Пример HTML-страницы
Сергей Т.

Гранд Сценик 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Я новичок на форуме, очень понравилась машина Гранд сценик 3, планирую покупать. Сейчас владею АУДИ 100 универсал и Ситроен с1. Решил поменять ауди на более вместительное авто, выбор пал на Гранд Сценик. Хотелось бы приобрести машину без пробега по РФ, дизель(в год накатываю 20 000км) до 5 лет. Подскажите на что следует обратить внимание при покупке? И в каком регионе лучше покупать?

Изменено пользователем Сергей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Т. сказал:

1. Хотелось бы приобрести машину без пробега по РФ, дизель(в год накатываю 20 000км) до 5 лет.

2. Подскажите на что следует обратить внимание при покупке?

3. И в каком регионе лучше покупать?

1. Только под заказ.

2. При покупке желательно найти грамотного перегонщика.

3. В любом, при вышеперечисленных условиях.

И советую Вам пошерстить форум. Тем о выборе и достоинствах/недостатках Сцеников уйма. Многие вопросы отпадут сами собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Сергей Т. сказал:

Всем добрый день! Я новичок на форуме, очень понравилась машина Гранд сценик 3, планирую покупать. Сейчас владею АУДИ 100 универсал и Ситроен с1. Решил поменять ауди на более вместительное авто, выбор пал на Гранд Сценик. Хотелось бы приобрести машину без пробега по РФ, дизель(в год накатываю 20 000км) до 5 лет. Подскажите на что следует обратить внимание при покупке? И в каком регионе лучше покупать?

Если вы готовы выложить 11-12 тыс Евро 

Шанс найти свежий увеличивается в разы. Эти авто сейчас практически не гоняют из за курса Евро 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как бы неплохо еще иметь в виду, что стоимость владения и обслуживания Гранд Сценика 3 дизеля и Ауди 100 будет весомо отличаться... Не говоря уже о каких то поломках, если вдруг случится...

Сотка машина старая, относительно простая. З/ч недорогие. Сценик - это Сценик... "Дороже стоит граф"..(с)..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГЕРКОН32 сказал:

Сотка машина старая, относительно простая. З/ч недорогие. Сценик - это Сценик... "Дороже стоит граф"..(с)..))

Не пугайте человека, оригинал грм 2400, рычаги ориг по 3500, аморты оригинал по 3500, фильтр масляный -350, воздушный -500-800, салонный даже угольный 700-800, топливный оригинал и тот 1900, колодки по 1200 и 1600, диски перед по 2600, зад только по 5, масло 2800-3000 за 5 литров, приводной ремень оригинал за 3800-4000, дорогая кузовня и оптика. Подешевело всё. Вкладыши шатунные с прокладкой 3000, щётки стеклоочистителя оригинал 1600, дешевле только китай в ленте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MrAlex сказал:

Не пугайте человека, оригинал грм 2400, рычаги ориг по 3500, аморты оригинал по 3500, фильтр масляный -350, воздушный -500-800, салонный даже угольный 700-800, топливный оригинал и тот 1900, колодки по 1200 и 1600, диски перед по 2600, зад только по 5, масло 2800-3000 за 5 литров, приводной ремень оригинал за 3800-4000, дорогая кузовня и оптика. Подешевело всё. Вкладыши шатунные с прокладкой 3000, щётки стеклоочистителя оригинал 1600, дешевле только китай в ленте.

Вы в Керчи такие цены где видели? Это ж не Москва или Питер... Причем кол-во левака там уже приближается к 80% по з/ч. Оригинал ГРМ от левого отличаются сейчас на один крошечный штрих. Какой дешевле и какой выгоднее продавать - догадайтесь...

К сотке детали и в мелких магазинчиках, и на разборках их много. Конечно и там подделывают, но учитывая что машина древняя это не так интересно.

Сценик в Крыму - экзотика. Сервисов путных нет, а Сценик по большей части не для гаражного сервиса. Конечно какую то мелочь могут сделать и в "унисекс сервисе".

Учитывая тамошнюю посредственную солярку я бы о дизеле пять раз подумал. Если только поблизости хорошо проверенные точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил человек машину по-комфортнее, по-вместительнее взять. За комфорт, согласен стоит заплатить. Но что проблемы прям сразу на него посыпяться, вы это хватит наговаривать, личности - это я вам говорю!!!. Хорош уже. 

Нечего написать про плюсы? нечего писать тогда про минусы. Их тут и так можно без труда найти и прочитать. Один негатив  прёт. 

Из своего опыта скажу. Машина 2009 года выпуска с пробегом за 200000 км за три года ни разу не подвела. Использую каждый день по городу. Пробег около 30 тыс. В год. Естественно поменял всю подвеску, тормоза, владыши, грм. 

Автор, найди экземпляр и прокатись и с владельцем поговори. Потом уже решай, нужно ли гнать из-за границы!

 

 

Цены, как цены. Тоже с Вага 12-летнего пересел, ничего удивительного в ценах не вижу.

Хотите за гарантию платить, покупайте в салоне. И проходите ТО втридорого.

С учетом первоначальной стоимости 500000, я считаю, выгодное приобретение. То, что продать сложно будет, с этим я согласен. Но тогда надо усиленно работать, да зарабатывать на новую машину, не считая потери при продаже!!

Ну, кто-нибудь ещё подтвердите, что машина Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ГЕРКОН32 сказал:

Вы в Керчи такие цены где видели? Это ж не Москва или Питер... Причем кол-во левака там уже приближается к 80% по з/ч. Оригинал ГРМ от левого отличаются сейчас на один крошечный штрих. Какой дешевле и какой выгоднее продавать...

Так давайте я Вам и вышлю всё вышеуказанное по нашим московским и питерским ценам в крым, быстрая почта не? Не слыхали? А именно через неё я чудесным образом отправлял в джанкой бампер и капот на гранд сценик 3. Зато всё дилерское и не левак, ребята подтвердят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MrAlex сказал:

Так давайте я Вам и вышлю всё вышеуказанное по нашим московским и питерским ценам в крым, быстрая почта не? Не слыхали? А именно через неё я чудесным образом отправлял в джанкой бампер и капот на гранд сценик 3. Зато всё дилерское и не левак, ребята подтвердят. 

Мне то как раз не нужно, ибо я сам тут живу). З/ч при нынешнем уровне контрафакта я предпочитаю заказывать через свой сервис - там люди знают на порядок больше нашего.

Разово переслать может и вариант.

А на постоянке - готовы стать поставщиком з/ч на весь Крым?) искать, отправлять, менять, если не то заказали. Если да, то снимаю шляпу). По по мне несколько утомительно будет.

Пересылка в Крым так же добавляет цены, логистика туда пока что так себе. Хоть быстрой почтой, хоть медленной.

Заодно бы неплохо отправить туда почтой профильные сервисы - специалистов и оснастку). У меня великие сомнения, что в Керчи есть спецы по комм-райл дизелям. Равно как и рено-инструмент - съемники и проч., если не планируется все делать молотком и отверткой. Даже в Москве путные сервисы можно сосчитать по пальцам.

Не то что бы я отговариваю человека от машины - Сценик очень достойное авто, говорю как владелец. Но он должен представлять последствия, если случится какой то серьезный баг.

Опять же не забываем - з/п с Москве/Питере и в Керчи - ооочень разные... Что нам кажется умеренным, там будет просто неподъемно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Мне то как раз не нужно, ибо я сам тут живу). З/ч при нынешнем уровне контрафакта я предпочитаю заказывать через свой сервис - там люди знают на порядок больше нашего.

Разово переслать может и вариант.

А на постоянке - готовы стать поставщиком з/ч на весь Крым?) искать, отправлять, менять, если не то заказали. Если да, то снимаю шляпу). По по мне несколько утомительно будет.

Пересылка в Крым так же добавляет цены, логистика туда пока что так себе. Хоть быстрой почтой, хоть медленной.

Заодно бы неплохо отправить туда почтой профильные сервисы - специалистов и оснастку). У меня великие сомнения, что в Керчи есть спецы по комм-райл дизелям. Равно как и рено-инструмент - съемники и проч., если не планируется все делать молотком и отверткой. Даже в Москве путные сервисы можно сосчитать по пальцам.

Не то что бы я отговариваю человека от машины - Сценик очень достойное авто, говорю как владелец. Но он должен представлять последствия, если случится какой то серьезный баг.

Опять же не забываем - з/п с Москве/Питере и в Керчи - ооочень разные... Что нам кажется умеренным, там будет просто неподъемно.

 

По поводу Крыма 

С запчастями на Рено там действительно проблема. Да и сервис хороший найти очень сложно. 

Поэтом перед покупкой б.у дизеля надо сто раз подумать.

P.S Про эту проблему знаю не по наслышке так как родители живут в Севастополе и сам все лето там нахожусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, serduk сказал:

По поводу Крыма 

С запчастями на Рено там действительно проблема. Да и сервис хороший найти очень сложно. 

Поэтом перед покупкой б.у дизеля надо сто раз подумать.

P.S Про эту проблему знаю не по наслышке так как родители живут в Севастополе и сам все лето там нахожусь.

Вот вот. Я сколько по Крыму не колесил ни одного профильного сервиса не видел. Там Рено вообще не особо в ходу.

И дизели там не шибко распространены. Сервисы в основном по моторам начал-середины 90-х.

Что бы не получилось, человек на последние купит и влетит с этим.

По хорошему - если типа минивэн - можно Ларгус купить). Может конечно не так экономичен и наворочен опциями, но гимора точно будет меньше потом. И продать проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у ТС есть Ситроен, то опыт с французами есть. Почему бы тогда не глянуть Гранд Пикассо С4. Дилерский будет и дешевле, чем за евро тащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освежу прошлогодние приключенитя Тутитутут в Крыму, именно там ей нормально сделали турбу, так что не пугайте человека.

Зы: у меня много с кем логистика налажена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению невозможно за вменяемые деньги (до 600тыс) купить европейского гранда без пробега по РФ и годов 11-12 при этом с пробегами до 200т.км.

Выбирайте по клубным (есть в продаже как раз один такой) или берите бензиновый 1.6, но уже не Гранд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна экономичная машина и вместительная т.к. люблю путешествовать а покупать Ларгус с расходом в городе 12литров не вижу смысла т.к. моя ауди тоже потребляет в городе 12 литров. По поводу запчастей, я покупаю не в магазинах а в АВТОТО и по оптовым ценам т.к. у меня родственник занимается продажей запчастей и я заказываю по ценам как оптовик. По поводу сервиса, согласен, но сейчас в городе появилось очень много свежих машин и думаю сервисы тоже подтянутся и будут обслуживать их.

Изменено пользователем Сергей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Т. сказал:

Мне нужна экономичная машина и вместительная т.к. люблю путешествовать а покупать Ларгус с расходом в городе 12литров не вижу смысла т.к. моя ауди тоже потребляет в городе 12 литров. По поводу запчастей, я покупаю не в магазинах а в АВТОТО и по оптовым ценам т.к. у меня родственник занимается продажей запчастей и я заказываю по ценам как оптовик. По поводу сервиса, согласен, но сейчас в городе появилось очень много свежих машин и думаю сервисы тоже подтянутся и будут обслуживать их.

Тогда будьте готовы выложить 11-12 тыс Евро и сто раз подумать Сколько на эти деньги можно купить бензина.

А если серьезно новый Х РЕЙ чем не вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вопрос к знатокам: двигатель 636, пробег 140000км. машина меньше года в России, сколько служит турбина? когда лучше менять вкладыши? какие могут быть проблемы с этим мотором?

Изменено пользователем Сергей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей Т. сказал:

пробег 140000км

Уверен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Т. сказал:

Вопрос к знатокам: двигатель 636, пробег 140000км. машина меньше года в России, сколько служит турбина? когда лучше менять вкладыши? какие могут быть проблемы с этим мотором?

Пробег :butcher:

Сперва на Clip затем все остальное :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жарук сказал:

Уверен?

машина последний раз "засветилась" в Бельгийском сервисе в декабре 2014 с пробегом в 128 000км. после этого она растамаживалась в августе 2015

2 часа назад, serduk сказал:

Пробег :butcher:

Сперва на Clip затем все остальное :rtfm:

Что может показать Clip ? реальный пробег можно узнать?

Изменено пользователем Сергей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2016 at 11:20, ГЕРКОН32 сказал:

Вот вот. Я сколько по Крыму не колесил ни одного профильного сервиса не видел. Там Рено вообще не особо в ходу.

И дизели там не шибко распространены. Сервисы в основном по моторам начал-середины 90-х.

Что бы не получилось, человек на последние купит и влетит с этим.

По хорошему - если типа минивэн - можно Ларгус купить). Может конечно не так экономичен и наворочен опциями, но гимора точно будет меньше потом. И продать проще.

 У нас в районе уже три Гранд Сценика, не один десяток Кукурузеров, даже один Кайен есть и это при отсутствии не только официалов, но и вообще каких либо крупных сервисов. Все делают простые мужики, в простом гараже и не надо нас за Логана и Ларгуса агитировать, мы тоже комфорта хотим.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы  ГЕРКОН32 когда "колесили" по Крыму, в каком году? Сейчас у меня в городе уйма Лэнд Роверов, бэх х5 появилось и Рено тоже. Люди активно приобретают современные авто, мы уже не в Украине что бы колесить на машинах 90х годов. А погремушка ЛАРГУС мне не нравится.

Изменено пользователем Сергей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет сервиса, правда далеко от Керчи, но всё же: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, пессимист сказал:

 У нас в районе уже три Гранд Сценика, не один десяток Кукурузеров, даже один Кайен есть и это при отсутствии не только официалов, но и вообще каких либо крупных сервисов. Все делают простые мужики, в простом гараже и не надо нас за Логана и Ларгуса агитировать, мы тоже комфорта хотим.:D

 

2 часа назад, Сергей Т. сказал:

Вы  ГЕРКОН32 когда "колесили" по Крыму, в каком году? Сейчас у меня в городе уйма Лэнд Роверов, бэх х5 появилось и Рено тоже. Люди активно приобретают современные авто, мы уже не в Украине что бы колесить на машинах 90х годов. А погремушка ЛАРГУС мне не нравится.

Я конечно рад тому, что крымчане могут покупать дорогие авто. Но в данном случае вопрос покупки сам по себе мало что значит.

Есть все шансы повторить то, что было к примеру в Москве в середине 90-х. Когда появились деньги и хлынул поток дорогих иномарок. Понятие официального сервиса тогда было в диковинку, да и многие просто не считали нужным заморачиваться на эту тему. Обслуживание таких машин в гаражах Петровичей, имеющий весьма отдаленное понимание сути вопроса, и всю жизнь починявших ВАЗы и простенькие иномарки 80-х дало свои плоды.

На рынке образовался целый пласт 600-х мерсов, 700 бмв, 8 ауди, Крузеров, Роверов, Кайенов которые сейчас можно купить на сдачу. Это наглухо убитые некачественным сервисом машины, наездники которых обслуживались в гаражах.

Большинство операций выполнить в условиях гаража просто нельзя, не имея соответствующей оснастки, электроники, полного набора расходников. И конечно понимания того, что нужно делать. Сейчас ситуация еще более усугублена тем, что машины с 90-х стали намного сложнее. В гараже можно откалибровать форсунки? Поставить ГРМ не имея оснастки? Протестировать шины данных (любая такая машина уже по сути комп. на колесах)? Думается дальше банального малого ТО дело не пойдет, и то всяк в гараже делает так, как привык - там свои сказочники и свои легенды для клиентов.

А запчасти? Екзист и К процентов на 80 если не более - это китайский левак. В гаражах сильно заморачиваются подбором з/ч? По размеру подошло и ладушки). Отличить нормальную деталь от подделки там вообще никто не в состоянии.

Народ за Крымом не настолько туп, что бы все это не понимать. Московских машин за два пенса в свое время накушались по уши. Посему крымский рынок имеет все шансы превратится в закрытый анклав, где дорогую машину можно будет потом продать только чудаку из соседнего двора. Дабы он дальше "занимался с ней сексом" в соседнем гараже.

P.S. По Крыму я колесил не далее как прошлым летом. Никаких изменений в плане сервисов по сравнению с поездками в 90-е я не увидел. В подавляющей массе такой же придорожный и гаражный самопал. Даже приличных заправок не так уж много (это по трассе Керчь-Симферополь), а свернуть в сторону - там вообще краны 70-х годов повсеместно. Учитывая противоречивые отзывы почти по каждой АЗС заправляться тамошней соляркой не рискнул. По счастью у дизельного Сценика огромный запас хода на одном баке.

P.S.S. Уйма Ленд Роверов говорит о том, что народ имеет слабое представление о них. Большинство владельцев, там тоже есть фанаты марки, стараются избавляться от них сразу после окончания гарантии. Роверы машины нежные, хлипкие и по некоторым узлам почти одноразовые. Большое кол-во свежих машин в продаже по вкусным ценам - именно поэтому.

P.S.S.S. Имея деньги на покупку Ровера, Крузера или БМВ можно потратить 1 день в году, поехав на ТО в тот же Краснодар (там есть ОД практически всех дорогих брендов). В сравнении с ценой машины это все равно копейки. Обслуживать же такие машины в гараже - затея априори дурацкая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я имел ввиду что поехать в Краснодар на ТО не проблема, кстати в Симферополе есть официальный СЦ РЕНО. А когда построят мост то поездка в Краснодар будет по времени точно такой же как в Симферополь. Я езжу очень часто в Ростов и меня не затруднит заезжать к официалам на комп. По сути, современные машины все требуют обслуживания в сервисе а не в гараже, если бы мне нужна была машина которую я хотел ремонтировать сам то наверное искал бы старую машину или вообще ездил бы на автобусе. Мне нужна машина для дальних поездок с семьёй и для перевозки груза (универсальная), выбираю между Гранд Сценик, фольксваген туран, фольксваген кадди, форд S-MAX. Все эти машины смотрел, тестил, по душе приглянулась РЕНО гранд сценик.

Изменено пользователем Сергей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже Гранд Сценик по душе из твоего выбора. Сам смотрел эти же модели перед покупкой.

У меня теже требования. Машина нужна для работы и для семьи. До этого был седан с огромным багажником. Приходилось то и дело снимать кресло детское. Теперь же этого не требуется, всегда места хватает слихвой. Единственная для меня сейчас сейчас проблема-неудобство- огромное лобовое стекло - печет на солнце будь здоров. Если солнце позади авто, то проблем нет. Но будь маленькое окошко, так был бы уже не так красив Гранд. В общем сейчас защитным экраном при часовых остановках пользуюсь. при начале езды хоть руль, сидушка и панель не обжигают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много прочитал тем по этому форуму, очень приглянулся Гранд Сценик 3, появился в продаже в Крыму один экземпляр 2012года с мотором 636, цена 824т.р. что можете мне подсказать опытные владельцы РЕНО. У меня никогда не было РЕНО а тем более дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Т. сказал:

Много прочитал тем по этому форуму, очень приглянулся Гранд Сценик 3, появился в продаже в Крыму один экземпляр 2012года с мотором 636, цена 824т.р. что можете мне подсказать опытные владельцы РЕНО. У меня никогда не было РЕНО а тем более дизеля.

824т.р ты готов выложить ? 

Я бы на этот счет сто раз подумал :connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не вариант 

http://ab.onliner.by/car/2823336

Машина 2015 года с побегом 27000 км была приобретена в Минске в салоне 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Т. сказал:

Много прочитал тем по этому форуму, очень приглянулся Гранд Сценик 3, появился в продаже в Крыму один экземпляр 2012года с мотором 636, цена 824т.р. что можете мне подсказать опытные владельцы РЕНО. У меня никогда не было РЕНО а тем более дизеля.

Если вы готовы потратить такую сумму на Сценик, можно обратится к местным перегоньщикам на форуме. Тыс за 850-900 вполне реально пригнать Сценик 2013 г. в хорошем состоянии и без мутного прошлого. И не придется ломать голову, что там в нем не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 591
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Петро000131
    Новый пользователь
    Петро000131
    Регистрация