Пример HTML-страницы
Vtiratel

Порвал ремень грм, помогите советом, пожалуйста

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

238 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Железный человек сказал:

Давайте лучше ждать результатов от бедолаги

Да какой то сервис там долгий и нудный . Скучно становится , должно же быть как "все завтра заведем" , вечером раз болты не те , нужно прокладку, гайку ,колпачок дозаказать , но послезавтра точно уедишь. А у них это все неделя , все запчасти приходят к ним  по понедельникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напомню, там 30 разновидностей размеров стаканов, 30!!!, скрестите пальцы, чтобы товарищи из франсавто, хотя бы с 3 раза, подобрали нужный. Конечно они всё это включат в расходы и за всё заплатит покупатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 мая 2016 г. at 22:11, Shmel-jr сказал:

Мне вот непонятно - зачем ставить новые поршни и при этом не точить блок?

Потому что был удар поршней о клапана, могут быть микротрещины, рекомендовали заменить. Растачивать сказали не надо. Я уже писал про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vtiratel сказал:

Растачивать сказали не надо. 

Я уже писал про это - это будет полуремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Я уже писал про это - это будет полуремонт

Думаю это будет, недоремонтденьгинаветер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть все пошло по второму кругу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vtiratel сказал:

то есть все пошло по второму кругу

где на ветке , или у ваших сервисменов ? 

Все к ним все детали пришли , все в наличии , когда обещают завести автомобиль  ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, алексей110 сказал:

где на ветке , или у ваших сервисменов ? 

Все к ним все детали пришли , все в наличии , когда обещают завести автомобиль  ?

Насчёт всего не знаю, но поршня они точно получили. Кстати, почем поршня они Вам заказали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2016 at 10:30, алексей110 сказал:

где на ветке , или у ваших сервисменов ? 

Все к ним все детали пришли , все в наличии , когда обещают завести автомобиль  ?

на ветке, это же очевидно, один и тот же вопрос, один и тот же ответ

 

детали пришли, моторист работает не каждый день, а посменно, в среду обещали загнать машину и начать собирать, надеюсь в ПТ забрать

20 часов назад, MrAlex сказал:

Насчёт всего не знаю, но поршня они точно получили. Кстати, почем поршня они Вам заказали? 

2950

Изменено пользователем Vtiratel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vtiratel сказал:

на ветке, это же очевидно, один и тот же вопрос, один и тот же ответ

 

детали пришли, моторист работает не каждый день, а посменно, в среду обещали загнать машину и начать собирать, надеюсь в ПТ забрать

2950

А можно маркировку поршней? Просто у меня максимально возможная скидка в автодоке и для меня оригинал стоит дороже.

Как бы этот приходящий моторист фуфло не засунул в мотор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Shmel-jr сказал:

Как бы этот приходящий моторист фуфло не засунул в мотор

Нет Тёма, не за чем, там всё четко, там реально нужный оригинал, это я тебе отвечаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MrAlex сказал:

Нет Тёма, не за чем, там всё четк:-) о, там реально нужный оригинал, это я тебе отвечаю!!!

Какая буква?

А хотя, там же блок не точили. Тогда все понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shmel-jr сказал:

А можно маркировку поршней? Просто у меня максимально возможная скидка в автодоке и для меня оригинал стоит дороже.

120А18655R  мне автодок готов продать по 2942р. В принципе реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rusak32 сказал:

120А18655R  мне автодок готов продать по 2942р. В принципе реально.

на емексе на 60 рублей дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они в розницу у Рено стоят меньше 3000. Значит можно вымутить еще минимум 25 процентов скидки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно. Там в моторе три размера - К L M. Каждый имеет свой допуск. Как подбирались поршня. Какая возможность случаянно попасть именно в правильный все знают. Поршни выбирались по размеру тупо ПОДЕШЕВЛЕ? Ибо K u M стоят рублей по 6. Ктото смотрел какой размер в оригинале или это пальцем в небо. Думается мне тут решала все цена без промеров и маркировки старых поршней :)

Автор можно фото маркировки родных поршеньков - или это тоже тайна пркрытая мраком и вы позволяете себе в мотор пихать "лишбы подешевле" без цели на результат? Вы б спросили в франсавто - вот нам всем интересно, а лучше заехали и поинтересовались как меряли, как подбирали, я вообще не уверен что там есть нутромер.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оч интересная история ,мне кажется что сам хозяин машины дал команду мастерам  зафуфлыжить мотор по самой духоте))) иначе мне не понять решение о покупке всех новых поршней и при этом не точить блок ??? Эт как так ?? Ваш дизельный мотор прошёл как минимум 150-200 тыщь и при этом при вскрытии мотора мастера не обнаружили выработки в горшках ?? Эт невозможно, с таким пробегом уже точно появляется эллипсность и конусность в цилиндре которую легко определить нутромером а буртик хоть и небольшой но всё же точно есть наверху ,В вашем случае если уж экономить на продажу то или не менять поршня надо было или покупать б/у по обьяве или разборкам ,А всё что здесь описано это к капиталке ваще никакова отношения не имеет это так зафуфлыживание на скорую руку .и потом на Энергетиков .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы не знаете что человек ставил целью. Он может хочет сделать да избавиться от нее. Если цель такая то путь верный - почему нет. Кто купит потом переделает и наварится каждый сервис. Это ж большое дело "бизнес" . 

А так конечно для базара мог поршня и не менять . Гбц наждачкой замолодил , клапана вставил отрегулировал притер ,  и прокладку элринг или райнц и поехала пушка . тыщ на 10 хватит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Shmel-jr сказал:

А можно маркировку поршней? Просто у меня максимально возможная скидка в автодоке и для меня оригинал стоит дороже.

Как бы этот приходящий моторист фуфло не засунул в мотор

Спасибо, вовремя. Я просил изначально совет, написал номера, мне никто не предложил ничего. Теперь когда они приехали, смысл в этих словах?

Я искал по всему городу, нашел даже за 2300, в Москве, но не звонил им. В Питере нашел за 2600, но разница в 4 поршнях составила бы 1000 руб, я бы на такси больше потратил, ездя за ними. Вопрос стоял не в деньгах, а в скорости доставки. Только их не хватало. Если бы я хотел подужаться, то сам бы все заказывал. Но это для меня гемор, ездить из Всеволожска по экзистам и автодокам не удобно. Поэтому все покупал сам Франсавто.

 

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

Вот мне интересно. Там в моторе три размера - К L M. Каждый имеет свой допуск. Как подбирались поршня. Какая возможность случаянно попасть именно в правильный все знают. Поршни выбирались по размеру тупо ПОДЕШЕВЛЕ? Ибо K u M стоят рублей по 6. Ктото смотрел какой размер в оригинале или это пальцем в небо. Думается мне тут решала все цена без промеров и маркировки старых поршней :)

Автор можно фото маркировки родных поршеньков - или это тоже тайна пркрытая мраком и вы позволяете себе в мотор пихать "лишбы подешевле" без цели на результат? Вы б спросили в франсавто - вот нам всем интересно, а лучше заехали и поинтересовались как меряли, как подбирали, я вообще не уверен что там есть нутромер.....

89626863007 вот телефон ответственного за ремонт в Франсавто, позвоните ему и поговорите как моторист с мотористом, а то я как испорченный телефон и у вас много домыслов.

Мне никто на выбор ничего не предлагал, сказали номер и предложили их купить, если есть вариант побыстрее доставить, чем за неделю. Я таких не нашел.

43 минуты назад, bmw320 сказал:

оч интересная история ,мне кажется что сам хозяин машины дал команду мастерам  зафуфлыжить мотор по самой духоте))) иначе мне не понять решение о покупке всех новых поршней и при этом не точить блок ??? Эт как так ?? Ваш дизельный мотор прошёл как минимум 150-200 тыщь и при этом при вскрытии мотора мастера не обнаружили выработки в горшках ?? Эт невозможно, с таким пробегом уже точно появляется эллипсность и конусность в цилиндре которую легко определить нутромером а буртик хоть и небольшой но всё же точно есть наверху ,В вашем случае если уж экономить на продажу то или не менять поршня надо было или покупать б/у по обьяве или разборкам ,А всё что здесь описано это к капиталке ваще никакова отношения не имеет это так зафуфлыживание на скорую руку .и потом на Энергетиков .

Еще один голословный домысел. Я смотрю тут каждый просто мечтает после поломки на рынок свою рисовозку толкнуть или посоветовать другому столкнуть в овраг. 

Никаких команде я не давал, что сказали в Франсавто, то и делаю. делать одну голову, после удара поршней о клапана, не вижу смысла. А вдруг после сборки, поршень треснет, если у него микротрещина была? Что скажете? А почему Вы думаете мотор с таким пробегом должен ездить лучше, чем тот же самый мотор, но с поменянными вкладышами, поршнями,кольцами, клапанами и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vtiratel сказал:

89626863007 вот телефон ответственного за ремонт в Франсавто, позвоните ему и поговорите как моторист с мотористом, а то я как испорченный телефон и у вас много домыслов.

Мне никто на выбор ничего не предлагал, сказали номер и предложили их купить, если есть вариант побыстрее доставить, чем за неделю. Я таких не нашел.

 мне действительно интересно если это не вы давали установку об зафуфлыживании мотора то чем тогда мотористы франсавто объясняют свои действия о принятом решении не точить блок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bmw320 сказал:

 мне действительно интересно если это не вы давали установку об зафуфлыживании мотора то чем тогда мотористы франсавто объясняют свои действия о принятом решении не точить блок? 

вы мне так и не ответили на мой вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне больше делать нечего - звонить куда-то и спрашивать про ремонт.

Я еще в самом начале этой эпопеи предложил за 2-3 дня поставить по-настоящему откапиталенный мотор и дешевле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vtiratel сказал:

Никаких команде я не давал, что сказали в Франсавто, то и делаю. делать одну голову, после удара поршней о клапана, не вижу смысла. А вдруг после сборки, поршень треснет, если у него микротрещина была? Что скажете? А почему Вы думаете мотор с таким пробегом должен ездить лучше, чем тот же самый мотор, но с поменянными вкладышами, поршнями,кольцами, клапанами и т.п.?

так делайте мотор нормально ,для себя тогда ,меняйте как вам сказали поршня но точите блок под ремонтные поршня , так должно быть  я только за качественный ремонт ,а то что вы описываете это вам там  фуфлыжат . 

я понимаю что вы не особо разбираетесь в тонкостях ремонта мотора  и поэтому делаете что вам там говорят ,но я да и многие кто занимается ремонтом двигателей скажу что если делать как положено для себя  то в вашем случае надо точить блок и покупать рем поршня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bmw320 сказал:

так делайте мотор нормально ,для себя тогда ,меняйте как вам сказали поршня но точите блок под ремонтные поршня , так должно быть  я только за качественный ремонт ,а то что вы описываете это вам там  фуфлыжат . 

я понимаю что вы не особо разбираетесь в тонкостях ремонта мотора  и поэтому делаете что вам там говорят ,но я да и многие кто занимается ремонтом двигателей скажу что если делать как положено для себя  то в вашем случае надо точить блок и покупать рем поршня .

опять указания что мне делать :(, а я просил совета, но вы опять не ответили на мой вопрос, вы только голословно ссылаетесь на тех кто занимается ремонтом,  а про тонкости ни слова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bmw320 сказал:

так делайте мотор нормально ,для себя тогда ,меняйте как вам сказали поршня но точите блок под ремонтные поршня , так должно быть  я только за качественный ремонт ,а то что вы описываете это вам там  фуфлыжат . 

я понимаю что вы не особо разбираетесь в тонкостях ремонта мотора  и поэтому делаете что вам там говорят ,но я да и многие кто занимается ремонтом двигателей скажу что если делать как положено для себя  то в вашем случае надо точить блок и покупать рем поршня .

Ну нет не сдержусь и спрошу. Вы советуете точить. А про поршни ремонтные ни слова. Я задавал вопрос про номера и размеры. До сих пор тишина. Пролазив по 10 каталогам я не нашёл упоминания про ремонтные поршня. Рено такого не предлагает, а ставить не весть что это ли не фуфлыжение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Shmel-jr сказал:

Вот мне больше делать нечего - звонить куда-то и спрашивать про ремонт.

Я еще в самом начале этой эпопеи предложил за 2-3 дня поставить по-настоящему откапиталенный мотор и дешевле :)

Согласен, предлагал, я Вам признателен за предложение, но  90 тыс + антифриз, плюс съем головы в Франсавто, плюс сьем ГРМ (а это пришлось сделать что бы понять что с двигателем произошло) + эвакуатор + такси и т.п. вышли бы те же 106, даже больше, которые мне озвучил Франсавто.

На тот момент я был в сильном расстройстве и упадке. И мысль о другом двигателе на тот момент меня смущала. Думаю Вы меня поймете.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, humax сказал:

Ну нет не сдержусь и спрошу. Вы советуете точить. А про поршни ремонтные ни слова. Я задавал вопрос про номера и размеры. До сих пор тишина. Пролазив по 10 каталогам я не нашёл упоминания про ремонтные поршня. Рено такого не предлагает, а ставить не весть что это ли не фуфлыжение?

  да поршни есть ремонтные как и кольца  я не знаю что за мотор у данного товарища но на K9K 837 мотор всё есть существует ремонт  0,5 -1,0 

может вы не у тех спрашивали ? 

дам вам подсказку не надо всё искать по оригиналу  оригинальные поршня их же выпускают определённые фирмы  что касается рено то там ориг поршня Нурал  делает  но есть ещё Кольбен , Мописан  вот ищите по каталогу Нурала ремонтные и всё найдёте 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vtiratel сказал:

Согласен, предлагал, я Вам признателен за предложение, но  90 тыс + антифриз, плюс съем головы в Франсавто, плюс сьем ГРМ (а это пришлось сделать что бы понять что с двигателем произошло) + эвакуатор + такси и т.п. вышли бы те же 106, даже больше

 

 

При обрыве ремня голову снимать не надо - и так все понятно. Даже если было снятие гбц, то при чем здесь отдельная сумма за снятие грм?

Ведь сразу было понятно, что голову снимают для того, чтобы человек уже никуда не делся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, humax сказал:

Ну нет не сдержусь и спрошу. Вы советуете точить. А про поршни ремонтные ни слова. Я задавал вопрос про номера и размеры. До сих пор тишина. Пролазив по 10 каталогам я не нашёл упоминания про ремонтные поршня. Рено такого не предлагает, а ставить не весть что это ли не фуфлыжение?

87-123407-10 

Я нашол в первом же каталоге...... Видать у вас чето с лазилкой

 

54 минуты назад, bmw320 сказал:

  да поршни есть ремонтные как и кольца  я не знаю что за мотор у данного товарища но на K9K 837 мотор всё есть существует ремонт  0,5 -1,0 

может вы не у тех спрашивали ? 

дам вам подсказку не надо всё искать по оригиналу  оригинальные поршня их же выпускают определённые фирмы  что касается рено то там ориг поршня Нурал  делает  но есть ещё Кольбен , Мописан  вот ищите по каталогу Нурала ремонтные и всё найдёте 

Не существует 1.0 . ориг делает федерал могул бод брендом Nural.

Там только первый ремонт но сути это не меняет. 

27 минут назад, Shmel-jr сказал:

При обрыве ремня голову снимать не надо - и так все понятно. Даже если было снятие гбц, то при чем здесь отдельная сумма за снятие грм?

Ведь сразу было понятно, что голову снимают для того, чтобы человек уже никуда не делся

Вполне справедливое замечание. Сервис цап снял бошку - ну куда уже ты денешся. При снятии гбц грм не тарифицируется отдельно - он входит по нормочасам в гбц.

Изменено пользователем Паребрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Паребрик сказал:
52 минуты назад, humax сказал:

Ну нет не сдержусь и спрошу. Вы советуете точить. А про поршни ремонтные ни слова. Я задавал вопрос про номера и размеры. До сих пор тишина. Пролазив по 10 каталогам я не нашёл упоминания про ремонтные поршня. Рено такого не предлагает, а ставить не весть что это ли не фуфлыжение?

87-123407-10 

Я нашол в первом же каталоге...... Видать у вас чето с лазилкой

 

7 минут назад, bmw320 сказал:

  да поршни есть ремонтные как и кольца  я не знаю что за мотор у данного товарища но на K9K 837 мотор всё есть существует ремонт  0,5 -1,0 

может вы не у тех спрашивали ? 

дам вам подсказку не надо всё искать по оригиналу  оригинальные поршня их же выпускают определённые фирмы  что касается рено то там ориг поршня Нурал  делает  но есть ещё Кольбен , Мописан  вот ищите по каталогу Нурала ремонтные и всё найдёте 

Не существует 1.0 . ориг делает федерал могул бод брендом Nural.

Там только первый ремонт но сути это не меняет. 

Только что, Shmel-jr сказал:

 1,0 существует  но эт не главное главное что ремонтные поршня есть как по Нуралу так и по Колбеншмиту  если в франсервисе этого не знали  эт плохо .А я всё же советую точить ))))

возможно там не захотели надолго растягивать ремонт ,для того чтоб просто заменить поршня мотор не надо снимать с машины просто скинул поддон и голову  работы намного меньше а по деньгам почти тоже самое если б точили блок  тока если б точили это полная разборка мотора эт гемор  зачем если можно за те же деньги но не снимая, просто надо сказать что точить не надо мы туда новые поршни поставим и всё, тогда да логично они работают ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно номер на к9к с 1.0 ремонтом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

При обрыве ремня голову снимать не надо - и так все понятно. Даже если было снятие гбц, то при чем здесь отдельная сумма за снятие грм?

Ведь сразу было понятно, что голову снимают для того, чтобы человек уже никуда не делся

там было пол суммы за снятие грм, 2200 по моему, сняли крышку и увидели почти порванный ремень с кучеряшками, а после этого стали снимать голову что бы посмотреть, загнуло ли, сколько и был ли удар по поршням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советчиков и специалистов много, а топикстартеру что делать с этими советами. По уму настоять чтобы в его присутствии замерили степень износа цилиндров. Ок. Это, полагаю, возможно. Дальше - ему надо сравнить результаты замеров с допустимыми. А этой информации у него нет. Ткните носом тогда в мануал, где они прописаны и методика измерения. Просто без этих цифр и результатов замеров все остальное, это предположения, хоть и основанные на опыте. Так хоть человеку самому будет понятно, в допусках износ или действительно воткнули новые поршня и гуляй. А уже исходя из замеров определяться, что дальше делать. Ежели не в допуске, ИМХО, это проблема ремонтников уже по поводу купленных номиналов поршней.

Ну, это так, мысли дилетанта вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vadim29 сказал:

Советчиков и специалистов много, а топикстартеру что делать с этими советами. По уму настоять чтобы в его присутствии замерили степень износа цилиндров. Ок. Это, полагаю, возможно. Дальше - ему надо сравнить результаты замеров с допустимыми. А этой информации у него нет. Ткните носом тогда в мануал, где они прописаны и методика измерения. Просто без этих цифр и результатов замеров все остальное, это предположения, хоть и основанные на опыте. Так хоть человеку самому будет понятно, в допусках износ или действительно воткнули новые поршня и гуляй. А уже исходя из замеров определяться, что дальше делать. Ежели не в допуске, ИМХО, это проблема ремонтников уже по поводу купленных номиналов поршней.

Ну, это так, мысли дилетанта вслух.

Меряется на глубине 10мм.  64 мм. 117мм от плоскости блока (привалки)

Скважность замера 45° 

Допуск диаметра 76.00-76.02

Допуск овальности 0.01

Допуск разницы диаметра на оси одной вертикали не более 0.01

Максимальная конусность 0.01

Если кто считать умеет - 48 замеров :) 3 уровня 4 диагонали

Еще дать ченить?? Я б на месте автора тоже над ними постоял. Но это его выбор - не хочет так че вы его застпвляете. Вам же сказано где вы раньше были

советчики? Хоть бы кто посоветовал машину забрать .

И да - вжизни его блок в допуск не ляжет. Ну я б хоть на месте автора таблицу замеров у них попросил.....

 

 

 

Изменено пользователем Паребрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да гляделка у меня точно не туда смотрит. Но вот смотрит и видит что показывает номерок стандартные поршни 76.00

1.png

И в списке куда их ставят нет Сценика 3. Наверно не зря.

2.png

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, humax сказал:

Да гляделка у меня точно не туда смотрит. Но вот смотрит и видит что показывает номерок стандартные поршни 76.00

1.png

И в списке куда их ставят нет Сценика 3. Наверно не зря.

2.png

Очередной бред пишешь. Я чем больше тя читаю тем больше понимаю почему ивои посты в топку переносят.

Номера у FmeCat строятся так

87-123........

Далее 400 это номинал а 407 это ремонт 0.5

Тобиш 87-123407-..... Это ремонт первый (0.5мм)

Далее тип мотора:  00 это дэлфи с пальцем 25, 10 это дэлфи 26 до 82лс, 20 это дэлфи евро 4 и выше, 30 это все сименс 1.5.

На все сименсы идет 87-123407-30

На дэлфи евро 4 и выше 87-123407-20

На старые дэофи палец 26 идет 87-123407-10

На старые палец 25 идет 87-123407-00

 

Fmecat.eu для тех у кого гляделка болеет все номера там есть.

И не надо мне подсовывать совковые каталоги типа экзиста. Я доверяю толтко спецификации производителя а не дяде пете.

http://fmecat.eu/selProd2.asp?make=93&model=4940&engine=&litre=1.5%20D&prdgrp=4&langID=1&TsVer=&engseal=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Паребрик сказал:

Можно номер на к9к с 1.0 ремонтом?

я там отправил в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, что если расточить, то будет лучше чем новый и даже мощнее, так как обьем увеличится. :)

 

теория превращается в демагогию, мне все задают вопросы, я ответственно отвечаю. Стоит мне спросить, то складывается впечатление, что все читают через страницу, спрашивают по 2 раза, теряют нить беседы и не отвечают на мои вопросы.

 

Товарищи теоретики и практики, ответьте мне на вопрос: Почему двигатель с новыми запчастями, будет работать хуже чем со старыми?

 

Жду ответа, Спасибо.

Изменено пользователем Vtiratel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, смысл советов сводится к тому, что лечить глубокий кариес и при этом не трогать больной нерв (и даже не сделать рентген) - верный признак того, что  через пару месяцев потеряешь зуб целиком.

ну как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так мы отвлеклись от самой темы , возможно если ещё мотор не собран то я б всё же посоветовал хозяину  попросить показать состояние цилиндров  или предоставить результаты замера их .

Только что, Vtiratel сказал:

Товарищи теоретики и практики, ответьте мне на вопрос: Почему двигатель с новыми запчастями, будет работать хуже чем со старыми?

а кто такое сказал что будет хуже работать с новыми ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vtiratel сказал:

понятно, что если расточить, то будет лучше чем новый и даже мощнее, так как обьем увеличится. :)

 

теория превращается в демагогию, мне все задают вопросы, я ответственно отвечаю. Стоит мне спросить, то складывается впечатление, что все читают через страницу, спрашивают по 2 раза, теряют нить беседы и не отвечают на мои вопросы.

 

Товарищи теоретики и практики, ответьте мне на вопрос: Почему двигатель с новыми запчастями, будет работать хуже чем со старыми?

 

Жду ответа, Спасибо.

Ну давай я отвечу.

1. Мощнее он не станет так как прирост ничтожен. Зато степень сжатия увеличится.

2. Он не станет хуже работать. Он проработает совсем недолго и очень быстро элипсная поршневая прибьет кольца. Старые поршни и кольца вложены в обойме и изношены ровно под выработку цилиндров. А теперь вы получаете полуремонт - с очень сомнительным результатом.

вот ваш ответ.

Далее лирическое отступление.. Я вам ответил - а мне ответ . Где промер блока ? Его меряли или поршни искали как пишет Артем по принципу - что подешевле то и берем.

 

 

я к чему . На поршне есть метка класса высоты пальца. Какая на родных ?? Или всеже пальцем в небо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Паребрик сказал:

Ну давай я отвечу.

1. Мощнее он не станет так как прирост ничтожен. Зато степень сжатия увеличится.

2. Он не станет хуже работать. Он проработает совсем недолго и очень быстро элипсная поршневая прибьет кольца. Старые поршни и кольца вложены в обойме и изношены ровно под выработку цилиндров. А теперь вы получаете полуремонт - с очень сомнительным результатом.

вот ваш ответ.

Далее лирическое отступление.. Я вам ответил - а мне ответ . Где промер блока ? Его меряли или поршни искали как пишет Артем по принципу - что подешевле то и берем.

 

 

я к чему . На поршне есть метка класса высоты пальца. Какая на родных ?? Или всеже пальцем в небо.

А  в движках которые предлагает артем  все сделано как положено и карта обмера присутствует и другая инфа есть ?

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, bmw320 сказал:

 так мы отвлеклись от самой темы , возможно если ещё мотор не собран то я б всё же посоветовал хозяину  попросить показать состояние цилиндров  или предоставить результаты замера их .

а кто такое сказал что будет хуже работать с новыми ?

rusak32 и bmw320

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vtiratel сказал:
Только что, bmw320 сказал:

 так мы отвлеклись от самой темы , возможно если ещё мотор не собран то я б всё же посоветовал хозяину  попросить показать состояние цилиндров  или предоставить результаты замера их .

а кто такое сказал что будет хуже работать с новыми ?

rusak32 и bmw320

 

 

Только что, bmw320 сказал:

Товарищи теоретики и практики, ответьте мне на вопрос: Почему двигатель с новыми запчастями, будет работать хуже чем со старыми?

если на двигателе будут стоять новые детали это хорошо . но вы то я сейчас думаю спрашивали в контексте что поршня новые а блок не точен ? как это будет работать ?? так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vtiratel сказал:

rusak32 и bmw320

Я от своих слов не отказываюсь. Соберут тебе куклу до базара(если не сменят подход к ремонту), это факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

А  в движках которые предлагает артем  все сделано как положено и карта обмера присутствует и другая инфа есть ?

что в предлагаемом двигателе менялось на новое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Паребрик сказал:

 и прокладку элринг или райнц и поехала пушка . тыщ на 10 хватит. 

Так посоветуйте какой фирмы ему купить прокладку блока или только оригинал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vacheslav сказал:

Так посоветуйте какой фирмы ему купить прокладку блока или только оригинал?

именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vacheslav сказал:
5 часов назад, Паребрик сказал:

 и прокладку элринг или райнц и поехала пушка . тыщ на 10 хватит. 

Так посоветуйте какой фирмы ему купить прокладку блока или только оригинал?

какой фирмы проклакдка ГБЦ уже роли не играет особо  с таким отношением к делу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация