Пример HTML-страницы
renogon

Рено дастер отказ в гарантии. Ищу товарищей по несчастью.

  • Ответить в эту тему

126 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, Полковник сказал:

Ну как минимум, заключение экспертизы могло было быть выложено ))) 

 

Ну вообще-то, независимую экспертизу должен назначить суд. Как я понял, его не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2016 at 16:26, renogon сказал:

 

Скрытый текст

 

Кто такой Иван (имя указано в профиле) и как он связан с Михайловым Юрием Михайловичем (Ф.И.О. покупателя из счета за ремонт двигателя)?

В экспертизе нет экспертизы, как таковой, веселые картинки лишь.

P.S.: Где Вы сейчас фактически находитесь? В профиле Иркутск, айпишник бьется как московский. Масса несоответствий в предоставляемой Вами информации, не позволяют всецело доверять Вашим словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VPT сказал:

Позвольте вставить "свои 5 копеек", как многолетнему руководителю сервисных-центров(правда неавтомобильных), осуществляющих гарантийное обслуживание. Дело в том, что на любое изделие есть условия гарантийного обслуживания и перечислены причины, на основании которых клиенту может быть отказано в гарантийном обслуживании. Так вот, если среди этих причин, применительно к   вышеуказанному автомобилю,  значится и несвоевременное прохождение ТО,  то дилер формально  прав, все остальное лирика.

Абсолютно согласен.

Есть договор. В договоре прописаны условия, при которых авто слетает с гарантии. Мы имеем ситуацию, которая является основанием снятия с гарантии. Покупатель с этими условиями согласился, подписывая соответствующий документ. Усе.

В 01.06.2016 at 09:45, humax сказал:

Всё вопрос снят.

Если позволите ещё мысль в слух. По поводу суда и экспертиз. Я так думаю что СТО переведёт стрелки на производителя, то бишь на РЕНО. Ведь дилер это просто продавец. 

В данной конкретной ситуации кто производитель, не важно. Важно кто продавец и покупатель. Правоотношения возникли между этими субъектами.

Скрытый текст

А если заглянуть вперед, то в случае проигрыша дела продавец сможет обратиться с регрессным иском к изготовителю. Но я думаю тут ситуация не та. 

 

3 часа назад, Жарук сказал:

А где товарищ, который ищет товарищей? Я щитаю эту тему вбросом странным.

Кстати, я не совсем понял зачем ТС товарищи....Вернее, совсем не понял. Не думаю, что речь идет о коллективном иске. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VPT сказал:

Ну вообще-то, независимую экспертизу должен назначить суд. Как я понял, его не было.

В таких ситуациях есть 2 пути:

1.Ты сам обращаешься в экспертное учреждение. Сведущее лицо (заметь - я не говорю эксперт) проводит исследование и выдает заключение, калькуляцию и т.п. В дальнейшем в суде эта бумага будет использована как письменное доказательство.

2.Ты никуда не обращаешься, а просишь суд назначить экспертизу. И вот тогда заключение того же сведущего лица уже будет судом рассматриваться как заключение эксперта.

Думаю, в случае с автором ветки имел место п.1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Восточный Славянин сказал:

 

  Показать контент

Кстати, я не совсем понял зачем ТС товарищи....Вернее, совсем не понял. Не думаю, что речь идет о коллективном иске. 

Тема называется " Рено дастер отказ в гарантии. Ищу товарищей по несчастью."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Восточный Славянин сказал:

Есть договор. В договоре прописаны условия, при которых авто слетает с гарантии

Это не верно. Во-первых нет понятия как "слет с гарантии". 

Во-вторых:

Есть закон. Который момент гарантийного обслуживания описывает. Описывает он буквально следующее:

продавец в течении гарантийного срока обязан устранить выявленные недостатки, если эти недостатки не явились следствием нарушения условий эксплуатации. 

С русского на русский: если продавец не докажет, что нарушение сроков ТО явилось причиной обрыва ремня, то это гарантийный случай. 

Если договор купли-продажи устанавливает другие условия гарантийного обслуживания, то он вступает в противоречие с законом. И следовательно, является ничтожным. Во всяком случае эта его часть.

Ребята, сидящие в гарантийном отделе Рено Россия, прекрасно это знают. Это знают, скорее всего, и юристы конкретного ОД. Это означает, что причина отказа в гарантийном ремонте БОЛЕЕ существенная чем простое невыполнение какого-то ТО-15 (сколько у него там пробег?). Масса примеров, когда гарантийные обязательства выполняются и при отсутствующих отметках о ТО. 

Что надо было делать:

-писать письменную претензию, требовать проверку качества сразу (ну или когда запахло отказом)

-документировать прием авто с конкретным недостатком

-по результату проверки качества (письменному) НЕ СОГЛАШАТЬСЯ с ней (письменно), и требовать проведения экспертизы (письменно)

-когда результат экспертизы будет известен (предположим в пользу хозяина) можно качать права в суде.

А все эти съемки на телефон, темы на дроме или здесь... 

 

ТС этого не сделал. Почему? Может быть не знал. А может быть у ОД есть подозрения, что пробег не родной, или что ремень ГРМ уже меняли, и ТС уже не вариант по всем правилам качать права, ибо сразу будет не прав. Кто знает...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 at 11:48, god1941 сказал:

Продавец не вправе лишать гарантии, которой не давал. Завод может отказать в гарантийной замене отдельного узла, если несоблюдение условий эксплуатации привело к поломке. В данном случае отказ в ремонте незаконен.

 

Ну так чего тогда ТС к ОД поперся. Предъявлял бы заводу:)))

Хочешь кроить на обслуживании - проще приезжать на ТО со своими ЗЧ. Не знаю как сейчас у Рено, а у КИА можно нормально сэкономить, даже привозя оригинал. Сам так не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baks сказал:

Ну так чего тогда ТС к ОД поперся. Предъявлял бы заводу:)))

Хочешь кроить на обслуживании - проще приезжать на ТО со своими ЗЧ. Не знаю как сейчас у Рено, а у КИА можно нормально сэкономить, даже привозя оригинал. Сам так не делаю.

Так ОД это представитель завода. Не в Москву же ехать.

 

Если бы тебе было 400км до бл. дилера,  ты бы часто ездил?) Это два бака бензина и сутки дороги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Полковник сказал:

Ну как минимум, заключение экспертизы могло было быть выложено ))) 

Но человек яуобы соратников по несчастью ищет. Доооолго искать будет и это понятно ЛЮБОМУ!

 А вброс или не? Ну жизнь покажет. 

Не там ищет просто. Я же говорю, на дастерклубе случаи были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, god1941 сказал:

Не там ищет просто. Я же говорю, на дастерклубе случаи были.

Я уже про стройку писал. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Полковник сказал:

Я уже про стройку писал. 

 

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=14115

 

не напрягаясь, два случая в теме.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, god1941 сказал:

И?

Ну у меня после замены  рвало ремень и загибало клапана.   Через 300 км после ТО60. Вскрытие под видеозапись у Дилера доказало - Брак шкива коленвала. Полностью гарантийный ремонт за счет Рено Россия. 

Но, повторяю для непонятливых. Отдельные несчастные случаи бывают НА ЛЮБОЙ стройке )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полковник сказал:

 

Но, повторяю для непонятливых. Отдельные несчастные случаи бывают НА ЛЮБОЙ стройке )))

Я в курсе. Человек ищет случаи обрыва(перескока) - вот два, как минимум. О чем спор?)

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, god1941 сказал:

Я в курсе. Человек ищет случаи обрыва(перескока) - вот два, как минимум. О чем спор?)

Да не нужны ему по сути друзья по несчастью. Понятно же ежу... Человек создал тему как некий вброс, привлечение внимания, сброс пара. Для судебных дел ему не нужны соратники по несчастью. Да и ник, который мы меняли, говорил сам за себя и о цели топика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Morze701 сказал:

Это не верно. Во-первых нет понятия как "слет с гарантии". 

 

 

 

Ну конечно такого понятия нет. Да и вводить подобные понятия нет необходимости. 

Есть условия продавца, при невыполнении которых проданный товар снимается с гарантийного обслуживания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Восточный Славянин сказал:

 

Есть условия продавца, при невыполнении которых проданный товар снимается с гарантийного обслуживания. 

Условия в студию!

12 минут назад, Полковник сказал:

Да не нужны ему по сути друзья по несчастью. Понятно же ежу... Человек создал тему как некий вброс, привлечение внимания, сброс пара. Для судебных дел ему не нужны соратники по несчастью. Да и ник, который мы меняли, говорил сам за себя и о цели топика. 

Вброс с какой целью?) Уронить продажи Дастера? Ну смешно же, конкурентов нет на рынке совсем, кроме китайцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Восточный Славянин сказал:

Есть условия продавца, при невыполнении которых проданный товар снимается с гарантийного обслуживания. 

Опять двадцать пять.

Не даёт закон права продавцу давать условия, только лишь по факту нарушения которых будет отказ. Закон говорит об обязанности ДОКАЗАТЬ связь между нарушениями условий и недостатком. 

Т.е. ремень порвался/проскочил из-за не вовремя пройденного ТО. Вот это надо доказать.

 

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, god1941 сказал:

Вброс с какой целью?) Уронить продажи Дастера? Ну смешно же, конкурентов нет на рынке совсем, кроме китайцев.

Цитата

как некий вброс, привлечение внимания, сброс пара.

Редчайшие собратья по несчастью, автору топика в суде не помощники.   А потом всем заявить, что Рено Гавно, это завсегда пожалуйста. У нас таких не единичный случай. Заявить и поизгаляться.

Кстати, автор топика сюда нос не кажет. Не интересно ему? 

Зато как грамотно даны слова для контекстного поиска, а???? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Morze701 сказал:

Опять двадцать пять.

Не даёт закон права продавцу давать условия, только лишь по факту нарушения которых будет отказ. Закон говорит об обязанности ДОКАЗАТЬ связь между нарушениями условий и недостатком. 

 

В какой именно статье закона это прописано?  Если к нам в сервисный центр принесут оборудование с вмятиной или следами удара, но потом выяснится, после проведения диагностики, что вышел из строя блок питания, мы  в гарантийном обслуживания можем отказать, , т.к. в условиях гарантии, среди перечисленных причин отказа значатся механические повреждения изделия, хотя и понятно, что они не могут привести к выходу из строя БП. Тем не менее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, god1941 сказал:

 

 

12 минут назад, Morze701 сказал:

 

Ребят, вот чесслово сейчас не хочется все подробно разъяснять. Нет времени.

Скажу кратко: в гражданских правоотношениях действует принцип диспозитивности и многие вопросы, не урегулированные законом, регулируются условиями договора.

Извините, если заумно сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Восточный Славянин сказал:

 

Ребят, вот чесслово сейчас не хочется все подробно разъяснять. Нет времени.

Скажу кратко: в гражданских правоотношениях действует принцип диспозитивности и многие вопросы, не урегулированные законом, регулируются условиями договора.

Извините, если заумно сказал.

Ничего заумного, все правильно и понятно. Я уже писал, что сам 5 раз был в суде в роли ответчика)).

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..еще добавлю и побежал.

Если вы прочитаете главу ГК "договор купли-продажи", то увидите нередко повторяющуюся фразу "если иное не предусмотрено договором". Кстати, это фраза - тоже закон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VPT сказал:

Если к нам в сервисный центр принесут оборудование с вмятиной или следами удара, но потом выяснится, после проведения диагностики, что вышел из строя блок питания, мы  в гарантийном обслуживания можем отказать

Если есть мех. повреждение именно ЭТОГО блока, то да, это мех. повреждение. 

Вы в каком сервисном центре работаете?

Я в сервисном центре ОД, к слову.

7 минут назад, Восточный Славянин сказал:

Если вы прочитаете главу ГК "договор купли-продажи", то увидите нередко повторяющуюся фразу "если иное не предусмотрено договором". Кстати, это фраза - тоже закон.

И в законе о защите прав потребителей то же прописано это иногда. В статье о гарантийных обязательствах такой фразы нет.

12 минут назад, Восточный Славянин сказал:

и многие вопросы, не урегулированные законом, регулируются условиями договора.

Так в том и дело, что вопрос гарантии урегулирован законом. Вполне однозначно.

 
Цитата

 

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

 

Не однозначная ли трактовка? Статья 18 закона о ЗПП
Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Morze701 сказал:

Если есть мех. повреждение именно ЭТОГО блока, то да, это мех. повреждение. 

 

Нет. нигде в условиях гарантии не пишут, что повреждения именно этого блока.

Цитата

 

Вы в каком сервисном центре работаете?

Я в сервисном центре ОД, к слову.

 

Я работал в различных сервисных центрах. Сейчас технический директор российского представительства крупной зарубежной компании. Среди отделов, находящихся в моем подчинении, есть и сервисный центр, который осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание на территории РФ и некоторых стран СНГ. Так что с конфликтными ситуациями сталкиваюсь постоянно.))

15 минут назад, Morze701 сказал:
вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Все правильно! Вот это и есть то самое основание, ибо несвоевременное прохождение ТО вполне может считаться нарушением правил использования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Нет. нигде в условиях гарантии не пишут, что повреждения именно этого блока.

Я работал в различных сервисных центрах. Сейчас технический директор российского представительства крупной зарубежной компании. Среди отделов, находящихся в моем подчинении, есть и сервисный центр, который осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание на территории РФ и некоторых стран СНГ. Так что с конфликтными ситуациями сталкиваюсь постоянно.))

Все правильно! Вот это и есть то самое основание, ибо несвоевременное прохождение ТО вполне может считаться нарушением правил использования

Ключевое слово ДОКАЖЕТ. Вот в данном случае дилер должен доказать,путём экспертизы,что неисправность связана с несвоевременным прохождением ТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

ибо несвоевременное прохождение ТО вполне может считаться нарушением правил использования

Однозначно. 

Только из-за этого ли наступила неисправность? Закон говорит о необходимости доказать связь. В рамках проверки качества или экспертизы. 

По этой логике можно отказывать по любой неисправности, но этого не происходит на практике.

 

 

1 час назад, VPT сказал:

Нет. нигде в условиях гарантии не пишут, что повреждения именно этого блока.

Ну, т.е если авто ударили в корму и повредили, скажем, ЛКП, проводку и фонари, то по гарантии уже нельзя заменить электронику, кузовные элементы и т.п. в передней части автомобиля? Так делают ошпаренные гарантийщики, которым либо лень работать, либо поставлена задача отказывать (в той или иной форме) 

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Morze701 сказал:

Однозначно. 

Только из-за этого ли наступила неисправность? Закон говорит о необходимости доказать связь. В рамках проверки качества или экспертизы. 

По этой логике можно отказывать по любой неисправности, но этого не происходит на практике.

 

 

Ну, т.е если авто ударили в корму и повредили, скажем, ЛКП, проводку и фонари, то по гарантии уже нельзя заменить электронику, кузовные элементы и т.п. в передней части автомобиля? Так делают ошпаренные гарантийщики, которым либо лень работать, либо поставлена задача отказывать (в той или иной форме) 

Боюсь, что мы все равно не узнаем, чем закончится эта история у ТС. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, god1941 сказал:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=14115

 

не напрягаясь, два случая в теме.

Ну что там такого а в том что перескочил ремень? Написано ведь что его меняли 10 000 назад. Значит машина прошла 120 000. Это срок замены ремня (или я опять путаю регламент России и остальных) О том что ремень меняли у ОД ни слова. Да и гарантия кончилась на 100 000. Кто и где и что менял? Вопрос остаётся открытым.

А по теме я бы предложил взять тайм аут до понедельника и может быть появится ТС. Ну а если не появится то тему (даже при наличии видео) можно считать простой провокацией. А возможно даже и закрыть.

з.ы. На соседнем форуме я её удалил в первый же день. Ну а ТС наказал за ник. И к стати будь ему тема важна, он хотя-бы возмутился удалению. Ан нет, тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто гипотетически предположим, что несвоевременная  замена масла в рамках ТО привело к повышению трения в деталях ДВС и повышенной нагрузке на ремень ГРМ, в следствии чего произошел его обрыв. У кого-нить возникают сомнения, что в России заключение экспертизы (даже "независимой") может быть таким?

Так, что зачем, не проходя ТО, надо ставить себя в неудобное положение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baks сказал:

Чисто гипотетически предположим, что несвоевременная  замена масла в рамках ТО привело к повышению трения в деталях ДВС и повышенной нагрузке на ремень ГРМ, в следствии чего произошел его обрыв. У кого-нить возникают сомнения, что в России заключение экспертизы (даже "независимой") может быть таким?

Так, что зачем, не проходя ТО, надо ставить себя в неудобное положение....

Сразу видно, с экспертизой МАДИ не знаком)))

28 минут назад, humax сказал:

Ну что там такого а в том что перескочил ремень? Написано ведь что его меняли 10 000 назад. Значит машина прошла 120 000. Это срок замены ремня (или я опять путаю регламент России и остальных) О том что ремень меняли у ОД ни слова. Да и гарантия кончилась на 100 000. Кто и где и что менял? Вопрос остаётся открытым.

А по теме я бы предложил взять тайм аут до понедельника и может быть появится ТС. Ну а если не появится то тему (даже при наличии видео) можно считать простой провокацией. А возможно даже и закрыть.

з.ы. На соседнем форуме я её удалил в первый же день. Ну а ТС наказал за ник. И к стати будь ему тема важна, он хотя-бы возмутился удалению. Ан нет, тишина.

1. Читайте внимательнее. Судя по предыдущей ссылке и выводам из этой, могу сказать, что Вы читаете только первое сообщение. После видимо, впадаете в панику и начинаете домысливать.

2. Дастер - не ларгус, замена на 60

 

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baks сказал:

Чисто гипотетически предположим, что несвоевременная  замена масла в рамках ТО привело к повышению трения в деталях ДВС и повышенной нагрузке на ремень ГРМ, в следствии чего произошел его обрыв. У кого-нить возникают сомнения, что в России заключение экспертизы (даже "независимой") может быть таким?

я не эксперт, и МАДИ не кончал, но даже гипотетически не могу себе представить обрыва ремня из-за "повышенного трения". Не, если ремень дефектный, то конечно, он может оборваться, не выдержав расчетной нагрузки, но масло здесь вообще ни каким боком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте забудем про обрыв ремня? У ТС ясно же написано, что клапана загнуло от того, что ремень проскочил на зубьях. И всё это при заводке двигателя в сильный мороз.

И писали уже здесь, что вероятность этого из-за заводского дефекта ремня существенно ниже, чем из-за попытки завести двигатель "в толкача".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Morze701 сказал:

я не эксперт, и МАДИ не кончал, но даже гипотетически не могу себе представить обрыва ремня из-за "повышенного трения". Не, если ремень дефектный, то конечно, он может оборваться, не выдержав расчетной нагрузки, но масло здесь вообще ни каким боком. 

Да по сути то конечно масло не может повлиять на ремень. Ну если не было течи сальника которую не устранили на том самом злащясном ТО. Но производители то машину делят на узлы и довольно крупные. Так вот двигатель и есть не что иное как узел в составе машины. И тут получается что сломался двигатель и не обслуживался тоже двигатель.

з.ы. А в панику мне впадать нечего, мои машины обслуживаются вовремя и как в благодарность мне, прекрасно ездят.

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВС прекрасно делится на составляющие, иначе при любом косячке меняли бы двиг целиком, однако же Рено допускает ремонт ДВС по частям. Вот генератор или стартер, это да, отдельный узел, целиком дефектуется, целиком меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эксперты МАДИ выезжают в любую точку России? С оборудованием? ТС из Иркутска же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Baks сказал:

А эксперты МАДИ выезжают в любую точку России? С оборудованием? ТС из Иркутска же....

Приедут... ценники их видел?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, god1941 сказал:

Приедут... ценники их видел?)

Ну а ценники при чём? Если У Вас на протяжении всей темы уверенность что вина лежит на СТО и законы знаете и цитируете где пишут что все расходы будут возмещать СТО. Тут уж флаг а руки, барабан на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, humax сказал:

Ну а ценники при чём? Если У Вас на протяжении всей темы уверенность что вина лежит на СТО и законы знаете и цитируете где пишут что все расходы будут возмещать СТО. Тут уж флаг а руки, барабан на шею.

Расходы будет нести виновная сторона. Если действия сервиса признают незаконными, платить будет сервис. Если экспертиза покажет нарушения эксплуатации, платить будет ТС. Как дети, ей богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, god1941 сказал:

Расходы будет нести виновная сторона. Если действия сервиса признают незаконными, платить будет сервис. Если экспертиза покажет нарушения эксплуатации, платить будет ТС. Как дети, ей богу.

Цитата

Если У Вас на протяжении всей темы уверенность что вина лежит на СТО и законы знаете и цитируете где пишут что все расходы будут возмещать СТО.

Это кто из нас читать не умеет или не хочет? Вы же с пеной у рта на 100% давите линию что виновато СТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, humax сказал:

Это кто из нас читать не умеет или не хочет? Вы же с пеной у рта на 100% давите линию что виновато СТО.

Практика показывает, что жизненная самоуверенность приводит к провалам... Ярослав уверен, пока его лично это не касается. Этакая диванная самоуверенность ))) 

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Полковник сказал:

Практика показывает, что жизненная самоуверенность приводит к провалам... Ярослав уверен, пока его лично это не касается. Этакая диванная самоуверенность ))) 

:lol:

ТС пишет, что провел экспертизу, которая показала дефект ремня. Я склонен доверять человеку, пока не доказано обратное.

Я сталкивался с немотивированным отказом ОД(возгорание автомобиля из-за неисправности топливной системы) с положительным исходом только благодаря экспертизе МАДИ, назначенной судом. 

Я часто по работе сталкиваюсь с тем, что ОД пытается перевести стрелки на третьих лиц ради собственной выгоды. 

Вы все настаиваете на том, что раз клиент не сменил масло, значит его лишили гарантии. Но это не так.

 

Удивительно, что Эдуард не выступил в теме, ведь он как никто знает, что такое гарантия на автомобиль. И что автомобиль - не единый элемент, а набор запчастей, каждая из которых имеет гарантию от брака, данную производителем.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, god1941 сказал:

Удивительно, что Эдуард не выступил в теме, ведь он как никто знает, что такое гарантия на автомобиль.

А что тут Эдуарду обсуждать? Он что, Дилер отказавший ТС? Или человек доподлинно знающий всю подноготную произошедшего у ТС?  Ну и кроме всего прчего, Эдуард в отпуске, отдыхает в Испании. Ну и чем ему так интересен, будучи там, этот ТС со своей темой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перескок ремня в гарантийный срок(60 первых тысяч километров, или 4 года с момента первой продажи) при отсутствии вмешательств со стороны владельца автомобиля - 100% брак одного из элементов. 

 

 

Хотя я знаю случаи, когда в метель снегом забивало подкапотное пространство и в момент запуска случалась печалька. В таком случае действительно, увы.

1 минуту назад, Полковник сказал:

А что тут Эдуарду обсуждать? Он что, Дилер отказавший ТС? Или человек доподлинно знающий всю подноготную произошедшего у ТС?  Ну и кроме всего прчего, Эдуард в отпуске, отдыхает в Испании. Ну и чем ему так интересен, будучи там, этот ТС со своей темой? 

Как минимум, он профессионал. Как со стороны технической, так и с юридической. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, god1941 сказал:

Как минимум, он профессионал. Как со стороны технической, так и с юридической. 

Кто бы спорил ))))))))))

Но профессионалу в отпуске  только делать, что все темы форума изучать....)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, хоть что-то в письменном виде у хозяина авто есть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня в руках были моторы от Дастера с проблемной головой. Поршня по какой-то причине доставали до клапанов. Историю их происхождения не знаю, они были новыми. Либо ворованными, либо брак, подлежащий утилизации. 

Только что, Morze701 сказал:

Интересно, хоть что-то в письменном виде у хозяина авто есть? 

Теоретически, отказ в гарантийном ремонте столь недешевого агрегата должен подразумевать мотивированный отказ в письменном виде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, god1941 сказал:

Теоретически

вот именно. 

думаю, что в письменном виде будет нечто иное, чем "не смена" масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

Кто бы спорил ))))))))))

Но профессионалу в отпуске  только делать, что все темы форума изучать....)))))

Ну в теме Каптюра он отмечается регулярно)

Только что, Morze701 сказал:

вот именно. 

думаю, что в письменном виде будет нечто иное, чем "не смена" масла.

С таким отказом в суде даже экспертиза не потребуется. Причинно-следственная связь где? Даже сухой мотор работал бы какое-то время. И гибель его никак не была бы обусловлена перескоком ремня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что и по факту дело не в непройденном ТО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, god1941 сказал:

Ну в теме Каптюра он отмечается регулярно)

Да, тема Каптура Эдуарду интересна, там он пишет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertOrish
    Новый пользователь
    RobertOrish
    Регистрация