Пример HTML-страницы
therapeFt

РОЛЬФ Центр - отчеты, жалобы и предложения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

229 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Андрей, 

Спасибо за отзыв!

Рады были познакомиться. Как придет ключик сразу позовем :good:

Желаем всем холодных ХОРОШИХ выходных!

Изменено пользователем ROLF_Renault

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2016 at 10:02, КАММЕV сказал:

А для чего банкомат ? Разве картой оплатить нельзя ?

Не понял пока как к этому относиться, но мне при оплате ТО картой СБ не то чтобы 10% не начислил, но даже не 5%, а стандартные 0.5, хотя Рольф в партнерах и там аж до 20% бонусов...

"Пустячок, но неприятно" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

Не понял пока как к этому относиться, но мне при оплате ТО картой СБ не то чтобы 10% не начислил, но даже не 5%, а стандартные 0.5, хотя Рольф в партнерах и там аж до 20% бонусов...

"Пустячок, но неприятно" :)

может потерпеть нужно ))

Цитата

6.2.Уполномоченная компания производит начисление дополнительных Бонусов на Бонусный счет

Участника в течение 40 (Сорок) рабочих дней с момента совершения Участником Поощряемой операции.

http://spasibosberbank.ru/media/uploads/rules/pravila_rolf_15.07.pdf

правда про 10% ни на сайте сбера, ни в правилах ничего нет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2016 at 18:32, Андрей.Ф. сказал:

Встал сразу за шлагбаумом по указанию  охранника.

Потом ехали по территории вокруг, въезд в бокс вроде с внутренней парковки?

5 минут назад, КАММЕV сказал:

может потерпеть нужно ))

Может :) 

Скрытый текст

 

Но 0.5% то уже есть, а в СБОЛ у Рольфа аж до 20% написано ;)

Причем ЕКА свои 2% сразу и моментально начисляет.

Но плюс еще, что оплатить в Рольфе можно баллами ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, therapeFt сказал:

Но 0.5% то уже есть

это основные баллы "от СБ" , а правила к доп балам от "Рольф" ))

10 минут назад, therapeFt сказал:

Причем ЕКА свои 2% сразу и моментально начисляет.

Тут в Бургер Кинг заходил, там наоборот свои доп. баллы сразу, а 0,5 от сбера через несколько дней ... у всех свои правила... :don-t_mention:

14 минут назад, therapeFt сказал:

у Рольфа аж до 20% написано ;)

до 20% премиум марки, а для насс "Масс" 5% ... это что есть на сайте СБ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

Потом ехали по территории вокруг, въезд в бокс вроде с внутренней парковки?

Чтобы со стоянки около Форда попасть в бокс Рено, надо объехать почти по периметру Рольфа.

А если въезжать через шлагбаум с 1-го Магистрального тупика, то всего 100 метров и почти по прямой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это. Зачем так стремиться во въезд около форда да ещё и через двойную сплошную? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Въехал со стороны Хорошевки, тупо повернув за светофором налево под шлагбаум Форд. Встал сразу за шлагбаумом по указанию  охранника.

Разметку еще не нанесли, но видно же, что дорога на четыре полосы, и поворот налево запрещен. Это место потенциально аварийное: там "по указанию охранника" постоянно кто-то выруливает задним ходом, мимо идут пешеходы, а навстречу по улице ускоряются "успевающие на мигающий". Нарушать ПДД - искать свое ДТП.

Забавно, но перед витриной автосалона стоят автомобили автосалона, и стоят-таки на тротуаре, из-за чего пешеходам надо идти по проезжей части, чтобы войти в дверь. Это, наверное, тоже "обсуждалось", как тут принять говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, therapeFt сказал:

Зачем так стремиться во въезд около форда

Я там был последний раз в феврале этого года. Про второй ВЪЕЗД не знал, или его тогда там не было, а был только выезд. По опыту поездок по подобным промзонам могу сказать, что иногда очень сложно догадаться, что есть другой въезд чуть дальше, особенно если он не виден. Можно не въехать там, где была возможность и сделать круг минут на 15.

5 минут назад, Автоном сказал:

Нарушать ПДД - искать свое ДТП.

Формально-то я ничего не нарушил. Разметки нет и этим пользуются, при мне две машины въехали так же.

Еще искренне считаю, что переходя улицу, например, стоит в первую очередь смотреть не на светофоры, а на едущие машины. Поскольку ни один светофор еще ни одного пешехода не задавил. Не моя мысль, но понравилась. Безумно страшно за нынешних "двуногих", переходящих улицу в наушниках и уткнувшись мордой в экран.

 

Наши нынешние ПДД - результат перебдений и околонаучных фантазий середины шестидесятых годов. Взять хотя бы ограничения скорости. Когда у грузовиков максималка была 70-80, то 90 километров в час было нормальным ограничением. "60" в населенных пунктах и тогда было слишком много, хотя для московских проспектов уже тогда этого было маловато. Кстати, сейчас в Москве уже много где максималка 80, а средняя скорость движения упала ниже 40 км/ч, хотя власти врут про повышение до 50 км/ч.

Вспомните развязки-клеверы, построенные в начале 60-х. Они были сделаны под те машины и те скорости. Клеверы были безопаснее перекрестков и никого особо не напрягали. Напрягать стали, когда машин стало в разы больше и скорость их движения существенно выросла.

Много в правилах жизненно-необходимого, много - просто нужного и удобного. Но куча - всякой ерунды, непонятной даже авторам тех лет. Еще в этих правилах много теории, которую никак не могут уже несколько десятилетий применить на практике.

Самое уродское - отсутствие выделенных полос для поворота налево. Даже когда позволяет ширина дороги. Даже когда есть стрелка налево. Даже когда перекресток Т-образный. На Щелковском шоссе есть поворот налево перед Пехоркой, если ехать в Москву. Две полосы в обе стороны. Светофор. Налево может стоять одна-две машины, прямо - несколько десятков. Естественно, "хитрецы" слева лезут, а стоящие справа их не пропускают. Обочина в этом месте укатана как асфальта и часто пасутся гайцы.

Далее - полосы разгона и торможения. Редко где они достаточной длины. Полоса разгона длиной 50 метров - это идиотская формальность. Почти нигде нет защитного островка между полосой торможения и полосой разгона. Можно проехать и полосу торможения, и полосу разгона даже не снижая скорости. Так дорожникам удобнее, не надо городить забор. А выезжать страшно и неудобно.

Еще - стрелки на светофорах в доп секциях. Мало того, что встречаются только зеленые (экономят фонари и лампы на желтом и красном), так еще и алгоритм работы этих стрелок отличается от перекрестка к перекрестку. Отдельная тема - полосы для поворотов по стрелке. Примеры - улица Свободы, Краснодонская и т.п. Считаю, что стрелка в отдельной секции должна подразумевать полосу для поворота по стрелке.

Отдельный вопрос - алгоритм работы светофоров. Когда в нашей деревне (Щукино) поменяли порядок включения светофора по направлениям, пробка на пересечении улицы Бочвара и улицы Маршала Новикова заметно сократилась со стороны основного потока (по Бочвара к Щукинской) и чуть подросла в обратную сторону (по Бочвара от Щукинской)

Я уже молчу про такие "мелочи", как различающаяся ширина полос (полоса для движения общественного транспорта на Комсомольском проспекте за эстакадой позволяет ехать трем легковушкам); расстояние от светофора до перекрестка и от стоп-линии до перекреста (от пары метров до полутора десятков); разметка "Остановиться здесь и уступить дорогу" (если на ней встанешь, то никогда не выедешь, поскольку не просматривается главная дорога); нерегулируемые пешеходные переходы на улице с четырьмя полосами в каждую сторону; поворот налево через три полосы даже без знака ("образец" - Хорошевка у "Красной Звезды").

Был недавно в Марьино и поймал себя на мысли, что логика расстановки знаков, нанесения разметки и работы светофоров заметно отличается от таковой в наших краях. Не то, чтобы страшно, но как-то некомфортно. Один город, хоть и большой, а организация движения различается. Раньше я такое ощущение испытывал в Зеленограде, где гайцы испытывали свои нововведения по части дорожного движения.

Любые ограничения имеют смысл, только если есть механизм беспрекословного соблюдения этих ограничений. Если что-то нельзя сделать, то должно быть невозможно этот сделать. Знаки и разметка не делают проезд невозможным, а лишь взывают к соблюдению правил.

Ну, с добрым воскресным утром ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Андрей.Ф. сказал:

Формально-то я ничего не нарушил

Скорее всего, именно у въезда будет сплошная. Там целесообразно сделать разворот чуть дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно будет, очень гадкое там место. Но будет потом, а не сейчас ;) Пользуемся моментом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там будет сплошная потому что там до светофора несколько метров, в таких местах всегда сплошная. 

А на счёт въездов-выездов я на первой странице специально карту "нарисовал" с обозначениями чтоб всем легче было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Рольф! У меня два вопроса :)

Первый - почему при оплате работник отказался начислить мили на счет Аэрофлот-бонус? Вы не являетесь партнером Аэрофлота? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Автоном сказал:

Уважаемый Рольф! У меня два вопроса :)

Первый - почему при оплате работник отказался начислить мили на счет Аэрофлот-бонус? Вы не являетесь партнером Аэрофлота? 

Мы являемся партнером Аэрофлота и начисляем мили.

Для того, чтобы разобраться почему отказали в начислении миль нам нужно понимание ситуации. Пожалуйста дайте более подробную информацию здесь или мы можем связаться с Вами по телефону в удобное для Вас время

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вопрос: будете возвращаться к "обсуждению" места стоянки вашего микроавтобуса? :)

Это вид от знака до перекрестка. Ваш автобус стоит впритык к светофору, загораживая путь автобусам. Остановка там запрещена не только знаком, но и п.12.4 ПДД. Кстати, там не будет выделенной полосы для общественного транспорта?

0_b455e_4604508d_XXL.jpg

Автобус очень трудно и долго объезжает препятствие - особенно, когда на светофоре образуется плотный трафик.

0_b455d_bd9b8636_XXL.jpg

Смотрите: вы единственный нарушитель! Раньше, правда, по утрам там парковались корпоративные автобусы, но жители убедили их не мешать общественному транспорту. 

0_b455c_ff727b5f_XXL.jpg

Пока я фотографировал, проехало много автобусов и троллейбусов - пассажиры вынуждены тратить время на ожидание ненужных маневров объезда препятствия.

0_b455b_b6576a8a_XXL.jpg

Я пробыл в магазине около получаса, и опять встретил ваш микроавтобус:

0_b455a_b07c1266_XXL.jpg

Как видно, парковка на этом месте нарушает нормы права, причиняет неудобства жителям и гостям района, которые ездят по Хорошевскому шоссе. В цивилизованном обществе люди уважают правила, установленные для взаимного удобства, и выполняют их не под страхом ответственности, а будучи убежденными, что это - единственно возможный вариант поведения. 

Я и жители Ходынки, Хорошевки и Мневников очень просим: не обижайте наше шоссе и наш общественный транспорт. Давайте найдем взаимно приемлемый и законный вариант парковки вашего симпатичного Форда. 

2 минуты назад, ROLF_Renault сказал:

Мы являемся партнером Аэрофлота и начисляем мили.

Для того, чтобы разобраться почему отказали в начислении миль нам нужно понимание ситуации. Пожалуйста дайте более подробную информацию здесь или мы можем связаться с Вами по телефону в удобное для Вас время

 

Девушки отказались начислять мили при оплате наличными, несмотря на предъявление пластиковой карты "Аэрофлот-бонус". Ничего более подробного сообщить не могу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всегда готовы к конструктивному диалогу!  Более того вопрос связан с удобством и безопасностью. Сегодня данный момент будет доведен до руководства компании.

P.s По всей видимости Вы очень хорошо знаете этот район и мы будем Вам очень признательны, если посоветуете какой-нибудь вариант.

31 минуту назад, Автоном сказал:

Девушки отказались начислять мили при оплате наличными, несмотря на предъявление пластиковой карты "Аэрофлот-бонус". Ничего более подробного сообщить не могу :)

Спасибо!

В ближайшее время дадим обратную связь по данному вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Автоном сказал:

Девушки отказались начислять мили при оплате наличными, несмотря на предъявление пластиковой карты "Аэрофлот-бонус". Ничего более подробного сообщить не могу :)

Добрый день! Подарочные мили не суммируются с другими акциями и предложениями. Иными словами клиент сам выбирает, что ему выгоднее мили или скидки. Т.о. сотрудники могли отказать в начислении миль, только в том случае, если к заказ-наряду уже были применены скидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ROLF_Renault сказал:

Добрый день! Подарочные мили не суммируются с другими акциями и предложениями. Иными словами клиент сам выбирает, что ему выгоднее мили или скидки. Т.о. сотрудники могли отказать в начислении миль, только в том случае, если к заказ-наряду уже были применены скидки.

 

В 15.10.2016 at 22:16, therapeFt сказал:

Не понял пока как к этому относиться, но мне при оплате ТО картой СБ не то чтобы 10% не начислил, но даже не 5%, а стандартные 0.5, хотя Рольф в партнерах и там аж до 20% бонусов...

Возможно , что данное правило и к дополнительным спасибкам СБ относится ?:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ROLF_Renault сказал:

Добрый день! Подарочные мили не суммируются с другими акциями и предложениями. Иными словами клиент сам выбирает, что ему выгоднее мили или скидки. Т.о. сотрудники могли отказать в начислении миль, только в том случае, если к заказ-наряду уже были применены скидки.

Честно говоря, я не понял ответ. По условиям программы мне полагается 1 миля за каждые 40 рублей, потраченные в Рольфе. При чем тут скидки?

И честно говоря, не припомню, чтобы когда-либо обслуживался у ОД без скидок - это, наверное, маркетинг такой. Значит, миль не видать?

Кстати, а на хранение шин - это тоже какая-то скидка?

И еще: девушки определенно выразились: при оплате банковской картой они готовы начислить мили, а при оплате наличными - нет.

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, КАММЕV сказал:

 

Возможно , что данное правило и к дополнительным спасибкам СБ относится ?:hmmm:

Нет. С баллами спасибо от СБ другая история. Начисляются автоматически, исключая человеческий фактор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Автоном сказал:

При чем тут скидки?

если поможет то https://www.rolf.ru/news/kopite_mili_aeroflot_bonus_vmeste_s_rolf.html

Цитата

При согласии участника акции с начислением миль по программе «Аэрофлот Бонус», другие скидки, действующие в дилерских центрах РОЛЬФ**, участнику акции не предоставляются и не применяются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Автоном сказал:

Честно говоря, я не понял ответ. По условиям программы мне полагается 1 миля за каждые 40 рублей, потраченные в Рольфе. При чем тут скидки?

И честно говоря, не припомню, чтобы когда-либо обслуживался у ОД без скидок - это, наверное, маркетинг такой. Значит, миль не видать?

Кстати, а на хранение шин - это тоже какая-то скидка?

И еще: девушки определенно выразились: при оплате банковской картой они готовы начислить мили, а при оплате наличными - нет.

Карта или наличные - никакой разницы. Мили должны быть начислены.

Хранение шин, если по 18.50р то да, это с учетом клубной скидки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ROLF_Renault сказал:

Карта или наличные - никакой разницы. Мили должны быть начислены.

Хранение шин, если по 18.50р то да, это с учетом клубной скидки.

 

А у меня есть клубная скидка? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Автоном сказал:

А у меня есть клубная скидка? :)

А почему нет-то? Мы же в клубной ветке общаемся:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ROLF_Renault сказал:

А почему нет-то? Мы же в клубной ветке общаемся:victory:

А как об этом узнали девушки при оформлении? :) Я ничего про форум не говорил им :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Автоном сказал:

А как об этом узнали девушки при оформлении? :) Я ничего про форум не говорил им :)

Мы по всей видимости перемешали все события...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ROLF_Renault сказал:

Мы по всей видимости перемешали все события...

Все это, конечно, мелочи, но получается весьма странная итоговая картина.

Я позвонил по телефону, записался на шиномонтаж и попросил об услуге хранения шин. Мне озвучили ценник - 1800 на работы и чего-то там типа 3900 за 6 мес. хранения. Я достал кошелек, предъявил купюры и карту Аэрофлота, на что мне было сказано, что за наличные баллы не начисляют. А потом выясняется, что мне на каком-то основании сделали клубную (какого хоть клуба, не ЦСКА?) скидку, а за скидку баллы не положены.

Как-то я не вижу в этом во всем никакого порядка.

И нет, я не зануда :)

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Автоном сказал:

Все это, конечно, мелочи, но получается весьма странная итоговая картина.

Я позвонил по телефону, записался на шиномонтаж и попросил об услуге хранения шин. Мне озвучили ценник - 1800 на работы и чего-то там типа 3900 за 6 мес. хранения. Я достал кошелек, предъявил купюры и карту Аэрофлота, на что мне было сказано, что за наличные баллы не начисляют. А потом выясняется, что мне на каком-то основании сделали клубную (какого хоть клуба, не ЦСКА?) скидку, а за скидку баллы не положены.

Как-то я не вижу в этом во всем никакого порядка.

И нет, я не зануда :)

Вы обращались к нам 15.10 в 10:30?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ROLF_Renault сказал:

Вы обращались к нам 15.10 в 10:30?

Нет. Но это уже и не важно. Мне эти 150 миль погоды не сделают, просто интересно было. И не за милями я к вам ехал, а на шиномонтаж. Если это кому-то интересно (а, наверное, интересно), я, когда будет время, сформулирую коротенький комментарий по существу. В целом, мне у вас понравилось :) И договор хранения шин обязывает к новой встрече как минимум! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что пришло сегодня на почту :)
 
 
Скрытый текст

 

ВАШЕ МНЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НАС banner_right
subbanner

 

Уважаемый клиент!

Благодарю Вас за выбор Renault.

Renault постоянно ищет пути улучшения качества обслуживания своих клиентов. Я буду благодарен, если Вы поделитесь своими впечатлениями от Вашего последнего визита в сервисный центр Рольф (Москва)

Заполнение анкеты займет не более 5 минут, позволит Вам оценить качество обслуживания в сервисном центре и оставить свои комментарии, которые помогут нам и дилеру Рольф (Москва) улучшить качество предоставляемых услуг.

Опрос проводится независимым исследовательским агентством TNS, от лица компании Renault.

Спасибо за участие!

 
 

Илья Перминов
Руководитель департамента качества и послепродажного сопровождения
Renault Россия

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:
Вот, что пришло сегодня на почту :)

Закошмарил дилера?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:
Вот, что пришло сегодня на почту :)

Добрый день!

Данное приглашение, пройти опрос, получают все клиенты, оставившие адрес своей эл.почты. 

Большой брат присматривает за нами:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, therapeFt сказал:
Вот, что пришло сегодня на почту :)

Я уже заполнял такое однажды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 20.10.2016 at 11:36, KLM сказал:

Закошмарил дилера?:)

Только в конце почему-то ссылка на Рено Беларусь)))

Скрытый текст

 

9yiIfAAAAAElFTkSuQmCC

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, therapeFt сказал:
Вот, что пришло сегодня на почту :)
 
 
  Показать контент

 

ВАШЕ МНЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НАС banner_right
subbanner

 

Уважаемый клиент!

Благодарю Вас за выбор Renault.

Renault постоянно ищет пути улучшения качества обслуживания своих клиентов. Я буду благодарен, если Вы поделитесь своими впечатлениями от Вашего последнего визита в сервисный центр Рольф (Москва)

Заполнение анкеты займет не более 5 минут, позволит Вам оценить качество обслуживания в сервисном центре и оставить свои комментарии, которые помогут нам и дилеру Рольф (Москва) улучшить качество предоставляемых услуг.

Опрос проводится независимым исследовательским агентством TNS, от лица компании Renault.

Спасибо за участие!

 
 

Илья Перминов
Руководитель департамента качества и послепродажного сопровождения
Renault Россия

 

 

 

 

 

Спасибо за скриншот. Отправим в Рено.

И конечно же Большое Спасибо за участие в опросе! Это очень важно для нас.:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО 5 - 75000... пробег по спидометру 75250. Рольф предложил очень хорошие условия, поэтому решил изменить своему дилеру в лице Мейджора.

Начну с минусов: хоть я и предупредил за неделю!!!, что я хочу заменить передние колодки, но поменять их не смог, потому как просто не было в наличии колодок на мою модификацию - 2,0CVT. Для Рольфа - это огромный минус, что они смогли найти колодки во всей Москве в течении недели... при замене колодок (передних и задних) в Мейджоре проблем никогда не возникало, хотя ни разу я не предупреждал их о замене... но запчасти всегда есть.  В рекомендации от Рольфа - замена стоек стабилизатора... но запчастей опять нет и неизвестно когда будут. Далее, на мойке залили переднее водительское сиденье, не сильно - но пятно не хилое, надеюсь высохнет и видно его не будет. Иначе, придется брать пенный очиститель и вычищать пятно. Вообще ткань странная на сидушках, когда в дождливую погоду кидаешь на пассажирское переднее сиденье куртку и кепку, могут оставаться пятна... на других машинах такого не было, очищаются только с помощью пенного очистителя. Помимо ТО я делал диагностическую карту, спросили обо всем - нет ли трещин на фарах и лобовом, где находится знак аварийной остановки и огнетушитель...но почему то не обнаружили, что не горит лампочка в левом зеркале заднего вида. По минусам пожалуй все.

Запись была на 9.30, приехал чуть раньше в 9.15... спасибо Алексею за схему с двумя въездами. Я ехал от МКАДа по пр-ту Маршала Жукова/Мневники/Звенигородское ш-се, свернул на 3--й Магистральный (разметку кстати нанесли, но сразу после шлагбаума, который расположен с другой стороны, есть прерывистая, где можно развернуться и повернуть в первый въезд. Я решил воспользоваться вторым, доехал до Т-образного перекрестка, повернул на лево (на одностороннее) и сразу после этого повернул еще раз налево к шлагбауму. Въехав на территорию поставил машину на стоянку, по центру разлинованы места для приезжающих машин. Внутри "пестрая" компания - Шкоды, Митцубиси, Форды, Рено и Доджы всех мастей... я так понимаю, ремзона для всех одна. Зашел в шоурум с внутренней стороны, девочки на ресепшне быстренько оформили мне все бумажки,  Денис Селезнев принял как родного. Что интересно - загнали в бокс первичного осмотра грязную машину... был немного удивлен этому факту. Обычно сначала гонят машину на технологическую мойку и только после проводят первичный осмотр на сколы и вмятины на кузове и стекольных элементах. В ремзону в этот раз не пошел, сильного желания не было. Зато на время ТО я договорился о тест-драйвах Каптюра, Куги и Аутлендера ( до него я так сегодня и не добрался). Первым меня встретил Анатолий Ломако - продавец-консультант Рено... и вот она удача - у Рольфа на тест-драйве присутствует две модификации - 2,0+4АКПП с полным приводом и 1,6CVT на переднем. Честно говоря, хотел сначала взять 1,6, чтобы потом не было сильно разочарования после двухлитрового двигателя. Но все оказалось с точностью до наоборот. Первым был двух литровый агрегат с древней 4-х ступенчатой автоматической трансмиссией. Благо у ребят есть небольшая трасса с колдобинами, где можно хоть немного опробовать подвеску и внедорожный потенциал... понять, где и в каких случаях может подключаться задний мост. На обычной дороге тандем "двушки" и 4АКПП  разочаровал, двигатель очень натужно разгонял машину и мне только пару раз  за три круга по обычной дороге удалось приблизиться к скорости 100 км/час... я удивляюсь людям, которые говорят, что это нормальный вариант... для села, может быть и да, но в Москве - каждый обгон или выезд на дорогу с прилегающей территории, то еще испытание. 1.6СVT... а вот это вариант как раз показал себя молодцом. В типа-внедорожном участке он легко и непринужденно прошел все участки, которые мы проходили совсем недавно на полноприводном (не полез только на гравийную кучу), а на обычной дороге он ехал гораздо веселее, чем его более мощный полноприводный собрат. Кстати, я не заметил при мощном ускорении никаких виртуальных переключений о которых так много писали журналисты. Не знаю, какие там цифры прописаны в каталогах, но переднеприводный вариант по ощущениям гораздо быстрее и  отрабатывает свой деньги на все 100. Кожа не понравилась, может она и натуральная, но смотрится как самый дешевый дермантин, да и задница мерзнет. Ткань (красно-черная) на переднеприводном варианте гораздо лучше. После тест-драйва меня угостили бесплатным кофе (на втором этаже что-то типа мини-бара, где стоят столики и стойка с булочками шоколадками и кофе. Немного подкрепившись, направился в Форд - полазил по ЭкоСпорту и Куге, где меня и приметил Александр Горин - продавец-консультант Форда. Посидели в Куге, где Александр рассказал мне всю плюсы данного авто, поговорили о движках и трансмиссии. Честно говоря я никогда не рассматривал Кугу, и уж тем более с двигателем 1,6Т... но только такая версия есть на тест-драйве. Анкета для тест-драйвов у фордовцев более замороченная, чем у реношников, что немного удивило, если учесть,что марки собрались под одной вывеской Рольф. Сразу было видно, что Александр с машинами на "ты", бодренько прокатил меня на внедорожной трассе (где у Куги не возникло никаких проблем) и так же бодренько по обычной дороге. Потом настала моя очередь... скоростные качества меня честно говоря не сильно интересовали - больше комфортность подвески и разгон. Машина резковата, с небольшом зависом на высоких оборотах. Внедорожные способности и клиренс порадовали. Не понравилось, что синие стрелки (бесят просто) и низковат задний диванчик. Хорошая машина... но 1,6-1,9 - готов ли я столько потратить на следующий авто, пока непонятно. И готова ли она потягаться с моим фаворитом в этом классе Ниссан X-Trail... при всех ее достоинствах, не уверен. Ждем Колеос - тогда и буду решать, стоит ли тратить на машину больше 1,5 лимонов. 

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто занимался сегодня моим автомобилем и ... мной.

Кстати, забыл самое главное - оплачено по заказ-наряду 5100 с небольшим (масло мое), 720 за диагностическую карту. Договорились, что если они находят колодки, то ценник будет 2500,00 минус 25%+ бесплатная работа по замене... еслия куплю быстрее - то работа все равно бесплатно.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, holod сказал:

хоть я и предупредил за неделю!!!, что я хочу заменить передние колодки, но поменять их не смог, потому как просто не было в наличии колодок на мою модификацию - 2,0CVT. Для Рольфа - это огромный минус,

Мда... что-что, а колодки такая ходовая вещь, они должны всегда быть в наличии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, holod сказал:

Честно говоря, хотел сначала взять 1,6, чтобы потом не было сильно разочарования после двухлитрового двигателя. Но все оказалось с точностью до наоборот

Очень интересное наблюдение :) Я пока только на 2.0 успел поездить, и хорошо, что ты в выходной там был - в будни там пробки бывают, особо не потестишь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, therapeFt сказал:

Очень интересное наблюдение :) Я пока только на 2.0 успел поездить, и хорошо, что ты в выходной там был - в будни там пробки бывают, особо не потестишь ;)

Ну я ж москвич...знаю, что по выходным, не шибко центральные дорожки практически всегда свободны. Я и в Мейджоре всегда предпочитал взять тест-драйв пораньше, пока народ еще глаза не продрал. Так хоть машину можно в разных условиях пощупать.

Вот еще что заметил, все чаще смотрю в центр приборки, а не перед собой. Вот привычка то образовалась

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, therapeFt сказал:

Мда... что-что, а колодки такая ходовая вещь, они должны всегда быть в наличии...

Мммм... Ну если не всегда, то когда тебя предупредили, можно узнать что за машина и заблаговременно сие обеспечить... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Полковник сказал:

Мммм... Ну если не всегда, то когда тебя предупредили, можно узнать что за машина и заблаговременно сие обеспечить... 

Можно и нужно. Ну и все же колодки, диски, ходовка и зч для ТО лучше иметь всегда. Иначе можно клиентов отпугнуть. Мне бы не хотелось ездить повторно на сервис из-за такой ерунды. Нигде не сталкивался с таким ранее. Спишем это на то, что логистика ещё налаживается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Спишем это на то, что логистика ещё налаживается ;)

Ты знаешь, у меня именно такое ощущение и сложилось, что Рольф, пока заточен только на работы по ТО - замена масла и фильтров... поэтому и нет запчастей на складе. Но мне то от этого не легче, и честно говоря даже выигрыш тысяч в пять не радует, потому как мое время, а это опять часа три, стоит не меньше... Кстати, сидушка высохла, а пятно осталось - вот тебе еще попадалово на бабло... похоже там не просто вода, а химия попала.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, holod сказал:

Кстати, сидушка высохла, а пятно осталось - вот тебе еще попадалово на бабло... похоже там не просто вода, а химия попала.

Вот это косяк... Я тоже очень не люблю внеплановые визиты, но косяки бывают, человеческий фактор. Например, меняли лобовое в другом ОД и забыли ЭЗЗВ подсоединить, дворник поставили выше. Пришлось опять ехать, но дали подменный авто бесплатно ;) Но чтоб из-за запчастей, это минус который надо исправлять как можно быстрее.

По хорошему они сами должны его исправить...

Наклеечку наклеили на аккумулятор о проведенной работе? ;) У других ОД такого не делали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, therapeFt сказал:

Наклеечку наклеили на аккумулятор о проведенной работе? ;) У других ОД такого не делали...

На крышке аккумулятора точно нет ничего... а бирочка с названием масла висит около тормозного бачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Просим прощение за долгое отсутствие в эфире...

Благодарим Вас за отзывы и комментарии о нашей работе!

Вы все абсолютно правы. В нашей работе есть недочеты и очень хорошо, что мы узнаем их от Вас на начальном этапе. В данный момент есть некоторые сложности с наличием з/ч на складе  и прогнозированием модель-микса входящего трафика. Дополнительные сложности еще в том, что некоторых з/ч нет в наличии на центральном складе, а другие дилеры делиться не хотят. НО, как Вы уже отметили, это наши внутренние проблемы и они не должны волновать Вас ни в коем случае. Обещаем все исправить в кротчайшие сроки!

18 часов назад, holod сказал:

Ты знаешь, у меня именно такое ощущение и сложилось, что Рольф, пока заточен только на работы по ТО - замена масла и фильтров... поэтому и нет запчастей на складе. Но мне то от этого не легче, и честно говоря даже выигрыш тысяч в пять не радует, потому как мое время, а это опять часа три, стоит не меньше... Кстати, сидушка высохла, а пятно осталось - вот тебе еще попадалово на бабло... похоже там не просто вода, а химия попала.

Отдельное спасибо за отзыв!

Недоразумение с сиденьем готовы оперативно устранить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ROLF_Renault сказал:

Недоразумение с сиденьем готовы оперативно устранить!

Спасибо, не откажусь... но хотелось бы, чтобы вы побыстрее нашли новый комплект колодок и пригласили меня на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, holod сказал:

Спасибо, не откажусь... но хотелось бы, чтобы вы побыстрее нашли новый комплект колодок и пригласили меня на замену.

Мы их заказали. В данный момент они по прежнему отсутствуют на ЦС. Официально в таких ситуациях срок поставки от 21 дня :facepalm:. Как только они поступят к нам на склад мы Вам сразу же сообщим и пригласим на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собственно отзыв будет краткий, приехал чуть раньше - уехал чуть позже (по объективным причинам)... Припарковался на внутренней стоянке, самая большая проблема была попасть внутрь , оказалось через зону приема машин через малозаметную дверь (указатель не помешал бы, а то надпись Renault  на лестнице, а дверь на ней и под ней закрыты и никаких поясняющих надписей...) ...

Огромное спасибо Леониду ( @ROLF_Renault ) за запись на сервис и тестдрайв, резерв шин и колодок .. :good:

Также спасибо :

- за проведенное ТО мастеру приемщику Денису Селезневу и сотрудникам принимавшим участие, все работы выполнены, замечаний нет ...

- За тест-драйв, большой объем предоставленной информации, четкие и понятные ответы на задаваемые вопросы - Алексею Лукьянову

Оплачивал картой СБ, пообещали начислить бонусы 5%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот месторасположением меня и подкупает. В перспективе я и рассчитываю, чтобы не ожидать 6 часов сдать машину и поехать на работу (10мин)

Напиши впечатление о Каптуре :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

Напиши впечатление о Каптуре :)

В соответствующей теме отписался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация