Пример HTML-страницы
alexogor

Как проверять давление в колесах?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь воздушным компрессором MAAS Торнадо АС 580 : периодически прикручиваю насадку к каждому колесу, проверяю давление. Если вижу, что давление недостаточное, подкачиваю воздух. Но сегодня в автомастерской мне сказали, что такой компрессор нельзя использовать для проверки давления. Это как измерять температуру тела с помощью уличного термометра. Давление нужно проверять манометром.

То есть нужно покупать отдельный манометр? И сначала к колесу приставить манометр, а если манометр покажет необходимость в подкачке, то тогда уже воспользоваться компрессором?

С компрессором есть такая особенность: при его накручивании и откручивании воздух немного выходит из колеса. А с манометром этого не будет?

Заранее спасибо!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2016 at 21:23, alexogor сказал:

Я пользуюсь воздушным компрессором MAAS Торнадо АС 580

 

Заехайте один раз на солидное сто , где есть поверенные манометры , попросите их накачать как положено и проверьте свой манометр и всегда качайте эту цифру , проверяя свой манометр при смене резины т.е весной и осенью . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я пользуюсь для проверки давления исключительно манометром. Хотя имею компрессор такого же типа, как и ваш. Показания всегда четко совпадали, просто проверять манометром удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 13.07.2016 at 01:23, alexogor сказал:

 

С компрессором есть такая особенность: при его накручивании и откручивании воздух немного выходит из колеса. А с манометром этого не будет?

Заранее спасибо!

Воздуха выходит мало,но я  лично чуток перекачиваю.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Бекар сказал:

 

На нормальном компрессоре стоит/или купил,и поменял/наконечник не резъбовой,а просто насаживаешь,и там есть защёлка,которая держит наконечник на соске шины...и все дела...

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, demivale сказал:

На нормальном компрессоре стоит/или купил,и поменял/наконечник не резъбовой,а просто насаживаешь,и там есть защёлка,которая держит наконечник на соске шины...и все дела...

Тоже вариант. Но вопрос выеденного яйца не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация