Пример HTML-страницы
polskiy_boris

Лобовое с подогревом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Покупал авто с изначально треснутым лобовым. Сейчас дошли руки до замены. Нашел рядом с домом адекватных стекольщиков, так как у всех остальных только оригинал по 20-25 тыщ. В общем, стекло из европы 12000 с установкой, китай, который на фольц - не помню марку за 9500. 

Но, когда я начал спрашивать о возможности вкорячить какой-то внешний обогрев зоны дворников, мне предложили сделать стекло с обогревом на заказ. Не сильно дороже. Порядка 10-11 тысяч он будет, но без подключения электрики. Со слов продавца это триплекс, с финским стеклом, немецкой пленкой, гарантией на 5 лет и все дела. 

Кто что думает по этому поводу? Кто-то ставил себе? Лучше сделать обогрев всего стекла или только зоны покоя дворников? Очень уж хочется за такие деньги сделать такую мега-удобную штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, polskiy_boris сказал:

Кто что думает по этому поводу? Кто-то ставил себе? Лучше сделать обогрев всего стекла или только зоны покоя дворников? Очень уж хочется за такие деньги сделать такую мега-удобную штуку.

Колхоз городить я бы не стал.

Если бы у вас лобовое шло с подогревом штатное как на первых Сцениках еще можно было что то помудрить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, serduk сказал:

Колхоз городить я бы не стал.

Если бы у вас лобовое шло с подогревом штатное как на первых Сцениках еще можно было что то помудрить. 

а чем это чревато? В европе есть с подогревом зоны покоя дворников. Купить реле и кнопку труда не составит, даже не оригинальные. Меня скорее беспокоит качество стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, polskiy_boris сказал:

а чем это чревато? В европе есть с подогревом зоны покоя дворников. Купить реле и кнопку труда не составит, даже не оригинальные. Меня скорее беспокоит качество стекла.

Вот это первое что вас должно насторожить. 

Какая потребляемая мощность этого чуда стекла и выдержит ваша проводка. 

Для авто со штатным подогревом может быть другая усиленная проводка более мощный генератор и аккумуляторная батарея.

Такие авто раньше называли Скандинавский вариант.. 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил. Потом другим расскажешь как оно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, polskiy_boris сказал:

Лучше сделать обогрев всего стекла или только зоны покоя дворников? Очень уж хочется за такие деньги сделать такую мега-удобную штуку.

Если есть возможность заказать полностью обогреваемое стекло, то нет смысла связываться с половиньчатым решением (зоной покоя дворников). Главное, электрика потом грамотного найти, чтобы не спалил потом чего не дай бог при подключении к бортовой сети автомобиля. С другой стороны, производители тоже особо не парятся, вешают весь подогрев (переднего, заднего и боковых стекол) на одну кнопку. Но в вашем случае, я бы повесил лобовое на отдельный переключатель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, holod сказал:

С другой стороны, производители тоже особо не парятся, вешают весь подогрев (переднего, заднего и боковых стекол) на одну кнопку.

Это не так. По крайней мере, не у всех производителей.:)

Скрытый текст

Боковые стекла - это, наверное, всё же зеркала заднего вида?:rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KLM сказал:

Боковые стекла - это, наверное, всё же зеркала заднего вида?:rolleyes:

Зеркала конечно... спасибо, поправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил если гена Мицу 210А. Единственно надо будет отдельную линию с АКБ тащить. Ток приличный, 50-80А, от прикуривателя не запитаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обстоят дела со стеклом с подогревом? Удалось что-нибудь выяснить? Вообще кто в Москве или области может грамотно заменить лобовое стекло с датчиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, paashik сказал:

Как обстоят дела со стеклом с подогревом? Удалось что-нибудь выяснить? Вообще кто в Москве или области может грамотно заменить лобовое стекло с датчиком?

Ну там где я хотел делать изначально не оказалось лекала. обзванивал разные конторы, ни у кого нет опыта на 3 сеню. кто-то говорит подъехать, они замерят и сделают. будет стоить порядка 8 тысяч, кто-то говорит, что не делали ни разу, но сделают тыщ за 30... так что забил и ставлю обычное.

А что Вас смущает в замене лобового с датчиком? Там нет ничего сложного. Только гель под датчик надо переставить. Если уж совсем его испортят, то надо будет купить прокладочку, которая стоит не так дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не менял стекла, тема не изведанная, какие камни подводные бывают не знаю. Мастеров хороших тоже не знаю. Есть такие в Щелковском направлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, paashik сказал:

Никогда не менял стекла, тема не изведанная, какие камни подводные бывают не знаю. Мастеров хороших тоже не знаю. Есть такие в Щелковском направлении?

Щётки с/о тоже поменять, после замены по бордюрам не скакать и вообще кузов не перекашивать. До полного высыхания :)

Мастеров надо искать, чтоб краску не поцарапали и вклеили  качественно стекло и к стеклу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация