Пример HTML-страницы
therapeFt

РОЛЬФ Центр - отчеты, жалобы и предложения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

229 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Моя предыстория с замерзшим аккумулятором, топливом с ВР, зверским обманом со стороны Рено Асистанс и эвакуацией в Рольф

Приняли мою ледышку без проблем. Тоже мастер Андрей со мной работал. Сгрузили под мостом и я уехала (я хожу пешком до Полежаевской и там выходит минут 10 кмк). Через 4 часа мне позвонил мастер и сказал, что они машину отогрели и завели. Но они продиагностировали аккумулятор и оказалось, что он плохо набирает ток. (Этому аккуму 3,5 года, мотор дизельный). И сказали, что по-хорошему его надо менять. И даже график выдали с диагностики, где видна просадка тока при зарядке. Я в тот же день забрала машину и решила подумать, что делать с аккумулятором.

Переспав ночь и подумав о том, что мне приходится часто ездить далеко за город где помощи может не оказаться я решила поменять аккумулятор. Тем более у нас есть скидка 25% на запчасти и на работу.

Короче сам аккум мне вышел около 9261руб вместо 12 тыщ. Плюс работа, кажется 562 руб. Диагностика замерзшей машины и аккумулятора 2437 р. 

Кстати, плановое ТО, сказали вроде тоже со скидкой 25% сделают.

Потом я приехала в другой день и мне поменяли аккумулятор за 30 мин. Старый аккум положили в машину. Правда у меня сбилась настройка электро-стеклоподъемники, но это мне помогли устранить по телефону.

Так что в этот раз вроде все обошлось. Если не считать незапланированной потери 10 с лишним тыщ(( на аккумулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на ТО-105 в Рольфе. Процедура не шибко сложная, поэтому особо расписывать нечего. Все запчасти, кроме масла, привёз свои, при этом скидка 25% все равно на масло и работу была учтена. 

Персонал все также доброжелателен и приветлив :) Работал мастер Денис Селезнёв, я попросил присутствовать при диагностике, подписал ТБ и он проводил меня в цех. Там пообщался со слесарями, обслуживающими машину, ответили на все вопросы, все рекомендации записали. Нашли даже гвоздь в колесе :) По времени прошло часа 2. Мойка работает в штатном режиме.

Из минусов: снятый воздушный фильтр не нашёл.

Из приятных неожиданностей обнаружил очень чистый моторный отсек и смазанный замок капота. Движок выглядел как после мойки.

IMG_7068.JPG

IMG_7069.JPG

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

terapeFt сказал :
Из приятных неожиданностей обнаружил очень чистый моторный отсек и смазанный замок капота. Движок выглядел как после мойки.
 
Я думал у меня грязный-прегрязный,но я то его  ни разу не мыл.А после мойки "движок" выглядит не так(я думаю).
Изменено пользователем Hagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как?)) Ты же не видел какой он был до этого...

Я сравниваю с фото, которые есть в теме "мойка двигателя". 

Если мне после каждого ТО будут выдавать машину с таким двигателем, я против не буду ;) При том, что ни в каком другом сервисе бесплатно такого не встречал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, therapeFt сказал:

А как?)) Ты же не видел какой он был до этого...

 

Тебе его просто тряпкой протерли. Сам бы мог так сделать

23 часа назад, therapeFt сказал:

Был на ТО-105 в Рольфе

Антидождь сделали бесплатно как было озвучено Рольфом?

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Вахтер сказал:

Тебе его просто тряпкой протерли. Сам бы мог так сделать

А я и не говорил, что его мыли, тем более без моего разрешения. Да, его протерли с Фейри, пластик блестел.

Я подчеркиваю, что это было сделано бесплатным бонусом и нигде больше в ОД мне двигатель тряпочкой не протирали ;)

Антидождь мне не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, therapeFt сказал:

Антидождь мне не нужен.

Ты от него отказался? Или вообще не предлагали по акции сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Ты от него отказался? Или вообще не предлагали по акции сделать?

Вообще не предлагали. А где написано, что эта акция еще действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

А где написано, что эта акция еще действует?

Было предложение, что за работы предоставляется в подарок антидождь. Сроки акции не указаны, значит продолжают действовать

 

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Сроки акции не указаны, значит продолжают действовать

Сомневаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Сомневаюсь

Лёша, наша клубная скидка действует, кажется 25% было? Надо заранее оговорить или как?
Хочу на следующий вторник записаться на замену передних дисков и колодок и, заодно, испросить что же мне герметизировали при проведении гарантийных работ зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Greyhound сказал:

Хочу на следующий вторник записаться на замену передних дисков и колодок

Узнай заодно про антидождь. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greyhound сказал:

Лёша, наша клубная скидка действует, кажется 25% было? Надо заранее оговорить или как?
Хочу на следующий вторник записаться на замену передних дисков и колодок и, заодно, испросить что же мне герметизировали при проведении гарантийных работ зимой.

Да, скидка 25% на запчасти и работу, могут карту клуба попросить. При записи можешь оговорить для надёжности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Менял в Рольфе сегодня тормозные диски + колодки, заодно щетки стеклоочистителя прикупил. Уложились в 2 часа, работают с 8:00, безо всяких но. Всё, что поменяли положили в коробочки и аккуратно сложили в ногах переднего пассажира. 
До кучи убрали "пилу" с приборной панели, блин реально замучила она меня. Предварительно приговорили кан-модуль Старлайна, в воскресенье придётся посетить другого партнёра клуба :) для устранения проблемы. 
Оплата картой на месте, в кассу топать не надо. На втором этаже есть диванчик перед большим аквариумом, сиди - медитируй. Кафе имеется, цены вполне приемлемые.
Самое главное - персонал приветливый, вежливый.

И, чтобы не считали проплаченным мой отзыв, :D посетую на отсутствие двухлитрового Каптюра на "ручке" на тест-драйве. предложенные варианты 1,6+вариатор и 2,0 с АКПП тестировал - не впечатлило.

P.S. Скидку по клубной карте делают. :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, а на заводе в тесте какой был?

Со скидкой 25% действительно выгодно!

Заметил, перестали карточки на бесплатный чай кофе давать? Кризис))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, therapeFt сказал:

Лёш, а на заводе в тесте какой был?

Со скидкой 25% действительно выгодно!

Заметил, перестали карточки на бесплатный чай кофе давать? Кризис))

На заводе был совсем унылый 1,6 с вариатором. 

Лёш, не в чае и кофе счастье.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мне на прошлой неделе пришло время делать ТО-4.

Что меня крайне потрясло - так это интерактивная приемка авто в Рольфе. Мастер со мной прокатился, послушал работу агрегатов. Потом сразу же при мне машину подняли на подъемнике и мы вместе осмотрели ее снизу (и обнаружили реальный люфт одного колеса). За 10 лет эксплуатации Рено и посещения разных, в общем-то, приличных дилеров и сервисов такая приемка со мной впервые. Я считаю, что это очень круто - когда ты можешь сразу лично все посмотреть. И сразу понять, что нужно сделать.

Потом, опять же, меня очень и очень вдохновило то, что Рольф дает по нашей карте скидку на плановое ТО и скидку приличную - 25%! Такое я тоже вижу впервые. Цену на ТО все всегда держали зубами.

И что интересно, что помимо того, что я вместо 12 т.р. (примерно) за ТО-4 заплатила 9 т.р. (примерно), плюс еще около 9 т.р. заплатила за ремонт колеса, сход-развал, замену тормозной жидкости и замену лапочек (все со скидкой 25%). То есть, да - я заплатила больше, но мне и сделали больше. То есть на сэкономленные 3 т.р. от ТО мне осуществили какие-то полезные манипуляции. И еще, тоже кстати, двигатель протерли бесплатно и машину отмыли со всех сторон.

В общем, мне такой подход к работе близок. Нормальная логичная диагностика, тщательный осмотр и аргументированные траты с нормальными скидками. И вежливость. Очень стараются.

Детали отдали после ремонта все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zank сказал:

А мне на прошлой неделе пришло время делать ТО-4.

Машина гарантийная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Zank сказал:

Нет. 4 года машине.

Обычно на постгарантийные авто у ОД большие скидки на сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

Обычно на постгарантийные авто у ОД большие скидки на сервис.

Как раз 25%))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baks сказал:

Обычно на постгарантийные авто у ОД большие скидки на сервис.

У рольфа скидка на любой ремонт и расходники  25%, даже в гарантийный период. 

3 часа назад, Жарук сказал:

Как раз 25%))

Мне максимум 17% предлагали, причём только на ТО, постфактум оказалось, что на другой ремонт не распространяется. Есть нюансы, типа первый визит одна скидка, машина от 3 до 4 лет другая, старше 4х другая и не сказать, что бОльшая. 

Пока что только у рольфа самая прозрачная скидочная программа, но она по карте клуба, а не по акциям дилера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Не надо обесценивать хорошее.

Вообще, эта привычка все обесценивать, которая прививается нашим людям с раннего детства родителями и школой, и приводит нашу страну к развалу.

Человек сделал что-то хорошее, а его труд, не разобравшись, по привычке, обесценили или втоптали в грязь. После этого совершенно не хочется больше ничего хорошего делать ни для этих людей, ни для этой страны.

Мир растет только от любви, поддержки и справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zank сказал:

Человек сделал что-то хорошее, а его труд, не разобравшись, по привычке, обесценили или втоптали в грязь.

Никто ничего не обесценивает. Просто объяснили природу вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

 

Мне максимум 17% предлагали, причём только на ТО. 

У наших 25% на ТО и ремонтные работы для постгарантийных а/м. Но с ремонтом не всё просто. Скидка работает только при покупке з/ч у дилера. Справедливости ради стОит сказать, что з/ч оригинальные они не навязывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Жарук сказал:

У наших 25% на ТО и ремонтные работы для постгарантийных а/м. Но с ремонтом не всё просто. Скидка работает только при покупке з/ч у дилера. Справедливости ради стОит сказать, что з/ч оригинальные они не навязывают. 

А на эти запчасти тоже скидка 25? В рольфе я привозил свои расходники ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

А на эти запчасти тоже скидка 25? 

Нет. Цена без скидок. Но приемлемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Жарук сказал:

Нет. Цена без скидок. Но приемлемая.

А в рольфе на все 25% скидка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2017 at 09:31, Zank сказал:

А мне на прошлой неделе пришло время делать ТО-4.

Что меня крайне потрясло - так это интерактивная приемка авто в Рольфе. Мастер со мной прокатился, послушал работу агрегатов. Потом сразу же при мне машину подняли на подъемнике и мы вместе осмотрели ее снизу (и обнаружили реальный люфт одного колеса). За 10 лет эксплуатации Рено и посещения разных, в общем-то, приличных дилеров и сервисов такая приемка со мной впервые. Я считаю, что это очень круто - когда ты можешь сразу лично все посмотреть. И сразу понять, что нужно сделать.

Потом, опять же, меня очень и очень вдохновило то, что Рольф дает по нашей карте скидку на плановое ТО и скидку приличную - 25%! Такое я тоже вижу впервые. Цену на ТО все всегда держали зубами.

И что интересно, что помимо того, что я вместо 12 т.р. (примерно) за ТО-4 заплатила 9 т.р. (примерно), плюс еще около 9 т.р. заплатила за ремонт колеса, сход-развал, замену тормозной жидкости и замену лапочек (все со скидкой 25%). То есть, да - я заплатила больше, но мне и сделали больше. То есть на сэкономленные 3 т.р. от ТО мне осуществили какие-то полезные манипуляции. И еще, тоже кстати, двигатель протерли бесплатно и машину отмыли со всех сторон.

В общем, мне такой подход к работе близок. Нормальная логичная диагностика, тщательный осмотр и аргументированные траты с нормальными скидками. И вежливость. Очень стараются.

Детали отдали после ремонта все.

Добрый день.

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что работа наших сотрудников оставила у Вас только положительные эмоции. 

Наши двери всегда открыты для Вас. Надеемся на длительное сотрудничество, будем и впредь стараться оправдывать Ваше доверие. Успехов Вам и удачи на дорогах!

Ждём Вас в РОЛЬФ Центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня забрали Олин Сандеро из сервиса. Дабы отделить мух от котлет разделю отчет на две части: ТО-75000 и кузовной цех.
Часть первая, ТО-75000.
Имея положительный опыт обслуживания моего Сандеро в Рольфе, решил отправить Ольгу на ТО в этот же сервис. Сервис не подвёл, приняли хорошо, работы провели, дефектовку ходовой сделали, всё объяснили, рассказали, сделали скидку по клубной карте, по окончании работ выдали карту Renault assistance plus. Старые запчасти, за исключением масляного фильтра, как и положено лежат в багажнике. Мастер-приемщик был Переборщиков Михаил, ему и всей команде слесарного цеха большое спасибо, как и сотруднице на ресепшене, каюсь, забыл имя.

Часть вторая, кузовной цех.
Дабы не терять время на разъезды и дополнительные согласования, было принять решение менять лобовое стекло, пробитое камнем, в кузовном цехе Рольфа. Запчасть имелась в наличии, поэтому машина автоматом поехала из слесарного в кузовной цех. Работы были проведены на удивление быстро, в тот же день позвонили, сказали, что машину можно забирать... Хорошо, что приехали на выдачу за светло. Первое, что бросилось в глаза - коряво установленная пластиковая накладка левой стойки, которая ещё оказалась сильно поцарапанной, как её снимали остаётся загадкой. Показал мастеру, получил дежурный ответ так и было, надо смотреть у аналогичных машин. Показал на правую часть, что там все плотно подогнано, без зазоров, ничего не торчит. После этого мастер переустановил накладку, все сошлось, без зазоров. Решил с пристрастием осмотреть "последствия" ремонта.
1. Под левой петлёй капота обнаружил саморез, дальше больше.
2. Левая уплотнительная резинка, которая идет от капота по верхней кромке дверей топорщится, потому что пластиковая накладка петли установлена криво и тоже вся поцарапана. Ладно, мы люди не гордые, топаем на ресепшен, просим помощи у мастера слесарного цеха. Хоть и не их косяк, оперативно подошли трое!!! и всё поправили.
3. Дальше взгляд падает на жабо... Такого рукожопства я не ещё видел, а стёкол за годы эксплуатации Реношек я поменял немало.
Это левая сторона.
97171fb45376.jpg

Это правая сторона.
0e8b8752e053.jpg

За что же так поцарапали!?

4. Дальше... обнаружен зазор между кромкой лобового стекла и пластиковой накладкой правой петли.
313687f803a1.jpg

Вроде всё собрано правильно... Потом дошло - ОНИ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ВКЛЕИЛИ КРИВО!!!! Так и есть слева и справа зазоры от кромки стекла до края стойки разные!
Справа, даже виден след от старого герметика!!!
a6f1442680ef.jpg

Слева. Почти вплотную к бортику.
d73d706bda22.jpg

5. Вишенка на этом торте - грязь на стойках под уплотнителем, разве по технологии не положено всё вычистить перед установкой нового стекла?

Мастер кузовного цеха ничего не сказал про внесение претензии в акт приемки. Сказал, что жабо можно перекрасить в пятницу, нужно просто приехать и позвонить. Если бы не обнаруженные пункты 3-5, я бы и не вспомнил, что косяки надо задокументировать, потому что слова к делу не подошьёшь.

Резюме по второй части. 
1. Кузовной цех, как я понял, один на все марки. Рабочие, которые занимаются ремонтом, делают работу из рук вон плохо, а судя по сборке деталей левой стойки, некоторые вообще не знают технологии снятия-установки деталей на конкретную машину.
2. Рекомендовать ремонтировать машину конкретно в этом сервисе Рольфа я не могу. Мой пример описан выше.
3. Окончательное мнение о работе кузовного цеха будет составлено после проведения работы над ошибками. Я надеюсь, что они будут проведены в полном объеме и без задержек. Пока только недоумение - почему так?  Потому что дешевая, не очень новая машина, проблемы взаиморасчётов с Ингосстрахом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Greyhound сказал:

Сегодня забрали Олин Сандеро из сервиса.

Жесть.... Леша, сочувствую....  НЕТ СЛОВ! Одни буквы и все матерные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Полковник сказал:

Жесть.... Леша, сочувствую....  НЕТ СЛОВ! Одни буквы и все матерные. 

Боря, да, ситуация ну очень неприятная и усугубляется тем, что и я, и Оля загружены работой следующие две недели. Я рассчитывал, что все сделают за эти выхи.

Посмотрим, как сервис решит проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если косяки признаны - требуйте подменный авто за счет заведения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.... расстройство одно.

хотя недавно мойщик нашёл на полу гайку от петли двери, которую снимали у другого ОД нашего партнёра, отвернулась, проверил другие, тоже не затянуты. А снимали 2 года назад. 

Человеческий фактор пресловутый(( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрали Олин Сандеро из сервиса...

Жестяк, добавить больше нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя история получила продолжение. В прошлую пятницу Ольга сдала машину в сервис на устранение обнаруженных дефектов. В этот раз всё с чувством, с толком... Машину забрали в понедельник вечером. Жабо покрасили, стекло переклеили, накладку левой стойки или отполировали, или заменили, так и не понял, выглядит как новая. Все уплотнители и пластиковые детали плотно подогнаны, придраться не к чему. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это не только Рольф. Меня в Мэйджер Авто на Цветочном 2 раза царапали (один раз царапина по порогу глубокая как будто по штырю проехали и пропахали, а вторая притёрта дверь была немного). Первую заставил покрасить, а вторую предьявлять не стал т.к. там краска не задета и сам потом зашлифую - всё времени нет добраться. Хотя объективно по качеству ремонта у меня это лучший сервис, но вот с царапинами та же фигня, что и у тебя в Рольфе получмлась. В Ренаультре достаточно умело стараются развести на ненужные работы и, к сожалению из-за не очень высокого уровня понимания в машине, у них это иногда получается. Потом уже приезжаю домой, начинаю читать или у знакомых спрашивать и понимаю, что это делать было не нужно. В Топ-Гире вообще сломали больше чем починили и часть работ сделали неправильно - про это даже написал отчёт в соответствующем разделе. Ещё есть знакомый с Строгино который специализируется на Реношках, но как-то небрежно подходит к работе и не очень доверие вызывает, хотя сильных косяков не замечено. Одним словом - где чениться не совсем понятно т.к. места где на 100% был бы уверен, что всё сделают качественно и надёжно просто нет. Везде работают одни и те же люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dima.V.Smith сказал:

Везде работают одни и те же люди.

Люди везде разные, но человеческий фактор имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

Люди везде разные, но человеческий фактор имеет место быть.

По именам и фамилиям разные, но по уровню грамотности и пряморукости часто одинаковые. В одном сервисе позвал старшего мастера на разговор. Вышел парень лет 25. Стали обсуждать ремонт. Он даже не знает на сколько болтов крепится деталь которую они мне чинить собрались. Официалы. Насколько он в 25 лет тянет на старшего мастера смены? Я про общую грамотность специалистов. В другом сервисе меняли сайленблоки и человек даже не згал, что они выставляются по отметкам и как правильно их затягивать. Я как человек далёкий по области своей деятельности от ремонта автомобилей не могу знать больше тех кто называет себя специалистами в области ремонта автомашин, но часто получается, что это так. Так что это не столько человеческий фактор (я понимаю под этим случайные ошибки, а не ошибки вызванные незнанием), а безграмотность специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Жарук сказал:

Люди везде разные, но человеческий фактор имеет место быть.

Плохо сделанная работа заслуживает, как минимум, остаться неоплаченной. А то и потребовать компенсации за косолапость.

Мне в Рольфовском форде поцарапали верхнюю часть торпеды своим диагностическим бронекомпьютером. Обнаружил только когда домой ехал и солнце было низко - все царапины аж засветились.

Все больше склоняюсь к тому, что надо тупо все фоткать перед сдачей в сервис. Много фоток и в хорошем качестве.

8 часов назад, Dima.V.Smith сказал:

Насколько он в 25 лет тянет на старшего мастера смены?

Как говорил доктор Борменталь (правда про газеты): "Так других-то нету..."

И еще, я на всякий случай интересуюсь у мастеров, на каких машинах они ездят. Если мастер из Мицубиси, например, ездит на Шкоде, то это повод задуматься. А если у мастера из Рено не было ни одного Рено, то это повод уже насторожиться.

Недавно приятно удивил очень молодой механик в Мазда-Восток на Рязанке. Я там диагностику машины делал. Механик все умудрялся объяснять в несколько предложений, но максимально понятно. Что это за деталь; зачем нужна; что будет, если будет неправильно работать; как заменить/исправить. Браво! Я остался очень доволен.

Тут еще одна тонкость. Если раньше с тобой общался "мастер-приемщик" (как-то так звучало), то теперь - консультант. Ладно, когда по кредиту тебя консультант консультирует. А когда по ремонту машины, то это уже как-то неправильно. Мне не консультация нужна, а выполнение вполне опредленных работ. Кстати, с консультациями часто лажают. Поскольку вопросы глупые и поверхностные клиент вряд ли задавать будет, а на многие серьезные вопросы сходу не ответишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей.Ф. сказал:

Плохо сделанная работа заслуживает, как минимум, остаться неоплаченной. А то и потребовать компенсации за косолапость

Я вот не понял... Ты со мной согласился или наоборот?))

8 часов назад, Андрей.Ф. сказал:

Мне не консультация нужна, а выполнение вполне опредленных работ.

Это если ты грамотный юзер, а не бестолковый лузер) Кому-то прежде именно консультация нужна. И решение о ремонте/не ремонте пользователь сам должен принимать - консультация получена, файлы заложены))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Жарук сказал:

Я вот не понял... Ты со мной согласился или наоборот?))

Да ты так философически рассуждаешь, что я аж теряюсь :D 

А если серьезно, то меня человеческий фактор волновать вообщене должен. Мне нужен результат определенных работ, в определенном объеме с определенным качеством. И гарантией на этот результат. А кто работы будет делать - мне плевать. Хоть роботы, хоть маги, хоть само оно заживет. Не зря же в сервисах исполнитель работ остается неизвестен заказчику, а все общение происходит через консультанта ;)

По личному опыту скажу, если ко всем относиться чересчур снисходительно (люди же, человеки), то они сразу начинают борзеть и класть на тебя болт.

С сервисами я выработал такую манеру работы. Я оставляю им машину на ТО как минимум на сутки (утром оставил, на следующее утро забрал). Чтобы сделали все не торопять и я не нависал над ними. Да и глупо торчать в сервисе столько времени.

Зато после неторопливого выполнения работ на моей машине я буду докапываться до всего-всего. "У вас времени было предостаточно, так почему (дальше идет суть претензии)?

 

35 минут назад, Жарук сказал:

Это если ты грамотный юзер, а не бестолковый лузер) Кому-то прежде именно консультация нужна. И решение о ремонте/не ремонте пользователь сам должен принимать - консультация получена, файлы заложены))

Олег Николаич, драгоценный ты наш, вернись на землю! 

Ладно ты, ладно я. Но приедет девушка, чуть моложе 40, на машине, в которой одних процессоров больше, чем ей лет. А кнопок на торпеде больше, чем у пианино, на котором она в детстве училась играть. Она не просто бестолковый лузер, она о некоторых вещах в машине просто представления не имеет. Ага, некоторые даже подписывают, где "право", а где "лево" :D 

И как она должна принять какое-нибудь решение по ремонту машины? На чем оно должно основываться? Если ей скажут, что в аккумулятор надо долить полведра компрессии, но это недорого, по акции всего тыщ 5, то девушка скорее всего согласится. Еще в подарок к счету тыщ на 50, можно воздух в шинах поменять на клубничный. Очень недорого, по 500 рублей за колесо.

Честно говоря, мне иногда как-то неудобно, когда видишь женщину, приехавшую в сервис и в одиночку с ним бодающуюся. Неужели у нее нет мужчины, который смог бы ее машину в сервис свозить? Или хотя бы с ней вместе съездить?

Так что, победителя определяет счет, зарплату платит продукт (а не работодатель), а решение о ремонте должен принимать человек технически грамотный (а не распоряжающийся деньгами или вписанный владельцем в ПТС).

.

Думаю, что еще несколько лет пройдет и в машинах будут разбираться только те, кому это просто интересно. Или даже хобби такое. Вон у американов самостоятельная замена масла в машине считается "скиллом" того же уровня, что у нас баню поставить :D Машины все сложнее и сложнее становятся. В электромобилях и гибридах механика упрощается, а электрика и электроника уже настолько сложные, что юзеру там даже залезть некуда, какой бы грамотный он не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Андрей.Ф. сказал:

Да ты

Ой, фсё)) Я не в силах осмыслить так много буков))

Я не призываю снисходительно относиться к косякам сервисменов. Только лишь говорю о том, что ничего совершенного не бывает. Требовать надо и требовать жёстко. А девочке можно лишь посочуЙствовать. И если она более-менее разумная, то покупать ведро розового воздуха не станет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Андрей.Ф. замолчал, лишь скупая мужская слеза скатилась по его небритой щеке)

:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, фсё)) Я не в силах осмыслить так много буков))
И если она более-менее разумная, то покупать ведро розового воздуха не станет. 

Я думал что компрессия зелёная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:


emoji3.png Я думал что компрессия зелёная.

Ведро зелёной компрессии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит с каким запахом воздух накачивают в колеса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 16.10.2017 в 14:52, Dima.V.Smith сказал:

По именам и фамилиям разные, но по уровню грамотности и пряморукости часто одинаковые. В одном сервисе позвал старшего мастера на разговор. Вышел парень лет 25. Стали обсуждать ремонт. Он даже не знает на сколько болтов крепится деталь которую они мне чинить собрались. Официалы. Насколько он в 25 лет тянет на старшего мастера смены? Я про общую грамотность специалистов. В другом сервисе меняли сайленблоки и человек даже не згал, что они выставляются по отметкам и как правильно их затягивать. Я как человек далёкий по области своей деятельности от ремонта автомобилей не могу знать больше тех кто называет себя специалистами в области ремонта автомашин, но часто получается, что это так. Так что это не столько человеческий фактор (я понимаю под этим случайные ошибки, а не ошибки вызванные незнанием), а безграмотность специалистов.

Ну, не соглашусь.... Возраст 25 лет? И что, я сам в 25 лет плавно подходил к повышению, а отсутствие знаний количества болтов это и вовсе не прокол со стороны того специалиста, важно не знание количества болтов, а как работать с клиентом и потом уже болты и гайки.

Один может быть и в 25 лет быть грамотнее 35-и летнего коллеги....

По болтам и гайкам есть мастера цеха, есть механики, а старший мастер смены это совсем другая история и функционал другой  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Chernyavsky сказал:

Один может быть и в 25 лет быть грамотнее 35-и летнего коллеги....

Проблема не в возрасте, проблема в том, что как-только человек становится специалистом, он бежит от ОД на вольные хлеба. Что особенно наглядно видно на примере всеми тут любимого дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, E'gen сказал:

Проблема не в возрасте, проблема в том, что как-только человек становится специалистом, он бежит от ОД на вольные хлеба. Что особенно наглядно видно на примере всеми тут любимого дилера.

Не соглашусь... бегут конечно, но не так и часто, если дилер более менее думает о своем активе, то люди работают, даже не за, относительно, не большие деньги...

Я бы и сам так и работал дальше если бы не обстоятельства, инициатива не с моей стороны была (но это не для этой ветки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация