Пример HTML-страницы
holod

Доводчики стекол,свободные руки, автозапуск и др.функции Kaptur

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

114 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Жарук сказал:

Я. честно, не представлю, как удалённо заводить машину при минус 30. Надо бы сцепление выжать иначе масло в коробке может не провернуться АКБ. Ты всегда дистанционно заводишь зимой? У меня уже давно в привычку вошло сцепление зимой выжимать при любом минусе.

Нет у меня автозапуска, потому и трачу время зимой. 

 

1 час назад, Baks сказал:

Еще бы обогрев лобовухи с брелка включать....

Не юзал машин с подогревом лобового стекла, но думаю что функция весьма востребованная. Мне так сильно не достает подогрева руля. Зимой даже перчатки флисовые в машине живут, пока не прогрелся руль, в них рулю:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Так зачем тогда писать все эти гневные тирады про экономию, если сами сэкономить не прочь ))) Вот если бы Вы написали, что ради доводчиков стекол взяли машину на триста тысяч дороже, то это было бы действительно принципиальным жестом. Вот это уже мужской поступок, сказал что машина без доводчика быть не может, и подтвердил слово решительным делом ))) А так, как-то банально получилось...

Экономика должна быть экономной...я честно говоря не совсем понимаю, при чем здесь мужской поступок? Красная цена этим доводчиком 3-5 тысяч...смысл на  них экономить при цене машины в лимон. А вот когда вам предлагают скидку в 100-150 тысяч, то уже сильно задумаешься, а нужны ли тебе допопции, которых нет на представленной машине. На самом деле, я сразу и не знал, что данная опция стоит на авто, потому как менеджер, который выдавал мне автомобиль, вообще мало что о нем знал. Сразу так и сказал, что Сценик у них продается по большим праздникам, поэтому и не знает ничего, все обучения проходят по Логанам, да Дастерам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, holod сказал:

Экономика должна быть экономной...я честно говоря не совсем понимаю, при чем здесь мужской поступок? Красная цена этим доводчиком 3-5 тысяч...смысл на  них экономить при цене машины в лимон. А вот когда вам предлагают скидку в 100-150 тысяч, то уже сильно задумаешься, а нужны ли тебе допопции, которых нет на представленной машине. На самом деле, я сразу и не знал, что данная опция стоит на авто, потому как менеджер, который выдавал мне автомобиль, вообще мало что о нем знал. Сразу так и сказал, что Сценик у них продается по большим праздникам, поэтому и не знает ничего, все обучения проходят по Логанам, да Дастерам. 

В связи с чем автомобиль должен стоить на 3-4 тысячи рублей больше? Тем более, что эта цена исключительно Ваше предположение. Про то что эта функция невозможна без импульсных стеклоподъемников, которых нет в Каптюре (точнее есть только на водительской двери), я уже писал несколько раз. Или почему надо добавить именно эту опцию, а не какую-то другую? Потому что Вы так считаете, или есть более серьезные аргументы? Вы купили Сценик не потому, что Вам дали скидку, а потому что он вписался в Ваш бюджет на покупку. Вот как раз задача производителя в том и состоит, чтобы машина вписывалась в бюджет покупателя без всяких скидок. Что в общем-то Каптюр это и подтверждает. Продажи за два месяца составили 2000 а/м, в июле Каптюр вошел в пятерку самых продаваемых SUV на рынке, и это без всяких скидок на машину. Еще раз напишу банальную истину, с которой Вы видимо не согласны. Нет ненужных опций, для всякой функции найдется свой потребитель. Но далеко не все опции одинаково важны для покупателя, люди умеют и хотят выстраивать приоритеты. Если цена машины и набор оборудования соответствуют представлению потенциального покупателя, то машина продается. Что в общем-то и происходит с Каптюром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, BattleToads сказал:

на дастаре со стеклами не было проблем никогда, а именно воткнул ключ провернул оборот, стекла работают, магнитола работает больше чем 10 минут...все Прекрасно.

еще раз повторю, мне не нужны доводчики стекол...от слова совсем...мне надо чтоб когда я жал на кнопочку, стекло работало. при выключенном двигателе. но как сказал Эдуард, аккумулятор дороже чем моя хотелочка.(я не припомню, чтоб у рено были массовые проблемы с аккумами, что бы так о них заботиться).

Только если долго держать автомобиль а этом режиме, можно разрядить АКБ и уже не завести машину. Все современные машины  отключают работу стеклоподъемников после выключения зажигания. Нет автомобилей, которые соответствуют Вашей "хотелке". На Дастере надо поворачивать ключ, на Каптюре вставлять карту, на любом а/м надо что-то сделать. Автоматическое отключение электроцепей, которое реализовано на всех современных автомобилях, прежде защищает владельцев от их же забывчивости. Даже если оставить включенными фары, свет в салоне, работающую автомагнитолу и т.д. и покинуть автомобиль на несколько часов, то владелец не придет к машине с разряженной АКБ. Также возможны нештатные сработки электрооборудования, когда какое-то электрооборудование не отключается после выключения зажигания. Многие современные Кроме того, любой глубокий разряд современных АКБ ведет к потере их емкости сразу же на 15-20%. Это функция забота о безопасности автовладельца и его кошелька.

 

 

Цитата

лично для меня прорыв технической мысли автомобилей рено. это RENAULT 25, вот это реально машина..... год выпуска 1984, полный электро пакет, т.е. стекла сидения и прочее все на электро приводе, бортовой компьютер на 4 языках РАЗГОВАРИВАЕТ! т.е. прям голосом говорит что не так с машиной(рускава языка нет) двигатель V6 k - Jetronic , 144 лошади объем 2,7 литра . подсветка отдельно каждому заднему пассажиру, багажник имел самовтягивающийся замок. не гниющий кузов.

У Рено и сейчас есть подобные машины (Эспас, Талисман), только стоят они значительно дороже Каптюра. К сожалению, средний россиянин в отличие от европейца, не может себе позволить купить такой автомобиль. Говорящий автомобиль сейчас бы выглядел бы смешно, а тогда это было круто. Голос дублировал стандартные контрольные лампы. Что касается двигателя, то это один из самых неудачных вариантов у Рено за все время. Капризный, ломучий и ненадежный.

Цитата

И самое, что меня раздражало во всех обзорах про дастер, ни один обзорщик не сказал, что сигнал в дастаре сделан также как в рено 25 ,т.е. сбоку на рычяге(только у дастера кнопка, а у рено 25 весь рычаг вдавливался.) вот это я понимаю прорыв для 84 года, прошло 30 лет, что мы имеем??? машину конструктор, чуток от логана, чуток от дастера. возьмем че нить от ниссана вот вам новый тариф. пользуйтесь.

Если бы не было глобализации и унификации, то за Каптюр, впрочем как и за любой другой автомобиль любой марки на рынке пришлось бы платить значительно больше. Даже эксклюзивные машины типа Бентли и Ролс Ройса заимствуют силовые агрегаты и платформы у других автопроизводителей. А премиальный Мерседес покупает у Рено двигатели. Что касается кнопки сигнала на поворотнике, то в свое время так было у всех автомобилей французских производителей. Знаю множество людей, которые до сих пор считают, что так было эргономичней, нежели кнопка на руле. Сейчас таких машин больше не осталось, у Дастера с Логаном сигнал тоже на руле.

Цитата

П,С, ну и старт с кнопки ....меня еще в автошколе учили, если вы заглохли застряли на ЖД переезде всегда можно машину стартером отогнать на обочину....как это делать кнопкой? 

Плохо Вас учили, если застряли на переезде, надо немедленно покинуть машину, жизнь дороже "железа". Да и езда на стартере не безопасное мероприятие, можно проводку пальнуть, а там и до пожара недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Только если долго держать автомобиль а этом режиме, можно разрядить АКБ и уже не завести машину. Все современные машины  отключают работу стеклоподъемников после выключения зажигания...

на втором гранд сценике все было реализовано " по уму " и аккумулятор подольше не отключался и стеклоподьемники  с радио работали после глушения , и когда отключает реле времени питание , стеклоподьемики и радио включается после нажатия кнопки , хоть карточка и в кармане  и на кнопке можно было ездить  , если  перед прокруткой стартера отпустить сцепление или тормоз  ....... 

почему на третьем и каптюре от всего этого отказались непонятно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, алексей110 сказал:

на втором гранд сценике все было реализовано " по уму " и аккумулятор подольше не отключался и стеклоподьемники  с радио работали после глушения , и когда отключает реле времени питание , стеклоподьемики и радио включается после нажатия кнопки , хоть карточка и в кармане  и на кнопке можно было ездить  , если  перед прокруткой стартера отпустить сцепление или тормоз  ....... 

почему на третьем и каптюре от всего этого отказались непонятно ?

Радио на Каптюре тоже работает, стеклоподъемники работаю три минуты, если нужно дольше, то надо доставать карту. На стартере можно ездить, только надо уметь это делать. Только делать этого не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, BattleToads сказал:

на дастаре со стеклами не было проблем никогда, а именно воткнул ключ провернул оборот, стекла работают, магнитола работает больше чем 10 минут...все Прекрасно.

лично я этот ключ карту всегда втыкаю в разъем. потому что только в этом случае можно открыть окна не заводя машину. 

еще раз повторю, мне не нужны доводчики стекол...от слова совсем...мне надо чтоб когда я жал на кнопочку, стекло работало. при выключенном двигателе.

Вот чего все на BattleToads накинулись, он ведь один из немногих на этом форуме кто владеет Kaptur.

У Kaptur действительно не корректно работают СР и кнопка запуска.

Ну ка обладатели СР,каких тут единицы, вспоминаем как у вас включается зажигание ?

Начнем с Koleos со СР тут есть такие на форуме.

Открыв машину нажали один раз кнопку "старт"

 включились потребители (режим АСС)

второй раз "зажигание"

нужно включить двигатель нажимаем педаль тормоза(были у Renault машины с АКП у которых не нужно нажимать педаль тормоза: Laguna II,Clio III,...удобно на морозе не нужно садиться на холодное сиденье водителя) держим кнопку старт дольше, включается стартер.

Теперь попытаемся воспроизвести ситуацию на Kaptur со СР.

Нужно просто включить зажигание и выключить его не заводя машину.

 

3 часа назад, алексей110 сказал:

на втором гранд сценике все было реализовано " по уму " и аккумулятор подольше не отключался и стеклоподьемники  с радио работали после глушения , и когда отключает реле времени питание , стеклоподьемики и радио включается после нажатия кнопки , хоть карточка и в кармане  и на кнопке можно было ездить  , если  перед прокруткой стартера отпустить сцепление или тормоз  ....... 

почему на третьем и каптюре от всего этого отказались непонятно ?

Пока вы на Kaptur, со включенным зажиганием(двигатель не работает) не откроете дверь водителя,зажигание не выключиться.
Кнопку старт еще раз жать бесполезно.
Нужно открыть дверь или если вставлена карта в слот, даже при наличии СР , ее нужно вытащить и только тогда зажигание выключиться.

Пробуйте владельцы Koleos со СР да и все другие модели с кнопкой старт.

Если у вас включено зажигание (двигатель не работает)то что бы его выключить нужно просто еще раз нажать кнопку старт,дверь открывать или карту в слоте передергивать не нужно.

Именно про это BattleToads и пишет.
Что это за СР если что бы выключить зажигание или включить, что бы стеклоподъемники заработали, карту все равно нужно вставлять в слот.
Или дверью водителя хлопать.

Это явный косяк  Kaptur со СР,возможно это особенности наличия функции дистанционного запуска.
Тот самый "дешевый вариант" ее реализации в Kaptur и Duster.

Наверное это можно исправить новой прошивкой ЦКБ только вот кто ее будет делать если до Renault о наличии данного косяка информация не доходит.

Может МЭВ и услышат в Renault...если конечно он захочет им об этом сообщить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, 9000 сказал:

Вот чего все на BattleToads накинулись, он ведь один из немногих на этом форуме кто владеет Kaptur.

 

Пробуйте владельцы Koleos со СР да и все другие модели с кнопкой старт.

 

Наверное это можно исправить новой прошивкой ЦКБ только вот кто ее будет делать если до Renault о наличии данного косяка информация не доходит.

Может МЭВ и услышат в Renault...если конечно он захочет им об этом сообщить.

Причем тут Колеос, у него другая логика СР, она там ниссановская, пока кнопку на ручке двери не нажал, машина не закроется. В отличие от машин Рено, на выход владельца из зоны опознания ключа, машины Ниссан не реагируют. На Каптюре "свободные руки" работают по такому же принципу, как и на всех автомобилях Рено последних выпусков. Такой же принцип работы на Флюенсе, Мегане и т.д. Никаких "косяков" тут нет. На BattleToads никто не накидывался. Просто он хочет,.чтобы стеклоподъемники работали всегда, даже в машине в "спящем режиме". Ему всего лишь попытались объяснить, что такого не бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

 На BattleToads никто не накидывался. Просто он хочет,.чтобы стеклоподъемники работали всегда, даже в машине в "спящем режиме". Ему всего лишь попытались объяснить, что такого не бывает. 

МЭВ опять все перевернули с ног на голову...

Читайте еще раз

Проблема у Kaptur  с копкой старт.

Открыв машину нажали один раз кнопку "старт"

 включились потребители (режим АСС)

второй раз "зажигание"

нужно включить двигатель нажимаем педаль тормоза,держим кнопку старт дольше, включается стартер.

А вот что бы выключить зажигание (двигатель не работает) у Kaptur нужно не еще раз нажать кнопку старт, что вполне логично а открыть дверь водителя.
Или карту в слоте выдернуть.

МЭВ у вас же была куча Koleos сейчас есть служебный авто с кнопкой старт вот и проведите простой эксперимент.
Включите зажигание (двигатель не работает) а потом выключите зажигание.

Наличие в машине СР исключает использование ключ-карты,не нужно ее в слот вставлять.
Используют только кнопку старт.

Так всегда и было у Renault не зависимо от разных систем СР.

6 часов назад, алексей110 сказал:

на втором гранд сценике все было реализовано " по уму " и аккумулятор подольше не отключался и стеклоподьемники  с радио работали после глушения , и когда отключает реле времени питание , стеклоподьемики и радио включается после нажатия кнопки , хоть карточка и в кармане  и на кнопке можно было ездить  , если  перед прокруткой стартера отпустить сцепление или тормоз  ....... 

почему на третьем и каптюре от всего этого отказались непонятно ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Доводчик не реализовать НИКАК не фишкой не допом,кроме как колхозным методом.Доводчики только для импульсных стеклоподъемниках,по тому что на них есть защита от отрубания конечностей стеклом .Ну то есть руку можно засунуть и,увидив усилие,подъемник перестанет подниамться.
2) Для нисановской системы достаточно без тормоза 2 раза шлепнуть на кнопку старт,чтоб заработали все системы,втч и свеклоподъемники.Только при этом лучше выключить климат и обогревы (если нет с собой запасного аккумулятора)
3) Только из форума узнал,что у меня на всех реношках были доводчики,но так ни разу ими и не воспользовался.

З.Ы. А вот то что каптюр как и колеос не сам запиарется и хлопает зеркалами,а только с кнопочки-огорчило.очень удобная вещь была на лагунах и на латитюде,особенно когда что-то тяжелое прешь.

Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сподяяяя. А меня, владельца Реношек со стажем поражает то, как вновь испеченные владельцы Рено предьявляют претензии автопроизводителю. Мол то не так и это не эдак... Ну так купите то, что по Вам так и не зудите ))) Бабла не хватат????    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2016 at 11:54, KLM сказал:

Не далее, как сегодня утром, выйдя из подъезда, узрел у припаркованной рядом со моей машиной Октавии полностью опущенное левое заднее стекло. Походу дела простояла так всю ночь. Подумалось - на Сценике у меня такого не могло быть в принципе, учитывая привычку "двойного нажатия".:)

У меня на Окташке все закрывается и фары гаснут, в сигналке же все это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artyom сказал:

У меня на Окташке все закрывается и фары гаснут, в сигналке же все это есть.

Вот! У тебя есть. А у безвестного мне соседа нет, видимо.)

Что характерно - вечером эта Октавия так и продолжала стоять с открытым окном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не реализовали ли в Каптюре, случайно, три включения поворотника при лёгком нажатии рычажка?

Брал тут в прокат разные машины, совсем недурственно, скажу я вам. Использовал бы часто такую функцию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

А не реализовали ли в Каптюре, случайно, три включения поворотника при лёгком нажатии рычажка?

Брал тут в прокат разные машины, совсем недурственно, скажу я вам. Использовал бы часто такую функцию. 

Да, это очень удобно, у меня это штатно есть, не в Рено, когда сажусь на Меган, этого режима действительно не достает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, 9000 сказал:
Скрытый текст

 

МЭВ опять все перевернули с ног на голову...

Читайте еще раз

Проблема у Kaptur  с копкой старт.

Открыв машину нажали один раз кнопку "старт"

 включились потребители (режим АСС)

второй раз "зажигание"

нужно включить двигатель нажимаем педаль тормоза,держим кнопку старт дольше, включается стартер.

А вот что бы выключить зажигание (двигатель не работает) у Kaptur нужно не еще раз нажать кнопку старт, что вполне логично а открыть дверь водителя.
Или карту в слоте выдернуть.

МЭВ у вас же была куча Koleos сейчас есть служебный авто с кнопкой старт вот и проведите простой эксперимент.
Включите зажигание (двигатель не работает) а потом выключите зажигание.

Наличие в машине СР исключает использование ключ-карты,не нужно ее в слот вставлять.
Используют только кнопку старт.

 

Так всегда и было у Renault не зависимо от разных систем СР.

 

На моем Мегане 12 года с СР все точно также, второе нажатие на кнопку ничего не выключает! :lamo:

11 часов назад, CUCEKHET сказал:
Скрытый текст

1) Доводчик не реализовать НИКАК не фишкой не допом,кроме как колхозным методом.Доводчики только для импульсных стеклоподъемниках,по тому что на них есть защита от отрубания конечностей стеклом .Ну то есть руку можно засунуть и,увидив усилие,подъемник перестанет подниамться.
2) Для нисановской системы достаточно без тормоза 2 раза шлепнуть на кнопку старт,чтоб заработали все системы,втч и свеклоподъемники.Только при этом лучше выключить климат и обогревы (если нет с собой запасного аккумулятора)
3) Только из форума узнал,что у меня на всех реношках были доводчики,но так ни разу ими и не воспользовался.



З.Ы. А вот то что каптюр как и колеос не сам запиарется и хлопает зеркалами,а только с кнопочки-огорчило.очень удобная вещь была на лагунах и на латитюде,особенно когда что-то тяжелое прешь.

Сам запирается(без кнопки),  зеркала не складывает сам. Паша, посмотри видео обзоры в соседей теме, я их для кого выкладываю???? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

На моем Мегане 12 года с СР все точно также, второе нажатие на кнопку ничего не выключает! :lamo:

Сам запирается(без кнопки),  зеркала не складывает сам. Паша, посмотри видео обзоры в соседей теме, я их для кого выкладываю???? :)

У меня жена на последних месяцах или уже неделях)) Сорри,я тут редко бываю просто))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, therapeFt сказал:

А не реализовали ли в Каптюре, случайно, три включения поворотника при лёгком нажатии рычажка?

Брал тут в прокат разные машины, совсем недурственно, скажу я вам. Использовал бы часто такую функцию. 

есть такое, три моргания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, 9000 сказал:

МЭВ опять все перевернули с ног на голову...

Читайте еще раз

Проблема у Kaptur  с копкой старт.

Открыв машину нажали один раз кнопку "старт"

 включились потребители (режим АСС)

второй раз "зажигание"

нужно включить двигатель нажимаем педаль тормоза,держим кнопку старт дольше, включается стартер.

А вот что бы выключить зажигание (двигатель не работает) у Kaptur нужно не еще раз нажать кнопку старт, что вполне логично а открыть дверь водителя.
Или карту в слоте выдернуть.

МЭВ у вас же была куча Koleos сейчас есть служебный авто с кнопкой старт вот и проведите простой эксперимент.
Включите зажигание (двигатель не работает) а потом выключите зажигание.

Наличие в машине СР исключает использование ключ-карты,не нужно ее в слот вставлять.
Используют только кнопку старт.

Так всегда и было у Renault не зависимо от разных систем СР.

 

Могу вернуть Вам ваш совет. Съездите к любому дилеру и посмотрите как работает система на Каптюре, а заодно и на всех других машинах последнего времени выпуска, включая Флюенс, Меган, Клио 4, европейский Каптюр и т.д. Ни в одной из этих машин нет режима ACC. После открытия машины уже можно пользоваться аудио, звуковым сигналом, фарами и т.д. При первом нажатии на кнопку сразу же включается зажигание, происходит самодиагностика и двигатель готов к запуску. Повторные нажатия кнопки старт без нажатия тормоза ни к каким изменениям не приведут. Если после этого не завести машину, то через три минуты зажигание выключиться. Если вставить ключ-карту в слот, то включатся расширенный режим, в котором додключается больше электропотребителей, в том числи и стеклоподъемники.  То же самое происходит при остановке двигателя. За исключением того, что на протяжении трех минут продолжают работать стеклоподъемники и не при вставленной карте. Никаких дверей открывать не надо, через три минуты произойдет отключение зажигания в автоматическом режиме. Можно перевести машину в сервисный режим, удерживая кнопку старт при включенной передаче на МКПП или в положении D и R на АКПП, до появления надписи "Извлечь карту". После этого зажигание будет включено до бесконечности, точнее пока не сядет АКБ. Поэтому пользоваться этим режимом сильно не рекомендую, он сделан для СТО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BattleToads сказал:

тут я с вами полностью согласен, просто мой опыт владения дастером, где они работали всегда, не показывал мне какие то проблемы с аккумом за 2,5 года , и завод был всегда хороший и зимой и летом. 

На Дастере, как и на Каптюра, да и на других машинах, стеклоподъемники не работают всегда, они работают только в определенном положении ключа зажигания или ключ-карты. Каптюр, в отличие от Дастера, имеет "свободные руки" и систему защиты от разряда АКБ, что дает владельцу выбор, пользоваться этими функциями или нет. Дастер таких возможностей не дает. В принципе, у всех есть выбор. Если закрытие стеклоподъемников в любой момент является принципиальным фактом, то надо покупать автомобиль с полностью импульсными стеклоподъемниками и функцией их дистанционного управления. Возможно, что бюджет на такой автомобиль будет превышать бюджет покупки Каптюра. Можно доработать имеющуюся машину. При этом все же стоит признавать, что любое наше пожелание или предпочтение могут не разделять другие покупатели автомобилей.

6 минут назад, алексей110 сказал:

большинство да , меня это просто удивило на третьем гранде  по сравнени со 2 , но такого негатива от этого   как я встречал  на форуме сначало среди владельцев 3 сцеников , теперь каптюров у меня никогда не было , просто удивил этот "косячок " инженеров рено , вроде дополнили ниссановскую модель , но без небольшой оплощности все равно не обощлось .........

Я езжу на "ниссановской" машине, на считающимся премиальным Инфинити. Там стеклоподъемники перестают работать сразу же после остановки двигателя, в отличие от Рено, где они еще некоторое время продолжают функционировать. Так в чем "косяк" инженеров Рено? На мой взгляд функция СР в Рено реализована гораздо лучше, чем у коллег по Альянсу. Тем более непонятно, какую ниссановскую модель наполнили и чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

На Дастере, как и на Каптюра, да и на других машинах, стеклоподъемники не работают всегда, они работают только в определенном положении ключа зажигания или ключ-карты. Каптюр, в отличие от Дастера, имеет "свободные руки" и систему защиты от разряда АКБ, что дает владельцу выбор, пользоваться этими функциями или нет. Дастер таких возможностей не дает. В принципе, у всех есть выбор. Если закрытие стеклоподъемников в любой момент является принципиальным фактом, то надо покупать автомобиль с полностью импульсными стеклоподъемниками и функцией их дистанционного управления. Возможно, что бюджет на такой автомобиль будет превышать бюджет покупки Каптюра. Можно доработать имеющуюся машину. При этом все же стоит признавать, что любое наше пожелание или предпочтение могут не разделять другие покупатели автомобилей.

Я езжу на "ниссановской" машине, на считающимся премиальным Инфинити. Там стеклоподъемники перестают работать сразу же после остановки двигателя, в отличие от Рено, где они еще некоторое время продолжают функционировать. Так в чем "косяк" инженеров Рено? На мой взгляд функция СР в Рено реализована гораздо лучше, чем у коллег по Альянсу. Тем более непонятно, какую ниссановскую модель наполнили и чем?

то же считаю  на рено "СР"  лучше аналогичной опции других производителей .... На 2 гранд сценике "модель ср" ниссановская ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

то же считаю  на рено "СР"  лучше аналогичной опции других производителей .... На 2 гранд сценике "модель ср" ниссановская ? 

Нет не ниссановская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Нет не ниссановская.

Если так , то понял ,

Я слышал мнение , что свободные руки 2 гранд сценика разработал ниссан ,  и поделился с рено ,а третьих разработка самого рено ...... значит эта инфа  ОБС"одна бабка сказала"

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yushan сказал:

Это все со штатной охраной или все-таки стоит что-то другое? Опять-таки по словам установщиков Пандора и призрак не до конца дружат с автозапуском и дист

анционным запуском каптюра. Я в растерянности по поводу охраны,  дилерский Шерхан тоже непонятно как будет работать)

Ключ-карта с функцией "свободные руки" и системой дистанционного запуска двигателя Renault Start

Ключ-карта с функцией "свободные руки" позволит открывать, закрывать и заводить автомобиль, не доставая ключ-карту из кармана. А благодаря системе дистанционного запуска двигателя Renault Start вы сможете безопасно завести и прогреть двигатель, помогая обеспечить комфортную температуру в салоне даже в самых экстремальных условиях (будь то суровая зима или жаркое лето).

Renault Start активируется двумя способами: путем нажатия соответствующей кнопки на ключе-карте с расстояния до 200 метров либо с помощью экрана навигационной системы Media Nav 2.2. Во втором случае завести автомобиль можно независимо от вашего местоположения, заранее запрограммировав включение системы Renault Start на нужное время.

 

и никаких доп опций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, алексей110 сказал:

Если так , то понял ,

Я слышал мнение , что свободные руки 2 гранд сценика разработал ниссан ,  и поделился с рено ,а третьих разработка самого рено ...... значит эта инфа  ОБС"одна бабка сказала"

Лагуна II была первым массовым а/м с функцией "свободные руки". Сейчас иногда уже сложно сказать, что в машинах Альянса от Рено, а что от Ниссана. Многие разработки делаются сразу на большое количество моделей всех марок, а автомобили все больше становятся одинаковыми по  технике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2016 at 16:34, Полковник сказал:

На многих Рено с завода, у Дилеров в России, эта опция стоила в районе 12 тысяч рублей (если память не изменяет)

На Меган в 2011 году она стоила 7 тыс. Это я хорошо помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пустой разговор. С4 2008 г.в. - все работало похоже. Это просто типовой алгоритм. На некоторых авто другой. Может просто их купить? Для французского авто все предсказуемо и узнаваемо до мелочей даже через 8 лет. Машина бюджетная, классическая, именно тем и хороша, что там все как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2016 at 12:25, Маркман Э.В. сказал:

 Еще на Лагунах со Сцениками заметно сплошное кроилово, там нет противооткатных функций, а вот в Каптюре есть. И так далее и тому подобное. На Каптюре можно было бы сделать обивку сидений из кожи молдого буйвола, выращенного африканскими девственницами и убитого в полнолуние, восьмизонный климат-контроль, камеру кругового обзора, с наблюдением за звездами, аудиосистему Бос (она ведь тоже есть на Лагунах), телевизор 4К и еще много нужных вещей, которые очень удобны и некоторые ими постоянно пользуются. Но тогда Каптюр стоил бы как Лагуна или дороже, а не как он стоит в реальной жизни. Либо пришлось отказаться от более нужных и востребованных опций. У нас 9-ть месяцев в году стекла в машинах вообще не открывают. За 20-ть лет работы с маркой я убедился, что 2/3 владельцев машин с функцией ДУ стекол вообще не знают о ней, я уже не говорю о реальном использовании. За всем стоит цена, и отнюдь не в два доллара, как почему-то многим кажется. Мы вывели доводчики стекол даже из прайс-листа доп. оборудования в связи с отсутствием спроса на их установку. Если для кого-то главный приоритет - это доводчик стекол, то ему видимо придется искать другой автомобиль, либо подождать Колеос, возможно доводчик там будет. Но я не помню в классе Каптюра машин с этой функцией, если кто-то знает такие модели, пусть меня поправит. Мы не делаем Бентли по заказу, у нас гораздо более широкий круг покупателей. У них есть определенный бюджет, и мы должны в него вписываться. Любые сравнения Каптюра с Лагуной, Сцеником и другими машинами Рено совершенно другой ценовой категории неуместны. Впрочем я и у других производителей не припомню машин с ценой в миллион, и "чтобы все было". 

Поправлю. В Меганах и Сцениках Хилл Асист есть, как и музыка Босе. Про доводчики стекол уже писали - тоже есть, а также доводчик закрытия люка над головой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2016 at 23:29, Полковник сказал:

И зря. Имея карту ключ с функцией свободные руки, вытаскивать ее из кармана ради дозакрытия стекол,  неудобственно. Легче до выхода из машины перепроверить, закрыты ли окна...

Ничего не надо доставать. Для этого есть кнопка на ручке в двери водителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Shmel-jr сказал:

Ничего не надо доставать. Для этого есть кнопка на ручке в двери водителя

На каком авто? Уточните! Ибо от этого зависит то, корректно ли Ваше утверждение или нет.

Например, Клио -4 Спорт со свободными руками и ... Даже карта не поможет, ибо доводчиков стёкол нет совсем )))

На Лагуна -3 был свой алгоритм, на Менгане-2 свой )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

На каком авто? Уточните! Ибо от этого зависит то, корректно ли Ваше утверждение или нет.

Например, Клио -4 Спорт со свободными руками и ... Даже карта не поможет, ибо доводчиков стёкол нет совсем )))

На Лагуна -3 был свой алгоритм, на Менгане-2 свой )))

Меган2, Меган3, Сценик2, Сценик3, Колеос. Сегодня еще на Лагуне проверим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Меган2, Меган3, Сценик2, Сценик3, Колеос. Сегодня еще на Лагуне проверим

Вы на Каптуре проверьте )))) 

А как на машинах прошлых поколений было, я и без проверок помню ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Вы на Каптуре проверьте )))) 

А как на машинах прошлых поколений было, я и без проверок помню ))))

Проверял, не работает.

Да и сидел внутри - ну Дастер Дастером. В Сценике и Мегане отделка покачественней будет.

После Сценика мне Каптюр не понравился - как-то все скромненько и уныло. Особенно разочаровала крутилка где-то в недрах за ручкой КПП - надо было её вообще в бадрачек засунуть :) . А посидев в Дастере - выходя сильно удврился коленкой об ручку двери, синяк был неделю, так что он точно не для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2016 at 20:16, Жарук сказал:

Я. честно, не представлю, как удалённо заводить машину при минус 30. Надо бы сцепление выжать иначе масло в коробке может не провернуться АКБ. Ты всегда дистанционно заводишь зимой? У меня уже давно в привычку вошло сцепление зимой выжимать при любом минусе.

Прекрасно машины заводятся в -30 удалено, и Лансер, и Меган, и Хонда, и Фокус. 

 

Что касается доводчиков - о существовании этой функции узнала через пару лет владения машиной, но не пользовалась - СР куда как лучше.

На Хонде тоже было, там двойным нажатием на кнопку закрывания а/м на ключе можно было и и приоткрыть окна (удобно в жару). Но я также этой функцией не пользовалась.

Охлаждаемым бордачком я тоже не пользовалась, всегда можно заехать на заправку и купить холодненькой воды. Хотя приятель, купив после флюенса рестайлинговый флюенс, очень опечалился. Но купленная за 400 руб. отсутствующая трубка решила проблему.

 

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2016 at 07:23, Shmel-jr сказал:

Поправлю. В Меганах и Сцениках Хилл Асист есть, как и музыка Босе. Про доводчики стекол уже писали - тоже есть, а также доводчик закрытия люка над головой

В российских комплектациях Меганов, Флюенсов и Сцеников функции Хилл Старт Асист не было. 

В 25.08.2016 at 08:18, Shmel-jr сказал:

Проверял, не работает.

Да и сидел внутри - ну Дастер Дастером. В Сценике и Мегане отделка покачественней будет.

После Сценика мне Каптюр не понравился - как-то все скромненько и уныло. Особенно разочаровала крутилка где-то в недрах за ручкой КПП - надо было её вообще в бадрачек засунуть :) . А посидев в Дастере - выходя сильно удврился коленкой об ручку двери, синяк был неделю, так что он точно не для меня

Интересно, почему Каптюр надо сравнивать со Сцеником, который стоит на 30-40% дороже, а не с его одноклассниками Кретой, Витарой, Кашкаем, Экоспортом и т.д. Также возникает вопрос, а что в салоне Каптюра общего с Дастером? Кроме шайбы переключения режимов трансмисси, конечно. Но и та пришла с X-Трейла, а не с Дастера. Если бы заранее не было рассказано, что у Каптюра общая платформа с Дастером, то сидя в салоне автомобиля, никто не о каком родстве с Дастером никогда не догадался. По-моему, ситуация уже напоминает историю про суслика, которого вроде бы нет, но некоторые его видят )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

В российских комплектациях Меганов, Флюенсов и Сцеников функции Хилл Старт Асист не было. 

Интересно, почему Каптюр надо сравнивать со Сцеником, который стоит на 30-40% дороже, а не с его одноклассниками Кретой, Витарой, Кашкаем, Экоспортом и т.д. Также возникает вопрос, а что в салоне Каптюра общего с Дастером? Кроме шайбы переключения режимов трансмисси, конечно. Но и та пришла с Колеоса, а не с Дастера. Если бы заранее не было рассказано, что у Каптюра общая платформа с Дастером, то сидя в салоне автомобиля, никто не о каком родстве с Дастером никогда не догадался. По-моему, ситуация уже напоминает историю про суслика, которого вроде бы нет, но некоторые его видят )))

В один день сидел в обеих машинах. Сходств море, в том числе материал из которого сделана торпедо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

В один день сидел в обеих машинах. Сходств море, в том числе материал из которого сделана торпедо

Можно описать конкретное сходство, что в машинах одинаковое, а не ограничиваться общими словами. Что касается материалов и конструкции торпеды  Каптюра, то она схожа с той, что устанавливается в автомобиль Клио IV. Получается, что у Дастера много сходства с Клио IV. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 25.08.2016 at 12:13, Маркман Э.В. сказал:

В российских комплектациях Меганов, Флюенсов и Сцеников функции Хилл Старт Асист не было. ...

Как это не было, специально посмотрел спецификацию своего Scenic 3 (2012), купленного в России у оф. диллера, черным по белому - ESP с функцией Hill Start Assist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

незнаю куда запилить, запилю сюда, на профильных форумах сообщают,  что на каптур есть комплект увеличиных брызговиков, их можно заказать на известном сайте запчастей. 950р за передний комплект ...видимо буду брать...штатные не справляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот что попалось. Может кому интересно будет...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у него и зеркала сами складываются при срабатывании СР ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, therapeFt сказал:

Кстати, у него и зеркала сами складываются при срабатывании СР ?

У кого???  У Капура Андрея? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

У кого???  У Капура Андрея? 

Да, на видео. Вроде у Каптюра при срабатывании СР изначально сами не складываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Да, на видео. Вроде у Каптюра при срабатывании СР изначально сами не складываются?

Надо присмотреться к видео. Изначально на капоре электроскладывания зеркал  нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Надо присмотреться к видео. Изначально на капоре электроскладывания зеркал  нет. 

И я про это! Сейчас найду

3 минуты назад, Полковник сказал:

Надо присмотреться к видео. Изначально на капоре электроскладывания зеркал  нет. 

https://youtu.be/BFW48qxTv8k?t=403

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

И я про это! Сейчас найду

Уже вижу. Седьмая минута обзора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Уже вижу. Седьмая минута обзора. 

На Колеосе-2 как я понимаю это тоже не штатно и дорабатывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, therapeFt сказал:

На Колеосе-2 как я понимаю это тоже не штатно и дорабатывают?

На Колеосе все штатно. Поговорил с Андреем Соловьевым по телефону. Счас он мне контакты пришлет, где и кто ему это все реализовывали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Полковник сказал:

На Колеосе все штатно.

А что тогда @Мышун помогает дорабатывать колеосоводам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

А что тогда @Мышун помогает дорабатывать колеосоводам?

Ой да. Это я зарапортовался ((( В Колесе и реализовывает электроскладывания зеркал. На базе встраиваемого блока, купленного на Али. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация