Пример HTML-страницы
svoron1965

Регулярное техническое обслуживание (ТО)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

515 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, therapeFt сказал:

Можем усы наклеить)))

это идея :secret:

641447_600.jpg

ps мне скоро на ТО-75 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КАММЕV сказал:

ps мне скоро на ТО-75 

Ну ты даешь...)) Где ты стал столько накатывать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

Ну ты даешь...)) Где ты стал столько накатывать???

... ТО-60 в ноябре было ... нормально вроде :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, КАММЕV сказал:

... ТО-60 в ноябре было ... нормально вроде :hmmm:

30тыс в год? Ты же даже на работу на машине не ездил? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2016 at 23:15, therapeFt сказал:

30тыс в год? Ты же даже на работу на машине не ездил? :telephone:

Я немного рассеян, и если случайно поворот с МКАД пропускаю захожу на второй круг, а иногда на 3-4 -й :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КАММЕV сказал:

 захожу на второй круг, а иногда на 3-4 -й :D

Авиатор, значится, так и запишем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо маршрут не по экватору или золотому кольцу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ТО - 60 для Меган 3, 2.0 M4R

День добрый! Подскажите пож-ста номера для 1. Ремень доп. оборудования  2. Ролик     Ссылку выше видел, но там показывают комплект..., а по отдельности номера ...  Вроде существуют различные ремни и ролики....  и реновские и ниссановские...  Какие дешевле выйдут...  Кто знает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2016 at 19:49, vem сказал:

ТО - 60 для Меган 3, 2.0 M4R

День добрый! Подскажите пож-ста номера для 1. Ремень доп. оборудования  2. Ролик     Ссылку выше видел, но там показывают комплект..., а по отдельности номера ...  Вроде существуют различные ремни и ролики....  и реновские и ниссановские...  Какие дешевле выйдут...  Кто знает???

Вот фото с сайта партнера, но не ОД http://www.renaultra.ru/parts.shtml?q=3&id=237310

Номер одинаковый и на ролике и на ремне. Самая маленькая стоимость по памяти около 7500р.

Даже неофициалы ставят эти запчасти оригинальные,  м.б. неоригинала вообще нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите по ТО 60 на меган 1.6 (мотор ниссановский с цепью, 114лс + вариатор, как понимаю, это h4m?). В петровском выкатили 28800р. Замена свечей, ремня вспомогательного... Думаю забить на них, гарантия уже к концу подходит. Как понимаю, если ремень не свистит, то еще походит? Есть статистика, до 90 дотягивает? Так то не хотелось бы остаться без зарядки за км 500 от города... Свечи по манулу менять на 120 ткм, реально столько выхаживают? Понятно что от качества бензина, но в мособласти он нормальный вобщем то.
ЗЫ: да вот еще. А погасить напоминалку о то на дисплее самому можно?

Изменено пользователем JohnAl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JohnAl сказал:

Люди, подскажите по ТО 60 на меган 1.6 (мотор ниссановский с цепью, 114лс + вариатор, как понимаю, это h4m?). В петровском выкатили 28800р. Замена свечей, ремня вспомогательного... Думаю забить на них, гарантия уже к концу подходит. Как понимаю, если ремень не свистит, то еще походит? Есть статистика, до 90 дотягивает? Так то не хотелось бы остаться без зарядки за км 500 от города... Свечи по манулу менять на 120 ткм, реально столько выхаживают? Понятно что от качества бензина, но в мособласти он нормальный вобщем то.
ЗЫ: да вот еще. А погасить напоминалку о то на дисплее самому можно?

Свечи не менял, решил по-показаниям поменять (пока 76тыс пробег симптомов нет) - в обязательную замену не входят, вот что было на конец ноября 2015 (дополнительно стойки стаб и пер колодки):

Ценник текущий более точный в Петровском тут :

http://www.petrovskiy.ru/pdf/to_benzin_aprel_2016.pdf

т.е. без свечей с ремнем получается 17800 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2016 at 19:49, vem сказал:

ТО - 60 для Меган 3, 2.0 M4R

День добрый! Подскажите пож-ста номера для 1. Ремень доп. оборудования  2. Ролик     Ссылку выше видел, но там показывают комплект..., а по отдельности номера ...  Вроде существуют различные ремни и ролики....  и реновские и ниссановские...  Какие дешевле выйдут...  Кто знает???

Кстати существуют еще ролики отдельно без натяжителя и стоят копейки до 500 р. помоему, я себе менял только ролик, на натяжителе там такая пружина толстая, мне кажется ее на всю жизнь хватит))

 

Например вот  PT-P 0608 но есть и другие аналоги, на дизель подходят, про бензинку не скажу.

Изменено пользователем kub31rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 23.01.2016 at 15:09, Автоном сказал:

Будем предъявлять претензии дилеру о возврате денег за замену дисков.

Чем все закончилось? Вы писали, что опишете все и изложите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2016 at 14:45, КАММЕV сказал:

Свечи не менял, решил по-показаниям поменять (пока 76тыс пробег симптомов нет) - в обязательную замену не входят, вот что было на конец ноября 2015 (дополнительно стойки стаб и пер колодки):

Ценник текущий более точный в Петровском тут :

http://www.petrovskiy.ru/pdf/to_benzin_aprel_2016.pdf

т.е. без свечей с ремнем получается 17800 ...

Кхм, 18 это далеко не 8 в реноультре, так что...

Но вопрос не в этом. Ремень насколько больше 60 пробегает, есть информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JohnAl сказал:

Кхм, 18 это далеко не 8 в реноультре, так что...

Но вопрос не в этом. Ремень насколько больше 60 пробегает, есть информация?

А в ренаультре что говорят по этому поводу ?

Вряд ли  есть статистика, ходит или нет ... наши машины (1,6 вариатор) еще почти все на гарантии и как набрать статистику ? Я свой из первых партий брал в мае 2013 ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На офсайте Ренаульт узрел некоторые изменения, а в частности: КС "Регулярное ТО" для бензинок  теперь обозначено через 10 тыс.км:

https://www.cdn.renault.com/content/dam/Renault/RU/renault-services/after-sales/Assistance-Warranty/service_operations.pdf

* Кроме Clio RS, Megane RS, моделей с двигателем с турбонаддувом, ТО – каждые 10 000 км

А ведь ранее было-15 тыс.км.

Да и ГРМ с 15 года через каждые 90т.км.

Собственно, вопрос- кто помнит,что раньше на 75 т.км менялось, кроме базового (вроде как колодки и жижа какая то)? У мну ранние перечни операций ТО не сохранились.:read:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 75 база только, ну или, если это три года, то жидкости. Но по пробегу жидкости на 90 меняются. Колодки вообще в ТО не входят, меняются по износу у всех по разному ;)

3 часа назад, Seatank сказал:

На офсайте Ренаульт узрел некоторые изменения, а в частности: КС "Регулярное ТО" для бензинок  теперь обозначено через 10 тыс.км:

https://www.cdn.renault.com/content/dam/Renault/RU/renault-services/after-sales/Assistance-Warranty/service_operations.pdf

* Кроме Clio RS, Megane RS, моделей с двигателем с турбонаддувом, ТО – каждые 10 000 км

А ведь ранее было-15 тыс.км.

Ты не понял, имеется в виду, что у всех 15, а у этих двух РСок раз в 10 ;) У них турбо моторы...

Полковник раз в 10 делал с самого начала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили съездить на очередное ТО, но не тут то было. В ближайшем городе (70 км) закрылся офдилер Рено со всеми сервисами. Пилить в Самару 300 км из-за замены масла и фильтров, что то не хочется. Решил сам все сменить. Посмотрел в прежней накладной, что на что меняли и пошел в магаз. Со всеми запчастями норм, кроме масла. Дилер мне залил Excellium 5W40 (208L) 5,5 литра. Масло довольно дефицитное и под заказ в емкостях по 4л или 20. Переплачивать как то не хочется. Техрегламент на двиг К4М предлагает вот эти масла - ELF Evolution 900 NF или Evolution 900 SXR.
Вопрос: подойдут ли эти масла на Меган 3 CVT 114 л.с. и сколько нужно масла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел ТО-60 (1,6 CVT). Свечи не менял (прошли 30 тыс. км), ремень доп агрегатов не менял, хотя он по весне свистел по утрам, фильтр салона не менял (поменяю сам перед зимой). Обошлось 6700 руб. Делал у дилера в Томске впервые, до этого в Кемерово обслуживался 8 лет. Менеджер предложил мне поприсутствовать при ТО!!! Сам работал автослесарем-не смог от такого предложения отказаться. Надоедал слесарю немного вопросами, но так как вопросы не были глупыми, он меня не игнорировал. Бесплатно прикрутил пару саморезов в оторванные пластиковые дефлекторы перед передними колесами и помог снять передние брызговики. Но самое интересное: я пожаловался на стук в подвеске. Выявили стук стоек стабилизатора. Заменят по гарантии. Вот это меня удивило - был в полной уверенности, что гарантия на элементы подвески до 30 т. км. Инженер по гарантии отправил запрос в представительство в Москву, там согласовали. Жду приглашения, когда стойки пришлют, уже больше месяца. Не иначе, с Франции выслали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.07.2016 at 20:37, IsaeffSerge сказал:

Решили съездить на очередное ТО, но не тут то было. В ближайшем городе (70 км) закрылся офдилер Рено со всеми сервисами. Пилить в Самару 300 км из-за замены масла и фильтров, что то не хочется. Решил сам все сменить. Посмотрел в прежней накладной, что на что меняли и пошел в магаз. Со всеми запчастями норм, кроме масла. Дилер мне залил Excellium 5W40 (208L) 5,5 литра. Масло довольно дефицитное и под заказ в емкостях по 4л или 20. Переплачивать как то не хочется. Техрегламент на двиг К4М предлагает вот эти масла - ELF Evolution 900 NF или Evolution 900 SXR.
Вопрос: подойдут ли эти масла на Меган 3 CVT 114 л.с. и сколько нужно масла?

Оба масла подойдут, но, кмк, на сервисе иногда пользуют Evolution 900 SXR, да и одобрение от рено именно на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, JohnAl сказал:

Оба масла подойдут, но, кмк, на сервисе иногда пользуют Evolution 900 SXR, да и одобрение от рено именно на нем.

Залил Evolution 900 SXR. Входит 4 литра или чуть более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.Подскажите,решил поменять ремень грм с роликами,пробег 60000 двигатель K4MV838 106 л.с, в экзисте есть два артикула  130C13191R и 77 01 477 023 какой подойдет?

Изменено пользователем Andrei68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2016 at 20:10, Andrei68 сказал:

есть два артикула  130C13191R и 77 01 477 023 какой подойдет?

Любой. Номер ...91R - замена устаревшего артикула ...023.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сделал ТО-75000. Воздушный и салонный фильтр заказал на экзисте, поменял сам. У дилера менял масло в двигателе и ремень привода вспомогательных агрегатов. Заодно провел диагностику по акции за 299 р. и диагностику работы термостата. Работа обошлась в 1600 р, материалы 9530 р. Термостат признали исправным. Выявлены пропуски зажигания в 1, 3, 4 цилиндрах - рекомендация поменять свечи и промыть топливную систему. Люфт шаровой опоры правого рычага - под замену. Рычаг поменял в сборе у дилера на оригинальный, работа 675 р, рычаг 2899 р. Регулировку углов установки не делал, так как развал не регулируется, а на схождение замена рычага не должна повлиять. Едет нормально, поведение авто не изменилось. Свечи решил менять сам, посмотрев ролик "За рулем" о замене свечей на каптюре с таким же двигателем. Свечи решил ставить неоригинальные. Выбирал между иридиевыми Denso (около 1000 р) и платиновыми NGK (около 500 р). Оригинальные свечи у дилера 1215 р на экзисте примерно также. Выбор пал на NGK 5118. Кроме того купил прокладки блока дроссельной заслонки 450 р и впускного коллектора 989 р. Каково же было мое удивление, когда выкрутил свечи. Стояли именно NGK 5118. Предыдущий хозяин авто ставил эти свечи на 33000 и обошлись они ему 1750 за штуку, цены на прокладки с октября 2014 года практически те же. Заодно помыл дроссельную заслонку очистителем карбюратора в аэрозольном баллоне, заслонка была достаточно грязная. Прокладки резиновые не задубели за 42000 пробега, можно было не менять. Вся работа заняла бы часа полтора, если бы не мои кривые руки, которые уронили болт крепления коллектора. в щель между генератором и блоком. Поиски длились около часа, снял защиту снизу, обломал болт крепления защиты при её установке. А потеря притаилась где-то на выступе блока в районе компрессора кондиционера, не видно ни снизу, ни сверху, рукой не нащупать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Слава Жив сказал:

А потеря притаилась где-то на выступе блока в районе компрессора кондиционера, не видно ни снизу, ни сверху, рукой не нащупать. 

И что теперь делать?

Спасибо за инфу, у меня пробег 105ткм, тоже про рычаги начали говорить, но что-то подозреваю, что ОД при малейшем люфте уже предлагают менять....

Замена за 675р это очень как-то бюджетно для ОД. Мне работу 1650 за два и это с 17% скидкой + сход-развал + юстировка))) В итоге под 5000р выходит. Плюс рычаг без скидки 3700р)))

Я, конечно, понимаю, что им надо зарабатывать, но когда работа в 3 раза дороже, это перебор - ИМХО.

Другой дилер насчитал 2700 рычаг + 2700 работа и это с 25% скидкой!!!

А в ближайшее время поеду на ТО-105 и тоже фильтры сам буду менять, мне это нравится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Вопрос про охлаждающую жидкость. Какую с завода заливают? Нужна для долива, Уровень близко к минимальному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, xMI сказал:

Приветствую. Вопрос про охлаждающую жидкость. Какую с завода заливают? Нужна для долива, Уровень близко к минимальному.

В мой 2.0 на ТО у официалов доливают, точно не знаю подходит ли он к 1.6 

Антифриз Glaceol RX Тип D 

Номер (модель): 7711428132

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребят подскажите при замене грм у дилера требуют дополнительно какую то прокладку клапанной крышки,просто запчасти я сам купил,что это и нужно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon 1980 сказал:

Ребят подскажите при замене грм у дилера требуют дополнительно какую то прокладку клапанной крышки,просто запчасти я сам купил,что это и нужно ли?

На к4м ничего не требовали сверх положеного. Про 2 литра не знаю.

А может прокладка сливной пробки?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жарук сказал:

На к4м ничего не требовали сверх положеного. Про 2 литра не знаю.

А может прокладка сливной пробки?:)

Возможно мастер ошибся на которого я попал по телефону,ладно еще раз уточню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon 1980 сказал:

Возможно мастер ошибся на которого я попал по телефону,ладно еще раз уточню

Требуется медная прокладка-шайба сливной пробки картера. Она новая ставится каждый раз после слива масла, тк сминается пробкой при закручивании. Она стоит 25₽, у дилера 150-200₽ ;)

Чтобы поменять прокладку клапанной крышки ее надо снимать, а зачем это делать при замене ГРМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Требуется медная прокладка-шайба сливной пробки картера. Она новая ставится каждый раз после слива масла, тк сминается пробкой при закручивании. Она стоит 25₽, у дилера 150-200₽ ;)

Чтобы поменять прокладку клапанной крышки ее надо снимать, а зачем это делать при замене ГРМ?

Про шайбу я знаю:D,позвонил уточнил не надо ничего походу в тот день мастер в запаре был может что перепутал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну наконец то я поменял грм,попутно ремень генератора,и ож,ну что я могу сказать при пробеге 41000 грм в очень даже не плохом состоянии,машина если что 2012 года,приводной генератора тоже ничего так,как говорится для успокоения души лучше поменять! Хотел фотки ремней показать не хочет ставить<_<

Изменено пользователем dimon 1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimon 1980 сказал:

Ну наконец то я поменял грм,попутно ремень генератора,и ож,ну что я могу сказать при пробеге 41000 грм в очень даже не плохом состоянии,машина если что 2012 года,приводной генератора тоже ничего так,как говорится для успокоения души лучше поменять! Хотел фотки ремней показать не хочет ставить<_<

Кстати приговорили там же правый рычаг вместе с шаровой,это нормально при таком пробеге или у нас просто дороги такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimon 1980 сказал:

Кстати приговорили там же правый рычаг вместе с шаровой,это нормально при таком пробеге или у нас просто дороги такие?

Сложно сказать, мне приговорили ближе к 100ткм...

Я бы еще в одном месте поинтересовался, а то знаете ли могут преувеличивать масштабы бедствия...

Кстати, если не в ОД делать, то могут шаровую отдельно поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, therapeFt сказал:

Сложно сказать, мне приговорили ближе к 100ткм...

Я бы еще в одном месте поинтересовался, а то знаете ли могут преувеличивать масштабы бедствия...

Кстати, если не в ОД делать, то могут шаровую отдельно поменять

Да это правильно,сейчас еще в одном месте посмотрят,а вообще сейчам многие не хотят заморачиваться и меняют весь рычаг в сборе,и наверно сам виноват по лету погонял сильно:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dimon 1980 сказал:

 меняют весь рычаг в сборе

Ну это как раз в 90% случаев предлагается :) Хотя шаровые отдельно продаются и если сайлент-блоки живы, то вполне еще походит рычаг...

У нас тут отчеты есть, как люди первый раз рычаги на 180ткм меняли.

Кстати, после замены рычага могут прощупать еще люфт в рулевых наконечниках и тягах, но при 40ткм меня бы это удивило, хотя зависит от езды, конечно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2017 в 14:51, therapeFt сказал:

 меняют весь рычаг в сборе

Напрасная трата денег, ну при условии что рычаги и сайленты живые. Менял намедни рулевые наконечники, мастер также сказал что к лету и шаровые уже подойдут к замене. Менять рычаг в сборе назвал глупостью и расточительством, поскольку там всего-то надо высверлить 3 штатных соединения с рычагом.  Цена вопроса первоначальной замены шаровых(с высверливанием) и просто замены шаровых в 200 руб всего отличается.

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Seatank сказал:

Напрасная трата денег, ну при условии что рычаги и сайленты живые. Менял намедни рулевые наконечники, мастер также сказал что к лету и шаровые уже подойдут к замене. Менять рычаг в сборе назвал глупостью и расточительством, поскольку там всего-то надо высверлить 3 штатных соединения с рычагом.  Цена вопроса первоначальной замены шаровых(с высверливанием) и просто замены шаровых в 200 руб всего отличается.

Не во всех сервисах за это берутся, а так да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы посчитайте сколько стоит рычаг? и сколько отдельно замена.

Оригинальные рычаги  брал в сентябре по 2300 и 2800 р. за штуку 545008682R и 545018194R. Сколько стоит шаровая? Выбор производителей скудный, то что хоть чуток поездит стоит 1000 прибавим около тысячи за снять рычаг, высверлить, вкрутить новую, поставить рычаг, оно того стоит?

 

В итоге заменил всю ходовку на оригинал на 190 000 км, заменив все понял что практически все живое, ни люфтов не было, ни сайленты не потресканы, откровенно убитые стойки стабилизаторов были, вот их точно нужно было менять)).

Исходя из того что в семье машин много, скажу что Меган самый дешевый в обслуживании авто если касаться оригинальных запчастей.

Стойки оригинал по 2400 за штуку

Стойки стаба оригинал по 1100 за штуку
Рулевые наконечники ТРВ потому как стоят такие с завода по 700 за штуку

В итоге таких цен в оригинале вы больше не найдете не на одном авто в таком классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kub31rus сказал:

Оригинальные рычаги  брал в сентябре по 2300 и 2800 р. за штуку 545008682R и 545018194R. Сколько стоит шаровая? Выбор производителей скудный, то что хоть чуток поездит стоит 1000 прибавим около тысячи за снять рычаг, высверлить, вкрутить новую, поставить рычаг, оно того стоит?

Шаровая 700р TRW, работа 1200р, рычаг не снимают.

Рычаг 2900р

8 минут назад, kub31rus сказал:

всю ходовку на оригинал на 190 000 км

На таком пробеге и я всю целиком бы поменял...

Тогда зачем меняли, если все живое? Может они уже менянные были, не родные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, therapeFt сказал:

Шаровая 700р TRW, работа 1200р, рычаг не снимают.

Рычаг 2900р

На таком пробеге и я всю целиком бы поменял...

Тогда зачем меняли, если все живое? Может они уже менянные были, не родные?

Начало брякать, не стал выяснять что там брякает, цены дешманские, пробег не малый, решил все поменять, когда снял, ничего криминального не обнаружил, кроме убитых стоек стабилизатора, и одна стойка потела, потому как на трассе налетел на кирпич..., которым даже  диск разбил.

И рычаг все таки можно у нас например и дешевле чем 2900 найти, я же говорю за 2300 покупал.

Не, никто до меня туда не лазил, я в России один владелец, а в Германии я сам себе ее покупал на пробеге 95 000 км, по автобанам там на таком пробеге ломаться нечему...

 

 

a3d396eb70cc.jpg

Изменено пользователем kub31rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номер стоек стабилизатора есть? Что-то пока мне никто про них не говорил...

Я кроме рулевых наконечников ещё и тяги махнул, сход развал сделал, чтоб не лазить пока больше)

А работа по замене рычага сколько?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, therapeFt сказал:

А номер стоек стабилизатора есть? Что-то пока мне никто про них не говорил...

Я кроме рулевых наконечников ещё и тяги махнул, сход развал сделал, чтоб не лазить пока больше)

А работа по замене рычага сколько?

 

Стойки стаба 546180002r

схождение делал обязательно

по поводу цен, совсем не знаю, мы свои все семейные авто обслуживаем дома, если конечно не что то слишком специфичное типа кондера, благо светлый теплый гараж и хороший инструмент имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kub31rus сказал:

Стойки стаба 546180002r

схождение делал обязательно

по поводу цен, совсем не знаю, мы свои все семейные авто обслуживаем дома, если конечно не что то слишком специфичное типа кондера, благо светлый теплый гараж и хороший инструмент имеется.

И рычаги без подъемника меняете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, therapeFt сказал:

И рычаги без подъемника меняете?

Под кузов у нас наборные бруски, а в гараже не подъемник а яма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kub31rus сказал:

Под кузов у нас наборные бруски, а в гараже не подъемник а яма.

И сход-развал сами делаете?) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем виновата шаровая,остановился я на замене всего рычага в сборе, взял в автодоке за 3000 р. А потом я так понимаю сход развал сразу автоматом;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2017 в 18:16, kub31rus сказал:

то что хоть чуток поездит стоит 1000 прибавим около тысячи за снять рычаг, высверлить, вкрутить новую, поставить рычаг, оно того стоит?

Стоит. Замена шаровых с рассверловкой-900руб за всё.. Плюс сами шаровые что therapeFt   озвучил.

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 429
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация