Пример HTML-страницы
Фифа

Мотоциклисты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Мотоциклисты  

218 голосов

  1. 1. Что вы о них думаете и как к ним относитесь

    • смертники
      45
    • отношусь к ним спокойно
      35
    • я сам мотоциклист
      33
    • стараюсь держаться от них подальше
      44
    • такие же участники движения, как и автомобилисты
      61


1 133 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Под дождем, при плюс 15, и ветер в лицо...
Романтика + радикулит ;)

нормально все :victory: ..это сейчас драйвом зовется :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое...
Я хочу чоппер..очень хочу.. http://www.panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=2129 типа такого..с хромом.. :yahoo:
Володя..давно правда ноя езил на мотоцкле..мне нравится..но тогдв была Ява а сейчас море всего..
хочу просто кататься по дроге..мне до дачи 100 км от крыльца до крыльца..хочу так ездить по Симферопольскому шоссе
Круто будешь смотреться!

 

Если какие, вдруг, чевчонки пристанут, то звони, помогу, чем смогу! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас не существует возраста, это особая "каста" - быть мотоциклистом... и в 80 лет не позорно сесть за руль двухколёсного аппарата. Знаю, дед до последнего не слезал, его раж я и перенял. Выше нос, как говорится...

 

Да я сам из этой касты! Мне стыдно, что уже старый, неуклюжий, не смогу легко управляться с машиной. :cry: Я же знаю, что это такое! Мотоциклом управлять намного сложнее и физически тяжелее, чем автомобилем. А я уже так привык к комфорту, АКПП, что даже в трех педалях и кочерге сбоку поначалу путаюсь! Да и дождь с ветром и грязь дорожная на всем теле тоже не радуют...
Размечтался... Дайте кто-нибудь прокатиться, категория А у меня есть! :D

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам из этой касты! Мне стыдно, что уже старый, неуклюжий, не смогу легко управляться с машиной. :cry: Я же знаю, что это такое! Мотоциклом управлять намного сложнее и физически тяжелее, чем автомобилем. А я уже так привык к комфорту, АКПП, что даже в трех педалях и кочерге сбоку поначалу путаюсь! Да и дождь с ветром и грязь дорожная на всем теле тоже не радуют...
Размечтался... Дайте кто-нибудь прокатиться, категория А у меня есть! :D

жди теперь как я куплю :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жди и ты, Динамит - я приеду! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно как эта тема каждую весну поднимается из небытия... ;)

 

Так, батенька, сезон, однако, вот-вот откроется.......

 

Под дождем, при плюс 15, и ветер в лицо...
Романтика + радикулит ;)

 

Почитай рассказик несколькими постами выше: либо мотоциклист и трудности не главное, либо не мотоциклист......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жди теперь как я куплю :victory:

А я себе хочу вот такой: http://www.suzuki.ua/moto/pix/big/48d6069.jpg

 

Вот действительно красавец..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе хочу вот такой: http://www.suzuki.ua/moto/pix/big/48d6069.jpg

 

Вот действительно красавец..... :D

 


Трубы впечатляют! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубы впечатляют! :D

И первая сотня за 4 секунды..... и 320 киллограм веса...... :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И первая сотня за 4 секунды..... и 320 киллограм веса...... :D :D :D

 

4 с это здорово! КрасавЕц! А как его поднимать, если уронишь? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 с это здорово! КрасавЕц! А как его поднимать, если уронишь? :shok:

Его изюминка в том, что центр тяжести находится очень низко, поэтому управляется он намного легче даже чем более легкие мотоциклы, по этой же причине с подъемом не будет проблем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его изюминка в том, что центр тяжести находится очень низко, поэтому управляется он намного легче даже чем более легкие мотоциклы, по этой же причине с подъемом не будет проблем....

 

Если купишь, дашь покататься? Я приеду! :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если купишь, дашь покататься? Я приеду! :pioneer:

 

Мы с Мишей купим, а ты скажешь какой лучше..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю в выходной поеду.поглазею на мотоциклы :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю в выходной поеду.поглазею на мотоциклы :icecream:

 

Мишь, в какой магазин планируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишь, в какой магазин планируешь?

так у меня Москва рядом..там по-моему на 4 ом этаже полно мотоциклов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня Москва рядом..там по-моему на 4 ом этаже полно мотоциклов

 

Чего насмотришь напиши с фоткой с отчетом....... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего насмотришь напиши с фоткой с отчетом....... :D

ладно..попытаюсь :icecream:
нужно хоть посмотреть для начала..укрепиться так сказать в вере :mosking:
а то не всех дома моя блестящая идея воодушевила..можно сказать только меня одного :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто на мотоцикле не ездил ( сам ) никогда не поймут байкеров :console:
у меня как вы говорите чоппер, ощущение несравнимо ни с чем :rolleyes:
а кстати сузуки этот так себе - ни туда ни сюда пробовал его и не понравилось

Изменено пользователем skc.max

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто на мотоцикле не ездил ( сам ) никогда не поймут байкеров :console:

 

Хм. Я по молодости ездил, получал кайф. А сейчас их не понимаю. Вернее понимаю, но стараюсь от них держаться подальше. Среди них много отмороженых на голову. Далеко не все, но много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто на мотоцикле не ездил ( сам ) никогда не поймут байкеров :console:

В правах АВС.
на мото ИЖ-56, М105, Ява-250, восход-2м лет с 12 ездил.
Завершил на ИЖе...
Дуги + 2ПТФ, Вожжи, седу4шка бархатом обтянута ;)
лет 5 назад захотелось - прокатился, но не улыбнуло!
хотя никогда не говори никогда, может просто не дорос...
Байкеры бывают старые или смелые, но старых и смелых не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Я по молодости ездил, получал кайф. А сейчас их не понимаю. Вернее понимаю, но стараюсь от них держаться подальше. Среди них много отмороженых на голову. Далеко не все, но много.

 

Боря, среди мотоциклистов всегда было много не в ладах с головой! Вспомни, как они раньше по ночам бандами гоняли! Да еще поддатые! Сейчас мотоциклы дорогие и байкер другой, более солидный. Я бы на хорошем мощном байке небыстро прокатился, девушкам поулыбался! В хорошую погоду такой кайф! :icecream:
Что-то вроде кабриолета, только байк круче!

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клевый мот, только интеграл с ним не смотрится..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не смотрится?

 

На мой взгляд, шлем-интеграл не соответствует чопперу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой тоже, но безопасность важнее

Не-е-е! Понты дороже денег!
Только бандана + косуха + пивное пузико и борода наперевес :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто на мотоцикле не ездил ( сам ) никогда не поймут байкеров :console:
у меня как вы говорите чоппер, ощущение несравнимо ни с чем :rolleyes:
а кстати сузуки этот так себе - ни туда ни сюда пробовал его и не понравилось

согласна на 100% с тем что на мотике нужно проехаться чтобы понять байкера :wub:

 

а кстати почему сузуки так себе? даже Буса?

 

Не-е-е! Понты дороже денег!
Только бандана + косуха + пивное пузико и борода наперевес tease.gif

при чем тут понты и безопасность?

 

просто мотики типа чопера или голдтвинга - это для престижа что ли.. ну так прокатиться себя показать :icecream: и скорость здесь не на первом месте, а соответственно и риск уменьшается
а спортбайки - это уже совсем другая история )) это драйв, адреналин, экстрим, скорость!!! и вот тут уже ни понты ни деньги не важнее безопасности!!!
и представление о байкерах как толстый пьяный мужик в косухе - это устарело, ИМХО!

Изменено пользователем businka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати почему сузуки так себе? даже Буса?

 


мне больше нравятся чопперы, а этот что то среднее
у каждого свой вкус.

 

а про безопасность - мою жену подрезала одна коза на машине, так она пролетела метров 5 и если бы не закрытая каска и куртка со щитками не знаю чем бы кончилось. и было это всё на 50 км/ч.
а так немного ушибов и появилась клио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно..попытаюсь :icecream:
нужно хоть посмотреть для начала..укрепиться так сказать в вере :mosking:
а то не всех дома моя блестящая идея воодушевила..можно сказать только меня одного :victory:

Знакомая ситуация! У меня пока так и не знают о наличии двухколесной машины..... :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я совсем не имела ввиду, что на чоперах не нужна защита )
кстати - в многих случаях в авариях мотоциклистов виноваты автоводители, так как большинство из них ненавидит байкеров... и тем самым не уступают им дорогу или делают какое-либо резкое движение, от чего байкер пытаясь уйти, на скорости, падает. и не нужно говорит что байкер сам виноват - нех@р носиться! нельзя так! да я не отвергаю того что байкеры слишком быстро ездят по улицам Москвы. но и некоторые на машинах ездят не меньше. так что давайте уважать друг друга на дороге!
у меня тоже был как-то случай когда я упала с байка и виноват в этом был водитель автомобиля, который ночью, на скорости не меньше 80 км/ч проносился на красный свет на перекрестке. вот скажите - я виновата, что я на байке? или все же он м@@ак что носится на красный свет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати - в многих случаях в авариях мотоциклистов виноваты автоводители, так как большинство из них ненавидит байкеров... и тем самым не уступают им дорогу или делают какое-либо резкое движение, от чего байкер пытаясь уйти, на скорости, падает. и не нужно говорит что байкер сам виноват - нех@р носиться! нельзя так! да я не отвергаю того что байкеры слишком быстро ездят по улицам Москвы. но и некоторые на машинах ездят не меньше. так что давайте уважать друг друга на дороге!
у меня тоже был как-то случай когда я упала с байка и виноват в этом был водитель автомобиля, который ночью, на скорости не меньше 80 км/ч проносился на красный свет на перекрестке. вот скажите - я виновата, что я на байке? или все же он м@@ак что носится на красный свет??

 


Собственно +1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто на мотоцикле не ездил ( сам ) никогда не поймут байкеров :console:
у меня как вы говорите чоппер, ощущение несравнимо ни с чем :rolleyes:
а кстати сузуки этот так себе - ни туда ни сюда пробовал его и не понравилось

 

Да! Странно! У меня сузуки Интрудер 800 кубиков вот такой http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...=image&cd=1
Мне очень нравится. Ездил на других, мне не нравятся какие-то маленькие не удобные. В эксплуатации проблем нет никаких. Единственный его минус это слабый передний тормоз. Заменил резиновый шланг на армированный и о чудо стал прекрасно тормозить.
И плюс ко всему если посмотреть на автору то люди с такими мотоциклами почти не расстаются. Есть объявы магазинов о продаже, а частников почти нет. Самый не прихотливый и доступный чеппер причем на кардане... И ремонтировать очень легко даже самому. А в движении так вообще корабль с очень хорошей устойчивостью из-за низкого центра тяжести.... Так что не надо хаять Сузуки, эта марка одна из лучших в мотоциклостроении.... Автомобильчики у них конечно хуже получаются... :D :D :D Не в обиду их обладателям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сузуки Интрудер 800 кубиков
Мне очень нравится. Ездил на других, мне не нравятся какие-то маленькие не удобные.

 

Индивидуальное ИМХО: чопер - это скорее всего состояние души, до него надо "дорости" (что ли :don-t_mention: )
И потом, для каждого свой подход и своё состояние духа. Нравятся чоперы? Я только рад за тебя... а мне вот нравятся классические двухколёсные машины! Что тебе не удобно, другому как раз, и наоборот. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше нравятся чопперы, а этот что то среднее
у каждого свой вкус.

 

а про безопасность - мою жену подрезала одна коза на машине, так она пролетела метров 5 и если бы не закрытая каска и куртка со щитками не знаю чем бы кончилось. и было это всё на 50 км/ч.
а так немного ушибов и появилась клио

 

У сузуки интересная модель интрудер, он сочетает в себе и чеппер и задатки спорта. На нем можно ездить как медленно и вальяжно как на чеппере, так и зажечь почти как на спорте. Я на 800 интрудере в городе от литрового спорта не отставал. Мужик на светофоре даже спросил ничего-ли я с мотоциклом не делал.... :D :D :D

 

В пробках очень маневренный, так как поворот руля имеет большой угол, в отличие от спорта и менее толстый и валкий чем стандартный чеппер. Короче для пробок самое то...

 


Про безопасность. Выла у меня авария. Один мундиль выезжал с прилегающей территории я ехал по главной. Езжу я осторожно, видя его сбрасываю скорость с 60 до 40 и наблюдаю за ним. Он поъехал к краю проезжей части и отановился. Ну думаю значит меня видит. Добавляю газу до 60 а на мотике это занимает менее 2 сек остается до него 9 метров и тут он поехал. Отворачивать некуда, из защиты на мне только шлем и футболка без рукавов ну и перчатки, правда специальные. Я по тормозам, но осадить мотик с 60 до нуля за 9 метров не реально. Ну что делать нечего кладу мотик на асфальт, и отпрыгиваю в сторону. Хорошо у меня стоят дуги. Мотик летит ему в бампер я на пузе еду по асфальту. В результате у меня ободрана голая рука от запястья до плеча. Ну и немного ушибов. У мотика немного помята и подтерлась дуга и сломал один поворотник и все..... Вот что значит правильный мотоцикл и засчита на нем. Правда теперь езжу в специальной куртке со встроенной засчитой... :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Странно! У меня сузуки Интрудер 800 кубиков вот такой http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...=image&cd=1
Мне очень нравится. Ездил на других, мне не нравятся какие-то маленькие не удобные. В эксплуатации проблем нет никаких. Единственный его минус это слабый передний тормоз. Заменил резиновый шланг на армированный и о чудо стал прекрасно тормозить.
И плюс ко всему если посмотреть на автору то люди с такими мотоциклами почти не расстаются. Есть объявы магазинов о продаже, а частников почти нет. Самый не прихотливый и доступный чеппер причем на кардане... И ремонтировать очень легко даже самому. А в движении так вообще корабль с очень хорошей устойчивостью из-за низкого центра тяжести.... Так что не надо хаять Сузуки, эта марка одна из лучших в мотоциклостроении.... Автомобильчики у них конечно хуже получаются... :D :D :D Не в обиду их обладателям...

 

я не имел ввиду качество или надежность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а спортбайки - это уже совсем другая история )) это драйв, адреналин, экстрим, скорость!!! и вот тут уже ни понты ни деньги не важнее безопасности!!!

 

Вот поэтому всех мотоциклистов и не любят. Потому как купят спорта и давай на нем рассекать. Не предназначены они для города. Их стихия длинные хорошие шоссе или трек. А в городе при пробках это настоящее мучение. Всем известно, что чем выше скорость, тем устойчивие мотоцикл. Из-за гироскопического эффекта колес. А на небольшой скорости спорты очень падучие и не уклюжие. Плюс очень быстрая реакция на открытие газа. Я на своем чеппере со светофора несколько метров литрового спорта легко делаю и только из-за того, что он не может быстро открыть гашетку газа, мотик просто из под него выпрыгнет, а я могу и у меня даже колесо переднее не поднимется..... Плюс у спорта высокий центр тяжести, откуда его и падучесть на маленьких скоростях, плюс очень маленький угол поворота руля, что не добавляет ему маневренности в пробках и на небольшой скорости.. Видел один мужик на спорте в пробке корячился не мог в соседний ряд перебраться итераций 10 сделал вперед назад что бы развернуться... :D :D :D

 

Если посмотреть по статистике, то на спортах бьются значительно чаще. На чепперах много реже. За 5 лет видел только одну аварию с чепером, и то машина ему в лоб выскочила....

 

По поводу скорости, я разгонял свой чеппер по свободной загородной трассе до 160... Без лобового обтекателя и прямой чеперной посадке скажу я вам это еще то удовольствие.... С мотика просто сдувает, руки напрягаются как будто штангу держишь.. Только за руль и держишься чтоб не сдуло. Больше так не ездил. 90 - 100 самая оптимальная скорость....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чопперы не для скорости. их должно быть видно и слышно, причём слышно до того как видно :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чопперы не для скорости. их должно быть видно и слышно, причём слышно до того как видно :mosking:

 

Только тихо по поводу слышно, а то сейчас нас закидают тухлыми помидорами..... :D :D :D

 

А про скорость просто хотел проверит потенциал просто хотел проверить потенциал 14 летнего аппарата.... Надо ветровик ставить, а то у нас дороги грязные из под машин даже на чистой трассе песок летит несчадно.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят же что хорошего человека должно бить много ;)
так и хороший чоппер должно быть слышно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация! У меня пока так и не знают о наличии двухколесной машины..... :D :D :D

я всех оповестил :mosking: ..все в шоке..готовятся к неприятностям :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храни вас Бог!
Ребят, самое главное, знайте, что вы делаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К началу сезона:

 

">

" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 

Это на немецком автобане

 

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 

это не на автобане 300 км час

 

Взято с motoforum.ru

 

Ну это просто идиотизм какой-то..... серьезно. На дорогах общ. пользования ехать со скростью 300 км/ч на мотоцикле....писец :swoon: Здесь уже не один Ангел-хранитель не успеет!
На такой скорости я вообще не представляю как он перестраивается.... взять хотя бы набор скорости, да еще по разметке....кретин.... Игра на камеру. Жаль, что похороны, не дай Бог, мало кто увидит....
Я прекрасно помню, по порше, как тяжело становится управлять машиной, на скоростях выше 240 км/ч.....

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все нормально :victory:

 

Я имел ввиду, что ты должен знать, что ты делаешь за рулём.
Когда падаешь на разделитель железный, разрезает на пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю в выходной поеду.поглазею на мотоциклы :icecream:

 

Мишь, ну как съездил то! Что наглядел? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, за что мы, добропорядочные законопослушные четвероногие четырёхколёсные существа ненавидим этих, без преувеличения, мерзейших представителей двухколёсной фауны дорог? О, там есть за что ненавидеть... все пять органов чувств оскорбляют они самим своим существованием.

 

1. Внешний вид. Эти мерзкие кожанные костюмы, как будто спионеренные из Голубой устрицы, эти нелепые полуковбойские сапоги, эти вычурные шлемы, краги... зачем все эти понты? Мы в школьную пору, рассекая на стареньком «Ижике» соседа дяди Серёжи(пока он усасывался украденной нами у предком самогонкой) прекрасно обходились без всех этих понтов. Прекрасно обходились! И ничего с нами не происходило даже если мы падали….. ну максимум – коленку поцарапали. Понты господа, понты…. Надо быть скромнее! В городе всё равно нельзя ездить больше 60 км/ч – так зачем вам вся жта сбруя? Правильно, чтобы выделиться, больше ни для чего.

 

2. Запах. Тут даже и говорить нечего. Всем известно что выхлоп мотоцикла пахнет в сто раз гаже выхлопа любого автомобиля – особенно, когда этот мотоцикл объезжает тебя любимого, безнадёжно застрявшего в пробке.

 

3. Звук. Наверное, каждого из тех, кто пытается после тяжёлой трудовой недели уснуть с открытым окном, не раз будили по ночам нечеловеческие звуки, врывающиеся с улицы. Это развлекается молодая поросль мотоциклистов, шныряя под вашим окном туда-сюда верхом на молодой поросли мотоциклов и ловко уклоняясь от летящих из окон майонезных банок, помидоров, яиц, пакетов с мусором и пластинок Льва Лещенко. Ночь обычно бывет испорчена… особенно если ни в кого не попал.

 

4. Вкус. Полное отсутствие вкуса у мотоциклистов доказывается уже самим фактом выбора абсолютно неустойчивой двухколёсной конструкции, которая даже стоять не может без подпорки…. совсем как их владельцы после удачной вечиринки. И это при наличии широчайшего ассортимента абсолютно устойчивых четырёхколёсных транспортных средств - которые даже будучи абсолютно пьяным почти никогда невозможно уронить(по крайней мере стоя на месте).

 

5. Тактильные ощущения. Мотоциклист довольно-таки жёсткий, не говоря уж о его мотоцикле. В отличии от велосипедистов, которые при случайном соприкосновении на дороге лишь тихо хрустят и грустно позванивают – мотоциклист при каждой такой возможности стремится максимально изуродовать бока наших драгоценных транспортных средств. Кроме того, при лобовом столкновении шлем мотоциклиста травмоопасен и может повредить не только лобовое стекло, но и сидящих внутри машины пассажиров.

 

Теперь скажу о повадках этого горячо нами нелюбимого племени. Увы, они также далеки от совершенства, как моя любимая пивнушка – от центра галактики.

 

Мотоциклист - антиобщественное существо, наглое и хамоватое. Это знает любой, кто хоть раз стоял в пробке. Пока все нормальные четырёхколёсные неспешно и согласованно двигаются к заветной цели – эти, с позволения сказать, сограждане не хотят сливаться с коллективом и, хамски взрёвывая двигателем(специально ведь, падонки!) пролезаот без очереди и уезжают вперёд(чтоб им пусто было!).
А их постоянное стремление вызалупиться и ехать не как все – а между рядами? Помимо того, что ПДД категорически запрещает подобное (т.к. от езды по разметке последняя быстрее приходит в негодность) – так это ещё и чревато царапинами и вмятинами на дверях(опять же от шлемов!) для спокойно перестаивающихся из ряда в ряд автовладельцев! Какого чёрта? Мало того что я, как порядочный налогоплательщик, оплачиваю из своего кармана ускоренный износ дорожной разметки – так мне уже и перестроиться спокойно нельзя? Причём мотоциклисту-то что – он убьётся и голова не болит…. а мне потом машину рихтовать да красить. А на какие шиши, я вас спрашиваю? Кроме того, мотоциклист проезжающий впритирку к автомобилю, может испачкать его своим грязным костюмом.

 

Естественно порядочные граждане всячески препятствуют такому общественно опасному способу передвижения, сближая при приближении мотоцикла борта своих автомобилей. И причём при этом подвергая себя реальному риску. Озверевшие двухколёсные маргиналы отрывают зеркала от машин, бьют ногами по дверём, плюют в стёкла – в общем ведут себя как банда гарлемских негров. И это вместо благодарности… ведь не упали же тока благодаря тому, что водитель машины побоялся поцарапать об них свою дверь.

 

Говорят, что если мотоциклист возвращается из поездки без хотя бы пары отломанных зеркал – его товарищи по тусовке изгоняют его из стаи до тех пор, пока он не привезёт две пары зеркала. Да, вот такие жестокие нравы царят в среде этой субкультуры.

 

В свете всего вышесказанного мне лично непонятны отдельные реплики со стороны мотоциклистов о якобы имеющей быть место их дискриминации. На себя посмотрите, постыдились бы! Вот когда вы бросите свои шпанские замашки, и встанете с двух колёс на все четыре, как нормальные участники движения – тогда и поговорим. И стакан в гараже нальём, и техосмотр организуем не выходя из-за стола, и битой или монтировкой научим пользоваться при ДТП, и сморкаться по людски – в окно, а не в перчатку…. Бриться за рулём, кофе пить, прыщи выдавливать… всё как у людей будет. И ещё стакан на дорожку плеснём. А херши не хряпнуть, ежели ты на четырёх колёсах…чай не на двух – чай не уронишь :-)

 

Но для этого надо твёрдо встать на 4 колеса! А пока – работайте над собой. Работайте, пока не поздно.

 

(С) http://www.gigaforum.ru/topic34303.html
http://motoforum.ru/forum/topic15760.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 571
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zhukov
    Новый пользователь
    zhukov
    Регистрация