Пример HTML-страницы
CUCEKHET

Снова выбираю машину

  • Ответить в эту тему

Что выбрать?  

26 голосов

  1. 1. выбор

    • Jetta Allstar 1.6 (1.043.000)
      0
    • Skoda Oktavia 1.4 t (1.100.000)
    • Haval H6 (1.150.000)
      0
    • Renault Fluence 1.6 ( 990.000)
      0
    • Renault Kaptur ( 1.200.000)
    • Nissan Centra 1.6 cvt (1.100.00)
      0
    • Ford focus сарай 1.6 мт (1.100.000)
    • Не жили богато-нефиг и начинать-взять б/у и каждый год менять как раньше,за то весело)
    • Mazda 3 1.5 ( 1.200.000)
    • Cherry tiggo 5 2.0 ( 1.000.000)


102 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Теане уже не новая,скоро будет 50 тыс,надо продавать в умелые руки за 800 где-то.А то то подвеска брякает,то суппорт закиснет-это не мое,надо чтоб машина была свежая и каждый день готова отправиться в ралли париж-дакар.Я машины хоть и люблю,но не на столько,что позволяю любить себя.Да и,если честно,будущее экономики после выборов вижу сверх-туманным и рынка-по этому решил если обновляться-то в течении 2 месяцев.
 Очень огорчили действия официалов,которые взяли новую моду-указывать цену с максимальной скидкой,при этом скидку эту делать только за трейд-ин.а трейд-ин ,как вы понимаете,у них это какой-то звездец) именно в ниссан с их трейд-ином в 530 за скидку в 100 тыс-я не ногой,не люблю когда пытаются так уж нагло развести.Пока что самым порядочным и честным дилером оказался фольксваген на якорной,по этому как-то в сторону джетты и дышу.Открыв рынок же б/у крайне-тяжело что-либо выбрать вообще.2/3 предложений-от лохоавтосалонов ( не удивительно почему у нас такая большая поддержка ер) ,на которые даже не смотрю,остальная 1/3.Ну...Грубо говоря когда смотрел стоимость своей...Одна теана с пробегом 70.000 3.5 как у меня стоит честно себе 820.000.вторая уже по фоткам видно чо битая,с пробегом 150- 900.000 рублей,и тут же бомж-комплектация рестайлинга с пробегом 80.000 за 1.100.000. Тут либо каждый день изучать рынок,на что сейчас откровенно нет времени,либо не праиться и брать новую,о чем и задумался. Дастер и мне и жене нравится,но он крайне-угоняем,по этому его в списке нет,так же огорчает безопасность.
А вы что посоветуете в данном ценовом диапазоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Проголосовал за Мазду 3. А вообще может поискать Колеос Он будет не новый конечтно.

Да и убери Китай из списка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован Питер сказал:

Приветствую. Проголосовал за Мазду 3. А вообще может поискать Колеос Он будет не новый конечтно.

Да и убери Китай из списка.

Почему? Я поездил-вполне себе нормальные агрегаты.На моей японии руль быстрее облезать стал)
Колеосы-то я смотрел,только на них ценник полный зашквар лепят- под 1.2-1.3 за 60 тыс км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Мазду 6 купили с пробегом 4700, она на тесте в Рольфе была. Взяли за 950. Правда два года прошло. Новое Рено смысла брать нету(очень много теряет потом при продаже) . Если новое то Мазда. Все ушёл спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован Питер сказал:

Мы Мазду 6 купили с пробегом 4700, она на тесте в Рольфе была. Взяли за 950. Правда два года прошло. Новое Рено смысла брать нету(очень много теряет потом при продаже) . Если новое то Мазда. Все ушёл спать.

Спасибо) мазды то я еще не смотрел просто.Вообще мало чего из нового посмотрел,чейчас особо не покататься по салонам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Почему? Я поездил-вполне себе нормальные агрегаты.На моей японии руль быстрее облезать стал)
Колеосы-то я смотрел,только на них ценник полный зашквар лепят- под 1.2-1.3 за 60 тыс км.

Потому что через два года будут дырки и вся развалится! Ну а если не дай Бог авария. Короче не вздумай.

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован Питер сказал:

Потому что через два года будут дырки и вся развалится! Ну а если не дай Бог авария. Короче не вздумай.

Готов поспорить. Лично знаком с владельцами китайского автопрома - ничего из вашесказанного не верно. Вот эти вот стереотипы Китай амно, дойчауто хорошо наверное исчерпали себя. Тем более если уж говорить о премиум сегменте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Китай но не за лям.

У хюндая много кроссов... Просто мне пузотерки не нра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уазик надо брать! Джип круче всех, все остальные забудутся после продажи через 2-3 года, этот же- никогда! Впечатлений на всю оставшуюся жизнь.

 Этих кроссоверов на дорогах, как грязи, а Уазик уже выделяется из серой массы, будьте оригинальным.:LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октавия или как ни странно Каптюр...остальное я бы даже смотреть не стал. А почему МКПП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, инженер сказал:

Пусть Китай но не за лям.

Главное правило при выборе автомобиля (при условии правильной самооценки) - бери то что нравиться! 

Ибо, машина как женщина. Должна быть гармония. Все остальное - советы, тест-драйвы и пр. - ерунда.

Как можно ездить на машине, которую посоветовал товарищ или некий журналист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно смотрятся в одном ряду Китайцы, Японцы и евопейцы. Колбасит тебя. однако )) Да и сам список можно расширить в данном ценовом диапазоне

Я б тож китайцев вычеркнул нафик. Еще лет 5-10 пройдет, пока они тех же корейцев догонят, как минимум ...

Из всего списка посмотрел бы на Октавию 1,4. Отличный аппарат за свои деньги. Хотя надо смотреть комплектацию.

Или Каптюр ) про него уже много понаписали

При выборе обычно главным считаю выбор связки двиг + коробка, на 2м месте - комфорт и удобство за рулем. Все остальные рюшечки и бантики - уже прицепом идут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, god1941 сказал:

Хавала бери! Агонь аппарат!

Точно... аппарат огонь, только никто не знает, что с этим Хавалом через год-два будет... по большому счету, именно неизвестность дальнейшей судьбы машин из Китая и отталкивают от их выбора. А так действительно, иногда очень интересные варианты попадаются. Готов рискнуть - бери китайца, я - нет, поэтому и другим не советую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, CUCEKHET сказал:

Теане уже не новая

1.после Теаны не поедет

2. Унылая внешность

3. Кетай

4. Не едет, старый

5. Хз

6. Не едет

7. Не едет

8. хз, новый лучче

9. Дорого

10. Кетай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, holod сказал:

Точно... аппарат огонь, только никто не знает, что с этим Хавалом через год-два будет... по большому счету, именно неизвестность дальнейшей судьбы машин из Китая и отталкивают от их выбора. А так действительно, иногда очень интересные варианты попадаются. Готов рискнуть - бери китайца, я - нет, поэтому и другим не советую. 

будет ездить, ничо с ним не станет. Предрассудки должны были уйти лет 5 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, god1941 сказал:

будет ездить, ничо с ним не станет. Предрассудки должны были уйти лет 5 назад.

да как то не уходят, потому как, что не выход новой модели у китайцев, года через 2-3 ее уже днем с огнем на нашем рынке не сыщешь - что дальше с з/ч, где ее обслуживать, что с кузовными элементами (не дай бог в аварию попасть)... в общем вопросов больше, чем ответов. Я под ней лежать не собираюсь, не тот возраст уже...

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

мобильная версия подлагивает. Ручка по тому что с ней хоть от нуля до 40 хоть едет. Или паджеруспорт.... Более свежую теану-не хочу.они ее изгадили старательно. Вы предлагайте если что,вдруг у кого интересный вариант есть.Вообще я хотел сил джити брать,но уже вот-вот жена родит,по этому забанили жужжалку((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, пессимист сказал:

 Уазик надо брать! Джип круче всех, все остальные забудутся после продажи через 2-3 года, этот же- никогда! Впечатлений на всю оставшуюся жизнь.

 Этих кроссоверов на дорогах, как грязи, а Уазик уже выделяется из серой массы, будьте оригинальным.:LaieA_032:

Когда у него есп и айрбэги появятся-я уже новую продавать буду,а когда боковые подушки и негниющий кузов-я уже дочку замуж выдам гы гы ыг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкода Суперб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MsMargo сказал:

Шкода Суперб. 

Дорого же совсем!Богато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CUCEKHET сказал:

Дорого же совсем!Богато!

Немного б\у найди) Есть варианты, напрягись. В лям-лям двести уложишься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MsMargo сказал:

Немного б\у найди) Есть варианты, напрягись. В лям-лям двести уложишься. 

Хммм.Ну вообще да,особенно если в кузове универсал.Спасибо,хорошая идея)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, CUCEKHET сказал:

Хммм.Ну вообще да,особенно если в кузове универсал.Спасибо,хорошая идея)

Потом мне расскажешь. Тоже на нее глаз положила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MsMargo сказал:

Потом мне расскажешь. Тоже на нее глаз положила))

У Серёги в Рыбинске смотрела?? ))

Я так и не успел, только издали и то бегом.. Но что красивая-это точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, holod сказал:

Октавия или как ни странно Каптюр...остальное я бы даже смотреть не стал. А почему МКПП?

+1 но Каптюр c СVT на первом месте ;) Опять же, если TSI и DSG не смущает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, mironov сказал:

У Серёги в Рыбинске смотрела?? ))

Нет, не успела. Она где была припаркована?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

+1 но Каптюр c СVT на первом месте ;) Опять же, если TSI и DSG не смущает ;)

Я цвт откатал от 2 литров до 3.5 .ИМХО меньше чем на 3.5 либо очень слабые цвт ставят,либо это нудная жужжалка.мне вот очень понравился классический автомат на каптюре.Мб ест чуть-больше.за то надежный,честный и рычит когда надо.Основной показатель разгона даже по машине у меня не от 0-100.а от 0-40 и от 80 до 120.По этому автомат мне все же ближе по душе.На каптюере я еще не ездил просто,вживую очень понравился,жене сначала нет,пока не показал вживую.Но опять же я вечный параноик по безопасности.хоть и не имею аварий по своей вине,за то имею очень большой опыт по увороту от придурков на рамных джипах,а как каптюр показал себя по безопасности-мне не известно.

Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, CUCEKHET сказал:

 имею очень большой опыт по увороту от придурков на рамных джипах

А автобус?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жарук сказал:

А автобус?))

От него уворачиваться не стал.там пешеходы) он победил меня,но избавил от мук и страданий от владения латитюдом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Выбирать себе машину и для этого открыть голосовалку на форуме? Не, это что то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CUCEKHET сказал:

Я цвт откатал от 2 литров до 3.5 .ИМХО меньше чем на 3.5 либо очень слабые цвт ставят

Дождись Колеос-2 и возьми в базе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, CUCEKHET сказал:

Теане уже не новая,скоро будет 50 тыс,

Я за Шкоду.

Вообще, машину тебе рано пока продавать. Хотя твои обоснования по поводу ситуации после выборов 18 сентября обоснованы. Скоро пенсию людям платить не будут. Не до машин будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вахтер сказал:

Я за Шкоду.

Вообще, машину тебе рано пока продавать. Хотя твои обоснования по поводу ситуации после выборов 18 сентября обоснованы. Скоро пенсию людям платить не будут. Не до машин будет

Да вроде как и рано,но без гарантии уже не охота как-то.Стремно что-ли...

24 минуты назад, therapeFt сказал:

Дождись Колеос-2 и возьми в базе))

Да ну нафиг.Х-Трейл пустой 1.5 стоит,а колеос и того больше будет пустой на переднем приводе.По мне дак если брать бзджип-дак хоть раз надо и помесить и засесть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CUCEKHET сказал:

Да ну нафиг.Х-Трейл пустой 1.5 стоит

Разве он не с 999 начинается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Полковник сказал:

Хм. Выбирать себе машину и для этого открыть голосовалку на форуме? Не, это что то...

Дак я критику каждой машины услышать хочу.Тут же на форуме и ваговоды и тойотоводы и все все все обитают.Я же машины нынешние уже не по плюсам выбираю.а по меньшему количеству минусов)

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Разве он не с 999 начинается?

нет конечно.Так бы взял уже давно как большой универсал)Он теперь дорого-богато стоит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CUCEKHET сказал:

нет конечно.Так бы взял уже давно как большой универсал)Он теперь дорого-богато стоит((

Ну от  1.259.000 ₽ :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Ну от  1.259.000 ₽ :)

 

ай,это маркетиноговые чмырдяи козни строят.Это если ты,к примеру,сдашь в трейд-ин свою мегашу,которая стоит где-то 600 допустим на вторичке за 300,которые они предлагают,то получишь скидку в 100.000 р. На деле же он 1.359 и от 1,5 за полный привод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри какая серьёзная машина в твоей ценовой категории в Вологде есть!!!

Nissan Pathfinder, 2013 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mironov сказал:

Смотри какая серьёзная машина в твоей ценовой категории в Вологде есть!!!

Nissan Pathfinder, 2013 год

Так пробег 68 тыс. На 18 тыс больше чем у машины которую надо заменить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

Смотри какая серьёзная машина в твоей ценовой категории в Вологде есть!!!

Nissan Pathfinder, 2013 год

пуфик это хорошо,но их живых очень мало ездит,увы((

Только что, Вахтер сказал:

Так пробег 68 тыс. На 18 тыс больше чем у машины которую надо заменить

Да эти то по 200 ходят без проблем,у них не срашно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, MsMargo сказал:

Шкода Суперб. 

Да , машинка неплохая. Но беря б\у сразу стоит поинтересоваться по поводу цепей или сразу предстоят непредвиденные траты . У нас это примерно 50 000 р. Некоторые годы выпуска (1,8) - жор масла , а это уже примерно 170 000 . Один чел недавно так попал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alyuri сказал:

Да , машинка неплохая. Но беря б\у сразу стоит поинтересоваться по поводу цепей или сразу предстоят непредвиденные траты . У нас это примерно 50 000 р. Некоторые годы выпуска (1,8) - жор масла , а это уже примерно 170 000 . Один чел недавно так попал .

Смотреть надо  авто с 13-го года. В конце 12-го пошли уже переделанные 1,8TSI, масло практически не едят (был такой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Петрович сказал:

Смотреть надо  авто с 13-го года. В конце 12-го пошли уже переделанные 1,8TSI, масло практически не едят (был такой)

Я и говорю об этом , приятно иметь дело со знающим человеком ! Но ведь не все , далеко , в курсе.В июне менял поршневую на таком , а буквально на днях пришел один мужчина с такой же проблемой , был в шоке , машину недавно приобрел ! Там еще один гемор бывает с заказом  з\ч , двигатель какой то "переходной" , выпускался всего 6 месяцев , без ВАГовского дилера с их базой не обойтись .Июньский был как раз из той серии (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, CUCEKHET сказал:

Когда у него есп и айрбэги появятся-я уже новую продавать буду,а когда боковые подушки и негниющий кузов-я уже дочку замуж выдам гы гы ыг

 Японцы берут УАЗ - буханки без аэрбэгов, ЕСП, кондиционеров и коробок- автомат именно из-за того, что этих приблуд там нет, это настоящий автомобиль, а не сборище электроники! Стоит он в Япии около 2.5 миллионов на наши деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, CUCEKHET сказал:

пуфик это хорошо,но их живых очень мало ездит,увы((

Да эти то по 200 ходят без проблем,у них не срашно)

Квартиру студию или 1-ком.   в эти деньги можно в Новороссийске взять, а приезжать отдыхать и купаться можно и на старенькой машинке. И к пенсии что-то будет.......

( Мальчишеские понты  -  вещь конечно прикольная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, пессимист сказал:

 Японцы берут УАЗ - буханки без аэрбэгов, ЕСП, кондиционеров и коробок- автомат именно из-за того, что этих приблуд там нет, это настоящий автомобиль, а не сборище электроники! Стоит он в Япии около 2.5 миллионов на наши деньги.

У них смертность на дорогох во много раз ниже.да и вообще-у них есть эти самые дороги))

3 часа назад, ЧаТланин сказал:

Квартиру студию или 1-ком.   в эти деньги можно в Новороссийске взять, а приезжать отдыхать и купаться можно и на старенькой машинке. И к пенсии что-то будет.......

( Мальчишеские понты  -  вещь конечно прикольная)

Это ,конечно,мудро,но грустно.Вот купить себе снова 2ю лагуну за 200 за то иметь квартиру.которую можно сдавать,но за смешные деньги? Ну будет приносить это + 10 тыр в месяц- два раза вином напиццо.Не,жить,а тем более встречать старость имхо надо с улыбкой,а не с надеждой,что все это не рухнет к чертям)Так что лучше я сейчас возьму за деньги,которые есть машину,а потом ченить отложу и на старость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, CUCEKHET сказал:

 

Это ,конечно,мудро,но грустно.Вот купить себе снова 2ю лагуну за 200 за то иметь квартиру.которую можно сдавать,но за смешные деньги? Ну будет приносить это + 10 тыр в месяц- два раза вином напиццо.Не,жить,а тем более встречать старость имхо надо с улыбкой,а не с надеждой,что все это не рухнет к чертям)Так что лучше я сейчас возьму за деньги,которые есть машину,а потом ченить отложу и на старость.

В летний  сезон комната 3 тр. в день. стоит.

пс. понятно, что всё двигать надо, Млин,     для вас это не деньги?

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЧаТланин сказал:

В летний  сезон комната 3 тр. в день. стоит.

пс. понятно, что всё двигать надо, Млин,     для вас это не деньги?

все нивелируется в зимний сезон,когда надо найти кому сдавать хоть за кварплату.+ русо-туристо облик омарале, как следствие частые затраты на ремонты.Да ну его афи.За лям можно и в питере студию откопать и за 20 сдавать имхо.Но пока что не хочу. Потом как молодой семье уже подкопать под себя ипотеку и за эту ипотеку +5 тыс сверху сдавать-это уже вариант определенно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить все как есть.

50 тыс. - смешной пробег.

 

Все вышеуказанные либо не едут, либо Китай, либо по надежности как Китай.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • therapeFt закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация