Пример HTML-страницы
RuRomik

Сломался шатун. Причины?

  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!

Машина не моя, друга. Много пока не знаю. Но хочется определиться с направлениями.

Сценик 2 2007 К9К 732 сименс, пробега в районе 250-280. Вкладыши менялись тысяч 40-50 назад. Ездила. Чуть поддымливала при запуске. Были проблемы по топливной - не заводилась, глохла - решилось заменой фильтра. Турбина дула.

Друг был на вахте. Его жена ездила. Застучал движок. Думали на форсунки. Привезли в сервис. Стали сливать масло - стружка. Вскрыли поддон - сломан шатун, писец блоку. Друг на эмоциях и далеко от сервиса. Я заеду туда позже. Хочется определиться с направлениями - в чем причина случившегося?

Первое, что идет на ум и самый страшный сон сцениковода - "кулак дружбы" - провернуло вкладыш, клинануло и ... Почему? (Масло, фильтр - своевременная замена через 10 т.км.). Маслонасос?

Паралельно спрошу - моторы к продаже есть у кого? Само собой надежные, проверенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно при замене вкладышей перепутали бугеля.

Двигателя есть .столбики с гарантией.ценник от 1100$

Ну или при замене вкладышей не продефектовали маслонасос.и привет вкладыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RuRomik сказал:

Доброго всем!

Машина не моя, друга. Много пока не знаю. Но хочется определиться с направлениями.

Сценик 2 2007 К9К 732 сименс, пробега в районе 250-280. Вкладыши менялись тысяч 40-50 назад. Ездила. Чуть поддымливала при запуске. Были проблемы по топливной - не заводилась, глохла - решилось заменой фильтра. Турбина дула.

Друг был на вахте. Его жена ездила. Застучал движок. Думали на форсунки. Привезли в сервис. Стали сливать масло - стружка. Вскрыли поддон - сломан шатун, писец блоку. Друг на эмоциях и далеко от сервиса. Я заеду туда позже. Хочется определиться с направлениями - в чем причина случившегося?

Первое, что идет на ум и самый страшный сон сцениковода - "кулак дружбы" - провернуло вкладыш, клинануло и ... Почему? (Масло, фильтр - своевременная замена через 10 т.км.). Маслонасос?

Паралельно спрошу - моторы к продаже есть у кого? Само собой надежные, проверенные.

Одна из причин перепутали верхний и нижний вкладыш при замене, т.е поставили широкий вниз, узкий наверх. Либо пропало давление масла(как вариант низкое давление)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю все таки вопрос не по вкладышам, а по причине что шатун лопнул. Тут скорее всего производственный дефект или гидроудар был.

1 час назад, RuRomik сказал:

Вскрыли поддон - сломан шатун, писец блоку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

Ну или при замене вкладышей не продефектовали маслонасос.и привет вкладыш.

Вероятно, да. Маслонасос вряд ли дефектовали.

 

1 час назад, serg8001 сказал:

Одна из причин перепутали верхний и нижний вкладыш при замене, т.е поставили широкий вниз, узкий наверх. Либо пропало давление масла(как вариант низкое давление)

Низкое давление - основная версия.

В продолжение. Заехал сейчас в сервис. Поговорил. Итог: провернуло вкладыш на одном из шатунов. Шатун целый, не сломало, но под замену. На колене трещина - под замену. Причиной называют низкий уровень масла. Хотя со слов владельца - уровень проверял и он в норме был. Это уже не важно. Масляное голодание в любом случае. Вероятнее - маслонасос.

За переборку двигателя просят 30 тыс. руб. Плюс снятие/установка - 12, плюс запчасти - n. Такие цены адекватны? С заменой столбика все ясно. Интересует именно адекватность цены на РЕМОНТ???

PS. Прошу прощения за изначально неверную трактовку темы. Испорченный телефон, блин.

PPS. Ну и по случаю, хозяин авто не очень настроен его ремонтировать. Может нужен кому под восстановление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, RuRomik сказал:

За переборку двигателя просят 30 тыс. руб.

если это просто за замену колена и шатуна то как то многовато по мне, если за полную капиталку то нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, RuRomik сказал:

 

За переборку двигателя просят 30 тыс. руб. Плюс снятие/установка - 12, плюс запчасти - n. Такие цены адекватны? С заменой столбика все ясно. Интересует именно адекватность цены на РЕМОНТ???

 

Вполне адекватно.При  том что придется точить блок, менять шатуны. колено. перебирать ГБЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

если это просто за замену колена и шатуна то как то многовато по мне, если за полную капиталку то нормально

Я именно так и понял.

 

Только что, serg8001 сказал:

Вполне адекватно.При  том что придется точить блок, менять шатуны. колено. перебирать ГБЦ

Зачем точить блок? и менять все шатуны?

Аааа, точить - это ровнять поверхность блока и головы?

Изменено пользователем RuRomik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RuRomik сказал:

 

 

Зачем точить блок? и менять все шатуны?

Аааа, точить - это ровнять поверхность блока и головы?

Точить блок зачем? Если он пробит-на выброс, если целый, то там уже поршня как в стакане болтаются. Просто замена колец не решит проблему. Ну или как вариант покупать блок. Но его все равно полностью собирать. В общем работы там хватает.

Шатуны новые продаются только комплектом.(один сломало, один провернуло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок целый. Не пробило. Шатун не сломало - повторюсь, это "испорченный телефон" подвел - другу по телефону одно сказали, он по своему понял, потом мне передал... Провернуло вкладыш вот и под замену ОДИН шатун. Это пока предварительно.

Только что, serg8001 сказал:

там уже поршня как в стакане болтаются

Следовательно и поршни под замену.

По-видимому, выходит капиталка. А по ней столько здесь копий сломано....

В целом, по поставленным мной вопросам - понятно. Спасибо откликнувшимся. Предложение о продаже авто под восстановление действительно. С владельцем состыкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 30т.р при пробеге 280 это недоремонт, чтоб машина своим ходом доехала до рынка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, disel сказал:

Двигателя есть .столбики с гарантией.ценник от 1100$

Грабешь!!!!:o

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, пилотяга сказал:

Грабешь!!!!:o

Изменено 34 минуты назад пользова

ну как-бы в чем грабе(шь)ж?дешевше с предложенными условиями наверно и не сыскать)да и учитывая  то ,что внутренности все с конвейера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Shmel-jr сказал:

За 30т.р при пробеге 280 это недоремонт, чтоб машина своим ходом доехала до рынка

Ну типа так и хотели :facepalm:. Друг уже новую машинку присмотрел, а старая подвела и до трейд-ина не дожила. Увы.

Кстати, 30 тыр это за работы по движку, плюс снятие установка 12, итого 42. Без запчастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Авто уехал на эвакуаторе к новому хозяину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, RuRomik сказал:

Всем спасибо! Авто уехал на эвакуаторе к новому хозяину.

Ждем нового хозяина с вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пилотяга сказал:

Ждем нового хозяина с вопросами.

Хозяин вкурсе всех проблем и думаю подойдёт верно к решению.и скорее всего не на этом форуме .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Vacheslav сказал:

За сколько отдали? 

Недорого. Возможно продешевили. Но продать нужно было быстро. Что и получилось. Менее суток с момента подачи объявления. Из желающих, собрав их одномоментно, можно было аукцион устроить.

 

11 часов назад, пилотяга сказал:

Ждем нового хозяина с вопросами.

Вряд ли он их здесь будет задавать. Вот когда его восстановят и снова продадут - тогда да, может и объявится кто-нибудь.

 

10 часов назад, disel сказал:

Хозяин вкурсе всех проблем и думаю подойдёт верно к решению.и скорее всего не на этом форуме .

Абсолютно верно. В курсе. А вот полное и, самое главное, качественное устранение неисправности, скорее всего, в его задачи не входит. Перекуп.

А друг вчера уже на новенькой Весте уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, RuRomik сказал:

Вряд ли он их здесь будет задавать. Вот когда его восстановят и снова продадут - тогда да, может и объявится кто-нибудь.

 

А вин ее есть? Скинь сюда :) Тогда точно увидим или новый хозяин увидит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GADZ12 сказал:

А вин ее есть? Скинь сюда :) Тогда точно увидим или новый хозяин увидит :)

:D :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GADZ12 сказал:

А вин ее есть? Скинь сюда :) Тогда точно увидим или новый хозяин увидит :)

Вин конечно есть. В объявлении даже был указан. Так что кому НУЖНО - в курсе. У хозяина будет табличка, документы - зачем ему вин здесь.

Такие машины сейчас покупают в слепую не совсем здоровые автохламолюбители. Другие все выяснят ДО...

А потрындеть - не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RuRomik сказал:

Вин конечно есть. В объявлении даже был указан. Так что кому НУЖНО - в курсе. У хозяина будет табличка, документы - зачем ему вин здесь.

Такие машины сейчас покупают в слепую не совсем здоровые автохламолюбители. Другие все выяснят ДО...

А потрындеть - не тот случай.

Ну если считаешь что если кому НУЖНО это только перекуп, то вопросов больше не имею. Мог и не писать в ответ, коль уж трындеть не любишь ;)

Только вот судя по темам, в которых ты отписывался в последнее время, а они касаются покупки машин, меня у меня возникает подозрение, уж не сам ли ты мил человек этого рода-племени. Уж больно странная тема ;) Но это как говорится это мое частное мнение. 

Удачи в любом случае;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, GADZ12 сказал:

Ну если считаешь что если кому НУЖНО это только перекуп, то вопросов больше не имею.

Отчего ж только перекуп. Ему, как раз, нафиг не надо. Здесь, в этой теме, без описания авто не вижу смысла указывать вин. Если тебе лично нужно с целью последующего приобретения - вышлю без проблем в личку. Авто будут искать на сайтах продаж и уж точно не по вину. Тот перекуп вряд ли будет ремонтировать двигатель. Скорее донора найдет. С его слов он у него уже есть. Заинтересовавшемуся ничего не стоит сверить двигатель до покупки и сделать соответствующие выводы.

 

22 минуты назад, GADZ12 сказал:

Мог и не писать в ответ, коль уж трындеть не любишь

Мог. Но из уважения к собеседнику считаю не совсем правильным оставлять личные обращения без внимания. Хотя иногда и следует промолчать.

 

23 минуты назад, GADZ12 сказал:

Только вот судя по темам, в которых ты отписывался в последнее время, а они касаются покупки машин, меня у меня возникает подозрение, уж не сам ли ты мил человек этого рода-племени. Уж больно странная тема ;) Но это как говорится это мое частное мнение. 

Ну это действительно - "частное мнение" и безосновательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, RuRomik сказал:

Отчего ж только перекуп. Ему, как раз, нафиг не надо. Здесь, в этой теме, без описания авто не вижу смысла указывать вин. Если тебе лично нужно с целью последующего приобретения - вышлю без проблем в личку. Авто будут искать на сайтах продаж и уж точно не по вину. Тот перекуп вряд ли будет ремонтировать двигатель. Скорее донора найдет. С его слов он у него уже есть. Заинтересовавшемуся ничего не стоит сверить двигатель до покупки и сделать соответствующие выводы.

 

Мог. Но из уважения к собеседнику считаю не совсем правильным оставлять личные обращения без внимания. Хотя иногда и следует промолчать.

 

Ну это действительно - "частное мнение" и безосновательное.

Не знаю как все, но для проверки информации, даже номеров телефонов или мейла, я бью всегда сначала все по поисковикам. Это самое простое. Потом уже обращаюсь к базам.

Здесь на форуме многие даже номера или фото своих машин не палят. Не то что вин. Ибо случаи когда потенциальный покупатель предьявлял человеку распечатку постов с форума с проблемами этой машины и что было и как сделано и что не сделано.. желая сбить цену.

Так что насчет вина ты очень сильно не прав, но как говорится на нет и суда нет..

Свое мнение о странности всей этой истории я менять не собираюсь.. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GADZ12 сказал:

Свое мнение о странности всей этой истории я менять не собираюсь..

Кто-то разве принуждает. Только чего в ней странного?! Появилась проблема - спросили. Выяснили объем работ и стоимость - владельца этот расклад не устроил. Выставили на продажу и сами офигели от обилия желающих купить. Другу, как это ни банально, срочно нужны были деньги, хоть какие-то за этот авто. Он был готов его по программе утилизации в салон сдать за 50 тыр. Удалось выручить больше. Ну не захотел он с ремонтом связываться - долго, муторно - чего ж в этом странного?

А все подробности кому нужно было через личку спрашивали. Поскольку тема не о продажах авто, ссылку на объявление здесь давать не стал. По запросу высылал. Здесь же указал реальный пробег.

Еще раз о смысле размещения вин в общем доступе на подобном этому форуме? Вторые сценики дизелюки 1,5 - в большинстве своем уже автохлам (если в оригинале), либо после капиталки (что тоже очень близко, ибо редко кто делает как положено), либо уже с замененными двигателями. Смысл искать по вин через поисковики? Опять - долго и муторно. Более быстрый и верный путь через офбазу по данным в ПТС и сверка с фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, RuRomik сказал:

Кто-то разве принуждает. Только чего в ней странного?! Появилась проблема - спросили. Выяснили объем работ и стоимость - владельца этот расклад не устроил. Выставили на продажу и сами офигели от обилия желающих купить. Другу, как это ни банально, срочно нужны были деньги, хоть какие-то за этот авто. Он был готов его по программе утилизации в салон сдать за 50 тыр. Удалось выручить больше. Ну не захотел он с ремонтом связываться - долго, муторно - чего ж в этом странного?

А все подробности кому нужно было через личку спрашивали. Поскольку тема не о продажах авто, ссылку на объявление здесь давать не стал. По запросу высылал. Здесь же указал реальный пробег.

Еще раз о смысле размещения вин в общем доступе на подобном этому форуме? Вторые сценики дизелюки 1,5 - в большинстве своем уже автохлам (если в оригинале), либо после капиталки (что тоже очень близко, ибо редко кто делает как положено), либо уже с замененными двигателями. Смысл искать по вин через поисковики? Опять - долго и муторно. Более быстрый и верный путь через офбазу по данным в ПТС и сверка с фактом.

Странного?

1. " Машина не моя, друга. " Очень напоминает мемы "Мопед не мой, я лишь разместил объявление"  или "один мой друг"..  что они означают если не знаешь можеш погуглить.. ;)

2. Отправка жены друга в сервис на вскрытие движка одной. 

3. Очень быстрое принятие решения о продаже с учетом того, что друг на вахте и сразу покупка машины.. Или он вернулся? Не понимаю в чем смысл гонки? американские блокбастеры отдыхают по динамике

4. В вине всего 17 знаков, а ты ту уже на пару тысяч написал, хотя сначала сказал что смысл трындеть то ;)

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если для тебя первые три пункта являются странными и только - я вряд ли помогу. Не тот случай. Сам скептик, но здесь с твоей стороны уже перебор. Если не бывал в подобных ситуациях, или с друзьями, близкими ничего подобного не было - очень хорошо, ну а окажешься - поймешь, что оказывается не все "лепят горбатого", лишь бы авто спихнуть.

Все же пройдусь по пунктам, пока рабочий день не начался:

7 часов назад, GADZ12 сказал:

1. " Машина не моя, друга. " Очень напоминает мемы "Мопед не мой, я лишь разместил объявление"  или "один мой друг"..  что они означают если не знаешь можеш погуглить..

Комментировать-то особо нечего. Ну напоминает и что... Я за свои слова отвечаю. И если не только о завравшихся перекупах думать становиться очевидной причина отказа в просьбе открытого размещения вин.

7 часов назад, GADZ12 сказал:

2. Отправка жены друга в сервис на вскрытие движка одной

Кто сказал и где, что жену отправили в сервис, да еще и одну. Чудится, вам, батенька. Догадки свои оставляй при себе.

8 часов назад, GADZ12 сказал:

3. Очень быстрое принятие решения о продаже с учетом того, что друг на вахте и сразу покупка машины.. Или он вернулся? Не понимаю в чем смысл гонки? американские блокбастеры отдыхают по динамике

А чего сопли жевать. Друг приехал с вахты. Автомобиль не на ходу. Менять его он задумал еще задолго до. Ремонтировать, даже если только столбик перекинуть - минимум неделя-две. Живет он в 180 км от сервисов (не везде в нашей необъятной родине есть цивилизация). Даже в магазин нормальный за покупками ему минимум 40 км нужно проехать. Общественный транспорт ходит 2 раза в неделю и т.п. .... Надеюсь, дальше понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, продолжим

2 часа назад, RuRomik сказал:

Кто сказал и где, что жену отправили в сервис, да еще и одну. Чудится, вам, батенька. Догадки свои оставляй при себе.

 

В 26.09.2016 at 10:31, RuRomik сказал:

Друг был на вахте. Его жена ездила. Застучал движок. Думали на форсунки. Привезли в сервис. Стали сливать масло - стружка. Вскрыли поддон - сломан шатун, писец блоку. Друг на эмоциях и далеко от сервиса. Я заеду туда позже.

 

Если ты сам пишешь, что друг далеко от сервиса, а сам ты в другом месте? Я конечно понимаю, что возможно ты не написал одно слово "живет", но однозначно понять что и как происходило просто не возможно. Ведь согласно тому что ты написал, описано три действующих лица: друг, его жена, ты. Если ты и друг по  логике с твоих слов в момент привоза машины на сервис там отсутствовали, то там могла быть только жена.  Вот и все..

Касаемо ситуаций, когда я спрашиваю не про свою проблему, то да такие ситуации бывают. Но я либо вписываюсь сам под нее и пишу что это мне надо, либо пишу безлично что "Есть проблема" без всякой конкретики, кто что и как. Касаемо возможного решения технической проблемы, то чья там машина друга, брата, свата, жены и пр, к поиску решения проблемы не относится.. Но это так..

Далее касательно вина, я понимаю если машина уехала кому-то с форума. Да в этом случае кидать вот так вин в открытый доступ минимум неэтично и некорректно. Но если по твоим словам ее забрал левый перекуп, то в чем проблема? Или не хочешь портить себе карму от этого? Вдруг перекуп проклянет за это? :D

Касаемо завравшихся перекупов, вот что бы ты сказал в такой ситуации, если смотришь у человека профиль, а там 90% сообщений из темы про покупку бу машин, где человек щедро делится своими знаниями и опытом в области рынка поддержанного автотранспорта, оценивает чужие объявления, делится информацией из баз ПТС и не только и прочее? Уж точно никто не скажет, что это простой автолюбитель, который совсем не в теме рынка бу автотранспорта, а может и работает в этой сфере... 

 

 

 

"Все что вы пишите в Интернете, может быть в дальнейшем использовано против вас. " ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GADZ12

если есть желание поспорить, это можно и в личке делать, а то последнее время слишком много мусора в темах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, так понимаю, проблема затронутая в первом сообщении решена. Тему закрываю.

Если остались вопросы по предмету - просьба решать с ТС в личной переписке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация