Пример HTML-страницы
Вахтер

Жители СПб выступают против переименования моста

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

233 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Полковник сказал:

Гыыы. Я тут подумал.... Вброшу.  Удивительно еще то, что противники памятной доски Манергейму на здании, не достали на свет тот факт его не традиционной ориентации )))

 

А что удивительного? Просто Милонов пока еще молчит и судорожно размышляет откуда ветер дует)))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

А что удивительного? Просто Милонов пока еще молчит и размышляет откуда ветер дует)))

Зато одна финская журналистка в Финляндии уже поднимала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Зато одна финская журналистка в Финляндии уже поднимала )))

Да, а где?)) Все, нашел:D

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Забавно, Красноярский городской сайт)))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VPT сказал:

Странно, почему-то защитники, например, Брестской крепости, считаются героями и отличными бойцами, а вот финны бездарями. Как-то не вяжется.

Все же Вы далеки от военной тематики...

Тому есть масса причин:

- Брестская крепость построена в середине 19 века. В плане фортификации на 1941 год она не представляла из себя ничего. По сути это было просто место расквартирования и жительства гарнизона и семей. Крепость практически не была предназначена для защиты современной артиллерии, в плане защиты с воздуха вообще ноль. Это набор нескольких кирпичных казематов. Финская линия обороны строилась с учетом отражения танковых атак, и защиты от артиллерии боевых порядков. Плюс это опиралось на рельеф местности.

- В Брестской крепости оказались в большинстве своем пехотные части, практически без тяжелого вооружения. Средства ПВО можно сказать отсутствовали, артиллерии почти нет. Боеприпасов очень ограничено. Помимо войск, в крепости было полно гражданских. Запасы провизии и воды на такую массу людей были не рассчитаны. Многое было уничтожено при бомбежках в первые же дни. Рейды к реке за водой для раненых и гражданских - надеюсь слышали/читали. Финны сидели в теплых укреплениях, с налаженных подвозом боеприпасов и довольствия. Им не приходилось заботится о ком то, кроме них самих.

- Брестская крепость фактически сразу была окружена, а потом оказалась в глубоком тылу у немцев. Все понимали, что шансов прорваться нет, хотя такие попытки и предпринимались. И на помощь никто не придет. Уже само это не способствует боевому духу, но гарнизон сражался. Можно было тупо сложить оружие, на начальном этапе, когда немцы были не очень злые от потерь, они никого бы и не расстреляли почти. Но было принято решение драться, понимая, что практически все погибнут. Финны подобными вопросами вообще не заморачивались. У них всегда была возможность отойти, т.к. была сплошная линия фронта. При захвате укрепления соседние просто бросались, сражаться в окружении финики как то не хотели. Как только в укреплении выходило из строя большинство вооружения, финны просто сдавались без лишних разговоров, если не успевали дать деру. Расстреливать атакующих, сидя за толстыми бетонными плитами, с вентиляцией и теплыми клозетами - большой доблести не нужно. Как только удобства заканчивались, заканчивалось и сопротивление. Сражайся финны так, как брестский гарнизон - они продержались бы намного дольше. А может и вообще остановили бы наступление. Да вот как то не наблюдалось этого.

16 часов назад, VPT сказал:

Впрочем, я на либеральных журналистов не обижаюсь, ибо не считаю, что они хуже сегодняшних шизопатриотов

Чем далее, тем больше прихожу  мнению, что Вы чем то сильно обижены на государство. Причем очевидно, что Вы не являетесь каким то социально незащищенным и вполне благополучно живете. И при СССР так же не бедствовали. Впрочем во все времена и во всех странах такие обиженные были. Причины разные.

16 часов назад, VPT сказал:

Ну лавры диванного полководца давно уже принадлежат вам. Куда уж мне.

Рассчитывал услышать что то конструктивное. Ну на нет, как говорится и суда нет. Просто если что то утверждаете - подкрепите выкладками, или на край хотя бы своими соображениями. А огульно обвинять военных в тупости в данном конкретном эпизоде - проще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Все же Вы далеки от военной тематики...

 

Да, особенно учитывая, что 20 лет проработал в ВПК, успел поучиться в Военно-морском училище... Нет,  уважаемый, я просто вышел из возраста взрослых мальчиков, ненаигравшихся в "войнушку".)))

 

 

28 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Финны подобными вопросами вообще не заморачивались. У них всегда была возможность отойти, т.к. была сплошная линия фронта. При захвате укрепления соседние просто бросались, сражаться в окружении финики как то не хотели. Как только в укреплении выходило из строя большинство вооружения, финны просто сдавались без лишних разговоров, если не успевали дать деру. Расстреливать атакующих, сидя за толстыми бетонными плитами, с вентиляцией и теплыми клозетами - большой доблести не нужно. Как только удобства заканчивались, заканчивалось и сопротивление. Сражайся финны так, как брестский гарнизон - они продержались бы намного дольше. А может и вообще остановили бы наступление. Да вот как то не наблюдалось этого.

Все это выглядит просто оправданием вопиющей некомпетентности и бездарности советского военного руководства.  Как вы понимаете Ленинград был довольно близок от тех событий, а потому и людей, участвующих в них я знал немало. Так вот ни один из них, никогда не отозвался пренебрежительно о финнах, как о воинах. Вы первый, из чего я делаю вывод, что вы просто лукавите - либо дед ваш никогда не воевал с финнами, либо просто вкладываете свои мысли в его уста. Так что, как говорится, не верю. Кстати, отец( тоже кадровый военный, капитан 1-го ранга) мне всегда говорил, что наша бездарная финская компания ускорила нападение немцев, увидевших, что "король то голый".

 

29 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Чем далее, тем больше прихожу  мнению, что Вы чем то сильно обижены на государство. Причем очевидно, что Вы не являетесь каким то социально незащищенным и вполне благополучно живете. И при СССР так же не бедствовали. Впрочем во все времена и во всех странах такие обиженные были. Причины разные.

Ну это исключительно ваши домыслы, основанные не понятно на чем. Да, я не принадлежу к когорте подхалимов, пускающих при виде любых действий власти патриотическую слезу и готовых фанатично облизывать кремлевские стены, но это же не значит, что я на кого-то обижен. Обижаться - это вообще, не в моих привычках. А вообще, разговор не имеет смысла продолжать, т.к. он перешел исключительно в личностную плоскость. Так что пусть каждый остается при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верну тему в русло:

Минувшей ночью представители движения «Солидарность» закрепили у въездов на мост через Дудергофский канал таблички с другим названием — мост снайпера Идрисова.

image26206168_54727619a3782067648ba89ea4

отсюда

PS Думается, питерские власти на совершенно пустом месте получили себе еще один головняк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, интересный ход =) 

скорее всего сделают вид, что ничего не знают и других шагов предпринимать не будут. в официальных картах будет одно, а табличка на мосту - другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, VPT сказал:

Да, особенно учитывая, что 20 лет проработал в ВПК, успел поучиться в Военно-морском училище... Нет,  уважаемый, я просто вышел из возраста взрослых мальчиков, ненаигравшихся в "войнушку".)))

 

Вы наверное помните, что всё ветеранское движение началось  где-то в районе 25 -летия Победы при Брежневе. И к этому времени приблиз. подоспел Смирнов со своим расследование м по Брестской крепости. А до этого никаких сборов и объединительных мероприятий по ветеранам не проводилось. Все вместе это ведь сила и авторитет,  которую офиц. власть довольно долго опасалась. А когда убедилась, что ей ничего не грозит, тут уже она возглавила это движение, тут уж она попиарилась по полной. С экранов не слезала, забыв, как я уже писал о разбросанных костях солдат по половине страны. Стали модны расследования журналистов. и пр.

А желание навязать категоричные  политинформатарские клише за которыми никакой  существенной информации пусть останется вместе с собеседником.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЧаТланин сказал:

Вы наверное помните, что всё ветеранское движение началось  где-то в районе 25 -летия Победы при Брежневе. И к этому времени приблиз. подоспел Смирнов со своим расследование м по Брестской крепости. А до этого никаких сборов и объединительных мероприятий по ветеранам не проводилось. Все вместе это ведь сила и авторитет,  которую офиц. власть довольно долго опасалась. А когда убедилась, что ей ничего не грозит, тут уже она возглавила это движение, тут уж она попиарилась по полной. С экранов не слезала, забыв, как я уже писал о разбросанных костях солдат по половине страны. Стали модны расследования журналистов. и пр.

А желание навязать категоричные  политинформатарские клише за которыми никакой  существенной информации пусть останется вместе с собеседником.

 

Да, я это хорошо помню. Единственное, я бы сказал, что к 20-летию. До этого День Победы даже не был выходным днем. И, кстати, как подло поступили с инвалидами войны. Их просто взяли и в одну ночь всех выслали, чтобы не оскорбляли чувства здоровых граждан. В наших краях их высылали на остров Валаам, где они доживали свой век в интернате. Кстати, это описал в нескольких своих рассказах Юрий Нагибин,  Валаам последний приют победителей...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме. Общественность не дремлет и начинает сама давать имя мосту. Вот один из вариантов:

largelargelarge

Такое имя не позволит кому-нибудь обвинить жителей Питера в ксенофобии. Ведь знаменитый снайпер, участвовавший в обороне Ленинграда и уничтоживший более трехсот фашистов, тоже был чеченцем.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера, изнывая от жары, мы вместе с моим другом решили сходить в чешский пивной ресторанчик, находящийся недалеко от это самого моста. Ресторанчик чудесный, пиво отменное, работал кондиционер...В общем, все было отлично. Естественно, в какой-то момент зашла речь о мосте, тем более, что и друг мой живет в "Балтийской жемчужине". Спрашиваю: как местное население относится к названию?  Он усмехнулся: все очень просто - мы данный мост называем Ахматовским.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально на выходных прокатились на велосипедах через мост - никаких табличек на нем не висит. Пошумели и забыли. В официальных источниках, я уверен, название так и оставят, а на словах никто никак не будет его называть. У нас сотни безымянных мостов. Это все-таки не мост через Мойку или Неву. Через этот Дудергофский канал выше по течению находится 4 моста. Что-то я не помню ни у одного названия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам это? (Не сочтите за офтоп, темы плодить не хочу....)

"В Петербурге ищут место для 80-метровой статуи Христа работы Церетели"

http://www.gazeta.ru/culture/news/2016/07/08/n_8859689.shtml

Или фейк?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dimka сказал:

А как вам это? (Не сочтите за офтоп, темы плодить не хочу....)

"В Петербурге ищут место для 80-метровой статуи Христа работы Церетели"

http://www.gazeta.ru/culture/news/2016/07/08/n_8859689.shtml

Или фейк?

 

Мммм.... Да негде в Питере ставить такое.  Высотный регламент сие не пропустит ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2016 at 18:01, Полковник сказал:

Мммм.... Да негде в Питере ставить такое.  Высотный регламент сие не пропустит ))))

Горячие головы предлагают прямо у моста Кадырова и поставить )) Не знаю тамошних окресностей, можно ли, скорее это шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Петрович сказал:

Горячие головы предлагают прямо у моста Кадырова и поставить )) Не знаю тамошних окресностей, можно ли, скорее это шутка

Интернетбалаболы это предлагают.

Пусть предложат там, где строится Лахта-центр. Там хотя бы сий агрегат" пройдет по высотному регламенту )))) 

уже 147 метров

3a5ac018-9c9e-45d5-b384-d892dfc47582.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Интернетбалаболы это предлагают.

Ну как сказать...

Полтавченко поручил найти место для 80-метровой статуи Христа Церетели

http://saint-petersburg.ru/m/society/rubina/350250/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Ну как сказать...

Полтавченко поручил найти место для 80-метровой статуи Христа Церетели

http://saint-petersburg.ru/m/society/rubina/350250/

Ну так и я,будучи градоначальником, поручил бы .... А вот что за этим поручением кроется.... Каждый волен додумывать сам. Мож подготовка к поиску реального места, мож подготовка к вежливому отказу и к замыливанию вопроса. 

Вообще, это уже даже не новости, а баяны.  Ибо не самой первой свежести... Да и с попытку  подарить Питеру другую "маааленькую" работу Церетели, город уже проходил. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

 Да и с попытку  подарить Питеру другую "маааленькую" работу Церетели, город уже проходил. ))))

Я бы сказал, что не город, а весь мир. Кому только Церетели не предлагал свои шедевры. )) Кстати, идея с размещением у дудергофского моста весьма интересна. Христос будет в этом случае очень хорошо просматриваться при заходе в Питерский порт.)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VPT сказал:

Я бы сказал, что не город, а весь мир. Кому только Церетели не предлагал свои шедевры. ))

В результате таких предложений Церетели, город Псков теперь имеет сразу два памятника княгине Ольге и оба поставлены одновременно, в 2003 году!

Одно радует - размер статуи работы Церетели в данном случае совсем маленький - пару метров всего сама фигура. Правда ликом княгиня Ольга получилась поразительно похоже скорее на царицу Тамару, чем на древнерусскую селянку :)

 

А по статуе Христа, где-то пробежала новость, что место ей как будто-бы подыскали, где-то во Всеволожском районе.

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AlexAY сказал:

А по статуе Христа, где-то пробежала новость, что место ей как будто-бы подыскали, где-то во Всеволожском районе.

Думаю, что дальше разговоров дело не пойдет. Тем более, что

РПЦ возмутила 80-метровая статуя Христа Церетели

В РПЦ высказались против статуи авторства Зураба Церетели в Санкт-Петербурге. Представители Церкви отметили, что установка таких гигантских скульптур не является православной традицией.

http://www.dni.ru/society/2016/7/11/341836.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 21.06.2016 at 21:39, Полковник сказал:

Гыыы. Я тут подумал.... Вброшу.  Удивительно еще то, что противники памятной доски Манергейму на здании, не достали на свет тот факт его не традиционной ориентации )))

 

 Чой-та у вас там местные власти колбасит не по-детски?:) 

Памятную доску Маннергейму в Петербурге пообещали снять

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, KLM сказал:

 Чой-та у вас там местные власти колбасит не по-детски?:)

Памятную доску Маннергейму в Петербурге пообещали снять

 

Кого-то снимут. Либо доску, либо Полтавченко, либо обоих вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, KLM сказал:

 Чой-та у вас там местные власти колбасит не по-детски?:) 

Памятную доску Маннергейму в Петербурге пообещали снять

 

Ну не только у нас. Вот по поводу все того же злосчастного моста выступила новая министриха образования Васильева:

"Новый министр образования Ольга Васильева публично (на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме») поддержала возмутившее петербуржцев решение назвать мост именем Ахмата Кадырова. Мол, «назвать мост именем Кадырова — это был большой политический момент. Этот момент был необходим. А насчет того, чтобы назвать мост именем героя блокады — ну, так героев блокады было столько много, что питерцы еще не один мост посвятят героической истории города."

4 минуты назад, ЧаТланин сказал:

Кого-то снимут. Либо доску, либо Полтавченко, либо обоих вместе.

Нет, Полтавченко, говорят в Москву после выборов отправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Ну не только у нас. Вот по поводу все того же злосчастного моста выступила новая министриха образования Васильева:

"Новый министр образования Ольга Васильева публично (на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме») поддержала возмутившее петербуржцев решение назвать мост именем Ахмата Кадырова. 

Не, тут-то как раз всё понятно и ожидаемо.) Поддержала и выступила в унисон с питерской властью. 

А вот с доской противоречиво как-то у вас получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЧаТланин сказал:

Кого-то снимут. Либо доску, либо Полтавченко, либо обоих вместе.

ТАСС: доску Карлу Маннергейму в Санкт-Петербурге снимут до 8 сентября

с чего всё началось
Ранее ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Санкт-Петербургского городского суда Дарью Лебедеву сообщал, что в Смольнинский суд подан административный иск от физического лица Кузнецова П.А. к правительству города.
Мемориальную доску в честь финского маршала Карла Густава Маннергейма, установленную в июне в центре Санкт-Петербурга, должны снять до 8 сентября, сообщил источник ТАСС .

Подробнее о событии

    Фонтанка.Ру
     
    00:11
     

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Что характерно, Баба Яга-против Мединский - не в курсе.:)

    https://lenta.ru/news/2016/09/01/article/ 
     

    Скрытый текст

     

    И походу дела до сих пор живёт в другой большой стране...:facepalm:

    «Так как времени у меня нет, к сожалению, пишу ее [статью] урывками. Буквально по 15 минут в неделю. Надеюсь, что закончу ее и опубликую в какой-нибудь большой всесоюзной газете», — рассказал министр.

     

     

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • 1 месяц спустя...

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Мы недавно были на экскурсии в доме, в котором одно время жил Манергейс. Там ему посвещена отдельная выставка. И экскурсовод, доктор исторических наук, много чего интересного  рассказывала про Манергейма.  

    Зря его излишне чернят.  Вот все что я могу сказать... 

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    4 часа назад, Полковник сказал:

    Мы недавно были на экскурсии в доме, в котором одно время жил Манергейс. Там ему посвещена отдельная выставка. И экскурсовод, доктор исторических наук, много чего интересного  рассказывала про Манергейма.

    Зря его излишне чернят.  Вот все что я могу сказать...

    Любимая национальная игра  - делить все исторические  личности на своих и чужих. Людей уже нет, а мы всё  не можем рассказывать о них с нейтральной точки зрения , как о людях,  со всеми их достижениями и неудачами, всё  продолжаем с ними  или  воевать,  или   безмерно восхвалять. Человек оказал влияние на ход исторических событий и если мы  будем делать вид, что его не было  -  то сами  будем выглядеть невеждами. Мне нравится в этом смысле коллекционеры. Продают  друг другу атрибуты  военной символики,  не зависимо  СС  или не СС. И  не  морочат себе голову является ли это распространением  чего- то и куда-то... Это просто часть истории.   И чем меньше человек знает  историю, тем больше всяких глупостей   на этот счёт  говорит..

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    19 часов назад, Полковник сказал:

    Зря его излишне чернят.  Вот все что я могу сказать...

     

    Цитата

     

    Иванов о Маннергейме: фигура противоречивая, но многое сделал для России

    МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Карл Маннергейм — фигура противоречивая, однако он очень много сделал для Российской империи, заявил спецпредставитель президента РФ, экс-глава администрации Кремля Сергей Иванов, отвечая на вопрос, не было ли ошибкой появление доски этому военачальнику в Петербурге.

     

    Памятная доска в честь Маннергейма была установлена на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения в Петербурге в июне. Ее установка вызвала общественный резонанс из-за неоднозначности личности Маннергейма.

    С одной стороны, у него была довольно успешная военная карьера в России: в 1897-1903 годах Маннергейм находился на службе при императорском дворе в Петербурге, участвовал в русско-японской войне, командовал разными частями действующей русской армии в Первую мировую.

     
     

    С другой стороны, Маннергейм после 1917 года связал свою дальнейшую судьбу с Финляндией. В 1941-1944 годах возглавляемые Маннергеймом финские вооруженные силы участвовали в блокаде Ленинграда.

    Недовольные несколько раз обливали доску красной краской. Вечером 13 октября памятная доска Маннергейму была демонтирована и установлена 14 октября в музее Первой мировой войны в Царском селе.

    "Наверное, надо было заранее объяснить людям элементарные вещи, связанные со знанием истории. У нас народ, к сожалению, часто историю либо не знает, либо, даже когда узнает какие-то отдельные факты, не хочет их признавать в упор. Против установления памятного знака Маннергейму протестовала очень узкая, маргинальная часть населения, представленная такой незарегистрированной партией, как "Другая Россия". Обливали доску краской, занимались вандализмом. Главная фальсификация в том (даже некоторые СМИ ее допускали), что доску установили финскому маршалу Маннергейму. Вранье полное! Это памятник русскому генерал-лейтенанту Маннергейму", — сказал Иванов, принимавший участие в открытии доски, в интервью сайту kp.ru.

     

    "Нельзя отрицать, что Маннергейм очень много сделал для Российской империи. Он Георгиевский кавалер. А все Георгиевские кавалеры у нас увековечены на досках в Георгиевском зале Кремля. Конечно, Маннергейм фигура противоречивая. Но это пример того, как жизнь людей, и не только простых, была кардинально изменена, исковеркана октябрем 17-го года", — отметил он.

    По словам Иванова, россияне должны знать свою историю.

    "Во Франции в Бастилии бошки рубили, но французы признают историю таковой, какая она есть. Мы не говорим, что гражданин Финляндии Маннергейм (а он им стал после 18-го года) принес много пользы Советскому Союзу. Нет, конечно. Но мы говорим, что он принес очень много пользы, в том числе выполняя ответственные разведывательные задания по линии Главного разведывательного управления Генштаба Российской империи, что, в конце концов, он был советским военным пенсионером. Многие об этом не знали", — сказал он.

     

     

     

     Прошу обратить внимание на последний абзац:  "

    Но мы говорим, что он принес очень много пользы, в том числе выполняя ответственные разведывательные задания по линии Главного разведывательного управления Генштаба Российской империи, что, в конце концов, он был советским военным пенсионером. Многие об этом не знали", — сказал он."

    Хочу обратить внимание, что это говорит не кто-нибудь, а человек работавший в резидентуре Финляндии, т.е. он "что-то" знает о Маннергейме.

    Изменено пользователем VPT

    Поделиться этим сообщением


    Ссылка на сообщение
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Присоединиться к обсуждению

    Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

    Гость
    Ответить в этой теме...

    ×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

      Допустимо не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

    ×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

    • Дни Рождения сегодня:

      • Владислав_SR
      • Старый_Партизан
      • SHAGIK
      • DemonDnepr
      • Василий9272
      • AlexClean
      • Smolit74
      • АртёмКерчь
      • HID
      • DIFMON
      • Kostean
      • Andruxa51RUS
      • Евгений_51
      • rgyozh
      • AJIEHA
      • romprik
      • Алеся
      • нэмо
      • Альберто
      • loganr
      • Всеволод
      • dvs
      • yakub
    • Статистика пользователей

      82 422
      Всего пользователей
      5 686
      Максимальный онлайн
      АлександрН
      Новый пользователь
      АлександрН
      Регистрация