Пример HTML-страницы
Полковник

Разные, полезные в авто девайсы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

122 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Полковник сказал:

У меня тут, давеча, Стрижик стоял без движения 2 недели. Хитромудрая сигналка посадила аккумулятор в ноль.  Девайс в очередной раз выручил. ))))

200мА в сутки многовато для сигналки.... 70Ач / (14*24)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansav сказал:

200мА в сутки многовато для сигналки....

У него какая- то заумная сволочь))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

У него какая- то заумная сволочь))) 

Но удобная зараза. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 24.11.2016 at 15:23, КАММЕV сказал:

Тоже начитался темы и заказал себе "вот такой" 

2016-11-24_152032.jpg

посмотрим как поведет себя... 

В результате 31 декабря получил извещение с почты... о прибытии... За время пути заявленная по ссылке емкость упала до 12000 мАч ... Продавец отписался заранее и был готов к возврату ... но решил его оставить...

Девайс пришел как на картинке  вот с такой маркировкой :

2017-01-03 13-40-18.JPG

в остальном комплектация полностью соответствовала... На всех режимах пока не тестировал , usb работает на экране отображается напряжение и ток зарядки, ноут подключал ...

Сегодня при -26 прошел тест на автозаводку КИА пиканто соседки )) аккумулятор в 0 даже приборка не загоралась ... завел как летом с пол оборота ... не смотря на волну скептицизма ....:don-t_mention:

2017-01-07 15-09-45.JPG2017-01-07 15-09-39.JPG

так что удобная вещь.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КАММЕV сказал:

так что удобная вещь....

Одну на несколько человек предложу на даче приобрести ;) Вчера и сегодня я "слышу стоны" от дизелистов соседей... Аккум разрядили в ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на днях, надежности ради девайс подзарядил )))  Выручил он уже не раз. Чаще не меня, а с моей помощью. И самое интересное. Теперь я без страха при просьбе прикурить, людей завожу девайсом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

Одну на несколько человек предложу на даче приобрести ;)

Да , вот еще дополню, что сначала пришлось запитать примерно на минуту приборку, т.к. там тоже система кнопки "старт/стоп" , после чего она обнаружила ключ ... и потом удалось запустить...

если верить индикатору то после этого действа разряд примерно 20 % (одно деление ушло), дозарядил дома меньше чем за час до полной... т. что думаю  2-3 пуска должно выдерживать   :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, КАММЕV сказал:

завел как летом с пол оборота ... не смотря на волну скептицизма ....:don-t_mention:

Ты ее герой теперь) А чего же с ее аккумулятором стряслось?

8 минут назад, КАММЕV сказал:

Да , вот еще дополню, что сначала пришлось запитать примерно на минуту приборку, т.к. там то же система кнопки "старт/стоп" , после чего она обнаружила ключ ... и потом удалось запустить...

Ну при прикуривании тоже рекомендуется не сразу заводить, так что все правильно ;)

32 минуты назад, КАММЕV сказал:

так что удобная вещь.... :)

Скребок в подарок прислали? :telephone:))

В описании вроде 12000 прописано, а на корпусе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

 А чего же с ее аккумулятором стряслось?

это уже второй вопрос ....  первая версия из-за мелких поездок не успевает дозарядится, вторая, что пора менять , если правильно понял 5 лет ему... если завтра еще раз попросит завести, то второе наверное :hmmm:

7 минут назад, therapeFt сказал:

Скребок в подарок прислали? :telephone:))

В описании вроде 12000 прописано, а на корпусе?

если вот эта маленькая красная штучка 5,5х7,5 см скребок  - то да :D

В описании сейчас прописано 12000 , при заказе было как на картинке 16000 ... есть скрин заказа  в Али

Скрытый текст

2017-01-07_191032.jpg

но в принципе не так страшно, маркировку выше приводил ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КАММЕV сказал:

В описании сейчас прописано 12000 , при заказе было как на картинке 16000 ... есть скрин заказа  в Али

На корпусе написано 69800мАч :good:

За 3500р это гуд, главное, что бы качество было не хуже, чем у Бориной))

А вы (все) ее в машине возить предполагаете? Она ведь лежа в машине тоже от мороза разряжается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, therapeFt сказал:

А вы (все) ее в машине возить предполагаете?

так , да предполагаю, на корпусе диапазон от - 20 заявлен  и подзарядить в машине можно...... но по факту пока дома лежит, хочу потестить в разных режимах,  вчера с собой брал но для М-3 не пригодилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КАММЕV сказал:

но для М-3 не пригодилась...

По закону подлости некуда применить))

Но! "Лучше иметь пистолет, когда он не нужен, чем не иметь, когда он нужен" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2017 at 21:16, therapeFt сказал:

По закону подлости некуда применить))

Но! "Лучше иметь пистолет, когда он не нужен, чем не иметь, когда он нужен" ;)

Это точно! Зная что уеду в декабре на три недели, а АКБ на машине уже в возрасте (6 лет), приобрел такой девайс, зарядил и положил в машину. Так и лежит там, пока не пригодился, к счастью. Но зато уверенности больше стало, что не останусь на парковке из-за севшего аккумулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так дорого. За 3500-8000 рублей можно новый аккум купить.

Хотя может быть я просто жадничаю:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergio сказал:

А по мне так дорого. За 3500-8000 рублей можно новый аккум купить.

Новый аккумулятор - это само собой (к следующему сезону у меня в планах как раз заменить). Но случаи они разные бывают и с новыми АКБ тоже, кстати. А ещё машин не одна и не только машины имеют аккумуляторы, которые могут разрядится в неподходящий момент. И т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexAY сказал:

 

Это верно. Я вот хочу в машину преобразователь купить, инвертор то бишь, чтобы от бортовой сети питать различные девайсы, вплоть до 220 вольт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Это верно. Я вот хочу в машину преобразователь купить, инвертор то бишь, чтобы от бортовой сети питать различные девайсы, вплоть до 220 вольт.

Потери мощности на преобразовании там большие, обрати на это внимание. Хороший преобразователь надо напрямую к АКБ подключать, а не через прикуриватель.

А какие устройства планируешь через него запитывать? Я когда-то использовал такой для запитывания ноутбука, но оказалось, что ноут можно и прямо из бортовой сети запитывать, без посредников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAY сказал:

Потери мощности на преобразовании там большие, обрати на это внимание. Хороший преобразователь надо напрямую к АКБ подключать, а не через прикуриватель.

А какие устройства планируешь через него запитывать? Я когда-то использовал такой для запитывания ноутбука, но оказалось, что ноут можно и прямо из бортовой сети запитывать, без посредников.

Вот ноут и хочу, остальное это прожекты. Ноут 19 вольтовый, нужен блок питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergio сказал:

Вот ноут и хочу, остальное это прожекты. Ноут 19 вольтовый, нужен блок питания.

А ты попробуй, может он вполне и от автомобильных 13 вольт работать будет. Современные импульсные БП входное напряжение принимают в широких пределах.

Ну или если не потянет, тогда уж лучше искать БП 12В -> 19В, чтобы дважды не преобразовывать.

Я помню, что мучился с инвертором при запитке ноутбука. Не смотря на то, что заявленной мощности должно было хватать, инвертор постоянно вырубался, как только винчестер в ноуте решал раскрутится. Так что бери с хорошим запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexAY сказал:

Так что бери с хорошим запасом.

Вот потому и тяну, хороший и денег приличных стоит. Пока руководствуюсь принципом, раз обхожусь без него, значит не сильно нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sergio сказал:

Вот ноут и хочу, остальное это прожекты. Ноут 19 вольтовый, нужен блок питания.

так есть универсальные или специальные по маркам преобразователи от  прикуривателя, набери в поиске "Автомобильный адаптер для ноутбука" ценник от примерно 1000 руб...:don-t_mention:

У меня в описываем устройстве 15/16/19 В выход предусмотрен... но если постоянно пользоваться, то адаптер наверно более востребованный будет...:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, КАММЕV сказал:

так есть универсальные или специальные по маркам преобразователи от  прикуривателя, набери в поиске "Автомобильный адаптер для ноутбука" ценник от примерно 1000 руб...:don-t_mention:

У меня в описываем устройстве 15/16/19 В выход предусмотрен... но если постоянно пользоваться, то адаптер наверно более востребованный будет...:hmmm:

Я хотел бы универсальный девайс. Чтобы и ноут включить, и другие девайсы. Но это все прожекты. потому как принцип целесообразности, не дает мне совершать необдуманные покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2017 at 23:49, Sergio сказал:

А по мне так дорого. За 3500-8000 рублей можно новый аккум купить.

Хотя может быть я просто жадничаю:mosking:

Ну, в принципе, доехать-то за новым аккумом гораздо приятнее, чем дойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mergen сказал:

Ну, в принципе, доехать-то за новым аккумом гораздо приятнее, чем дойти.

И то правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

И то правда.

А вообще в мозгу не укладывается, как такая фитюлька на 13,5 А/ч может выдать ток 350-450 ампер. Только в качестве подпитки штатного аккума, если в нем хоть что-то еще осталось хотя бы на полноценную работу освещения салона.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mergen сказал:

А вообще в мозгу не укладывается, как такая фитюлька на 13,5 А/ч может выдать ток 350-450 ампер.

Вот у меня тоже :hmmm: Когда получил, было желание разобрать и, вспомнив свое радиотехническое образование, посмотреть что да как ... но пока нет на это времени...

2 часа назад, mergen сказал:

Только в качестве подпитки штатного аккума, если в нем хоть что-то еще осталось хотя бы на полноценную работу освещения салона.

В приведенном мной случае, приборка не горела, машина с пульта не открывалась, ключ-карта только через примерно минуту после подключения прибора определилась...

т.что "шайтан аппарат" ... :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КАММЕV сказал:

приборка не горела, машина с пульта не открывалась, ключ-карта только через примерно минуту после подключения прибора определилась...

т.что "шайтан аппарат" ... :)

 

Шайтан инженер... (или шаман). Может внутри сто китайцев электростанцию с педальным приводом крутят?

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mergen сказал:

А вообще в мозгу не укладывается, как такая фитюлька на 13,5 А/ч может выдать ток 350-450 ампер. Только в качестве подпитки штатного аккума, если в нем хоть что-то еще осталось хотя бы на полноценную работу освещения салона.

Связи между емкостью (13\5 А\ч) и максимальным током, вообще-то нет. Сила тока зависит только от технологии и конструкции.

А в случае использования этого !шайтан-прибора" для заводки автомобиля, конечно же родная АКБ поможет. Ведь сразу после подключения прибора к АКБ, тот начнет заряжаться от прибора. И когда придет время включить зажигание и пустить стартер, родной АКБ уже будет способен на короткий стартовый импульс, чтобы стронуть стартер и соответственно двигатель с места. А после того, как все стронулось, ток уже не такой большой нужен и его способен выдать приборчик самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAY сказал:

Связи между емкостью (13\5 А\ч) и максимальным током, вообще-то нет. Сила тока зависит только от технологии и конструкции.

А в случае использования этого !шайтан-прибора" для заводки автомобиля, конечно же родная АКБ поможет. Ведь сразу после подключения прибора к АКБ, тот начнет заряжаться от прибора. И когда придет время включить зажигание и пустить стартер, родной АКБ уже будет способен на короткий стартовый импульс, чтобы стронуть стартер и соответственно двигатель с места. А после того, как все стронулось, ток уже не такой большой нужен и его способен выдать приборчик самостоятельно.

Так KAMENEV говорит, что аккум вообще мертвяк был. Даже ключ-карту не сразу распознала после подключения прибора. Неужели родной аккум за пару минут успел высосать из прибора необходимый для запуска заряд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mergen сказал:

Так KAMENEV говорит, что аккум вообще мертвяк был. Даже ключ-карту не сразу распознала после подключения прибора. Неужели родной аккум за пару минут успел высосать из прибора необходимый для запуска заряд?

Нет, для полноценного запуска, конечно же не успел. Но для того, чтобы в течении 1-2 секунд выдать ток 500-600А, требуемый для того, чтобы стронуть с места стартер, этого заряда хватает. А дальше и 200А, выдаваемых приборчиком, вполне хватит на вращение стартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAY сказал:

Нет, для полноценного запуска, конечно же не успел. Но для того, чтобы в течении 1-2 секунд выдать ток 500-600А, требуемый для того, чтобы стронуть с места стартер, этого заряда хватает. А дальше и 200А, выдаваемых приборчиком, вполне хватит на вращение стартера.

Насколько я помню, такие большие токи могут выдавать только кислотники. Остальные типы аккумов просто разрушаются. Произведён подсчет (грубо и примитивно): 

Имеем 13,5 А/ч

Пусть с момента подключения до момента запуска прошло около (да бог с ним) 10 минут.

Это какой же ток должен был сливаться с "шайтана" на аккум, чтобы хватило на запуск? Где-то не менее четверти пускового (600/4=150А). Тоже не слабо. Не мог аккум зарядиться так быстро. Не примет он на себя такой ток. Максимум номинал своей максимальной ёмкости, т.е. 60-75А. При этом зарядится до полного за час и это будет его последний громкий выдох. Пластины просто выпадут в осадок. Значит действительно фантастический "шайтан машин"! Вот поэтому-то в мозгу и не укладывается.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Насколько я помню, такие большие токи могут выдавать только кислотники. Остальные типы аккумов просто разрушаются. Произведён подсчет (грубо и примитивно): 

Имеем 13,5 А/ч

Пусть с момента подключения до момента запуска прошло около (да бог с ним) 10 минут.

Это какой же ток должен был сливаться с "шайтана" на аккум, чтобы хватило на запуск? Где-то не менее четверти пускового (600/4=150А). Тоже не слабо. Не мог аккум зарядиться так быстро. Не примет он на себя такой ток. Максимум номинал своей максимальной ёмкости, т.е. 60-75А. При этом зарядится до полного за час и это будет его последний громкий выдох. Пластины просто выпадут в осадок. Значит действительно фантастический "шайтан машин"! Вот поэтому-то в мозгу и не укладывается.

А зачем дозаряжать, можно и просто в параллели поставить. Увеличит суммарный пусковой ток для стартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, mergen сказал:

Насколько я помню, такие большие токи могут выдавать только кислотники. Остальные типы аккумов просто разрушаются.

И это основная ошибка в рассуждениях.

Вот из википедии, например:

Цитата

Характеристики литий-ионных аккумуляторов зависят от химического состава составляющих компонентов и варьируются в следующих пределах:

ток нагрузки относительно ёмкости С представленной в Ач:

  • постоянный: до 65С;
  • импульсный: до 500С;
  • оптимальный: до 1С;

При 13.5Ач емкости получаем от 0.34 до 1,1 миллиОм внутреннего сопротивления. Что для 12 Вольт означает до 10000А теоретически достижимым.

Ну а неразрушающие токи получим из второго параметра. Для нашей емкости допустимо 877А постоянного тока получается. Коробочка выдает, конечно, существенно меньше теоретических пределов, но ничего героического на самом деле нет.

 

Теперь про второй аспект - по заряду\разряду основного АКБ.

Чтобы запустить двигатель, достаточно его крутить максимум 10 секунд, если кроме АКБ все в порядке. Для этого потребуется "емкости" примерно 500А / (10/60) = ~0.8А\ч.

Для передачи такого заряда даже током всего 10А понадобится 500 секунд, то есть меньше 10 минут. А уж номинальным током в 60А, хватит и минуты. В теории. На практике хватит 5 минут заряда коробочкой, чтобы АКБ смогла завести исправный автомобиль и без "шайтана". А уж в параллель с коробочкой, они вместе легко справятся.

И никакого чуда, только современные технологии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexAY, убедил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот в рассылке пришло, делюсь, может кому-нибудь будет полезно :Connie_cleaning-glasses:

Цифровой Инфракрасный Термометр gm320 бесконтактный

Видео

Скрытый текст

HTB1tPedLVXXXXaAXFXXq6xXFXXX8.jpg

______________________________________________________

Солнцезащитные Очки Держатель

Скрытый текст

HTB170IvKFXXXXbzaXXXq6xXFXXX6.jpg

Очечник заказал себе + 2 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, therapeFt сказал:

Вот в рассылке пришло, делюсь, может кому-нибудь будет полезно :Connie_cleaning-glasses:

Цифровой Инфракрасный Термометр gm320 бесконтактный

Видео

  Показать контент

______________________________________________________

Солнцезащитные Очки Держатель

  Показать контент

Очечник заказал себе + 2 :)

И ты поддался? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

И ты поддался? :)

Ну попросили заказать, я и себе взял за 400р))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, therapeFt сказал:

Очечник заказал себе + 2 :)

У меня он не востребован совершенно. Лежат там Антифары, которыми много лет не пользуюсь. А очки в футляре лежат в двери. В очечник они не лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

В очечник они не лезут.

Ну конечно, если носить очки как у американского копа, то не полезут))

Скрытый текст

 

А если как у Нео, то всё влезет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, therapeFt сказал:

Вот в рассылке пришло, делюсь, может кому-нибудь будет полезно :Connie_cleaning-glasses:

Цифровой Инфракрасный Термометр gm320 бесконтактный

Пирометр - не очень удобная вещь. Чтобы измерить температуру, нужно для каждого материала вводить коэффициенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Влаха сказал:

Пирометр - не очень удобная вещь. Чтобы измерить температуру, нужно для каждого материала вводить коэффициенты.

Этот за 500р только для твердых материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Этот за 500р только для твердых материалов.

Дело не в твёрдости, а в поверхности отражения. Т.е. даже на сталь и чугун разные коэффициенты. Поправки ставятся и на крашенный-некрашенный. Я на работе им пользуюсь. Не за 500 рублей, конечно.)) Им удобно, Например, перегревы искать. Где важна не точная температура, а, именно, разница. Мы им нерабочие ТЭНы ищем, в электрощитах контакты, перегрев подшипников и т.п..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Влаха сказал:

Где важна не точная температура, а, именно,

Вот как раз в видео примерно тоже самое говорилось. Проверить патрубки или нагрев аккумулятора ;)

Есть еще для измерения температуры у детей удаленно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, therapeFt сказал:

Вот как раз в видео примерно тоже самое говорилось. Проверить патрубки или нагрев аккумулятора ;)

Есть еще для измерения температуры у детей удаленно...

Видео не смотрел. :D

Температуру на лбу мерил - врёт.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Хотел уточниться по сиби рациям, кто ставил? Есть клубный канал и насколько необходима в городе?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, konst-valentin сказал:

Всем привет. Хотел уточниться по сиби рациям, кто ставил? Есть клубный канал и насколько необходима в городе?

 

Достаточно андроид-приложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, konst-valentin сказал:

Всем привет. Хотел уточниться по сиби рациям, кто ставил? Есть клубный канал и насколько необходима в городе?

 

Рации стоят в обоих машинах, клубного канала нет. По городу актуально только на МКАДе. 

2 часа назад, Жарук сказал:

Достаточно андроид-приложения.

Олег, ты не прав. Для клубных покатушек это приложение подойдёт, а вот на трассе, где нет сотовой сети или перебои, лучше СВ не придумаешь. И дальнобойщика, который бы пользовался зелло я ещё не встречал.

P.S.  В прошлую пятницу именно по рации узнал, что сеть Мегафона легла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там по прежнему мат через слово мои реже?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greyhound сказал:

Для клубных покатушек это приложение подойдёт

Дык про клубное и был вопрос. Каков вопрос - таков и ответ.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

А там по прежнему мат через слово мои реже?))

Лёш, зависит от контингента, времени и дорожной обстановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация