Пример HTML-страницы
UFO - XXL

Осенний отпуск в Европе.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

87 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В отличие от большинства моих поездок, к этой я готовился заранее и довольно тщательно.
Визы, страховки, грин карты, ТО автомобиля - это само-собой разумеется.
На отведённые пятнадцать дней нужно было разработать план маршрута, определить  интересные для посещения места в районах нашего будущего проживания. конечно же, позаботиться о самом месте этого самого проживания. А потом всё это увязать со временем, чтобы успеть посетить задуманное.
  Выбор гостиниц  определялся по ряду параметров таких, как  место расположения, удобный подъезд , желательно, бесплатная стоянка, цена, сервис. Очень не хотелось платить за парковку своего железного коня от 15 до 20 евро в сутки. В Европе, где почти все улицы в городах платные, найти стоянку соответствующую моим параметрам не так уж просто. О том, насколько мне это удалось, вы узнаете в процессе моего скромного повествования.

В этот раз к моим отчетам постараюсь приложить видео с бортового видеорегистратора. Никогда не занимался видеомонтажем. Это будет первый блин. Прошу строго не судить.
Сегодня попытался выложить на YouTube пробный ролик. Качество сильно страдает. Не знаю, как с этим бороться.

Поскольку публичным человеком я себя не считаю и рекламой не зарабатываю абсолютно ничего, то буду выкладывать все координаты отелей, их плюсы и минусы.
Также выложу координаты всех мест, которые мы посетили. Все это может пригодиться тем, кто только планирует свой отпуск. Даже для бывалых путешественников эта информация наверно будет нелишней, так что...

Время поездки с 10 по 25 Сентября 2016 г.
Пройдено 5 481км.
Потрачено примерно 3 000 евро не считая визы и страховки.
Поездка на предмет выполнения задуманного состоялась примерно на 70%. О причинах расскажу позже.
План маршрута будет раскрываться по мере появления очередных тем.

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, UFO - XXL сказал:

Пролог конечно. Сейчас поправлю.

Может уже пора на фотографии переходить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 2 Белоруссия. Брест.

Рано утром 10 сентября с со штурманом и по совместительству женой, мы стартовали в сторону Запада. Впереди ещё целых пятнадцать долгожданных дней отпуска.
Наш железный конь - Сидор отмыт до блеска внутри и снаружи. Это традиция.
Впереди Белоруссия.

Про дорогу М1(Е30)  сказать особо нечего.
В России она хорошая, трафик сильно падает в населённых пунктах.
Сразу после пересечения границы меняем немного денег в маленьком отделении банка возле трассы. После деноминации курс становится более внятным. С тех пор, как меня обманули на 1000 рублей в пересчете на старые белорусские, к местным менялам я не обращаюсь.
В Белорусии качество дорожного полотна упало, но радует отсутствие  жилых зон и наличие разделительного газона. Максимально разрешённые 120 км\ч присутствуют почти везде. Ставлю на круиз-контроле 128 и наслаждаюсь видами возделанных полей. Машин довольно мало.
.
На всех АЗС цена на бензин одинакова.  Стоимость 92го бензина равна 1.11 коп. Это примерно 36 руб.50 коп. в пересчете на наши деревянненькие.
Проехав примерно 90 км. по белорусской земле, традиционно останавливаемся на обед в этом кафе, расположенном справа по ходу движения. Шашлык тут самый вкусный на всей трассе.

0_b5ee3_57f373ff_orig

IGO и Sygic в Белоруссии путаются в показаниях. При использовании Navitel проблем не замечено. IGO Брест почти не знает, Sygic далеко от коллеги не ушёл.

Брест.
Гостиница Молодёжная.
Координаты GPS: N 052° 5.903, E 23° 41.112
Не могу вспомнить сколько раз я был в Бресте, уже сбился со счёта. Именно в этой гостинице останавливаюсь четвёртый раз.
Чистенько, высоченные потолки. Недорого. Лучше брать номера с видом во двор, тогда утром можно будет проснуться от приятного колокольного звона из церкви неподалёку. Завтрак, к сожалению, поздноват для транзитников, как мы. Но если дождаться, то голодными не останетесь. На выбор есть несколько комплектов готовых блюд. Талончики вручают на ресепшене. Оплачиваются отдельно.

0_b5ee4_d9ecb57c_orig

Скрытый текст

 

Пардон за беспорядок.

0_b5ef5_bfce4e5d_orig

0_b5ef6_c6ec3abd_orig

После московских +8 Брест  встретил нас летней жарой. На улице целых +28 градусов, но осень берет свое и к вечеру уже становится комфортно.
Быстренько в душ, переодеваемся и отправляемся гулять по городу.

Пешеходная ул. САвецкая.

0_b5ee7_7f86e540_orig

0_b5ee8_fe157418_orig

В некоторых кафе свободные столики отсутствуют.
0_b5eec_cd5e1057_orig

Памятник Тысячелетия Бреста Перекрёсток ул.САвецкой и Гоголя. 52°05'34.0"N 23°41'35.1"E

0_b5eed_f2de15a6_orig

0_b5eef_95bc4fbb_orig

0_b5ee9_a4b271a0_orig

0_b5eee_af8c47e5_orig

Пока в кафе готовят наш заказ, мы разминаемся..

0_b5eeb_70534ba0_orig

Идем гулять дальше.
Проспект Машерова.

0_b5eea_4e1828da_orig

0_b5ef0_969c7d71_orig

Угол САвецкой и Мицкевича.

0_b5ef4_5c9998ba_orig

0_b5ef1_36c1f832_orig

На улице уже стало темнеть. Нам пора спать. Рано утром снова в путь.

 


Продолжение следует...

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон в той гостинице Москва на Машерова мы останавливались во время слёта в Минске в 2011 на ночевку, довольно большой группой )))
С тех пор, судя по фото, Брест весьма похорошел )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Намбо сказал:

С тех пор, судя по фото, Брест весьма похорошел )))

Или просто умелый фотограф)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кирилл сказал:

Или просто умелый фотограф)))

5 лет назад у меня было ощущение, что я вернулся во времена СССР (это касалось в основном сервиса, но и антураж был схож), а сейчас, глядя на фото, - будто Европа прям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Намбо сказал:

5 лет назад у меня было ощущение, что я вернулся во времена СССР (это касалось в основном сервиса, но и антураж был схож), а сейчас, глядя на фото, - будто Европа прям...

Согласен. Но улицу Савецкую помню хорошо, она такая же и была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Часть 3. Польша.


4 октября, 18:52
Ранним утром мы приехали на границу Белоруссии и Польши. Как обычно, машин ранним утром не много.

Хочу предупредить тех, кто едет впервые, об одной важной детали. На польской стороне, перед пунктом пограничного контроля и таможни (они находятся в одном и том же месте), есть маленькие светофорчики двух цветов, красный и зелёный. Красный горит постоянно. Так вот, проезжать этот светофор без разрешения пограничников нельзя. Несколько лет назад поляки выписали мне штраф за это нарушение, причем в злотых и не малый. Пришлось идти в обменник и менять евро. Штраф пограничники с удовольствием приняли и выписали квитанцию.

Для пользования магистралями Польши виньетку покупать не требуется. Есть платные участки, они оплачиваются в местной валюте, пластиковой картой или евро. Этих участков не много.

На магистралях, при движении автомобиля с разрешенной массой менее 3,5 тонн, предельная допустимая скорость составляет 140 км\ч.
На других дорогах:
- 50 км/час в населенных пунктах
- 90 км/час вне населенных пунктов
- 100 км/час на скоростных шоссе с одной полосой движения в одном направлении
- 120 км/час на скоростных шоссе с двумя и более полосами движения в одном направлении

СтОимость 95 бензина одна из самых низких в Европе -1 евро за литр.

Магистралей катастрофически мало. На некоторых из них, на протяжении нескольких сот километров полностью отсутствуют АЗС, но на пересечениях с местными дорогами существуют указатели информирующие о расстоянии до ближайшей заправки, которая находится на этой местной дороге. Заправка может быть удалена и пять и пятнадцать километров в сторону. Очень неудобно.

Зелёная табличка обозначающая населенный пункт, ровным счётом ничего не значит. Регулируют скоростной режим лишь знаки жилой зоны или знаки ограничения скорости.
Вообще, во всей Европе, дорожных знаков натыкано просто уйма, нужно быть внимательным.

Иногда встречаются полицейские с радарами.
Быстро получается ехать, когда можно пристроиться за машиной с польскими номерами. Местные не прочь "притопить" и аккуратно проезжают участки с радарами.

В основном вся страна состоит из множества дорог с одним рядом в каждом направлении, бесконечными населенными пунктами с ограничением скорости до 50 км/ч. и круговыми движениями. Так мы передвигаемся на протяжении четырёхсот километров, до очередной границы.
Необычно воспринимается тот факт, когда после белорусских скоростных дорог въезжаешь в Польшу по международной трассе Е30 и дорога превращается в жалкое подобие магистрали.
От границы до Варшавы есть только один участок с автомагистралью длиной  не больше пятнадцати километров, все остальное это изнуряющая и монотонно-сонная черепашья езда.

Вот пример типичной дороги в Польше.
Время на регистраторе установлено московское. Здесь и далее, нужно вычесть из показаний один час. Это будет местное время.
Ютуб сильно режет качество и иногда притормаживает. Но, что есть...

 

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 4. Словакия.

Кое-как доковыляли до границы со Словакией.
Очередные четыреста километров дорог мы проедем по  бывшей социалистической республике.
Для передвижения по магистралям тут требуется виньетка. Отрезок магистрали  не очень большой. но после Польши, объезжать его по бесплатным дорожкам не очень хочется.
На польской стороне купить виньетку не удалось. В канторе при АЗС продают виньетки, но словацких почему-то нет.

0_b5f54_d20e1638_orig

Скрытый текст

 

0_b5f55_ccd4466_orig

Переезжаем виртуальную границу, которая в Европе обозначена дорожным синим знаком Евросоюза и ищем АЗС.
0_b5f56_ab7e0aa1_orig

Вот тут мы преобретаем виньетку. Здесь она называется nalepka / vignette / sticker, впрочем, если вы скажете, нужна "матрица", то вас поймут без труда.
Стоимость составляет 10 евро. Эта сумма позволяет пользоваться магистралями (не путать с остальными дорогами) в течение 10 дней. На меньший срок виньеток не существует.
В Словакии введены электронные виньетки. Это значит, что сразу, во время оплаты, оператор АЗС вносит номер вашего автомобиля в электоронную базу, но кассовый чек лучше сохранить.

Цена 95 бензина примерно 1.10 евроцентов (Бензина с более низким октановым числом в Европе я ни разу не встречал)

Ограничения скорости в строне;
- 50 км/ч в населенных пунктах (обозначены белыми табличками)
-  90 км/ч вне населенных пунктов;
- 130 км/ч на автомагистралях.

Размер некоторых штрафов
- за превышение скорости на 10 км/час - 60 евро
- за превышение скорости на 20 км/час - 100 евро
- за превышение скорости на 70 км/час - 650 евро
- управление автомобилем в нетрезвом виде - от 200 до 1000 евро и запретом водить машину до 5 лет
- отказ "подышать в трубочку" - от 300 до 1100 евро и запрет вождения автомобиля от года до 5 лет
- использование антирадара - 150 евро
- выбрасывание предметов из машины (в том числе и окурков) - 30 евро
- неприличные жесты за рулем - 30 евро;
- разговор по мобильному телефону - 60 евро;
- не пропустить при знаке "Уступи дорогу" или "СТОП, уступи дорогу" - 60 евро
- проезд перекрестка на сигнал полицейского "СТОЙ" - 150 евро
- не реагирование на приказы полицейского - 150 евро
- вождение автомобиля без действительных документов - 50 евро
- не пристегнутые ремнем безопасности - 60 евро
- движение по обочине - 150 евро
- не поданный сигнал поворота перед или во время поворота - 50 евро

Состояние дорог среднее. В московском регионе лучше.
Населённых пунктов на порядок меньше, чем в соседней Польше. Огромную часть пути составляет движение в гористой местности, то трафик высокий из-за того, что трасса Е71 проходит ущельями и не поднимается высоко в горы. Тут совсем отсутствуют серпантины и много прямых участков с разрешённым манёвром обгона.

Вот как это примерно выглядит;

По дороге заметили указатель замка и решили заехать.
Это оказался замок Модры Камень. Расположен над одноименной деревней в районе Вельки-Кртиша на высоте 315 метров.

158546_original.jpg

Год постройки примерно 1237.

0_b5f59_e99299ef_orig

Внутри расположился музей старинных кукол и игрушек. Марина пошла на экскурсию заплатив какие-то смешные деньги. Экскурсовод водил её по экспозиции, чего-то рассказывая, а я остался полазить вокруг.

В замке ведутся реставрационные работы и попасть на стену не представляется возможным.

0_b5f5c_eca14f63_orig

В окрестном парке.

0_b5f5a_fe951c3b_orig

После небольшой такой разминки мы отправляемся дальше...

Продолжение следует..

 

 

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень увлекательно, отличные видео регистратора - словно сам едешь (музыка супер!)... но расслабляет... и успокаивает )))):good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Намбо сказал:

Очень увлекательно, отличные видео регистратора - словно сам едешь (музыка супер!)... но расслабляет... и успокаивает )))):good:

Дим, ютуб. зараза, качество убил напрочь. В реальности видео намного лучше.

А музыка, да. Люблю я такую в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UFO - XXL сказал:

Люблю я такую в дороге.

Я за три минуты просмотра уже начал уходить в Нирвану и чуть не уснул. В дороге не усыпляет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Намбо сказал:

Я за три минуты просмотра уже начал уходить в Нирвану и чуть не уснул. В дороге не усыпляет? 

Нет,вроде не усыпляет. Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 5. Венгрия. Будапешт.

На границе с Венгрией мы останавливаемся у обменника и небольшая сумма евро превращается в форинты.  Здесь курс занижен, нужную сумму лучше менять подальше от границы.

Вот так выглядит бывший погранпереход между ушедшей в истрию Чехословакией и Венгрией. Теперь в здании таможни находится кафе.

158927_original.jpg

Скрытый текст

 

Проехав несколько десятков километров мы остановились на АЗС  для покупки виньетки.Оператор на АЗС никак не мог поверить в то, что такие номера существуют и вышел на улицу, чтобы лично сверить напечатанное в свидетельстве о регистрации с оригиналом.
Виньетка в Венгрии тоже электронная и стОит  пять евро на десять дней. Можно было купить её через сайт в Москве, но мы не стали этим заморачиваться.

Стоимость бензина в стране не самая высокая - 1.04 за 1 литр 95го.

Дороги в Венгрии вполне нормальные. Много магистралей и развязок.

Особенности ПДД
Прежде всего, ограничения скорости:
• в населенном пункте - 50 км/ч
• вне населенного пункта - 90 км/ч
• на автомобильной дороге - 110 км/ч
• на автобане - 130 км/ч
Штрафы за превышение скорости в зависимости от ситуации составляют от 100 до 1000€.

Светоотражающие жилеты, как и во всей Европе, должны быть в наличии.

Поиск гостиницы в Будапеште занял у меня немало времени. Очень хотелось найти достойное жильё недалеко от исторических досторимечательностей, кроме того, на трое суток, пристроить Сидора бесплатно где-нибудь рядом.

Выбор пал на сетевую гостиницу IBIS, знаменитую своими кроватями и устойчивым качеством сервиса.
Координаты GPS N 047° 30.962, E 19° 4.501
Гостиница находится в трех минутах ходьбы (200 м) от площади Героев и в десяти минутах от купален Сечени и замка Вайдахуняд.

Видео въезда в Будапешт. Дорога проходит мимо купален и площади Героев. Мы паркуемся не доехав до гостиницы пятьдесят метров.
Это было в воскресенье и парковки в этот день в разрешённых местах бесплатны.

Гостиница Ибис.Заселяемся в номер на пятом этаже.

0_b5f6d_a4a1fd14_orig

0_b5f6e_29071d24_orig

Холл. Снимок от лифтоов.

159117_original.jpg

Бар со стороны ресепшена.

0_b5f70_b454362_orig

0_b5f71_39bf3fa6_orig

Вход.
Есть прокатные велики.

0_b5f72_58b5f8c7_orig

Всё, приехали. Скорее надо накатить, но сперва требуется отогнать машину на парковку.
Бесплатная стоянка (одна из немногих) находится недалеко, минут десять хотьбы. Причем интересно то, что справа от площади Героев существуют три парковки едва разделённые между собой. Парковка для экскурсионных автобусов (на неё въезд запрещён), потом огромная автомобильная парковка, но она платная, а за ней, не менее огромная, бесплатная.
Вот её координаты 47°30'36.0"N 19°04'57.8"E.  В общем, въезд напротив отделения Сбербанка.
Видео проезда на парковку от отеля Ибис

Продолжение следует. Не переключайтесь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень познавательно. Спасибо. Особо, что пишете о всяких мелочах, типа парковок, наклеек и прочч... 

Возник вопрос - допускается ли превышение скорости на 5 / 10 / 15 / 20 км/ч, которое не наказывается штрафом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему в Словакии и в Венгрии своя валюта, а не только Евро?:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Намбо сказал:

Интересно, почему в Словакии и в Венгрии своя валюта, а не только Евро?:telephone:

В Венгрии своя, в Словакии - нет, только евро. В Чехии может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

В Венгрии своя, в Словакии - нет, только евро. В Чехии может быть?

Я с Польшей спутал. В Польше ведь злотый, а не Евро?
И почему у них своя, они же в Евросоюзе?:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Намбо сказал:

Я с Польшей спутал. В Польше ведь злотый, а не Евро?
 

Да, злотый. В Чехии - крона.

Только что, Намбо сказал:

И почему у них своя, они же в Евросоюзе?:telephone:

Не договорились, наверное.:)

Есть иногда определённое неудобство из-за этого, хотя Kantor там на каждом шагу можно встретить, в крупных городах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Петрович сказал:

Очень познавательно. Спасибо. Особо, что пишете о всяких мелочах, типа парковок, наклеек и прочч... 

Возник вопрос - допускается ли превышение скорости на 5 / 10 / 15 / 20 км/ч, которое не наказывается штрафом?

Насколько я знаю, не допускается. Однако, в Польше, в населенном пункте полицейские не стали меня останавливать при скорости (по бортовому GPS) 56км/ч. Они тоже люди и все понимают.

В конструкцию любого автомобиля заложено превышение показаний спидометра на 3-5%, если этого не учитывать и принять видимое на щитке приборов за 100%, то в реальности, скорость будет ниже.Соответсвенно штрафов не будет. Все расчитано на внимательность водителя. Но местные частенько пренебрегают скоростным режимом. Особенно в Польше и Чехословакии чуть меньше в Германии и Австрии.

Вообще в Европе немного другая езда. Есть плюсы и есть минусы по сравнению с Россией. 

3 часа назад, Намбо сказал:

Интересно, почему в Словакии и в Венгрии своя валюта, а не только Евро?:telephone:

В любых странах можно в большинстве случаев расплатиться евро,  только по грабительскому курсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2016 at 21:19, UFO - XXL сказал:

Быстро получается ехать, когда можно пристроиться за машиной с польскими номерами

Если у поляка на машине есть доп.антенна,помимо штатной,значит- это рация ,по которой он слушает дальнобойщиков.Значит он знает ситуацию на дороге.И будет ехать ,зная где полиция и т.д.Я ездил с рацией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, solo17 сказал:

Если у поляка на машине есть доп.антенна,помимо штатной,значит- это рация ,по которой он слушает дальнобойщиков.Значит он знает ситуацию на дороге.И будет ехать ,зная где полиция и т.д.Я ездил с рацией

Ага. Я выше указал, что "сесть на хвост" местному - это очеь хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 6. Венгрия. Будапешт.

Площадь Героев/Hősök tere
47°30'54.4"N 19°04'40.3"E

Площадь Героев — главная площадь Будапешта, расположенная в конце проспекта Андраши (совместно с которым площадь включена в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО в 2002 году), перед Городским Парком, на территории которого находится Замок Вайдахуняд. Площадь Героев обрамляют два важных строения — здание Музея изобразительных искусств и художественная галерея «Мючарнок», где организуются временные выставки современного искусства.
В центре площади стоит Мемориал Тысячелетия — памятная колонна в коринфском стиле, увенчанная фигурой архангела Гавриила, и окруженная скульптурами известных исторических личностей Венгрии. Колона имеет высоту 118 футов, непосредственно перед колонной находится Могила неизвестных солдат — дань памяти героям, отдавшим жизнь за страну в мировых войнах. Строительство Мемориала под руководством архитекторов Альберта Шикеданца и Дердя Зала продолжалось с 1896 по 1929 год.
За время своей истории Площадь Героев часто становилась центром всех важных событий не только Будапешта, но и всей Венгрии.

0_b5f74_81565e49_orig

Скрытый текст

Фигурная крыша в левом углу снимка - это гостиница в которой мы остановились. (Какой я молодец! Как правильно её нашёл!)

0_b5f75_6573523c_orig

Колонна. Фрагмент.

0_b5f76_f21aa04a_orig

0_b5f77_d51725c_orig

Архитектура в Будапеште невероятно красива,  можно фотографировать каждый дом. Многие пытаются сравнить этот город по красоте с Прагой, но на мой взгляд, сравнение неуместно, поскольку Будапешт - это Будапешт, а Прага - это Прага.

0_b5f73_4442aff7_orig

Замок Вайдахуняд /Vajdahunyad sétány
Вообще, глядя на на информационные надписи в городе, не заморачивайтесь найти знакомые слова, тем более перевести содержимое. Венгерский язык необычайно своеобразен.

Замок Вайдахуняд был построен в 1896 году к мероприятиям по поводу празднования 1000-летия Обретения родины по проекту архитектора Игнаца Альпара для того, чтобы продемонстрировать публике отдельные архитектурные элементы наиболее характерных исторических строений Венгрии. Так, строение включало элементы 21 сооружения, среди которых оказались крепости Шегешвара, Каталина, Вайдахуняд в Трансильвании, церкви в Яке и т. д. Изначально замок был лишь деревянной декорацией к спектаклям, и назывался «Историческим павильоном», но так полюбился жителям, что в 1904 году был реконструирован — в камне. Архитектурный стиль замка Вайдахуняд — удивительное сочетание романского и готического стилей, ренессанса и барокко.

0_b5f79_15c7a7b8_orig

Согласно правилам фортификации, замок оружён водой.
0_b5f7a_867fa9b5_orig

Вход в замок в лучших традициях..

0_b5f7b_ad4d7ae2_orig

0_b5f7c_f8e497d1_orig

0_b5f7d_cade64cf_orig

Впервые попал на концерт органной музыки Это невероятно! Тут самые скромные цены за такого рода мероприятие. Заплатив  пять евро с человека, можно в течении двадцати минут наслаждаться звучанием этого прекрасного инструмента.

0_b5f7e_ba01b992_orig

0_b5f83_659376b8_orig

Памятник Анониму.

0_b5f7f_ddf7708a_orig

0_b5f80_68004a8d_orig

На территории замка.

0_b5f81_c1483d7c_orig

Одна из Химер, оберегающих замок.

0_b5f82_bf394982_orig

0_b5f84_bf23a742_orig

За небольшую плату можно подняться на стену.
0_b5f8c_892e2955_orig

А это снимки сувенирного магазина в замке.
0_b5f86_67f8ff2f_orig

0_b5f87_1bcd50b5_orig

0_b5f8b_f74c96e_orig

Да, забыл указать курс.
Один российский рубль примерно равен четырём венгерским форинтам. Один евро СтОит триста форинтов.

Лечебные купальни и бассейны Сечени
47°30'54.4"N 19°04'40.3"E

Знаменитые купальни находятся в трёх имнутах ходьбы от замка, буквально через дорогу.
0_b5f88_4aa3ec6d_orig

В конце 19 века горным инженером Вилмошем Жигмонди был обнаружен источник теплой минеральной воды. На этом месте организовали лечебную купальню. Далее следовала череда исследований, бурение скважины, строительство и уже в самом начале 20 века великолепные постройки, термальные и плавательные бассейны начали принимать увеличивающийся поток желающих оздоровиться. Во время Второй мировой войны почти пятая часть зданий была разрушена, но после ее окончания быстро восстановленный комплекс вновь начал принимать посетителей.
В середине 20 века купальню переоборудовали, и она стала пригодной для посещений и в зимнее время. Новая реконструкция началась в конце 90-х и продолжалась почти 10 лет. За это время заменили очистные сооружения, вентиляционную систему, отреставрировали стены и потолки, оформив красивыми рисунками, лепниной, мозаичными картинами, статуями на водную тематику. Работы по улучшению продолжаются и по сей день, но они не заметны отдыхающим.

На купальни нужно закладывать весь день. Сюда нужно приходить ранним утром к 6:00 и наслаждаться множеством разнообразных ванн.

0_b5f89_67d4fca2_orig

Билет на посещение общих бассейнов  в будни стОит 4 700 форинтов (прим. 1200руб) со шкафчиком в общей раздевалке. Время в течение часов работы не ограничено. В правилах написано, что нужно иметь полотенце,  шлёпки и шапочку. Если этого нет, то нужно купить эти вещи напрокат.
Но это все полнейший бред. Когда на улице лето,  можно ничего не покупать.

0_b5f8e_871b16f_orig

В обмен на деньги вам вручат браслет на руку с магнитом. Это станет пропуском и ключом от индивидуального шкафчика в раздевалке.
0_b5f8d_76d70266_orig

Можно купить билет в индивидуальную раздевалку, это будет дороже. 
0_b5f8a_ad37116_orig

В закрытых помещениях очень много купален с разнообразной водой по составу и температуре.
0_b5f8f_5dc0c1e9_orig

Народ, в большинстве своем, тусуется в открытых источниках. Температура +35 в тени это позволяет.

0_b5f90_93fb1de3_orig

0_b5f91_d10854_orig

0_b5f93_4cb3f97f_orig

0_b5f94_18e58480_orig

Новый люк в коллекцию

0_b5f92_255c47fb_orig

Вот тут случилось событие, которое очень сильно изменило все наши дальнейшие планы.
Возвращаясь в раздевалку я подскользнулся на мокрой половой плитке и при падении сильно ударился ступнёй об угол открытой дверцы одного из шкафчиков.
В полете я больше беспокоился за фотоаппарат, который держал в руках.

Прибежали служащие. Пол раздевалки я изрядно залил кровью. Вызвали медиков. Те тупо залили рану йодом и забинтовали. Я особого значения этому событию не предал, но оказалось, зря....

Продолжение следует...

 

 

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎10‎.‎2016 at 11:17, Кирилл сказал:

Или просто умелый фотограф)))

Скорей всего и то и другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Намбо сказал:

Я с Польшей спутал. В Польше ведь злотый, а не Евро?
И почему у них своя, они же в Евросоюзе?:telephone:

Евросоюз, еврозона и шенген не всегда пересекаются :)

В Норвегии и Швеции тоже своя валюта, но они в ЕС. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UFO - XXL

Ты не пугай так. Что в купальнях то произошло? Какие были последствия? У тебя была медицинская страховка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вахтер сказал:

UFO - XXL

Ты не пугай так. Что в купальнях то произошло? Какие были последствия? У тебя была медицинская страховка?

Чуть позже всё опишу. Уезжаю в Бородио на реконструкцию.Сейчас уже всё ок. Бегаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 7. Венгрия. Будапешт.

Метро Будапешта. Немного информации.
Итак:
Если вы видите нечто подобное, то особо не радуйтесь. Это не спуск в долгожданный туалет, это вход в метро...

0_b5f98_4705e49f_orig

Перед входом нужно найти автомат по продаже билетов, коснуться пальцем сенсорного экрана и в выпавшем меню ткнуть на изображение Российского флага. Дальше все станет очень просто и логично. СтОимость разовой поездки 350 форинтов (+- 90руб) Пересадка оплачивается отдельно, как ещё одна поездка.
Не покупайте сквозной билет без надобности (это два билета, только дешевле) т.к. второй билет действителен лишь в наземном транспорте. 

0_b5fa7_7e37402d_orig
 

Скрытый текст

 

Метрополитен совсем не похож на привычную нам подземку. Станции неглубокого залегания представляют собой голую функциональность.

0_b6015_f78f12b3_orig

Составы на разных ветках в корне отличаются друг от друга не только длиной, но и внешним видом, а ещё конструкцией.

0_b6016_99f9f594_orig

Перегоны между остановками очень короткие, порой даже кажется, что в головной вагон можно сесть на одной станции, а в хвостовой вагон того же состава, на другой....

При входе необходимо прокомпостировать билет. Если вы купили тикет только что, то неважно, каким краем вы вставите его в компостер. Если билет куплен заранее, то нужно быть внимательным и прокомпостировать нужный край. (на изображении все сделано правильно).
Контроль в метрополитене просто тотальный. Проскочить не удастся. Штрафы существенные.

159655_original.jpg

Проспект Андраши/Andrássy út

Проспект считается центральным. Здесь, помимо посольств, расположены Венгерская Опера, Дом террора, дом-музей Ференца Листа, Музыкальная Академия, а также магазины известных европейских марок.

0_b5fa5_9f1c110e_orig

0_b5fa8_c25538fd_orig

0_b5fa4_310aa3e5_orig

Проникнуть в дома или во дворы не получится. Все закрыто на замки.

0_b5fa1_7a1434b2_orig

А если понадобится помощь, то существует вероятность того, что вам помогут..
0_b5fa2_b95b171b_orig

В Будапеште курс евро вполне приемлемый. Обменников достаточно, можно выбирать.
Меняем еврики.

0_b5fa6_ae3e8e27_orig

Нога беспокоит. Хорошо, что тепло и можно ходть в сандалиях, предварительно отрегулировав липучками нужный объём, который увеличил стопу из-за бинтов. Ходим много, рана поэтому не заживает...

Очень прикольная витрина.

0_b5fa9_47a3c9e4_orig

0_b5faa_ebc63cfe_orig

Строительство оперного театра велось около десяти лет по проекту известного венгерского скульптора Миклоша Ибла.
Торжественное открытие состоялось 27 сентября 1884 года.
Зал в форме подковы входит в тройку лучших залов по акустике в Европе. Впереди лишь миланский театр Ла Скала и Парижский оперный театр. Вместимость зала – 1261 место.
0_b5fad_a6705f62_orig

Приземляемся слева, в кафе.

0_b5fab_8adb6c2c_orig

Наслаждаясь видами оперного театра и проспекта Андраши потягиваем холодное пиво. На улиуе +28, а в тенёчке так хорошо....

0_b5fac_2c0d6229_orig

Продолжение следует..

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 октября 2016 г. at 21:49, UFO - XXL сказал:

Прибежали служащие. Пол раздевалки я изрядно залил кровью. Вызвали медиков. Те тупо залили рану йодом и забинтовали. Я особого значения этому событию не предал, но оказалось, зря....

Вот ведь прямо дежавю! Будучи в Будапеште в 2001 г.в командировке-жили на ул.Ракоци-так у меня тоже была травмирована нога-но пришлось ехать в госпиталь-итог-наложили лангетку и ковылял с ней 2недели пока был в Венгрии:facepalm:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 8. Венгрия. Будапешт.
Не знаю, как у вас, а у меня при просмотре снимки ужаты. Кликайте, чтобы посмотреть оригинал..
Собор св.Иштвана/Szent István-bazilika

N047 30.045, E019 3.191

Собор находится недалеко от проспекта Андраши. Попив пива, мы идём к нему маленькими улочками.

0_b5fae_40c1b57_orig

Самый большой храм Будапешта, его высота составляет 96 метров, а купол достигает 22 метров в диаметре, площадь храма – 4730 квадратных метров. Во время службы базилика способна вместить одновременно 8500 прихожан. Собор Святого Иштвана – самое высокое здание на территории венгерской столицы, его колокол, издающий необычное звучание, — самый крупный в стране.
Собор был основан в маленьком городе Пеште в 1851 году еще до объединения трех небольших венгерских городов в единый Будапешт. На главной площади города, названной в честь Святого Иштвана велись строительные работы, заключавшиеся в возведении храма, под руководством известного архитектора Йожефа Хилда, он скончался во время строительства, и руководство по строительству собора было передано другому архитектору — Миклошу Иблу. Для начала он решил осмотреть возведенный наполовину храм, и с ужасом обнаружил глубокие трещины на уже построенных стенах, но строительство продолжалось.
В 1868 году уже установленный купол храма рухнул вниз, возможно, инженерные расчеты были произведены неверно. Под руководством Миклоша Ибла завалы разобрали, а Собор Святого Иштвана стали возводить заново. Архитектору удалось разработать новый проект величественного купола, но, когда базилика уже была почти готова, он умер, а отделочные работы храма уже велись под наблюдением другого зодчего — Йожефа Каузера. После долгих лет строительства, продолжавшегося 54 года, в 1905 году Собор святого Иштвана был завершен, освящён, а на его освящении, помимо многочисленных прихожан, присутствовало главное лицо Австро-Венгерской империи — Франц-Иосиф. Статус базилики храму был присужден лишь в 1938 году по распоряжению Римского Папы Пия XII.
Подробнее: http://www.nice-places.com/articles/europe/budapest/192.htm

0_b5fb0_97f614f5_orig

Скрытый текст

 

К сожалению, снимок не может передать тот невероятный масштаб здания, который мы увидели.

Точки перед входом - это люди.

0_b5fb1_405193d7_orig

За дополнительную плату можно подняться на смотровую площадку собора. Всего каких-то 364 ступеньки по винтовым лестницам и вы наверху.
Тяжеловато они мне даются, но чего только не сделаешь ради новых впечатлений.. А вид отсюда того стОит.

0_b5fb4_d09a970_orig

0_b5fb5_dfbcd555_orig

0_b5fb6_4423c04f_orig

0_b5fb7_53947b53_orig

Невероятный объем.
Снимки внутри.

0_b5fb8_ea8253f2_orig    0_b5fb9_793dfc55_orig

0_b5fba_7be9c9aa_orig

0_b5fbb_c770c02c_orig    

0_b5fbc_f9e46667_orig

0_b5fbd_5faad993_orig

0_b5fbe_fc07833_orig

От собора можно по-прямой выйти на набережную Дуная

0_b5fbf_298c31b5_orig

Прошу  прощения заранее за несколько интимную тему, касающуюся общественных туалетов в городе.
Дело в том, что этих заведений тут не очень много.
Для путешественников, которые проводят бОльшую часть своего времени в городе, эта информация будет очень даже актуальна.
 Кроме платных туалетов, можно воспользоваться заведениями, которые находятся в более-менее приличных кафе. Тут считается, что  для  посетителей эти услуги вкючены в стоимость заказа. Однако, никто нам ничего не возразил, когда приходилось прибегнуть к данному сервису не отыскав нужные указатели.

Существуют также отдельно расположенные общественные места, где по чеку от близлежащего кафе, можно посетить их бесплатно. Кассовый чек при этом изымается на месте пользования.
На этой улице такие заведения есть.(проверено).
0_b5fc0_492df6dd_orig

Очень хорошо организована служба, которая отвечает за чистоту улиц. Любой собственник домашнего животного на прогулке, не испытывает накаких проблем с утилизацией побочных "радостей" от своего любимого мохнатого друга.

0_b5fa0_6e5c111d_orig

Отдельная тема - это велосипедисты. Их тут великое множество. Для них организованы отдельные дороги

0_b5f78_1cf0df71_orig

И...отдельные светофоры..
0_b5f99_978588f_orig

Там. где проезжая часть не позволяет движение велосипедистов, часть тротуара оттяпана у пешеходов. Эти наездники зачастую не смотрят по сторонам и пользуясь своим преимуществом летят на  полной скорости.. В городе даже существует полиция, средством передвижения которой служит велосипед.

Нужно быть внимательным и не заходить на территорию предназначенную для любителей двухколёсного движения.
 

 

 

Не уходите далеко. Всё интересное впереди..

 

 

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступлением вечера город преображается полностью. Подсветки тут очень удачно установлены и дневные виды  удивительно меняются
Посмотрите сами. 
0_b5f9b_7f8e9679_orig

Скрытый текст

 

0_b5f9c_f9674e7e_orig

0_b5f9d_a364af47_orig

0_b5f9e_41af60c3_orig

0_b5f9f_601299c3_orig

В номер возвращаемся довольно поздно.
Марина, разбинтовав мою ногу, обнаружила, что та сильно опухла и вокруг раны всё очеь конкретно покраснело. 
Звоним в страховую. Объясняем суть проблемы. Девушка предлагает нам два варианта.
 Первый: через час она нам перезвонит и обозначит адреса бесплатной медицинской помощи.
 Второй: мы ищем и находим медицинское учереждение самостоятельно, оплачиваем, и по возвращении в Москву, нам компенсируют потраченную сумму при наличии соответствующего чека.
Ждать не хочется. Ковыляем в госпиталь, он расположен бувально в ста метрах от гостиницы.
Охранник ничего на понимает по-английски, но жестами и моей скорченной физиономией до него доходит, что нам не прочь бы посетить врача. Нас пропускают и черепашьим шагом наконец-то удается дойти до приёмного покоя.
Вызвали дежурного врча.
  Миловидная женщина появилась через несколько минут и повела меня в процедурную. Размотав бинты, она, не долго думая, снова обильно залила отрытую рану йодом и прилепила огромный пластырь....На этом медицинская помощь была завершена. Объясниться с ней также не удалось по причине языкового барьера. Хорошо, что денег не взяли..

Возвратившись в номер, Марина решила взять лечение в свои руки. Вообще, у меня универсальная супруга на все случаи жизни. Имея в далёком прошлом начальное медицинское образование, она, насколько смогла, выдавила из раны скопившуюся жидкость, тщательно промыла всё перекисью и наложив конкретный слой эритромициновой мази, снова забинтовала мне ногу.

Утром опухоль стала меньше. Значит, все было сделано правильно.. С этого момента Марина была повышена в должности и назначена моим личным доктором..

Очень помогла мазь, которая оказалась в нашей аптечке практически случайно. Просто она подвернулась под руки и практически машинально была брошена в пакет с лекарствами, основой которых была борьба с расстройствами желудка и проявлением ОРЗ...

В современной автомобильной аптечке ничего, кроме разных бинтов, не оказалось. Но они не пригодились, поскольку в Венгрии продаются очень хорошие бинты, которые не нужно завязывать. Каждый слой подобного изделия очень хорошо прилипает к предыдущему и за счёт своей элластичности на сползает.

Из всего этого у нас теперь есть печальный опыт общения с "импортными" медиками, который вселил в нас убеждение того, что аптечка в путешествии должна быть полноценной. Я бы даже сказал - более чем.

Не переключайтесь. Пролжение следует...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 9. Венгрия. Будапешт.

Река Дунай делит город на две части. Это Буда и Пешт.
По Цепному мосту мы перебираемся в Буду.
47°29'57.3"N 19°02'43.4"E

0_b5fc4_ac49067_orig

Дунай необычайно широк. Красотища!
0_b5fc8_87751b90_orig
 

Скрытый текст

 

0_b5fc5_40df1e22_orig

0_b5fc6_c81570bd_orig

Мост был открыт в 1849 году и соединил две части города.
0_b5fc9_2e2a82a6_orig

Для того чтобы подняться к достопримечательностям Буды, можно воспользоваться фуникулёром. Альтернативный подъём пешком, пока не для меня.

0_b5fcb_1b6a6ed4_orig

Координаты:
47°29'53.3"N 19°02'23.7"E

0_b5fcc_48b573a8_orig

У подножья есть небольшая очередь.
Ценник я забыл....

0_b5fcd_bfffeb68_orig

Лучше занимать место в ближнем вагончике у окна.

0_b5fce_643d8587_orig

Отправляется очередная группа.

0_b5fcf_4b91b291_orig

Вот настала наша очередь.

0_b5fd1_ff89fa79_orig

Всё выше и выше...

0_b5fd4_1fda474e_orig

А это верняя станция

0_b5fd3_bb7fd1b2_orig

Вид на город
0_b5fd9_cdd25559_orig

Смена караула у Дворца Шандор на площади Св. Георгия — официальной резиденции президента Венгрии.
47°29'55.3"N 19°02'12.8"E

0_b5fdb_ed84f310_orig

Возведен Дворец непосредственной близости от Будайской крепости, бывшей местом жительства венгерских королей. Второе название — Александровский дворец.

0_b5fd5_7055d92d_orig

Основня часть достопримечательностей находится здесь достаточно компактно. Я  укажу координаты, но тут и без них все легко найти.
Отправляемся в сторону Рыбацкого бастиона.

0_b5fdf_662f72e6_orig

0_b5fe0_6f962625_orig

0_b5fe1_56e7f7b3_orig

0_b5fe2_d1879b79_orig

Билеты продаются на три достопримечательности: Церковь Святого Матьяша вход внутрь, подъём на самый верх церкви и вход на стену Бастиона. Последний билет покупать не стОит, поскольку на такую же стену рядом можно подняться совершенно бесплатно.

Построена в 1247 году

0_b5fe3_218f0325_orig

Координаты:
47°30'06.5"N 19°02'02.4"E

0_b5fe4_55a2e320_orig

Слева, вход на стену бесплатный, а справа платный. В чем прикол, я так и не понял..
0_b5fe5_720b6c0e_orig

Нашёл очередной люк.
0_b5fe6_532e033_orig

Площадь Святой Троицы
0_b5fe7_b6d3b128_orig

Экскурсия на башню церкви проводится по часам. По-моему, каждые тридцать минут, точно не помню.
Желающих находится не много, человек десять Экскурсоводов двое. Молодые парень и девушка ведут нас по винтовым лестницам наверх. Поднявшись, девушка по-английски рассказывает об истории церкви, находках и т.д., в это время к нам подходит парень-её напарник и по-русски просит пойти за ним. Отделив нас двоих от основной части экскурии, он начинает проводить свою, альтернативную экскурсию. Рассказыват довольно интересно, затем ведёт нас на самую высокую площадку церкви. Туда, куда вход для остальных закрыт. Для этого мы поднимаемся ещё выше и вот он - Будапешт с самой высокой точки Буды.

0_b5fe8_903a0c32_orig

0_b5fec_7ea1198e_orig

0_b5fed_56d12b14_orig

0_b5fee_d7ad965e_orig

Я настроил фотоаппарат и экскурсовод любезно нас пофотографировал.

0_b5fea_6e6a9fde_orig

Трех евро, которые я ему дал, оказалось вполне достаточно. Когда мы уже спустились и вышли на площадь, экскурсовод нас догнал и ещё раз сердечно поблагодарил.

Церковь внутри великолепна.

0_b5ff0_fb23b7cc_orig

0_b5ff1_12aa5b28_orig

0_b5ff2_4e53d1e8_orig

Памятник Святому Иштвану.

0_b5ff3_88cc2ccf_orig

По одной из версий на территории белокаменной постройки, похожей на сказочный комплекс, торговали рыбой.

0_b5ff5_3c9da1aa_orig

Вид на город со стены бастиона.
0_b5ff6_c875a2ec_orig

0_b5ff7_4ce345bd_orig

И в другую сторону..

0_b5ff8_cbd40a9c_orig

Башни бастиона

0_b5ff9_8ede380b_orig

0_b5ffb_f6918bf7_orig

Теперь мы отправляемся к Королевскому дворцу.
По дороге, делаю несколько кадров.
Купол дворца служит ориентиром.

0_b5ffc_23ad73f6_orig

0_b5ffe_c2089b1a_orig

0_b6000_4a73bafd_orig

0_b6001_1540a7e_orig

Продолжение не за горами....

 

 

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе... Мне говорили, что город красив, но я скептически относился к этому. Сейчас вижу, что он великолепен! Спасибо за этот удивительный визуальный подарок!
И таки да - действительно много схожего с Прагой и даже есть Римские мотивы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город просто очарователен. Как тебе это?

0_b6025_d9001c5f_orig

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Намбо сказал:

Потрясающе... Мне говорили, что город красив, но я скептически относился к этому. Сейчас вижу, что он великолепен! Спасибо за этот удивительный визуальный подарок!
И таки да - действительно много схожего с Прагой и даже есть Римские мотивы )))

Меня Будапешт впечатлил поболее Праги. Неожиданно.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UFO - XXL сказал:

Как тебе это?

Это как сказочный мираж, завораживающий взор )))
Но здесь еще и мастерство фотографа )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 10. Венгрия. Будапешт.

Королевский дворец Венгрии
Первая официальная королевская резиденция возникла здесь еще в середине XIII века. Это была скромная постройка в окружении крепостных стен. Настоящим дворцом он стал только в XV веке при короле Сигизмунде Люксембургском, который пригласил для строительства лучших европейских художников и мастеров. Расцвет наступил при короле Матиаше, когда дворец силами итальянских архитекторов стал прекрасным зданием в стиле ренессанс. Именно тогда, в период расцвета государства, дворец считался одним из самых роскошных в Европе. Уникальная отделка помещений, позолота, резьба, мраморные камины - все говорило о богатстве венгерских монархов. Упадок наступил уже в середине XVI века, когда город оказался под властью турок. Частично разграбленный, частично разрушенный, дворец пережил еще множество перестроек. Восстановленный в конце XIX века, он был обращен в руины во время второй мировой войны.
Читать подробнее на http://www.rutraveller.ru/place/5478
0_b6002_50d3804c_orig

Статуя венгерского юноши, укрощающего необъезженного коня

0_b6003_dcf82bf9_orig

Скрытый текст

 

Фонтан «Охота короля Матьяша»

0_b6004_7e95664d_orig

0_b6008_4d235d35_orig

Королевский дворец в Будапеште включает в себя несколько интересных учреждений:
национальную библиотеку Сечени,
музей истории Будапешта,
Венгерскую национальную галерею.

На фото "Львиные ворота" дворца.

0_b6007_4646066f_orig

Вид на Дунай и Пешт.
0_b600b_b24d9920_orig

Ну, а мы на фуникулёре спускаемся вниз.
0_b600e_bc162179_orig

Цепной мост.

0_b600f_5d3bf458_orig

Королевский дворец и фуникулёр.

0_b6010_c7e25aaa_orig

Набережные.

0_b6012_fe4daba9_orig

0_b6013_f1b0006e_orig

0_b6014_80c15d55_orig

Мост Эржебет (венг. Erzsébet híd), известный также как Мост Белой дамы, до 1945 года, имея ту же цепную структуру, был близнецом Цепного моста. Назван в честь Императрицы Австрии и Королевы Венгрии – Амалии Евгении Елизаветы, Елизаветы Баварской (венг. Эржебет), супруги Императора Франца Иосифа I, ласково называемой «Сисси» которая в 1898 г. погибла в Женеве от рук итальянского анархиста Луиджи Лючени (Luigi Lucheni). За сооружение моста боролись архитекторы с 54-мя проектами. Большинство из них были американцами, несколько — европейцами, был даже один русский архитектор. Победителем же в конкурсе стал немецкий инженер-архитектор Юлиус Кюблер (Julius Kübler) с проектом строительства вантового моста. Однако венгерская промышленность не могла изготовить качественные ванты и было принято решение о строительстве однопролетного цепного моста по проекту венгерских инженеров Аурела Цикелиуса и Антала Кендла, даже не участвовавших в конкурсе.
47°29'26.1"N 19°02'54.2"E

0_b6017_a2d515f8_orig

0_b6019_d3ee3c54_orig

Набережная возле моста Эржебет

0_b6018_acaecbd9_orig

0_b601a_3bc5242c_orig

0_b601b_67d6d837_orig

0_b601c_e3e052f_orig

Кальвинистская церковь - потрясающей красоты реформатская церковь, расположенная на живописной набережной могучего Дуная. Торжественное открытие и освещение церкви состоялось в Вербное воскресенье в 1896 году. Строительство церкви связано со значительным увеличением протестантских верующих в столице. Великолепный храм представляет собой сооружение из красного кирпича с цветными витражами и башнями, высота самой высокой из которых достигает 62 метров. К слову, в плане церковь образует пятиугольник, что весьма нетипично для подобных церквей. Благодаря своей яркости и удачному расположению, церковь отлично видна во время прогулки по набережной, в особенности, в ночное время суток.
Читать подробнее на http://www.rutraveller.ru/place/67141
47°30'13.1"N 19°02'21.0"E

0_b601e_25a715ee_orig

Замечательный образец барокко — церковь Святой Анны
47°30'19.6"N 19°02'19.0"E

0_b601f_712b45d_orig

0_b6020_80c825e9_orig

И как занавес - здание парламента в Будапеште является символом города и и страны, тысячи туристических путеводителей растиражировали его фотографию. Выше я о нём упоминал
В 2011 году здание парламента  вместе с окружающей его панорамой Дуная было внесено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Под центральным куполом хранится корона Святого Иштвана, являющаяся величайшей реликвией венгерского народа. В здании трудятся 199 членов парламента и для почти 600 человек вспомогательного персонала. В настоящее время здание находится также офисы премьер-министра и его подчиненных.

0_b6025_d9001c5f_orig

Это был наш крайний день в Будапеште. Пора отправляться баиньки.
 Утром нас ждёт дорога длинною в 538 км., Там мы проживём ещё один кусочек отпуска. Будут ноые впечатления, другие снимки и совсем иные эмоции.

Не выключайте ваши мониторы. Реклама пройдёт быстро....

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по рассказу, я начинаю понимать в чем преимущество Будапешта перед Прагой. Он спокойнее... и как-то величественнее, что-ли. Нет снующих толп туристов, не чувствуется тесноты, как на улочках Праги... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Намбо сказал:

Судя по рассказу, я начинаю понимать в чем преимущество Будапешта перед Прагой. Он спокойнее... и как-то величественнее, что-ли. Нет снующих толп туристов, не чувствуется тесноты, как на улочках Праги... 

Да. Тут спокойнее. Но туристов хватает. А такого количества китайцев я никогда раньше не видел. Они как горох. В каждом городе их тысячи. Мелкие, горластые, вечно куда-то протискивающиеся. Достали, честное слово. Будучи уже в своём номере, порой казалось, что вот сейчас открою тумбочку и оттуда вылезет пара-троечка китайцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UFO - XXL сказал:

оттуда вылезет пара-троечка китайцев.

))) Я из-за этих китайцев не смог насладиться Лувром... А теперь еще и каждая поездка на поезде Питер-Москва и обратно прочно сопровождается присутствием рядом китайца... 
И своей наглостью они уже не первый раз меня удивляют... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что унас так сильно изображения ужимаются? В старой версии было лучше. Или эта байда только у меня такая?

Часть 11. Венгрия-Австрия.

Ранним утром мы покидаем Будапешт. Жалко с ним расставаться, Будем надеяться, что вернёмся сюда снова. Из-за моей травмы не все интересные места исхожены, а значит, вернуться сюда вновь есть повод.

На АЗС перед границей с Австрией, заливаем бензин на осташиеся форинты. Теперь они не нужны. На заправках в Евросоюзе существует постоплата, поэтому можно легко проконтролировать потраченную сумму и подогнать количество заливаемого топлива под имеющуюся наличность.
 Тут же покупаем Виньетку.
Стоимость виньетки (EUR) для разных категорий транспортных средств на 2016 год составляет :
10 дней, 2 месяца или 1 год соответсвенно:
Мотоциклы (А) € 5.10 € 12.90 € 34.10
Автомобили до 3.5 тонн (В) € 8.80 € 25.70 € 85.70
10-дневная виньетка - даёт право транспортным средствам использовать австрийские платные дороги в течение десяти последовательных календарных дней, начиная с отмеченной покупателем даты.
При продаже, вам сразу пробьют нужные даты. Об этом заботиться не надо.
Сняв защитный слой, нужно приклеить ее изнутри в верхний левый (от водителя) угол лобового стекла в любом месте, но не ниже уровня салонного зеркала.

Стандартные ограничения скорости в Австрии (если иное не указано на знаках).
Автомобили (до 3.5 т) и мотоциклы :
• в населенном пункте - 50 км/ч
• вне населенного пункта - 100 км/ч
• на автомагистрали - 130 км/ч
Минимально разрешенная скорость на автобанах - 60 км/ч.
Автомобили, на которых установлены шипованные шины, могут передвигаться по автобану со скоростью не более 100 км/ч, а на других дорогах — не более 80 км/ч.
Алкоголь
Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.49 ‰.
Если уровень алкоголя в крови от 0.5 ‰ до 0.79 ‰, то будет наложен штраф в размере от € 300 до € 3,700. Повторное нарушение вызовет направление к психологу (примерно € 200). В случае третьего нарушения (в течение 2 лет) возможно лишение водительского удостоверения.
Если уровень алкоголя в крови от 0.8 ‰ до 1.19 ‰, то будет наложен штраф в размере от € 800 до € 3,700 и лишение водительского удостоверения на 1 месяц, а в случае повторного нарушения на 3 месяца.
Если уровень алкоголя в крови от 1.2 ‰ до 1.59 ‰, то будет наложен штраф в размере от € 1,200 до € 4,400 и лишение водительского удостоверения на 4 месяца.
Если уровень алкоголя превышает 1.6 ‰, то будет наложен штраф в размере от € 1,600 до € 5,900 и лишение водительского удостоверения на 6 месяцев. Такое же наказание предусмотрено в случае отказа от прохождения теста на алкоголь.
Для водителей, чей стаж менее 2 лет, разрешенный уровень алкоголя в крови 0.1 ‰.
Стоимость 1 л. бензина с октановым числом 95 обойдётмя 1.10 евроцентов.

Неожиданно граница Венгрии и Австрии оказалась практически перекрыта для грузовиков. Контроль очень серьезный. Легковые машины проверяют выборочно. Я думаю, что всё это направлено на пресечение незаконной эмиграции.
Видео. Грузовики перед границей с Австрией.

А вот она и сама граница.
Здравствуй, Австрия!

Дороги Австрии великолепны. Да, что о них писАть, всем это известно..
На магистралях Европы, не только Австрии, через определённое количество километров есть зоны отдыха. Тут присутствуют лавочки со столами, отдельные стоянки для фур и легковушек и бесплатный чистый туалет зачастую с нержавеющими унитазами. Может быть АЗС.
О таких местах заранее сообщают дорожные щиты на которых изображена  вся инфраструктура ближайшей стоянки в виде картинок.

0_b6068_336ea1ff_orig

На этой стоянке к нам подошла пожилая австрийская пара. Поитересовались откуда мы. Мы ответили. Те, зацокали языками и спросили о примерном расстоянии до Москвы. Получив ответ показали на пальцах - отлично!
В общей массе своей Австрийцы очень приветливы. Сначала казалось странным, когда прохожие на улице с тобой почти всегда здороваются и при этом улыбаются. Потом привыкли и сами уже начали частенько приветствовать первыми.

Продлжение обязательно будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со снимками тут творится полная хрень. Ужимается размер и качество. Что за фигня? Аж самому смотреть противно пока не кликнешь.

 

Часть 12. Австрия. Санкт-Вольфганг-им-Зальцкаммергут.

Санкт-Вольфганг-им-Зальцкаммергут/Sankt Wolfgang im Salzkammergut

0_b607a_8ca2242c_orig

Я не занаю, как вам, но мне название этого австрийского городка в Альпах, ничего раньше не говорило. Я даже никогда о нём не слышал, до тех пор, пока не начал планировать нашу поездку.
При разработке маршрута хотелось разнообразить наш отдых. Шумные города менять на тихие и спокойные, большие расстояния до объектов посещения уменьшить максимально и т.п..

0_b607c_8a8e7c0c_orig
Итак, обо всем по-порядку.
 

Скрытый текст

 

Дорога в Санкт-Вольфганг. Гостиница.

Мы остановились в районе под названием Рид.
Тут тише, первая линия и десять минут неспешного шага до центра Санкт-Вольфганга (Опять я молодец! Выбор сделал правильный!)

Традиционно немного о гостинице.
Мой выбор удачно пал на отель Landhaus Gertrud
47°44'37.5"N 13°25'52.8"E

Фото номера, в котором мы жили.
0_b6069_a6c3d373_orig

0_b606a_f49ee1e2_orig

Вид с балкона.

0_b606b_755010a8_orig

Заезд в гостиницу до 18.00, иначе можно остаться на улице. Вечером гостиница закрывается, персонал уходит. Тем, кто уже заселился, можно открыть входную дверь ключом от номера, также, этот ключ подходит к замку на автостоянке.

Холл-ресепшен. За стойкой никто не сидит, нужно звонить по телефону...

0_b6072_a353e9c4_orig

Буклеты и карты местности. Слева дверь в столовую.

0_b6073_6f195afe_orig

В хорошую погоду, скромный завтрак включённый стоимость, можно принять на веранде с видом на озеро.

0_b6074_da999abd_orig

0_b60a1_dbadedeb_orig

Гостиницу скрывает яблоня.

0_b6076_b389ba07_orig

Ещё несколько видов.

0_b6070_5ff23952_orig

Разъезжаться со встречными машинами тут не просто.
Приятный бонус - бесплатная парковка.

0_b6071_b0eab62c_orig

Небольшой пляж закрыт от посторонних взглядов живым забором.
0_b606c_dc5990a2_orig

Марина сразу пошла поплавать. На улице+35. Вода по ощущениям +25 

0_b606d_f1c88095_orig

Мне говорили, что в альпийских озёрах вода кристально чистая, но я не мог представить, что настолько...

0_b606e_4da3dac9_orig

0_b606f_7f553014_orig

Форели в воде великое множество. Причём, рыба очень крупная.
0_b6075_bc79a078_orig

Если где-то есть рай на земле, то наверно он тут..

0_b6078_e8b7d113_orig

0_b6079_d58e63f1_orig

Рыбины ничего не боятся. Я даже топал по причалу, а им пофиг..

0_b607b_f1c03f7d_orig

0_b60a2_52eb906e_orig

Озеро Вольфгангзее является одним из восьмидесяти восьми альпийских озёр  Это горное озеро, окруженное пологими склонами, расположено на высоте более 500 метров над уровнем моря, а его глубина достигает 84 метров.

0_b607d_53ace25d_orig

0_b607e_23f863b9_orig

Валерьевна счастлива до безумия.

0_b60a3_4b4dec6_orig

0_b60a4_e66a76d8_orig

0_b60a5_3c1d3406_orig

Средство предвижения.

0_b60a6_95900163_orig

Городу больше 1000 лет. Население составляет около 3000 человек.
Помимо автомобильного сообщения, здесь очень развито речное. В городе имеется несколько пристаней.  Суда с разным водоизмещением курсируют по расписанию. Есть прогулочные рейсы.

0_b60a9_8cb9cd5b_orig

0_b60b3_ed714637_orig

0_b60a8_3634fdb_orig

0_b60af_b0e7b203_orig

Цветы тут повсюду, впрочем, в Европе это обычное явление.
0_b60b1_b7960fd2_orig

Набережная.

0_b60ad_ebbbd049_orig

0_b60b2_68ce0792_orig

0_b60aa_4579560a_orig

0_b60ae_f1613485_orig

0_b60ac_5778c698_orig

0_b60b4_65c925c4_orig

Архитектура выстроена в тирольском стиле и необыкновенна по своей красоте. Пошли, покажу...
Дом у горной реки
0_b60a7_f8b269b4_orig

БОльшая часть домов представляет собой гостиницы.

0_b60ab_aa1bfd8a_orig

Путин газ не даёт?

0_b60b5_31860ec1_orig

Тоннель связывает город с внешним миром. От осознания этого, становится как-то по-особенному уютно.

0_b60b6_7b17e1d_orig

А мы идем гулять по городу.

0_b60b7_8390cb20_orig

Немного вечернего города.

0_b607f_96874bc9_orig

Остается только глазеть на витрины закрытых магазинов. Ввиду, наверно, жестокого кризиса, они окрываются в районе десяти утра, с двенадцати до четырнадцати у них обед, а в семнадцать вся торговля, без исключения, на замках.
Кафе закрываются в восемь вечера... Вот такой у них дикий кризис.

0_b6080_ead4e8a7_orig

Самодельное мыло.

0_b6081_f266398c_orig

Всякая всякость...

0_b6082_513223b2_orig             0_b6089_90515bb1_orig


Разнообразные таблички и вывески.

0_b6083_2a09b647_orig

Продолжение следует...

 

 

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня снимки вообще не открываются-читаю комментарии к ним !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hagen сказал:

У меня снимки вообще не открываются-читаю комментарии к ним !

Может это тормозит яндекс?

У всех так? отпишитесь пожалуйста. Может быть я зря стараюсь..:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UFO - XXL сказал:

Может это тормозит яндекс?

У всех так? отпишитесь пожалуйста. Может быть я зря стараюсь..:telephone:

Влад! Все превосходно открывается и качество отменное, "страшно" даже представить какого качества они у тебя, если ты так не доволен!
Безумно интересно и увлекательно!:good: Еще и потому, что это не какой-то репортаж постороннего журналиста или репортера, а рассказ того, кого знаешь и кому доверяешь! Продолжай, пожалуйста!
(ссылку в разделе путешествий "Апельсина" я сделал с первого поста, чтобы рассказ не затерялся в форумском броуновском движении и всегда можно было его быстро найти и полюбоваться великолепными фотографиями еще и еще раз) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Намбо сказал:

Влад! Все превосходно открывается и качество отменное, "страшно" даже представить какого качества они у тебя, если ты так не доволен!
Безумно интересно и увлекательно!:good: Еще и потому, что это не какой-то репортаж постороннего журналиста или репортера, а рассказ того, кого знаешь и кому доверяешь! Продолжай, пожалуйста!
(ссылку в разделе путешествий "Апельсина" я сделал с первого поста, чтобы рассказ не затерялся в форумском броуновском движении и всегда можно было его быстро найти и полюбоваться великолепными фотографиями еще и еще раз) 

Спасибо.

Дим, исходное качество у снимков становится только тогда, когда кликнешь и откроешь каждый. По крайней мере, у меня так.

А вообще, самое интересное ещё впереди..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UFO - XXL сказал:

Дим, исходное качество у снимков становится только тогда, когда кликнешь и откроешь каждый. По крайней мере, у меня так.

Я именно так и смотрю ))) (удобная функция, кстати, ее не было на прежнем движке)

Только что, UFO - XXL сказал:

А вообще, самое интересное ещё впереди..

Весь в ожидании! Особенно интересно про Австрию, где прошло мое детство безмятежное ))):popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл фотки в Chrome - все очень красиво,был в Австрии 2 раза-в Зальцбурге и в Вене,но давно 10 лет назад.После "просмотра" фото захотелось вернуться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз пересмотрел ))) Действительно рай... 
Особенно впечатлила вереница грузовиков перед границей - они все словно новенькие игрушки из магазина... Представил как бы выглядели в этой очереди наши фуры )))))
И, похоже, у них там не мигают аварийкой в знак благодарности... )))
А вообще, конечно, немного грустно от того, что у нас все совсем не так... красиво, уютно, чисто и аккуратно... (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация