Пример HTML-страницы
Той

ГКЧП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

ГКЧП  

13 голосов

  1. 1. Отношение к событию, независимо от

    • Не изменилось
      7
    • Изменилось
      4
    • Затрудняюсь ответить
      2


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В эти дни исчисляется 25 лет "путчу". В тот год мне самому было 25 лет. Я отлично помню своё настроение в тот день, такое настроение, наверное, разделяло абсолютное большинство сограждан, независимо от статуса. Этот день стал точкой, когда страна необратимо изменилась, у каждого были свои представления и надежды на этот счёт. И вот теперь, по прошествии в общем-то небольшого, по историческим меркам, времени, очень интересно выяснить, как теперь относятся люди к этому событию. независимо от того какое отношение было раньше, за и ли против - не имеет значения. Имеет значение только качественное изменение отношения тех, кто тот момент помнит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня отношение немного изменилось. Я сталь немного больше понимать путчистов и  их движущие мотивы. Не, я не одобрял и не одобряю путчи.  Но у меня ушла жесткая категоричность в отношении к этому событию.   Но, качественно то отношение не изменилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы люди знали к чему это все приведет

Путч поддержало бы большинство. Люди проголосовали за союз а их просто напросто кинули.:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в 87м, Ельцин начал набирать популярность. Я поступил тогда в московский ВУЗ. Ельцин тогда со скандалом ушел из правления московского обкома. Начиналось время дефицита. В 90м я дембельнулся из армии. Дефицитом уже было все. В 91м, на выборах кажется в июне месяце, Ельцин набрал наибольшее количество голосов. Я тогда голосовал в Ростове. Через 2 месяца случился путч. Все болели за независимость и поддерживали Ельцина.

Служа в армии 88-90г, я тогда еще понял, что  мы с братскими народами из соседних республик, не совместимы в одной стране. Мы сейчас имеем то что имеем. У нас нет груза поддержки братских республик. Разве что Белоруссия, но там всего 7 млн, - мелочь по сравнению с тем что было. За то мы имеем прочный щит и поддержку с запада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Борис сказал:

Где-то в 87м, Ельцин начал набирать популярность. Я поступил тогда в московский ВУЗ. Ельцин тогда со скандалом ушел из правления московского обкома. Начиналось время дефицита. В 90м я дембельнулся из армии. Дефицитом уже было все. В 91м, на выборах кажется в июне месяце, Ельцин набрал наибольшее количество голосов. Я тогда голосовал в Ростове. Через 2 месяца случился путч. Все болели за независимость и поддерживали Ельцина.

Служа в армии 88-90г, я тогда еще понял, что  мы с братскими народами из соседних республик, не совместимы в одной стране. Мы сейчас имеем то что имеем. У нас нет груза поддержки братских республик. Разве что Белоруссия, но там всего 7 млн, - мелочь по сравнению с тем что было. За то мы имеем прочный щит и поддержку с запада.

А на мой взгляд во всем виноваты политики. Промыть мозги можно кому угодно. Примеров достаточно.

В те годы я жил в Германии ЗГВ где окончил школу. Класс у нас был очень дружный и все говорили одну фразу домой в Союз

Не кто не делил Россию Украину Грузию Белоруссию 

До 2014 года мы каждый год собирались в Киеве и вспоминали те времена когда для нас было одно слово Союз 

 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

 

Не кто не делил Россию Украину Грузию Белоруссию 

До 2014 года мы каждый год собирались в Киеве и вспоминали те времена когда для нас было одно слово Союз 

 

 

Украину и Белоруссию я тоже никогда не отделял, тем более что корни у меня украинские. Но когда нам пригоняли по 50-100 узбеков-каракалпаков с гор спустившихся, не знающих русский язык и так никогда не узнавших, пригоняли столько же азербайджанцев. А селили нас в одной роте в пропорции 10 славян, на 100 азиатов, вопросы возникали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Борис сказал:

Украину и Белоруссию я тоже никогда не отделял, тем более что корни у меня украинские. Но когда нам пригоняли по 50-100 узбеков-каракалпаков с гор спустившихся, не знающих русский язык и так никогда не узнавших, пригоняли столько же азербайджанцев. А селили нас в одной роте в пропорции 10 славян, на 100 азиатов, вопросы возникали.

Да это было во всей Советской армии.  

Сейчас все они у вас на рынках и магазинах.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Полковник сказал:

Но у меня ушла жесткая категоричность в отношении к этому событию.

Не только к этому событию. Тогда мы все находились в состоянии эйфории. Спустя годы, пришло осмысление. Хотя. вообще. именно  это путч был абсолютно бессмысленным и бесполезным и люди, которые его пытались осуществить были бездарными личностями. Лично мне они запомнились прежде всего дрожащими руками Янаева, то ли от страха, то ли от пьянства...

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

запомнились прежде всего дрожащими руками Янаева, то ли от страха, то ли от пьянства...

И Пуго... 

 В общем то, пройденый этап. Я лично не большой любитель заглядывать назад и копаться в том что уже давно пройдено. Пройдено. Идем вперед. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

И Пуго... 

 В общем то, пройденый этап. Я лично не большой любитель заглядывать назад и копаться в том что уже давно пройдено. Пройдено. Идем вперед. 

Абсолютно согласен, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎.‎08‎.‎2016 at 08:39, Полковник сказал:

 В общем то, пройденый этап. Я лично не большой любитель заглядывать назад и копаться в том что уже давно пройдено. Пройдено. Идем вперед. 

Я как раз не про это. Что выросло, то выросло.

Интерес представляет сам факт изменности или неизменности отношения к событию через призму времени и приобретенного жизненного опыта.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Той сказал:

Я как раз не про это. Что выросло, то выросло.

Интерес представляет сам факт изменности или неизменности отношения к событию через призму времени и приобретенного жизненного опыта.

 

Ну дык я понял и проголосовал сразу. Иначе бы и просто мимо прошел бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация