Пример HTML-страницы
Соломон

Растерялся даже

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Получил заказное письмо от Renault. Откровенно говоря с момента обнаружения в ящике извещения до похода на почту изволновался весь, так как жизнь такая пошла, что при любой вести сначала начинаешь готовиться к самому худшему :unsure:
Однако же вот что в письме написано. Что мол уважаемый владелец Renault Megan II VIN ..... мы оченно рады, что вы Рено приобрели, но вот мол обнаружилась неисправность - возможное обездвижение автомобиля при блокировании климатического устройства. И предложижи мне в кратчайшие сроки обратиться к дилеру, где мне бесплатно произведут перепрограммирование компьютера впрыска, что позволит избежать этого обездвижения. Продолжительность работ - 0,7 нормочаса.
Тут же позвонил в ближайший Автомир и сразу записался на воскресенье (обещали управиться за 1,5 часа). Но вот теперь сижу и грустную думу думаю:
1. Боюсь я туда ехать. Чего не так сделают - обидно же будет. Тут ведь не проследишь, как например с заменой фильтра
2. Какое отношение может иметь компьютер впрыска к климатической установке? Чего-то мне кажется "дурят нашего брата..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, с этим письмом ты можешь ехать к ЛЮБОМУ дилеру и тебе обязаны будут провести работы по этой ноте.
Проблема эта известна давно. И тут подвохов не ищи. Это работа Рено по устранению недоработок в действии. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это работа Рено по устранению недоработок в действии. :)
Это то как раз приятно :lol: Просто видимо я такой "лох" в устройстве автомобилей, что сочетание компьютера впрыска и климат-контроля ввело меня в недоумение. Хотя им, конечно, виднее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теряться не надо. Вам хоть бумагу прислали, а у меня ситуация складывалась по другому. Приехал менять лампочку, а получилось что в довесок и перепрограммирование "мозгов". Что самое интересное, после выполнения этой процедуры, позвонил на горячую линию Рено, пытался получить более подробную информацию. На что мне оператор сказал, что не в курсе и порекомендовал за информацией обратиться к любому официальному дилеру. Однако....
нонсенс получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же позвонил в ближайший Автомир и сразу записался на воскресенье .........
1. Боюсь я туда ехать..........

Думаю комп в машине один, он и за двигатель и за климат и за тормоза отвечает и еще наверно за кучу всего.
А вот в Автомир я бы то же побоялся, хотя прошивку криво поставить нельзя наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил заказное письмо от Renault.

 

Вот в чем основное отличие марки Рено от других. :) Нужно отдать корпорации должное, за работу, так сказать, над ошибками. Молодцы! :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Автомир я бы то же побоялся, хотя прошивку криво поставить нельзя наверно.
Не, Дим, ближайший Автомир от меня пешком 25 минут. Ну чего я "попрусь" ещё куда-то? Опять же, как мне кажется, ты прав - ничего "ручками" в данном случае они наверное делать-то и не будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не будут, подлючат комп к колодке, залью новую софтину да отдадут назад машину. просто софт кривой видать по дефолту реношники написали, потом на досуге баги поискали (а точнее поискали владельцы) и переписали програмку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подлючат комп к колодке, залью новую софтину да отдадут назад машину.
Всё именно так и произошло. Заняло 45 минут (посидел, чайку попил из автомата да книгу почитал). Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, а ни у кого проблем после этих работ не возникало с климат-контролем? Мне вот тоже перепрограммировали, я забрал машину и через 10 мин перестал работать кондиционер. На табло показывает, что он включен, а холодный воздух не поступает в салон, дует сильнее и наружный воздух гонит, причем не помогают переключения в ручной и автоматический режимы. На следующий день было все ОК, штатно работал, а через день снова такая хрень... Иногда помогает перезапуск двигателя, но что это - не понятно. Записался вот на диагностику в Петровский, снова туда ехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот, съездил на диагностику, мне даже распечатку дали, что в бортовой комп климатическая установка ошибок не выдавала, и они ничего не выявили. А вчера вечером по дороге домой снова перестал холодный воздух поступать, хотя до этого больше недели не глючил... Сегодня с утра все опять работает. И что это может быть. В Петровском сказали, чтобы я приехал в тот момент, когда проявляется неисправность, а как тут угадать, то в выходной день заглючит, то вечером по пути домой. :)
Да, чуть не забыл, характерной особенностью при пропадании холодного воздуха является прямо таки ощущаемая повышенная влажность...

Изменено пользователем petruha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл, характерной особенностью при пропадании холодного воздуха является прямо таки ощущаемая повышенная влажность...

Это всего лишь говорит об отключении кондиционера, а вместе с ним и испарителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь говорит об отключении кондиционера, а вместе с ним и испарителя...

Ну и почему он отключается? Что ему не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и почему он отключается? Что ему не хватает?

 

Так он же автоматически включается и выключается для поддержания заданной температуры. Если я путаю, поправьте меня)

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я путаю, поправьте меня)

Путаешь, потому что при отключении (даже временном) значок кондея гаснет. А Петруха пишет, что у него все равно горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и значок горит, и авто режим горит... Только холодный воздух перестает в салон поступать, а увеличивается напор воздуха и все... теплый он такой, прям с улицы, не охлаждается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация