Пример HTML-страницы
Mammoth

Renault Koleos II. Выбор, покупка, конкуренты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 244 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мышун сказал:

На Колеосе-II электронного детского замка нет

Вот это совсем плохо. У меня ребёнок периодически умудряется на ходу дверь открыть, если вдруг забыли заблокировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GraDen сказал:

Вот это совсем плохо. У меня ребёнок периодически умудряется на ходу дверь открыть, если вдруг забыли заблокировать.

В Колеосе 2 сам не откроет.Даже взрослому не с первого раза удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, GraDen сказал:

У меня ребёнок периодически умудряется на ходу дверь открыть, если вдруг забыли заблокировать.

Классическая детская блокировка в торце двери - решает этот вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, GraDen сказал:

Вот это совсем плохо. У меня ребёнок периодически умудряется на ходу дверь открыть, если вдруг забыли заблокировать.

А если кнопочку нажать, она вроде постоянно блокирует даже после поездки и остановки двигателя...

21 час назад, Baks сказал:

Классическая детская блокировка в торце двери - решает этот вопрос

Кнопкой удобнее, можно включить, можно выключить блокировку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, therapeFt сказал:

А если кнопочку нажать, она вроде постоянно блокирует даже после поездки и остановки двигателя...

Да, включена постоянно. Но периодически сзади ездят и взрослые, например, тёща. И чтобы ее выпустить, нажимаю кнопку и отключают блокировку. Да и ребено́к иногда любит посидеть за рулём (естественно, на парковке) и понажимать кнопки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GraDen сказал:

Да, включена постоянно. Но периодически сзади ездят и взрослые, например, тёща. И чтобы ее выпустить, нажимаю кнопку и отключают блокировку. Да и ребено́к иногда любит посидеть за рулём (естественно, на парковке) и понажимать кнопки.

После тёщи надо обратно кнопку нажимать, и ещё ЦЗ, чтоб не передумала выходить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2017 в 18:25, Мышун сказал:

Может быть насчет задних дверей я наврал, но водительская открывается вообще без "пимпы", а передняя пассажирская после двух дёрганий за внутреннюю ручку.

Про переднюю пассажирскую я тоже наврал. Просто у жены получалось открыть с двух дерганий, т.к. я обычно водительскую открывал одновременно, а водительская все двери открывает. 

 

20 часов назад, therapeFt сказал:

А если кнопочку нажать, она вроде постоянно блокирует даже после поездки и остановки двигателя...

На Колеосе кнопка с фиксацией, но блокирует только стеклоподъемники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

На Колеосе кнопка с фиксацией, но блокирует только стеклоподъемники.

А на Сценике-3 ? Ну не глючит же меня, проверю сегодня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

А на Сценике-3 ? Ну не глючит же меня, проверю сегодня...

Не глючит, на Сценике-3 тоже с фиксацией, но не механической, а электронной, после поездки состояние сохраняет. Но блокирует она ещё и замки задних дверей на открытие изнутри, в отличие от Колеоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мышун сказал:

Но блокирует она ещё и замки задних дверей на открытие изнутри, в отличие от Колеоса.

Вот, теперь все сходится :)

Значит в К-2 по другому реализовано в отличие от Сценик-3/Меган-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! В этой теме мы пишем и о конкурентах нашему Колеосу-2. На работе (пятница, вечер, можно немного и отвлечься от рабочих проблем) - начали сравнивать наш Колеос с BMV-X1. По цене - примерно одинаковые. По опциям, комфорту - тоже одного класса машины. Х1 меньше, чем Колеос-2, но это не недостаток. Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Коллеги! В этой теме мы пишем и о конкурентах нашему Колеосу-2. На работе (пятница, вечер, можно немного и отвлечься от рабочих проблем) - начали сравнивать наш Колеос с BMV-X1. По цене - примерно одинаковые. По опциям, комфорту - тоже одного класса машины. Х1 меньше, чем Колеос-2, но это не недостаток. Что скажите?

Бэха дороже в обслуге, страховке. Гарантия два года. Но типа драйвовее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

По опциям, комфорту - тоже одного класса машины.

Все таки, мне кажется, одного класса с Колеосом - Х3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

По опциям, комфорту - тоже одного класса машины. Х1 меньше, чем Колеос-2, но это не недостаток. Что скажите?

Опять Вы не с того конца машину выбираете.Сходите в салон пощупайте,а лучше прокатитесь на тесте, и сразу все понятно станет.Зачем Вы опираетесь на чужое мнение?Ездить то Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Димыч. сказал:

Опять Вы не с того конца машину выбираете.Сходите в салон пощупайте,а лучше прокатитесь на тесте, и сразу все понятно станет.Зачем Вы опираетесь на чужое мнение?Ездить то Вам.

Да не я ее выбираю! На работе в пятницу вечером разговор зашел. Я то здесь при чем? Вроде бы слова "я выбираю" нигде не звучали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да не я ее выбираю! На работе в пятницу вечером разговор зашел. Я то здесь при чем? Вроде бы слова "я выбираю" нигде не звучали...

Тогда извините,подумалось,что Вы вместо КОлеоса решили присмотреться к БМВ.

А так,лично мне она не понравилась,куцая,внутри совсем аскетично,хотя внешне симпатична.Но этих денег не стоит,если любите дизайн и комфорт в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димыч. сказал:

Тогда извините,подумалось,что Вы вместо КОлеоса решили присмотреться к БМВ.

А так,лично мне она не понравилась,куцая,внутри совсем аскетично,хотя внешне симпатична.Но этих денег не стоит,если любите дизайн и комфорт в салоне.

Да и мультимедийное устройство - откровенно слабое. Нет навигации, дисплей с низким разрешением. В понедельник коллегам на работе все это расскажу. Но гарантия - 3 года, кстати. Правда срок гарантии  - цифра гарантии - очень лукавая, нужно понимать, что в нее (в гарантию) входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да и мультимедийное устройство - откровенно слабое. Нет навигации, дисплей с низким разрешением. В понедельник коллегам на работе все это расскажу.

Лично я и даром штатную нави не взял бы,но Вы знаете мое мнение на этот счет.А что касается БМВ,то те,кто его берут,ценят в машине прежде всего не комфорт и разрешение экрана,а чувство драйва,ну и престижная марка,для многих это решающий фактор при выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Димыч. сказал:

Лично я и даром штатную нави не взял бы,но Вы знаете мое мнение на этот счет.А что касается БМВ,то те,кто его берут,ценят в машине прежде всего не комфорт и разрешение экрана,а чувство драйва,ну и престижная марка,для многих это решающий фактор при выборе.

По Субару - аналогично. Но все должно быть гармонично - и драйв и комфорт. По поводу престижа - да, у меня есть знакомые, у которых первый вопрос при встрече - "а какая у тебя машина?" и не дожидаясь ответа с гордостью говорят - "а у меня.....".

Лично мне штатная навигация нравится и нужна. Я ей прощаю те погрешности и проблемы, преимуществ больше. Но об этом спорить не будем.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к счастливым обладателям дизельных Koleos 2. Есть ли в нашей комплектации функция ANC (active noise cancellation) и если есть, действительно ли она эффективно работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shr-lnm сказал:

Вопрос к счастливым обладателям дизельных Koleos 2. Есть ли в нашей комплектации функция ANC (active noise cancellation) и если есть, действительно ли она эффективно работает?

А откуда Вы уверены,что эта функция есть в бензиновых версиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Димыч. said:

А откуда Вы уверены,что эта функция есть в бензиновых версиях?

В бензиновых её точно нет и на дизельных она ставится только на M9R, а на маленький дизель не ставится. Поэтому я и спросил у владельцев дизельных версий ) - есть ли она в российской комплектации?

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Shr-lnm сказал:

В бензиновых её точно нет и на дизельных она ставится только на M9R, а на маленький дизель не ставится. Поэтому я и спросил у владельцев дизельных версий ) - есть ли она в российской комплектации?

Это та функция, которая через аудиосистему работает как наушники с шумоподавлением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Shr-lnm сказал:

В бензиновых её точно нет и на дизельных она ставится только на M9R, а на маленький дизель не ставится. Поэтому я и спросил у владельцев дизельных версий ) - есть ли она в российской комплектации?

Откуда инфа,что в бензиновых ее нет?)И как определить визуально ее наличие?Мне кажется,никто так с ходу и не определит.Но прокатившись на бензиновом и дизельном,у меня не сложилось впечатление,что на дизельном тише.Только лишь от мотора чуть меньше звука при ускорении.Думаю,эта система ставится только на Инициале Пари,которого у нас нет.Но это лишь догадка.

8 минут назад, therapeFt сказал:

Это та функция, которая через аудиосистему работает как наушники с шумоподавлением?

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Димыч. said:

как определить визуально ее наличие?

Насколько я понимаю, на потолке должно быть установлено несколько микрофонов по периметру (пластиковый кружок диаметром примерно 2 см). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

визуально - не определить наличие именно системы шумоподавления, наличие микрофона на потолке не определяет это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, ansav said:

наличие микрофона на потолке не определяет это.

Там должно быть несколько микрофонов по периметру (думаю, не мене 6) а не один в районе зеркала заднего вида, который используется для голосового управления и hands-free 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shr-lnm сказал:

Там должно быть несколько микрофонов по периметру (думаю, не мене 6) а не один в районе зеркала заднего вида, который используется для голосового управления и hands-free 

ничего там не нужно такого, максимум 2 микрофона ставится (примерно слева и справа от подсветки в потолке обычно), остальное в голове должно делаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Shr-lnm сказал:

Насколько я понимаю, на потолке должно быть установлено несколько микрофонов по периметру (пластиковый кружок диаметром примерно 2 см). 

В дизельном есть только два кружочка (микрофона) впереди над водителем и пассажиром,но это похоже для громкой связи по телефону или Глонас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansav said:

ничего там не нужно такого, максимум 2 микрофона ставится

Правда как всегда где то посередине )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как говорится - :renaultflag: но по-нормальному и с двумя микрофонами шумодав работать должен...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎10‎.‎2017 в 21:13, Димыч. сказал:

Тогда извините,подумалось,что Вы вместо КОлеоса решили присмотреться к БМВ.

А так,лично мне она не понравилась,куцая,внутри совсем аскетично,хотя внешне симпатична.Но этих денег не стоит,если любите дизайн и комфорт в салоне.

Это точно! Коллега по работе попросила с ней съездить в салон БМВ (благо - недалеко), посмотрели Х1.

Кроме "премиум-бренда" - ничего хорошего нет. Привод кресел - механический. Спортивные сиденья очень узкие и сидеть в них откровенно неудобно. Пороги - открытые и при выходе из машины вся грязь с порогов будет на брюках. Салон - узкий и водителю с передним пассажиром будет тесно сидеть, тем более - в зимних куртках (пальто, шубах). Экран мультимедийного устройства выступает из передней панели и ощущение, что его "приколхозили". Навигации нет. Приличная машина из этой серии - это уже Х3, но это и другие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Приличная машина из этой серии - это уже Х3, но это и другие деньги

Сейчас на Х3 уходящей генерации приличные скидки,пусть Ваша сотрудница приценится,возможно возьмет,если ей нравится БМВ.

Отличный обзор Колеоса(QM6)

 

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Димыч. сказал:

Отличный обзор Колеоса(QM6)

 

А у нас органайзер под полом багажника не такой! нет центрального ящика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey 74 сказал:

А у нас органайзер под полом багажника не такой! нет центрального ящика!

У нас и зеркала складываются не автоматом.И системы шумоподавления нет.Но все остальное одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть интересным.

Нашел достоверную информацию, что блок ABS который ставится на новые колеосы, позволяет сбрасывать одометр в ноль до трех раз, если его показания при каждом сбросе не превышают 100км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shr-lnm сказал:

Может быть интересным.

Нашел достоверную информацию, что блок ABS который ставится на новые колеосы, позволяет сбрасывать одометр в ноль до трех раз, если его показания при каждом сбросе не превышают 100км

И чем это интересно?О чем вообще речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Putnick said:

И чем это интересно?О чем вообще речь?

когда вы свою новую машину у дилера забирали, сколько на спидометре километров было? 

А у вас есть уверенность что ваша машина не побывала, например на reanult brand days или на тесте в какой-нибудь редакции?

Уверен, что в вашем случае все было хорошо, а вот если у кого-нибудь при приемке машины возникнут сомнения, не плохо иметь в виду такую информацию 

Хотя, скорее всего этой функцией пользуются на заводе, они ведь наверняка испытывают выборочно машины.

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Димыч. сказал:

За платеж по карте пивовара и сбера проценты не взяли?

При покупке по карте процентов нет. У пивовара есть лимит на беспроцентное пополнение, стандартный кэшбэк - 1%, лимит начисления по кэшбэку  - 3000 р, исходя из этого я заплатил 300 т.р. Но платеж прошел по категории "Автоуслуги", на который у меня кэшбэк 5%. Начислили 15 т.р., думал, что на карту в конце месяца  упадет только 3000, но пришло всё. Очень приятный глюк банковской системы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Shr-lnm сказал:

 

А у вас есть уверенность что ваша машина не побывала, например на reanult brand days или на тесте в какой-нибудь редакции?

 

Для этого есть демо и пресс парки, никто не отдаст под "покатушки" товарную машину без номеров и страховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,кто готов в ближайший месяц стать счастливым обладателем удивительного автомобиля Колеос с двигателем 2.5 и 2.0 дизель!Наконец то свершилось то,о чем так долго говорили неактивные ждуны!В Автогермесе наконец сделали скидку за трейд-ин в размере 120т.р.!+подарок зимние шины!Мне кажется,это очень не плохое предложение,надо брать,как говорила одна девочка из рекламы сетевого магазина.

Мышун,прошу не банить меня,вроде в тему написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда через 5 лет будете сдавать в трейд ин за 17 год супротив 18 50тыр потеряете. Будь готов! :) :LaieA_015:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/27/2017 в 18:12, AlexandrPolonsky сказал:

Коллеги! В этой теме мы пишем и о конкурентах нашему Колеосу-2. На работе (пятница, вечер, можно немного и отвлечься от рабочих проблем) - начали сравнивать наш Колеос с BMV-X1. По цене - примерно одинаковые. По опциям, комфорту - тоже одного класса машины. Х1 меньше, чем Колеос-2, но это не недостаток. Что скажите?

Совсем разные по ощущениям машины (ездил на 20d), сравнивать их по конфигураторам глупо, X1 что называется "едет" (хоть это и не совсем бмв по мнению истинных адептов марки), Колеос даже близко не даёт таких ощущений. Если сравнивать по условно-формальным признакам, то по размерам Х1 поменьше, водительское место аскетичней, но багажник у Х1 больше и ёмче за счет ниши в подполье на том месте, где у всех запаска/докатка (если вас устраивает ранфлет), обслуживание бмв раза в два дороже + адаптивный счетчик оставшегося до ТО времени/пробега, страховка тоже несколько дороже, ликвидность на вторичке выше, гарантия 3 года и не расширяется. Фары в Х1 тоже, к сожалению, диодные, но хотя бы с зачатками адаптивности. Хорошая медиа система для Х1 стоит совсем не гуманно. Обычные сиденья для меня неудобны, а вот в спортивные сел как в родные. Работа парктроников в Х1 понравилась гораздо больше, руль в нём тяжеловат, хотя это общая черта бмв, подвеска работает значительно лучше, но у Колеоса её настройка вообще очень неудачная - по плохому покрытию ехать дискомфортно и шумно (жена после ТД выразилась гораздо жестче и прямолинейней, но процитировать её тут нельзя, забанят :)), ещё и рулится как баржа. Сенсатек (суть дерматин) не нравится ещё больше, чем кожа в Колеосе, лучше бы тряпочку оставили. За счет хороших скидок на заранее скомплектованные машины хорошо упакованная бмв, особенно в конце года, будет сравнима по цене (если не дешевле) с Колеосом в топовых комплектациях.

Коллега пару месяцев назад купил дочке Х1 18i, и несмотря на то, что сам уже десяток лет ездит на разных поколениях третьей серии с хорошими моторами, отзывается о Х1 достаточно хорошо.

20 часов назад, Димыч. сказал:

В Автогермесе наконец сделали скидку за трейд-ин в размере 120т.р.!+подарок зимние шины!

Я уж думал Рено оставят Колеос просто "чтоб был" для желающий, независимо от цены, причём не только в РФ, в Европах продажи на фоне конкурентов прямо скажем никакие.
Всего продано штук за период с мая по август этого года в Европе (данные с carsalesbase.com):
Koleos - 4 954
Х-Trail - 23 495
Kodiaq - 21 576
Tiguan - 70 858
Tucson - 47 963
Kuga - 48 028

С другой стороны, может они сподобятся сделать работу над ошибками не дожидаясь стандартного трёхлетнего цикла?

PS: И только в Китае Колеос встретили лучше - 13 701 штук за тот же период. Но это опять же если не сравнивать продажи с конкурентами, и лучше таки не сравнивать...

Изменено пользователем NikolayK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NikolayK сказал:

у Колеоса её настройка вообще очень неудачная - по плохому покрытию ехать дискомфортно и шумно (жена после ТД выразилась гораздо жестче и прямолинейней, но процитировать её тут нельзя, забанят :)), ещё и рулится как баржа.

Наверное мы с Вами тестили разные Колеосы.Мне и подвеска показалась достаточно комфортной и рулежка адекватной для кросса.

1 час назад, NikolayK сказал:

Всего продано штук за период с мая по август этого года в Европе (данные с carsalesbase.com):
Koleos - 4 954
Х-Trail - 23 495
Kodiaq - 21 576
Tiguan - 70 858
Tucson - 47 963
Kuga - 48 028

Европейцы странные,со своими тараканами по выбору авто.Лично для меня Хтрейл и Куга гораздо хуже Колеоса.Но объемы продаж зависят от цен в том числе.Возможно в Еуропе Куга и Хтрейл прилично дороже Колеоса.

17 минут назад, Shr-lnm сказал:

Блин, почему же очередь на пол года? Может они не могут быстрее производить?

Как сказал менегер,на РФ в этом году выделено всего 500шт.,очевидно поэтому очереди,т.к. везут мелкими партиями.Хотя шоурумные кое где можно взять сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В ‎02‎.‎11‎.‎2017 в 13:35, Димыч. сказал:

Европейцы странные,со своими тараканами по выбору авто.Лично для меня Хтрейл и Куга гораздо хуже Колеоса.Но объемы продаж зависят от цен в том числе.Возможно в Еуропе Куга и Хтрейл прилично дороже Колеоса.

Как сказал менегер,на РФ в этом году выделено всего 500шт.,очевидно поэтому очереди,т.к. везут мелкими партиями.Хотя шоурумные кое где можно взять сразу.

Все логично. Цена штука такая... Вот как выглядит этот вопрос с моей колокольни.

Нахожусь в активной стадии приобретения авто. Заходил в Форд, Ниссан, Рено. Результаты такие (из чисто финансовых соображений - цена/количество, без рассмотрения остальных аспектов):

- Форд, Kuga 2,5 Titanium + все возможные опции (весьма богато оснащенный авто получается)  = 1 500 000 руб. (со всеми скидками, в октябре). Но цену не фиксируют на несколько месяцев, а в ноябре условия поменялись (теперь 1 600 000р), надо заказывать и ждать пару месяцев, а что будет с ценой в декабре/январе не угадать.

- Ниссан X-Trail. 2.0 SE Top. = от 1 450 000 руб. (передний привод, со скидками) 1 550 000 руб. (полный привод, со скидками). Машины и ПТС есть, можно покупать и радоваться :) Максимальная комплектация не намного дороже получается (1 650 000 руб.) и не намного "богаче". Также есть в наличии или с поставкой до 1 недели, разные цвета.

- Рено Koleos 2.0 Executive = от 1 768 000 руб. (Металлик, без кожи) от 1 820 000 руб. (Металлик, с кожей). Скидок нет т.к. очередь, машину нужно ждать и т.п....

Я ещё не говорю об условиях кредитования...

Не знаю как там в Европе, а у нас - и захочешь , так не купишь Колеос.

Может Колеос в чем-то и лучше конкурентов, но если это и так, то сильно сомневаюсь что эти преимущества можно оценить в совсем не лишние 200 - 250 тыс. рублей.

Изменено пользователем Samosval

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал колеос в четверг в Авиньене. Поверьте скидки на него есть если брать из наличия. Я вот нашел именно ту машину что мне была нужна в наличии и с ПТС и нужного цвета аж в 3-х салонах. После недели торгов забрал с хорошей скидкой. Цена машины 2.5 Premium + пакет комфорт и металлик получился меньше двух миллионов. На машины в поставке скидки это все вилами по воде. С супругой посмотрели все модели в этом классе и уже собирались брать новую CX-5 пока не посмотрели колеос. Очень понравился и прилично больше по салону. Сдавал в трейд-ин хитрилу в прошлом кузове, посмотрели новый. Просто сели в него и сразу поняли что нет. Качество отделки не дотягивает до колеоса и мазды. прям на порядок ниже.   Kuga с турбомотором даже не рассматривалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Panametc сказал:

Забрал колеос в четверг в Авиньене. Поверьте скидки на него есть если брать из наличия. Я вот нашел именно ту машину что мне была нужна в наличии и с ПТС и нужного цвета аж в 3-х салонах. После недели торгов забрал с хорошей скидкой. Цена машины 2.5 Premium + пакет комфорт и металлик получился меньше двух миллионов. На машины в поставке скидки это все вилами по воде. С супругой посмотрели все модели в этом классе и уже собирались брать новую CX-5 пока не посмотрели колеос. Очень понравился и прилично больше по салону. Сдавал в трейд-ин хитрилу в прошлом кузове, посмотрели новый. Просто сели в него и сразу поняли что нет. Качество отделки не дотягивает до колеоса и мазды. прям на порядок ниже.   Kuga с турбомотором даже не рассматривалась. 

около 2 млн - это, к сожалению, не мой бюджет. 

В том случае, если бы я располагал такой суммой, то взял бы Peugeot 3008 с дизелем 2.0. В максимуме как раз можно уложиться, и ещё немного останется.

P.S. Мои поздравления! С покупкой!

Изменено пользователем Samosval

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Samosval сказал:

взял бы Peugeot 3008 с дизелем 2.0

Рассматривал как вариант,но изучив получше,отказался,хоть это было и не просто сделать,салон на 5 голов выше чем у Колеса.

1 минуту назад, Panametc сказал:

вот он :D

Красавец!)Так сколько в итоге скинули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Samosval сказал:

около 2 млн - это, к сожалению, не мой бюджет. 

В том случае, если бы я располагал такой суммой, то взял бы Peugeot 3008 с дизелем 2.0. В максимуме как раз можно уложиться, и ещё немного останется.

P.S. Мои поздравления! С покупкой!

Спасибо. Пежо только монопривод. А я уже привык зимой не парится, нажал газ поехал без всяких тупняков и пробуксовки, на монопривод наверно уже не уйду никогда. Ну и дизель это не мое, я насмотрелся на суммы за ремонт коммон рэйл. нафиг нафиг такие приключения. И к сожелению гарантия в такие моменты не спасает. Вам будут упорно доказывать что это все плохая соляра. Зимой постоянно наблюдаю машины в сервисе на отогреве - это те которые не смогли отгрызть соляру по утру. :D

2 090 000 с сигналкой (gsm-gps+телематика), резиной нокиан хакка, коврами в салон и багажник, вешалкой, автонабором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация