Пример HTML-страницы
alexogor

краска на порогах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У моего Логан на порогах задней левой двери появились сколы, а на пороге водительской двери краска стерлась от каблуков (см. фото). Зимой я эти места закрыл грунтовкой, а теперь хочу закрасить по-настоящему. Какие есть варианты?

1. Лакокрасочное покрытие?

2. Сначала антигравий, а сверху лакокрасочное покрытие?

3. Сначала лакокрасочное покрытие, а сверху антигравий?

4. Только антигравий?

Я спрашиваю потому, что разные люди советуют по-разному. Как я понял, антигравий пропускает влагу и под ним может образоваться ржавчина, а значит антигравий советуют красить. С другой стороны, смысл антигравия - защищать от ударов камешков, а значит по логике антигравий должен быть сверху, на краске, а не под ней?

Или может быть просто нанести лакокрасочное покрытие без антигравия и всё?

Заранее спасибо!

DSCN0597.JPG

DSCN0599.JPG

DSCN0600.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертикальная часть порога,что идёт к земле-можно антигравий,или жидкой резиной,хотя смысла не вижу....

А всё остальное /что синим покрашено-проём,и всё рядом-делать как положено-зачистить до железа,где ржа просматривается,всё обезжирить,зашпаклевать,где надо пройти грунтовкой,затереть,чтобы ям,и бугров не было видно,и покрасить-если цвет подберёшь,то я с аэрозольного баллончика подкрашиваю,но у меня почти белая,проще подогнать-хотя если практики в этом нет,то всё равно будет выделяться-муторная работа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

В сентябре 2016 года мне мастер покрасил порог водительской двери (краска, лак и полоска антигравия). Прошло чуть больше года и вот что я вижу - порог снова оббит, покрытие содрано до металла. Хотелось бы узнать: это нормально? Неужели пороги приходится каждый год красить?

Я понимаю, что я, вероятно, задеваю порог обувью, хотя и стараюсь садиться аккуратно. Но ведь совсем никогда не задевать порог сложно.

DSCN1266.JPG

DSCN1267.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее это дверь на петлях люфтит,и елозит по порогу...плюс сильно хлопают дверью,уплотнитель сжимается,и железо двери бьёт по железу порога....

Ногами так не ободерёшь.

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, demivale сказал:

По идее это дверь на петлях люфтит,и елозит по порогу...плюс сильно хлопают дверью,уплотнитель сжимается,и железо двери бьёт по железу порога....

Ногами так не ободерёшь.

Спасибо, хорошая мысль, надо проверить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я проверил. Дверь вообще к другой грани прилегает. Дверь ложится выше, и та грань, на которую ложится дверь, как раз не повреждена. А отбитая краска - это могут быть только ботинки. Мне хочется понять: это покрасили плохо или я виноват?

Изменено пользователем alexogor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alexogor сказал:

Нет, я проверил. Дверь вообще к другой грани прилегает. Дверь ложится выше, и та грань, на которую ложится дверь, как раз не повреждена. А отбитая краска - это могут быть только ботинки. Мне хочется понять: это покрасили плохо или я виноват?

.ули думать?красить надо...:russian:

По нижнему обрезу двери/ на канго покрайней мере/ внутри идёт плоский уплотнитель,он выступает ниже обреза двери...может он так краску истирает при закр./ откр.двери?

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация