Пример HTML-страницы
Sergey58

Кто и что знает о реабилитации после инсульта. Москва

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Жизнь не всегда нас радует. В последний день июля отец в возрасте без месяца 94 года на даче свалился с инсультом. Транспортировать его можно было только в Одинцовскую ЦРБ, врачи там оказались неплохие, лечение-уход наладили. Приближается время выписки, прогресс есть, но в его состоянии еще рано говорить о реабилитационном центре. Судя по всему, ему еще необходимо продолжение активного лечения. Можно ли это обеспечить в домашних условиях? Как? Может есть варанты перевезти в другую больницу. Люкс палату не потянем, но разумно-платные варианты обязательно рассмотрим. Естественно, перед выпиской у врачей выведаем все, что можно, но у них задачи простые - с того света вытянули, чуть подлечили и освободили место для следующего бедолаги.

Есть ли у кого опыт действия в такой ситуации? Где и каких врачей можно поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть проблемы с речью, то чем раньше логопед начнёт работать, тем результат лучше. После первого инсульта речь чаще всего хорошо восстанавливается.

Плюс очень часто сильно меняется эмоциональная сфера. Врачам часто это почему-то незначимо. У знакомых мама вместо до этого заботы о муже проявляла ярко выраженную ненавись, пришлось их даже в разные квартиры расселить. Эти изменения могут быть неярко заметны...но возможны.

 О реабилитационных центрах Москвы, к сожалению ничего не знаю...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мало знаю об этом. У родственников были инсульты, но в других городах или даже стране. Одна успешно восстанавливалась дома, но достаточно долго. И, насколько знаю, стоит быть очень осторожными с началом активных действий, чтобы угроза повторного инсульта миновала, т.е. стараться следовать рекомендациям врачей - пренебрежение этим, к сожалению, имело очень печальные последствия у другой родственницы.

И от всей души - здоровья и скорейшего восстановления Вашему папе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sergey58 сказал:

 

Есть ли у кого опыт действия в такой ситуации? Где и каких врачей можно поискать?

Поговорите с зав. отделением . Наверняка  посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто пишет. 

Естественно, с местными врачами полностью взаимодействуем. Зав отделением там вообще классный спец и отличный мужик. 

Естественно, педалировать ничего не собираемся, но ищу любую информацию о том, что и кто  может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2016 at 18:55, Sergey58 сказал:

... ищу любую информацию о том, что и кто  может помочь.

По врачам - понятно, что надо искать. У моего отца тоже был инсульт, среди знакомых уже не так редко вижу родственников с подобным.

Только силы воли можно пожелать твоему отцу. Все кто хоть как-то восстановился работали над собой. Есть одна особенность, пока не могу утверждать на 100%. У левшей реабилитация проходит значительно успешнее.

У тебя не левша отец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2016 at 11:29, Timophey сказал:

По врачам - понятно, что надо искать. У моего отца тоже был инсульт, среди знакомых уже не так редко вижу родственников с подобным.

Только силы воли можно пожелать твоему отцу. Все кто хоть как-то восстановился работали над собой. Есть одна особенность, пока не могу утверждать на 100%. У левшей реабилитация проходит значительно успешнее.

У тебя не левша отец?

Спасибо, нет не левша. Позавчера перевезли в пансионат для лежачих. Он работал очень много , но 11 дней назад прилетел повторный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, держитесь все вместе, помогайте ему заботой, словом. Про врачей и прочее - видно, что не бросаете. Здоровья вам всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 19.08.2016 в 12:34, Sergey58 сказал:

В последний день июля отец в возрасте без месяца 94 года на даче свалился с инсультом

Спустя 4 года что-то изменилось в позитивную сторону?  Помогла реабилитация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2020 в 21:43, *Аннушка* сказал:

Спустя 4 года что-то изменилось в позитивную сторону?  Помогла реабилитация?

Спасибо за память. Нет, отец прожил после удара чуть более месяца и хоронили мы его в день его рождения . Был месячный курс в Одинцовском больнице, старое здание, но врачи нормальные, условия тогда были так себе и плотность населения тоже. Было слабозаметное улучшение и его выписали с улучшением. Ему был необходим постоянный уход и мы нашли частный пансионат для лежачих недалёко от Мытищ . Толи рястрасло в дороге, толи просто уже организм устал бороться, но через три дня его не стало. Сложно что либо говорить в таком возрасте, но мне кажется, если бы первая бригада, приехавшая по вызову сестры ночью его забрала, у него бы были перспективы. 

Еще хуже то, что сестра держалась за отца и через полтора года и ее не стало. Вот такая жизнь. Всем здоровья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Sergey58, примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация