Пример HTML-страницы
MariaKh

Куплю первую машину :)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

901 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вов-ан сказал:

Ага. Девушка на жигулях, еще и б.у.шных будет ездить). 

чо в этом страшного? все девушки гоняютъ на новых ино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горе Лыжник сказал:

фиг знает. глянул степвеи новые. 

661 490 руб . МКП. у него кондея нет. мех зеркала. ручки сзади.  зато  16-дюймовые стальные диски колес . привет новому хозяину в магазине и на шинке. 

более/менее комплектация 770 000 р. на механике.

кому он нужен в такой ценник?

16 колеса там во всех комплектациях Степвея идут. Но они с приличным профилем, проблемы нет. Диски стальные там кстати прикольные, вместе с оригинальными колпаками с пары метров от литья не отличить).

По ценнику - а что можно взять нового за эти деньги? С хорошим клиренсом, кондовой подвеской и без каких то врожденных багов.

Вся бюджетка - это обычные по сути легковушки. Солярисы/Рио еще и дороже окажутся. Выбирать то особо не из чего.

Как вариант можно еще купить б/у Дастер. Но многим его возможности просто избыточны, и платить за них смыла нет особого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

16 колеса там во всех комплектациях Степвея идут. Но они с приличным профилем, проблемы нет. Диски стальные там кстати прикольные, вместе с оригинальными колпаками с пары метров от литья не отличить).

я про ценник зимних 16х колес.   приличная 7 рублей за покрышку. 

и шинка. 14" переобуть рубль стоит. эти дороже раза в полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

16 колеса там во всех комплектациях Степвея идут. Но они с приличным профилем, проблемы нет. Диски стальные там кстати прикольные, вместе с оригинальными колпаками с пары метров от литья не отличить).

По ценнику - а что можно взять нового за эти деньги? С хорошим клиренсом, кондовой подвеской и без каких то врожденных багов.

Вся бюджетка - это обычные по сути легковушки. Солярисы/Рио еще и дороже окажутся. Выбирать то особо не из чего.

Как вариант можно еще купить б/у Дастер. Но многим его возможности просто избыточны, и платить за них смыла нет особого.

 

Китайца можно)Лакшери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Горе Лыжник сказал:

я про ценник зимних 16х колес.   приличная 7 рублей за покрышку. 

и шинка. 14" переобуть рубль стоит. эти дороже раза в полтора.

7 тыс.? Да ну...3,5-4,5 тыс. валом вариантов, очень приличных http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/search/by-size/-205-55-16-2--/ Первая вообще отличный вариант цена/качество.

Долбанутую на всю голову со своими ценниками Нокиан я даже не рассматриваю.

Переобувка дороже, но 500 руб. - один обед в Бигмачке... разница то...

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

7 тыс.? Да ну...3,5-4,5 тыс. валом вариантов, очень приличных http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/search/by-size/-205-55-16-2--/

Долбанутую на всю голову со своими ценниками Нокиан я даже не рассматриваю.

Переобувка дороже, но 500 руб. - один обед в Бигмачке... разница то...

это май месяц. в августесентябре ценник другой)))

ща попытался заказать бриджи за 4300. нифига в наличии нет. похоже на большинство ценник просто замануха))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Горе Лыжник сказал:

это май месяц. в августесентябре ценник другой)))

ща попытался заказать бриджи за 4300. нифига в наличии нет. похоже на большинство ценник просто замануха))))

так кто покупает зимнюю резину накануне сезона) но все равно в 2 раза отличий не может быть.

Я там покупал, цены заявленные реальные. Это самый дешевый шинный магазин в Москве. Естественно что то есть, чего то нет. Нужно следить за поступлениями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только за Рено Логан II (МКПП, комплектация Привиледж), так как это моя первая и единственная машина

Меня все устраивает :) 

Каско получилась дорогая,  у меня стаж всего ничего, но ее можно платить в рассрочку в 4 этапа. Оформляла в РЕСО, есть варианты и дешевле

Покупала новый, но если бы я все таки брала БУ, то обратилась бы в трейд-ин к официальным дилерам или в крупные салоны с хорошей и давней репутацией. Не буду утверждать, но предполагаю, что они дают какую-никакую гарантию на свои машины. Кстати, на машины с пробегом, насколько я смотрела, у официалов тоже можно оформить кредит! 

Будет, дороже, чем то же самое с рук, но имхо безопаснее. 

С рук можно брать, только если есть кто-то, кто видит машины "насквозь" и готов ездить на смотрины. 

Вот здесь отзывы по новым Логанам

всем понятно, что Логан - это эконом-класс, но со своей функцией отвезти из пункта А в пункт Б он справляется 

 

если решите брать новый, попробуйте позвонить по официалам, может у кого-то в закромах еще остались модели 2015 года, а то сейчас везде уже идет 2016, и на него цена, естественно, выше

* * * 

есть еще конторы, которые оказывают услугу по подбору и диагностике автомобиля с пробегом, но вот я сейчас смотрю разные сайты, ценник там тоже будь здоров .. ( 

Изменено пользователем Pocahontas Kowalski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serduk сказал:

Накликают Вахтёра с Дастером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, serduk сказал:

Как вариант 

http://usedcars.rtds.ru/loc/car/322264

Какой же он все таки первого поколения страшный внутри... Особенно это "чудо" по центру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

Какой же он все таки первого поколения страшный внутри... Особенно это "чудо" по центру.

Дачия Логан :connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pocahontas Kowalski сказал:

 

Покупала новый, но если бы я все таки брала БУ, то обратилась бы в трейд-ин к официальным дилерам или в крупные салоны с хорошей и давней репутацией. Не буду утверждать, но предполагаю, что они дают какую-никакую гарантию на свои машины. Кстати, на машины с пробегом, насколько я смотрела, у официалов тоже можно оформить кредит! 

 

стисняюсь спросить. где про гарантию от дилера написано? обычный ДКП. обычные перекупы. гаранитии никакой. выехала за ворота коляска. и писец)

продает дилер тойота в челябинске

http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/1958220.php

в первые полгода проехала 20 тыщ км. потом еще за полгода 20 тыщ км. это в сервиске. в 13 на одометре было 40 тыщ как минимум. щас 48))))

резина континенталь. уже пеньки. вместо йокогамы. получается первый комплект укатали. и второй.  салон перешит. 2 записи в ПТС. вроде бампера крашены.

 

еще одну в БМВ смотрели. 13 год. вся правая бочина битая была от крыла до крыла. лак слазиет. правое крыло. в ПТС 4 записи. отличные машины.

 

в кадилаке смотрели. там морды не было. и перекрашивали 2 раза. толщиномер запредельные цифры показывал.

 

2 часа назад, Pocahontas Kowalski сказал:

 

Каско получилась дорогая,  у меня стаж всего ничего, но ее можно платить в рассрочку в 4 этапа. Оформляла в РЕСО, есть варианты и дешевле

 

 

останется одна маааленькая проблема. как с РЕСО деньги свои стрясти. принимаютъ они с радостью. расстаются только после суда. и не всегда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

Какой же он все таки ...страшный внутри... Особенно это "чудо" по центру.

У меня ровно такое же мнение о новом Логане :)

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Фёдорыч сказал:

У меня ровно такое же мнение о новом Логане :)

Новый конечно тоже не образец стиля и эргономики, но по сравнению с первым много симпатичнее и удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

по сравнению с первым много симпатичнее и удобнее.

Симпатичнее на картинке в буклете. Но в живую - отнюдь, имхо. Особенно это "чудо" по центру из глянцевого пластика на котором пыль присутствует всегда, как ни пылесось салон, выглядит это просто отвратительно. Кто догадался это сделать, какой дизайнер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

А ТС тем временем пропала))) 

Не пропала )) Я тут и все читаю) Но теперь сомнений еще больше :D Получается степвей нормальный найти сложно, на и планку надо до 500к поднимать... Тогда особой выгоды нет и надежнее покупать новый в кредит ,но это каско ... В общем все сложно . На след.неделе попробую доехать до пац ,надеюсь картина немного прояснился 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MariaKh сказал:

Не пропала )) Я тут и все читаю) Но теперь сомнений еще больше :D Получается степвей нормальный найти сложно, на и планку надо до 500к поднимать... Тогда особой выгоды нет и надежнее покупать новый в кредит ,но это каско ... В общем все сложно . На след.неделе попробую доехать до пац ,надеюсь картина немного прояснился 

поднимать бесконечно можно. нужный вариант все равно чуть дороже будет))

 

сидеть на сайтах. смотреть пару раз в день обновления. тока выйдет. звонить. ехать смотреть. вполне до августа за 400 тыр чонибуть стрельнет.

вот. вроде не перекуп

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/renault_sandero_stepway_2013_778066043

Информация о найденных объявлениях:

Период публикации найденных объявлений: 27.09.2013 - 10.05.2016 (дней: 955)
Количество выставленных объявлений с телефона за весь период: 4
Количество различных машин: 2

Марки машин:
RENAULT.pngVAZ.png

10.05.2016, irr.ru, RENAULT Sandero (2013), , 410000 руб. 
10.05.2016, avito.ru, Renault Sandero Stepway (2013), Москва, 410000 руб. 
09.09.2015, irr.ru, Renault Sandero (2013), Москва, 480000 руб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MariaKh сказал:

Получается степвей нормальный найти сложно, на и планку надо до 500к поднимать...

Кстати, первый Степвей не сильно выше Сандеро. Разница в клиренсе всего 2 см. Он, конечно, выглядит более "внедорожным", но это вид тоже стоит денег, и немалых, коснись кузовного ремонта. Новый Степвей по клиренсу очень хорош, если важна проходимость, но это уже другие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.petrovskiy.ru/used/62399/

Машины 2013 года :connie_1:

http://usedcars.rtds.ru/loc/car/317968

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

какие они внутри страшные. и пустые. фуууу

калина и то симпатишнее)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

какие они внутри страшные. и пустые. фуууу

калина и то симпатишнее)

 

А что ты хочешь увидеть в Сендеро ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Горе Лыжник сказал:

какие они внутри страшные. и пустые. фуууу

калина и то симпатишнее)

 

А мне нравится )) Хотя мне наверно любая машина понравится :)

13 минут назад, serduk сказал:

Спасибо))По-моему очень заманчиво ))

21 минуту назад, Фёдорыч сказал:

Кстати, первый Степвей не сильно выше Сандеро. Разница в клиренсе всего 2 см. Он, конечно, выглядит более "внедорожным", но это вид тоже стоит денег, и немалых, коснись кузовного ремонта. Новый Степвей по клиренсу очень хорош, если важна проходимость, но это уже другие деньги.

Проходимость важна ,но может мне и 1 степвея или сандеро вполне хватить. Если ничего приличного не найду,буду смотреть логана и сандеро их вроде выбор большой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MariaKh сказал:

А мне нравится )) Хотя мне наверно любая машина понравится :)

Спасибо))По-моему очень заманчиво ))

Проходимость важна ,но может мне и 1 степвея или сандеро вполне хватить. Если ничего приличного не найду,буду смотреть логана и сандеро их вроде выбор большой)

По крайней мере это дилерские автомобили и в случаи чего можно всегда предъявить претензии :Connie_cleaning-glasses:

Чем покупать кота в мешке у перекупов :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Горе Лыжник сказал:

и пустые

Кондей, электростёкла, АБС... Что ты называешь пустым? Вполне нормальная комплектация.

Кстати, ПАЦ может машину из С-Пб в Мск перекинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

По крайней мере это дилерские автомобили и в случаи чего можно всегда предъявить претензии :Connie_cleaning-glasses:

Чем покупать кота в мешке у перекупов :facepalm:

такие же перекупы)))) устанешь предъявлять))

ДКП нормально составлен)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

такие же перекупы)))) устанешь предъявлять))

ДКП нормально составлен)))

Не скажи. Прецеденты были и ПАЦ разруливал ситуации. На форуме проскакивала информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Не скажи. Прецеденты были и ПАЦ разруливал ситуации. На форуме проскакивала информация.

Репутация важнее мгновенной прибыли:LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Не скажи. Прецеденты были и ПАЦ разруливал ситуации. На форуме проскакивала информация.

комуто ведра продавали. и молчали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

комуто ведра продавали. и молчали?

Тут на форуме не пройдет не замечаемым :butcher: Всегда можно подойти и поговорить с манагерами по душам.:connie_1:

Что бы потом не было им стыдно :girl_devil:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

комуто ведра продавали. и молчали?

Почему вёдра? В процессе эксплуатации вылезали проблемы и дилер их устранял. Гарантия, если правильно помню, 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, MariaKh сказал:

 на и планку надо до 500к поднимать... Т

 

20 минут назад, Горе Лыжник сказал:

калина и то симпатишнее)

 

 так в эти деньги уже калину кросс можно взять, новую. http://www.lada.ru/cars/kalina/cross/prices.html а на каско забить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жарук сказал:

Почему вёдра? В процессе эксплуатации вылезали проблемы и дилер их устранял. Гарантия, если правильно помню, 6 месяцев.

не верю)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

не верю)))))

Ойфсё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А почему именно степвей, Приглядитесь к Мегану или лучше Лагуне, цены на Лагуны мизерные особенно на вторые, машинка комфортная, красивая, да и клиренс на пару сантиметров меньше чем у джипа, за 350 можно найти довольно приличный вариант, и ни каких касок-шлемов, лучше эти денежки положить на книжку на всякий случай, вдруг со старой машинкой что ни будь случиться. Да и первую машинку все же лучше брать по дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дима Саратовский сказал:

давайте про Рено и советы давать. Это все таки РЕНО-ФОРУМ.

:D

Найти Рено Сценик 1 ф2 рублей за 180-200, (как я), вложить 50, на 2 года забыть. По грунтовкам ездим легко.

Потом думать исходя из финансов и возможностей.

Изменено пользователем Sr.GIO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант не плохой, но мне кажется для молодой девушке лучше помолодежней что ни будь, и все таки по моложе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дима Саратовский сказал:

 для молодой девушке лучше помолодежней что ни будь

калина на предыдущей странице=) 

себе бы взял, но старый уже=))

 

Если серьёзно, есть у вас в столицах конторы, которые помогают выбирать бу авто, нам бы такие=)

Изменено пользователем Sr.GIO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2016 at 22:18, Горе Лыжник сказал:

степей за 825 тыр? плюс зимняя резина 30 тыр. плюс автозапуск 20 тыр. плюс парктроник перед/зад за 20, коврики, тонировка и тд. итого лям за малолитражку? 

Конечно ерунда. Чел грит про 400 кусков, а ему говорят возьми за лям. Логика-с... Логаника какая-то. :) Чел говорит лучше бы подержанная, а ей - бери новую. Сейчас на вторичке или в трейд-ин, если покопаться, можно найти множество вариантов авто, на которых толком-то только в магазин, да раз в неделю на дачу в летний сезон ездили. Что там можно убить в Логане-Степвее за 20-40 тыщ км лично мне не совсем понятно. Машина проще некуда. И незачем ни в какой кредит влезать. КАСКО? А смысл? Угон Степвея? Ну а незначительные аварии можно и самой покрыть, если они вообще будут. У меня перед глазами тонны примеров, когда девушки после получения прав брали машины и ездили безаварийно практически даже в первые годы, ну, там фару или бампер притрут о незамеченный столбик, так проще 15-20 тыщ отдать за покраску без всяких очередей и беготни со справками по страховым. Эта машина не стоит такой опеки, не Koenigsegg. В данном случае отговорка от покупки б/у может быть только одна: хачу, чтоб никто до меня не пукал в сиденье. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горе Лыжник сказал:

брызговички спарцо. прямоток китайский, трубу из нержавейки потолще. наклеички "Хулиган" и "нелегал", нулевик. синие писалки. спойлер трехэтажный. барсетку, восмеклинку, семки и балон багбира:D:D

Это стандартная коплектация,или пролетарий-эдишен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Горе Лыжник сказал:

познакомится она с симпатишным молодым человеком. спросит он. "какая у тебя машина?"

 у меня логан.

99% парень слиняет.

скажет солярис/рио/альмера.  отношения будут долгими и щасливыми)

БРЕД!

Более того. Задам вопрос в лоб. Вы занимаетесь постоянно перепродажей машин, о чем я сужу по нашему же форуму. И настойчиво всем и все время предлагаете купить другие марки, не смотря на то, что люди ищут конкретные модели Рено. 

Не находите, что это уже будет восприниматься соответствующим образом всеми форумчанами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Полковник сказал:

БРЕД!

Более того. Задам вопрос в лоб. Вы занимаетесь постоянно перепродажей машин, о чем я сужу по нашему же форуму. И настойчиво всем и все время предлагаете купить другие марки, не смотря на то, что люди ищут конкретные модели Рено. 

Не находите, что это уже будет восприниматься соответствующим образом всеми форумчанами?

насмешил. где я чего другого предлагалъ?)))

надо человеку лагуну. искали лагуну. даже ездил смотрел. надо было сценика, искали пробивали сцеников. надо было клио шпорт. помоему по моей ссылке тетнька и забрала пепелац. дальше лень продолжать.

пы. сы. чо про меня думаютъ,  абсолютно фиолетово. я не 100 баксов. чтобы всем нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подружка месяц назад купила Пыжика 206...за 150тыщ., Карл! Довольная как слон!)) Пока только расходники и масло поменяла. В остальном порядок, ездить можно)

Моя первая была Гранд Сценик 2. С него и началась моя нежная любовь к марке Рено! :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важно еще не забывать, что чем дороже и навороченнее (мощнее, понтовей, молодежней, нужное подчеркнуть) машинка, тем дороже на нее будут все плюшки - начиная от транспортного налога и заканчивая ТО

можно влезть например в кредит лет на *дцать, купить себе крутую повозку, чтобы все мачо/чики на дороге шею сворачивали, а потом просто не потянуть ее обслуживание. 

в этом плане Логан - отличное решение для тех, кого не волнует, что о них с машиной подумают на дороге, и вся эта кастовость.

подрезать и хамить будут кому угодно, уберечься можно только в танке

Скрытый текст

на лурке есть статья про Логаны. Там перехваливать не принято, написано все как есть, и плюсов по машине я насчитала больше, чем минусов. 

Сандеро/Степвей я, например, рассматривала, но отказалась во-первых потому, что сами машины дороже, а во вторых - обслуживать их тоже дороже

Изменено пользователем Pocahontas Kowalski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Фёдорыч сказал:

Симпатичнее на картинке в буклете. Но в живую - отнюдь, имхо. Особенно это "чудо" по центру из глянцевого пластика на котором пыль присутствует всегда, как ни пылесось салон, выглядит это просто отвратительно. Кто догадался это сделать, какой дизайнер?

Глянцевая там только рамка по центру. Больше как то не припомню.

Но рамка эта да, решение так себе. Визуально она тоже ничего, но следы от пальцев бич. Через несколько поездок ловил себя на том, что стараюсь тыкая в экран медиа не попасть по рамке.

Наверное можно было сделать обычный матовый или полуматовый пластик.

Еще в Степвее напрягало радикально черная "фирменная" обивка сидений. Через неделю на ней видна вся пыль, волосы и проч. Одели чехлы-майки серые и забыли).

23 минуты назад, Pocahontas Kowalski сказал:

Сандеро/Степвей, во вторых - обслуживать их тоже дороже

Хм...странно). Учитывая, что это по сути одна и та же машина, стоимость ТО там не должна различаться. И по прайсу официалов цена ТО одинаковая для Логана, Сандеро и Степвея.

Разница только в моторах 1,4; 1,6 - 8 кл. или 1,6 - 16 кл. Второй дороже по ТО, но от машины это не зависит.

У Степа есть еще большой плюс - некрашенный пластик по периметру и аркам. В случае даже серьезного притирания, элемент можно заменить, не связываясь с автомаляркой, качество которой всегда ниже конвеерной окраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

стоимость ТО там не должна различаться

возможно, но в салоне мне сказали, что запчасти на него дороже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pocahontas Kowalski сказал:

возможно, но в салоне мне сказали, что запчасти на него дороже)

Бессовесно врут)). Единственно, чем отличается Степвей от Логана/Сандеро - это некоторыми изменениями в подвеске. Цена на эти з/ч может и есть, но она минимально копеечная).

Учитывая. что она очень крепкая - едва ли это разорит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация