Пример HTML-страницы
drozzzd

Как не попасть на хлам при покупке сценик 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

98 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собираюсь покупать гранд сценик2, преимущественно дизель 1.5. В дизелях я ноль (повезу на диагностику в сервис), по этому спрашиваю как смотреть, на что обратить, при первичном осмотре именно сценик2? Во общем как смотреть машины я понимаю, а как распознать мертвый дизель нет... Как проверить электронный ручник, тоже непонятно? Сколько ключей, карточек а комплекте? Буду благодарен если раскажете) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если выясните, что это Сценик 2 и тем более дизель- поворачиваетесь и бежите от него быстро- быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть так же как и бензиновые. Что б моторо работал ровно без перебоев, что б с выхлопа масло не летело и черная сажа, что б подтеков масляных не было на моторе, на турбине и на патрубках. Что б тяга была хорошая при разгоне. Ну и ручник также как обычный смотреть на подъеме. Встал на горке на ручник поставил, тормоз отпустил, держит - хорошо, не держит - не работает. Тронулся - должна с ручника сама сняться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, пессимист сказал:

 Если выясните, что это Сценик 2 и тем более дизель- поворачиваетесь и бежите от него быстро- быстро.

А если выяснить, что сценик делают французы, не подходите вообще)

Только что, quattro81 сказал:

смотреть так же как и бензиновые. Что б моторо работал ровно без перебоев, что б с выхлопа масло не летело и черная сажа, что б подтеков масляных не было на моторе, на турбине и на патрубках. Что б тяга была хорошая при разгоне. Ну и ручник также как обычный смотреть на подъеме. Встал на горке на ручник поставил, тормоз отпустил, держит - хорошо, не держит - не работает. Тронулся - должна с ручника сама сняться

Чтоб турбину увидеть нужно снять крышку?(просто сдернуть?) как распознать делфи визуально? Насколько страшен сажевый фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, drozzzd сказал:

А если выяснить, что сценик делают французы, не подходите вообще)

 Нет, французы не при чем, даже можно документально доказать, г-н Дизель не подразумевал, что его изделия будут эксплуатироваться более его возраста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, пессимист сказал:

 Нет, французы не при чем, даже можно документально доказать, г-н Дизель не подразумевал, что его изделия будут эксплуатироваться более его возраста. 

Это все не от хороший жизни

P. s в комплекте 1 ключ карта идет? Больше ни каких ключей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Appelsinka сказал:

2

 Подробно и развернуто.:mosking:

Изменено пользователем пессимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а что тут объяснять и разворачивать?....

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, drozzzd сказал:

Это все не от хороший жизни

P. s в комплекте 1 ключ карта идет? Больше ни каких ключей?

Одну могли зашить для автозапуска и не сделать новую, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы ищите Гранд Сценик 2, дизель, то с Делфи там шёл только один мотор, но ставили его до 2005-го, на сколько я помню.. Это к9к 728 (101 л.с.)

На Гранды после 2005-го ставили к9к 732 (106 л.с.) и к9к 734 (103 л.с.).. 734-й идёт с ФАП (противосажевый), 732 без него..

ФАП, если исправен, проблем не доставит, но если "умирает", то готовьте около +- 20 000 на его удаление...

Карты 2.. Моторы выносливы.. А если ещё попадётся "живой", то и подавно.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего еще в сценик 2 подвержено вниманию, в плане поломок?

Только что, mironov сказал:

Ну если Вы ищите Гранд Сценик 2, дизель, то с Делфи там шёл только один мотор, но ставили его до 2005-го, на сколько я помню.. Это к9к 728 (101 л.с.)

На Гранды после 2005-го ставили к9к 732 (106 л.с.) и к9к 734 (103 л.с.).. 734-й идёт с ФАП (противосажевый), 732 без него..

ФАП, если исправен, проблем не доставит, но если "умирает", то готовьте около +- 20 000 на его удаление...

Карты 2.. Моторы выносливы.. А если ещё попадётся "живой", то и подавно.. 

Хочу рестайлинг, как сименс распознать под капотом? Как распознать умирающий фап?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, drozzzd сказал:

Чего еще в сценик 2 подвержено вниманию, в плане поломок?

Ищите вторую фазу (рестайл), у них практически решена проблема панели приборов.. На первой фазе (дорестайл) панель приборов часто выходит из строя (гаснет), ремонт обычно ненадолго и дорого, замена на панель от рестайла хорошую-10 000-12 000 руб.  Но на рестайлах (с 2007-го) таких проблем практически не возникает..

Блок эл. ручника.. Если Вам повезёт встретить с обычным, мех. ручником, считайте, что у вас этой проблеиы не будет ( у меня именно обычный ручник), если будет эл.ручник, то там есть чему ломаться.. От тросов, до эл.блока..  Причина в соли зимой, грязи и прочем.. Ремонт дОрог.. От  6-8-10 000 и выше..

В остальном всё, как и на других машинах.. Подвеска довольно надёжна.. Машина вообще Очень хорошая сама по себе!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отопитель должен работать на всех скоростях.
Загляните в ящики под ногами водителя и пассажира, там не должно быть сырости, а уж тем более воды. Руль должен крутиться без скрипов, щелчков и ударов. Дворник пассажира не должен оставлять неочищенных зон. Должен гореть ближний свет. приборная панель должна светиться нормально. Сайлент-блоки задней балки не должны быть рваные.

p.s.
Покупать дизельный Сценик 2 - дело хлопотное и неоднозначное. Машины приходили к нам уже с огромными пробегами, которые скручивались на десятки, а то и на сотни тыс.км. Здесь тоже не стояли. Помножим на возраст, и получаем пробег далеко за 200 тыс. км. При этом кузов и салон хорошо переносят эксплуатацию. Как результат - много авто с запредельными пробегами и хорошей внешностью.
Дизель добавляет к этому спонтанный и дорогой ремонт.
Т.е. покупая таковой авто, стоит иметь 100+ тыс. в заначке на его крупный и неожиданный ремонт. Будь это умершая турбина, или проворот вкладышей коленвала. И это помимо 30+ тыс. на обязательную замену ремней и жидкостей после покупки.
Бензиновый авто здесь проще, так "сразу" не ломается. Здесь можно ограничится резервом в 50 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, drozzzd сказал:

Хочу рестайлинг, как сименс распознать под капотом? Как распознать умирающий фап?

Я уже написал, что Гранды с 2007-го (рестайл) все идут с Сименсом..

Умирающий ФАП можно посмотреть Клипом.. Вообще перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО продиагностируйте машину Клипом на предмет Ошибок, состояния топливной (коррекция форсунок, давление в рампе),, посмотреть работу турбины..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

Ищите вторую фазу (рестайл), у них практически решена проблема панели приборов.. На первой фазе (дорестайл) панель приборов часто выходит из строя (гаснет), ремонт обычно ненадолго и дорого, замена на панель от рестайла хорошую-10 000-12 000 руб.  Но на рестайлах (с 2007-го) таких проблем практически не возникает..

Блок эл. ручника.. Если Вам повезёт встретить с обычным, мех. ручником, считайте, что у вас этой проблеиы не будет ( у меня именно обычный ручник), если будет эл.ручник, то там есть чему ломаться.. От тросов, до эл.блока..  Причина в соли зимой, грязи и прочем.. Ремонт дОрог.. От  6-8-10 000 и выше..

В остальном всё, как и на других машинах.. Подвеска довольно надёжна.. Машина вообще Очень хорошая сама по себе!!

 

Спасибо за развернутый ответ! Про ручник читал, хочу машину с хлебницей)  Так что элетро придется брать, по ищу с рабочим машину 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, drozzzd сказал:

Спасибо за развернутый ответ! Про ручник читал, хочу машину с хлебницей)  Так что элетро придется брать, по ищу с рабочим машину 

После покупки ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяйте вкладыши и ремни.. На круг наверное в 20 000 можно уложиться.. Тогда хотя бы не получите неожиданный проворот вкладыша или порыв ГРМ.. Но делайте эти работы у надёжных людей в поверенных местах (на форуме они есть).. И конечно, желательно, смотреть машину с человеком, который понимает куда смотреть и чего спрашивать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет какой? Может стоит под напрячься и купить Сценик/Гранд Сценик3? Там хоть реальный пробег эбу впрыска можно увидеть. Либо смотреть Гранд сценик 2 бензиновый с 2.0 л мотором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

После покупки ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяйте вкладыши и ремни.. На круг наверное в 20 000 можно уложиться.. Тогда хотя бы не получите неожиданный проворот вкладыша или порыв ГРМ.. Но делайте эти работы у надёжных людей в поверенных местах (на форуме они есть).. И конечно, желательно, смотреть машину с человеком, который понимает куда смотреть и чего спрашивать..

Я у партнеров на бабушкинской узнавал, по работам и диагностика при покупке, так и выходит по деньгам + вкладыши 10т.р. 

Офтоп, как карточку клубную приобрести, в Москве или область ленинградка?

Только что, bill сказал:

Отопитель должен работать на всех скоростях.
Загляните в ящики под ногами водителя и пассажира, там не должно быть сырости, а уж тем более воды. Руль должен крутиться без скрипов, щелчков и ударов. Дворник пассажира не должен оставлять неочищенных зон. Должен гореть ближний свет. приборная панель должна светиться нормально. Сайлент-блоки задней балки не должны быть рваные.

p.s.
Покупать дизельный Сценик 2 - дело хлопотное и неоднозначное. Машины приходили к нам уже с огромными пробегами, которые скручивались на десятки, а то и на сотни тыс.км. Здесь тоже не стояли. Помножим на возраст, и получаем пробег далеко за 200 тыс. км. При этом кузов и салон хорошо переносят эксплуатацию. Как результат - много авто с запредельными пробегами и хорошей внешностью.
Дизель добавляет к этому спонтанный и дорогой ремонт.
Т.е. покупая таковой авто, стоит иметь 100+ тыс. в заначке на его крупный и неожиданный ремонт. Будь это умершая турбина, или проворот вкладышей коленвала. И это помимо 30+ тыс. на обязательную замену ремней и жидкостей после покупки.
Бензиновый авто здесь проще, так "сразу" не ломается. Здесь можно ограничится резервом в 50 тыс.

Про дворник, может же сама щетка быть старая, можно как то диагностировать кончину трапеции по другому? На бмве она например ходуном ходит когда износ

если дизель не найду, бенз возьму. Два литра акпп литров 12-13 ест в среднем?

Только что, mironov сказал:

Я уже написал, что Гранды с 2007-го (рестайл) все идут с Сименсом..

Умирающий ФАП можно посмотреть Клипом.. Вообще перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО продиагностируйте машину Клипом на предмет Ошибок, состояния топливной (коррекция форсунок, давление в рампе),, посмотреть работу турбины..

 

Иногда двс меняют, они же взаимозаменяемые? Да машину повезу к специалистам

Только что, serg8001 сказал:

Бюджет какой? Может стоит под напрячься и купить Сценик/Гранд Сценик3? Там хоть реальный пробег эбу впрыска можно увидеть. Либо смотреть Гранд сценик 2 бензиновый с 2.0 л мотором.

Машину планировал брать за 350 плюс минус и 50 на ремонт если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, drozzzd сказал:

 

Машину планировал брать за 350 плюс минус и 50 на ремонт если что

я бы 150 заложил на ремонт...у этих машин уже пробеги далеко за 200 тыс. я бы все таки посмотрел в сторону Сценик 3, пусть не гранд, но посвежее. Вероятность более низкого пробега относительно второй фазы выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serg8001 сказал:

я бы 150 заложил на ремонт...у этих машин уже пробеги далеко за 200 тыс. я бы все таки посмотрел в сторону Сценик 3, пусть не гранд, но посвежее. Вероятность более низкого пробега относительно второй фазы выше

Так они стоят 500т.р. Мне кажется если при покупке вложить 150т.р. Машина будет огонь)

я все понимаю что лучше новей с маленьким пробегом, но хочется большой комфортный авто) 

можно и ларгуса взять за эти деньги, но это не то... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, drozzzd сказал:

можно и ларгуса взять за эти деньги, но это не то... 

В "Полку" "трактористов" прибывает, как я смотрю!!))):friends:

Я согласен с Сергеем на счёт Сценика 3, пусть не Гранда.. Но если хочется именно Гранд, то хозяин Барин!!

Кстати, будешь искать 7 мест или 5?? Если 7, то нужно будет ещё вопрос запаски решать, а именно подвешивать её под машину.. Процедура отработанная, материалы на форуме есть, как это сделать..)):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, drozzzd сказал:

Добрый день! Собираюсь покупать гранд сценик2, преимущественно дизель 1.5.

Чем обоснован твой выбор? На сайте есть Виталий из Беларуси, он хорошо знает тему по дизелям. Придет подскажет как не ошибиться с выбором. Но вообще брать дизель БУ стремно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Чем обоснован твой выбор? На сайте есть Виталий из Беларуси, он хорошо знает тему по дизелям. Придет подскажет как не ошибиться с выбором. Но вообще брать дизель БУ стремно

Меня подкупает расход 5-6литров, налог и страховка дешевле. Конечно может так случится, что экономия сойдет на нет)

не найду дизель, возьму бензин.  

А фазо как его там регулятор) долго живет на 2литровом?

Только что, mironov сказал:

В "Полку" "трактористов" прибывает, как я смотрю!!))):friends:

Я согласен с Сергеем на счёт Сценика 3, пусть не Гранда.. Но если хочется именно Гранд, то хозяин Барин!!

Кстати, будешь искать 7 мест или 5?? Если 7, то нужно будет ещё вопрос запаски решать, а именно подвешивать её под машину.. Процедура отработанная, материалы на форуме есть, как это сделать..)):don-t_mention:

Сценик 3 по деньгам не потяну... Гранд хочу из за багажника, на велике люблю кататься, 5-7 мест не принципиально, пока))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, drozzzd сказал:

 

А фазо как его там регулятор) долго живет на 2литровом?

На Сценик-2 фазик расходник. А вот Сценик-3 уже совсем другая машина, здесь фазики долго служат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вахтер сказал:

На Сценик-2 фазик расходник. А вот Сценик-3 уже совсем другая машина, здесь фазики долго служат

Целых 120 тыс против 60 тыс на втором семействе)))

1 час назад, drozzzd сказал:

Так они стоят 500т.р. Мне кажется если при покупке вложить 150т.р. Машина будет огонь)

я все понимаю что лучше новей с маленьким пробегом, но хочется большой комфортный авто) 

можно и ларгуса взять за эти деньги, но это не то... 

Возьми тогда машину "без мотора" т.е со стуканутым или проблемным мотором, махнешь целиком мотор с навесным и будет тачка огонь, в противном случае будет "пылесос"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, serg8001 сказал:

Целых 120 тыс против 60 тыс на втором семействе)))

Возьми тогда машину "без мотора" т.е со стуканутым или проблемным мотором, махнешь целиком мотор с навесным и будет тачка огонь, в противном случае будет "пылесос"

По фазик почитал, на 2литровом 100т.км ходит примерно как я понял при использовании качественного масла и замены по чаще. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А акпп на двух литровом сценик 2, надежный? Dpo на 1.6 ставится как я понял? Он что то типо al4 правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, drozzzd сказал:

А фазо как его там регулятор) долго живет на 2литровом?

 

1 час назад, drozzzd сказал:

По фазик почитал, на 2литровом 100т.км ходит примерно как я понял при использовании качественного масла и замены по чаще. 

При нормальном сервисе и ГСМ узел достаточно надёжный. В среднем срок службы сказать не могу. Помнится, в те времена, когда ФР на 1,6 - литровых из-за технологического брака приходилось менять при каждой замене ремней, та же деталь на 2-литровых отличалась в разы лучшей живучестью. После модернизации ФР для 1,6 они перешли в разряд "неубиваемых" и теперь затруднительно сравнивать живучесть этих узлов.

 

1 час назад, drozzzd сказал:

А акпп на двух литровом сценик 2, надежный? Dpo на 1.6 ставится как я понял? Он что то типо al4 правильно?

DP0 достаточно надёжная коробка, ресурс до ремонта сопоставим с механикой (при должном уровне сервисного обслуживания и уважительном отношении к некоторым специфическим особенностям этого агрегата, разумеется). В сравнении с AL4, несмотря на то, что принципиально коробки - "близнецы", DP0 - явный фаворит по надёжности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фёдорыч сказал:

 

При нормальном сервисе и ГСМ узел достаточно надёжный. В среднем срок службы сказать не могу. Помнится, в те времена, когда ФР на 1,6 - литровых из-за технологического брака приходилось менять при каждой замене ремней, та же деталь на 2-литровых отличалась в разы лучшей живучестью. После модернизации ФР для 1,6 они перешли в разряд "неубиваемых" и теперь затруднительно сравнивать живучесть этих узлов.

 

DP0 достаточно надёжная коробка, ресурс до ремонта сопоставим с механикой (при должном уровне сервисного обслуживания и уважительном отношении к некоторым специфическим особенностям этого агрегата, разумеется). В сравнении с AL4, несмотря на то, что принципиально коробки - "близнецы", DP0 - явный фаворит по надёжности.

Dpo тоже ставится на 2.0л сценик 2 ф2? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, drozzzd сказал:

Dpo тоже ставится на 2.0л сценик 2 ф2? 

Да. Других автоматов там не было.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, bill сказал:

Отопитель должен работать на всех скоростях.
Загляните в ящики под ногами водителя и пассажира, там не должно быть сырости, а уж тем более воды. Руль должен крутиться без скрипов, щелчков и ударов. Дворник пассажира не должен оставлять неочищенных зон. Должен гореть ближний свет. приборная панель должна светиться нормально. Сайлент-блоки задней балки не должны быть рваные.

p.s.
Покупать дизельный Сценик 2 - дело хлопотное и неоднозначное. Машины приходили к нам уже с огромными пробегами, которые скручивались на десятки, а то и на сотни тыс.км. Здесь тоже не стояли. Помножим на возраст, и получаем пробег далеко за 200 тыс. км. При этом кузов и салон хорошо переносят эксплуатацию. Как результат - много авто с запредельными пробегами и хорошей внешностью.
Дизель добавляет к этому спонтанный и дорогой ремонт.
Т.е. покупая таковой авто, стоит иметь 100+ тыс. в заначке на его крупный и неожиданный ремонт. Будь это умершая турбина, или проворот вкладышей коленвала. И это помимо 30+ тыс. на обязательную замену ремней и жидкостей после покупки.
Бензиновый авто здесь проще, так "сразу" не ломается. Здесь можно ограничится резервом в 50 тыс.

 Руль должен крутиться! В остальном тоже поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, пессимист сказал:

 Руль должен крутиться! В остальном тоже поддерживаю.

Вообще эур + рейка, надежный узел? У меня все(почти) машины были с гур..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, drozzzd сказал:

Вообще эур + рейка, надежный узел? У меня все(почти) машины были с гур..

ЭУР Очень надёжный!!

Процент поломок его совсем ничтожный!! Однозначно надёжнее ГУР!!!(течь нечему).

Да и в случае поломки можно приобрести исправный узел в районе 5000 рублей.. Но не ломаются они!! Я вот не могу его продать уже больше года, хоть и прошу цену ниже некуда!!)))):don-t_mention:

Рейка так же, как и на других машинах, не хуже, не лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

ЭУР Очень надёжный!!

Процент поломок его совсем ничтожный!! Однозначно надёжнее ГУР!!!(течь нечему).

Да и в случае поломки можно приобрести исправный узел в районе 5000 рублей.. Но не ломаются они!! Я вот не могу его продать уже больше года, хоть и прошу цену ниже некуда!!)))):don-t_mention:

Рейка так же, как и на других машинах, не хуже, не лучше..

Спасибо за информацию! А случайно не подскажете у кого можно клубную карту приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, drozzzd сказал:

Спасибо за информацию! А случайно не подскажете у кого можно клубную карту приобрести?

Вот здесь вроде были              

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, алексей110 сказал:

Вот здесь вроде были              

 

Спасибо, а то я искал и все никак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, drozzzd сказал:

Меня подкупает расход 5-6литров, налог и страховка дешевле. Конечно может так случится, что экономия сойдет на нет)

не найду дизель, возьму бензин.  

Скупой платит дважды :Connie_cleaning-glasses:

Покупать дизель которому 8 лет нужно будет готовым к серьезным вложениям начиная от замены турбины заканчивая покупкой нового мотора.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, serduk сказал:

Скупой платит дважды :Connie_cleaning-glasses:

Покупать дизель которому 8 лет нужно будет готовым к серьезным вложениям начиная от замены турбины заканчивая покупкой нового мотора.

Виталя, я думал ты более развернуто ответишь. Хотя бы какие косяки могут быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serduk сказал:

Скупой платит дважды :Connie_cleaning-glasses:

Покупать дизель которому 8 лет нужно будет готовым к серьезным вложениям начиная от замены турбины заканчивая покупкой нового мотора.

Виталий, это всё голословно!!!

У меня очень много знакомых, которые ездят на 8-10 летних дизелях, и всё ОК!! Турбины не меняли, двигатели не меняли, даже ФАПы не вырезали, так как те прожигаются в штатном режиме!!! И побеги у них от 200 до 300!! Покажи мне бензинку с таким пробегом и сколько в неё придётся вложить, чтобы она хоть как-то передвигалась??!!

А ты, как испорченная пластинка, заело тебя на одном и том же..:don-t_mention:И объективности никакой!!!:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mironov сказал:

Покажи мне бензинку с таким пробегом и сколько в неё придётся вложить, чтобы она хоть как-то передвигалась??!!

У меня "наблюдается" Сценик 1 2002 года издания, на одометре 400 000 км, с мотором и коробкой никаких серьёзных ремонтов не проводилось. Намедни трубки тормозные менял, сгнили от времени, а моторчик "живее всех живых", компрессия 13,5 во всех цилиндрах, масла не ест, работает как часики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2016 at 22:48, serg8001 сказал:

 

Возьми тогда машину "без мотора" т.е со стуканутым или проблемным мотором, махнешь целиком мотор с навесным и будет тачка огонь, в противном случае будет "пылесос"

Серёг,найди мну такой машин,за адекватные деньги.

А я,тебе БОЛЬШОЕ спасибо скажу:LaieA_057::russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mironov сказал:

Виталий, это всё голословно!!!

У меня очень много знакомых, которые ездят на 8-10 летних дизелях, и всё ОК!! Турбины не меняли, двигатели не меняли, даже ФАПы не вырезали, так как те прожигаются в штатном режиме!!! И побеги у них от 200 до 300!! Покажи мне бензинку с таким пробегом и сколько в неё придётся вложить, чтобы она хоть как-то передвигалась??!!

А ты, как испорченная пластинка, заело тебя на одном и том же..:don-t_mention:И объективности никакой!!!:facepalm:

Андрей давай не будем спорить Про дизель уже и там много написано 

Про бензин подойди к любому таксисту и спроси сколько но проехал на Логане 

У на сейчас очень много таксистов пересело на новые Логаны и Ларгусы

А автору темы настоятельно рекомендую перечитать еще раз от начала и до конца 

http://www.club-renault.ru/forum/topic/69307-история-одного-scenic-2-grand-москва-300тр-от-а-до-я/?page=1

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке гс2 я бы отложил прозапас тысяч 140 рублей. Потому как ухоженный вариант продавать не будут, а на восстановление хлама (моторная часть) примерно столько и потребуется.

Проверить ручник очень просто. Вывешиваешь машину на подъемнике и смотришь тросы на суппортах. Если оплетка шелушится - будь готов потратить тысяч 10-12 на ремонт.

Если машину заводишь и её трясет - это маховик, будь готов выложить около 60 тыс на замену маховик/сцепа/выжимной

Ходовая будет уставшая

В общем в нормальном сервисе про машину все расскажут при осмотре :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, serduk сказал:

Скупой платит дважды :Connie_cleaning-glasses:

Покупать дизель которому 8 лет нужно будет готовым к серьезным вложениям начиная от замены турбины заканчивая покупкой нового мотора.

тут я с тобой согласен, по этому я тут, чтобы обезопасить себя на крупные траты при покупки. Предупрежден - значит вооружен...

3 часа назад, serduk сказал:

Андрей давай не будем спорить Про дизель уже и там много написано 

Про бензин подойди к любому таксисту и спроси сколько но проехал на Логане 

У на сейчас очень много таксистов пересело на новые Логаны и Ларгусы

А автору темы настоятельно рекомендую перечитать еще раз от начала и до конца 

http://www.club-renault.ru/forum/topic/69307-история-одного-scenic-2-grand-москва-300тр-от-а-до-я/?page=1

 

логаны и ларгусы это вообще не то...

тему читал, автор знал на что шел...

3 часа назад, Shmel-jr сказал:

При покупке гс2 я бы отложил прозапас тысяч 140 рублей. Потому как ухоженный вариант продавать не будут, а на восстановление хлама (моторная часть) примерно столько и потребуется.

Проверить ручник очень просто. Вывешиваешь машину на подъемнике и смотришь тросы на суппортах. Если оплетка шелушится - будь готов потратить тысяч 10-12 на ремонт.

Если машину заводишь и её трясет - это маховик, будь готов выложить около 60 тыс на замену маховик/сцепа/выжимной

Ходовая будет уставшая

В общем в нормальном сервисе про машину все расскажут при осмотре :)

спасибо за совет! Про сервис, я обязательно свожу в клубный сервис перед покупкой. Поищу дизель, не найду, буду смотреть бензин 2.0л их правда еще меньше

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, serduk сказал:

Андрей давай не будем спорить Про дизель уже и там много написано 

Согласен, Виталий, давай не будем спорить..)):don-t_mention:

Я рад, что мы уже не "ломаем копья" над этим извечным вопросом с тобой!!

Если автор найдёт Гранд 2 от Офов с бенз.двигателем с прозрачной историей, то я первый буду ему советовать брать именно его, а не дизель из Европы!!

Но где же его найти??!! Это Большая редкость!!  Хотя бывают экземпляры.. Нужно ждать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Shmel-jr сказал:

При покупке гс2 я бы отложил прозапас тысяч 140 рублей. Потому как ухоженный вариант продавать не будут, а на восстановление хлама (моторная часть) примерно столько и потребуется.

Этим все сказано. Ломайте, не ломайте копья.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже все чаще склоняюсь к бензинке, но их пока всего два клубная и https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scenic/1020604657-a5046d/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2016 at 23:55, mironov сказал:

Виталий, это всё голословно!!!

У меня очень много знакомых, которые ездят на 8-10 летних дизелях, и всё ОК!! Турбины не меняли, двигатели не меняли, даже ФАПы не вырезали, так как те прожигаются в штатном режиме!!! И побеги у них от 200 до 300!! Покажи мне бензинку с таким пробегом и сколько в неё придётся вложить, чтобы она хоть как-то передвигалась??!!

А ты, как испорченная пластинка, заело тебя на одном и том же..:don-t_mention:И объективности никакой!!!:facepalm:

 Андрей, я на днях внимательно смотрел на Сценик 2000 г.в. в Арзамасе, владелец заинтересовался вниманием, на что пришлось сознаться, что у меня такое- же счастье. У него пробег 290000 км, коробка автомат, менялся один раз соленоид. Ну и где тот козел, который убедил меня, что автоматы Рено- говно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2016 at 19:28, bill сказал:

Загляните в ящики под ногами водителя и пассажира, там не должно быть сырости, а уж тем более воды

Я так понял это из-за замены лобового стекла бывает, как то? какая то особенность установки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация