Пример HTML-страницы
MityaVol

Панорамная крыша. Проблемы и решения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

утром долго думал поехать на работу на велике или машине. Погода хорошая, но не нашёл ключа от велосипедного замка - тут уж судьба говорит, мол, спускайся на улицу и иди к машине. Спустился и офигел - что за метеорит ко мне прилетел я не знаю, так как орудия сего я не нашёл ни в салоне, ни вокруг машины. Пи@&₽ц подкрался в общем. 

Помогите с поиском, прошу - что за номер стекла? Можно ли его купить отдельно, а не крышу в сборе за нцатьмилионов рублей? 

Это просто панорама, не люк. 

1.5dci 106, 2006 - не знаю насколько это нужно. 

 

Спб!

image.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в теме Меган 3 на нашем форуме челу сделали стекло  где то в пушкине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MityaVol сказал:

Помогите с поиском, прошу - что за номер стекла? Можно ли его купить отдельно, а не крышу в сборе за нцатьмилионов рублей? 

Тут еще почитайте

Ну и пошукать поиском по форуму
Удачи!
Потом отпишитесь, что, да как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть панорамная крыша, точнее оба стекла.. Могу отдать и одно.. По цене договоримся.. Сценик 2, 2008-го года.. Стёкла пока на кузове, но если подтвердите серьёзность намерений, то выпилим..

Как отправить в Питер, подумаю.. Стоимость предложите сами, помониторив рынок.. Можно в личку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно менял переднее стекло - у официала вышло дешевле (18 тыс.р.), чем в Экзисте. Доставка - месяц.

Заднее стекло (поз.3 на рисунке) - артикул 7701209140 (7701209141 для длинного шасси), комплект уплотнителей (поз.5) - 7701209363.

_Панорам.стекло.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ramd сказал:

Недавно менял переднее стекло - у официала вышло дешевле (18 тыс.р.), чем в Экзисте. Доставка - месяц.

Заднее стекло (поз.3 на рисунке) - артикул 7701209140 (7701209141 для длинного шасси), комплект уплотнителей (поз.5) - 7701209363.

Переднее стекло это какое ... лобовое ?

фотки с форума не могу открыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2016 at 19:51, alexei1 сказал:

Переднее стекло это какое ... лобовое ?

фотки с форума не могу открыть

нет, это стекло над водителем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно сделать стекло на заказ. На форуме как раз человек с Питера такое делал на своем Меган3. Новое стекло видел на машине - смотрится как оригинал. Посмотри в разделе Меганов - там есть тема про разбитую панораму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пардон за слоупок.

Спасибо, всем большое за советы и предложения. В итоге у Антона на Софийской под КАДом сделали. при чем умудрились заказать за 16 тыс оригинал... до сих пор не понимаю как так повезло. Ждал месяц, но оно того стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Чтож такое прилетело. Я 6 лет откатал на таком авто. Что только на крышу не падало. Помню сосульки свалились огромные, думал хана стеклу, все убрал не одной царапины. Может стоит новое стекло бронипленкой обтянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован Питер сказал:

Это Чтож такое прилетело. Я 6 лет откатал на таком авто. Что только на крышу не падало. Помню сосульки свалились огромные, думал хана стеклу, все убрал не одной царапины. Может стоит новое стекло бронипленкой обтянуть.

В отделении сказали что есть местный тип у нас который тачки бьет припаркованные рядом с грунтовыми пешеходными тропинками, так что то что прилетело в стекло видимо человек унес с собой. 

До сих пор народу осколки стекла в машине - сто раз уже пылесосил. )) 

Если есть конкретные примеры такой чудо-пленки, будьте добры, киньте ссылки. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А может дешевле перестать парковаться на пешеходных тропинках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clearplex снаружи, обычная 200мкм броня изнутри. И научиться парковаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, пессимист сказал:

 А может дешевле перестать парковаться на пешеходных тропинках?

 

53 минуты назад, god1941 сказал:

Clearplex снаружи, обычная 200мкм броня изнутри. И научиться парковаться.

Что вы на человека напали? По вашему мнению особи Homo erectus , ленящиеся пройти лишних десять метров до заасфальтированной пешеходной дорожки и прущее напролом через газон, вытаптывая его до состояния грунотовки - правы? Судя по тому что он написал, запарковался, он не на, а напротив выхода из такой "звериной тропы"... 

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не ребят, я на пешеходных дорожках не паркуюсь, я не олень ))) парковался реально на асфальте не заезжая на поребрик, все по правилам. но капот перегородил 50% этой пешеходной дорожки, с которой кстати даже спуска нет . По сути это самовытоптанная тропа, а не дорожка.

 

Изменено пользователем MityaVol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MityaVol сказал:

не, не ребят, я на пешеходных дорожках не паркуюсь, я не олень ))) парковался реально на асфальте не заезжая на поребрик, все по правилам. но капот перегородил 50% этой пешеходной дорожки, с которой кстати даже спуска нет . По сути это самовытоптанная тропа, а не дорожка.

 

Кстати, а окна домов в том месте далеко? А то бывают случай "вылета" в окно или форточку из рук алконавтов стаканов и прочей стеклянной утвари. А тот же стакан по опыту моего знакомого, которому такой подарок прилетел с этажа 9 в крышу Лансера, спокойно оставляет даже в стальной крыше дырень... что уж говорить о стекле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, GADZ12 сказал:

 

Что вы на человека напали? 

Я не нападал. Просто выразил свое мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, god1941 сказал:

Я не нападал. Просто выразил свое мнение. 

Впрочем как и я. Вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GADZ12 сказал:

Кстати, а окна домов в том месте далеко? А то бывают случай "вылета" в окно или форточку из рук алконавтов стаканов и прочей стеклянной утвари. А тот же стакан по опыту моего знакомого, которому такой подарок прилетел с этажа 9 в крышу Лансера, спокойно оставляет даже в стальной крыше дырень... что уж говорить о стекле.

окна есть, но в салоне не было ничего, рядом с машиной тоже. Да и раз в ментовка сказали что есть на районе малец чудоковатый, то склонен верить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MityaVol сказал:

окна есть, но в салоне не было ничего, рядом с машиной тоже. Да и раз в ментовка сказали что есть на районе малец чудоковатый, то склонен верить :)

Когда нибудь били что то из каленого стекла?) Оно  при очень сильном ударе разлетается чуть ли не в пыль) Просто насчет специального удара по крыше..  ну как то странно.. обычно в таких случаях могут зеркало свернуть или ключами поцарапать.. но блин крышу.. просто это ж надо чем то бить.. хотя если чудик серийный, но может и действительно с собой таскает что то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GADZ12 сказал:

Когда нибудь били что то из каленого стекла?) Оно  при очень сильном ударе разлетается чуть ли не в пыль) Просто насчет специального удара по крыше..  ну как то странно.. обычно в таких случаях могут зеркало свернуть или ключами поцарапать.. но блин крышу.. просто это ж надо чем то бить.. хотя если чудик серийный, но может и действительно с собой таскает что то..

Да конечно или с молотком ходит или  болванка на веревке , кто поставит на тропе авто тому и колотит , 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 24.07.2016 at 23:41, MityaVol сказал:

В итоге у Антона на Софийской под КАДом сделали.

Можно контакты Антона?

А то в субботу еду, никого не трогаю, вдруг бах! Взрывается передняя панорама. Чуть с женой кирпичей не накидали...

Кто-то можт еще предложет, где в Питере можно стекло поставить на крышу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hafizoff сказал:

Можно контакты Антона?

в личке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю такую даму,которая гуляет с коляской и молотком. Но она специализируется на фарах и зеркалах. Рост не позволяет претендовать на большее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет..

Никто случайно не знает, как извлечь стекло из панорамной крыши?? Я так понимаю, что они туда вклеены.. Как лучше его оттуда "вЫклеить"??))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, все вклееные стёкла вырезаются специальной струной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sfim сказал:

Андрей, все вклееные стёкла вырезаются специальной струной.

Можно и просто струной. Только чистить их потом тяжко, чтобы обратно вклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mergen сказал:

Можно и просто струной. Только чистить их потом тяжко, чтобы обратно вклеить.

Чтоб обратно вклеить, не надо чистить «до блеска». Достаточно срезать сильноторчащие «куски»...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sfim сказал:

Андрей, все вклееные стёкла вырезаются специальной струной.

 

14 минут назад, mergen сказал:

Можно и просто струной. Только чистить их потом тяжко, чтобы обратно вклеить.

Спасибо, друзья мои..))

Если я правильно понял, то таких специалистов нужно искать в различных Стеклосервисах?? Они же вырезают стёкла??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

 

Если я правильно понял, то таких специалистов нужно искать в различных Стеклосервисах?? Они же вырезают стёкла??

В принципе, в любом автосервисе есть услуги по вклейке стёкол..... И соответственно, по их «вЫклейке»))))

Но я бы сэкономил и сделал это сам - сложного ничего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2017 at 19:46, mironov сказал:

 

Спасибо, друзья мои..))

Если я правильно понял, то таких специалистов нужно искать в различных Стеклосервисах?? Они же вырезают стёкла??

Самое сложное - вставить струну не повредив стёкла. Потом осторожно по кругу вырезается.

23 часа назад, sfim сказал:

В принципе, в любом автосервисе есть услуги по вклейке стёкол..... И соответственно, по их «вЫклейке»))))

Но я бы сэкономил и сделал это сам - сложного ничего)

Да уж не в любом. Лучше обращаться в специализированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Прилетевшей с балкона железкой разбило стекло заднего люка. Машина 2005 года 1,5 dci. Ищу по каталогам номер - выдаёт 7701209140. Но засомневался, вдруг мне нужно 7701209141? Там же размер стекла больше? Ещё по замене должно подходить 43-R005013 от Saint-gobain sekurit. Кто-нибудь может дать размеры заднего стекла крыши для авто с длинной и короткой базой? Не хочется ошибиться с заказом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация