Пример HTML-страницы
GADZ12

Про FAQ в этом разделе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

91 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 

5 минут назад, Booc сказал:

Столкнулся с проблемой не горят огни заднего хода. Знал, что наиболее вероятен выход из строя датчика заднего хода. Поискал в сети и не нашёл где он находится.

 

Очень жаль что ссылки на такие подробные посты нельзя собрать в одну закрепленную тему для обобщения опыта и облегчения поиска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, GADZ12 сказал:

 

Очень жаль что ссылки на такие подробные посты нельзя собрать в одну закрепленную тему для обобщения опыта и облегчения поиска.

Просто никто этим не занимается.

Все в ваших руках :)

Можно FAQ создать как на многих других форумах сделано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, GADZ12 сказал:

 

Очень жаль что ссылки на такие подробные посты нельзя собрать в одну закрепленную тему для обобщения опыта и облегчения поиска.

 

13 минут назад, ACE83 сказал:

Просто никто этим не занимается.

Все в ваших руках :)

Можно FAQ создать как на многих других форумах сделано

Эту тему закрепил, если есть желание создать такую тему - создавайте. Помощь в редактировании/форматировании темы готов оказать, а вот по наполнению вам специалистам видней, что можно туда выложить...:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КАММЕV сказал:

 

Эту тему закрепил, если есть желание создать такую тему создавайте. Помощь в редактировании/форматировании темы готов оказать, а вот по наполнению вам специалистам видней, что можно туда выложить...:hmmm:

Создать то не проблема, вопрос в том что нужно минимум два куратора такой темы, способных отделять зерна от плевел. А лучше три. Иначе заглохнет или превратится в помойку...

ps Потом эту тему надо почистить от нашего флейма)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GADZ12 сказал:

Создать то не проблема, вопрос в том что нужно минимум два куратора такой темы, способных отделять зерна от плевел. А лучше три. Иначе заглохнет или превратится в помойку...

ps Потом эту тему надо почистить от нашего флейма)

Да , перенес в отделную...

т.е. Тема FAQ , с только ссылками на посты с решением определенной проблеммы ? примерно как тут например ?

т.е. дополнять эту, или сделать отдельную ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КАММЕV сказал:

Да , перенес в отделную...

т.е. Тема FAQ , с только ссылками на посты с решением определенной проблеммы ? примерно как тут например ?

т.е. дополнять эту, или сделать отдельную ?

Да, только чисто по второму сценику. Плюс разделение на бензин/дизель в разделах двигателей и топливной, а также разделение в трансмиссии и климатической установке (по типу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GADZ12 сказал:

Да, только чисто по второму сценику. Плюс разделение на бензин/дизель в разделах двигателей и топливной, а также разделение в трансмиссии и климатической установке (по типу).

Можно попробовать в этой теме начать создавать, далее вынести в отдельную, закрепленную тему :hmmm:глядишь меньше повторных тем и вопросов однотипных будет...

т.е. примерно так :

ДВИГАТЕЛЬ :

Бензиновый

Скрытый текст

ссылки на темы

Дизельный

Скрытый текст

ссылки на темы

т.е. раздел и подразделы , а ссылки на темы в открывающихся окнах...

нужен список разделов, а далее будем наполнять потихоньку ...:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, КАММЕV сказал:

Можно попробовать в этой теме начать создавать, далее вынести в отдельную, закрепленную тему :hmmm:глядишь меньше повторных тем и вопросов однотипных будет...

т.е. примерно так :

ДВИГАТЕЛЬ :

Бензиновый

  Показать контент

ссылки на темы

Дизельный

  Показать контент

ссылки на темы

т.е. раздел и подразделы , а ссылки на темы в открывающихся окнах...

нужен список разделов, а далее будем наполнять потихоньку ...:mail1:

Вечером может смогу накропать наметки на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так предлагаешь заодно и техноты залить сюда?

Если что в этом могу подсобить, у меня часть отсортированных есть, сейчас всего около 50мб. Практически по всем движкам + все остальные системы авто

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GADZ12 сказал:

Как то вот так :) Поправки, коррективы, дополнения?

ps Касаемо ссылок на техноты при пересечении тем по одним и тем же технотам, то  лучше пусть будут дубли по категориям. Так думаю будет проще. Пусть лишний раз найдут и скачают, чем не найдут)

да вроде все верно, но с точки зрения не тех специалиста, написано ссылки на техноты, меня бы возможно это остановило при просмотре темы, а привлекло бы , что -то типа "типичные неисправности (проблемы эксплуатации) и способы их устранения" , вот на примере того поста про датчик заднего хода :hmmm:

и второй вопрос , где мы эти ссылки будем брать? бегло по нашим темам пробежался, может не заметил, но совсем мало показалось ?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще надо раздел "программы для диагностики" с сылками на них

и "электросхемы"

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ACE83 сказал:

Еще надо раздел "программы для диагностики" с сылками на них

вот это не то ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно отдельно еще раздел "фото отчеты"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КАММЕV сказал:

вот это не то ?

 

Да, только DDT2000 можно не упоминать. Все равно она на бензине на Scenic 2 не работает. Лучше просто. Описание не требуется. Хотя можно дать ссылку на тот пост

Софт для диагностики

- Renault Can CLIP (Win, требуется адаптер Renault Can CLIP), последняя версия, ссылка

- Скрипт PyRen (Win, Android, требуется полноценный адаптер  ELM327 v. 1.5), последняя версия, ссылка на скрипт, ссылка на базы из СLIP c указанием версии, ссылка на Python для Win, ссылки на SL4A Application и Py4A Application для Android

- OhNo! for Renault (Android, требуется полноценный адаптер  ELM327 v. 1.5), последняя версия, ссылка

----

Это то, что гарантированно работает на всех Scenic 2

-----

Можно добавить

Софт и электронные пособия по ремонту и обслуживанию

- Dialogys (Win), версия, ссылка

-  Архив со всеми технотами, ссылка

- Архив с электронными схемами, ссылка

1 час назад, ACE83 сказал:

можно отдельно еще раздел "фото отчеты"

Мне кажется лишнее, это все можно разделить по разделам. Иначе в фотоотчетах будет помойка.

 

1 час назад, КАММЕV сказал:

да вроде все верно, но с точки зрения не тех специалиста, написано ссылки на техноты, меня бы возможно это остановило при просмотре темы, а привлекло бы , что -то типа "типичные неисправности (проблемы эксплуатации) и способы их устранения" , вот на примере того поста про датчик заднего хода :hmmm:

и второй вопрос , где мы эти ссылки будем брать? бегло по нашим темам пробежался, может не заметил, но совсем мало показалось ?...

Я думаю, можно заголовок написать сдвоенный. Это ж внутри темы. Или пояснить. Касаемо ссылок на техноты, точнее написания названия для ссылки, то там должно быть кратко:  Двигатель и его системы ( документация PDF)

Насчет ссылок для начала можно пробежаться выбрав все из темы Полковника только по Scenic 2. Ну, а потом по страничке в неделю по разделу побегать. Только важно что бы названия с ссылками всегда шли в алфавитном порядке и не было очевидных дублей. Иначе будет помойка. Насчет софта куда-нибудь зальем, на яндекс.диск тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в отношении темы Полковника в общем разделе беру свои слова обратно. Лучше начать с нуля. Там слишком много мертвых и старых ссылок.

Ксати, а что у нас говорят правила насчет ссылок на сторонние ресурсы? Имею ввиду drive2. Там порой очень качественные отчеты есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GADZ12 сказал:

Кстати, а что у нас говорят правила насчет ссылок на сторонние ресурсы?

Если ссылка не рекламная, и полезная , то допускается ...

По поводу софта точно не получится на сервере клуба разместить... а вот тех ноты, наверно,  такая возможность будет, уточним как это возможно... тем более, что объем, например 50Мб выше предложенный не такой уж большой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КАММЕV сказал:

Если ссылка не рекламная, и полезная , то допускается ...

По поводу софта точно не получится на сервере клуба разместить... а вот тех ноты, наверно,  такая возможность будет, уточним как это возможно... тем более, что объем, например 50Мб выше предложенный не такой уж большой...

Так про софт никто и не говорит :) Только ссылки на сторонние хранилища. Можно вообще magnet ссылки c rutracker или nnm-club

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, КАММЕV сказал:

а вот тех ноты, наверно,  такая возможность будет, уточним как это возможно... тем более, что объем, например 50Мб выше предложенный не такой уж большой...

как решите, отпишитесь куда и как скинуть. Подредактирую названия и скину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынес в отдельную закрытую тему саму FAQу  :

-------------------------------------

Все дополнения, изменения и замечания обсуждаем в текущей теме .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну можно-бы ещё добавить проверенные ссылки переходы на рутракер ( естественно с ссылкпмт на деблокираторы для разных браузеров под рутракер)с действительно рабочими и проверенными версиями софтов клипа такие как v.135,v.139,v142,v.145,v.157(.это из личного опыта.)выше 157 пока не советовал бы устанавливать или на ваш страх и риск....т.к версии сыроваты да и новые заморочки там...так же с диалоджисами , .Указать ссылку на установку, активацию, а также настройку самого софта клип и настройку под клиент диалоджиса, для совместной работы .

зачастую народ непонимает что написано в прикрепленных файлика и приходится разжевывать.

Далее по з.ч нужен раздел

Так сказать по оригиналам и более менее качественным заменителям .

Пока все..если что то упустил или недоглядел то извиняйте..закружился на работе, поравляйте.:LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, disel сказал:

Далее по з.ч нужен раздел

Скорее спойлер сделать в FAQ

Тут больше вопрос с наполнением, если поможешь с номерами и фирмами то не проблема сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На данный момент одни фирмы производители себя зарекомендовали, через время качество будет утеряно и будут новые поставщики производители.

Если добавлять то только по оригиналам, а там каждый сам для себя будет решать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2016 at 22:37, disel сказал:

Ну можно-бы ещё добавить проверенные ссылки переходы на рутракер ( ссылка на плагины-деблокираторы под  известные браузеры)

Пока все..если что то упустил или недоглядел то извиняйте..закружился на работе, поравляйте.:LaieA_060:

 

Проверяйте рабочая - ли !? Т.к с телефона.Далее буду прикреплять остальное по клипу ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за тему FAQ очень выручила и в короткий срок  :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2016 at 21:16, ascorn сказал:

Спасибо за тему FAQ очень выручила и в короткий срок  :good:

Для этого и старались :)

 

Еще бы народ поднаделал фотоотчетов в FAQ и вообще замечательно было бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2016 at 11:43, ACE83 сказал:

Еще бы народ поднаделал фотоотчетов в FAQ и вообще замечательно было бы

Вот пожалуйста не жалко

https://yadi.sk/i/XezHRWovyh66u

https://yadi.sk/i/eBcmjD-mygxMW

покопаюсь в своих архивах еще скину.Раньше в FAQ много добра было сейчас куда-то пропало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В факе ссылки на Диалоджис не рабочие... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sfim сказал:

В факе ссылки на Диалоджис не рабочие... 

Проверил через µTorrent (3.4.9)  все 3 версии грузятся ... если тупит "лиса" то можно по ссылке правой клавишей мыши "открыть в новом окне" -подцепит :don-t_mention:...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, КАММЕV сказал:

Проверил через µTorrent (3.4.9)  все 3 версии грузятся ... если тупит "лиса" то можно по ссылке правой клавишей мыши "открыть в новом окне" -подцепит :don-t_mention:...

Подтверждаю, все работает. Причем ссылки из лисы нормально цепляет тоже

12 часов назад, sfim сказал:

В факе ссылки на Диалоджис не рабочие... 

Могу посоветовать этот клиент https://www.qbittorrent.org/download.php

Небольшой, быстрый, без рекламы... лаконичный дизайн.. пользуюсь сам года три уже

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, с клиентом проблем нет. Просто думал ссыли на ресурс и пытался открыть с планшета) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

даю ссылку на переконфиг ручника гранда и коротыша для тех кому временно нужно отключить автопостановку или наоборот включить

 

думаю в FAQ  кому-то да пригодиться.пора вскрывать тайны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, disel сказал:

даю ссылку

Вставил в FAQ .

Спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КАММЕV сказал:

Вставил в FAQ

Премного благодарен!!!:LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дополнил в FAQ  ссылки на новые версии

-----------

Dialogys 4.59 [RUS] (01.2017),

Renault CAN Clip V166

Renault Reprog v.151

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, КАММЕV сказал:

Renault CAN Clip V166

 

необходимо внести ясность,о том что простой блок клип не будет работать на новых версиях по начиная со 160 версии.либо даем заряд на акб либо никак,новое по требует заряд акб не менее 13 Вольт.

e326a990a02c2c0314200de57fc9321f.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, там речь только про перепрограмирование. Диагностика работает нормально. У меня 161-я версия стоИт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок,так получается простой переконфиг уже невозможен??обязалово на зарядку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Предлагаю создать тему по владельцам клипов и пиренов ,дабы упростить поиски диагностики в том или ином населенном пункте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, disel сказал:

Предлагаю создать тему по владельцам клипов и пиренов ,дабы упростить поиски диагностики в том или ином населенном пункте.

Хорошая идея. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, disel сказал:

Предлагаю создать тему по владельцам клипов и пиренов ,дабы упростить поиски диагностики в том или ином населенном пункте.

Ну уж пирен-то по-моему каждому владельцу смартфона доступен. Проблема только в качественном ELM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mergen сказал:

Ну уж пирен-то по-моему каждому владельцу смартфона доступен. Проблема только в качественном ELM.

 Я ,как владелец клипа ,скажу что некоторые и знать не знают что есть клип,а в глубинке,где по сих пор нет проводного интернета  не то что клип, так и пирен неизаестная неизвестность...а вы эльм- эльм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, disel сказал:

 Я ,как владелец клипа ,скажу что некоторые и знать не знают что есть клип,а в глубинке,где по сих пор нет проводного интернета  не то что клип, так и пирен неизаестная неизвестность...а вы эльм- эльм...

Сказать по совести, так некоторые клиповладельцы могут только картинки посмотреть. Мне один такой конфигурацию стояночного тормоза не смог изменить. Я ее сам пиреном изменил за две минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mergen сказал:

Сказать по совести, так некоторые клиповладельцы могут только картинки посмотреть. Мне один такой конфигурацию стояночного тормоза не смог изменить. Я ее сам пиреном изменил за две минуты.

А я, как один из "таких", могу сказать, что никто никому ничем не обязан. Хотите полноценную диагностику - обращайтесь к специалистам, хоть официалам, хоть нет, - платите деньги и получайте услугу...

Скрытый текст

лично мне, хоть и безумно интересно, не выходит пока по времени вдумчиво посидеть и поразбираться с девайсом, даже на собственных авто... а отсюда вытекакет - что я лучше не полезу, куда не следует или не знаю, тем более у других...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansav сказал:

А я, как один из "таких", могу сказать, что никто никому ничем не обязан. Хотите полноценную диагностику - обращайтесь к специалистам, хоть официалам, хоть нет, - платите деньги и получайте услугу...

  Показать

лично мне, хоть и безумно интересно, не выходит пока по времени вдумчиво посидеть и поразбираться с девайсом, даже на собственных авто... а отсюда вытекакет - что я лучше не полезу, куда не следует или не знаю, тем более у других...

 

Дык и дело-то в том, что "диагност" был из неофф. сервиса. Если бы кулибин, так и вопросов бы не возникало.

А еще один неофф. предлагал отремонтировать панель за неделю и за десятку. А другой, "кулибин", сделал за два часа и два рубля. 

Вот и верь после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаи у всех разные и желания тоже.например приехал ко мне лагуновод и говорит -мол хочу аукс на магнитоле клипом включить...а я ему что для этого есть кнопка эксперт.....

Он мне -неее,надо клипом...

 

или давай посмотрим коррекцию форсунок на дэлфи клипом....

 

Ушли от темы ...

Теиу по клиповладельцам и пиреновладельцам создаем или нет в этом нужды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, disel сказал:

Теиу по клиповладельцам и пиреновладельцам создаем или нет в этом нужды?

Так а что тут решать, хуже точно еще одна тема не сделает, а так может кому поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнил тему FAQ :

1.Ссылка на список владельцев диагностического оборудования , готовых помочь с диагностикой.

2.магнет ссылки на Renault CAN Clip V170 и V171.

3.магнет ссылка на Dialogys 4.65 [RUS] (09.2017)  19,33 GB.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наткнулся тут на интересную ссылочку с перечнем электронных каталогов фирм производителей запчастей https://www.drive2.ru/b/1738444/

Предлагаю скопировать текстовку в FAQ, с указанием источника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 30.08.2016 в 12:17, КАММЕV сказал:

глядишь меньше повторных тем и вопросов однотипных будет...

Ну если при поиске проблем находим повторяющуюся тему, по идее, можно ссылки на них кидать модератору. Он глянет суть тем или обьеденит или сделает как "Похожие темы" с открывающимся спойлером.

Так общими усилиями и наведется порядок. В поисках решения все равно же ищем ответ-нашли двойника сдали модератору. А модератору уже проще с исходным материалом работать! 

Если есть необходимость, можно создать тему для сдачи двойников-тем.:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Както у нас шапка форума последнее время слишком разрослась. По мне так мешает такое количество закрепленных тем.

Вот например эта тема дублирует то что в начале FAQ выложено

http://www.club-renault.ru/forum/topic/11404-scenic-2-руководство-по-эксплуатации/

и эта тоже http://www.club-renault.ru/forum/topic/2450-teh-dokumentatsiya-po-scenic-ii/

 

а большинство остальных просто в FAQ надо разместить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация