Пример HTML-страницы
snik

При нажатии на газ машина тормозит.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня при выезде на МКАД столкнулся с такой проблемой: нажимаю педаль газа, а ощущения, что тормозит двигателем- как будто носом клюет, но ошибки не появляются. Бросаю газ и через несколько секунд плавно нажимаю на газ и машина потихоньку набирает обороты. Стоит резко нажать на газ и снова -стопор. Читал на форумах, пишут и про бензонасос и про сцепление. Может кто популярнее объяснит, что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоя на месте можно раскрутить двигатель до отсечки,это исключит насос на 99 процентов в поиске неисправности 

Так и моё мнение 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, snik сказал:

Сегодня  столкнулся с такой проблемой: нажимаю педаль газа, а ощущения, что тормозит

У Вас АКПП ?  Если да то: (kickdown) - режим в автоматической коробке передач, при котором водитель резко и до упора нажимает на педаль газа, что заставляет автомат понизить передачу для обеспечения быстрого разгона. Кик даун -абсолютно штатный режим работы коробки. Рекомендую попробовать сдвинуть вниз коврик (если он есть, конечно же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка механика. Друг утверждает , что сцеплению каюк, но , как я понимаю машина бы не разгонялась при нажатии на газ из-за пробуксовки сцепления, а у меня -тормозит. Сегодня вечером еще попробую прокатиться посмотрю, как будет себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж сцепление то сюда каким боком? ... Не хватает топлива, не хватает воздуха, забит выпуск ... какое-то такое вот направление поиска, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, snik сказал:

Коробка механика. Друг утверждает , что сцеплению каюк, но , как я понимаю машина бы не разгонялась при нажатии на газ из-за пробуксовки сцепления, а у меня -тормозит. Сегодня вечером еще попробую прокатиться посмотрю, как будет себя вести.

Сеточку бензонасоса давно чистил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще даже не разбирался как добраться)) Может кто ссылку на форуме скинет на отчет, если не трудно будет. Заранее, всем огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь свечи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером прокатился вроде все норм. Что за фигня? Может мозги перегрелись)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигнял. Поменял свечи, не помогло. Затуп то появляется, то пропадает. Закономерности выявить не могу(((

Еще и холостые иногда, после отпускании педали газа поднимаются  до 3...4..5тыс. Помогает или перегазовка, или заглушил-завел снова....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть подсос воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять проявилась та же проблема, но не постоянно, а появилась и со временем опять пропала. На нейтралке, при нажатии на газ обороты растут нормально без затыков, поэтому забитую сеточку бензонасоса исключил. У меня такая мысль: не может ли эта проблема быть связана с напряжением бортовой сети, например с генератором или аккумулятором-он старенький на подходе или катушку пробивает на корпус? Катушки посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2016 at 13:44, КOТ сказал:

У меня такая же фигнял. Поменял свечи, не помогло. Затуп то появляется, то пропадает. Закономерности выявить не могу(((

Еще и холостые иногда, после отпускании педали газа поднимаются  до 3...4..5тыс. Помогает или перегазовка, или заглушил-завел снова....

Может какой нибудь датчик ? Ни у кого больше не было такой проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или  значительный подсос воздуха (но почему тогда помогает перегазовка), или так чудно глючит РХХ, или так чудно глючит ДТОЖ и ЭБУ "думает", что на улице минус 40

По идее, "обрыв" в цепи ДТОЖ будет восприниматься компом как жуткий холод, до какой степени и есть ли какие-то границы у таблицы температур сказать сложно

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, выбесило меня... Обороты то возрастут до 4...5тыс, то чуть ли не глохнет, то тяга пропадет. Менял свечи, катушки, ДПДЗ, РХХ, чистил заслонку, прокладки дросселя, прокладки впуска менял месяца 4 назад. Не помогало.
Сегодня психанулicon10.gificon10.gificon10.gif
Все прокладки впуска (4+1) промазал герметиком. И заменил уплотнительное кольцо на шланге от вакумника (отлично, прям идеально, подошла резинка от форсунки ВАЗ). И, о чудо. Сегодня весь день обороты радуют))) Понимаю, что колхоз-гаражный метод, но помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще надо смотреть все резинки. Была такая хрень и у меня. Менял и мазал герметиком всё подряд пока не добрался до РХХ. Поменял колечко на самом регуляторе и ещё на переходнике благо в гараже нашёл подходящие. Сейчас всё норм. РХХ новый а кольцо гавно. Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! 

Спасибо всем, особенно veras за ответ, оказалось все как он написал: сеточка бензонасоса оказалась просто черной-забитой всякой дрянью. Проблема проявлялась, как только температура окружающего воздуха поднималась выше 26 градусов Цельсия, при более прохладной погоде насос почему то работал более-менее сносно. Правда, чтобы в этом убедиться, пришлось целый час с помощью сварки и болгарки мастерить ключ для откручивания гайки бензобака, благо подходящего диаметра кольцо нашел)) После промывки сеточки и её продувки пылесосом, она приняла совсем другой вид))) Еще много времени потратил, чтобы закрутить гайку обратно, процесс как оказалось тоже непростой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2016 at 20:36, snik сказал:

пришлось целый час с помощью сварки и болгарки мастерить ключ для откручивания гайки бензобака,чтобы закрутить гайку обратно, процесс как оказалось тоже непростой. 

на будущее для познающих :D  6a6318ddff16.jpg  pix07b.jpg  reno-logan-manual-0104-12.jpg  d043688s-960.jpg  сложный eaf388as-960.jpg заводской от 2141 file.php?id=409&sid=64c5ad2f315e9d891af9  94fa252s-960.jpg  CT_A1240.jpgd019.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

У меня такая ситуация,ниссан блюберд 2001 год 2.0 вариатор,утром запускаю двигатель,прогрел поехал,при скорости 60 км нажимаю на педаль газа,машина тормозит,на малых оборотах едет,даю больше оборотов опять тормозит,перезапускаю двигатель все нормально проблемы нету,и так именно утром происходит,в чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
16.08.2016 в 19:36, snik сказал:

Всем доброго дня! 

Спасибо всем, особенно veras за ответ, оказалось все как он написал: сеточка бензонасоса оказалась просто черной-забитой всякой дрянью. Проблема проявлялась, как только температура окружающего воздуха поднималась выше 26 градусов Цельсия, при более прохладной погоде насос почему то работал более-менее сносно. Правда, чтобы в этом убедиться, пришлось целый час с помощью сварки и болгарки мастерить ключ для откручивания гайки бензобака, благо подходящего диаметра кольцо нашел)) После промывки сеточки и её продувки пылесосом, она приняла совсем другой вид))) Еще много времени потратил, чтобы закрутить гайку обратно, процесс как оказалось тоже непростой. 

У меня абсолютно аналогичная проблема, вам действительно помогло промывка сеточки бензонасоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 657
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация