Пример HTML-страницы
Mammoth

Renault Koleos II. Выбор, покупка, конкуренты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 244 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, KLM сказал:

Чтобы открыть на ходу изнутри, надобно повернуть флажок на ручке открывания, что, как заметил выше Эдуард, ребёнку сделать весьма затруднительно. Ну а тёща, при определённой сноровке - справится.;)

Ребенок с этим справляется гораздо быстрее, чем теща ))

И уж зачем в Колеосе кнопкой в том числе блокируется переднее пассажирское стекло?

В общем, для меня самый оптимальный функционал в блокировке задних дверей, стёкол это реализованный на Меган3/Сценик3. Для других это вообще не принципиально, особенно, если не возить в машине маленьких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы несколько неожиданно для себя, вдруг увидел, что несколько моих знакомых пересели на Mazda CX-5

48d4f14b636a6c85-large.jpg

https://www.drive.ru/brands/mazda/models/2017/cx_5 

 

А что, хорошая машина или какой то эффект новизны?

Смотрится ничего, мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, wlkw сказал:

Как бы несколько неожиданно для себя, вдруг увидел, что несколько моих знакомых пересели на Mazda CX-5

 

 

А что, хорошая машина или какой то эффект новизны?

Смотрится ничего, мне понравилось.

Перед заменой старого Колеоса на новый, среди других конкурентов, рассматривал и тестил и СХ-5. В общем машина понравилась. Интересная опция - проекция приборной панели на лобовое стекло. Не понравилась очень плоская и открытая решетка радиатора и пластиковая и какая-то хлипкая часть перед крышкой капота. Ну и по цене, на тот период, если брать двигатель 2,5 л. и сравнимую с Колеосом комплектацию то получалось дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wlkw сказал:

Как бы несколько неожиданно для себя, вдруг увидел, что несколько моих знакомых пересели на Mazda CX-5

 

А я вот наоборот - пересел с СХ-5 на Колеос и ничуть не жалею об этом. А совсем даже наоборот, хотя СХ-5 в классе компактных кроссоверов  всегда была в числе лучших. Но это совсем другая история. 

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, wlkw сказал:

А что, хорошая машина или какой то эффект новизны?

Смотрится ничего, мне понравилось.

Выше в одном из комментов писал, что при выборе среднеразмерного кроссовера ради интереса тоже посмотрел новую СХ5. Ну а т.к. я сейчас катаюсь на новом Колеосе, то понятно, в какую сторону пал мой выбор. Это как раз тот нередкий случай, когда новая генерация автомобиля нравится гораздо меньше предыдущей. Чисто внешне (ИМХО) предыдущая СХ5 мне нравилась больше. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

 Это как раз тот нередкий случай, когда новая генерация автомобиля нравится гораздо меньше предыдущей. Чисто внешне (ИМХО) предыдущая СХ5 мне нравилась больше. :to_become_senile:

Абсолютно с Вами согласен, Олег. Рестайл СХ-5 2015 года был поинтереснее не только в плане дизайна, но и в плане динамики. На мой взгляд, в рестайле СХ-5 дисплей мультимедийной системы был как раз на своём месте, в отличие от нынешней версии. Он не бликовал на солнце, так как находился в нише передней панели, и не требовал поднимать глаза к зеркалу заднего вида, чтобы считать с него информацию. Так же мне не нравится излишнее высокое положение подиума с переключателем КПП на новой версии. В положении "паркинг" селектор передач перекрывает доступ к климатической системе. Да и возросший на 150 кг вес нового "пятака" как-то не способствует улучшению динамики данного автомобиля. К тому же Мазда перестала поставлять в РФ СХ-5 с дизельным мотором, который был весьма хорош.  Вдобавок ко всему, СХ-5 - кроссовер компактного класса, а Колеос - среднеразмерный кроссовер, простор которого на задних сидениях не сравним с таковым у СХ-5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sir Arthur сказал:

простор которого на задних сидениях не сравним с таковым у СХ-5.

Да и спереди там тоже особо не развалиться. Мне там тесно. И подлокотник  дурацкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я прежде чем купить Колеос протестировал нескольких конкурентов - Mazda CX5, Honda CRV, Ford Escape/Kuga.

Мазда очень понравилась. Из минусов маленький багажник и очень высокая цена. У друга есть такая и я решил не повторяться.

Хонда понравилась больше всего. Но опять же не было скидок и высокая кредитная ставка. Все опции которые я хотел были только у самой дорогой модели.

Форд Куга/ Эскейп двигатель 2.0 турбо. Очень быстрая и юркая машина. Но не подошла по размеру. Сзади очень тесно, багажник вообще маленький.

И вот решил взять Колеос. Он на мой взгляд выглядить очень красиво, похож на машины премиум класса. Вместительный, сравнительно не дорогой. Почти все  опции которые мне были нужны есть в средней комлектации. Нисколько не жалею о покупке данного авто. Рено в Австралии не очень популярный бренд, поэтому дилеры сильно заинтересованы в продажах и предлагают  хорошие скидки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, "выбор студии" понятен, но все же не считаю совсем корректным сравнение Мазды и Колеоса.

Между ними разница везде в 300 тысяч, это существенно. Колеос слишком дорог, Каптюр слишком дешев для сравнения.  Видимо конкуренты Мазды находятся в других марках, явно не в Рено

3f451f6788bd.png

Да и вообще Колеос просто банально больше во всем.

b9fb5dc839e1.png

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно что не сравнивают, с митцубиси эклипс кросс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, BattleToads сказал:

странно что не сравнивают, с митцубиси эклипс кросс

Ага, или с Дэу Матиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, GraDen сказал:

Ага, или с Дэу Матиз...

а причем тут деу матиз))??

Mitsubishi-Eclipse-Cross-2017-2018-2.jpg

разве это маленькая машина?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится неплохо и ни с кем не спутаешь. А то ряд кроссверов совершенно невозможно отделить друг от друга, все на одно лицо и на один "зад", особенно, если грязные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, BattleToads сказал:

а причем тут деу матиз))??

Mitsubishi-Eclipse-Cross-2017-2018-2.jpg

разве это маленькая машина?))

Рядом с Колеосом маленькая. Его одноклассником у Мицубиси является Аутлендер.

11 часов назад, wlkw сказал:

Смотрится неплохо и ни с кем не спутаешь. А то ряд кроссверов совершенно невозможно отделить друг от друга, все на одно лицо и на один "зад", особенно, если грязные.

Сбоку Крету напоминает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Прочитал всю тему, помогите с вопросами. Интересует 2 литровая бензинка. Как едет, как пережила зиму. На тест драйв такой машины не у кого из дилеров нет и похоже не будет. Поехал в Ниссан прокатился на Х-trail 2.0 в максималке вроде динамика боле менее, но Колеос вроде потяжелее. Собственно, стою перед выбором Х-trail 2.0 SE Top или Koleos Executive. На форуме Трайла народ пишет, что для этого движка нужно масло низкосажевое, плюс 2.0 литровый движок медленно прогревается зимой так ли это на самом деле. Осталось ли отключение свободных рук на Koleos при закрытии с брелка и при длительном стоянии на стоянке, больше 3-х дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что на форуме Трейла пишут про дизельный мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, удельный said:

Похоже, что на форуме Трейла пишут про дизельный мотор.

у них нет 2х литрового дизеля. только 1,6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так низкосажевое масло для бензинового мотора не нужно. Оно для диизеля. Или я ошибаюсь? Да и с прогревом странно, бензинка греется быстро.

Изменено пользователем удельный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergik_I сказал:

Приветствую.

Добрый день.

1 час назад, Sergik_I сказал:

Интересует 2 литровая бензинка.

Попробую ответить на Ваши вопросы по эксплуатации 2,0 бензиновой версии. Эксплуатирую с 28 декабря 2017 года, пробег чуть больше 17 000 км.

1 час назад, Sergik_I сказал:

Как едет

В городе с динамикой все неплохо (не драйв конечно, но дискомфорта никакого). Со светофора последним не уезжаешь, да и частенько первым. За городом тяжелее). С крейсерской скорости в 90 км/ч при обгоне иногда машинка заставляет понервничать, поэтому нужно трезво оценивать ситуацию и разгоняться заранее. К вариатору очень быстро привыкаешь. 

1 час назад, Sergik_I сказал:

как пережила зиму

Отлично, не считая мелких черных точек на хромированных боковых молдингах с небольшим ареолом ржавчинки вокруг каждой точки, которые удалились после полировки спецсредством (в другой ветке обсуждали недавно различные средства). Снизу машинку после зимы не осматривал, но в следующем году планирую все же днище обработать.

1 час назад, Sergik_I сказал:

для этого движка нужно масло низкосажевое,

Масло менял один раз у дилера на ТО-1, заливали эльф, рекомендованный производителем. По саже - это наверное к дизельным двигателям.

1 час назад, Sergik_I сказал:

2.0 литровый движок медленно прогревается зимой так ли это на самом деле

Смотря с чем сравнивать. Запускал из дома дистанционно с ключа, за минут 5 до выхода, при различных температурах окружающего воздуха (вроде мин. ок -18 была прошлой зимой у нас). Садился в машину, температурная стрелка начинала движение вверх) и в машине было уже ощутимо тепло. Сам авто быстрее прогревается в движении.

1 час назад, Sergik_I сказал:

Осталось ли отключение свободных рук на Koleos при закрытии с брелка и при длительном стоянии на стоянке, больше 3-х дней?

Не совсем понял вопроса. Сама функция "свободные руки" довольно быстро и удобно отключается с помощью ГУ.  

Изменено пользователем Саня провизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Саня провизор сказал:

1. В городе с динамикой все неплохо (не драйв конечно, но дискомфорта никакого). Со светофора последним не уезжаешь, да и частенько первым. За городом тяжелее). С крейсерской скорости в 90 км/ч при обгоне иногда машинка заставляет понервничать, поэтому нужно трезво оценивать ситуацию и разгоняться заранее. К вариатору очень быстро привыкаешь. 

Масло менял один раз у дилера на ТО-1, заливали эльф, рекомендованный производителем. По саже - это наверное к дизельным двигателям.

2. Не совсем понял вопроса. Сама функция "свободные руки" довольно быстро и удобно отключается с помощью ГУ.  

1. Как он на скорости в районе 110-130 км/ч, в городе по Иксу понятно что должно быть нормально.

2. Ну на первом Колеосе если закрыть машинку с Карты, руками машину уже не откроешь, нужно снимать то же с карты. Отключать свободные руки совсем это преступление :)

1 час назад, удельный сказал:

Так низкосажевое масло для бензинового мотора не нужно. Оно для диизеля. Или я ошибаюсь? Да и с прогревом странно, бензинка греется быстро.

Да нет, я внимательно читал их форум, про двушку они пишут, и жалуются, что в книжке не для России вообще есть рекомендация заливать в него 0-20, а сами экспериментируют с маслом от 5-30 до 0-40 с API SN. 2,5 действительно пишут греется быстро, а вот на 2.0 даже одеяла некоторые покупают..

Изменено пользователем Sergik_I

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sergik_I сказал:

1. Как он на скорости в районе 110-130 км/ч, в городе по Иксу понятно что должно быть нормально.

2. Ну на первом Колеосе если закрыть машинку с Карты, руками машину уже не откроешь, нужно снимать то же с карты.

На скорости 110-130 км/ч обороты от 2 до 2,3 тыс. Дорогу держит хорошо. Немного шумнее становится в салоне, чем при скорости 90 км/ч.  В общем ведет себя нормально, как Вы выразились. 

По Карте не скажу, внимания на это не обращал. Если не забуду, попробую. Но это тема касается всех комплектаций, может ребята отпишутся раньше.

Изменено пользователем Саня провизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Саня провизор сказал:

На скорости 110-130 км/ч обороты от 2 до 2,3 тыс. Дорогу держит хорошо. Немного шумнее становится в салоне, чем при скорости 90 км/ч.  В общем ведет себя нормально, как Вы выразились. 

Спасибо, это очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 месяцев на Колеосе... отзыв Большого тест-драйва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergik_I сказал:

Спасибо, это очень хорошо.

Пожалуйста.

Кстати попробовал закрыть с карты, открыл кнопкой на ручке, причем с передней пассажирской стороны). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Саня провизор сказал:

Пожалуйста.

Кстати попробовал закрыть с карты, открыл кнопкой на ручке, причем с передней пассажирской стороны). 

А вот это плохо значит от "удочки" машина не защищена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sergik_I сказал:

А вот это плохо значит от "удочки" машина не защищена...

Какая, нахрен, "удочка"? Мы же про Колеос говорим... -) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать отключить свободные руки и потом уже с кнопки пульта закрыть. По идее тогда только с кнопки пульта и откроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎09‎.‎2018 в 07:51, Maxim Babaev сказал:

Рено в Австралии не очень популярный бренд, поэтому дилеры сильно заинтересованы в продажах и предлагают  хорошие скидки.

Поздравляем! Хотя, для меня, конечно, странно покупать Колеос при возможности спокойно (это ключевое здесь слово) ездить на Мазде или Хонде.

Кстати, был очень удивлен, увидев, что Колеосы продаются (ну, как продаются, стоят на подиумах) в Аргентине. Кто знает местный рынок - поймет о чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, holod сказал:

отзыв Большого тест-драйва

Внимательно посмотрел данный обзор. Мне всегда нравились обзоры Стиллавина и Вахидова (ранее Бачинского) именно из-за присутствия чувства юмора в их репортажах. Кто-то может сказать, что они "клоуны" и информации - "ноль". Но, мне нравится, и всё, что хотел увидеть - увидел!

В качестве ответа на их редкие негативные комменты в адрес нового Колеоса: лично для меня климатическая система в сравнении с прежним Кашкаем намного более эффективна и прогнозируема.  Ну и сидушка для моих 166 см - в самый раз, никакого дискомфорта. :renaultflag:

10 часов назад, Саня провизор сказал:

Кстати попробовал закрыть с карты, открыл кнопкой на ручке, причем с передней пассажирской стороны). 

Аналогично!

9 часов назад, KVY сказал:

Надо попробовать отключить свободные руки и потом уже с кнопки пульта закрыть. По идее тогда только с кнопки пульта и откроется.

Если отключить "свободные руки", кнопки на дверях вообще не работают, управление только с пульта. А @Sergik_I и @Саня провизор имели ввиду несколько иное: было бы очень удобно и безопасно, если закрыл двери с брелка, то и открыть можно только с брелка. Если закрыл кнопкой на двери, то и открыть можно и кнопками на дверях, и с брелка. 

9 часов назад, E'gen сказал:

Поздравляем! Хотя, для меня, конечно, странно покупать Колеос при возможности спокойно (это ключевое здесь слово) ездить на Мазде или Хонде.

Честно говоря, не понял. С одной стороны, Вы владели в общей сложности четырьмя Колеосами (если верить информации под аватаркой), а сдругой - удивляетесь, что @Maxim Babaev выбрал себе именно Рено. Для меня, как и для многих других автовладельцев настоящие Рено нисколько не хуже (а по отдельным показателям - лучше), чем Тойота, Мазда, Хонда и прочие "японцы". Если недопонял - разъясните!:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Olav66 said:

Если отключить "свободные руки", кнопки на дверях вообще не работают, управление только с пульта. А @Sergik_I и @Саня провизор имели ввиду несколько иное: было бы очень удобно и безопасно, если закрыл двери с брелка, то и открыть можно только с брелка. Если закрыл кнопкой на двери, то и открыть можно и кнопками на дверях, и с брелка. 

на эту тему можно в параметрах (DDT) покопаться. там были какие-то типа "закрыл снаружи брелком - не реагируй на ручки изнутри" и ему подобные, возможно и такой алгоритм как вы описываете тоже возможно настроить. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PeterZ сказал:

на эту тему можно в параметрах (DDT) покопаться

Нашим "Кулибиным" - к руководству! У меня уже целый список накопился, что я хочу изменить в штатных настройках: отключить подсветку поворотов ПТФ, включить задние габариты на постоянной основе при включённых в дневном режиме ДХО, включить возможность проигрывать видео в движении, включить АА и т.д. и т.п. Честно говоря, до окончании гарантии не хочу менять в настройках вообще ничего. А по её окончании сразу начну искать в Омске местных специалистов по изменению заводских настроек на индивидуальные. :whistle:

Интересно, а что ещё хотели бы изменить нынешние владельцы нового Колеос в штатных настройках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

А @Sergik_I и @Саня провизор имели ввиду несколько иное

А мне показалось, что Sergik_I имел ввиду ка раз это:

12 часов назад, Sergik_I сказал:

А вот это плохо значит от "удочки" машина не защищена...

Если при отключении свободных рук все операции только с пульта, то это и есть защита от "удочки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KVY сказал:

А мне показалось, что Sergik_I имел ввиду ка раз это:

Если при отключении свободных рук все операции только с пульта, то это и есть защита от "удочки"

Да ваш вариант работает, но старый просто удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergik_I сказал:

но старый просто удобней.

В старом Колеосе свободные руки на открывание работали по датчикам под ручками, а не по кнопкам, кнопки работали на закрывание.
Может поэтому в новом по-другому.

Но соглашусь, что по-старому было удобнее - не надо было по настройкам в R-Link для этого лазить.
Хотя я в старом только свободными руками и пользовался, у нас как-то Колеосы не угоняли :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Саня провизор сказал:

Пожалуйста.

Кстати попробовал закрыть с карты, открыл кнопкой на ручке, причем с передней пассажирской стороны). 

Да, действительно, я тоже это отметил! В предыдущих Колеосах - если закрыл машину с карты, то и открыть можно только с карты. Тогда зачем у нас закрывать с карты? Ну, разве что, чтобы машина закрылась не дожидаясь, пока водитель отойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да, действительно, я тоже это отметил! В предыдущих Колеосах - если закрыл машину с карты, то и открыть можно только с карты. Тогда зачем у нас закрывать с карты? Ну, разве что, чтобы машина закрылась не дожидаясь, пока водитель отойдет.

Возможно производитель преследовал другую цель - удобство при открытии автомобиля. Если закрыл с кнопки на ручке, с карты или отойдя, в режиме "свободные руки", то обратно в салон авто можно попасть, просто нажав кнопку на ручке и не хлопать себя по карманам в поисках карты). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Саня провизор сказал:

Возможно производитель преследовал другую цель - удобство при открытии автомобиля. Если закрыл с кнопки на ручке, с карты или отойдя, в режиме "свободные руки", то обратно в салон авто можно попасть, просто нажав кнопку на ручке и не хлопать себя по карманам в поисках карты). 

Но тогда мы не защищены от злоумышленников с "удочкой". У нас в Питере есть очень нехорошее место (в смысле грабежей и угонов) - это торговые центры Мега-Икея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Но тогда мы не защищены от злоумышленников с "удочкой". У нас в Питере есть очень нехорошее место (в смысле грабежей и угонов) - это торговые центры Мега-Икея.

Это грустно конечно.

Кстати только вчера узнал про такой метод угона, опять же благодаря форуму.  Слышал, что угоняют авто с бесключевым доступом, но не знал, что есть четкое название и статистика. 

Наверное тогда нужно что-то "колхозить" или с картой или с кнопками на ручках, т.к. сигнализация тут бессильна видимо, или более дорогие сигналки ставить со спутниковым слежением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо переживать по поводу удочки и наших "свободных рук", потому что дверь открыть это меньшее что нужно потенциальному угонщику, любой свороткой это делается за 2-3 секунды :) а на старт двигателя карта и так и так с удочкой сработает. 

против удочки только какая нить вторая метка "поможет".

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Саня провизор сказал:

Это грустно конечно.

Кстати только вчера узнал про такой метод угона, опять же благодаря форуму.  Слышал, что угоняют авто с бесключевым доступом, но не знал, что есть четкое название и статистика. 

Наверное тогда нужно что-то "колхозить" или с картой или с кнопками на ручках, т.к. сигнализация тут бессильна видимо, или более дорогие сигналки ставить со спутниковым слежением.

Коллеги, а сколько случаев угона Колеосов Вам известно? Я ни одного ни припомню. Пользуйтесь карточкой, если боитесь "удочки". Но на мой взгляд, проблемы сильно надумана. С учетом того, что большинство здесь не ставили сложных противоугонных комплексов, а ограничились сигнализацией, то угнать любую машину несложно. Ночью от дома и без всякой "удочки". Только это кому-нибудь нужно ))

 

17 часов назад, E'gen сказал:

Поздравляем! Хотя, для меня, конечно, странно покупать Колеос при возможности спокойно (это ключевое здесь слово) ездить на Мазде или Хонде.

Кстати, был очень удивлен, увидев, что Колеосы продаются (ну, как продаются, стоят на подиумах) в Аргентине. Кто знает местный рынок - поймет о чем я.

Странно ездить на Колеосе, если писать такое на форуме. В ДЦ Хонды и Мазды Вас не пускают и машины там Вам не продают? Круто звучит: меня в Мазде "забанили" )))

Что касается рынка Аргентины, то те кто его знают, в курсе того, что Рено там третий по продаваемости бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Коллеги, а сколько случаев угона Колеосов Вам известно? Я ни одного ни припомню. Пользуйтесь карточкой, если боитесь "удочки". Но на мой взгляд, проблемы сильно надумана. С учетом того, что большинство здесь не ставили сложных противоугонных комплексов, а ограничились сигнализацией, то угнать любую машину несложно. Ночью от дома и без всякой "удочки". Только это кому-нибудь нужно ))

Это понятно, но вопрос был в следующем - если в предыдущих Колеосах я закрывал машину с кнопки на ключе-карте, то фактически режим "свободные руки" (СР) для открывания дверей отключался и чтобы открыть дверь нужно было нажать на кнопку на ключе-карте.
Здесь же (в новом Колеосе) я (и коллеги-форумчане) закрываю двери кнопкой на карте, но для открытия машины достаточно подойти к машине с картой в кармане и нажать на кнопку двери, то есть при закрывании машины с карты режим СР не выключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маркман Э.В. сказал:

Коллеги, а сколько случаев угона Колеосов Вам известно? Я ни одного ни припомню. Пользуйтесь карточкой, если боитесь "удочки".

Я бы записал это ещё в один жирный плюс Колеоса :renaultflag:

Только что, Маркман Э.В. сказал:

Странно ездить на Колеосе, если писать такое на форуме. В ДЦ Хонды и Мазды Вас не пускают и машины там Вам не продают? Круто звучит: меня в Мазде "забанили" )))

Что касается рынка Аргентины, то те кто его знают, в курсе того, что Рено там третий по продаваемости бренд.

Во-во, и я о том же (6 часов назад) :slap:

Только что, Маркман Э.В. сказал:

Что касается рынка Аргентины, то те кто его знают, в курсе того, что Рено там третий по продаваемости бренд.

Я даже больше скажу, по итогам 9-ти месяцев этого года Рено в Аргентине второй автомобильный бренд по итогам продаж:

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/south_america/2018/argentina/

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Это понятно, но вопрос был в следующем - если в предыдущих Колеосах я закрывал машину с кнопки на ключе-карте, то фактически режим "свободные руки" (СР) для открывания дверей отключался и чтобы открыть дверь нужно было нажать на кнопку на ключе-карте.
Здесь же (в новом Колеосе) я (и коллеги-форумчане) закрываю двери кнопкой на карте, но для открытия машины достаточно подойти к машине с картой в кармане и нажать на кнопку двери, то есть при закрывании машины с карты режим СР не выключается.

Так закрывайте машину также картой и "удочкой" уже машину не угонят. Только по статистике от "Цезарь Сателит" "удочку" используют в 30% случаев угона, а в 70% угоняют другими способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Коллеги, а сколько случаев угона Колеосов Вам известно? Я ни одного ни припомню. Пользуйтесь карточкой, если боитесь "удочки". Но на мой взгляд, проблемы сильно надумана. С учетом того, что большинство здесь не ставили сложных противоугонных комплексов, а ограничились сигнализацией, то угнать любую машину несложно. Ночью от дома и без всякой "удочки". Только это кому-нибудь нужно ))

Эдуард Владимирович, полностью согласен с Вами. Тоже не припомню случаев угона не то что Колеосов, но и в принципе автомобилей марки Рено. Тут Тойота вроде как рулит)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Маркман Э.В. said:

Так закрывайте машину также картой и "удочкой" уже машину не угонят. Только по статистике от "Цезарь Сателит" "удочку" используют в 30% случаев угона, а в 70% угоняют другими способами.

почему же? я вот как раз выше написал, удочка она для дистанционного запуска двигателя важнее в разы, чем двери открыть.  а против этого у колеоса нет "защиты", потому что это не зависит от режима включены руки свободные или нет. запуск-то всё равно безключевой, а дверь открыть даже без всего - пара секунд. банально можно разбить стекло и откинуть флажок изнутри например, потому что при закрытии дверей снаружи даже параметр (а он кстати есть), который не даёт флажкам срабатывать при закрытой снаружи машине, выключен по умолчанию и флажки и ручки дверей изнутри остаются активными :) 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

Я даже больше скажу, по итогам 9-ти месяцев этого года Рено в Аргентине второй автомобильный бренд по итогам продаж:

Вы не поняли, что я имел ввиду: в Аргентине 90% автопарка - это машины местной сборки. Там, например, практически не встречаются Мерседесы или БМВ, т.к. это безумно дорого из-за местных ввозных пошлин. На этом фоне импортировать Колеос - это смело.

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Странно ездить на Колеосе, если писать такое на форуме. В ДЦ Хонды и Мазды Вас не пускают и машины там Вам не продают? Круто звучит: меня в Мазде "забанили" )))

Объяснял сто раз, придется, видимо, объяснить сто первый: у Колеоса есть только одно ключевое преимущество, ИМХО, но оно действует только в России, и перебивает все его недостатки: он даёт возможность не участвовать в обсуждении "удочек" и прочего. -)

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, PeterZ сказал:

почему же? я вот как раз выше написал, удочка она для дистанционного запуска двигателя важнее в разы, чем двери открыть.  а против этого у колеоса нет "защиты", потому что это не зависит от режима включены руки свободные или нет. запуск-то всё равно безключевой, а дверь открыть даже без всего - пара секунд. банально можно разбить стекло и откинуть флажок изнутри например, потому что при закрытии дверей снаружи даже параметр (а он кстати есть), который не даёт флажкам срабатывать при закрытой снаружи машине, выключен по умолчанию и флажки и ручки дверей изнутри остаются активными :) 

Сейчас 90% современных автомобилей в обсуждаемом ценовом диапазоне и выше  имеют полностью бесключевой запуск ДВС. Нет никаких слотов для ключей, только кнопка. Эта проблема решается элементарным  иммобилайзером. Если в автомобиле стоит только сигналка, как у большинства на этом форуме, то это подарок угонщику и "удочка" ему для этого не нужна.

26 минут назад, Саня провизор сказал:

Эдуард Владимирович, полностью согласен с Вами. Тоже не припомню случаев угона не то что Колеосов, но и в принципе автомобилей марки Рено. Тут Тойота вроде как рулит)). 

Рено тоже угоняют, но это касается Дастера и Логана. Колеос вне зоны риска.

4 минуты назад, E'gen сказал:

 

Объяснял сто раз, придется, видимо, объяснить сто первый: у Колеоса есть только одно преимущество, ИМХО, но оно действует только в России, и перебивает все его недостатки: он даёт возможность не участвовать в обсуждении "удочек" и прочего. -)

"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...." Остаётся Вам только посочувствовать. Мучаетесь, мечтаете о Мазде с Хондой, даже деньги на них уже есть, а продолжаете ездить на Колеосе. И причина то всего одна: не хотите засорять форум своими обсуждениями "удочек" )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завуалировано обозвать мышью соклубника, по крайней мере не корректно, и писал E'gen несколько про другое и я его хорошо понимаю, в этом сегменте Koleos самый безпроблемный автомобиль по угонам. Я например по той же причине даже не смотрю на сх-5. Да и сейчас спрашиваю про младший Koleos по той же причине, хотя по на бору опций он проигрывает сопоставимому х-trail, а стоит чуть дороже. А вот как выглядит машина мне почти все равно, похожа  она на европейца или азиата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E'gen сказал:

Вы не поняли, что я имел ввиду

Выходит, не я один не понял, видимо из-за неоднозначности формулировки.

Только что, Sergik_I сказал:

Завуалировано обозвать мышью соклубника, по крайней мере не корректно

Смешно... :D Ничего обидно-обзывательского в знаменитой фразе про мышей, сказанной Эдуардом, абсолютно нет. Это выражение - метафора, символизирующая упорное повторение чего-либо, обычно неприятное для повторяющего. В случае с @E'gen именно такая ситуация: нравятся Мазда и Хонда, а ездить приходится, наступив себе на "хотелку", на Колеосе.

Только что, Sergik_I сказал:

по на бору опций он проигрывает сопоставимому х-trail

Вот это, действительно, открытие :Connie_cleaning-glasses:Что же такое есть у Хитрилы, ну разве что кроме СКО, чего нет у Колеоса? Я бы сказал, что наоборот, у Колеоса есть такие опции, которые соплатформенником не предлагаются. Об этом я изложил на Drive2: https://www.drive2.ru/r/renault/484904420132258269/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Olav66 сказал:

 

Смешно... :D Ничего обидно-обзывательского в знаменитой фразе про мышей, сказанной Эдуардом, абсолютно нет. Это выражение - метафора, символизирующая упорное повторение чего-либо, обычно неприятное для повторяющего. В случае с @E'gen именно такая ситуация: нравятся Мазда и Хонда, а ездить приходится, наступив себе на "хотелку", на Колеосе.

Я рад за вас. мне было бы обидно и абсолютно не смешно. если такое написали мне, и да сх-5 мне тоже нравится и я тоже ее не куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация