Пример HTML-страницы
dimdim007

Злосчастный чип-ключ...Заводит после сгибания карты.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

136 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. В 2012 году мной был куплен Сеня 2. 2008.года рождения. Года 3 тому назад начала глючить карта. (первая карта не работала с самого начала покупки мной машины). Глючить начала я так понимаю из-за привычки таскать ее в задних карманах джинсов, из за чего она постоянно прогибалась. Чип-ключ с ф-цией свободные руки. Карта не с первого раза открывала и закрывала машину, и иногда не видилась ею же. Отнес человеку, он ее вскрыл, прогрел вроде там че-то. отдал мне. Далее где-то полгода все было норм. Потом опять такая же фигня... Опять отнес ему - мастер ответил - мол... возиться больше не хочу,... заказывай новую... т.к. денег не особо много, да и доллар начал стремительно расти, отдавать 10,5 к. честно заработанных деревянных пока не стал. Карта открывала, закрывала и заводила машину после небольшого изгибания ее (со стороны кнопок центр давишь внутрь, а верхний край на себя, и жмешь кнопку) и заводилась также (вставляешь в слот до половины кнопками налево, чуть чуть изгибаешь ее влево и жмешь старт), через пары дней решил что нибудь хорошее с ней сотворить (сам в прошлом радиолюбитель-паяльщик-электронщик ^_^ ) 210920162031cr1.jpg

Эту микросхему (помеченную стрелкой) чуть прижал спичкой к плате и пропаял каждую ножку. Карта заработала. Работала она где то 2 недели, потом постепенно... через раз, через два, началось то же самое. Такую операцию я проделывал около 7-8 раз. Пробовал впаивать микросхему с первой карты - то же самое...  в последний раз выпаял микросхему протер плату под ней спиртом и заодно прогрел несколько точек выхода сквозных отверстий в ней поблизости. но все равно заводит она машину то заводит..., но открывает и закрывает после 1-2 минут плясок с бубном пальцами с картой. Иногда приходится открывать ключом, а закрывать методом изнутри кнопку блок-дверей - и быстрым поднятием окошка... 

210920162032cr.jpg

Фото не очень, но такой телефон...

Я так понимаю что где то в плате по центру микротрещина и все дело  - найти правильную дорожку, которая то дает контакт, то нет. Плата тут как бы не 3х слойная, поэтому без схемы карты лезть бесполезно. В инете в т.ч. и тут есть схема карты, но без функции свободные руки, а схему карты с этой функцией найти нигде не могу. Просто жаль отдавать такие деньги из за микронной трещинки... Сам вроде малый - не дурак... (да и дурак немалый:) (шутка). Может есть у кого нибудь что то на примете - схема карты  или чертеж платы... был бы очень благодарен... Спасибо тем кто дочитал до конца )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроилово ведет к попадалову.

Я бы купил на али обычную карту и дописал как резервную на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сделать новую карту(Китай) вместе с привязкой у товарисча за 6 т.р.  но карту с функцией - свободные руки можно заказать только у оффов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что не закажете чистую?думаю од вам неоткажет, а привяжете у дяди Васи или дяди Пети..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера стоит 9к - карта и 1.5к привязка. Карта с св.руки. с Франции только идет с привязкой именно этой машины по вин коду, а тут привязывают только открытие-закрытие и старт стоп. Это можно и у дяди Васи сделать и у Пети тоже.

Мне схемка карты нуна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря  "располовинили "вторую карту  она наверняка живая но не привязана к машине.При покупке машины да же у ОД в комплекте идет две карты одна привязана вторая нет. Мне пришлося  за отдельную плату привязывать вторую.И то не сразу так как у  них на момент покупки авто не было КЛИПа.

Схему посмотрю но не обещаю.свою ремонтировал после того как посидел на ней( только у меня простая) .Если не трудно то маркировку микрухи.Похоже это передатчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сцб64 сказал:

Зря  "располовинили "вторую карту  она наверняка живая но не привязана к машине.При покупке машины да же у ОД в комплекте идет две карты одна привязана вторая нет. Мне пришлося  за отдельную плату привязывать вторую.И то не сразу так как у  них на момент покупки авто не было КЛИПа.

 

Обе карты идут , как вы пишете "привязанные" . Просто надо периодически хотя бы раз в полгода пользовать вторую карту , тогда она не потеряется иначе через какое то время их придется "перепрописывать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то типа этого... в три ряда на корпусе. 16 ножек.

PCF7943AТ7422
   VF7D2103
  DN608080

Изменено пользователем dimdim007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сцб64 сказал:

Зря  "располовинили "вторую карту  она наверняка живая но не привязана к машине.При покупке машины да же у ОД в комплекте идет две карты одна привязана вторая нет. Мне пришлося  за отдельную плату привязывать вторую.И то не сразу так как у  них на момент покупки авто не было КЛИПа.

Схему посмотрю но не обещаю.свою ремонтировал после того как посидел на ней( только у меня простая) .Если не трудно то маркировку микрухи.Похоже это передатчик.

У новых машин карты привязанные, пользовался обеими с братом одновременно. При этом климат контроль и магнитола выставлялись в зависимости от того, с какой карты машина открыта была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

У новых машин карты привязанные, пользовался обеими с братом одновременно.

Вот именно

Не понимаю, что значит карта НЕ ПРИВЯЗАНА? То есть ей нельзя открыть машину и завести?

У меня при покупке было две карты и обе работают. То есть они обе привязаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shmel-jr сказал:

Кроилово ведет к попадалову.

Я бы купил на али обычную карту и дописал как резервную на всякий случай

Это самый экономичный и разумный вариант. На Али чистая карта ключ 1 т.р.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
3 часа назад, Shmel-jr сказал:

Это самый экономичный и разумный вариант. На Али чистая карта ключ 1 т.р.!

 

У дилера стоит 9к - карта и 1.5к привязка. Карта с св.руки. с Франции только идет с привязкой именно этой машины по вин коду, а тут привязывают только открытие-закрытие и старт стоп. Это можно и у дяди Васи сделать и у Пети тоже.

но карту с функцией - свободные руки можно заказать только у оффов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bobradio сказал:

Тут схема - пользуйтесь!

чип-карта Scenic.pdf

Откуда? Ты коротковолновик? 73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alyuri сказал:

Обе карты идут , как вы пишете "привязанные" . Просто надо периодически хотя бы раз в полгода пользовать вторую карту , тогда она не потеряется иначе через какое то время их придется "перепрописывать".

У меня вторая карта лежала года два без дела.

Недавно проверил,работает,без проблем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Вахтер сказал:

Откуда? Ты коротковолновик? 73

Да. 73!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bobradio сказал:

Да. 73!

Нам есть о чем поговорить, не только о барбосе клм но и о КВ приеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, alyuri сказал:

Обе карты идут , как вы пишете "привязанные" . Просто надо периодически хотя бы раз в полгода пользовать вторую карту , тогда она не потеряется иначе через какое то время их придется "перепрописывать".

Возможно Да.от момента выпуска до момента покупки у меня получился почти год.Хотя попробую завтра вторую не доставал уже довольно давно.

 

21 час назад, Bobradio сказал:

Тут схема - пользуйтесь!

чип-карта Scenic.pdf

Это от простой. но PCF7943 используется и там и там .Даташит на транспондет  можно найти в инете.

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Вахтер сказал:

Нам есть о чем поговорить, не только о барбосе клм но и о КВ приеме

И КВ передаче. И о радиосвязях на КВ со всем миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bobradio сказал:

И КВ передаче. И о радиосвязях на КВ со всем миром.

Смотрел фильм Секретный эксперимент?

У меня 1 класс по приему азбуки Морзе. Порядка 140 знаков в минуту. Сейчас конечно уже хуже, но думаю 100-110 возьму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Смотрел фильм Секретный эксперимент?

У меня 1 класс по приему азбуки Морзе. Порядка 140 знаков в минуту. Сейчас конечно уже хуже, но думаю 100-110 возьму

Молодец. Настоящий радист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, сцб64 сказал:
13 часов назад, Bobradio сказал:

Тут схема - пользуйтесь!

чип-карта Scenic.pdf

Это от простой. но PCF7943 используется и там и там .Даташит на транскодет  можно найти в инете.

Да. это от простой карты схема. Таких в инете полно. Но мне нужно от "безрукой". Сам другая совсем. Чтобы прозвонить дорожки - нужна схема и демонтаж большинства элементов с платы.

   P.S. Уважаю коротковолновиков ) Таких мало осталось.

Изменено пользователем dimdim007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, dimdim007 сказал:

Да. это от простой карты схема. Таких в инете полно. Но мне нужно от "безрукой". Сам другая совсем. Чтобы прозвонить дорожки - нужна схема и демонтаж большинства элементов с платы.

   P.S. Уважаю коротковолновиков ) Таких мало осталось.

Спасибо.

Да, это хобби уходит в историю, печально. Прогресс - интернет, мобильная связь. Остались старики и на них кончится. Это реалии исторического развития, эволюция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 класс правда давно это было , но азбуку помню.Мастерство не пропьем.

8 часов назад, dimdim007 сказал:

Да. это от простой карты схема. Таких в инете полно. Но мне нужно от "безрукой". Сам другая совсем. Чтобы прозвонить дорожки - нужна схема и демонтаж большинства элементов с платы.

   P.S. Уважаю коротковолновиков ) Таких мало осталось.

А вы не пытались восстановить вторую карту. КЛИПом посмотрите сколько карт у вас прописано в ЭБУ. Может быть она тупо не прописана в ЭБУ, и деловто на копейку.

В PCF7943 как раз прописан код (key) вашей машины.у меня есть распиновка 7936,7946 7947 но они 14 -pin,отличаются корпусом и методом прошивки. при запросе в инете 7943 и 7944 отправляет почему то на 7946 или 7991.И изменилось все в инете тех. докум. и только за денежку.Бардак.

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, сцб64 сказал:

А вы не пытались восстановить вторую карту. КЛИПом посмотрите сколько карт у вас прописано в ЭБУ. Может быть она тупо не прописана в ЭБУ, и деловто на копейку.

Старая карта работала, но тоже так глючила, выгибать ее приходилась в обратную сторону (видать прежний хозяин ложил ее в задний карман другой стороной :) ). 

Изменено пользователем dimdim007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimdim007 сказал:

Старая карта работала, но тоже так глючила, выгибать ее приходилась в обратную сторону (видать прежний хозяин ложил ее в задний карман другой стороной :) ). 

Зарегся вот на этом форуме у друзей мегановодов ,Много интересной инфы. по твоей проблеме.http://megane2.ru/forum/threads/kljuch-karta-poterja-pereproshivka.195/page-29

Только не забудь отписаться потом.

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2016 at 19:46, Маскот сказал:

У меня вторая карта лежала года два без дела.

Недавно проверил,работает,без проблем.

 

Аналогичная ситуация. Тоже проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, buland сказал:

Аналогичная ситуация. Тоже проблем не было.

Вторая три года лежала. Попробовал - работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2016 at 18:54, сцб64 сказал:

Зарегся вот на этом форуме у друзей мегановодов ,Много интересной инфы. по твоей проблеме.http://megane2.ru/forum/threads/kljuch-karta-poterja-pereproshivka.195/page-29

да. там много полезного, но кроме того, что мне нужно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2016 at 15:32, dimdim007 сказал:

Я так понимаю что где то в плате по центру микротрещина и все дело  - найти правильную дорожку, которая то дает контакт, то нет.

Пропаяй верхнюю микросхему. Мне помогла только пропайка обоих, причем с жидким флюсом, естественно потом промывка спиртом. Месяца 3-4 уже нормально работает

Правда на всякий случай пока не клеил корпус, на иззоленте пока

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какой нормальный радиус действия у ключ-карты на дистанционное открытие/закрытие должен быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, GADZ12 сказал:

Кстати, а какой нормальный радиус действия у ключ-карты на дистанционное открытие/закрытие должен быть?

У меня гдето 1,5-2 метра срабатывает, если про свободные руки, а просто с кнопок метров 15 точно берет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ACE83 сказал:

У меня гдето 1,5-2 метра срабатывает, если про свободные руки, а просто с кнопок метров 15 точно берет

Я про кнопки. У меня тоже метров 15 берет, но иногда глючит и только вплотную работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. То с метра не знаешь как закрыть, то  с пятого этажа срабатывает.

Кстати достал вторую карту ,больше года дома пролежала, попробовал работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Моя карта тоже заглючила.... Раньше сама начинала открывать Сеню как потерпевшая, тык, тык, тык, тык... и на панели горела надпись информирующая о сдохшей батарейке. Поменял кучу батареек, ни хрена не помогло. Теперь, уже пару дней, машина видит её через раз, пока не пошевелишь её в картридэре или немного высунешь и слегка на излом влево, одновременно нажимая на кнопку старт, тогда заводится. 

Заказал на али новую, местные оффицыалы обозначили ценник за привязку 1150, думаю нормально. До прихода и привязки новой карты лезть в эту не рескую, запасной нет (похерил старый владелец).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sanya83 сказал:

Моя карта тоже заглючила.... Раньше сама начинала открывать Сеню как потерпевшая, тык, тык, тык, тык... и на панели горела надпись информирующая о сдохшей батарейке. Поменял кучу батареек, ни хрена не помогло. Теперь, уже пару дней, машина видит её через раз, пока не пошевелишь её в картридэре или немного высунешь и слегка на излом влево, одновременно нажимая на кнопку старт, тогда заводится. 

Заказал на али новую, местные оффицыалы обозначили ценник за привязку 1150, думаю нормально. До прихода и привязки новой карты лезть в эту не рескую, запасной нет (похерил старый владелец).

Проблема только что у китайцев нет карт с свободными руками как у топикстартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sanya83 сказал:

Заказал на али новую, местные оффицыалы обозначили ценник за привязку 1150, думаю нормально. До прихода и привязки новой карты лезть в эту не рескую, запасной нет (похерил старый владелец).

Тверские офицыалы не смогли привязать китайскую карту. Обосновав, что карту нужно заказывать только у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vacheslav сказал:

Тверские офицыалы не смогли привязать китайскую карту. Обосновав, что карту нужно заказывать только у них.

https://www.drive2.ru/l/8538442/  может просто не захотели 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, anlyk сказал:

 может просто не захотели 

Это было три года назад - не захотели или не смогли, я не стал разбираться.......... просто купил КЛИП и забыл про официалов навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и 

19 минут назад, Vacheslav сказал:

Это было три года назад - не захотели или не смогли, я не стал разбираться.......... просто купил КЛИП и забыл про официалов навсегда.

а сам то смог привязать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время не было знаний и опыта, сейчас бы смог. Тогда привязать ключ помог СуперБайк из Питера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/1/2017 at 08:28, ACE83 сказал:

Проблема только что у китайцев нет карт с свободными руками как у топикстартера.

У меня нет функции свободные руки.

А сколько карт вообще можно привязывать, кто-нибудь знает?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 at 11:46, Vacheslav сказал:

Тверские офицыалы не смогли привязать китайскую карту. Обосновав, что карту нужно заказывать только у них.

Я с Брянскими связывался, сказали, что им похер какая и откуда, главное, чтобы новая была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sanya83 сказал:

А сколько карт вообще можно привязывать, кто-нибудь знает?

дето читал до 4 включительно,но авторитетные знающие люди однажды утверждали что 8 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2017 at 20:22, disel сказал:

дето читал до 4 включительно,но авторитетные знающие люди однажды утверждали что 8 штук.

Просто я не знаю, сколько их уже привязывали и привязывали ли вообще.....

ОООООЧЕНЬ не хочется попасть в ЖЖ с этой картой..... Не могли сделать как у всех, воткнул ключ, повернул и поехал....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sanya83 сказал:

Просто я не знаю, сколько их уже привязывали и привязывали ли вообще.....

ОООООЧЕНЬ не хочется попасть в ЖЖ с этой картой..... Не могли сделать как у всех, воткнул ключ, повернул и поехал....

 

Клипом , пиреном посмотрите там все написано  сколько привязано на вашем авто .....  по моему которыми не пользуетесь их вроде можно удалить ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

Клипом , пиреном посмотрите там все написано  сколько привязано на вашем авто .....  по моему которыми не пользуетесь их вроде можно удалить ....

Клип есть. Только как это им сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanya83 сказал:

Клип есть. Только как это им сделать?

Если я с третьим не путаю то заходишь вроде в цбэкс и там будут номера карт 1,2 и т.д и пишет какой открыл .....

По привязке в ветку диагностика своими рукамт зайди они там часто помогают привязать пиреном , а клипом у тебя еще проще получится ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Если я с третьим не путаю то заходишь вроде в цбэкс и там будут номера карт 1,2 и т.д и пишет какой открыл .....

По привязке в ветку диагностика своими рукамт зайди они там часто помогают привязать пиреном , а клипом у тебя еще проще получится ......

Чтобы привязать клипом, нужна ещё какая-то херня, здесь ко-то уже писал про это. Одним клипом не обойтись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sanya83 сказал:

Чтобы привязать клипом, нужна ещё какая-то херня, здесь ко-то уже писал про это. Одним клипом не обойтись!

У них там все есть .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация