Пример HTML-страницы
Vtiratel

Порвал ремень грм, помогите советом, пожалуйста

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

238 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Vtiratel сказал:

у нас все гранды приходят из франции с пробегом 150-200, а пишут 60-70. Франс авто предлагало новый двигатель за 175 тыс.

собранный из трёх моторов, это мы уже проходили, Арина расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vtiratel сказал:

у нас все гранды приходят из франции с пробегом 150-200

Контрактный двигатель как правило попадает к нам не с машиной а без, и чаще из Англии.(могу ошибаться)

 

18 минут назад, Vtiratel сказал:

все вместе подойдет к 150

Подойдёт к 110-115

 

P.S. Тебе сейчас наремонтируют больше чем на 100т.р., с результатом выживаемости, стремящимся к нулю. Мастера твои, с дизелем обращаются так же, как с бензинкой. С дизелем такой вариант не проходит. Удачи.

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, из Англии, а где его брать, сколько ждать, как проверить?  Никто же не предлагает и не советует. все только говорят, в овраг твое ведро, мастера отстой и т.п. По поводу поршней, так никто не ответил, только домыслы по поводу номера.

 

ремонт 106 тыс, почему выживаемость 0, обоснуй? И где факты что они криворукие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rusak32 сказал:

P.S. Тебе сейчас наремонтируют больше чем на 100т.р., с результатом выживаемости, стремящимся к нулю. Мастера твои, с дизелем обращаются так же, как с бензинкой. С дизелем такой вариант не проходит. Удачи.

Да ладно, не надо, мы будем внимательно следить за топиком, может франсавто всех разогнал и набрал отличную команду дизелистов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, а чо накинулись то? и щас только стеб в моде и по-другому мы общаться разучились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maddog84 сказал:

парни, а чо накинулись то? и щас только стеб в моде и по-другому мы общаться разучились?

все советы даны, что еще остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amokk_spb сказал:

все советы даны, что еще остается?

советы по-разному можно давать. ладно, проехали. тс сам разберет зерна от плевел))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, maddog84 сказал:

советы по-разному можно давать. ладно, проехали. тс сам разберет зерна от плевел))))) 

будем верить в лучшее, но пока что будущее туманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MrAlex сказал:

Да ладно, не надо, мы будем внимательно следить за топиком, может франсавто всех разогнал и набрал отличную команду дизелистов :)

Думаю нет, так как на главные вопросы, ответов нет.

17 минут назад, Vtiratel сказал:

По поводу поршней, так никто не ответил, только домыслы по поводу номера.

Если у тебя 832, то это твои поршня, при условии что маркировка "L"

 

18 минут назад, Vtiratel сказал:

почему выживаемость 0

С тем подходом, что ты изложил, именно так и есть(сам ты не знаешь, да и не обязан, а вот мастера должны знать, но для них это тьма). Все отваеты даны в этой теме, причём дословно. Пути два. Или качественный ремонт, или контрактник. С качественным ремонтом не выходит у твоих мастеров, в итоге правильный для тебя путь, это контрактник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vtiratel сказал:

106 кобыл без сажевого,

 

Я обзвонил 8 контор, которые обещают 2-4 дня, все равно по факту, когда спрашиваешь - когда именно приедет, говорят не раньше понедельника, то есть 7 дней

 

номер оригинальных поршней дал мне франс авто. Позвонил и уточнил. Они сами говорят, вкладыши в очень хорошем состоянии, блок тоже. Если бы надо было расстачивать, то они бы это сказали, тем более что спешки нет, поршня будут неделю ехать.

видимо масло не только я менял раз в 10 тысяч :)

номер поршней не ремонтных, специально еще раз уточнил

Ога, на 230 тыс пробега хон в цилиндрах в идеале. Смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rusak32 сказал:

С тем подходом, что ты изложил, именно так и есть(сам ты не знаешь, да и не обязан, а вот мастера должны знать, но для них это тьма). Все отваеты даны в этой теме, причём дословно. Пути два. Или качественный ремонт, или контрактник. С качественным ремонтом не выходит у твоих мастеров, в итоге правильный для тебя путь, это контрактник.

А что  такое контрактник? Это весьма тёмная лошадка. А по сути тот-же самый б\у мотор какой у тс уже есть в наличии. Купи контрактник и будет два б\у мотора. А с гарантией не продают, гарантия в таких случаях только на словах. А потом да вы не так ставили не в ту сторону заводили и т.д. и т.п. Ремонт и только ремонт. Даже самый простой ремонт (без расточек и прочего) он надёжнее выглядит.

53 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Ога, на 230 тыс пробега хон в цилиндрах в идеале. Смешно

Это не смешно, это правда жизни. Но даже при наличии ремонтных поршней эти блоки не точат. Вы встречали проточенный К9К?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, humax сказал:

А что  такое контрактн, сьма тёмная лошадка. А поблока сути тот-же самый б\у мотор какой у тс уже есть в наличии. Купи контрактник и будет два б\у мотора. А с гарантией не продают, гарантия в таких случаях только на словах. А потом да вы не так ставили не в ту сторону заводили и т.д. и т.п. Ремонт и только ремонт. Даже самый простой ремонт (без расточек и прочего) он надёжнее выглядит.

Это не смешно, это правда жизни. Но даже при наличии ремонтных поршней эти блоки не точат. Вы встречали проточенный К9К?

У меня стоит 2 точеных мотора. Старый только корпус блока, все остальное новое.

А сколько таких моторов уже поставлено и они проехали уже больше 100тыс пробега - пальцев на руке не хватит пересчитать

ЗЫ: я предложил человеку за два дня и дешевле решгить вопрос - он пошел своим путем. Я только буду наблюдать, что из этого выйдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shmel-jr сказал:

У меня стоит 2 точеных мотора. Старый только корпус блока, все остальное новое.

А сколько таких моторов уже поставлено и они проехали уже больше 100тыс пробега - пальцев на руке не хватит пересчитать

Простите у Вас таксопарк? И таких моторов это каких?  А может простите Вы шкурный интерес имеете( в смысле подзаработать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, humax сказал:

Простите у Вас таксопарк? И таких моторов это каких?  А может простите Вы шкурный интерес имеете( в смысле подзаработать)

У нас СТО. И моторы стоят 732 и 832

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, humax сказал:

А что  такое контрактник? Это весьма тёмная лошадка. А по сути тот-же самый б\у мотор какой у тс уже есть в наличии.

Да это б.у. мотор. У т.с, сейчас не б.у. мотор, а набор запчастей, которые при подходе изложенном им, никогда не станет мотором, который сможет отработать ресурс соизмеримый с вложениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rusak32 сказал:

Да это б.у. мотор. У т.с, сейчас не б.у. мотор, а набор запчастей, которые при подходе изложенном им, никогда не станет мотором, который сможет отработать ресурс соизмеримый с вложениями.

Так а где гарантия что контрактник вообще заведётся? Не особенно зная российский рынок и делая выводы из прочитанного там-сям могу допустить что не заведётся и денег не увидит и гарантия кончится через день после покупки. А моторов после ремонта такого как у тс я лично знаю на много больше чем расточенных.

8 минут назад, Shmel-jr сказал:

У нас СТО. И моторы стоят 732 и 832

Вроде русский человек, а нормально ответить ну ни как. Где стоят в углу или в буфете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, humax сказал:

при наличии ремонтных поршней эти блоки не точат

Хммм... :blink: Интересно, что тут имелось ввиду:

1. Производители делают ремонтные поршни просто так, для лежания на полках.

2. Тяжелый молоток + сильные руки = капремонт двигателя

3. ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, humax сказал:

Так а где гарантия что контрактник вообще заведётся? Не особенно зная российский рынок и делая выводы из прочитанного там-сям могу допустить что не заведётся и денег не увидит и гарантия кончится через день после покупки. А моторов после ремонта такого как у тс я лично знаю на много больше чем расточенных.

Любительконспирологии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, woland69 сказал:

Хммм... :blink: Интересно, что тут имелось ввиду:

1. Производители делают ремонтные поршни просто так, для лежания на полках.

2. Тяжелый молоток + сильные руки = капремонт двигателя

3. ?????

 

Ну может я чего не догоняю, но ткните пальцем где в диалоге ремонтные поршни предлагаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, humax сказал:

Так а где гарантия что контрактник вообще заведётся? Не особенно зная российский рынок и делая выводы из прочитанного там-сям могу допустить что не заведётся и денег не увидит и гарантия кончится через день после покупки. А моторов после ремонта такого как у тс я лично знаю на много больше чем расточенных.

Вроде русский человек, а нормально ответить ну ни как. Где стоят в углу или в буфете?

Я вам могу сказать так. Кто плотно и узко занимается Рено причем дизельными  у тех всегда есть моторы(контрактные,восстановленные) в наличии(на складе, в гараже, в буфете это уже не имеет значение). Даже если чего-то нету, то они знают где найти и как выбрать. И у таких мастеров всегда заводятся моторы и служат верой и правдой при грамотной эксплуатации.

А кто берет за капиталку 100 и более тысяч руб и дает гарантию на работы 20 тыс км. И в принципе не видит разницы в капиталке к4м и к9к-что тут сказать. Сказать нечего...

Каждый учится на своих ошибках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, serg8001 сказал:

Я вам могу сказать так. Кто плотно и узко занимается Рено причем дизельными  у тех всегда есть моторы(контрактные,восстановленные) в наличии(на складе, в гараже, в буфете это уже не имеет значение). Даже если чего-то нету, то они знают где найти и как выбрать. И у таких мастеров всегда заводятся моторы и служат верой и правдой при грамотной эксплуатации.

А кто берет за капиталку 100 и более тысяч руб и дает гарантию на работы 20 тыс км. И в принципе не видит разницы в капиталке к4м и к9к-что тут сказать. Сказать нечего...

Каждый учится на своих ошибках

А чем отличается блок цилиндров зажигалки от трактора. Или я чего-то упустил. Покрутить отто дизеля в могилке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать я лох в Ваших институтах. Что не подпись так каждый второй удаляет, режит и чипует. Не зря Рено в Россию Сценик 4 вообще не хочет поставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, humax сказал:

 Не зря Рено в Россию Сценик 4 вообще не хочет поставлять.

Это к чему пук такой? У меня гранд, его никто в Россию не поставлял, и что?

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vip62 сказал:

А чем отличается блок цилиндров зажигалки от трактора. Или я чего-то упустил. Покрутить отто дизеля в могилке.

А мы сейчас говорим конкретно про блок или про двигатель в целом или про капиталку дизеля ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rusak32 сказал:

Это к чему пук такой?

А как хотите так понимайте. Ведь все такие умные, куда там нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, humax сказал:

Видать я лох в Ваших институтах. Что не подпись так каждый второй удаляет, режит и чипует. Не зря Рено в Россию Сценик 4 вообще не хочет поставлять.

Что хочу увидеть в подписи то и читаю, да? Не только удаляем и режим, а еще  грамотно чипуем, диагностируем и ремонтируем.

Про Сценик 4 тоже не понял фразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, humax сказал:

А как хотите так понимайте. Ведь все такие умные, куда там нам.

Вам там из ЕС лучше видать. Это санкции наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serg8001 сказал:

А мы сейчас говорим конкретно про блок или про двигатель в целом или про капиталку дизеля ?

Чем отличается зажигалка от трактора? Методом впрыска и воспламенения. Или еще чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vip62 сказал:

Чем отличается зажигалка от трактора? Методом впрыска и воспламенения. Или еще чем-то?

Степень сжатия, будь она не ладная, в корне отличает бензин от дизеля, из за неё и усложняется подход к ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vip62 сказал:

Чем отличается зажигалка от трактора? Методом впрыска и воспламенения. Или еще чем-то?

Вот так рассуждают большинство кто берет 100 тыс.руб за ремонт и дает гарантию в 20 тыс км. А на 21 тыс придется потратить еще 150 тыс на контрактный мотор.

Просто на досуге задумайтесь почему на дизельном моторе стоит металлическая прокладка ГБЦ и почему ГБЦ шлифуют только на 0,05 мм. Можете погуглить, иногда попадаются очень интересные статьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serg8001 сказал:

Просто на досуге задумайтесь почему на дизельном моторе стоит металлическая прокладка ГБЦ и почему ГБЦ шлифуют только на 0,05 мм. Можете погуглить, иногда попадаются очень интересные статьи

Это слишком сложно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капатилка 836 мотора в Мск у офф диллера.Первопричина-пробой прокладки ГБЦ, хозяин еще тыс 10 примерно ездил с пробитой прокладкой. В итоге ему разобрали мотор, я ему сразу посоветовал поставить контрактник и забыть. В итоге он решил капиталить. Расточили блок, вал. Шлифанули ГБЦ поставили новую турбину. Масло насос конечно оставили страый. Зачем менять? Даление же держит. В итоге машина проехала 3-5 тыс км и вот результат на фото. Опять пробило прокладку, турбина умерла(люфт). Клапана упираются в поршня. Сколько он отдал за капиталку в первый раз не говорит. Я думаю тыс 150-180 с учетом новой оригинальной турбины. 

А теперь все-мотор на выброс. Теперь еще 150 тыс руб или на авито без мотора.

989ddeefba66.jpg

ba4d7d4881c7.jpg

f63563b76188.jpg246343aee59c.jpg

0231ee6eb4c0.jpg

475663e969cd.jpg

ca643a35c974.jpg

fc4d7a915f91.jpg

0d6c1504014c.jpg

adc89ea23f17.jpg

334619023ae3.jpg

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная капиталка, пособие как не нужно делать. Порадовала прокладка от викторарейнца, и канеш поршень упёршийся в клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, serg8001 сказал:

Вот так рассуждают большинство кто берет 100 тыс.руб за ремонт и дает гарантию в 20 тыс км. А на 21 тыс придется потратить еще 150 тыс на контрактный мотор.

Просто на досуге задумайтесь почему на дизельном моторе стоит металлическая прокладка ГБЦ и почему ГБЦ шлифуют только на 0,05 мм. Можете погуглить, иногда попадаются очень интересные статьи

Я вам открою маленькую тайну которую вы найдете в учебнике для учащихся ПТУ. Разница между зажигалки и трактором только в  колене (амплитуда больше чтоб создать большее давление в цилиндре) ,форме поршня и качестве компрессионных колец. Зажигалка будет работать на саляре и трактор будет работать на бензине. Но недолго. Разная скорость сгорания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vip62 сказал:

Я вам открою маленькую тайну которую вы найдете в учебнике для учащихся ПТУ. Разница между зажигалки и трактором только в  колене (амплитуда больше чтоб создать большее давление в цилиндре) ,форме поршня и качестве компрессионных колец. Зажигалка будет работать на саляре и трактор будет работать на бензине. Но недолго. Разная скорость сгорания.

Это ПЯТЬ !!!   :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vip62 сказал:

Я вам открою маленькую тайну которую вы найдете в учебнике для учащихся ПТУ. Разница между зажигалки и трактором только в  колене (амплитуда больше чтоб создать большее давление в цилиндре) ,форме поршня и качестве компрессионных колец. Зажигалка будет работать на саляре и трактор будет работать на бензине. Но недолго. Разная скорость сгорания.

С такими познаниями, я бы на Вашем месте не медлил с защитой докторской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vip62 сказал:

Я вам открою маленькую тайну которую вы найдете в учебнике для учащихся ПТУ. Разница между зажигалки и трактором только в  колене (амплитуда больше чтоб создать большее давление в цилиндре) ,форме поршня и качестве компрессионных колец. Зажигалка будет работать на саляре и трактор будет работать на бензине. Но недолго. Разная скорость сгорания.

Я  конечно понимаю что вы не видите разницы между двигателем А-41 и к9к 832. Для вас они в принципе одинаковы. Оба дизельных. Вот после слова дизельные отличия заканчиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vip62 сказал:

 Зажигалка будет работать на саляре и трактор будет работать на бензине. Но недолго. Разная скорость сгорания.

Извините, Вы сами лично пробовали залить в бак любого бензинового автомобиля соляру и запустить двигатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, serg8001 сказал:

Я  конечно понимаю что вы не видите разницы между двигателем А-41 и к9к 832. Для вас они в принципе одинаковы. Оба дизельных. Вот после слова дизельные отличия заканчиваются.

На картинке не знаю что с прокладкой но поршень встретился с клапаном из-за ремня грм. 

Если они оба дизельные то отличаются только впрыском и газоотводом. У вас есть доводы. Аргументируйте.

17 минут назад, Max_29 сказал:

Извините, Вы сами лично пробовали залить в бак любого бензинового автомобиля соляру и запустить двигатель?

и не только пробовал но и ездил. В советское время.

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vip62 сказал:

и не только пробовал но и ездил. В советское время.

Скорее всего (в советское время) в карбюраторе и топливопроводе автомобиля осталось немного бензина. Поэтому он завелся на бензине, а когда бензин закончился и пришла очередь солярки авто заглохло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Max_29 сказал:

Скорее всего (в советское время) в карбюраторе и топливопроводе автомобиля осталось немного бензина. Поэтому он завелся на бензине, а когда бензин закончился и пришла очередь солярки авто заглохло.

Армию Вы наверное откосили или в штабе просидели. Современные тягачи как и в советское время на всех видах топлива ходят.

А заводили мы зажигалки смесью спирта и саляры, ну а дальше пока двигатель не заглохнет или не умрет. И так до тех пор пока топливо не привезут. Я понимаю что для Вас это нелогично. А как двухтактные пилы работают на смеси бензина и масла? 

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Morriss62 сказал:

Vip62,вы работник франсавто?

Я просто хорошо учился по специальности. Гайки все умеют крутить (правильно или неправильно другой вопрос). Ведь в ремонте сначала правильная диагностика а только затем вскрытие. А в нынешнее время все наоборот. Главное чтоб клиент не убежал.

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Morriss62 сказал:

Vip62,вы работник франсавто?

В теме не пишу, только читаю. На это месте упал под стол :D. 5 баллов!
У нас в городе тоже есть франсавто. Я там однажды был. Теперь мне не лень раз в год съездить за 500 км. через две границы в Минск.

А вообще - это всё уже почти офтопик и флуд, разбирать принципы работы двигателя.

Изменено пользователем Андрей 39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vip62 сказал:

А как двухтактные пилы работают на смеси бензина и масла? 

Масла для двухтактных тем и отличаются, что они сгорают полностью. По-этому в советские времена и мешали с автолом или М8, но, ни в коем случае, не с "жигулёвским" или "камазовским".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Max_29 сказал:

Извините, Вы сами лично пробовали залить в бак любого бензинового автомобиля соляру и запустить двигатель?

Заливал 20 литров на три литра остатка бензина на УАЗ-469, как ни странно прокатались всю ночь и заводилась на горячую нормально, про тонкости в виде тяги и дымности ничего сказать не могу, т.к. была ночь и мы сильно бухие, а вот утром на холодную даже с буксира не завелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Так как там про ремонтные поршни. Или правда в том что изготовитель моторов не предусматривает возможность такой замены.

2 Современная зажигалка от трактора очень мало чем отличается. Даже компрессия у зажигалок всё повышается, а у тракторов всё понижается. На зажигалки турбины всё больше начинают ставить.

3 Моторное масло не сгорает :) Не приведи господь Вам видеть как при разносе мотор на масле из картера разгоняется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vip62 сказал:

На картинке не знаю что с прокладкой но поршень встретился с клапаном из-за ремня грм. 

Если они оба дизельные то отличаются только впрыском и газоотводом. У вас есть доводы. Аргументируйте.

и не только пробовал но и ездил. В советское время.

1.На "картинке" клапан встретился с поршнем не из-за ГРМ а из-за того что ГБЦ шлифанули больше положенного. В итоге клапан уперся в карман поршня.

2.Ну например на вашем Кангу поршень в ВМТ стоит чуть выше плоскости блока. Это наверное сделано не зря? Как вы считаете? ЕГР зачем-то поставили, электронные форсунки, 4 стадии впрыска, сажевые фильтра, турбины с изменяемой геометрией? Для чего? :)

В последнем номере За рулем есть интересная статья про легковые дизельные моторы которые пытались с конструировать в России и что из этого вышло. Особенно Ваз-овский мотор.

3.С дуру можно и х,,,, сломать.

p\s

Для vip62 посмотрите на досуге видео, думаю для вас оно будет полезно

https://youtu.be/7lQi9J0Nhzo

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, serg8001 сказал:

1.На "картинке" клапан встретился с поршнем не из-за ГРМ а из-за того что ГБЦ шлифанули больше положенного. В итоге клапан уперся в карман поршня.

2.Ну например на вашем Кангу поршень в ВМТ стоит чуть выше плоскости блока. Это наверное сделано не зря? Как вы считаете? ЕГР зачем-то поставили, электронные форсунки, 4 стадии впрыска, сажевые фильтра, турбины с изменяемой геометрией? Для чего? :)

В последнем номере За рулем есть интересная статья про легковые дизельные моторы которые пытались с конструировать в России и что из этого вышло. Особенно Ваз-овский мотор.

3.С дуру можно и х,,,, сломать.

Как он завелся и еще 10 т.км проехал если поршень в этой ситуации должен был сразу упереться?

Мастера которые отремонтировали движок нормальные.Поподалово на прокладке. Они же поставили новую. А качество и у именитых иногда страдает.

Скорее всего сэкономили на болтах или произошел гидроудар. 

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, vip62 сказал:

1.На "картинке" клапан встретился с поршнем не из-за ГРМ а из-за того что ГБЦ шлифанули больше положенного. В итоге клапан уперся в карман поршня.

Судя по глубине, это не из-за шлифовки. а из-за обрыва ремня. Ну не 5 мм шлифовали же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 670
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация