Пример HTML-страницы
Андрей.Ф.

Записки колхоза им. Патриса Лумумбы. Песнь третья - "О пользе бездонной пепельницы для некурящих"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Сегодня удалось слегка поколхозить. Погода прекрасная была - солнечно, но холодно. Утром на градуснике Симбы было +1.

Итак, решил я сделать так (каламбур, типа :) ), чтобы и пепельница была на месте, и сканер не надо постоянно вынимать. То есть дно у пепельницы надо подрезать так, чтобы она не упиралась во вставленный сканер.

Пепельницу не жалко. Я не курю (со второго класса) и другим не даю. К тому же, вторая пепельница стоит в подстаканнике. В это пепельнице лежит нарезанное брусками болгарское мыло из роз. Ах, Казанлык :) 

Пепельницу пилил ножовкой по металлу. Края подровнял ножом. В одном месте нужно было вырезать уголок, чтобы не давило на сканер.

без_дна.jpg

С третьего захода пепельница встала (села) на место, не упираясь в сканер.

 Через дырку в днище пепельницы видно как мигают огоньки сканера. 

lights.jpg

При случае, в пепельницу можно засунуть пару запасных лампочек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жалко птичку пепельницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ЦЦК сказал:

Мне жалко птичку пепельницу...

Ну я же некурящий :) Поэтому мне и не жалко ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

колхоз замечательной до той поры пока туда не попадет вода, а она по закону подлости обязательно попадет и зальёт там все нафиг. А еще я не понял зачем ездить постоянно со сканером то?: и про какой сканер речь?

Изменено пользователем boon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пепельница - не писуар. Я не представляю причины, по которым туда может попасть вода.

2. Сканер системы управления двигателем стандарта OBDII - дальше объяснять?

3. На этой машине езжу меньше месяца. Объяснить, зачем мне нужно видеть температур ОЖ и другие параметры работы двигателя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Объяснить, зачем мне нужно видеть температур ОЖ и другие параметры работы двигателя

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Андрей.Ф. сказал:

Объяснить, зачем мне нужно видеть температур ОЖ и другие параметры работы двигателя? 

И мне, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне не нужно - и так пофиг! :)  сделал человек себе приятно - и молодец!

Скрытый текст

название темы - внушает! :good:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, boon сказал:

А еще я не понял зачем ездить постоянно со сканером то?: и про какой сканер речь?

Я ездил со сканером длительный период, выскакивала вечно ошибка, я считывал данные, убеждался что новых ошибок нет и стирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну когда ошибка то понятно, на этот период можно и без пепельницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boon сказал:

ну когда ошибка то понятно, на этот период можно и без пепельницы

Логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/28/2016 at 12:38, Андрей.Ф. сказал:

Объяснить, зачем мне нужно видеть температур ОЖ и другие параметры работы двигателя? 

Объясняю (слышны тихие матюки и беззлобное ворчание). 

До Симбы я ездил на других машинах. И у них некоторые вещи были устроены по-другому. Ни лучше, ни хуже, а просто по-другому.

 

1. Показометр температуры.

Про американов скажу кратко. Там у показометра температуры только три состояния: стрелка упирается в шкалу слева - жижа холодная, стрелка упирается в шкалу справа - жижа очень горячая (КИПЮ!!!), а если стрелка где-то (пофиг где) между крайними положениями - температура жижи очень нормальная. Картинка вроде от Эскорта американского.

ford-gradusnik.jpg

На Мицубиси Кольт градусника не было вообще, а было только две лампочки. Синяя - ОЖ нагрелась до 40 градусов, красная - жижа нагрелась очень сильно. До скольки не знаю - ни разу не загоралась, к счастью. Синяя лампочка гасла летом где-то через минуту, а зимой - через 5. Вообще, зимой в Кольте было холодно, на обогрев мотору тепла не хватало.

На Форде Фьюжене, Мицубиси Лансере и Мазде 5 стрелка указателя температуры всегда стоит по середине шкалы и почти никуда не двигается. Один раз стрелка на Мазде уползла к букве Н. Так я узнал, что надо промыть радиаторы забитые грязью снаружи.

Не помню, что показывал градусник на Клио-3, но на Симбе он меня озадачил "низостью" своих показаний. Через сканер увидел, что термостат открывается на 84 градусах, чему был сильно удивлен, даже вопросы здесь задавал. За месяц езды температура пару раз поднялась до 90 градусов. На некоторых машинах при такой температуре еще термостат не открывается. Поэтому сейчас при помощи сканеры пытаюсь понять, можно ли верить указателю температуры. Вроде бы можно. Еще надо привыкнуть крутить ручку печки, добиваясь нужной температуры. Это не климат с установкой температуры :( 

 

2. Ошибки

На купленной машине вылезали ошибки. Пропуски зажигания прошли сами собой - ошибка ушла. Сказали в Лоранте, что ошибки зажигания могли быть следствием мытья керхером под капотом. Ошибки, связанные с батареей прошли после того, как я две недели поездил более-менее регулярно и заряд батареи восстановился.

 

3. Расход топлива.

С помощью сканера увидел, что наибольший мгновенный расход (13-15 литров/100км) фиксируется в диапазоне скоростей 30-50 км/ч. Это при слегка нажатой педали газа, практически на холостом ходу. При этом средний за месяц у меня где-то 9,1. Ездил примерно одинаково и по городу, и за городом. Попадал в большие пробки.

Немножко освоюсь с машиной, попробую покрутить мотор и понаблюдать за расходом.

Еще хочу посмотреть на расход при включенном зимнем режиме. Я им иногда в "тугих" пробках пользуюсь.

 

4. Напряжение в бортовой сети.

Вроде бы беспокойства не вызывает. 13,6 +/- пара десятых.

 

5. Врущий спидометр.

Сканер может сверять показания спидометра со своими данным по GPS. Спидометр завышает показания на 6-10%. То есть 90 км/ч по спидометру означают 82 км/ч по GPS. Не пойму, в чем причина вранья.  Стрелка спидометра стоит ровно.

 

6. Врущий датчик уровня топлива.

Залил полный бак. Мозги показывают "50 литров". Проехал до лампочки. Мозги показывают остаток 5 литров. Заливаю в бак "по пробку". Влезает 40 литров. Где еще 5? Кстати, мозги врут и поводу среднего расхода топлива. У меня расчетный расход (долитый до пробки бензин в литрах, деленный на пробег с момента последний заправки, в сотнях км) оказался меньше показаний компьютера.

 

Так что торчит себе сканер в гнезде OBD-II, никому не мешает. Передает показания, когда его спросят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация