Пример HTML-страницы
therapeFt

РОЛЬФ Центр - отчеты, жалобы и предложения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

229 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, КАММЕV сказал:

В соответствующей теме отписался :)

Ты к ним на летней резине поехал? Сегодня вечером за МКАДом даже на шипах было скользко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

Ты к ним на летней резине поехал? Сегодня вечером за МКАДом даже на шипах было скользко)

Да и я всю неделю катался на летней, очень адекватно Грин 2 вела себя, даже удивился... и по каше и по укатанному снегу... я не знаю до какой температуры ее нужно охладить , что бы она задубела ))  ...Обратно уже на зимней ехал, так что на льду (снег падал и замерзал на дороге) не удалось испытать...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, мне вчера вечером то как раз попадались места, где не полито и даже шипы на старте шлифовали :) Большинство ехали аккуратно, но на 10км было 6 ДТП, автобус с гармошкой сложился на спуске с ТТК...

Вот тут про замены жидкостей спрашивают, можешь по своим накладным что-то порекомендовать? Там объемы зафиксировали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, therapeFt сказал:

Вот тут про замены жидкостей спрашивают, можешь по своим накладным что-то порекомендовать? Там объемы зафиксировали?

У меня другой двигатель , и не купе , думаешь одинаково количество ?  2х0,5 л тормозной код 7711575504 /3х1л антифриз код 7711428132 +3х1л дистиллированный воды ...:) замена - материалы с работой 4882 руб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2016 at 22:46, holod сказал:

если я куплю быстрее - то работа все равно бесплатно.

Сегодня наконец то поменял передние колодки...неделю я спокойно ждал, что Рольф сам найдет колодки и пригласит меня на замену. В субботу вечером - 29/10 заехал в Мейджор на Цветочном, а в воскресенье колодки были уже у меня в машине. Хотел записаться на будни, но сложилась странная ситуация - если я приезжаю к 18.00, то машину могу получить только на следующий день... этот вариант меня не устраивал. Но непонятно другое, если Рольф работает до 22, почему машину не могут обслужить за 4 часа? На подъемнике я в свое время колодки менял за 30 минут, не думаю, что для мастера - обслужившего уже не одну машину уйдет больше... ну пусть еще 1-1,5 часа на оформление бумажек и мойку. В общем ситуация не совсем понятная. Пришлось записываться на субботу, на 8.45. Две недели я ездил еле лаская тормоза и молил бога, чтобы их хватило... диски уже не молодые совсем и при полностью сточенных накладках могло выдавить поршня... вот тогда бы было реальное попадалово. Это конечно самый плохой вариант, но его тоже нельзя было исключать. Так как приехал рано утром, по сути ничего не съев на завтрак,  завтракал у них на втором этаже в минибаре. Но перед этим зашел в Митцубиси и взял тест-драйв Аутлендера - 2,0СVT. Неплохой автомобиль, достаточно мягкая подвеска, не суперкар конечно, но разгоняется вполне нормально для своих двух литров и вариатора. Если ехать плавно  и не требовать от авто больше, чем оно может, вполне себе вариант для следующего авто. Завез своего менеджера на типа внедорожную трассу, посмотрели как подключается задний мост, на гравийной горке я его даже засадил чутка, все таки обледенелый снег сделал свое дело... дал чуть назад, подключили полный внедорожный потенциал и потихоньку опять пошли на взятие горки... и на этот раз Митц не сплоховал. Водительская сидушка достаточно удобная, но вот продольная регулировка руля могла бы быть и побольше, неплохой задний ряд, а багажник даст фору всем конкурентом в этом классе. Но обстановка в шоу-руме не веселая, стоит пару Аутлендеров и Паджеро-спорт, больше по сути ребятам нечего продавать. Готовы двигаться по цене и это радует... если есть 100% покупатель.

Очень вкусная яичница с сосисками (английский завтрак вроде как называется) и сырники (мягкие и воздушные) - всем советую, кто будет обслуживаться в Рольфе. Бесплатный вай-фай опять же, и скорость кстати неплохая... в Мейджоре еле тянет, проще пользоваться своим инетом в 4G. Почистили водительское сиденье, теперь немного влажное... но не критично. И все бесплатно.

В Мейджоре колодки обошлись в 2500,00 (скидка только на колодки не распространяется, но если бы делал у них - работа+колодки обошлись в сумму 3700,00). Ценник на замену колодок без скидок в Рольфе - 2400,00.

Всем спасибо... бонусом помыли машину, но погода сейчас такая, что пока до дома доехал, опять почти вся чумазая. 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а сколько мм осталось на старых колодках? Ты прям совсем все страшно расписал :)

Как я понял они пока не совсем до 22 работают. Ремзона до 21, салон до 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Юра, а сколько мм осталось на старых колодках? Ты прям совсем все страшно расписал :)

Совсем не много, 2-3 мм не более... ну это я конечно жути нагнал, но в дни былой юности у меня выдавило поршень на служебной 4-ке. Внутрь мы вставить его так и не смогли, и вместо замены колодок пришлось менять тормозной суппорт.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

а сколько мм осталось на старых колодках?

Вот кстати, то же боялся за колодки... у меня 2 мм осталось... на М-3 без скидки (со скидкой):  замена 2400 (1800)р ... колодки 440603558R 3000(2250)р , так что не зря в резерв ставил ))...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, КАММЕV сказал:

Вот кстати, то же боялся за колодки... у меня 2 мм осталось... на М-3 без скидки (со скидкой):  замена 2400 (1800)р ... колодки 440603558R 3000(2250)р , так что не зря в резерв ставил ))...

 

Я на 65ткм первый раз менял передние с толщиной 3мм, думал до ТО-75 проездить, но попал под акцию и решил пораньше, а тебе до 90т удалось поездить...

И мне не страшно было, хорошо, что тогда вы меня еще не напугали)) Там такой скос есть на колодках, я думал, пока он не сравняется с основной площадью можно ездить) Как раз 3 мм примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, therapeFt сказал:

Я на 65ткм первый раз менял передние

Я про задние , передние на 60 поменяны (износ был 80%), сейчас износ 50% ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, КАММЕV сказал:

Собственно отзыв будет краткий...

 

Спасибо за отзыв! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.10.2016 at 12:30, therapeFt сказал:

Только в конце почему-то ссылка на Рено Беларусь)))

  Показать контент

 

Сегодня также ответил на присланный опрос... ссылка по прежнему  на Рено Беларусь ...:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Сегодня пришлось первый раз обратиться в Рольф-Рено. Обслуживание на 5+. Рекомендую! Реально молодцы!

Мои знакомые и раньше обслуживались в Рольфе, но с другими марками машин. И всегда от них шли патологически восторженные отзывы от обслуживания в Рольфе. И мне всегда было непонятно, что там такого особенного.

Но сегодня все стало ясно, что там такого.

+ пригласили на осмотр в этот же день, сказали что можно приехать прямо сейчас,

+ скидки 25% на запчасти и на работу по клубной карте реально действуют, девочки на телефоне и ресепшене карту сразу узнают и сами говорят, что у вас скидка 25%,

+ ожидание проходит в очень приличном кафе на втором этаже с легендарными пирожками, очень вкусными, чай и кофе - бесплатно,

+ коллектив - очень дружелюбные и грамотные люди, было приятно пообщаться,

+ через 2 часа позвонили и сказали, что у меня повреждено и озвучили очень хорошую цену со скидкой 25% на запчасть и работу,

+ и, самое главное, обещали реализовать одно, нестандартное для дилеров, решение по починке моего треснувшего бампера. Пока ничего говорить не буду, ну хотя бы сказали, что такое делают. Подробности напишу позже.

+ то есть мне светил ремонт с запчастями тыщ на 45-50, а теперь я чувствую смогу уложиться в 21-25 тыщ рублей. Есть разница? Настроение просто прекрасное от этого!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zank сказал:

Всем привет!

Сегодня пришлось первый раз обратиться в Рольф-Рено. Обслуживание на 5+. Рекомендую! Реально молодцы!

Рольф в Москве молодцы. Почему Питер тему бросил не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zank сказал:

+ ожидание проходит в очень приличном кафе на втором этаже с легендарными пирожками, очень вкусными, чай и кофе - бесплатно,

+100, кафешка очень приличная, так же как и еда в ней. Даже в Ауди-север не припомню, чтобы также вкусно кормили... не говоря уже о дилерских центрах по проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zank сказал:

Всем привет!

 

Катя?? Ты?? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zank сказал:

Всем привет!

Сегодня пришлось первый раз обратиться в Рольф-Рено. Обслуживание на 5+. Рекомендую! Реально молодцы!

Спасибо за теплые слова! Очень рады, что Вам понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, therapeFt сказал:

Катя?? Ты?? :D

Да). 10 лет прошло с 2007 года, когда мы впервые поехали в Фатеж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zank сказал:

Да). 10 лет прошло с 2007 года, когда мы впервые поехали в Фатеж...

Привет! Рад тебя читать))) Как у вас дела? В субботу будем праздновать десятилетие Клуба в Питерепить))) Присоединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Zank сказал:

До Питера сейчас не доеду. В Москве можно.:russian:

Ты главное не пропадай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Zank сказал:

Да). 10 лет прошло с 2007 года, когда мы впервые поехали в Фатеж...

Да, именно об этом сегодня говорили с Леонидом из Рольфа))) Очень рад тебя читать :)

17 минут назад, Zank сказал:

До Питера сейчас не доеду. В Москве можно.:russian:

Ага, сперва закончи ремонт и напиши отзыв по теме)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня большие планы на Рольф. ТО и всякое такое. Царапины там, полировка...

Мне приходилось ездить на другой конец Москвы последние годы для покупки и обслуживания моих реношек.

Но теперь, слава Богу, открыли тут у нас приличное место.

Рольф, насколько я знаю, раньше, когда покупаешь у них машину, дарил мягкие игрушки!! Мишек кажется. У меня один такой есть. От такого подхода любое сердце растает....

Кстати, пешком от Рольфа до метро Полежаевская мин 10 идти пешком, если по глубокому снегу, как вчера было. И, главное, там рядом с метро построили новый торговый центр Хорошо. То есть можно сдать машину в ремонт и пойти по магазинам стресс снимать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zank сказал:

Но теперь, слава Богу, открыли тут у нас приличное место.

Да, мне тоже удобно территориально, а когда это еще и партнер клуба со скидочной программой и обратной связью, то вдвойне приятно ;) 

И карта клуба пригодилась 10-летней давности))

 

P.S. Было приятно познакомиться с Леонидом лично, с его помощью РОЛЬФ участвует в ДРК Клуба непосредственно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Леонид и мастера и девочки на телефоне очень грамотно себя повели. Давно забытое чувство. Ну и видна же обстановка в организации - люди если добрые и спокойные понятно, что с организацией все нормально.

И потом, тут же еще важно, чтобы могли делать нестандартные вещи. Вот проверю.

А то приходилось царапинку 10 см ехать красить локально в Чипсэвей за 5 тыщ, чтобы целиком бампер не перекрашивать. Но там у них очень спорные цеха и болезненного вида маляры, что я не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из хороших новостей еще сегодня обратил внимание, что на пересечении 1-го и 2-го Магистрального тупика поставили светофор, меня это обрадовало :) (но пока не включили)

Еще заметил, что на 1-м Магистральном парковка разрешена и она платная (АМПП)

 

В шоуруме стоит Флюэнс.  Никто не искал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, therapeFt сказал:

В шоуруме стоит Флюэнс.  Никто не искал? :)

Так он там давно стоит ... если это тот же ...:don-t_mention:

2016-11-04 16-55-38.JPG

ps а кстати хотел спросить Спасибки тебе пришли ?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2016 at 20:50, КАММЕV сказал:

ps а кстати хотел спросить Спасибки тебе пришли ?..

Да, Флюэнс этот, но когда я там был на ТО два месяца назад его не было. Леонид пошутил, что его из музея им в шоурум привезли))

 

Нет, спасибки не пришли :( Только те, что сразу 0.5%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Леонид пошутил, что его из музея им в шоурум привезли))

Вот и я подумал, примерно так же ...:don-t_mention: Там ценник 900 с хвостиком был... учитывая, что " музейный" ...))

7 минут назад, therapeFt сказал:

Нет, спасибки не пришли :( Только те, что в сразу 0.5%

Мне пока тоже... наверно автомат сломался :lamo:

В 17.10.2016 at 13:17, ROLF_Renault сказал:

Нет. С баллами спасибо от СБ другая история. Начисляются автоматически, исключая человеческий фактор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с Колеосами какая-то проблема. Почему-то нет Колеоса в шоу-руме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Zank сказал:

А вот с Колеосами какая-то проблема. Почему-то нет Колеоса в шоу-руме.

Потому что они даже в музее кончились) В апреле будет Колеос-2 в шоуруме, заценим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! 

По поводу баллов от сбера. Мелочь, но не приятно. Не уверен, что получится их доначислить, но обещаю, что с данной проблемой разберусь и сообщу причины. И, конечно же, за данный промах обещаю какой-нибудь актуальный комплимент при следующем обращении к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zank сказал:

А что за баллы от Сбера? Где изучить вопрос?

вот тут :

а вот тут по ссылке правила на сайте сбера :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Работа сервиса для клиента, как известно, состоит из двух частей - приемка автомобиля и его выдача.

На сейчасный момент приемка в Рольфе на 5+. Выдача - на 2.

Мое обращение было связано с

- не брызгала жидкость на лобовое стекло и на фары при звуке работающего моторчика насоса (после удара правой стороной бампера о сугроб и выливании всей жидкости, было подозрение что бачек треснул от удара),

- трещина 10 см на бампере справа внизу.

При выдаче

- жидкость на лобовое стекло по прежнему НЕ льется, новый моторчик не жужжит (аргумент - что машины в Рольфе после ремонта хранятся на улице и моя жидкость (на -30 которая лежала у меня в багажнике, которую я лью последние 5 лет без нареканий и езжу до -20С и ниже, и которую залили в новый бачек) хреновая и на морозе делается вязкой, (на улице сегодня было -2 градусаС!!!!!!).

Мне позвонили о готовности машины в 10.40 утра. Мы приехали в 17.00. И никому не пришло в голову поставить авто в тепло, чтобы замерзший моторчик растаял если было подозрение, что он замерз. Хотя если через форсунки прошла зимняя жидкость, то форсунки и моторчик не должны были уже замерзать. Они же в цеху должны были пробовать как льется??? И еще раз отмечу - на улице сегодня минус 0-2 градуса, каша из снега и грязи!!!!!!!!!! Выдали машину с неработающей системой отвечающей за безопасность движения! Даже не хватило честности сказать, что лучше давайте отложим выдачу, т к лобовое стекло не омывается как положено.

Да. Это мой косяк, что я приняла машину. Мы были с семьей, уставшие и не хотелось ругаться. И мне даже и в голову не пришло, что такие милые люди могут так подставить. У меня машина стоит в теплом гараже где +21 и я подумала, что и правда может вода замерзла. Хотя конечно, они должны были мне продемонстировать, что все работает как положено. Короче до гаража пришлось ехать с грязным лобовым стеклом, т к жидкость не лилась. В теплом гараже машина стояла с 17.15 до 20.30. При том, что на улице -2С. Должны же были форсунки и моторчик хоть как-то растаять. Но при выезде из гаража в 20.30 где +21С и где машина стояла 3,5 часа моторчик не жужжал и жидкость на лобовое стекло не лилась. На фары льется, а на лобовое стекло - нет. И звука моторчика насоса не слышно под капотом. Пришлось ехать и останавливаться и снегом лобовое стекло периодически мыть.

- Мой треснувший бачек НЕ ОТДАЛИ. Типа ребята в цехе его уже утилизировали. Есть подозрение - "а был ли мальчик?", т. е. была ли трещина? поврежденной детали то я не вижу. А к сумме +7,5 тыщ. Было 8тр, стало 15 тр с бачком.

За 10 лет эксплуатации Реношек и обращений в разные сервисы это первый раз когда мне не отдали замененную деталь!!!

Я приняла машину с неработающей системой, закрыв глаза что не отдали деталь, т. к. думала, что людям можно доверять и все наладится. Но оно не наладилось((. Не торопитесь! И если что-то не работает не принимайте работу!!!

Я не против платить за ремонт сколько надо. Но хочется же гарантированный результат получать без дополнительного гемороя!!! Если вы не хотите работать за такие маленькие деньги, то так и скажите - большие скидки - большой геморой.

Сегодня ночью машина еще постоит в теплом гараже. К 8 утра опять поеду в Рольф. Разбираться.

Но резюме такое - никому нельзя доверять и бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Да - скидка 25%. Но разве это дает право так относится к клиентам?

То есть выдают машину, видят, что на улице грязи и каша, видят, что лобовое стекло не моется и все равно ОТДАЮТ!!!!!!!!!!!!! А если бы случилась авария? Кто бы за нее понес ответственность?  Вы попробуйте по Трешке в такую погоду без мытья лобового стекла проехаться.... 

Старинная русская группа ФАК пела в своей песне, что если ты хочешь, чтобы с тобой считались "надо быть громким, злым и обязательно нервным"!!! Всегда хочется без этого обойтись, но опять не получается(((.

 

+Моторчик насоса со сломанным клапаном - отдали. И видно, что он и правда сломан.

+бампер покрашен хорошо. Место трещины определить сложно. С виду сделано хорошо. Но после истории с бачком еще понаблюдаю за краской. Вдруг треснет на морозе...

Завтра напишу продолжение....настроение отстой

 

Изменено пользователем Zank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении,  но это и ваш косяк.  Машину же выдавали в закрытом боксе?  Нужно было проверять как брызгает вода во все направления... тем более вам меняли не только моторчик,  а весь бачок... как сервисная запчасть он может поставляться уже с моторчиками.  То есть нужно было проверить задний очиститель,  передний и на фары... если хоть в одну сторону брызгает,  отговорка о том,  что жидкость типа замерзла,  уже не прокатывает. Если же реально замерзла,  полчайника кипятка легко бы решили данную проблему.  А вообще я согласен,  с выдачей есть проблемы у ребят... индикацию световых огней похоже вообще не проверяют... и второй раз,  когда мне выдавали авто после замены колодок,  никто не обратил внимание,  что не горит лампа в левом зеркале. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, holod сказал:

При всем уважении,  но это и ваш косяк.  Машину же выдавали в закрытом боксе?  Нужно было проверять как брызгает вода во все направления... тем более вам меняли не только моторчик,  а весь бачок... как сервисная запчасть он может поставляться уже с моторчиками.  То есть нужно было проверить задний очиститель,  передний и на фары... если хоть в одну сторону брызгает,  отговорка о том,  что жидкость типа замерзла,  уже не прокатывает. Если же реально замерзла,  полчайника кипятка легко бы решили данную проблему.  А вообще я согласен,  с выдачей есть проблемы у ребят... индикацию световых огней похоже вообще не проверяют... и второй раз,  когда мне выдавали авто после замены колодок,  никто не обратил внимание,  что не горит лампа в левом зеркале. 

Как помню раньше при выдаче мастер все сам показывал. И очень странно что старый бачек в багажник не положили. Что что а старые запчасти Рольф всегда клал в багажник, даже лампочки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, holod сказал:

При всем уважении,  но это и ваш косяк.  Машину же выдавали в закрытом боксе?  Нужно было проверять как брызгает вода во все направления... тем более вам меняли не только моторчик,  а весь бачок... как сервисная запчасть он может поставляться уже с моторчиками.  То есть нужно было проверить задний очиститель,  передний и на фары... если хоть в одну сторону брызгает,  отговорка о том,  что жидкость типа замерзла,  уже не прокатывает. Если же реально замерзла,  полчайника кипятка легко бы решили данную проблему.  А вообще я согласен,  с выдачей есть проблемы у ребят... индикацию световых огней похоже вообще не проверяют... и второй раз,  когда мне выдавали авто после замены колодок,  никто не обратил внимание,  что не горит лампа в левом зеркале. 

Когда был на ТО вместе с мастером проверяли все лампочки)) С одной стороны непривычно, я никогда сам не участвовал в этой процедуре, с другой даже интересно было, кроме лампочек и осмотр на подъёмнике вместе проводили :)

Надеюсь, что у Кати все решится успешно, главное, чтобы обратная связь была ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю.

1). Машина всю ночь (с 21 до 7 утра) простояла в теплом гараже где +21оС. На улице у нас сегодня было 0оС.

В 7 утра обнаружилось, что чуда на произошло - ничего нигде не оттаяло и жидкость на лобовое стекло не лилась и моторчик под капотом не жужжал. При этом на фары жидкость лилась нормально.

2). К 8 утра в воскресенье я приехала в Рольф, чтобы машин было поменьше, чтобы лобовое стекло хоть не так забрызгалось грязью пока буду ехать.

В 8 все были уже на месте. Меня сразу приняли и свою ошибку сразу признали. Пригласили мастера-приемщика, кто со мной занимался и инженера по гарантии.

ОТМЕЧУ ЕЩЕ РАЗ,ЧТО Я С СЕБЯ ВИНЫ НЕ СНИМАЮ, ЧТО ХАЛАТНО ОТНЕСЛАСЬ К ПРИЕМКЕ СВОЕЙ МАШИНЫ!!! Но это НИКАК не оправдывает сотрудников.

3). Мою машину загнали в бокс, пригласили усатого электрика, солидного мужчину, который повел себя очень профессионально - сразу поставил диагноз и все исправил за 5 минут собственными руками. Оказалось, что у меня перегорел предохранитель на моторчике для лобового стекла. Предохранитель моторчика на фары был в норме. Короче, жидкость стала брызгать из всех мест и все моторчики жужжать.

Через несколько минут мне принесли мой треснутый бачок (оказалось, что мастера подумали, что моя машина по гарантии, а не за нал, и положили бачок в кучу с деталями для страховой компании).

Также выяснилось, что бачок меняли не в слесарном цехе, а в кузовном. Так как они там сняли бампер для ремонта и покраски и им было удобно провести и замену бачка и моторчика. Я не против этого, думаю это вполне логично. Там такая конструкция, что я и сама смогла бы этот бачок заменить.

Далее, используя дедуктивный метод, мы выяснили куда делась целая баклашка 5 л моей жидкости, которую я возила в багажнике. И которую решили залить не согласовав со мной. Дело в том, что машину мне отдали с новым бачком, но жидкости там или совсем не было или она была на дне. А баклашка 5 л была пуста. Т е куда-то делось 5 литров незамерзайки. А на дне пустой 5 литровой банки была не прозрачная темно-синяя вонючая жидкость, а какой-то светло-голубой пенистый раствор с песком!! Короче, мне залили 4 литра хорошей родной реношной жидкости в новый бачек и он заполнился примерно на 2/3.

4). Потом подумали с инженером по гарантии почему это вдруг перегорел предохранитель. Авария у меня случилась в начале ноября. После этого на машине я не ездила и она стояла в теплом гараже. Бачок был пустой. В системе была незамерзайка....что заливали в систему при ремонте бачка неизвестно.

5). В общем, к 10 утра неисправность была устранена полностью. Треснутый бачок и старый моторчик мне вернули. Вместо моей исчезнувшей жидкости залили хорошую реношную 4 литра. Предохранитель заменили в моем присутствии и перегоревший отдали лично в руки бесплатно.

Всеобщее удовлетворение было достигнуто. Хоть и позже на сутки.

Гештальт закрыт.

Изменено пользователем Zank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деньгам.

1) Трещину на бампере сбоку 10 см запаяли, место покрасили. Краску подобрали вроде хорошо. Выглядит как новое.

Новый бампер на Колеос стоит примерно 27тр. Плюс покраска.

Здесь был локальный ремонт и обошелся он мне в 12 700 рублей под ключ. С учетом скидки в 25% на работу и материалы.

Это вариант.

2) Новый бачок омывателя на Колеос стоит 9200 руб. Здесь продали за 7500 руб (со скидкой 25%). Новый моторчик насоса 4000 руб (со скидкой 25%). Короче замена бачка омывателя и 1 моторчика (из 2х), общая диагностика и замена лампочки номера 15 500руб (со скидкой 25% н работу и материалы).

Сроки работы.

Сдала машину 07 декабря. Получила 18 декабря после всего гемороя.

Звонят они о готовности плохо - 1 раз только набирают. Не успел взять - потом не перезвонят уже сегодня. Только завтра. Не успел взять завтра - все. Звонка можно ждать только послезавтра и так далее.

Если бы не вышеуказанное раздолбайство - возможно наверное все было бы и неплохо.

Но при, вроде бы, внешней доброжелательности сотрудников - куча каких-то нехороших мелочей и деталей, которые вместе наводят на мысль, что здесь расслабляться не стоит. И что с твоим имуществом пока тебя нет происходят какие-то странные вещи. И там не все под контролем.

Доверие потеряно. Уверенности, что в следующий раз побегу опять сюда нет. Сорян.

Изменено пользователем Zank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Все хорошо, что хорошо кончается!

Уважаемая Zank благодарим Вас за обращение в Рольф и приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства. Для предотвращения подобных ситауций в будущем, мы оперативно внесем изменения в процессы взаимодействия слесарного и кузовного цехов, а также усилим контроль за качеством и полнотой процесса оповещения о готовности и выдачи автомобиля из сервиса.

Спасибо Вам за обратную связь и Вашу лояльность по отношению к нашей компании.

Изменено пользователем ROLF_Renault

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2016 at 20:13, Zank сказал:

Главное, там рядом с метро построили новый торговый центр Хорошо..

О, он открылся уже?:clap2:

19 часов назад, Zank сказал:

 

Но при, вроде бы, внешней доброжелательности сотрудников - куча каких-то нехороших мелочей и деталей, которые вместе наводят на мысль, что здесь расслабляться не стоит.

Может, глупость скажу. Но я не знаю места и ситуации, связанной с продажей ли, с обслуживанием у нас в городе, да что там - в стране, где можно расслабиться и положиться на профессионалов. Будь то сервис, будь то ремонт и стройка, или курьеры интернет- магазинов:D и тд и тп. Мы все прокляты:girl_werewolf::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миром управляют 3 вещи - страх, деньги и любовь.

Страх и любовь для нашего контекста не подходят. А вот тема денег очень даже интересная.

И возможно если скидка 25% на сервис и запчасти у Рольфа будет сохраняться и дальше для нашего клуба, то возможно кому-то это может помочь отремонтировать свою машину в приличном месте. И кому-то повезет больше чем мне. Потому что цена на запчасти и работу на какой-нибудь разборке или в сомнительном автоцентре без контроля и гарантий будет  такой же как в Рольфе с нашей скидкой. И лучше все же иметь дело с крупным игроком у которого система хоть как-то работает.

И несмотря ни на что я могу признать, что все люди, кого я там видела, нормальные и адекватные. Ни одного придурошного я там не видела. Кто-то с Рено всю жизнь работает. Хотя есть там люди из Авантайма, что меня по старой памяти немного напрягло (не нравился он мне раньше).

Ремзона правильная, чистая, выхлопными газами не воняет, все в работе.

Мне показалось, что они были расстроены этой историей. И даже если им было на меня наплевать, а расстроены они были тем, что будет нагоняй от начальства, все равно это было адекватное ситуации поведение провинившихся людей. А не ругань со мной на повышенных тонах, что типа я сама виновата - куда смотрела.

Изменено пользователем Zank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zank сказал:

Миром управляют 3 вещи - страх, деньги и любовь. 

Требую творческого вечера писателя! :mail1: с раздачей автографов :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Требую творческого вечера писателя! :mail1: с раздачей автографов :) 

Тебя с новым...  имиджем могут не признать ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Тебя с новым...  имиджем могут не признать ;)

 

Это не имеет никакого значения, при раздаче автографов :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В субботу посетили сервис, провели плановое ТО-2 на моём Сандерике и оформили диагностическую карту. По салону уже всё не раз говорено. Серебристый Флю всё на том же месте, но уже со скидкой - 250 т.р., если мне память не изменяет. :)

Приняли тепло, несмотря на то, что приехал на пол-часа раньше. Всё рассказали - показали, объяснили. Напомнили. что у меня есть сертификат на руках. Вместе с мастером, Андреем Брускиным, осмотрели машину, я передал ключи на том и распрощались.

На ТО, со всеми согласованиями обнаруженных косяков ушло около трёх часов. Позвонили из сервиса, сказали,что машина готова, напомнили, что забрать можно до 20:00.

Машину забирали за час до закрытия, мастер всё показал, объяснил, вывез на внешнюю парковку из внутреннего двора, тот ещё квест, но я дорогу запомнил.:)
Придется посетить сервис еще раз, когда приедут необходимые запчасти, для устранения гарантийных неисправностей. 

Что понравилось:
1. Очень приятный персонал, отношение к клиенту на высоте.
2. Оплатить картой можно на месте, не надо лишний раз ходить в кассу.
3. Работы, ГТО и гарантийные согласования проведены в срок, без лишних вопросов.
4. После получения всех документов напомнили про скидку для Клуба.
5. От сервиса до метро Беговая ходит маршрутка - удобно.

Немного поворчу:
1. Не положили заменённые запчасти. Мастер сказал, что они в багажнике, но там ничего не оказалось. Для меня не криминал, единственное, хотел посмотреть, что стало со свечами за 30 000 км пробега. 
2. Имея на руках диагностическую карту не смог продлить ОСАГО, у девушки не подтянулись данные по бонус-малус ни из базы Ингоса, ни из базы РСА. До закрытия оставались каких-то пол часа, настаивать не стал. Суббота, вечер... в общем продлил в офисе Ингосстраха.
P.S. Прошу по этим пунктам никого не наказывать! 

Буду ли рекомендовать сервис другим - да. Готов ли посетить сервис еще раз сам - да.

Вечером на приподнятом настроении решили пройтись до сервиса пешком от метро Полежаевская. Дорога заняла около 20 минут (около 2,3 км) бодрым шагом. Докладываю, пешком дойти можно, для тех, кто не боится, всё время идёшь по чистым тротуарам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Greyhound сказал:

 

1. Не положили заменённые запчасти. Мастер сказал, что они в багажнике, но там ничего не оказалось. Для меня не криминал...

Не криминал, но какая-то странная закономерность, учитывая, что ты второй кто с этим столкнулся

Почиталась мелкий шрифт на сертификате - всё-таки там именно ТО упоминается. Значит, я только осенью воспользуюсь:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Стрекоза сказал:

Почиталась мелкий шрифт на сертификате - всё-таки там именно ТО упоминается. Значит, я только осенью воспользуюсь:read:

А кокой еще тебе ремонт нужен? Как я понял Леонида, не только на регулярное ТО, на любой ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация