Пример HTML-страницы
rustex

Круиз-контроль "сделай сам"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

427 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

я так понял первый семён вообще без кк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Активировали CF150...

 

Активация сего элемента является обязательным условием? Или просто не будет индикации КК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активация сего элемента является обязательным условием? Или просто не будет индикации КК

Обязательно, иначе мозх машины просто не увидит КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает и без активации, просто удобства меньше :). причем на станции мне рекомендовали сначала все собрать и подключить, а затем активировать, чтобы можно было проверить что резисторы попали в диапазон....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает и без активации, просто удобства меньше :). причем на станции мне рекомендовали сначала все собрать и подключить, а затем активировать, чтобы можно было проверить что резисторы попали в диапазон....

Хотя сейчас стал вспоминать, у меня сначала кнопка включения КК просто была бракованая, действительно работает и без активации, только инфа на дисплей не выводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Круиз работает и без активации. Было дело, ехал в Питер на круизе, но без индикации. И без панели вообще. Ездить можно, но неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скока стоит активация примерно?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скока стоит активация примерно?))

Мне знакомый бесплатно делал. Там дел то: воткнуть колодку, ткнуть пару раз мышью и все. Договорись с мужиками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! в принципе есть где ткнуть мышью, вопрос как потом к этому отнесутся сервисмены: машинка еще 8 мес на гарантии ))

Изменено пользователем alcutter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло всяко я у официалов за 800 рэ делал оформили как диагностику ЭБУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как потом к этому отнесутся сервисмены: машинка еще 8 мес на гарантии ))
Я себе приколхозил кнопочный блок слева на рулевой колонке. Из-за руля не вижу, но на ощупь легко нажимаю. Крепление на двустороннем скотче. Если что, всегда можно снять на время.

 


Повезло всяко я у официалов за 800 рэ делал оформили как диагностику ЭБУ
Товарищ занимается продажей таких тестеров. Перед продажей проверяет приборы на деле. Хорошо всем: и ему и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе приколхозил кнопочный блок слева на рулевой колонке. Из-за руля не вижу, но на ощупь легко нажимаю. Крепление на двустороннем скотче. Если что, всегда можно снять на время.

 

про блок понятно, пока наверное колхоз вариант, вот с прошивкой как: если у дяди васи делать, сервисмены по шее не надают?

 


Народ, сорь за офтоп, но обязан спросить :D : а ЕСП никто не реализовал случаем на коленке, мож там тож че-нить подключить можно, а то оч хочется! :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСП никто не реализовал случаем на коленке, мож там тож че-нить подключить можно, а то оч хочется! :D :D

насколько знаю для ESP другой блок ABS идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с прошивкой как: если у дяди васи делать, сервисмены по шее не надают?
Это не перепрошивка, а всего лишь изменение одного из "выключателей" в настройках панели. Вообще там как минимум такие переключатели:
* ручка/автомат
* бензин/дизель
* километры/мили
* есть круиз/нет круиза

 

и так далее.

 

Все это легко переключается с прибора. Перепрошивкой не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне официал бесплатно сделал.... заняло 10 минут из которых 7 ушло на то, что бы загнать машину в бокс и вернуть ее обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек:
....

 

В принципе, все работает уже с момента подключения. Но активация функции CF150 делает жизнь значительно приятнее :)

 

Одно смущает )), на твоей фотке с панелью "сервис" горит эт с КК связано?

Изменено пользователем alcutter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько знаю для ESP другой блок ABS идет...

так если дело только в блоке.... поменять его и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если дело только в блоке.... поменять его и все?

запросто, за пару тысяч ЕВРО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно смущает )), на твоей фотке с панелью "сервис" горит эт с КК связано?

Там еще треугольник с ручником горит. С круизом не связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запросто, за пару тысяч ЕВРО...

 

так если дело только в блоке.... поменять его и все?

так- то это вмешательство в тормозную систему, поэтому низзя Изменено пользователем phantomas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход на круизе определенно меньше. Наловчился постоянно пользоваться им и в городе. Непросто и надо быть начеку, ....

КК - зло! :rtfm: В америкосии и европах (из яндЫкса):
- "Аварии по десятку машин и более на загородных трассах на западе обусловлены зачастую этим самым круиз контролем......"
- Бельгийцам запретили использовать круиз-контроль. Власти страны издали указ о запрете использования систем круиз-контроля в "пробках", чтобы уменьшить количество аварий. Для внедрения указа в жизнь будет сделан специальный дорожный знак. .........."
- Неисправность круиз-контроля едва не привела к аварии. … полчаса не мог остановить автомобиль из-за вышедшего из строя круиз-контроля. ...

 

лично от меня: всегда считал, я человек умнее автоматики. И впредь постараюсь покупать автомобили, в которых электроники будет минимум. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КК - зло! :rtfm: В америкосии и европах (из яндЫкса):
- "Аварии по десятку машин и более на загородных трассах на западе обусловлены зачастую этим самым круиз контролем......"
- Бельгийцам запретили использовать круиз-контроль. Власти страны издали указ о запрете использования систем круиз-контроля в "пробках", чтобы уменьшить количество аварий. Для внедрения указа в жизнь будет сделан специальный дорожный знак. .........."
- Неисправность круиз-контроля едва не привела к аварии. … полчаса не мог остановить автомобиль из-за вышедшего из строя круиз-контроля. ...

 

лично от меня: всегда считал, я человек умнее автоматики. И впредь постараюсь покупать автомобили, в которых электроники будет минимум. :angry:


Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред.

 

Я бы не сказал, что францбульд говорит бред. Дело в том, что есть как плюсы так и минусы.
У нас сильно часто встречаются нештатные ситуации, поэтому полное доверие КК и повсеместное
его использование роботизирует водителя и он уже просто "рулитель".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что францбульд говорит бред. Дело в том, что есть как плюсы так и минусы.
У нас сильно часто встречаются нештатные ситуации, поэтому полное доверие КК и повсеместное
его использование роботизирует водителя и он уже просто "рулитель".

Машина без электроники - это копейка жигулей. Даже на европомойках 30-летней давности активно применялась электроника в системах впрыска и торможения.

 

Господа! Вы же не из серии тех людей, которым обязательно надо писать в инструкции, что хомячков в микроволновке сушить нельзя? Так и не надо полностью доверять электронным помощникам. Надо правильно и умело ими пользоваться. А заявление "покупаю машину с минимумом электроники" сегодня у меня ассоциируется с фразой "не пользуюсь микроволновкой и не завожу хомячка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"покупаю машину с минимумом электроники"

Механическая педаль газа тоже застрять может... или педаль тормоза отвалиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КК - зло! :rtfm: В америкосии и европах (из яндЫкса):
Власти страны издали указ о запрете использования систем круиз-контроля в "пробках", чтобы уменьшить количество аварий.

Кому в голову придет использовать обычный КК в пробке ??? Другое дело мерсовский КК, который сам разгоняет а/м и останавливает. Так с ним уж точно дтп не будет Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, смотрел какое-то кино про премию Дарвина. Так там супружеская пара ехала на караване по шоссе. Женщина за рулем, мужчина в жилой комнате. Женщина спрашивает: "А что это такое?". "Круиз. С ним машина едет сама.", - отвечает мужчина. Женщина включает круиз, выходит из-за руля и начинает делать мужику, м-м-м, оральное удовольствие. В итоге машина в хлам, синяки и переломы, мужик еще и без члена остался. Я так полагаю, правильный вывод: электроника - это зло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому в голову придет использовать обычный КК в пробке ??? Другое дело мерсовский КК, который сам разгоняет а/м и останавливает. Так с ним уж точно дтп не будет

Кому, кому... Тем, про кого в заметке выше написали! :dance3: Они еще потом в статистику попадают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КК - зло! :rtfm: В америкосии и европах (из яндЫкса):
- "Аварии по десятку машин и более на загородных трассах на западе обусловлены зачастую этим самым круиз контролем......"
- Бельгийцам запретили использовать круиз-контроль. Власти страны издали указ о запрете использования систем круиз-контроля в "пробках", чтобы уменьшить количество аварий. Для внедрения указа в жизнь будет сделан специальный дорожный знак. .........."
- Неисправность круиз-контроля едва не привела к аварии. … полчаса не мог остановить автомобиль из-за вышедшего из строя круиз-контроля. ...

 

так это ж для тупых америкосв, и избалованных европейцев :icecream:

Бред.

+1

 

Механическая педаль газа тоже застрять может... или педаль тормоза отвалиться...

Ой, еще как заедало и отпадывало :to_become_senile:
А если серьзно, Котовоз прав. Всякие электронно-сервисные примочки должны прикладываться к "голове". Я у себя тоже смастерил круиз. Поигрался маленько, и понял, что на большинстве наших дорог, пользоваться им если не безопасно, то страшновато. Но если дорожная обстановка позволит, я с удовольствием им попользуюсь. Особенно в дальней дороге, чтобы хотя бы разгрузить правую нижнюю конечность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поигрался маленько, и понял, что на большинстве наших дорог, пользоваться им если не безопасно, то страшновато. Но если дорожная обстановка позволит, я с удовольствием им попользуюсь. Особенно в дальней дороге, чтобы хотя бы разгрузить правую нижнюю конечность
Тоже пришел к выводу, что круиз хорош на относительно незагруженных прямых трассах с хорошим покрытием. Такие, как ни странно, в стране нашей бывают. А в не наших и того чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука завтра сделаю наверное . Ездию по трасам у нас они не такие загруженные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вздумалось делать вчера вечером :)
Уж было невтерпежь. Поэтому картина называется "я его слепила из того, что было" :)
(Рычажковый переключатель - трехпозиционный.)
136930497.jpg

 

Временный вариант. Выходные закончатся - накуплю кнопок-переключателей - сделаю всё цивильно.
Испытания прошли успешно. Работает.
Раньше ездил со штатным КК (на Сонате) - на трассах было удобно.

 

Но вот, забыл как на том штатном было, а на этом вот такой момент непонятен - допустим ехал 90кмч на КК, потом въехал на автомагистраль - ускорился педалью до 120кмч - нажал кнопку SET.- Круизная скорость должна стать теперь 120кмч или вернуться к 90?
На том штатном, если ускорялся педалью, то нажатие SET приводило к обновлению круизной скорости...

 

Решил, что не буду ставить трехпозиционный переключатель - ограничителем скорости пользоваться не буду никогда. Тогда по идее вообще не нужно ставить кнопку вкл/откл КК. Можно просто постоянно его включить перемычкой на разъеме.
И еще - на моей, с МКПП, кнопка RESET наверное не нужна будет - отключение КК происходит и по тормозу и по сцеплению и по газу.
Таким образом нужно врезать только две кнопки "+" и "-" и третью "SET"

 

Ваше мнение?

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот, забыл как на том штатном было, а на этом вот такой момент непонятен - допустим ехал 90кмч на КК, потом въехал на автомагистраль - ускорился педалью до 120кмч - нажал кнопку SET.- Круизная скорость должна стать теперь 120кмч или вернуться к 90?
Разгонись до 120 и нажми плюсик.

 

Решил, что не буду ставить трехпозиционный переключатель - ограничителем скорости пользоваться не буду никогда. Тогда по идее вообще не нужно ставить кнопку вкл/откл КК. Можно просто постоянно его включить перемычкой на разъеме.
И еще - на моей, с МКПП, кнопка RESET наверное не нужна будет - отключение КК происходит и по тормозу и по сцеплению и по газу.
Таким образом нужно врезать только две кнопки "+" и "-" и третью "SET"

У меня ограничитель не работает. Наверное, из-за 100-омного резистора, включенного последовательно с выключателем. Кто-то советовал от греха подальше его поставить.

 

Напостоянку включать круиз не хочу. Не могу объяснить почему, но не хочу.

 

Ну и кнопка "ресет" мне тоже нравится. Зачем лишний раз мучать педали тормоза и сцепления, когда можно ресет нажать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такие кнопки:
137015181.jpg137015216.jpg
Очень нравятся внешне эти круглые, на резьбе. Жаль, что нет щелчка у них, как у кнопки стеклоподъемников. Хотя нажатие мягкое и четкое.
Вот сейчас решаю - толи поставить кнопку стеклоподъемников для регулировки скорости, а круглые для сброса/восстановления, толи все 4 круглые. Завтра промоделирую на куске пластика.

 

А вот переключатель КК/выключено /ограничитель поставлю под коленкой - вот так -
137015152.jpg137015125.jpg
Встал на место заглушки практически как родной.
Подработаю только юбку, чтобы снивелировать радиус плоскости в этом месте.

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил 4 тактовые кнопки 12мм
а переключатель SWR-43
мне вот интересно ведь штатное место для автопилота у сени там где у вас круглые кнопки стоят, а переключатель круиз-ограничитель поставили там где у мегана, там разводка есть или нештатную колхозили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю магнитоллу старую реношную раскулачить на кнопки (но почему-то жалко её хоть и гомно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил 4 тактовые кнопки 12мм
а переключатель SWR-43
мне вот интересно ведь штатное место для автопилота у сени там где у вас круглые кнопки стоят, а переключатель круиз-ограничитель поставили там где у мегана, там разводка есть или нештатную колхозили?

Да разводка там есть, но для ESP и отключения парктроника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финальный аккорд :)
137101090.jpg137101094.jpg137101100.jpg
137101106.jpg137101112.jpg
Кнопка-качеля - скорость + - (со щелчком)
Верхняя круглая - Restore (без щелчка)
Нижняя круглая - Reset (без щелчка)
Круиз/ничего/ограничитель - возле левой коленки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штатно стоит круиз и эта непонятная штука ограничение скорости))Я за все время включал наверно один раз что прикольно скорость набираешь и сбрасываешь кнопками.Но не знаю с нашими дорогами особо и не включишь .А есп тоже очень хотел поставить но к кому не обрашался на меня смотрели как на идиота))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня Сценик2 2005 года, вчера снял кожух рулевой колонки и к своему огорчению не нашел этого волшебного белого разъема с тремя провобами :( . Перечитал все ветки форума касающиеся КК на Сценике и осталось пару вопросов:
- Существует ли человек, который реально сам поставил КК, подцепившись непосредственно к ЭБУ ввиду отсутствия штатного разъема
- Все ли панели приборов (или ЭБУ) поддерживают функцию КК и ее возможно активировать у официалов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Подцепил круиз контроль, все работает!!! Доп проводку цеплял к ЭБУ впрыска и тянул в салон! Уложился в 6 часов, заодно и корпус воздушного фильтра вычистил, там помидоры можно было сажать :) . Руки бы оторвал проектировщикам, что б протащить проводку, пол тачки разобрать пришлось. Осталось теперь только выточить заглушку под кнопки. Фотоотчет чуть позже, как сопли подберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите где про ESP на форуме почитать,возможно ли и его активировать?а то сам найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где про ESP на форуме почитать,возможно ли и его активировать?а то сам найти не могу.

Насколько мне известно, блоки управления тормозами с ЕСП и без разные. Так что одним программированием как в случае круиза не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, блоки управления тормозами с ЕСП и без разные. Так что одним программированием как в случае круиза не обойтись.

Абсолютно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, блоки управления тормозами с ЕСП и без разные. Так что одним программированием как в случае круиза не обойтись.

А что за неподключенный разъём рядом с управлением корректора фар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за неподключенный разъём рядом с управлением корректора фар?

Рядом с управлением корректором находится регулятор яркости подсветки панели приборов. Кроме того там же есть незадействованные места. На Конквестах там (если мне память не изменяет) стоит выключатель парктроника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Конквестах там (если мне память не изменяет) стоит выключатель парктроника.

И не только на Конквестах. На Сенях 2 тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме форд фокус описывается процесс установки esp. Кому интересно, вот ссылка http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=117720

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме форд фокус описывается процесс установки esp. Кому интересно, вот ссылка http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=117720

За инфу спасибо. НО!!!!! В Сцениках с АБС используется гидроблок с ЭБУ на 26 контактов, а в блоке ABS+ESP - 46 контактов. Теперь примерные работы по замене блока с ABS на блок с ABS+ESP: замена самого блока с прокачкой гидросистемы (а блок этот ой в каком удобном месте стоит!), покупка и установка датчика углового и поперечного ускорения (под водительским сиденьем место для установки), укладка дополнительной проводки с распайкой разъемов (еще больше разбираем автомобиль), проверка правильности монтажа железа и электрики, а теперь самое главное - программирование нового блока и привязка его к авто. Считать затраты на новое железо (б/у блок не пойдет), трудоемкость работ связанных с установкой железа, протяжки проводов, разборки-сборки авто, программирование блока и т.д. даже в первом приближении как-то страшновато становиться.
Поэтому считаю заморачиваться с добавлением функции ESP не стоит. Аккуратней управлять авто нужно, а не надеятся на железо и электронику (они иногда ломаются). :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина без электроники - это копейка жигулей. Даже на европомойках 30-летней давности активно применялась электроника в системах впрыска и торможения.

 

Господа! Вы же не из серии тех людей, которым обязательно надо писать в инструкции, что хомячков в микроволновке сушить нельзя? Так и не надо полностью доверять электронным помощникам. Надо правильно и умело ими пользоваться. А заявление "покупаю машину с минимумом электроники" сегодня у меня ассоциируется с фразой "не пользуюсь микроволновкой и не завожу хомячка".

 

Исходя из того, что и действительно мы "не из серии тех людей" и из того, что Scenic и действительно не жигуль, решил тоже присоединиться к круизерам. Хотя иногда подискутировать тоже интересно.В общем и я себе сделал КК. Чтобы ничего не мудрить делал по рекомендации Дедушки Сени, и за это ему РЕСПЕКТ. Вопросов по работе нет. По удобству пользования - тоже отлично. Пару тысяч накрыл без активации, а вчера уже и на панель засветили клипом. На трассе просто шик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация