Пример HTML-страницы
rustex

Круиз-контроль "сделай сам"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

427 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения


ссылка нерабочая "502 Bad Gateway"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, сейчас перешел по ссылки и все открылось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сделал всё по схеме (разъём присутствовал под рулевой колонкой) , правда резисторы имеют некоторый разброс +-10-15%, активировал данную функцию на компе. При включении круиза и ограничения скорости включается соответствующая надпись на панели и всё никакого результата - нажимал "+" и прочие кнопки - не работает!!! в чём могут быть грабли ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал всё по схеме (разъём присутствовал под рулевой колонкой) , правда резисторы имеют некоторый разброс +-10-15%, активировал данную функцию на компе. При включении круиза и ограничения скорости включается соответствующая надпись на панели и всё никакого результата - нажимал "+" и прочие кнопки - не работает!!! в чём могут быть грабли ??

Цепочку с резисторами тоже подцепил? Круиз будет работать только при скрости свыше 40 км/ч, а ограничитель при скрости более 30 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё подключил !! все контакты в разъёме были задействованы (полярности судя по всему там нет) пробовал на больше 60 км. Как нибуть проверить работу кнопок КК не на ходу можно ?? в смысле на экране будет что нибуть отображаться ??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё подключил !! все контакты в разъёме были задействованы (полярности судя по всему там нет) пробовал на больше 60 км. Как нибуть проверить работу кнопок КК не на ходу можно ?? в смысле на экране будет что нибуть отображаться ??!!

Круиз на хх не проверишь без диагностики и ничего отображаться не будет кроме значков включения круиза или ограничителя. Они у тебя уже горят.
Если правильно собрал схему с резитсторами, проверь заделку этих проводов во втором разъеме (сильно смахивает на отсутсвие контакта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так и есть !! придётся лезть ко второму разъёму .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался данным девайсом КК.Обратил внимание,что колодка КК 100% есть у сени-2 в комплектации с электроручником.А вот у кого в этом месте манетница,т.е бедная комплектация не будет разъема?Авто 2004г.в с передними эл.ст. подъемниками.Есть шанс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался данным девайсом КК.Обратил внимание,что колодка КК 100% есть у сени-2 в комплектации с электроручником.А вот у кого в этом месте манетница,т.е бедная комплектация не будет разъема?Авто 2004г.в с передними эл.ст. подъемниками.Есть шанс?

Не вижу проблем проверить наличие разъема. Дело 5 минут. А насчет 100% наличия колодки не факт. Бывают вторые сени и без этой колодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я сделал себе круиз контроль! Теперь кайфую) Кнопки взял от старого пульта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото выложу чуть-позже

Изменено пользователем polon39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всвязи с многочисленными камерами на дорогах, нужно тоже поставить.
Вот тока кнопок приличных найти не могу.
Кто нить знает реф штатной кнопки КК?

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос на ТО: Можно ли установить на мою машину (Сценик 2 2007) круиз контроль?
Получил ответ: Нет конечно, никто не ставит! :-)

 

Забавно. Видимо автолюбители и автослесари ОД живут в разных мирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос на ТО: Можно ли установить на мою машину (Сценик 2 2007) круиз контроль?
Получил ответ: Нет конечно, никто не ставит! :-)

 

Забавно. Видимо автолюбители и автослесари ОД живут в разных мирах.


А ты читай как и делай, и будешь как и многие с КК.
У меня по подсказке "Дедушки Сени" читать здесь: http://dedushkascenic.narod.ru/1.html Изменено пользователем KSS 66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить знает реф штатной кнопки КК?

8200206738 - КНОПКА УПРАВЛЕНИЯ КРУИЗ КОНТРОЛЯ 3348.84 руб.
Там меняется весь блок под подрулевым переключателем, на нём есть кнопка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по подсказке "Дедушки Сени" читать здесь: http://dedushkascenic.narod.ru/1.html
+1, в свое время эта инструкция очень помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200206738 - КНОПКА УПРАВЛЕНИЯ КРУИЗ КОНТРОЛЯ 3348.84 руб.
Там меняется весь блок под подрулевым переключателем, на нём есть кнопка.

Подрулевой блок планирую сделать сам, а вот кнопку КК (которая стоит внизу, где выключатель парктроника) хочу штатную поставить.
Или я не правильно понял?
Кнопка вкл/выкл КК в штатном исполнении стоит под подрулевыми переключателями?
Кто нить сфоткайте и выложите ПЖЛСТ фотки штатного расположения КК, руль фоткать не надо.

 

Чертеж платы не открывается, кто нить можект выложить в масштабе 1:1?

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я не правильно понял?
Кнопка вкл/выкл КК в штатном исполнении стоит под подрулевыми переключателями?

В 20-м посте в этой теме описывали, как выглядит штатный КК. На подрулевом суппорте под левым переключателем кнопка переключения режимов "КК"/"Ограничитель скорости", на руле 4 лепестка - два слева для регулировки скорости, два справа для включения и отключения КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрулевой блок планирую сделать сам, а вот кнопку КК (которая стоит внизу, где выключатель парктроника) хочу штатную поставить.
Или я не правильно понял?
Кнопка вкл/выкл КК в штатном исполнении стоит под подрулевыми переключателями?
Кто нить сфоткайте и выложите ПЖЛСТ фотки штатного расположения КК, руль фоткать не надо.

 

Чертеж платы не открывается, кто нить можект выложить в масштабе 1:1?


Вот плата (jpg). Если что могу на мыло.

post-1343-1299674573_thumb.jpg

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на сценик 2, 2005 года стоит родной регулятор и ограничитель скорости, ограничитель включается и работает как положено, при включенном ограничителе работают две кнопки прибавления и снижения скорости, и две кнопки справа на руле тоже работают, но при включении круиз контроля отображается надпись на дисплее что кк включен но кнопки на руле ни слева ни справа не реагируют, из ста попыток два раза включился кк и всё, может надо что исправить или я не правильно пользуюсь, объясните пожалуйста что это может за проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногу с педали газа убирать пробовал?

нажимая на кнопку R на руле одновременно убирал ногу с педали газа, убирал ногу с педали газа полностью и потом нажимал на кнопку R, но всё равно не работает. если бы два раза не заработал я бы подумал что он не работает вовсе, а кнопки R и O на руле тоже работают потому что с ограничителем они работают.
но имея такое облегчение езды по трассе и не имея возможность пользоваться это проблема.
а если пойду здесь в сервис то они специально наделают там всего чего не нужно чтоб денег по больше содрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в таком случае без диагностики на CLIP не обойтись. И дилер не вправе производить работы без согласия клиента. Пусть хотя бы причину озвучат и стоимость работ сначала. За то будешь знать, что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в таком случае без диагностики на CLIP не обойтись. И дилер не вправе производить работы без согласия клиента. Пусть хотя бы причину озвучат и стоимость работ сначала. За то будешь знать, что не так.

придётся тогда пожертвовать на диагностику.
спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КК - зло! :rtfm: В америкосии и европах (из яндЫкса):
- "Аварии по десятку машин и более на загородных трассах на западе обусловлены зачастую этим самым круиз контролем......"
- Бельгийцам запретили использовать круиз-контроль. Власти страны издали указ о запрете использования систем круиз-контроля в "пробках", чтобы уменьшить количество аварий. Для внедрения указа в жизнь будет сделан специальный дорожный знак. .........."
- Неисправность круиз-контроля едва не привела к аварии. … полчаса не мог остановить автомобиль из-за вышедшего из строя круиз-контроля. ...

 

лично от меня: всегда считал, я человек умнее автоматики. И впредь постараюсь покупать автомобили, в которых электроники будет минимум. :angry:

 

"...использования систем круиз-контроля в "пробках", ..."
:don-t_mention: Забавно. Если я правильно помню, запуск КК возможен с 30км/ч... Ну у Бельгийцев наверное понятие пробок иное :-)
"..полчаса не мог остановить автомобиль из-за вышедшего из строя круиз-контроля" - тоже забавно. Я понимаю, что такое вполне возможно, но КК деактевируется - "тырканием" любой педали... ну и собсвенно коробку наверное в нитраль тоже можно рывком перевести и т.д. В общем всё зависит от "тупизны" водителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такие кнопки:
137015181.jpg137015216.jpg
Очень нравятся внешне эти круглые, на резьбе. Жаль, что нет щелчка у них, как у кнопки стеклоподъемников. Хотя нажатие мягкое и четкое.
Вот сейчас решаю - толи поставить кнопку стеклоподъемников для регулировки скорости, а круглые для сброса/восстановления, толи все 4 круглые. Завтра промоделирую на куске пластика.

 

А вот переключатель КК/выключено /ограничитель поставлю под коленкой - вот так -
137015152.jpg137015125.jpg
Встал на место заглушки практически как родной.
Подработаю только юбку, чтобы снивелировать радиус плоскости в этом месте.

 

Действительно красивые кнопочки. :-) Но насколько я понимаю, они "глубже" будут сидеть, чтоб крепёжны элемент был не виден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финальный аккорд :)
137101090.jpg137101094.jpg137101100.jpg
137101106.jpg137101112.jpg
Кнопка-качеля - скорость + - (со щелчком)
Верхняя круглая - Restore (без щелчка)
Нижняя круглая - Reset (без щелчка)
Круиз/ничего/ограничитель - возле левой коленки.

 

Ах сорри, не досмотрел до конца. Красота. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придётся тогда пожертвовать на диагностику.
спасибо.

Для начала нажми на + или - при скорости выше 40 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нажми на + или - при скорости выше 40 км/ч.

 

Да, с этого и начать... все эти R O не трогать. Разогнаться до 60км/ч (чтоб время побольше было на эксперимент), и нажать плюс

Изменено пользователем Дедушка Сеня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с этого и начать... все эти R O не трогать. Разогнаться до 60км/ч (чтоб время побольше было на эксперимент), и нажать плюс

сегодня опять два раза включился кк на пятой и на третьей передачах и всё больше не включается, может ли быть где то слабый контакт в проводах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакт вообще либо есть, либо нет, либо появляется время от времени, но скоро пропадёт навсегда. Вообще, без соответствующей диагностики нельзя дать ответ на твой вопрос. Может быть и неконтакт начиная от самих кнопок на руле, в контактном кольце руля, и заканчивая колодками где-то в рулевой. А может быть и глюк БК или ещё какая-нибудь проблема, о которой мы не догадываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня руль не блокируется вообще никогда и никак, может быть это связано с проблемой кк.
может надо разбирать кожух рулевой системы и смотреть там всё таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё дело оказалось в том что педаль сцепления не до конца отжимает кнопку датчика который на нём стоит, всё работает.
всем спасибо.
сохранил 60 евро которые должен был отдать на диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот плата (jpg). Если что могу на мыло.

Если размер 1:1 кидай на мыло или личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сценик 2, 1,6, 2003 г. Все работает.
Проблемы при подключении:
- прохой контакт в разъеме ЭБУ системы впрыска (так силикон мешает).

 

Всем рекоментую КК!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если размер 1:1 кидай на мыло или личку.

Смотри в личке, отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри в личке, отправила.

Начну с платы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто сможет помочь с проверкой подключения КК в Питере 7-10 мая? Опция активирована, джойстик готовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах сорри, не досмотрел до конца. Красота. :-)

Спасибо за комплимент и за Ваши материалы, которые помогли всё это осуществить.
Летом проехал по Европе 8000км. С КК это праздник какой-то! На европейских-то трассах. 130кмч поставил и можно отдыхать :) Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

При подключении КК возникла проблема - ЭБУ впрыска не реагирует на кнопки КК. Щиток подключен, переключатель ограничение/круиз работает и на дисплей выводит инфу. Куда смотреть, подскажите?
И просьба: сфоткайте кто-нибудь как на дисплее выводится инфа в режиме включенного круиза или ограничения на стоящей машине.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подключении КК возникла проблема - ЭБУ впрыска не реагирует на кнопки КК. Щиток подключен, переключатель ограничение/круиз работает и на дисплей выводит инфу. Куда смотреть, подскажите?
И просьба: сфоткайте кто-нибудь как на дисплее выводится инфа в режиме включенного круиза или ограничения на стоящей машине.
Спасибо!

На выключатель "круиз-ограничение" резистор вешал? У меня висит 100 Ом, круиз включается, ограничитель нет. Подозреваю, что 100 Ом - многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемы брались из документации. Как понять "включается"? Индикация на дисплее при переключении в круиз или ограничение есть, но при нажатии на + (на скорости естественно) функция не работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индикация на дисплее при переключении в круиз или ограничение есть, но при нажатии на + (на скорости естественно) функция не работает...

Индикация есть - уже хорошо.

 

Значит, либо неправильно подключил кнопки +,-,S,R , либо неправильно поставил резисторы. Да, забыл сказать, круиз начинает работать то ли с 30, то ли с 40 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что человек который подключал, как он говорит, пробовал напрямую подключение со стороны ЭБУ, не доходя до рулевой колонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что человек который подключал, как он говорит, пробовал напрямую подключение со стороны ЭБУ, не доходя до рулевой колонки.

0000029903-149078-5820696-778.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOTovoz - а что-нибудь по теме у Вас есть сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOTovoz - а что-нибудь по теме у Вас есть сказать?

По теме было сказано давно и не один раз. Но повторюсь:

 

Ищите ссылку на сайт дедушки Сценика, там картинки и фотки. Подключайтесь к проводам в рулевой колонке и будет счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, не совсем меня правильно поняли, раз это предлагаете. Стандартный вариант подключения был испробован самым первым. С профильными сайтами давно ознакомился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос. Я замкнул провода включателя круиза( желтый и серый провод) но на панели не высвечивается индикация круиза(в виде тахометра),
чтоб была индикация нужно ли активировать кк клипом, или индикатор и без активации должен загореться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация