Пример HTML-страницы
KLM

Какую КПП Вы предпочли бы сейчас

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Предпочитаю...  

116 голосов

  1. 1. Ваш выбор (возможно несколько вариантов)

    • Механика (МКПП)
    • Автомат (АКПП)
    • Роботизированная (РКПП)
    • Вариатор (CVT)
    • Общественный транспорт


351 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, VPT сказал:

Уж больно в пробках, а я в них постоянно, надоело ручку дергать.

Я тоже как-то ехала на автомате в прбке и *ручку* не дергала, но объясните мне плз. товарищи знатоки... надо-ли переводить ручку в положение N , при допустим долгом стоянии в пробке, или все-же нет. Вроде слышала, что если не переводить, то это не нравится самой АКПП.

По факту, у меня все машины на МКПП, по сути думаю о АКПП, но не капризничаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

надо-ли переводить ручку в положение N , при допустим долгом стоянии в пробке, или все-же нет.

Не надо. Это АААААБСОЛЮТНО ЛИШНЕЕ. Только ногу на педали тормоз и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Не надо. Это АААААБСОЛЮТНО ЛИШНЕЕ. Только ногу на педали тормоз и все. 

А мне при тест-драйве говорили, что надо. Ну я так уточнить... Вроде у некоторых АКПП что-то там накрывается быстро. Возможно ошибаюсь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, KLM сказал:

Охренительный выбор...

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

Не надо. Это АААААБСОЛЮТНО ЛИШНЕЕ. Только ногу на педали тормоз и все. 

Не лишнее. 

Конечно дергать постоянно ручку не нужно :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Полковник сказал:

Не надо. Это АААААБСОЛЮТНО ЛИШНЕЕ. Только ногу на педали тормоз и все. 

Тут надо уточнить. Не надо на АКПП, надо на вариаторе и роботе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жарук сказал:

Тут надо уточнить. Не надо на АКПП, надо на вариаторе и роботе.

На АКПП, я так поняла на новом Логане робот? Ужасно сделано. Хотя когда ездила на колеосе и латике, то неприятных очучений в себе не обнаружила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Хотя, напомню - автоматы с газировкой, где все пили из общего не очень хорошо помытого стакана водопроводную воду. Пивные ларьки, где были также не очень хорошо промытые кружку и разливное пиво. Бочки с квасом - такие же кружки. И так далее..

И что занимательно, при этом не болели. И хлеб без целлофанового пакета клали прямо в корзину и ничего. Иммунитет у людей был. А сейчас иммунитет слабый, многие на антибиотиках, аптек стало в 30 раз больше чем при СССР и в каждой аптеке очереди, все покупают химию-таблетки

  Это к том, что честные машины нам нужны как воздух.И все таки согласись, что честная машина должна быть с МКП. Это априори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KOZZMA сказал:

Не лишнее. 

Конечно дергать постоянно ручку не нужно :) 

ну если совсем долго стоять, тогда уж ...

бывает, и двигатель глушу если стоять-неперестоять 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жарук сказал:

Тут надо уточнить. Не надо на АКПП, надо на вариаторе и роботе.

Очень рекомендуется и на АКПП если остановка от 3х и более минут. Фрикционы у тебя получаются в зацепленном состоянии,соответственно от принудительного обездвиживания начинают подгорать. Не,конечно можно и забить на переключать и не переключать :) Некоторые  масло в ДВС никогда не меняют :) Но если ты желаешь коробке счастья, здоровья и долгих лет  жизни, то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мне надоело переключать эти передачи на МКП. Хоть давно уже руки\ноги на автомате это делают, но с каким удовольствием освободил бы их от этого процесса. Но пока получилось освободится только от переключения света, дворников, климата... ещё иногда круиз-контроль радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlexAY сказал:

Как же мне надоело переключать эти передачи на МКП.

Люди разные, мне вот не надоело. Ты наверное просто устал, тебе надо отдохнуть, в отпуск сходить. Какая то тоска в твоих словах, безнадега, депрессия

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Люди разные, мне вот не надоело. Ты наверное просто устал, тебе надо отдохнуть, в отпуск сходить. Какая то тоска в твоих словах, безнадега, дкпрессия

Устал, в отпуск хочу. Тоски внутри нет, депрессии тоже. В прошлом году при длительном путешествии на авто в отпуске, где замечательно отдохнули, ни разу не пожалел ни об одной автоматической "приблуде" авто и не радовался наличию МКП, даже на серпантинах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на серпантинах-то как раз МКПП самое оно... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мкпп и 3.5. тонулся со второй,воткнул 3ю и едешь везде не меняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Жарук сказал:

надо на вариаторе и роботе.

Чёй-то? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Жарук сказал:

Тут надо уточнить. Не надо на АКПП, надо на вариаторе и роботе.

И на них не надо ))))))))))) поверь мне, юзающему и то и то )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего папы на Мурано вариатор пробежал уже 250ткм без жесткого оффроуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

А мне при тест-драйве говорили, что надо. Ну я так уточнить... Вроде у некоторых АКПП что-то там накрывается быстро. Возможно ошибаюсь... 

И занимается подобной фигней один из дцати... Это видно в пробках, стоя за такими.  Мой Юрасик на сузуковском АКПП накатал уже под двести тысяч. Масло не менял, подобной хренью не занимался. Машина служит и горя не знает, а ей ужо 10 лет... Насиловать коробку в говнах, заносах и прочих дурных условиях не надо и себя насиловать прочей фигней не надо. Для того и придуман был автомат любого вида, будь то АКПП, вариатор как вид бесступенчатого автомата или роботизированая коробка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, therapeFt сказал:

Чёй-то? :)

 

33 минуты назад, Полковник сказал:

И на них не надо ))))))))))) поверь мне, юзающему и то и то )))))

Ну так Кира уже выше рассказал.)) 

Можно и не надо, конечно, но уж поверьте что будет лучше когда надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

 

Ну так Кира уже выше рассказал.)) 

Можно и не надо, конечно, но уж поверьте что будет лучше когда надо)))

Кому лучше то? Эконому владельцу на дцати году жизни авто? И я и Лёша те примеры привели службы коробок без заморочек на подобные переключения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосование составлено не корректно, во первых надо убрать ОТ.

Во вторых голос должен быть только один. Так получается кто то голосует за АКП, Вариатор, и робот одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Полковник сказал:

Кому лучше то? Эконому владельцу на дцати году жизни авто? И я и Лёша те примеры привели службы коробок без заморочек на подобные переключения...

Борь,если ты про меня,то назвав экономным,ты мне реально льстишь. Приму как комплимент. :) Ты первый в моей жизни человек,который так меня назвал :) 

Скрытый текст

Если ты имеешь в виду, моё 23х летние американское  корыто, то на данный момент,стоимость вложений в авто,уже перекрыло его цену в два раза. :) 

Про переключения,я имел ввиду,конечно не в Паркинг переключать. В режим нейтрали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вахтер сказал:

Голосование составлено не корректно, во первых надо убрать ОТ.

Во вторых голос должен быть только один. Так получается кто то голосует за АКП, Вариатор, и робот одновременно.

Да какая разница? Если не МКП, то полюбому автомат (робот, вариатор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Петрович сказал:

Да какая разница? Если не МКП, то полюбому автомат (робот, вариатор)

Так получается за Автомат, вариатор, робот где ручки кто то голосует за каждый и прибавляется голоса в три раза больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, KOZZMA сказал:

Борь,если ты про меня,то назвав экономным,ты мне реально льстишь. Приму как комплимент. :) Ты первый в моей жизни человек,который так меня назвал :) 

  Скрыть контент

Если ты имеешь в виду, моё 23х летние американское  корыто, то на данный момент,стоимость вложений в авто,уже перекрыло его цену в два раза. :) 

Про переключения,я имел ввиду,конечно не в Паркинг переключать. В режим нейтрали.

 

Ваще то это проклятыые автозамены ))) Эконому - энному. Я про энного владельца машины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

 

Ну так Кира уже выше рассказал.)) 

Можно и не надо, конечно, но уж поверьте что будет лучше когда надо)))

Врут они всё :) Не, ну если ты собираешься всю жизнь на ней ездить, то да) 

А вот кто может точно сказать, как лучше смазка варика происходит, на драйве или на нейтрали?

Вот расход на нейтрали может и падает...

Огоньки белые загораются когда в паркинг ставишь, а не когда в нейтраль ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Времена меняются. То, что было нормальным 20-30-50 лет назад, сейчас уже неприемлемо. Это относится, в первую очередь, к экологии и безопасности. Давайте еще вспомним, как в далекие 50-е годы уран голыми руками таскали.

Любая старая и "честная" машина, в которой не соблюдены требования экологии, нет ремней безопасности, имеется олень на капоте и т.п. - опасна для всех нас. Это нужно понимать. Давайте еще вспомним, сколько было машин в городе в те года! Посмотрите старые фотографии Невского проспекта.

И еще - едешь сейчас за старой машиной (карбюраторной) - и чувствуешь запах выхлопа. Это через салонный фильтр. А каково прохожим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Голосование составлено не корректно, во первых надо убрать ОТ.

Во вторых голос должен быть только один. Так получается кто то голосует за АКП, Вариатор, и робот одновременно.

 

1 час назад, Вахтер сказал:

Так получается за Автомат, вариатор, робот где ручки кто то голосует за каждый и прибавляется голоса в три раза больше

При следующем голосовании через 8 +/- лет, если буду снова делать голосовалку -постараюсь учесть :don-t_mention:

Только пытаюсь понять в чем разница если " кто то голосует за АКП, Вариатор, и робот одновременно" все равно только +1 к каждому пункту ... а если при этом еще и за МКПП проголосует ?...:hmmm:

Делать "как раньше было" сейчас уже не информативно, появились новые варианты...

Делать только выбор один вариант , тогда нужно и пункт "мне все равно " - а я такой пункт очень не люблю....

Про ОТ может проголосовать тот кто не имеет возможности ездить на авто или ездит только в качестве пассажира ... При этом, читая тему, будет видеть текущие результаты, а не предложение голосовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Любая старая и "честная" машина, в которой не соблюдены требования экологии, нет ремней безопасности, имеется олень на капоте и т.п. - опасна для всех нас. Это нужно понимать....

Фсех в музэй! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KOZZMA сказал:

Фсех в музэй! :) 

Почему в музей? Владелец этой антикварной машины выезжает на ней на соответствующие мероприятия. Например, в Хельсинки летом в субботу вечером устраивают парад таких машин. Ну и владелец платит экологический налог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, КАММЕV сказал:

 

 

Только пытаюсь понять в чем разница если " кто то голосует за АКП, Вариатор, и робот одновременно" все равно только +1 к каждому пункту ... а если при этом еще и за МКПП проголосует ?...:hmmm:

 

Тогда это профонация а не голосование. Развод на флуд, а не выяснение предпочтений автолюбителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Тогда это профонация а не голосование. Развод на флуд, а не выяснение предпочтений автолюбителей

"Обоснуй!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Тогда это профонация а не голосование.

Профанация ?:hmmm:

7 минут назад, Вахтер сказал:

, а не выяснение предпочтений автолюбителей

А по-моему, все очень неплохо выясняется....:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вахтер сказал:

 

 Это к том, что честные машины нам нужны как воздух.И все таки согласись, что честная машина должна быть с МКП. Это априори

Ну тогда уж будем честными до конца, а значит никаких тебе гидро или электроусилителей руля и уж конечно вакуумных усилителей тормозов - как говорится, сколько нажал, столько и получил.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VPT сказал:

Ну тогда уж будем честными до конца, а значит никаких тебе гидро или электроусилителей руля и уж конечно вакуумных усилителей тормозов - как говорится, сколько нажал, столько и получил.)))

Пока я вижу что счет 16-10 в пользу АКП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Пока я вижу что счет 16-10 в пользу АКП

а проголосовало всего 25 человек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вахтер сказал:

Пока я вижу что счет 16-10 в пользу АКП

Да ерунда все эти голосования. Зачем ломать копья? Тебе нравится МКПП? Ну и слава Богу, катайся, получай удовольствие. Я вот хочу АКПП, т.к. у меня ее не было никогда. Я всю жизнь любил новые ощущения. Раньше женщины, теперь возраст не тот, так что люблю всякие новые гаджеты и т.п.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

Да ерунда все эти голосования. Зачем ломать копья? Тебе нравится МКПП? Ну и слава Богу, катайся получай удовольствия. Я вот хочу АКПП, т.к. у меня ее не было никогда. Я всю жизнь любил новые ощущения. Раньше женщины, теперь возраст не тот, так что люблю всякие новые гаджеты и т.п.

Про женщин расскажи, сколько их у тебя было?

Дело в том, что все говорят что АКП это все. А потом заходишь а сайт ОД, того же ПАЦ и там большинство Дастеров с МКП :-)

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Про женщин расскажи, сколько их у тебя было?

 

Толя, ну это только если при личной встрече, за рюмкой.... И потом, дело ведь не в количестве....:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Про женщин расскажи, сколько их у тебя было?

 

Это клиника...:facepalm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, A-Huli сказал:

надо-ли переводить ручку в положение N , при допустим долгом стоянии в пробке, или все-же нет.

А я ставлю на нейтраль, если приходится долго, относительно долго стоять. Но это я делаю не для "экономии" коробки, а для безопасности. Ведь стоя в пробке, практически всегда на что-то отвлекаешься, при этом концентрация внимания на тормозе ослабевает и, чуть ослабив тормоз,  машина может поехать.
 Мой коллега заснул, стоя в пробке, въехал... Видел недавно, как девушка в соседнем ряду красилась, въехала.  Думаю, таких случаев немало. А ещё я помню, в том месте, где сейчас Алабяно-Балтийский тоннель, через Ленинградку был пешеходный переход. На красный, прямо перед переходом стоял крузак, вдруг поехал, сбил на переходе 8 человек. Правда, повезло, без тяжелых последствий. Говорят, водитель заснул, стоя на красный.
 Иногда и сам пугаюсь, кажется что отпустил тормоз, когда полез в бардачок или что-нибудь взять с заднего сиденья. В общем, на нейтраль и... спи спокойно! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, КАММЕV сказал:

а проголосовало всего 25 человек :)

А я не голосовала. В принципе, допускаю и то и это. То есть я за демократичный подход в условиях кризиса :D

10 часов назад, Вахтер сказал:

Про женщин расскажи, сколько их у тебя было?

Дело в том, что все говорят что АКП это все. А потом заходишь а сайт ОД, того же ПАЦ и там большинство Дастеров с МКП :-)

Какой-то нездоровый интерес у вас, не по теме...(флуд, который вы-же осуждаете постоянно и повсеместно)

Что до Дастера, то он заявлен, как внедорожник, для езды по пересеченной местности, а не стоянии в городской пробке, так что МКПП вполне обоснована.

10 часов назад, PapAnin сказал:

 В общем, на нейтраль и... спи спокойно! )))

Очень развернутый и аргументированный ответ. Мерси.:D

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, PapAnin сказал:

Мой коллега заснул, стоя в пробке, въехал... Видел недавно, как девушка в соседнем ряду красилась, въехала

Офигенные примеры безопасности)))

На нейтрали машина же может покатиться точно так же. Тогда уж на ручник, особенно электронный, надо ставить :) или паркинг

18 часов назад, PapAnin сказал:

В общем, на нейтраль и... спи спокойно! )))

Вот ты смеешься, а многие могут принять как рекомендацию)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, therapeFt сказал:

На нейтрали машина же может покатиться точно так же. Тогда уж на ручник, особенно электронный, надо ставить :) или паркинг

Может, но не точно так же. Чтобы удержать машину на нейтрали, даже если небольшой уклон, требуется меньшее усилие на педаль тормоза. А на ровном  не покатится.

11 минут назад, therapeFt сказал:

Вот ты смеешься, а многие могут принять как рекомендацию)))

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!  

Я, категорически, не рекомендую спать за рулем в пробках и на светофорах!!! :nono:

Лёш! Так лучше? :sorry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PapAnin сказал:

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!  

Я, категорически, не рекомендую спать за рулем в пробках и на светофорах!!! :nono:

Лёш! Так лучше? :sorry2:

Вот так идеально!

Касаемо уклонов и не покатится... Я в районе метро пл. Мужества, там где казалось бы и нет уклона, регулярно наблюдаю таких взъезжающих на откате назад.  Закон- Встал на светофоре- ногу на тормоз! Меня еще в автошколе к этому приучили. В той же Германии, если этого при сдаче экзамена не сделаешь, просто и не сдашь! А потом мы пеняем на то, что плохо учат.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

Закон- Встал на светофоре- ногу на тормоз! Меня еще в автошколе к этому приучили.

Аналогично! Только так и никак иначе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2016 at 13:55, Полковник сказал:

О да! Спасибо за обновление темы!

С тех пор, а именно за 8 лет, именно тогда была создана предыдущая тема,  много воды утекло. Я, будучи приверженцем МКПП перешел лет 7 назад на АКПП. Не, иногда я пробую, езжу на каких нибудь авто с МКПП, но в постоянкеимею машины с АКПП и счастлив. Ничего менять не желаю. На автомате комфортнее! 

Расскажи о работе робота на РС.

При нажатии на тормоз, коробка в нейтраль уходит и дальше задержка при нажатии на газ, как у всех ВАГов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, god1941 сказал:

Расскажи о работе робота на РС.

При нажатии на тормоз, коробка в нейтраль уходит и дальше задержка при нажатии на газ, как у всех ВАГов?

Нет.  Как обычный автомат, при педали тормоз - 1-я передача. Нажал газ, поехал. Только задержки по времени нет никакой ))) 

И в Спорт режиме есть возможность  1500 раз стартовать с Лаунч контролем,  что дает  сокращение разгона  до 100 км в час, с 6,8 сек до 6,3 сек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PapAnin сказал:

 

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!  

Я, категорически, не рекомендую спать за рулем в пробках и на светофорах!!! :nono:

Лёш! Так лучше? :sorry2:

Лучше! Но ещё можно сказать про "краситься и смски писать";) 

И лучше на заднее сидение и в бардачок не лазить, мне так в зад въехали на механике ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация