Пример HTML-страницы
svoron1965

Регулярное техническое обслуживание (ТО)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

515 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ, вот я не понимаю, а масло же тоже меняют только на плановом ТО? Как-то редко раз в 15 тыс, не? У меня новых машин не было, но на бушных японцах обычно вроде рекомендуют раз в 8-10 тыс менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aklabs, так все на усмотрение владельца. Главное, не реже определененного производителем срока.
Вы бы автомобиль в профиле поменяли, а то не очень понятно что у Вас за а/м, бензин или дизель....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довожу до вашего сведения, что всё обслуживание провожу и запчасти приобретаю только у ОД и китайского на ней ничего нет!

 

Блажен, кто верует...говоря языком святых отцов :don-t_mention:
80% "германских" брендов - китай чистой воды. Ну да это дело хозяйское, разубеждать не буду).

 

Народ, вот я не понимаю, а масло же тоже меняют только на плановом ТО? Как-то редко раз в 15 тыс, не? У меня новых машин не было, но на бушных японцах обычно вроде рекомендуют раз в 8-10 тыс менять.

 

Если ездите по городу, я бы рекомендовал не реже 10 тыс. менять. И лить разумеется то, что по допуску на ваш двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "оригинальных" запчастей Рено из Турции есть отличный документальный фильм:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% "германских" брендов - китай чистой воды

"Блажен, кто верует...говоря языком святых отцов" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вот я не понимаю, а масло же тоже меняют только на плановом ТО?

Ну почему же только на плановых? Приезжайте в любое время и как говорится "за ваши деньги любой каприз" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленка на стекле появляется у курильщиков. Проверено на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленка на стекле появляется у курильщиков. Проверено на себе.

 

Не курю и никому никогда не позволяю курить в машине. Эту тему знаю, но в данном случае - не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезно ребят, 1800+300 замена которую ставят ОД,обычный бумажный фильтр не стоит денег,но дилер есть дилер, позвонив в рено питер(не реклама) сразу взял угольный от валео, размеры один в один,но по ощущения качество у валео намного лучше, фильтр который ставит ОД если я приезжал рядом с самосвалом то было вони в салоне,да что уж там, в пробке впереди водитель курит, в салоне вонь сигарет )) так что угольный,есть угольный,и стоит 700рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На М3 ОД ставят только угольный фильтр. Он вбит в комплекс сервис по ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На М3 ОД ставят только угольный фильтр. Он вбит в комплекс сервис по ТО.

на первом то может и да, но я почему то вытащил обычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а замена колодок самому, на гарантию повлияет ? как лучше поступить,поехать и отдать 5000 ОД,или же за 2000 самому ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю повлияет на гарантию тормозной системы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю повлияет на гарантию тормозной системы...

Если колодки оригинальные или аналог, но которые подходят к машине, то на гарантию влиять не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колодки оригинальные или аналог, но которые подходят к машине, то на гарантию влиять не должно.

 

Ты думаешь на гарантию не повлияет замена даже очень рукастым, но не сертифицированным, владельцем? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь на гарантию не повлияет замена даже очень рукастым, но не сертифицированным, владельцем? ;)

А как это повлияет на гарантию? Вот, если с тормозной системой что-то случится, и выявят причиной некорректную установку тех же колодок, то тогда повлияет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это повлияет на гарантию? Вот, если с тормозной системой что-то случится, и выявят причиной некорректную установку тех же колодок, то тогда повлияет...

 

Соглашусь.
Должны быть крайне кривые руки недилеров, чтобы установленные неоригинальные колодки убили тормозную систему.
На ТО никто не будет проверять оригинальные или неоригинальные колодки уставновлены на а/м, не всегда и остаток смотрят, а тут... Посмотрят только если проблемы будут, а это крайне маловероятно.

 

therapeFt, если есть сомнения, то аналогичный вопрос можно дилеру задать. Ответ будет точно такой, как написал GraDen и это единственно верный ответ.

 

От себя добавлю, что руки дилеров - не панацея от ошибок.
А также, мой коллега, много лет работающий с а/м, как-то раз сказал "лучше оригинала еще ничего не придумали"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны быть крайне кривые руки недилеров, чтобы установленные неоригинальные колодки убили тормозную систему.

На моей памяти было несколько случаев (почему то основная масса с Симболами) когда отклеившаяся накладка неоригинальной задней колодки в тормозном барабане , на ходу повреждала и даже отламывала рабочий тормозной цилиндр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь и написал может повлиять на гарантию тормозной системы еще в сообщении 163

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь и написал может повлиять на гарантию тормозной системы еще в сообщении 163

Нееее... Ты не так написал :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но имел в виду именно это:) естественно, в случае проблем и в случае причин соответствующих...
Ладно, пусть сам вопрошающий решает стоит ли оно того ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Прошёл ТО-60(стандартные процедуры +замена ремня ГРМ с роликами).Ценник реально "конский"(простите за эмоции).Итого 23280 рублей.Если честно в шоке(((((.

Прошёл ТО-75.Полёт нормальный.Между ТО-60 и ТО-75 по гарантии поменял руль,ограничитель водительской двери , замок пассажирской двери(механически дверь закрыта,по электрической части показывает открыто и с чип карты не закрывалась).Кстати после "косяка" с замком методом тыка нашёл как греть машину закрытой сидя дома не прыгая вокруг неё)))раньше не знал об этом.На ТО-75 приговорили на замену в ближайшее время передние тормозные диски.Ещё начал потеть амортизатор со стороны водителя. тож рекомендуют менять аморты в ближайшее время.А так вроде проблем нет)))Едем дальше! Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Тимон' date='01.02.2014, 13:44' post='1500563Кстати после "косяка" с замком методом тыка нашёл как греть машину закрытой сидя дома и не переживая за неё)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО-30. Полет нормальный. Как говорит наш "гарант конституции"- буду краток. Тьфу-тьфу, жалоб у мну не было, мелкие косяки/недочеты/улучшайзинги юзаю сам,зато удалось поговорить непосредственно с мастером, осуществлявшим ТО. Интересовала просто технология замены масла путем откачки, а не слива. Узнал много нового. Неожиданно польстили "шкурное чувство самолюбия" слова : " С вашей машиной приятно работать". :blush2: Всем удачи на дорогах. Едем дальше! :renaultflag:

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Тимон' date='01.02.2014, 13:44' post='1500563Кстати после "косяка" с замком методом тыка нашёл как греть машину закрытой сидя дома и не переживая за неё)))

 

Как?Поделитесь.


Подходим к машине.Вынимаем с чип карты ключ для открытия водительской двери,снимаем заглушку и открываем дверь,садимся в авто,запускаем двигатель ,выходим из неё,закрываем водительскую дверь опять ключиком,и идём домой.Все двери остаются заблокированными.

P.S.:Водительская дверь всё время должна быть открыта,если дверь закрыть после посадки "тела" для запуска двигателя в авто,то при открытии её, чтоб пойти домой пока машина греется,все замки дверей разблокируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимаем заглушку

Мне всегда интересно было, а заглушка потом крепко держится на месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда интересно было, а заглушка потом крепко держится на месте?

неделю пока морозы стоят,снимал только с утра,в течении дня ездил без заглушки.к дому вечером подъезжаю одеваю на место чтоб пионеры чего нить в замок не натолкали.По ощущениям вроде бы полегче фиксироваться стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вычитал в статье Реноме на сайте За Рулём интересную информацию по замене жидкости в усилителе рулевого механизма раз в три года или каждые 90000 км. http://www.zr.ru/article/images/418327/201..._copyright.png/
Интересно кто-нибудь делал эту операцию на ТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да "ЗаРуль" стал уже не тот. Скоро скатятся до уровня "Автомира".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей памяти было несколько случаев (почему то основная масса с Симболами) когда отклеившаяся накладка неоригинальной задней колодки в тормозном барабане , на ходу повреждала и даже отламывала рабочий тормозной цилиндр.

У меня такое случилось, именно на Символе. Только с оригиналом. Хотя цилиндр не пострадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда отклеившаяся накладка

Симболовская болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день
Я тут почитал данную тему и могу сказать токо одно к офицалам я ни нагой болие
Причина проста, поехал на первое ТО отдал 9500р.
За эти деньги они должны были поменять: масло, фильтр маслянный, фильтр салона, воздушный фильтр, свечи.
Как в дольнейшем выяснилось они поменяли токо масло и воздушный фильтр, после такого ТО базовые оприрации по замене масла и фильтров я делаю сам, болие сложные по замене ремня и прочего буду делать в проверенном сервисе. Так как нету доверия офицалам, нет горантии что они поменяют римень, и нет горантии что поле их холтуры ничего с двигателем неслучится, а влучае чего они как обычно скажут что это случай негоронтийный вы сами виноваты.
Делайте выводы что вам вожнее горантия или исправное авто + болие гуманные цены чем у офицалов.

 

Автосалон в котором проходил ТО находится в г.Екатеринбурге и называется ЛАКИМОТОРС :stop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно только посочувствовать. В моём АЦ РЕНО ОД прописывает все работы и запчасти. Затем снятые возвращает, оставляя их в багажнике. Обращался несколько раз не только по поводу ТО, всегда оставался доволен. Что касается цен, то сервис РЕНО один из самых дорогих, если не самый дорогой. За цивилизацию и оригинальные зап.части я готов платить. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сервис РЕНО один из самых дорогих

Это заблуждение. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет так. Лучше заблуждаться одному. Спасибо !!!!!!!!!!!! Всё равно я за сервис у ОД, тем более раз он не самый дорогой. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно только посочувствовать. В моём АЦ РЕНО ОД прописывает все работы и запчасти. Затем снятые возвращает, оставляя их в багажнике. Обращался несколько раз не только по поводу ТО, всегда оставался доволен. Что касается цен, то сервис РЕНО один из самых дорогих, если не самый дорогой. За цивилизацию и оригинальные зап.части я готов платить. :renaultflag:

 

Я готов плать за качественный сервис, а не черте знает за что, и запчасти мне тоже положили в багажник ток похоже немои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов плать за качественный сервис, а не черте знает за что, и запчасти мне тоже положили в багажник ток похоже немои

 

Что мешает присутствовать при проведении работ?
На основании чего сделан вывод, что запчасти, которые Вам положили в багажник, чужие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает присутствовать при проведении работ?
На основании чего сделан вывод, что запчасти, которые Вам положили в багажник, чужие?

+1 Не поменяные запчасти на автомобиле, это по моему осталось в девяностых. Если и так, то надо было с фактами к директору ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Не поменяные запчасти на автомобиле, это по моему осталось в девяностых. Если и так, то надо было с фактами к директору ОД.

 

Почему осталось в 90-х?
Это вполне вероятно, хотя бы потому что большинство сотрудников ОД ездят на профильных а/м.
Все завит от чистоплотности сотрудников ОД, а никак не от 90-х.
Просто прежде чем заявлять что запчасти чужие, нужно действительно обладать фактами.
Всегда всем своим знакомым говорю - при проведении работ надо присутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает присутствовать при проведении работ?
На основании чего сделан вывод, что запчасти, которые Вам положили в багажник, чужие?

Сидел смотрел на плазме как миняют, токо камера стояла так что видно было токо поднятый капот, а в нутри цеха присутствовать запрещено, типа для нашей же безапасности.
Первое то проходил осенью, а земой начел замечать что в солоне стала пыль появлятся, поспрошал людей в чем пречина и все мне ответили что либо фильтр непоменяли либо поставили криво. Второе то делал в очень хорошем сервисе где и присутствовал лично
Когда достали фильтр салона то с него стоко говна высыполось что потом пришлось салон пылесосить, а воздушный фильт наоборот оказался очень чистый, масленный фильтр тоже как прикрутили на заводе так его и неменяли это было видно по пятну краске на стыке фильтра и двигателя, свечи я менял лично такая же фигня.
Сразу же непосмотрел видать на радостях из за того что это первая машина новая, до этого ездел на отечественном автопроме Изменено пользователем KDM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно было бы написать в тему Меленькие радости, но думаю тут более уместно. Сегодня прошёл ТО-3 (год и 40992 км). Записался заранее, встретили как всегда приветливые девочки, проводили на сервис. Мастер-приёмщик Жора быстро оформил заявку, внимательно выслушал мои дополнительные пожелания, отогнал авто на мойку. Когда Меганчик оказался на подъёмнике предложил пройти в рем.зону и передал меня мастеру Андрею. Заплатил за ТО-1 9099 руб., ТО-2 8899 руб. На этот раз те же оригинальные и не очень расходники брал в специализированном магазина "Логан". Фильтры и свечи обошлись в 2050 руб., плюс масло и работа сервиса 4086,56 руб. Итог 6136,56 руб. Как говорится: почувствуйте разницу. Периодически переставал освещать задний номер левый фонарь, требовалось по нему стучать. Андрей провёл ТО и ему. Посещением сервиса ОД РЕНО остался очень доволен. :renaultflag: Вот все мои ТО.

Раскрывающийся текст
280d5e4c06a0.pngf58708e061d4.pngde4f3ff8cd70.png485aa63bfe0e.pnge0372e583e8d.png9c342fdafba8.png6d0f8d9d0867.jpga05faabb96d1.jpg304f4e1efa17.jpgb0c265d2be2c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это картинки замены масла и свечей.

Раскрывающийся текст
91baf7d86a0f.jpg2f5d389e39e6.jpg8cceb556f9c2.jpg15c2b7377891.jpg5c895b122ef7.jpg55f8bd13513f.jpg
Изменено пользователем Harley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это картинки замены масла и свечей.

Судя по картинке,свечи почти "нулёвые". Лишний раз убеждаюсь,что менять их на 15 тыс. это лишняя трата денег... Или не так (фотка врёт) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это новые, Андрей! :mosking:
Кстати, на мои ставили двух контактные всегда...

 

Но я с тобой, в принципе, согласен... После 30тк они вполне рабочие, особенно после 92, имхо...
После 95го красный налет видел, но не знаю на сколько он критичен...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это новые, Андрей!

Ааа ))).Хотя что-то красноватое на них есть :huh: . Мне старые в коробках возвращали... Подождём,что Harley скажет. Изменено пользователем 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке,свечи почти "нулёвые". Лишний раз убеждаюсь,что менять их на 15 тыс. это лишняя трата денег... Или не так (фотка врёт) ?
Прошу прощения, это новые. Заменённые сфотографирую, как выберу время. Ещё раз извините. :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз извините.

За что ?! Вам спасибо за отчёт.Сам готовлюсь на след.неделе на первое ТО. Вот и присматриваюсь ))).Хотя салонный фильтр буду менять точно сам.Уже купил оригинал-экономия 50% т.е. почти 900 р. Ну и свечи всёж менять не буду, как и на логане делал.30 тыс считаю нормально для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, салонный фильтр НЕ менять мне в ПА сами предложили, экономия почти 2000р :)
Поменяю ближе к 30ти сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что ?! Вам спасибо за отчёт.Сам готовлюсь на след.неделе на первое ТО. Вот и присматриваюсь ))).Хотя салонный фильтр буду менять точно сам.Уже купил оригинал-экономия 50% т.е. почти 900 р. Ну и свечи всёж менять не буду, как и на логане делал.30 тыс считаю нормально для них.
Зачем менять самому? Приезжаете на ТО-1 и отдаёте приобретённые расходники. От того, что вы сами поменяете салонный фильтр цена ТО вряд ли уменьшится, хотя всё может быть. Я бы предварительно проконсультировался на сервисе ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация