Пример HTML-страницы
Фифа

Мотоциклисты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Мотоциклисты  

218 голосов

  1. 1. Что вы о них думаете и как к ним относитесь

    • смертники
      45
    • отношусь к ним спокойно
      35
    • я сам мотоциклист
      33
    • стараюсь держаться от них подальше
      44
    • такие же участники движения, как и автомобилисты
      61


1 133 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Боюсь их ужас как.

 

Стою на светофоре перед Пушкинской пл. Во 2-м ряду. В первом все припаркованные. Через 2 машины вперед от меня кабриолет, в котором хозяин поедает что-то из местного макдонольса с наслаждением. Смотрю справа едет этот гад с девушкой сзади. Все затонировано (шлемы). Вдруг машина на уровне кабриолета передо мной почти подпрыгивает как будто землятрясение. Ничо не понимаю. Мой ряд стоит. Начинаем расползаться. И что я вижу: этот урод зацепился за ухо кабриолета, сальто, упал на авто в моем ряду и возврат на место. Мото валется, под ним двое, у кабриолета нафиг зеркало, сам хоязин держит во рту сэндвич застывши.

 

Если я вижу , что с той или иной стороны едет мото, то стараюсь прижаться вправо или слева соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь их ужас как.

 

Стою на светофоре перед Пушкинской пл. Во 2-м ряду. В первом все припаркованные. Через 2 машины вперед от меня кабриолет, в котором хозяин поедает что-то из местного макдонольса с наслаждением. Смотрю справа едет этот гад с девушкой сзади. Все затонировано (шлемы). Вдруг машина на уровне кабриолета передо мной почти подпрыгивает как будто землятрясение. Ничо не понимаю. Мой ряд стоит. Начинаем расползаться. И что я вижу: этот урод зацепился за ухо кабриолета, сальто, упал на авто в моем ряду и возврат на место. Мото валется, под ним двое, у кабриолета нафиг зеркало, сам хоязин держит во рту сэндвич застывши.

 

Если я вижу , что с той или иной стороны едет мото, то стараюсь прижаться вправо или слева соответственно.

 

Ну это же естественно! У него же устойчивость очень низкая!
И нужно мастерство вождения и фортуна.
Ну упал отряхнулся и дальше поехал!
Самолёты падают, а тут мотоцикл!
Ничего особенного. Те кто ездит на мотоциклах в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, я тя умоляю, оповещай меня, что ты на мото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно уже не катаюсь, уж очень тяжко уследить за всеми, особенно за обезьянками с гранатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать что ты по правилам ездишь?

Можно, подумай... Постоянно занимаюсь самобичеванием. Единственный грех - превышение скорости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему любая тема в серьезе? Будьте проще, не капризничайте, не слюнявьте, будьте просто здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

ОФФ (если вдруг сильно навредил этим сообщением всей ветке, то плиз удалите)
Источник www.motoforum.ru

 

Подушка для шлема в действии

Испанская компания APC, известная своими разработками в области безопасности для мотоциклистов, некоторое время назад разработала шлем с интегрированной подушкой безопасности. «Изюминка» системы в том, что подушка при срабатывании защищает от перелома шейные позвонки – самой распространенной причины гибели пилотов.

 

http://www.apcsystem.com/eng/videos.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношусь абсолютно спокойно. Такие же участники дорожного движения как и остальные.
Среди мотоциклистов, впрочем как и среди автомобилистов дятлов конечно хватает, однако вполне адекватных людей среди них много.

 

+1000 абсолютно согласен с этим но слегка пугает что некоторые из них слишком рискованно ведут себя на дороге .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не писал про потенциально опасные ситуации на дороге для мотоциклиста, и читал подобные истории как классический детектив заранее зная финал, даже несколько иронично относился к возмущения новичков, «тебя не видят в зеркалах», ара разворот через сплошную или резкое перестроение через три ряда бомбилы, чтобы взять пассажира, проезд на желто-красный гонщиков, как ездят газели или военные уазики. К этому уже много лет как привык, предугадываю, не допускаю, избегаю и тд иду просто пытаюсь не ехать именно там и не создавать их. Для меня это стало абсолютной повседневной нормой которая перестала раздражать уже лет пять и даже не питаю агрессии к ним уже, как и перестал отбивать лет семь-восемь назад зеркала, за такие проделки хотя по статистике таких ДТП для большинства заканчивается плачевнее. Но сегодняшний случай уникальный, он таки задел моё сознание.

 

Настроение утром было позитивное поехал менять права и снимать мотоцикл с учета, а вот предчувствие говорило что что-то должно случиться, рулил целый день, иногда ехал вопреки маршруту, снял мотоцикл с учета, и даже прихватил вопреки желанию и отъехав – все таки вернулся половинку своего номера, (ГИБДДшник прокомментировал «Забери свой клок номера у меня и так их три с половиной коробки») на память (вторая половинка месяц назад где то отвалилась бесследно). В общем вечером возвращался в Москву из родного Жуковского, двигался по Быковскому шоссе в сторону Новорязанского шоссе, въезжаю в Малаховку по главной дороге А102 и при пересечении с побочной дорогой справа под 90 градусов ко мне наперерез с второстепенной дороги от станции несется около 80 км/ч Ваз 2104 причем даже не собирается останавливаться, а наоборот разгоняется, понимаю что на холодном мокром асфальте при очень плотном потоке в оба направления, мне с моих 60-70 затормозить удалось бы как раз когда наши траектории совпадут ровно как и ехавши так он меня снесет, за полсекунды в голове пронеслось очень-очень много мыслей про дочку и жену и финал этой нелепой аварии, когда тебя буквально сносит какой то толи пьяный урод или отморозок, выносит на встречку …а там добивает ещё пару встречных авто. В общем стало грустно решил открутить что было мочи и отколоняюсь влево, «четверка» как неслась так и продолжала, резко ускоряюсь, смотрю боковым зрением всё равно не ухожу, отклонился на метр на встречку уже двух метрах справа от меня «камикадзе», встречные водители меня словно поняли (пешеходный переход со светофором в 50 метрах) автомобили его видели и уже сбавили темп с экстренным торможением. Щелчок, понял что он меня таки достал, переношу вес направо помню только цифры 113 на спидометре и я по тормозам……… Уцелел, немая сцена, все стоят в оба направления, разворачиваюсь через сплошную, догоняю «камикадзе» который каким то образом умудрился просочиться через всех на такой скорости и улететь на разбитую дорогу напротив и тщетно пытался удрать. Ставлю мотик рядом, у него приспущено наполовину водительское стекло вижу[censored] пьяный неадекватный, удар, ещё удар, бью по роже, уворачивается но почему то не вылезает, закрылся, ключи выдернуть не получается мешает, удар, удар. Вылезает ура, удар дверью :) его же. Блин да ничего его не берет, кровь есть, падает, никто не разнимает, все поехали дальше. В обшем эта пьянь достала сигарету и начинает ползать по асфальту. Звоню 112 вызываю ментов, как раз рядом останавливается X4 жестами показываю коллеге, что нужна помощь. Ментов вызвал. С владельцем X4 недоумеваем как камикадзе шатается в радиусе 15 метров беспорядочно то падает, то ползает, то пытается прикурить уже пятую сигарету. Потом владелец X4 показал мне шприц который валялся у двери Ваза. ДПС приехали быстро минут 10-12 не больше. Посматрели на тормозной след камикадзе на проселке, на мятый в хлам задний бампер со следами свежей краски (видимо до меня кого то заколбасил ) на сложенное правое зеркало – результат видимо того щелчка о моё заднее крыло. Офигели и первым делом предложили сделать ему силовую профилактику. Как увидели шприц сказали его счас ничто не возьмет в таком состоянии не чувствует он ничего. Спросили имею ли я к нему какие то претензии, и я сдуру сказал что не имею хорошо бы его лишить прав чтобы он никого не сбил. Пожелали нам с X4 счастливого пути. Вывернули нарку карманы и бардачок, там целый пакет таблеток и шприцев и тд. Нарк кстати до приезда умолял его не сдавать и сказал что ему это минимум в 50 штук встанет. Блин вот теперь совесть мучает откупится гад, раз порядок цен знает и потом собьет кого нить но уже наверняка, чувствую себя хреново очень из-за этого. В общем с новым днём рождения меня вроде как сегодня но какое то оно невесёлое.

 

Автор: СОКОЛ
взято: http://motoforum.ru/forum/topic13832.html

 

ЗЫ Такое ощущение, что Человеческая Жизнь, в угоду кризису, дешевеет с каждым днем........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта история про велосипедиста....... но более грустная......

 

Здорово,отцы!
Хочу рассказать вчерашнюю историю,что случилась быть
в 23 с копейками на Петергофском шоссе.
С друзьями забурились мы на байках в нетронутые дебри
китайского квартала,который строится неспешно на юго-западе.
Места там прикольнейшие,реальная по берегу старого канала
кантрийная трасса через лесок да вдоль воды...
Ведущий (grixa.spb.ru)даже навернулся там разок на ямке,забыв рулить от восторга. Словами-то в-общем и не описать прелести тропинки той,энта,знаете ли,ехать надыть.Можно реально быстро,только,пожалуй,не с первого раза.
Далее через небольшой пустырь со строительным мусором выводит путь к бывшему яхт-клубу... от которого стоит там единственно оставшийся фрегат,на который больно смотреть.Стоит он,не покачиваясь,в водах грязного какала,и вопрос влзникает - на воде ли он стоит,а то ведь,может,уж на дне нечищенном...Ладно,к делу.
Мимо сверкающей огнями базы анклава (бизнес-центр"Балтийская Жемчужина")
мимо офигевшей охраны вылетаем мы (4 человека на маунтинбайках) по полированным китайским дорожкам на Петергофское шоссе.
Переехали на нашу сторону без проблем,машины не плотно в то время шли.Втапливаем не то,чтобысупербыстро,30кмч где-то, grixa, за ним - я.Двое друзей наших по встречной обочине тогда ещё пробирались,осторожничая.Едем вдоль парка,нормально,ровно идём,и тут - бах!руль вырывает из рук,что-то чёрное проносится мимо с околозвуковой скоростью,кубарем лечу несколько метров,потом ещё пару метров просто подметаю своим телом дорожное покрытие,байк мой (Gary Fisher Wahoo 07) проделывает этот навороченный тормозной путь рядом со мной.
Сзади - визг тормозов(водитель фольцвагена среагировал - респект!).Ещё не зная,что всё у мну болит,выбрасываю на обочину вел,катапультируюсь сам.
Сажусь на траву,начинаю оценивать ситуацию.На ногу встать страшно,на другой голень чуть ободрана,в спине неприятный дискомфорт,хочется всё время искать новое положение для спины этой.Смотрю в перспективу - туда уехал grixa,туда уехал охотник за байкерами,как бы что ещё не приключилось.В перспективе: метрах в 200-та остановился,мигает аварийкой... чёрный "Бумер"Х-5!...только вчера кино про такой смотрел .
Вскакиваю (да я крут!) начинаю ковыляние в его сторону - надо ж разбираться,блин!
Охотник сдаёт задом,избавляя меня от труда скакать за ним на одной ноге(потянул ногу-таки!),рядом grixa на стелсе своём 850-м.Ну,хотя бы он в порядке.
Думаю,вылезет сейчас офигевший водитель,я ему - ну что ж ты так? А он мне - Блин,извини,фиг знает,как получилось...
Всё не совсем так. Всё срвсем не так.
Вылезает офигевший водитель (на этом - всё), начинает быковать!"Ты здоров?Я думал - те плохо,а ты здоров,блин!Чё сидишь-то?Давай,вставай,изображаешь тут потерпевшего.Где велик?Это-твой велик?Смотри,трясу вод эго,целый ничё не отваливается.Сколько?Велик сколько стоит,баксов 200-300?А зеркало моё 1500евро!У тя есть? 1500 есть?Тогда пошли в машину ко мне,напишешь,что претензий ко мне не имеешь!А это что ха тётка?Какая нахер свидетель,сука,дура ты,иди на х... отсюдова!!!А ты кто? C ним ехал?Чё ты видел,нихера ты не видел,
нип...ди,закрой рот,мля!Я там ехал,а ты где ехал,вишь,тормозной след мой?"
В таком духе.Тормозной след был не его,фольцваген старался это.
Подтянулись 6puket и boss123,друзья наши.Муж и жена,гуляющие по парку,всё видевшие.)
Сижу,офигевший,все везде звонять,grixa мужика спокойно спрашивает - как разбираться-то будем?Мужик - Какое,мля разбираться? Зеркало мне сломали за 1500 евро!...мля!
Всё ясно,ждём,пока по звонку прибудут скорая и милиция.
О,что это были за полчаса! Охотник все нервы нам вынул! Орёт,все дураки,каждому сказал об этом.Ко мне присаживается с темой - "ну ты же здоров! Пощли ко мне в машину,я тя вылечу!Разбираться? Ща я покажу,что такое разбираться,это ешё фигня!"
Идёт к бумеру своему,открывает багажник,достаёт АК-47(!).Направляет на меня,сидящего мирно на травке,чем-то там звонко щёлкает,вот так мол,брат!Поочерёдно тычет пушкой во всех присутствующих,скучнеет,убирает обратно в багажник.Из салона,где включает громко музон,приносит бутылку пойла какого-то,предлагает поочерёдно почти всем.Все отказываются.
"А. Вы не пьёте. Наркоманы."
Продолжая доставать меня в основном нелепвми темами,пнул байк,в колесо,в приступе какой-то необьяснимой радости схватил его,покатил."У-уу! Уехал,уехал твой велик,гы!"
Видя,что я не особо реагирую на всю исходящую от него чушь,хватает мою бутылку со швепсом...начинает лить мне на башку!Тут я чуть не первый раз подал голос:Мужики,теперь у иеня к нему сто пудов - претензии - он меня лимонадом облил!...
Кроме дальнейших словесных оскорблений,в-общем,описывать нечего.На провокации никто не поддался,морду ему не били,сам он тоже вопреки нашим "Да езжай!Чего ты? Езжай себе спокойно,номер записан!" - никуда с места происшествмя скрываться не пожелал.
Приехали,короче,скорая,милиция,музыку мужик выключил,меня в скорую пригласили,милиционер данные записал,в больничку привезли,рентгены,кровь,моча,всё более-менее норм.,в смысле - всё здорово,ничего у мну не поломано!
Что я знаю на сегодня.
Уронил меня капитан налоговой полиции,пьяный в хлам,за рулём BMW X-5 м 005 нс .При выяснении на месте продолжал вести себя вызывающе,сопротивлялся аресту,угрожал всем и вся и по-всякому.
Вел мой,как улика,пока у знакомого,трогать его нельзя,предёявит по первому требованию.
Ребята часов до 6.00 просидели в отделе,свидетели,панятые.
В багажнике бумера был не калаш,а официально оформленная на капитана сайга.
Теперь ждём звонков,откупиться не дадим,ибо тогда всем,включая участвующих в расследовании работников милиции, может несладко прийтись...
Будем выдавать по-полной,пускай козла закрывают.

 

P.S. Wahoo своего пока не видел,возможно ,вечером перегоню домой.

 

Автор: Hamfist
Взято: http://forum.velomania.ru/index.php?showto...%EB%E8%F6%E8%FF

 

перелопатил всю ветку....... По ходу на дело забили, но вот что было последнее и интересное.

 

15.11.2007
Сегодня был у следователя, дал показания (остальные 5 свидетелей уже были у него). Следователь оказался весьма приятным человеком все очень вежливо и корректно и даже когда у него вырубился комп с частью уже записанных показаний, не произнес не одного бранного слова, завидую вот это выдержка у человека
Удалось выяснить, что гр. Субботин обвиняется по 119 (Угроза убийством… до 2х лет) и 318 (Применение насилия в отношении сотрудника власти до 5 лет). Так же стало известно, что Субботин сегодня должен был явиться для начала разбирательств в суд, но он якобы попал в ДТП.
(с) RainWalker чт, 08 ноября 2007 20:34

 

Ну что ж, есть новости. Сначала - плохие.
Административное дело закрыли, в ДТП, похоже признали майора невиновным... Мне пришло какое-то постановление из ГИБДД, где хрен разберёшь, что от руки написано.

 

Далее. Тоже плохие новости, но уже не для нас:
Отец Суботина, подполковник РУБОП попытался отмазать своего сынка, за что был уволен из органов, сам же Субботин уволился по собственному желанию.
Затем он попал в аварию и с переломом ноги где то лежит.(Наверное, его опять велосипедист сбил).
Через месяц состоиться уголовный суд. Оружие было изъято, как улика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за флуд в этой теме, но она уже свое доживает, поэтому с позволения Начальства буду сюда постить потихоньку о двухколесном транспорте......... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за флуд в этой теме, но она уже свое доживает, поэтому с позволения Начальства буду сюда постить потихоньку о двухколесном транспорте......... :)

 

Пиши конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас офицеры! Господа офицеры, по натянутым нервам, живота не жалея, жрем мы водку с тоски. А потом из под колес этих мразей невинных достают. Хотелось бы, чтобы за пьянку за рулем приговаривали к приличным срокам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят знающие мотоциклисты: "100 км в час - пора переключаться на вторую!"

 

У самого права категории "А". Моцик еще не купил, денег нема да и жена с родными против.


категорически против мотоциклистов! а категорически против в целях сохранения здоровья их и других!
а то, что тебя отговаривают! правильно делают! не садись, так будет лучше для тебя и всех твоих родных! Изменено пользователем Вероника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероника ты попала в ДТП???
А почему молчишь? Совсем все плохо?? Может мы помочь чем можем?!

 

Ты сильная девушка! Сядешь за руль я в этом уверен!

 

Только сейчас увидела твое сообщение!
Спасибо!!!
больше года прошло, и ощущение,что и не жила вовсе весь тот период.
спасибо всем, кто меня поддерживал тогда! иначе я бы умерла наверное! это был страшный период, когда не понимаешь , что со здоровьем человека и его жизнью. все окрашивается в черные тона, вся на нервах, в тягостной депрессии. а потом сбои в организме и болячки, которые возникают на фоне нервного истощения. но жизнь идет дальше. мотоциклист жив и здоров, а я снова села за руль...но оч аккуратна, и панически боюсь мотоциклистов, которые все также летают по дорогам! блин, а уже ноябрь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

категорически против мотоциклистов! а категорически против в целях сохранения здоровья их и других!
а то, что тебя отговаривают! правильно делают! не садись, так будет лучше для тебя и всех твоих родных!

 

Это в корне не верно. Таким образом вы поселяете в душах людей страх. Или вы предлагаете всю жизнь прожить в страхе?
Почему то во всем мире это нормально. Все дело в том ...
" ... А не надо никаких точек зрения! - ответил странный профессор, - просто он существовал, и больше ничего ..."
Как будет лучше не знает никто.
Вас же никто не отговаривал больше не ездить на автомобиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в корне не верно. Таким образом вы поселяете в душах людей страх. Или вы предлагаете всю жизнь прожить в страхе?
Почему то во всем мире это нормально. Все дело в том ...
" ... А не надо никаких точек зрения! - ответил странный профессор, - просто он существовал, и больше ничего ..."
Как будет лучше не знает никто.
Вас же никто не отговаривал больше не ездить на автомобиле?

извини, но на эту тему не спорю!
у каждого своя голова на плечах! я лишь могу высказать свою точку зрения! и посоветовать не ездить на мото! я вот люблю велосипед! но у нас не созданы условия, как в Европе! там повсюду красные дорожки! и велосипедистов оч много! и у них преимущество. у моих знакомых завод по произ-ву велосипедов! я всегда удивлялась...зачем? а там оказывается это основной вид транспорта, ну по крайней мере в Германии, Голландии.

 

в общем, мне просто жаль...и просто грустно..зачем подвергать себя такому риску , если вокруг и так много опасностей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так считаю и по себе скажу: когда в пробке стоишь, расслабляешься, в зеркала смотреть перестаешь... Вот тут-то мотоциклисты и выскакивают, неожиданно........ Чего греха таить бывало.......

 

Но если РЕГУЛЯРНО смотреть в зеркала - в большинстве случаев успеваешь их заметить в междурядье (ну есть конечно безумные которые в пробке и выше 60 едут)....... а при движении тем более........
Вывод: ни на секунду не расслабляться за рулем авто и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО включать указатели поворотов при маневрах, ДАЖЕ В ПРЕДЕЛАХ своей полосы (это и в правилах сказано), т.к. управляя мотоциклом смотришь не под колеса себе а через несколько машин вперед, поэтому траектория уже выстраивается в голове, и вовремя включенный поворотник на авто даст время скорректировать эту траекторю.........

 

Не зря же говорят что управлять самолетом легче чем автомобилем - меньше инфы обрабатываешь за единицу времени... А представьте мотоцикл! ПОСТОЯННО задействованы обе руки и ноги....... И информаци приходится обрабатывать гораздо больше чем водителю авто (+ у водителя авто экип понадежней будет)......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини, но на эту тему не спорю!
у каждого своя голова на плечах! я лишь могу высказать свою точку зрения! и посоветовать не ездить на мото! я вот люблю велосипед! но у нас не созданы условия, как в Европе! там повсюду красные дорожки! и велосипедистов оч много! и у них преимущество. у моих знакомых завод по произ-ву велосипедов! я всегда удивлялась...зачем? а там оказывается это основной вид транспорта, ну по крайней мере в Германии, Голландии.

 

в общем, мне просто жаль...и просто грустно..зачем подвергать себя такому риску , если вокруг и так много опасностей!

 

Нужно думать о хорошем. Это тоже самое отговаривать рыбака не ходить весной на лед ловить рыбу.
Есть люди которые даже в гипсе на полтела, но при этом в нем катаются. А ты говоришь.
Я вот люблю мотоциклы. Но в последнее время все труднее и труднее передвигаться.
Мало оперативного пространства. Но сам процесс заставляет садиться в седло.
Это наверное в крови.
Кстати почем велики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати почем велики?

узнать?:)) но правда они в Германии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

хорошо к ним отношусь, по первой возможности сам сибе возьму мотоцикл.
всегда пропускаю если есть возможность.
мотоциклисты в большенстве своём вообще более вежливый и воспитаный народ чем автомобилисты которые им разные подлянки делают. а если зависть гложит что сам в пробке а они между рядами едут - так пересядь на 2 колеса, а боишся или неудобно - стой и не рыпайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо к ним отношусь, по первой возможности сам сибе возьму мотоцикл.

Кстати, пообщавшись с членами Мото-клуба в Святогорово - я изменил свое мнение о людях на мотоциклах. Хорошие ребята, реально увлеченные этим образом жизни. Наверное, встречаются на дорогах разные люди - и на машинах, и на мотоциклах, но когда общаешься вживую - впечатления очень положительные. Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь мнения, что поведение зависит от человека, его культуры и т.д. Не разделяю классификацию автомобилисты/мотоциклисты в принципе.

 

Сам, большой любитель мото-вело байков. Во время движения на мотике в городском потоке, да вобщем и на магистрали если позволяет мотор и погодные условия, автомобили воспринимаются как стоЯщие кегли, которые требуется объезжать. Некоторые "бешеные кегли" время от времени пытаются нелепо перемещаться, и к этому нужно быть готовым.
При движении на мотоцикле или велосипеде, лично я готов к тому, что "не видим" другим участниками движения (не считая контакта "глазами"), и так рассчитываю скорость и траекторию, чтобы в не зависимо от этого проехать безопасно.

 

Глупейший маневр,-ехать между тротуаром и правым рядом, особенно перед перекрестком :wall: .
Если долго не ездил, пересев с авто на мотик чувствуешь себя голым и беззащитным (даже в панцире) :), аналогично с мотика на велик :)
Привыкаешь быстро.

 

Недавно один приятель поведал, что его друг из Германии купил себе мотик ездить на работу. Самое интересное, что этот мужчина совсем не любит мотоцикл, а ездит лишь потому, что на машине очень долго и много топлива расходуется. Такой вот прагматик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь мнения, что поведение зависит от человека, его культуры и т.д. Не разделяю классификацию автомобилисты/мотоциклисты в принципе.

 

+5 баллов, наш человек, удачи, на трассе ни гвоздя, ни жезла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот забавная ссыла для тех, кто хочет преобщиться к мото... И для тех кто хочет просто поулыбаться
http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=7176

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот забавная ссыла для тех, кто хочет преобщиться к мото... И для тех кто хочет просто поулыбаться
http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=7176

 

Здорово! Ты про это расказывал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Ты про это расказывал? :)

 

Да про этот рассказик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние, особенно когда стартуешь на мотике после длительного перерыва (зимы), иначе как эйфорией и не назовешь. Значит всетаки я мотоциклист... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот забавная ссыла для тех, кто хочет преобщиться к мото... И для тех кто хочет просто поулыбаться
http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=7176

Понравился рассказ - я вот раньше думал, что на мотоцикл сел и поехал (как в обяъявлениях, прям :mosking: )! не все ж так просто, оказывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние, особенно когда стартуешь на мотике после длительного перерыва (зимы), иначе как эйфорией и не назовешь. Значит всетаки я мотоциклист... :)

 

Точно :mosking: наш человек :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот забавная ссыла для тех, кто хочет преобщиться к мото... И для тех кто хочет просто поулыбаться
http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=7176

 

Наконец дочитал, всё верно, деление существует. По улыбался, по приобщался, погрустил... :victory::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я прочитал. Те же чувства. Сам мотоциклист со стажем, но очень давно. Теперь уже не сяду - не хочу позориться. Смотрю на нынешние машины с грустью и тихой завистью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я прочитал. Те же чувства. Сам мотоциклист со стажем, но очень давно. Теперь уже не сяду - не хочу позориться. Смотрю на нынешние машины с грустью и тихой завистью.

 

Для нас не существует возраста, это особая "каста" - быть мотоциклистом... и в 80 лет не позорно сесть за руль двухколёсного аппарата. Знаю, дед до последнего не слезал, его раж я и перенял. Выше нос, как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На дороге отношусь к мотоциклистам по возможности бережно.
Завидую, но сам не сяду. Мото - отдельная тема езды. С моим азартом может плохо кончиться.
Кайф ловлю от использования всех возможностей авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придурков хватает за рулем любого аппарата. Гонщик "синие писалки" за рулем убитой девятки - то-же страшно.
Правило ДДД(Дай Дорогу Дураку) и живи спокойно.
проголосовал "отношусь как к обычным участникам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить мотоцикл :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить мотоцикл :victory:

Серьезно???? Какой?
Тебе лучше снегоход :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на самом деле соберешься и с классом определишься - у меня коллега - мотоциклист, года 3 назад занималась продажами мотоциклов.... Могу спросить какой лучше взять для новичка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно???? Какой?
Тебе лучше снегоход :)

ездить хочу..молодость вспомнить..да и категория у меня открыта..
на снегоходах накатался на всю жизнь :victory:
потом в банду вступлю..байкерскую.. :lol: Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глубине души сам бы хотел ездить на мотоцикле, но уж очень много смертей я знаю на мотоциклах, тут выбирать надо - либо жить, либо на мотоцикле гонять... А если не сам, дак кто-нибудь в тебя влетит.. так что я проголосовал за 1-й вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездить хочу..молодость вспомнить..да и категория у меня открыта..

 

Мишь, а ты просто покататься хочешь или для езды по городу. Или для езды по выходным например на дачу?

 

Если никогда не ездил на мотоциклах, и тебе нужно с комфортом передвигаться из точки А в точку Б но не по пробкам. То лучше взять что-то типа этого: http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=6097
Очень удобный, коробка вариатор ни каких передач переключать не надо, много места для поклажи и хорошо зашищен от ветра и не сильного дождя.

 

Если добавляется еще и город, то я бы рекомендовал средний, не высоко кубатурный чеппер. Для города и удобной езды самое оно. Тем более что ты достаточно высокий и крупный. Спорт байк тебе не подойдет на нем тебе будет абсолютно не удобно. Что-то типа такого:
http://moto.avtodina.ru/?page=item&cat...4&itemID=30.
На нем хорошо передвигаться на невысокой скорости до 100 км\ч. Конечно он может ехать и быстрее, но не комфортно. Из-за того что он достаточно тяжелый боковым ветром не сдувает. На резкое открытие газа реагирует ускорением, а не вывешиванием переднего колеса. Да и по дороге едет значительно спокойнее чем спорт байк. На нем можно ехать спокойно и не напрягаться. Посадка на нем прямая удобная, так как ты высокий и крупный чеппер для тебя самое оно. Я вот тоже езжу на чепере. У меня SUZUKI INTRUDER 800, очень доволен и между рядами легко.

 

Очень хороший мотоцикл это вот этот: http://moto.avtodina.ru/?page=item&cat...4&itemID=46

 

Но он очень мощный, тяжелый и дорогой. Уже не для новичка, а для человека который понимает что ему нужно. Но этот уже не для пробок. Между рядами на нем не поездишь.

 

Если чисто город и пробки, то очень интересный вариант типа такого: http://www.italmoto.ru/aprilia/pegaso650trail/index.htm Для города самое то, высокий, не широкий с хорошим клиренсом, легко можно на бордюр заскочить, очень удобная посадка, есть возможность навески кофров, достаточно хорошие бездорожные возможности. Не эндуро конечно, но для легкого бездорожья самое оно и в городе удобно.

 

Если чисто хорошие дороги и с максимальным комфортом то: http://honda.co.ru/motorcycles/motorcycles...-of-model.shtml
Это король комфортности всех мотоциклов, есть даже подушка безопасности... Стоит ну очень дорого, но оно этого стоит.

 

Если дальние путешествия на большие расстояния то что-то типа этого:
http://honda.co.ru/motorcycles/motorcycles...-of-model.shtml

 

А если охота просто на даче немного покататься и по проселку и немного по асфальту то что-то типа этого: http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=5593
Недорого и достаточно безопасно...

 

А так каждый подбирает для себя сам. Но осознание того, что надо придет только тогда, когда начнешь ездить. По этому предложу для начала купить не дорогой подержанный мотоцикл, что бы понять, а оно тебе надо. И если поймешь что надо, то определиться с типом техники которая тебя удовлетворит будет легче. Мотоцикл - это как любимые тапочки или костюм. Ты с ним должен составлять одно целое и не испытывать с ним неудобства. Если есть неудобства, надо менять мотоцикл. Будут вопросы задавай подскажу... Удачи.... :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо отношусь к тем, кто ездит на чопперах. Особенно в дальняк. В прошлом году когда был в Крыму встретил ребят из Питера. Сидели в Бахчисарае в ресторане на ковриках в коже - круто!
Блестящий Харлей, ветер в ушах - романтика. Завидую отчасти. И сочувствую - погода у нас почти на территории всей страны не дает насладиться такими поездками.

Но к тем, кто носиться на гоночных мотоциклах по городам со скоростью 200-300 км/ч отношусь совсем по другому. Откровенно говоря терпеть не могу. Во-первых, создают опасность для себя и окружающих. Во-вторых, отвлекают при вождении и даже хождении. Часто мешают спать. И наконец мотивы такой езды совершенно не вызывают симпатии. Однозначное выеживание. Адреналин в одном месте играет, "посмотрите девки на меня какой я крутой". Короче, я бы установил пошлины на ввоз гоночных мотоциклов где-то в районе 300%, а налог поднял бы раз в 10. Любителей адреналина это бы отвадило, а серьезным людям такие развлечения не нужны.

Изменено пользователем prSlava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проголосовать не знаю. Получается, что зависит от того, как зачем тебе мотоцикл нужен. Если поиграть адреналином однозначный минус; если для поездок, общения и определенного стиля - плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они между рядами едут

Зависит от моца:))) Не все проедут:)
А дебилов хватает как на 2х так и на 4х колёсах, равно как и пеших.
Несколько раз наблюдал именно в пробках, как пролезающий дебил притирал машину. Угадай с 3х раз хоть единожды кто то из них остановился? Другой разговор, во всех случаях это были явно сопляки на коматозных 400ках:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишь, а ты просто покататься хочешь или для езды по городу. Или для езды по выходным например на дачу?

Спасибо большое...
Я хочу чоппер..очень хочу.. http://www.panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=2129 типа такого..с хромом.. :yahoo:
Володя..давно правда ноя езил на мотоцкле..мне нравится..но тогдв была Ява а сейчас море всего..
хочу просто кататься по дроге..мне до дачи 100 км от крыльца до крыльца..хочу так ездить по Симферопольскому шоссе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое...
Я хочу чоппер..очень хочу.. http://www.panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=2129 типа такого..с хромом.. :yahoo:
Володя..давно правда ноя езил на мотоцкле..мне нравится..но тогдв была Ява а сейчас море всего..
хочу просто кататься по дроге..мне до дачи 100 км от крыльца до крыльца..хочу так ездить по Симферопольскому шоссе

 

Хороший агрегат. Вот только ременная главная передача меня немного смущает. Она конечно лучше цепной, но кардану проигрывает. А на наших не чистых дорогах, с песочком, очень может быть капризна. Зато по эластичности и весу лучше всех! Да и еще бы я посмотрел на более старшую модель с жидкосным охлаждением двигателя. Не дай бог попасть в глухую пробку на воздушнике, можно попасть на такие деньги из-за перегрева двигателя. У меня вентилятор иногда даже просто в потоке включается летом и стоя на светофоре....

 

Для нас не очень маленьких выбор чеппера самое оно!!!!!!! :D :D :D

Изменено пользователем Volodya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно как эта тема каждую весну поднимается из небытия... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас не очень маленьких выбор чеппера самое оно!!!!!!! :D :D :D

я тоже так думаю :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое...
Я хочу чоппер..очень хочу.. ..хочу так ездить по Симферопольскому шоссе

Под дождем, при плюс 15, и ветер в лицо...
Романтика + радикулит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация