Пример HTML-страницы
svoron1965

Регулярное техническое обслуживание (ТО)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

515 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рекомендованная стоимость "Регулярного ТО"
Рекомендованная цена включает в себя стоимость работы, запасных частей и расходных материалов.
ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ С БЕНЗИНОВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ

 

Общее описание

Тарифная зона

 

-----------------------------------------

 

Добрый день! Пришло время 1-го ТО на автомобиль! Прошла за год 4 т.км. Буду проводить в "автомире" в Москве.
По сервисной книжке 1-е ТО через 15 т.км. или год. Но в прайсе, вместо обычного ТО появились какие-то комплекс-сервисы: Комплекс-сервис " Регулярное ТО" , комплекс-сервис "замена масла" и т.д.... Вопрос,кто знает: Могу ли я сделать комплекс-сервис "замена масла", который стоит порядка 4000 рублей и не слететь с гарантии. Не хочется переплачивать.
С уважением Сергей

Изменено пользователем therapeFt
Изменение тарифов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно проходить полное ТО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Так и думал.

Изменено пользователем svoron1965

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое полное ТО?
это ведь понятие растяжимое...

 

свечи, салонный не меняй - сэкономишь денег

 

за то, что они в бумажке галочки поставят и масло с двумя фильтрами поменяют - 10 штук больно жирно на мой взгляд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое полное ТО?
это ведь понятие растяжимое...

 

свечи, салонный не меняй - сэкономишь денег

 

за то, что они в бумажке галочки поставят и масло с двумя фильтрами поменяют - 10 штук больно жирно на мой взгляд...


Спасибо! Вот думаю:, свечи и фильтр не дам менять! Обидно, поменять то захотят родные на кто его знает какие....А платить в любом случае прийдётся по-полной!Никуда не денешься!:) Изменено пользователем svoron1965

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот думаю:, свечи и фильтр не дам менять! Обидно, поменять то захотят родные на кто его знает какие....А платить в любом случае прийдётся по-полной!Никуда не денешься!:)

 


Ну таки меняют родное на родное. По этому вопросу Вы зря расстраиваетесь.
Менять или не менять свечи, фильтры, вопрос риторический.
А вот поставял ли Вам печать о прохождении ТО1 при таком подходе, в этом я сиииильно сомневаюсь.
Так что, Вам решать. Рисковать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svoron1965, записался на 14.09. н ТО-1, насчитали сразу 9 400 р., но их ждал обломчик т.к. я не собираюсь менять свечки и салонный фильтр (уже поменял) Выйдет около 6 000 р. Печать о прохождении
ТО будет всяко, но с отметкой о незамене этих деталей, которые никак не влияют на гарантию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но их ждал обломчик

Как Вы интересно выражаетесь. )))
Можно подумать, что им от этого хуже станет... )))
Экономить на свечах? Тем более что впереди зима. Сомнительная радость.
А вот салонный фильтр да, можно самому поменять и поставить недорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы интересно выражаетесь. )))
Можно подумать, что им от этого хуже станет... )))
Экономить на свечах? Тем более что впереди зима. Сомнительная радость.
А вот салонный фильтр да, можно самому поменять и поставить недорогой.

у него в год пробег меньше 5 тысяч - свечи расчитаны на 30 тысяч

 

ЧТО у него может случится печального зимой с этими свечами??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таки меняют родное на родное. По этому вопросу Вы зря расстраиваетесь.
Менять или не менять свечи, фильтры, вопрос риторический.
А вот поставял ли Вам печать о прохождении ТО1 при таком подходе, в этом я сиииильно сомневаюсь.
Так что, Вам решать. Рисковать или нет.

не сомневайтесь - поставят
всему флюенс клубу ставят - а ему блин спец не поставят, дя?))) Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него в год пробег меньше 5 тысяч - свечи расчитаны на 30 тысяч

 

ЧТО у него может случится печального зимой с этими свечами??


Я, вообще то, не ТС отвечал.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вообще то, не ТС отвечал.)))

да, но боюсь автор это воспримет на свой счет...))))

 

но если что не так - то сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Да заплачу я им их 9300(где наша не пропадала:), но свечи и фильтр менять не дам (заберу с собой, когда нибудь пригодятся:)
Что говорить и так всё ясно....
Всем желаю удачи и всего наилучшего!.... Прорвёмся:)
Кстати летом ездил на ней в Европу! Одно удовольствие! Вела себя вполне достойно.
Что касается самой жизни, первое что бросается в глаза: там правительство с чиновниками для людей, а у нас: наоборот!...
Но что делать?!... Живём в воровской стране. Всю жизнь нас имели и кровь нашу пили! ...и жили за наш счёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Да заплачу я им их 9300(где наша не пропадала:), но свечи и фильтр менять не дам (заберу с собой, когда нибудь пригодятся:)
Что говорить и так всё ясно....
Всем желаю удачи и всего наилучшего!.... Прорвёмся:)
Кстати летом ездил на ней в Европу! Одно удовольствие! Вела себя вполне достойно.
Что касается самой жизни, первое что бросается в глаза: там правительство с чиновниками для людей, а у нас: наоборот!...
Но что делать?!... Живём в воровской стране. Всю жизнь нас имели и кровь нашу пили! ...и жили за наш счёт...

если полностью оплатите, то они Вам Ваши старые снятые с авто воздушный, салонный фильтры и свечи - вернут

 

я вот недавно ТО делал - в багажнике нашел воздушник, салонный и свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати летом ездил на ней в Европу! Одно удовольствие! Вела себя вполне достойно.

Прошла за год 4 т.км.

 

Стесняюсь спросить, что за Европа с таким годовым пробегом? Или вы на ней вообще не ездите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, что за Европа с таким годовым пробегом? Или вы на ней вообще не ездите?

Ездил в Литву. В Москве же езжу на логане. Меган стоит на паркинге:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да заплачу я им их 9300(где наша не пропадала:), но свечи и фильтр менять не дам

Не логично. Если Вы готовы отдать эти деньги, то почему тогда не менять? Хуже от этого точно не станет. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за то-1 я заплатил 7070 руб, включая мойку (свечи иридиевые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошла первое ТО в июне, полностью поменяли все фильтра (воздушный, салонный, масляный), свечи и масло. К слову сказать салонный и воздушный нужно было уже менять, они у меня были ужасные! После замены салонного фильтра, воздух в салоне изменился, можно снова ехать за икарусом и не морщиться)))))))))))
Мне отдали всё, за искл масляного фильтра.
Свечи поменяли, но сказали что можно старые сохранить на прозапас, что я и сделала, положив в сумку автомобилиста.
При покупке автомобиля масло было налито на 2-3 мм выше max отметки щупа, когда поменяли масло уровень остался неизменным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня ТО-1 без замены свечек и салонника(сам поменяю). Вышло по деньгам 5 565рэ.
Двиг 1.6.

Изменено пользователем fan102

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Осталась 1000 до ТО 1. Сегодня заметил, что немного в масле шланг (не знаю как он называется... Тонкий, который подходит к воздушному патрубку, рядом с дросельной заслонкой)
Чем грозит? Стоит ли обратить внимание дилера на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протри тряпочкой и забудь,это нормально.

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...немного в масле шланг, который подходит к воздушному патрубку, рядом с дросельной заслонкой

Видимо, речь о патрубке системы вентиляции картера. Если это выглядит как запотевание, беспокоиться не стОит. Дилеру на ТО показать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, при ТО фильтр салона меняют на обычный? Можно ли поставить угольный? И вообще есть ли смысл его ставить?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Прошел ТО-1, пробег 15К км. Всё как то до приторности хорошо и гладко. Менеджеры вежливые, отношение корректное, сервис на уровне,даже побухтеть неочем. :blush2:
Из салонного фильтра высыпалось пару жменей березовых семян. И да, масло заменили на Мобил, чему я несказанно рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1, пробег 15К км. Всё как то до приторности хорошо и гладко. Менеджеры вежливые, отношение корректное, сервис на уровне,даже побухтеть неочем. :blush2:
Из салонного фильтра высыпалось пару жменей березовых семян. И да, масло заменили на Мобил, чему я несказанно рад.

Сколько отдал? Если не секрет. У меня уже 13 так что нужно готовиться потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько отдал? Если не секрет. У меня уже 13 так что нужно готовиться потихоньку.

 

8899р. ТО + 150р. мойка, итого девять тыщ с копейками. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ТО скидки по воскресеньям 20%. Делал в прошлое, отдал 7300 (мойка бесплатно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке автомобиля масло было налито на 2-3 мм выше max отметки щупа, когда поменяли масло уровень остался неизменным.

 

Тоже недавно заметил, что на щупе масло немного выше max отметки, насколько это критично?

 

Например в Руководстве по эксплуатации стр.157 (4.3) читал, что "Для определения точного уровня масла, а также для того чтобы убедиться в том, что максимально разрешенный уровень масла не был превышен (превышение уровня масла ведет к поломке двигателя), обязательно используйте маслоизмерительный щуп." далее на стр.158 (4.4) Превышение максимального уровня масла в двигателе. Определение уровня производится только с помощью маслоизмерительного щупа, как это указано выше. Если максимальный уровень превышен, не запускайте двигатель и обратитесь на сервисную станцию компании-производителя.

 

Получается в данном случае запрещено эксплуатировать автомобиль?
Может кто знает сколько масла надо заливать в K4M, чтобы не превысить max. уровень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку несколько слов о состоянии заменененных элементов:
Воздушный фильтр практически как новый.
Салонный-весь серый,пыльный, и, как уже писал, в березовых семенах
Свечи-3 штуки ОК, а вот четвертая не айс снаружи.
96d33156dc7bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, масло заменили на Мобил, чему я несказанно рад.

Странное масло Вам залили, у нас всем заливают ELF Evolution SXR 5w40 и другого не держат :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное масло Вам залили, у нас всем заливают ELF Evolution SXR 5w40 и другого не держат :hmmm:

 

Странное? Моbil вообще то бренд известный, проверенный, без нареканий.И надо сказать, недешевый, гораздо дороже ЭЛЬФа. На масле грех экономить, я и в предыдущую машинку только Мобил лил. Субъективно, конечно, но звук движка как то помягче слышится... ИМХО
И да: Мобил можно купить практически везде, а вот Эльф, у нас по кр мере, в 1-2 магазах только...

 

Сравнительные тесты разных масел,Мобила и Эльфа в т.ч. (сорри, модеры, нИАсилил как прятать сцыль)

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное? Моbil вообще то бренд известный, проверенный, без нареканий.И надо сказать, недешевый, гораздо дороже ЭЛЬФа. На масле грех экономить, я и в предыдущую машинку только Мобил лил. Субъективно, конечно, но звук движка как то помягче слышится... ИМХО
И да: Мобил можно купить практически везде, а вот Эльф, у нас по кр мере, в 1-2 магазах только...

Я под странным имею ввиду, несоответствие рекомендациям производителя. Масло при ТО мне только из бочки наливали, а Вам из канистры? Насчёт цены думаю не стоит судить о качестве по этому показателю, т.к. ценообразование у нас далеко от рыночного. P.S. Ничего против Мобила не имею, просто странно, а звук и у меня после ТО стал мягче :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло при ТО мне только из бочки наливали, а Вам из канистры?

При ТО-1 мне лень в ремзоне ошиваться,ибо процес рутинный , вобщем то. Посему не в курсе даже... Да и ОД видимо дистрибутор Мобила, ибо большая канистра рекламная в шоуруме. В общем, я невозражал. Сцыль на тесты добавил в предыдущее сообщение, так, для прочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Да и ОД видимо дистрибутор Мобила

Как это интересно может быть ? Если ОД работает с Рено то должен использовать все материалы рекомендованные Рено , я что то не видел нигде (даже взять наклейку на заднем стекле) Renault - рекомендует Mobil !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это интересно может быть ? Если ОД работает с Рено то должен использовать все материалы рекомендованные Рено , я что то не видел нигде (даже взять наклейку на заднем стекле) Renault - рекомендует Mobil !

Ну не знаю, почему бы и нет?
почитываю форумы и отзывы:
В сервисной книжке Рено раньше не было никаких специальных допусков на применяемое масло и никогда не указавалось какой именно фирмы масло надо использовать. Была только скромная надпись с рекомендацией ELF-a и никакой обязаловки . Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скоро ТО 1. В связи с этим возникла пара тройка вопросов.
1. Машину покупал в Питере в РОЛЬФ Лахта на ул.Савушкина. Сейчас живу в Карелии.
Есть такое мнение, где машину покупал там и ТО надо проходит (видимо речь идет о гарантии). Мне до Петрозаводска ближе чем до Питера. Вопрос первый это мнение правильное или все равно где ТО проходить?
2. Также в инете читал, что на ТО надо только с родными дисками, если диски не родные могут с гарантии снять. Это действительно так?
3. Если при прохождении ТО я попрошу мне поменять лампы, какую-нибудь пластмассу которую я отломал мне исправят или нет?
4. Если кто из форумчан обслуживался в Петрозаводске прошу оставить свой отзыв о дилере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. То у любого официального дилера. Не забудь сервисную книжку :)
2. Диски должны соответствовать требуемым параметрам модели.
Далеко не все требуется устанавливать у дилера, есть сертифицированные центры по установке синалки, парктроника и т.п. Тем более замена дисков.
3. Думаю либо поменяют и предупредят о том, что сломано, либо предложат починить за деньги.
На сломанные агрегаты гарантия не распространяется :)

 

Все вышесказанное обсуждаемо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне до Петрозаводска ближе чем до Питера. Вопрос первый это мнение правильное или все равно где ТО проходить?

 

4. Если кто из форумчан обслуживался в Петрозаводске прошу оставить свой отзыв о дилере.


1. Я через раз езжу на ТО в Питер ( так совпадает). Машину покупал В Петрозаводске. Никаких проблем.

 

4. Ничего плохого сказать не могу. Мастер-приёмщик Дмитрий Селин - только положительные отзывы.
Если ехать в Питер, то рекомендую Рольф Лахта. Обратитесь к Вадиму Чернявскому. Я был и в ПА, и в Рольфе. Рольф понравился больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Меганчики !
Мой меган 1.6 бензин -2009 г. - 40 000 км. Летом делает 4 года . Когда заменит ГРМ и должно ли заменить водной насос ?Автомобиля сейчас нет гаранции.В сервизе мне сказали что ГРМ меняется на 70 000 км или 4 года + водной насос .Можна не заменить?
Извините если есть некаторае ошибки!
Очен спасибо на всех которые мне ответят! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Болгарии в России ГРМ меняется в 60000 км , помпу менять не стоит , вот глянь :

post-23732-1363941750_thumb.jpg

post-23732-1363941904_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько по деньгам за замену помпы. Если по деньгам тянете замену, то я бы заменил сразу с ремнем.
Если внешне помпа хороша - то можно и не менять. НО при её замене опять ремень снимать придется. Думайте сами - решайте сами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личному опыту знаю , нуу очень редко помпы приходится менять , очень редко . Причем насыхания в виде крошек бурого цвета вокруг дренажного отверстия в корпусе помпы не являются признаком её скорого "накрывания" , а нормальное явление , по этому поводу дилерам были рассылки и пояснения . Несколько раз попадались помпы с болтающимися и шумящими подшипниками но сальник продолжал держать и не тёк .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Аб нососе понял!
Ну вот меганчик на 40 000 км- 4 год.ГРМ надо заменитЬ или нет? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо менять раз уже 4 года прошло. Лучше перестраховаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ездить больше )))

 

Я бы поменял уже. Экономия на ремне потом выйдет большим ремонтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личному опыту знаю , нуу очень редко помпы приходится менять , очень редко .

 

ТО есть на этих движках нет той проблемы, которая была на Симболах, Клио и т.п.? Настойчиво рекомендовали менять вместе с комплектом ГРМ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО есть на этих движках нет той проблемы, которая была на Симболах, Клио и т.п.? Настойчиво рекомендовали менять вместе с комплектом ГРМ...

Есть, но проблема не массовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО есть на этих движках нет той проблемы, которая была на Симболах, Клио и т.п.? Настойчиво рекомендовали менять вместе с комплектом ГРМ...

На файлах я приводил во 2 посте какие то проблемы с помпами двигателей К7 , замена рекомендована в 90000 - 120000 , и то на 2 м. скрине нарисовано что после 2009 года их ресурс стал как у остальных почти . Наверно что то изменилось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация