Пример HTML-страницы
adamoff

Перепутали масло по допуску

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Попутали допуски масла. Залили Тотал 5w40. Но там нет допуска RN 0710. Работник типа сказал Эльф и Тотал с одной бочки. Проехал на нём 6 000. Мотор к9к 832. Чем это опасно?

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем.. Все эти допуски "от лукавого".. Кто кому проплатил, тот от того и получил.. Вы залили синтетику от уважаемого бренда.. Если не левак, то ездите спокойно.. Тем более допуск 0710 для машин без ФАП.. Так что не заморачивайтесь..)):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оно и так. Просто есть присадки разные. Для чего то же они рекомендованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоталь хорошее масло и если есть сажевик оно тоже подходит. Так что думаю переживать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Вован Питер сказал:

Тоталь хорошее масло и если есть сажевик оно тоже подходит. Так что думаю переживать не нужно.

Спасибо, успокоили. А то мне про отсутсвие нужных прсадок говорили. Но сменю раньше срока всё равно с заменой вкладышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на тракторе лучще не перекатывать 10т. А лучще менять раз 8т. Вместе с воздушным фильтром обезательно.

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 16.10.2016 at 22:12, Вован Питер сказал:

Тоталь хорошее масло и если есть сажевик оно тоже подходит. Так что думаю переживать не нужно.

для сажевика нужен допуск RN0720

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2016 at 21:45, adamoff сказал:

Такой вопрос. Попутали допуски масла. Залили Тотал 5w40. Но там нет допуска RN 0710. Работник типа сказал Эльф и Тотал с одной бочки. Проехал на нём 6 000. Мотор к9к 832. Чем это опасно?

Смешно, проехал 6000 и спросил, а подходит ли мне это масло )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Artyom сказал:

Смешно, проехал 6000 и спросил, а подходит ли мне это масло )))

К вашему сведению я давно уже заменил на правильное. Я приехал на сто и они на этом специализируются и должны знать комукакое масло,а не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 16.10.2016 at 23:45, adamoff сказал:

Такой вопрос. Попутали допуски масла. Залили Тотал 5w40. Но там нет допуска RN 0710. Работник типа сказал Эльф и Тотал с одной бочки. Проехал на нём 6 000. Мотор к9к 832. Чем это опасно?

Это не опасно в том смысле, что движок у вас не загорится, не взорвется, не сломается. Если присадки радикально не подходят - повысится износ, будет большой угар, может быть сажа вымываться плохо будет. Но это не критично на пробегах в районе 6 тысяч.

В 24.01.2017 at 21:20, adamoff сказал:

К вашему сведению я давно уже заменил на правильное. Я приехал на сто и они на этом специализируются и должны знать комукакое масло,а не я.

Ну, прочитать инфу на канистре все же не вредно. Как раз на неделе меняли дядьке на Мегане, залили zic x9 5w-40, допуск RN0710 был предъявлен и удостоверен :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stormayer сказал:

Это не опасно в том смысле, что движок у вас не загорится, не взорвется, не сломается. Если присадки радикально не подходят - повысится износ, будет большой угар, может быть сажа вымываться плохо будет. Но это не критично на пробегах в районе 6 тысяч.

Ну, прочитать инфу на канистре все же не вредно. Как раз на неделе меняли дядьке на Мегане, залили zic x9 5w-40, допуск RN0710 был предъявлен и удостоверен :))

Хочу добавить, что Эльф и Тоталь вроде как и на одном заводе делается, но Тотале был жор масла, долил 0.5 л на 10 000. А эльф стоит на месте. Мне эльф нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2016 at 21:45, adamoff сказал:

Проехал на нём 6 000. 

 

В 24.01.2017 at 19:20, adamoff сказал:

я давно уже заменил на правильное. 

гм-гм...Извините, а зачем тогда спрашивать совет коль уж заменили уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2017 at 19:20, adamoff сказал:

К вашему сведению я давно уже заменил на правильное. Я приехал на сто и они на этом специализируются и должны знать комукакое масло,а не я.

Нечего страшного не будет, тоталь 5w40 подходит для машин с дизельным двигателем , а также и для авто с сажевый фильтром.  Так что не забевайте себе голову всякой .... 

1 час назад, adamoff сказал:

Хочу добавить, что Эльф и Тоталь вроде как и на одном заводе делается, но Тотале был жор масла, долил 0.5 л на 10 000. А эльф стоит на месте. Мне эльф нравится.

А у меня все наоборот. Эльф немного кушал, таталь нет.

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, adamoff сказал:

Хочу добавить, что Эльф и Тоталь вроде как и на одном заводе делается, но Тотале был жор масла, долил 0.5 л на 10 000. А эльф стоит на месте. Мне эльф нравится.

 

2 часа назад, adamoff сказал:

Хочу добавить, что Эльф и Тоталь вроде как и на одном заводе делается, но Тотале был жор масла, долил 0.5 л на 10 000. А эльф стоит на месте. Мне эльф нравится.

Не знаю-может субъективное мнение,но я с Эльфа перешёл на Ликви Молли-с ним движок по-другому работает...как будто шепчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 12.03.2017 at 16:13, adamoff сказал:

Хочу добавить, что Эльф и Тоталь вроде как и на одном заводе делается, но Тотале был жор масла, долил 0.5 л на 10 000. А эльф стоит на месте. Мне эльф нравится.

На одном заводе что? Путем нефтеоргсинтеза производится соответствующая база или в базу вбиваются присадки, загустители и разливается уже готовое масло? Собственно, Тоталь становится Тоталем (а Эльф - Эльфом) только на последнем этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stormayer сказал:

Собственно, Тоталь становится Тоталем (а Эльф - Эльфом) только на последнем этапе.

На этапе розлива одного и того же масла  в разные баночки? ОТВЕЧАЕТЕ? Были на заводе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Полковник сказал:

На этапе розлива одного и того же масла  в разные баночки? ОТВЕЧАЕТЕ? Были на заводе? 

На заводе не был. Но как иначе? База у них одна. На этом этапе отличий нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Stormayer сказал:

На заводе не был. Но как иначе? База у них одна. На этом этапе отличий нет. 

База? Она у многих масел одна. Ибо брендов моторных масел куда больше чем нефтяных скважин и переработчиков нефти )))

Ну а дальше, ноу комментс. Ибо как всегда включается принцип русского человека, принцип «я лучше всех все знаю и твердо утверждаю» ... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 27.03.2017 at 21:07, Полковник сказал:

База? Она у многих масел одна. Ибо брендов моторных масел куда больше чем нефтяных скважин и переработчиков нефти )))

Ну а дальше, ноу комментс. Ибо как всегда включается принцип русского человека, принцип «я лучше всех все знаю и твердо утверждаю» ... 

 

Не совсем понял.

База у многих масел одна. Тут никаких сомнений. Производителей базы гораздо меньше, чем брендов.

Присадки тоже одни и те же, их покупают пакетами, производителей на мир всего четыре, если не ошибаюсь.

И не надо быть на заводе, чтобы понять, на каком этапе на канистру с маслом цепляется лейбл. На том этапе, когда в базу добавлены все загустители и присадки. То есть оно уже в том виде, в котором заливается в мотор.

Что можно понять дополнительно, побывав на заводе? Что нас обманывают и из одной бочки льют масло в канистры и на эти канистры лепят _разные_ ярлыки? Я считаю это маловероятным. Это просто не нужно производителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stormayer сказал:

Не совсем понял.

 

Побывайте, поймете. Ибо я по роду службы, на протяжении более 20 лет, побывал не  на одном заводе производящем различную автохимию. И в том числе в лабораториях при заводах. 

Если бы все было так примитивно, как многие мыслят, примитивно на уровне пресс формы баночки и этикетки, то не о чем было бы и говорить. 

Ну а для упрощающих все и вся, тогда  рекомендую покупать и вовсе масло Fina ))). Концерн то один, а стоит масло еще дешевле ))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 01.05.2017 at 17:25, Полковник сказал:

Побывайте, поймете. Ибо я по роду службы, на протяжении более 20 лет, побывал не  на одном заводе производящем различную автохимию. И в том числе в лабораториях при заводах. 

Если бы все было так примитивно, как многие мыслят, примитивно на уровне пресс формы баночки и этикетки, то не о чем было бы и говорить. 

Ну а для упрощающих все и вся, тогда  рекомендую покупать и вовсе масло Fina ))). Концерн то один, а стоит масло еще дешевле ))))

Я, честно говоря, просто не понимаю, что именно вы хотите сказать. Где я должен побывать? На нефтехимическом производстве я пятнадцать лет проработал. На производстве базового масла я должен побывать? Был, не раз. На разливе уже готового? Вот тут не был, но что мне даст пребывание там?

И что примитивного в том, что я сказал? Есть база, ее делают разные фирмы. Эти же фирмы либо на основе этой базы делают свое розничное (добавляя туда присадки, загустители и пр.), либо продают это базовое масло на сторону - и тогда розница делается уже там.

Эльф и Тотал базу частью делают сами, частью покупают (у zic, то есть SK Lubricants в частности). Это я знаю и это, кажется, никак не секрет.

Базу льют из "одной бочки", по бочкам поменьше, там уже добавляют разные пакеты присадок и из них уже - по канистрам с ярлычками.

Что-то тут не правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stormayer сказал:

Эльф и Тотал...

Тогда уж лейте масло Fina ...  Одна корпорация. ))) А масло самое дешевое из трех ))) И тешьте себя мыслью, что масло одно и то же))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2017 at 19:45, Полковник сказал:

Тогда уж лейте масло Fina ...  Одна корпорация. ))) А масло самое дешевое из трех ))) И тешьте себя мыслью, что масло одно и то же))))) 

В смысле меня можно понять так, что я ратую за такого рода экономию? :))))))
Я вообще ZIC лью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stormayer сказал:

В смысле меня можно понять так, что я ратую за такого рода экономию? :))))))
Я вообще ZIC лью...

Вас можно понять, что исходя из Ваших подходов, нет разницы что лить )))  Кто хочет, льет дороже. Ну а тот кто ратует за то что рекомендует Рено, но хочет сэкономить, может лить типа масла Фина. Ну а с учетом, что основ минимум, производителей присадок минимум, то пойдет и какое нибудь типа Лукойла ))) Не, а что, нефть то и в африке нефть, а присадки у всех от трех -четырех мировых производителей...

В общем, смыл только в одном. Следуя Вашей логике, по барабану что лить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2017 at 21:58, Полковник сказал:

Вас можно понять, что исходя из Ваших подходов, нет разницы что лить )))  Кто хочет, льет дороже. Ну а тот кто ратует за то что рекомендует Рено, но хочет сэкономить, может лить типа масла Фина. Ну а с учетом, что основ минимум, производителей присадок минимум, то пойдет и какое нибудь типа Лукойла ))) Не, а что, нефть то и в африке нефть, а присадки у всех от трех -четырех мировых производителей...

В общем, смыл только в одном. Следуя Вашей логике, по барабану что лить. 

Есть разница - что лить. Есть очень большая разница - что лить.

Вот уж никогда не говорил обратного.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Stormayer сказал:

Есть разница - что лить. Есть очень большая разница - что лить.

Вот уж никогда не говорил обратного.

 

Ну слава Богу. Значит разница между Тоталь и Эльф есть )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

купил сеню в германии . судя по заказ нарядам машина всегда ездила на ЛИКВИ. Сейчас приехав в Россию залил Bardahl с допуском RN720 и леванул присадку FULL MeTTAll . Существенной разницы не заметил. 

Разница была  замечена только когда салярка европейская кончилась. И залил РОССИЙСКИЙ лукойл. Машина в тяге потеряла процентов 20-25 .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, X-ploit444 сказал:

купил сеню в германии . судя по заказ нарядам машина всегда ездила на ЛИКВИ. Сейчас приехав в Россию залил Bardahl с допуском RN720 и леванул присадку FULL MeTTAll . Существенной разницы не заметил. 

Разница была  замечена только когда салярка европейская кончилась. И залил РОССИЙСКИЙ лукойл. Машина в тяге потеряла процентов 20-25 .......

 

Поздравляю с покупкой! Да не переживайте Вы за масло. Вот касательно дизеля, к сожалению, наша российская реальность такова... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация