KLM

Какую КПП Вы предпочли бы сейчас

Предпочитаю...  

85 голосов

1. 1. Ваш выбор (возможно несколько вариантов)

• Механика (МКПП)
    • Автомат (АКПП)
    • Роботизированная (РКПП)
    • Вариатор (CVT)
    • Общественный транспорт

268 сообщений в этой теме

В 05.03.2018 в 14:47, Аббат Букмон сказал:

Ну люди как то ездят на матизах с АКПП в горку с кондеем на обгон :D

"Мир не без добрых людей" (с)  :Connie_cleaning-glasses: 

Поделиться этим сообщением

Вот я всю жизнь на ручке, хоть живу в Питере и загород выбираюсь крайне редко. И останусь верен МКПП. Однако... Прогресс не стоит на месте, сначала пошли роботы, потом роботы с 2 сцеплениями, а сейчас уже даже на откровенно спортивных и/или премиуме вновь возвращаются к классическому гидротрансформатору. Да, это сложные и дорогие аппараты, но раз их используют - значит, они быстрее и экономичнее (хотя, я бы посмотрел реальные тесты, маркетинг сейчас правит бал, а не инженерия). Так что если авто новое и не дешевое - уже не буду столь категоричен. Если это не старый, анемичный, пинающийся и ломающийся троглодит - почему нет :) Просто я их не пробовал :) Для пожилой же машины выбор остается прежним, без вариантов.

• Нравится 1

На " автомате" надо уметь ездить. Он не любит любителей "зарубиться" , его желательно прогревать перед началом движения, не любит "нейтрали" и одновременно перегрева и ещё много тонкостей все не опишешь. А вообще вещь классная , я тащусь от автомата.И трогается не буксуя, и при обгоне нормально форсажит затрачивая времени ничуть не больше чем на механике перейдешь на пониженную передачу. ДСГ конечно намного резвее , динамичнее да с двигателем коней в 230,  Хотя бы  !:victory: 

Изменено пользователем alyuri
  • Нравится 3

В 11.03.2018 в 00:01, alyuri сказал:

На " автомате" надо уметь ездить. ...

В пятницу родственник не смог доехать до дачи - привезли на эвакуаторе. И хорошо, что не далеко от масквы...

И коробка у него  - АКПП, которую буксировать низя (ну точнее "50-на-50", то есть не более 50 км со скоростью не более 50). Ну собственно как и вариаторы и и дсг.

А уж как представлю поездку на море....

Вобщем остаюсь в клане МКПП! :victory:

• Нравится 2

25 минут назад, францбульд сказал:

И коробка у него  - АКПП, которую буксировать низя (ну точнее "50-на-50", то есть не более 50 км со скоростью не более 50). Ну собственно как и вариаторы и и дсг.

А вот, кстати, вопрос. Насчет буксировки с АКПП понятно, а вот, как при наличии электроусилителя руля?

20 минут назад, VPT сказал:

А вот, кстати, вопрос. Насчет буксировки с АКПП понятно, а вот, как при наличии электроусилителя руля?

Влад, ничего сложного, просто руль ОЧЕНЬ тяжело крутится..)) Проверенно..)) На месте так вообще ощущение, что колонка заблокирована замком иммо, а на ходу ничего, ехать можно..))):don-t_mention:

• Нравится 1

1 минуту назад, mironov сказал:

Влад, ничего сложного, просто руль ОЧЕНЬ тяжело крутится..)) Проверенно..)) На месте так вообще ощущение, что колонка заблокирована замком иммо, а на ходу ничего, ехать можно..))):don-t_mention:

Понятно, спасибо. Просто я с гидроусилителем ездил на буксире, а вот на электроусилителе, слава Богу, пока нет.:)

53 минуты назад, францбульд сказал:

Вобщем остаюсь в клане МКПП! :victory:

В дороге может случиться всякое, и МКПП может "нагнуться" и вариатор. Это не показатель.

• Нравится 1

Только что, VPT сказал:

Понятно, спасибо. Просто я с гидроусилителем ездил на буксире, а вот на электроусилителе, слава Богу, пока нет.:)

А я ездил как раз с электроусилителем..)) Как раз на Сценике2..)) На месте конечно нужно сильно напрячься, чтобы его повернуть, а потом нормально, типа, как на старой Ниве, только хуже..))):mosking: После такой буксировки никаких ошибок Клип не показал.. Как только машина завелась, электроусилитель заработал в штатном режиме..

• Нравится 1

Только что, mironov сказал:

А я ездил как раз с электроусилителем..)) Как раз на Сценике2..)) На месте конечно нужно сильно напрячься, чтобы его повернуть, а потом нормально, типа, как на старой Ниве, только хуже..))):mosking: После такой буксировки никаких ошибок Клип не показал.. Как только машина завелась, электроусилитель заработал в штатном режиме..

А если ключ повернуть до "зажигания", то ЭУР не активируется? 

4 минуты назад, францбульд сказал:

С моря вряд ли кто-то станет на буксире возвращаться 2000км, либо чинить на месте, либо эвакуатор...

RTFM !!!!

Скрытый текст

БУКСИРОВКА: при неисправностях

Процедура буксировки Перед началом буксировки убедитесь в том, что рулевая колонка разблокирована. В противном случае вставьте карту RENAULT в считывающее устройство и в течение пяти секунд удерживайте нажатой кнопку запуска двигателя (start/stop), не нажимая на педали. Колонка разблокируется, начнется подача питания на дополнительное оборудование автомобиля, и Вы сможете пользоваться приборами световой сигнализации (стоп-сигналом, указателями поворотов и т. д.): в темное время суток на буксируемом автомобиле должны быть включены габаритные огни.
Примечание: во время буксировки карта RENAULT все время должна оставаться в считывающем устройстве.

Когда буксировка закончена, дважды нажмите кнопку запуска двигателя (start/
stop) во избежание разряда батареи. Кроме того, буксировка автомобиля должна производиться с обязательным соблюдением требований местных правил дорожного движения и действующих ограничений на допустимую массу буксируемого автомобиля. Обратитесь на сервисную станцию компании-производителя.

Буксировка автомобиля с автоматической коробкой передач

При выключенном двигателе система смазки автоматической коробки передач не работает, поэтому автомобиль желательно перевозить на грузовой платформе эвакуационного автомобиля или с вывешенными передними колесами. В исключительных случаях, возможна буксировка автомобиля на четырех колесах, но только передним ходом, с селектором в нейтральном положении N и на расстояние, не превышающее 50 км.

Если селектор заблокирован в положении P, при нажатой педали тормоза его можно освободить вручную. Для этого отсоедините верхнюю часть крышки у основания рычага. Одновременно нажмите в месте, указанном отметкой на чехле, и на кнопку разблокирования на рычаге.

• Нравится 1

16 минут назад, alyuri сказал:

В дороге может случиться всякое, и МКПП может "нагнуться" и вариатор. Это не показатель.

Меня 100 км тащили, когда у генератора щётки стёрлись, а аккум выдохся. В тех краях эвакуаторы не водятся. И как тащитьс АКПП - вопрос. :read:

(мы же здесь про коробки говорим :Connie_cleaning-glasses:  ).

8 минут назад, францбульд сказал:

. И как тащитьс АКПП - вопрос. :read:

(мы же здесь про коробки говорим :Connie_cleaning-glasses:  ).

Кстати если двигатель работает то буксировать с "автоматом " можно без  50Х50 , насос работает.

28 минут назад, therapeFt сказал:

А если ключ повернуть до "зажигания", то ЭУР не активируется? 

Если включено зажигание, то конечно же ЭУР активируется.. И ехать будешь в штатном режиме работы ЭУР.. В моём же случае зажигание не включалось, так как был глюк ЦКБС.. Так что пришлось "попотеть", пока меня тащили, а Серёга 777 ехал позади и наблюдал всё это..))) Как раз наша Встреча в Вологде в январе 2015..))

• Нравится 1

Только что, mironov сказал:

Как раз наша Встреча в Вологде в январе 2015..))

Моя тогда тоже первый и пока последний раз капризничала))

• Нравится 1

В армии был случай надо было зимой тащить ЗИЛ-131 с не работающим двигателем на тросу (жёсткой сцепки не оказалось) очень далеко (Урал однако!). Вся сложность в том что тормоза-пневматика без двигателя их нет. Вывернули свечи чтоб легче крутился, 5ю передачу и вперед, двигатель крутится, компрессор качает, тормоза есть - ура!.

• Нравится 3

21 минуту назад, alyuri сказал:

В армии был случай надо было зимой тащить ЗИЛ-131 с не работающим двигателем на тросу...

И коробка у него МКПП !  ;)

з.ы.

бензошлаг сняли?

10 минут назад, францбульд сказал:

И коробка у него МКПП !  ;)

з.ы.

бензошлаг сняли?

Я к тому что наш народ очень находчив (был раньше по крайней мере) и находил варианты выхода из безвыходных ситуаций. Техника была дерьмовата да и СТО были только в городах. Приходилось возить чемодан инструмента и ещё иметь голову при себе. Я сам 2 раза в жизни думал что мне каюк на дорогах но Бог миловал. А сейчас ,конечно, куда без мобилы и эвакуатора!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти