мы же по-любому по экскурс маршрутам будем ездить, если что-то закупить/привезти забудем (или не хватит) то можно во время разъездов докупить...:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха хашламу в казане готовим? :)

Нужно будет говядину и свинину с косточками около 8 кг. Помидоры 2-3 кг, перец сладкий штук 10, лук репчатый 1.5-2 кг. Цукини+баклажаны около 1.5 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, serg8001 сказал:

Андрюха хашламу в казане готовим? :)

Нужно будет говядину и свинину с косточками около 8 кг. Помидоры 2-3 кг, перец сладкий штук 10, лук репчатый 1.5-2 кг. Цукини+баклажаны около 1.5 кг

Серёга, мне бы было очень интересно её приготовить, точнее ассистировать тебе!!))):drinks:

Скажи, какую часть на кости будем брать?? У нас в Ленте большой выбор на кости и говядины и свинины.. Может быть Игоря (Ярославль) попрошу в Ярославской Ленте взять мясо для хашламы, а то у меня и без него 70 кг. охлаждёнки мясной в багажнике ехать будет..)))

Остальное либо уже запланировано, либо докупим (перец сладкий, цукини+баклажаны).. Кстати, баклажаны 1.5 и цукини 1.5, или всего 1.5???

А специи какие?? Или специи ты сам возьмёшь??

Теперь вопрос по плову.. Ну почти плову.. Я не хочу покупать дорогущую баранину.. Давайте его приготовим или со свининой или с курицей!!! Я делал "плов с курицей" на Дастерфесте, вроде как всем, кто попробовал, очень понравилось!!!

Мы же не ставим себе задачу удивлять гостей аутентичной кухней!!! Из аутентичной кухни оставим хашламу от Серёги!!!

А плов тогда предлагаю либо не готовить совсем, либо приготовить его с тем мясом, которое будет в наличии, а не искать "овцу на заклание"..)))):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плов со свининой и курицей - не плов. Баранина (терпетьеёнемогупереелвсреднейазии))), или говядина... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mironov сказал:

Мы же не ставим себе задачу удивлять гостей аутентичной кухней!!! Из аутентичной кухни оставим хашламу от Серёги!!!

Аутентичной будет хлебное вино (она же Водка) и Пиво ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mironov сказал:

Теперь вопрос по плову.. Ну почти плову.. Я не хочу покупать дорогущую баранину.. Давайте его приготовим или со свининой или с курицей!!! Я делал "плов с курицей" на Дастерфесте, вроде как всем, кто попробовал, очень понравилось!!!

Наш Михаил aka Пасечник, покупал замечательного барашка где-то под Ростовом. На сколько я помню за вполне вменяемые деньги. Можно у него спросить что да как.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, sfim сказал:

Плов со свининой и курицей - не плов. Баранина (терпетьеёнемогупереелвсреднейазии))), или говядина... 

Серёга, да я всё понимаю, но я не хочу "раздувать" бюджет!!:mail1:

37 минут назад, Петрович сказал:

Аутентичной будет хлебное вино (она же Водка) и Пиво ))

Ну этого добра у нас будет с запасом!!!))):don-t_mention:

33 минуты назад, Greyhound сказал:

Наш Михаил aka Пасечник, покупал замечательного барашка где-то под Ростовом. На сколько я помню за вполне вменяемые деньги. Можно у него спросить что да как.

 

Я помню про того барана, но вот скажи мне, Лёш, ты будешь этим заниматься??!! Разделкой туши и прочим, ради плова??!! Я лично нет.. Мне и без барана там будет чем заняться, да так, что и времени свободного не будет..

По этой причине предлагаю плов отменить совсем.. У нас и без плова будет Очень много еды!! Да и поварам "не разорваться"!!!))):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, mironov сказал:

Я помню про того барана, но вот скажи мне, Лёш, ты будешь этим заниматься??!! Разделкой туши и прочим, ради плова??!! Я лично нет.. Мне и без барана там будет чем заняться, да так, что и времени свободного не будет..

По этой причине предлагаю плов отменить совсем.. У нас и без плова будет Очень много еды!! Да и поварам "не разорваться"!!!))):don-t_mention:

Андрей, плов я точно готовить не буду, потому что не умею. Миша купил уже разделанную тушу, если ты помнишь, её оставалось разрубить на нужные куски, что Николай изящно проделал.

Если плов никто не желает готовить, то и не надо. Чем проще, тем лучше: шашлык, картофан и другие овощи. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Greyhound сказал:

Андрей, плов я точно готовить не буду, потому что не умею. Миша купил уже разделанную тушу, если ты помнишь, её оставалось разрубить на нужные куски, что Николай изящно проделал.

Если плов никто не желает готовить, то и не надо. Чем проще, тем лучше: шашлык, картофан и другие овощи. :popcorm:

Лёш, меня небыло в прошлом году на Медовом, я просто читал..))

Я не хочу делать бюджет дороже того, что уже определили!! И не буду этого делать!!!! Баранина и прочее-это уже удорожание его!! И зачем??!!

Я приготовлю свою "рисовую кашу с курицей", как я делал на ДастерФесте!!! Поверьте, это было вкусно!!!! Назовём это блюдо Лайт-Плов..))  Кто захочет, тот поест, кто "радикальных" взглядов на счёт плова, тот с неодобрением посмотрит и поест чего-нибудь другое...))):don-t_mention:

Так же Серёга приготовит Хашламу,не помню, чтобы её где-то на Встречах-Слётах готовили!!! Это будет Очень интересно и необычно!!!

Шашлыка будет много!!! Крылья будут и карамельные и Классика, оба дня будут первые блюда!!!

Голодных не будет ОДНОЗНАЧНО!!!! Так что давайте не будет усложнять и делать дороже наше Меню!!! Оно достаточно разнообразное и в то же время пока бюджетное!!

 

Я вот ещё что подумал...

Дети у нас питаются бесплатно, но дети ведь тоже разные бывают!!! 15-16 лет и 5-6 - это большая разница!!!

Как считаете, может стоит всё же за "взрослых" детей брать какую-то сумму?? пусть не всю, хотя бы 50%, то есть 500 рублей.. И где тот порог, после которого ребёнка можно считать "взрослым"?? Предлагаю его определить в 12 лет..

Готов выслушать все мнения.. Как скажете по этому вопросу, так и будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, mironov сказал:

По Мериндам и 7-Uр, с Пепси.. Ритуль, чтобы не прогадать, возьми всего по 3 штуки, на 500 руб. в общем..)) 

Взяла 11шт. (каждого вида) в бутылках по 2,25л. 

Итого: 11х45,90р.=504,90р.

20 часов назад, mironov сказал:

Ритуль, на счёт Чая, конечно возьми!!! Уверен, что 3 пачки хватит на все коттеджи!! 

Чай Брук Бонд 3уп. по 100п.

Итого: 3х109=327р.

И взяла пачку Кубанского риса по 44,90р.

Общая сумма: 876,80р.

 

Если еще что-то нужно именно из этого ассортимента - говори, подкуплю. Акция еще 2 дня будет. 

Да, кстати, там еще сок "Я" выставили по 64р. за литр. Как бы недорого для этого бренда, но можно взять и дешевый нектар)

Еще сейчас есть макаронные изделия Смак Экстра (перья, вермишель, спагетти, спирали) 400г по 15,90р. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, MsMargo сказал:

Да, кстати, там еще сок "Я" выставили по 64р. за литр. Как бы недорого для этого бренда, но можно взять и дешевый нектар)

Соков полно по 40 - 60 руб. Например, Морс из Ашана был недавно по 35 руб за литр. 

Могу набрать разных в ассортименте. Скжите на какую сумму или сколько литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Петрович сказал:

Соков полно по 40 - 60 руб.

Согласна. У нас тут Нектар "Любимый" по 29,90р.за литр был...не успела хапнуть=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MsMargo сказал:

Взяла 11шт. (каждого вида) в бутылках по 2,25л. 

Итого: 11х45,90р.=504,90р.

Чай Брук Бонд 3уп. по 100п.

Итого: 3х109=327р.

И взяла пачку Кубанского риса по 44,90р.

Общая сумма: 876,80р.

 

Если еще что-то нужно именно из этого ассортимента - говори, подкуплю. Акция еще 2 дня будет. 

Да, кстати, там еще сок "Я" выставили по 64р. за литр. Как бы недорого для этого бренда, но можно взять и дешевый нектар)

Еще сейчас есть макаронные изделия Смак Экстра (перья, вермишель, спагетти, спирали) 400г по 15,90р. 

Спасибо, Ритуль!! Рис, как я понял, ты взяла для утренних каш??

Для своего Лайт-Плова я буду брать твёрдые сорта риса, они подороже будут.. По чаю значит вопрос закрыли.. Газировки то же хватит.. Может ты тогда и пару пачек гречки возьмёшь?? Ты наверное лучше знаешь, какая для Мультика подходит!! Тогда и вопрос утренних каш закроем...

9 минут назад, Петрович сказал:

Соков полно по 40 - 60 руб. Например, Морс из Ашана был недавно по 35 руб за литр. 

Могу набрать разных в ассортименте. Скжите на какую сумму или сколько литров

Петрович, правда, возьми на себя тогда, пожалуйста, соки-морсы.. Только дорогих не бери.. Желательно в пределах 30-40 рублей, не дороже.. Набирай на 1000 (как раз твоя "доля" на питание, отдашь соком, короче))))

Вопрос по соусам-кетчупам.. Я вчера про них забыл.. Ночью, во сне, вспомнил.. Берём что-то из бюджетного (Балтимор, Хайнс) или Кинто??? И сколько брать будем??? У нас три полноценных шашлычных вечера!!!! Если Кинто (они маленькие), то минимум по 5 баночек на вечер, как мне кажется (или мало??).. Они бывают в Ленте по скидке, недавно видел по 58 рублей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mironov сказал:

Рис, как я понял, ты взяла для утренних каш??

Да. Вот такой

Скрытый текст

8127da72d7a5.jpg

 

25 минут назад, mironov сказал:

Может ты тогда и пару пачек гречки возьмёшь??

Возьму. Могу одну Гречку и одну Геркулес) для разнообразия, так сказать)

Андрей, только для рисовой каши нужно будет молоко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mironov сказал:

Петрович, правда, возьми на себя тогда, пожалуйста, соки-морсы.. Только дорогих не бери.. Желательно в пределах 30-40 рублей, не дороже.. Набирай на 1000 (как раз твоя "доля" на питание, отдашь соком, короче)))) 

Ок. Договорились )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MsMargo сказал:

Да. Вот такой

  Скрыть контент

8127da72d7a5.jpg

 

Возьму. Могу одну Гречку и одну Геркулес) для разнообразия, так сказать)

Андрей, только для рисовой каши нужно будет молоко!

Точно!!! Бери ещё и геркулес!!!

Молоко уже забито в список.. Брать буду 20 литров Вологодского (20 пакетов по 1 литру).. И на каши хватит и на попить и на омлеты.. Может меньше взять??? Или пусть 20-ть??

22 минуты назад, Петрович сказал:

Ок. Договорились )

 

Отлично!!! Петрович, в прошлые года у нас шли хорошо Яблоко, Яблоко-виноград, Апельсин, и про Томатный не забудь пожалуйста!!!!

Ну а про морсы решай сам..)))) Ещё раз спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mironov сказал:

Серёга, мне бы было очень интересно её приготовить, точнее ассистировать тебе!!))):drinks:

Скажи, какую часть на кости будем брать?? У нас в Ленте большой выбор на кости и говядины и свинины.. Может быть Игоря (Ярославль) попрошу в Ярославской Ленте взять мясо для хашламы, а то у меня и без него 70 кг. охлаждёнки мясной в багажнике ехать будет..)))

Остальное либо уже запланировано, либо докупим (перец сладкий, цукини+баклажаны).. Кстати, баклажаны 1.5 и цукини 1.5, или всего 1.5???

А специи какие?? Или специи ты сам возьмёшь??

Теперь вопрос по плову.. Ну почти плову.. Я не хочу покупать дорогущую баранину.. Давайте его приготовим или со свининой или с курицей!!! Я делал "плов с курицей" на Дастерфесте, вроде как всем, кто попробовал, очень понравилось!!!

Мы же не ставим себе задачу удивлять гостей аутентичной кухней!!! Из аутентичной кухни оставим хашламу от Серёги!!!

А плов тогда предлагаю либо не готовить совсем, либо приготовить его с тем мясом, которое будет в наличии, а не искать "овцу на заклание"..)))):don-t_mention:

Из свинины я обычно грудинку не жирную беру а из говядины ребрышки и лопатку(кость+мякоть). Топором порубим так как нам надо. И ок будет

Цукини вместе с баклажанами 1.5-2 кг примерно.

Плов из курицы на свежем воздухе на ура уйдет. И дети и взрослые будут есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serg8001 сказал:

Из свинины я обычно грудинку не жирную беру а из говядины ребрышки и лопатку(кость+мякоть). Топором порубим так как нам надо. И ок будет

Цукини вместе с баклажанами 1.5-2 кг примерно.

Плов из курицы на свежем воздухе на ура уйдет. И дети и взрослые будут есть :)

Договорились!!!))) Серёж, а грудинка свиная с рёбрами или без?? про говядину понял.. Остальное докупим!! Вопрос по специям для хашламы пока открыт.. скажи что купить, я куплю..)) У нас тут знакомый узбек на рынке..)) У него всегда и берём их, для лайт-плова на Встречу планирую брать там же.. С барбарисом..)))) 

Отдельное спасибо за поддержку по поводу Плова из курицы!!!))) На ДастерФесте ушёл за пол часа, хотя и казан был на 9 литров..)))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mironov сказал:

Договорились!!!))) Серёж, а грудинка свиная с рёбрами или без?? про говядину понял.. Остальное докупим!! Вопрос по специям для хашламы пока открыт.. скажи что купить, я куплю..)) У нас тут знакомый узбек на рынке..)) У него всегда и берём их, для лайт-плова на Встречу планирую брать там же.. С барбарисом..)))) 

Отдельное спасибо за поддержку по поводу Плова из курицы!!!))) На ДастерФесте ушёл за пол часа, хотя и казан был на 9 литров..)))):victory:

По специям я обыно беру самые простые соль перец молотый, горошком душистый и лаврушка. Ну и зелень уроп с петрушкой. Сложные специи там особо не нужны.

Грудинка если будет с ребрами будет еще лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serg8001 сказал:

По специям я обыно беру самые простые соль перец молотый, горошком душистый и лаврушка. Ну и зелень уроп с петрушкой. Сложные специи там особо не нужны.

Грудинка если будет с ребрами будет еще лучше

Тогда специи оставь за мной..)) Буду брать для лайт-плова, возьму сразу и для хашламы..)) Грудинка у нас свиная с рёбрышками очень красивая и недорогая..))) 

Зелень буду брать по пол кило укроп и петрушку.. у нас свежайшая продаётся прямо с грядки колхозной..))  Хочу ещё немного и кинзы взять..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, mironov сказал:

на омлеты

А есть желающие их готовить? :)

У меня расход такой...на 1 мультиварочный стакан крупы 2 мультистакана молока. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

Тогда специи оставь за мной..)) Буду брать для лайт-плова, возьму сразу и для хашламы..)) Грудинка у нас свиная с рёбрышками очень красивая и недорогая..))) 

Зелень буду брать по пол кило укроп и петрушку.. у нас свежайшая продаётся прямо с грядки колхозной..))  Хочу ещё немного и кинзы взять..)))

И базилик прихвати пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, mironov сказал:

Может меньше взять??? Или пусть 20-ть??

Ну по твоим расчетам получается 0,5л молока на каждого взрослого на 3 дня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MsMargo сказал:

А есть желающие их готовить? :)

У меня расход такой...на 1 мультиварочный стакан крупы 2 мультистакана молока. 

 

 

Значит и 5 литров будет с запасом..)))

7 минут назад, serg8001 сказал:

И базилик прихвати пожалуйста)

Обязательно!!!

5 минут назад, MsMargo сказал:

Ну по твоим расчетам получается 0,5л молока на каждого взрослого на 3 дня. 

)))) Да уж..))) Чего-то я попутал!!!))) Сам сейчас представил 20 литров и смешно стало..))) У нас правда 17 детей, но не думаю, что они будут пить молоко..))) Там даже им будет что пить..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, еще вот какая тема...масло сливочное нужно. И в каши и на бутеры к завтраку. 

3 минуты назад, mironov сказал:

)))) Да уж..))) Чего-то я попутал!!!)))

Молоко нужно и в каши, и в кофе (любители есть) и деткам, но на мой взгляд 20л - лишнее. Эти деньги можно в другие продукты питания вложить :)

2 часа назад, MsMargo сказал:

Еще сейчас есть макаронные изделия Смак Экстра (перья, вермишель, спагетти, спирали) 400г по 15,90р. 

Ты не ответил мне по этому вопросу. Надо, нет?!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло сливочное обязательно нужно, каша без масла не то :). Еще можно сырок, хотя бы плавленный:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2016 at 19:55, mironov сказал:

Масло сливочное 5 пачек (каши в "мультиках" на завтраки)- 400 руб.

 

В 16.05.2016 at 19:55, mironov сказал:

Сыр голландский (очень достойный) (бутерброды , нарезка, возможно пироги из лаваша)- 3.5 кг. * около 300= 1000 руб.

Андрей писал...мы невнимательны! :)

В 16.05.2016 at 19:55, mironov сказал:

Кефир Вологодский (очень вкусный, натуральный) (для маринада, забыл до этого и попить) - 10 литров- 400 руб.

Если можно корректировать, то 10л кефира тоже лишние, на мой взгляд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juuAlfz3I2k.jpg

"Дастер плов" Ушел быстро и был очень вкусный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MsMargo сказал:

Андрюш, еще вот какая тема...масло сливочное нужно. И в каши и на бутеры к завтраку. 

Молоко нужно и в каши, и в кофе (любители есть) и деткам, но на мой взгляд 20л - лишнее. Эти деньги можно в другие продукты питания вложить :)

Ты не ответил мне по этому вопросу. Надо, нет?!)

 

28 минут назад, serg8001 сказал:

Масло сливочное обязательно нужно, каша без масла не то :). Еще можно сырок, хотя бы плавленный:rolleyes:

))) Ну вот про масло вы и сами увидели..)))

Кефира нужен будет и для маринада.. Но 10 наверное много, ты права... 5 вполне хватит.. Хотя.. 

 

19 минут назад, Моряк сказал:

"Дастер плов" Ушел быстро и был очень вкусный!

Спасибо Мишка!!!!

Я помнил, что кто-то фотографировал, но не помнил кто..))) 

Получился и вправду вкусно..))) :rolleyes:

Но казан всё же для костра!! Зимой пробовал с ребятами приготовить в этом же казане на плите газовой, ничего хорошего не получилось.. А вот на костре тогда просто Отлично!!!:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mironov сказал:

 

 

Спасибо Мишка!!!!

Я помнил, что кто-то фотографировал, но не помнил кто..))) 

Получился и вправду вкусно..))) :rolleyes:

Но казан всё же для костра!! Зимой пробовал с ребятами приготовить в этом же казане на плите газовой, ничего хорошего не получилось.. А вот на костре тогда просто Отлично!!!:victory:

Да уж получился он у тебя на СЛАВУ!!!!!!!! я и сейчас глядя на фото аж ......захотелось его )

A_gyB7W_AFU.jpg

Изменено пользователем Моряк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Greyhound закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация