Пример HTML-страницы
velpev

Вопросы по сцеплению

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено Степвей 2015 года Побег 9000. Есть проблема. После ночной стоянки автомобиля на улице, машина трогается рывками, и такое происходит в течении 15-20 минут, потом всё отлично и так каждое утро. А при трогании задним ходом -без проблем. Может у кого такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2016 at 11:20, velpev сказал:

Рено Степвей 2015 года Побег 9000. Есть проблема. После ночной стоянки автомобиля на улице, машина трогается рывками, и такое происходит в течении 15-20 минут, потом всё отлично и так каждое утро. А при трогании задним ходом -без проблем. Может у кого такое было?

Скорее всего это не сцепление, а ДВС. Проблема решается несколькими способами: заменой свечей, перепрошивкой мозгов или заменой прокладки дроссельной заслонки. Сам ничего не делал, пока особо не напрягает. Совет, прогреть двигатель, минут 5, при езде полегче давить на газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С машиной ничего пока не делал, но теперь с утра трогаюсь на второй передачи и нет рывков и так до полного прогрева двигателя,а потом трогаюсь на первой без проблем. Но на холодном двигателе, с 3-4 минутной прогревкой, тронуться на первой передаче без рывков невозможно. Если само не пройдёт, поеду к ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Досталась мне машина -  Renault Sandero 2009, 1.4.  У меня есть проблема. Слишком высоко берет сцепление. С сцеплением точно проблем нет. Предыдущий хозяин машины отец. Он хорошо водил. Позвонил в сервис рено узнать могут ли они настроить сцепление. Они сказали могут если оно не гидравлическое(механическое). Вопрос. Может кто-то сказать какое сцепление у меня на машине? Или как это можно определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zahar100 сказал:

мотор какой?

1.4 бензин

http://wikimotors.ru/renault-logan-k7j-14/

Изменено пользователем Agentx86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас скорее всего механическое, если дадите вин скажу точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, zahar100 сказал:

у вас скорее всего механическое, если дадите вин скажу точнее.

Вот номер VF1BSR4AH42346286

Буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получается вин пробить. откройте капот, посмотрите на коробку, должен такой механизм быть:

Безымянный.png

Изменено пользователем zahar100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2017 at 15:23, zahar100 сказал:

 

не получается вин пробить. откройте капот, посмотрите на коробку, должен такой механизм быть:

Безымянный.png

Вроде нашёл такой механизм https://www.dropbox.com/s/cmdw0rjq3c4elxh/Фото 15.01.17%2C 10 10 19.jpg?dl=0

Значит у меня механическое сцепление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и регулируется очень просто- даже школьник справится, нужен ключ на 10 и линейка. отворачиваем контргайку ( номер 2 на рисунке) и регулируем так , чтобы при выжиме сцепления ход вилки( номер 4 на рисунке) составлял 27 миллиметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zahar100 сказал:

да, и регулируется очень просто- даже школьник справится, нужен ключ на 10 и линейка. отворачиваем контргайку ( номер 2 на рисунке) и регулируем так , чтобы при выжиме сцепления ход вилки( номер 4 на рисунке) составлял 27 миллиметров.

Спасибо. Вот нашел неплохой мануал по настройке http://logan-reno.narod.ru/html/tros.html

Может другим тоже пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. На всех картинках на которых замеряют длину тросса сцепления неправильно показывают откуда замерять. Даже в статье которую я привел неправильно обозначено. Хотя линейка установлена правильно. Явно видно, что линейка находит на демпфер

Я так понял измерять надо вот так scepa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрегулировал сцепление. Обратил внимание, что у меня педаль сцепления выше, чем педаль тормоза. Да и расстояние у меня не 86мм было, а меньше. 86мм у меня было между вот этим точками https://monosnap.com/file/sbjeH1idtZm7aMpjF3RRHlCccE0F0n Такое ошущение, что на заводе неправильно отегулировали. Отпустил гайку, где-то на сантиметр. Педаль сцепления стала вровень с педалью тормоза. Теперь гораздо удобнее ездить. С задней передачей все ок. Включается также.

Изменено пользователем Agentx86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация