Пример HTML-страницы
Вахтер

Жители СПб выступают против переименования моста

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

233 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, VPT сказал:

Вот как раз в этом митинге очень много именно рядовых граждан,любящих свой город. Вполне возможно, что москвичам этого не понять.

Да куда нам крестьянам...у нас тут вообще и Белы Куна, и Кирпичные Выемки, и Сивцев Вражек, и Кошенкин Луг. Деревня деревней короче, все названия от сохи).

Странно, лики что в Москве. что в Питере на таких сходках ничем не отличаются. Наверное погода влияет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

Да куда нам крестьянам...у нас тут вообще и Белы Куна, и Кирпичные Выемки, и Сивцев Вражек, и Кошенкин Луг. Деревня деревней короче, все названия от сохи).

Странно, лики что в Москве. что в Питере на таких сходках ничем не отличаются. Наверное погода влияет).

С Бела Куна Вы немного не в тему. Это и нас в Купчино есть))). Что касается ликов, то мне сложно что-то сказать. Вполне возможно, что  в кругах Вашего общения какие-то особенные высокоинтеллектуальные или харизматичные личности, но я вот как-то подкачал, рожей не вышел, а потому не вижу особой разницы между этими людьми, собой и моими знакомыми.  А может все гораздо проще - надо нам почаще на себя в зеркало смотреть? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Да куда нам крестьянам...у нас тут вообще и Белы Куна, и Кирпичные Выемки, и Сивцев Вражек, и Кошенкин Луг. Деревня деревней короче, все названия от сохи).

Странно, лики что в Москве. что в Питере на таких сходках ничем не отличаются. Наверное погода влияет).

Стало интересно, хоть раз в недавней истории были на митингах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

Странно, лики что в Москве. что в Питере на таких сходках ничем не отличаются. Наверное погода влияет).

Слушайте, может и у меня с глазами что-то не так? Я вот тоже не вижу ничего особенного в лицах. Люди как люди. 

У меня, к примеру вот такие

556b2f62554c8f675f2bf27e14d49082.jpg

17580p.png

услужливые и "одухотворённые" лица, вызывают гораздо большие вопросы. А какую они порой карьеру делают... М-м-м... Сказка!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Слушайте, может и у меня с глазами что-то не так? Я вот тоже не вижу ничего особенного в лицах. Люди как люди. 

У меня, к примеру вот такие

556b2f62554c8f675f2bf27e14d49082.jpg

17580p.png

услужливые и "одухотворённые" лица, вызывают гораздо большие вопросы. А какую они порой карьеру делают... М-м-м... Сказка!:)

Это нога лицо, кого надо нога лицо.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Петрович сказал:

Стало интересно, хоть раз в недавней истории были на митингах? 

В силу деятельности приходится кататься иной раз по городу. Митинги у нас не настолько редкое явление. А чтоб увидеть народ, вовсе ни к чему стоять в толпе. Более менее народные митинги собирают автомобилисты. Прочее, особенно что касается политики - там по сути волонтеры. Митинги их призвание).

9 минут назад, KLM сказал:

Слушайте, может и у меня с глазами что-то не так? Я вот тоже не вижу ничего особенного в лицах. Люди как люди. 

У меня, к примеру вот такие

услужливые и "одухотворённые" лица, вызывают гораздо большие вопросы. А какую они порой карьеру делают... М-м-м... Сказка!:)

Что сие за зоологический уникум?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

В силу деятельности приходится кататься иной раз по городу. Митинги у нас не настолько редкое явление. А чтоб увидеть народ, вовсе ни к чему стоять в толпе. Более менее народные митинги собирают автомобилисты. Прочее, особенно что касается политики - там по сути волонтеры. Митинги их призвание).

Что сие за зоологический уникум?)

так и предполагал ..

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Петрович сказал:

так и предполагал ..

Большинство людей заняты все же чем то продуктивным). Если грантодатель или партия не оплатит стояние - кол-во желающих уменьшается на два порядка.

Тем более зачастую проблемы поднятые на митинге высосаны из пальца или ангажированы в нужной плоскости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

 

Что сие за зоологический уникум?)

Один из ярых борцов с либерастами и прочей белоленточной нечистью.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

Большинство людей заняты все же чем то продуктивным). Если грантодатель или партия не оплатит стояние - кол-во желающих уменьшается на два порядка.

Тем более зачастую проблемы поднятые на митинге высосаны из пальца или ангажированы в нужной плоскости.

Вы же умный человек, не надоело еще искать Госдеп с Обамой там, где их нет? Ну серьезно .. Уже даже не смешно это, а смахивает на параною. 

Если митинг затевается по проблеме, которая задевает меня - я пойду. И никто не посмеет упрекнуть меня в том, что я делаю это за деньги.

Поверьте, таких много. Я знаю, я их сам видел. На митингах в том числе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, KLM сказал:

Один из ярых борцов с либерастами и прочей белоленточной нечистью.:)

Лишнее подтверждение, что обе стороны крайности занимают дибилы).

42 минуты назад, Петрович сказал:

Вы же умный человек, не надоело еще искать Госдеп с Обамой там, где их нет? Ну серьезно .. Уже даже не смешно это, а смахивает на параною. 

Если митинг затевается по проблеме, которая задевает меня - я пойду. И никто не посмеет упрекнуть меня в том, что я делаю это за деньги.

Поверьте, таких много. Я знаю, я их сам видел. На митингах в том числе. 

Да, там очень милая девочка с надписью "Днище" на  триколоре....Очень креативный чел с транспарантом "Фашизм падет". Интервью с фонарного столба какого то субъекта тоже занимательно. Верные и последовательные читатели Московского Комсомольца и слушатели Эха Москвы.

Трусы на Майдане не напоминает с лозунгом "Хочу в Европу"?

Среди моих друзей таких персонажей нет. И стоять рядом с такими на митинге - не буду.

Единственный митинг, где я помнится был - и то митинг очень условный - насчет автостоянки у нашего дома. Вопрос таки решили.

А сборища ради сборища - увольте. И критика ради критики - тупое и пустое занятие. Потому как 99,9% критиканов сами нули и их мнение стоит не больше бумаги для плаката.

И пускать восторженных идиотов к управлению мне больше не хочется - хватило цирка в 90-е.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

Лишнее подтверждение, что обе стороны крайности занимают дибилы).

Да, там очень милая девочка с надписью "Днище" на  триколоре....Очень креативный чел с транспарантом "Фашизм падет". Интервью с фонарного столба какого то субъекта тоже занимательно. Верные и последовательные читатели Московского Комсомольца и слушатели Эха Москвы.

Трусы на Майдане не напоминает с лозунгом "Хочу в Европу"?

Среди моих друзей таких персонажей нет. И стоять рядом с такими на митинге - не буду.

Единственный митинг, где я помнится был - и то митинг очень условный - насчет автостоянки у нашего дома. Вопрос таки решили.

А сборища ради сборища - увольте. И критика ради критики - тупое и пустое занятие. Потому как 99,9% критиканов сами нули и их мнение стоит не больше бумаги для плаката.

И пускать восторженных идиотов к управлению мне больше не хочется - хватило цирка в 90-е.  

Я правильно понимаю, что любое проявление "несознательным электоратом" недовольства по отношению к власти автоматически должно быть приравнено к измене Родине раскачиванию лодки и покушению на светлый образ самизнаетекого?  Ибо нех!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Лишнее подтверждение, что обе стороны крайности занимают дибилы).

Да, там очень милая девочка с надписью "Днище" на  триколоре....Очень креативный чел с транспарантом "Фашизм падет". Интервью с фонарного столба какого то субъекта тоже занимательно. Верные и последовательные читатели Московского Комсомольца и слушатели Эха Москвы.

Трусы на Майдане не напоминает с лозунгом "Хочу в Европу"?

Среди моих друзей таких персонажей нет. И стоять рядом с такими на митинге - не буду.

Единственный митинг, где я помнится был - и то митинг очень условный - насчет автостоянки у нашего дома. Вопрос таки решили.

А сборища ради сборища - увольте. И критика ради критики - тупое и пустое занятие. Потому как 99,9% критиканов сами нули и их мнение стоит не больше бумаги для плаката.

И пускать восторженных идиотов к управлению мне больше не хочется - хватило цирка в 90-е.  

Я вот не понимаю, какое дело Вам до нашей питерской проблемы? Я никогда не хожу на митинг, но было бы время - на этот пошел бы обязательно, т.к. это мой район и я горд тем, что там все улицы носят имена героев войны, а потому хочу, что бы мост был назван соответственно. Я могу предположить, что будь я на митинге и попадись в фотообъектив, потом такие как Вы искали, что у меня в роже не так и делали бы предположение, кто и за что мне платит. В общем, разбирайтесь со своими московскими проблемами, а не изучайте, что-то  кем-то, выхваченное из толпы людей. Кстати, можно легко, например,  выложить фото идиотов в армейской форме и потом сделать вывод, что в нашей армии служат одни дебилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГЕРКОН32 сказал:

Лишнее подтверждение, что обе стороны крайности занимают дибилы).

Да, там очень милая девочка с надписью "Днище" на  триколоре....Очень креативный чел с транспарантом "Фашизм падет". Интервью с фонарного столба какого то субъекта тоже занимательно. Верные и последовательные читатели Московского Комсомольца и слушатели Эха Москвы.

Трусы на Майдане не напоминает с лозунгом "Хочу в Европу"?

Среди моих друзей таких персонажей нет. И стоять рядом с такими на митинге - не буду.

Единственный митинг, где я помнится был - и то митинг очень условный - насчет автостоянки у нашего дома. Вопрос таки решили.

А сборища ради сборища - увольте. И критика ради критики - тупое и пустое занятие. Потому как 99,9% критиканов сами нули и их мнение стоит не больше бумаги для плаката.

И пускать восторженных идиотов к управлению мне больше не хочется - хватило цирка в 90-е.  

Представляете, среди моих друзей тоже не таких. 

Если заметили, митинг был по определенной проблеме

Вы же все-таки пошли на улицу решать свой вопрос с автостоянкой, значит эта проблема вас задела. А в данном случае людей задело предложение переименовать мост внепоймичто. 

И за что вы их осуждаете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступили бы (активисты) лучше против "Народного" универсама, или против пробок или еще против чего-нибудь реально вредоносного. 

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вов-ан сказал:

Выступили бы (активисты) лучше против "Народного" универсама, или против пробок или еще против чего-нибудь реально вредоносного. 

И нажили бы врагов среди неимущих, тарящихся в народном и имущих, ездящих на авто ))))))))))))))))))))))))))))))

Ты что же это такое предлагаешь то????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Полковник сказал:

И нажили бы врагов среди неимущих, тарящихся в народном и имущих, ездящих на авто ))))))))))))))))))))))))))))))

Ты что же это такое предлагаешь то????

Предлагаю не травить бабулек в Народном и предлагаю сделать перехватывающие парковки около метро бесплатными на срок до 12 часов. И еще предлагаю сделать проезд во всем общественном транспорте бесплатным при предъявлении авто документов с непросроченной страховкой. Может, пробок будет меньше.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вов-ан сказал:

Предлагаю не травить бабулек в Народном и предлагаю сделать перехватывающие парковки около метро бесплатными на срок до 12 часов. И еще предлагаю сделать проезд во всем общественном транспорте бесплатным при предъявлении авто документов с непросроченной страховкой. Может, пробок будет меньше.

 Бабульки тебя сами затравят, когда благодаря твоим выступлениям в Народном появится порядок и качество и при этом вырастут цены )))))))

Бесплатный сыр, вообще только в мышеловках. Парковки эти будут забиты, но машин меньше на дорогах не станет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

 Бабульки тебя сами затравят, когда благодаря твоим выступлениям в Народном появится порядок и качество и при этом вырастут цены )))))))

Бесплатный сыр, вообще только в мышеловках. Парковки эти будут забиты, но машин меньше на дорогах не станет ))))

1. Почему затравят? Почему у нас главный доктор может запретить Боржоми или литовское молоко, или сыр с Украины по политическим мотивам, но не может запретить торговую точку, торгующую ядом? Ну пусть выполнит 1 раз свою профессиональную обязанность.

2. ~ согласен, просто ездить тяжело стало что-то. Раньше летом вроде отпускало немного пробки, сейчас нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вов-ан сказал:

1. Почему затравят? Почему у нас главный доктор может запретить Боржоми или литовское молоко, или сыр с Украины по политическим мотивам, но не может запретить торговую точку, торгующую ядом? Ну пусть выполнит 1 раз свою профессиональную обязанность.

Потому! Потому что они там тарятся и и очень дешево тарятся ))) А любое наведение порядка там и повышение качества приведет взлету цен в этом магазине. Закрыть? Так тебя эти бабки разовут на молекулы. Это те не Боржоми  запрещать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мост, из-за которого сейчас ломаются копья, как выяснилось,  должен был называться "Севастопольским". По-моему, замечательное название, вполне укладывающееся в Военно-морскую тематику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, KLM сказал:

Я правильно понимаю, что любое проявление "несознательным электоратом" недовольства по отношению к власти автоматически должно быть приравнено к измене Родине раскачиванию лодки и покушению на светлый образ самизнаетекого?  Ибо нех!:)

Нет, все не то. Никто не призывает ходить строем и голосовать единогласно. Просто давно настораживает что этот самый "электорат" на каждом сборище один и тот же. Это профессия такая - ходить на митинги?) Ну раз есть профессия, то есть и жалование. И есть тот, кто его платит. Идейных очень мало. Конечно есть и просто граждане. Но костяк тусовки всегда присутствует.

15 часов назад, VPT сказал:

Я вот не понимаю, какое дело Вам до нашей питерской проблемы? В общем, разбирайтесь со своими московскими проблемами,

Вот это месседж был к чему? Вы какой то разводящий в этой ветке? Или у нас посты по месту регистрации?) Никто Вам не запрещает писать в любой теме про Москву. Равно как и за собой оставлю право писать там, где считаю нужным.

14 часов назад, Петрович сказал:

Если заметили, митинг был по определенной проблеме

Вы же все-таки пошли на улицу решать свой вопрос с автостоянкой, значит эта проблема вас задела. А в данном случае людей задело предложение переименовать мост внепоймичто. 

И за что вы их осуждаете?

На стоянку я не ходил с политическими лозунгами. Это сугубо хозяйственная проблема была и вопрос в той же плоскости. Нужно было нарисовать плакат "Россия- дно" и этим лозунгом выйти на вопрос установки забора и разметки территории?)

Я осуждаю не всех, кто туда пришел. А функционеров "от митингов". Есть проф. столяры, есть проф. блогеры, А есть проф. митингующие. Вот эта каста мне неприятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Нет, все не то. Никто не призывает ходить строем и голосовать единогласно. Просто давно настораживает что этот самый "электорат" на каждом сборище один и тот же. Это профессия такая - ходить на митинги?) Ну раз есть профессия, то есть и жалование. И есть тот, кто его платит. Идейных очень мало. Конечно есть и просто граждане. Но костяк тусовки всегда присутствует.

Вот это месседж был к чему? Вы какой то разводящий в этой ветке? Или у нас посты по месту регистрации?) Никто Вам не запрещает писать в любой теме про Москву. Равно как и за собой оставлю право писать там, где считаю нужным.

На стоянку я не ходил с политическими лозунгами. Это сугубо хозяйственная проблема была и вопрос в той же плоскости. Нужно было нарисовать плакат "Россия- дно" и этим лозунгом выйти на вопрос установки забора и разметки территории?)

Я осуждаю не всех, кто туда пришел. А функционеров "от митингов". Есть проф. столяры, есть проф. блогеры, А есть проф. митингующие. Вот эта каста мне неприятна.

+100500 ! Не добавить, ни убавить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Вот это месседж был к чему? Вы какой то разводящий в этой ветке? Или у нас посты по месту регистрации?) Никто Вам не запрещает писать в любой теме про Москву. Равно как и за собой оставлю право писать там, где считаю нужным.

 

Этот меседж был исключительно потому, что до ВАшего прихода в эту тему, она была абсолютно не политизирована и никто не искал в протестующих какой-то негатив и не увязывал  протесты людей с их политическими взглядами. Вот и все. Как говорится, "не ищите черную кошку...." 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Этот меседж был исключительно потому, что до прихода в нее она была абсолютно не политизирована и никто не искал в протестующих какой-то негатив и не увязываал  протесты людей с их политическими взглядами. Вот и все. Как говорится, "не ищите черную кошку...." 

Возможно потому, что некоторые моменты издалече бывают виднее, а "на местах" глаз замылился... Питер всегда был более "революционным" городом, с вольными настроениями. Раскачать людей там на какую то бучу гораздо проще. Москва в этом плане да, более статичная и размеренная, для фронды нужен какой то очень серьезный повод.

Либо спланированная заказуха типа Болотной. Но единожды сделав тут такое, сделали и хорошую прививку - сейчас вытащить кого то на митинг с мутными лозунгами весьма сложно. Поэтому там и тусят одни и те же персонажи, и отряд бабушек "за паек". Даже студенты ходить перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

. Питер всегда был более "революционным" городом, с вольными настроениями. Раскачать людей там на какую то бучу гораздо проще. Москва в этом плане да, более статичная и размеренная, для фронды нужен какой то очень серьезный повод.

Ну-ну, :rolleyes: Все это было давно, более, чем 100 лет тому назад. Сегодня Питер по сравнению с Москвой тихая провинция, а народ. если куда-то и выходит, то в основном протестовать против какой-нибудь уплотнительной застройки, сноса детской площадки и т. п. Кстати, согласитесь, что,как я писал выше, назвать мост "Севастопольским" в свете Военно-морской тематики микрорайона, было бы куда уместнее.

Кстати, вот как выглядит этот небольшой мостик:

Мост пробуждения

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VPT сказал:

Этот меседж был исключительно потому, что до ВАшего прихода в эту тему, она была абсолютно не политизирована и никто не искал в протестующих какой-то негатив и не увязывал  протесты людей с их политическими взглядами. Вот и все. Как говорится, "не ищите черную кошку...." 

Не совсем так. Я прошелся про маргиналов... Я не уточнял, да, что эти маргиналы чаще всего кем то спонсируются. Но я дал намек. И да, я согласен, что за всем этим политика! Подогрев публики. Но в целом, возмущения  справедливо  поддержат и нормальны, не оплачиваемые никем люди. Вот только надо ли вестись или надо понимать, на чью мельницу воду будем лить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

Просто давно настораживает что этот самый "электорат" на каждом сборище один и тот же. Это профессия такая - ходить на митинги?) Ну раз есть профессия, то есть и жалование. И есть тот, кто его платит. Идейных очень мало. Конечно есть и просто граждане. Но костяк тусовки всегда присутствует.

Что, прямо таки "знакомые всё лица" на приведённых выше фотографиях? Да ну... "Не верю".:)  А если вдруг и так, то это надо обладать недюжинным терпением и иметь много свободного времени, дабы вычислять их по каждой тусовке.B)

Только что, Полковник сказал:

Вот только надо ли вестись или надо понимать, на чью мельницу воду будем лить.

Искать происки Госдепа в вопросе местного значения переименования моста... Это ж какая буйная и упоротая фантазия должна быть.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 Подогрев публики. Но в целом, возмущения  справедливо  поддержат и нормальны, не оплачиваемые никем люди. Вот только надо ли вестись или надо понимать, на чью мельницу воду будем лить. 

Да ни на чью мельницу, в данном случае. Правильно, всегда кто-то примажется, как в этом случае, националисты, но подобные протесты, пускай и небольшие, просто имеют своей целью обратить внимание чиновников, которые очень часто в желании выслужиться пред кем-то забывают о людях, о городе и традициях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KLM сказал:

Искать происки Госдепа в вопросе местного значения переименования моста... Это ж какая буйная и упоротая фантазия должна быть.:)

Не надо искать. Надо понимать, кто использует  ЛЮБЫЕ просчеты в подогреве масс. И поверьте, начинают с малого. Украина тож к Майдану шла постепенно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Не надо искать. Надо понимать, кто использует  ЛЮБЫЕ просчеты в подогреве массы. И поверьте, начинают с малого. Украина тож к Майдану шла постепенно... 

Стоп,стоп,стоп. Исходя из этой логики, власть может завтра упороть любую феерическую хрень, но "электорат" в ответ обязан молчать в тряпочку, "прикинуться ветошью и не отсвечивать"... Мило! До такого даже Папа опасается додуматься.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Полковник сказал:

Не надо искать. Надо понимать, кто использует  ЛЮБЫЕ просчеты в подогреве массы. И поверьте, начинают с малого. Украина тож к Майдану шла постепенно... 

Ну знаешь, у нас недавно протестовали против вырубки парка "Александрино":rolleyes:, который действительно очень жалко и мне трудно предположить, что этот протест может привести к Майдану. Нет, протесты, митинги, проходящие в рамках закона, это нормальное явление в любом цивилизованном государстве и, кстати, митинг по поводу моста был согласован с властями.

Ну вот и первые результаты непродуманного решения чиновников:

Возле моста через Дудергофский канал нарисовали граффити с Будановым

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/09/06/2016/575958149a79479efc472388?from=newsfeed

 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, KLM сказал:

Что, прямо таки "знакомые всё лица" на приведённых выше фотографиях? Да ну... "Не верю".:)  А если вдруг и так, то это надо обладать недюжинным терпением и иметь много свободного времени, дабы вычислять их по каждой тусовке

Ой, все). Считайте их всех булошниками, парикмахерами, садовниками и многодетными мамашами)) И закончим на этом). Тема не стоит того).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

 Тема не стоит того).

Она изначально этого не стоила. Но, пришёл поручик Ржевский, и...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, VPT сказал:

Да ничего там нет в глазах. Я понимаю, что каждый видит то, что хочет увидеть. Изначально этот митинг никак не увязывался с политикой, по крайне мере теми людьми из из пришедших, которых я знаю.

А это известный, уж простите, психологический факт. Фотографии одних и тех же людей показывали двум группам людей, одной говорили, что это выдающиеся ученые, самоотверженно работающие на благо человечества, другой - мошенники и преступники. И те, и другие люди в большинстве своем без сомнения замечали явные соответствующие черты в лицах на фотографиях :) .

 

15 часов назад, Вов-ан сказал:

Выступили бы (активисты) лучше против "Народного" универсама, или против пробок или еще против чего-нибудь реально вредоносного. 

Так никто не мешает тебе выступить, чего другим-то советовать, что им лучше? 

 

2 часа назад, VPT сказал:

Кстати, мост, из-за которого сейчас ломаются копья, как выяснилось,  должен был называться "Севастопольским". По-моему, замечательное название, вполне укладывающееся в Военно-морскую тематику.

Да, очень хорошее и красивое название, и даже в политику бы, и то вписывалось.

 

1 час назад, VPT сказал:

Ну знаешь, у нас недавно протестовали против вырубки парка "Александрино":rolleyes:, который действительно очень жалко и мне трудно предположить, что этот протест может привести к Майдану. Нет, протесты, митинги, проходящие в рамках закона, это нормальное явление в любом цивилизованном государстве и, кстати, митинг по поводу моста был согласован с властями.

Да, и при всем моем категорическом неприятии происходящего на Украине, нельзя не отметить, что не будь такого Януковича и иже с ним, о котором никто доброго слова не сказал, и Майдан организовать было бы на порядок труднее или вообще невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KLM сказал:

Стоп,стоп,стоп. Исходя из этой логики, власть может завтра упороть любую феерическую хрень, но "электорат" в ответ обязан молчать в тряпочку, "прикинуться ветошью и не отсвечивать"... Мило! До такого даже Папа опасается додуматься.:)

Ну почему же.  Я думаю, более чем уверен, что достаточно методов противостоять ляпам власти. В Питере есть та же Фонтанка Ру, которая и напишет и опубликует массовый протест, Есть и депутаты, которые поддержат. Для этого толпой даже не надо собираться ))). Кстати, по статье приведенной Славой, наличие Ходора среди поддержавших, мне уже лично о многом говорит... 

3 часа назад, VPT сказал:

 

Возле моста через Дудергофский канал нарисовали граффити с Будановым

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/09/06/2016/575958149a79479efc472388?from=newsfeed

 

 

Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Полковник сказал:

. Кстати, по статье приведенной Славой, наличие Ходора среди поддержавших, мне уже лично о многом говорит... 

 

Я честно говоря, даже не понял каким он там боком: ".... и заксобрания от «Открытой России» Михаила Ходорковского ":rolleyes:  Сильно подозреваю, что сам Ходор вряд ли в курсе проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мост Кадырова объявят завтра

По данным "Фонтанки", губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о присвоении мосту через Дудергофский канал имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Эту информацию «Фонтанке» подтвердили два источника. По данным нашего издания, официально о решении будет объявлено завтра, 16 июня.

Напомним, идея назвать один из городских объектов именем первого президента Чечни активно начала обсуждаться в марте 2016 года. В мае вопрос был вынесен на заседание Топонимической комиссии, члены которой на закрытом заседании тайно проголосовали за присвоение безымянному мосту в Красносельском районе имени Кадырова.

Идея вызвала широкий общественный резонанс в Петербурге. Против «моста Кадырова» выступили оппозиционные депутаты в ЗакСе, а также многие местные жители. В Интернете начался сбор подписей против инициативы властей, а на Марсовом поле 6 июня прошла акция протеста.

Почти месячная бурная дискуссия в обществе не изменила планов властей.


© Фонтанка.Ру

Жаль   :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтавченко окончательно разочаровал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Baks сказал:

Полтавченко окончательно разочаровал....

Еще на сааамом старте своего губернаторства )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Baks сказал:

Полтавченко окончательно разочаровал....

Думаю, что он всего лишь выполнил указание сверху. Теперь остается только ждать на мосту свиных голов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Думаю, что он всего лишь выполнил указание сверху. Теперь остается только ждать на мосту свиных голов. 

Вот именно. Тихий, толковый, администратор и функционер. Подконтрольный и АБСОЛЮТНО без своего лица. Но весьма толково выполнящий и воплощающий политику партии и правительства )))  Даже мадам сосуля у меня вызывала и вызывает больше симпатий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Но весьма толково выполнящий и воплощающий политику партии и правительства )))

Но для города ничего не делающий, даже на те проекты что были деньги, не смог довести их до конца. Подрядчики банкротятся, тендеры постоянно обжалуются, а с метро вообще потеха.... страшно подумать как там Новокрестовскую впопыхах сделают.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Вот именно. Тихий, толковый, администратор и функционер. Подконтрольный и АБСОЛЮТНО без своего лица. Но весьма толково выполнящий и воплощающий политику партии и правительства )))  Даже мадам сосуля у меня вызывала и вызывает больше симпатий....

По поводу Матвиенко - да! К ней можно было по разному относиться, но она была личность. А этот....вот точно без лица, без эмоций. Ты когда-нибудь видел, чтобы он улыбался ? Я - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baks сказал:

Но для города ничего не делающий, даже на те проекты что были деньги, не смог довести их до конца. Подрядчики банкротятся, тендеры постоянно обжалуются, а с метро вообще потеха.... страшно подумать как там Новокрестовскую впопыхах сделают.....

А это полтика партии и правительства... по сокращению затрат на славный город Питер. При нем свернули очень многое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

При нем свернули очень многое...

Не...понятно кризис и т.п. (Орловский тоннель, мост через Серный - фиг с ними) но то что начали - можно достроить: развязка у Колпино, Поклоногорский путепровод, Синопский тоннель....и пр. Про метро я уже говорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baks сказал:

Поклоногорский путепровод, 

Этот стоит из за судов. Там изначально было понятно, что стали строить не разрешив кучу кардинальных вопросов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Этот стоит из за судов.

Боря, у тебя есть сомнения что при наличии воли это все можно было бы решить? ЗСД же как-то проходит в десятке метров от многоэтажек на уровне окон....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Baks сказал:

Боря, у тебя есть сомнения что при наличии воли это все можно было бы решить? ЗСД же как-то проходит в десятке метров от многоэтажек на уровне окон....

Нет. Но власть у нас стремиться идти по закону, а не по силе воли. И это нормально.  А суды, суды быстро не работают НИГДЕ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто на митинг не хочет сходить?)

В Петербурге установили памятную доску Маннергейму

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация