Пример HTML-страницы
vnkosss

Помогите! Проблема с Ближним светом!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дорогие одноклубники доброго времени суток! 

Прошу оказать помощь советом или поучительными ссылками. Заранее спасибо всем кто отозвался на проблему!

Итак в нашей семье есть замечательный автомобиль Renault Modus 2005 года, 1,2. бензин. На данном автомобиле  ездит моя жена , и с недавних пор  она начала замечать, что периодически они выключив зажигание у автомобиля , вытащив ключ, и закрыв машину  обходит машину  и горит ближний свет. Она открывает машину и видит что рычаг включения света выключен, она включает свет, и выключает и он гаснет. После нескольких жалоб решил перебрать подрулевой механизм включении и выключения всех режимов света, разобрал все почистил собрал, все заработало норм, и недели две проблем не было вообще. Однако счастье было не долгим, в определенный момент свет загорелся (меня дома не было, поэтому подробностей нет),  и со слов жены включала выключала, но все без толку свет не гас. Когда я вернулся акум уже сел и разбирать я не стал. 

Уважаемые одноклубники, как вы думаете в чем причина ???

Есть мысли что это дело в реле но не могу понять где находится это реле на свет. Может кто подскажет и про реле где находится оно. 

Прошу совета заранее спасибо.

 

Изменено пользователем vnkosss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vnkosss сказал:

После нескольких жалоб решил перебрать подрулевой механизм включении и выключения всех режимов света, разобрал все почистил собрал, все заработало норм, и недели две проблем не было вообще.

 

1 час назад, vnkosss сказал:

Однако счастье было не долгим, в определенный момент свет загорелся (меня дома не было, поэтому подробностей нет),  и со слов жены включала выключала, но все без толку свет не гас.

 

1 час назад, vnkosss сказал:

Есть мысли что это дело в реле но не могу понять где находится это реле на свет.

Как Вы додумались до неисправности реле - мне не совсем понятно. :hmmm:Специально разбил Ваш пост на цитаты. Если после ревизии переключателя был положительный эффект в течение продолжительного времени, то и дальнейшие поиски проблемы следует продолжать в этом направлении, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про подрулевое подсказали товарищи, сказали что даже если не панацея то почистить надо. 

до реле додумался , так как реле в случае с модусом цепь прерывает, и если оно не работает может быть такое что свет горит и не выключается, но это только догадка в нашем городе ни один автоэлектрик советом мне не помог. 

предполагаю также что временное улучшение было связанно с погодой возможно , было влажно и симптомы вылезли наружу, потом все подсохло и симптомы прошли, а сейчас сново влажно , и может с этим связанно. 

Какие идеи есть , с чем это может быть связанно ??? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vnkosss сказал:

Какие идеи есть

1) Зарядить АКБ

2) Добиться устойчивого проявления неисправности

3) Отсоединить разъём от подрулевого переключателя.

Если после этого свет останется включенным, ломать голову дальше. А пока - не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо , но это уже было сделанно ранее ,  Дело в том что при отсоединении подрулевого .ю свет загорается сразу , так как подрулевое действует на разрыв,  однака выключая зажигания и закрыв авто  свет гаснет.  при разборе подрулевого с первого раза свет не погас, поэтому  было решино всеже почистить подрулевое  но искать проблему дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vnkosss сказал:

при отсоединении подрулевого .ю свет загорается сразу , так как подрулевое действует на разрыв

Это лишено логики, Вам не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы и правы , но  проблема есть и симптомы такие , а вот в чем причина  не понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте выключить (включить) датчик освещения... мне помогло 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поначалу несколько раз и мне помогало. но теперь увы.

Походу все таки не в "Стрекозе" дело. Так как Сегодня вечером снял подрулевое управление (завтра хотел знающему электрику отнести), закрыл машину свет не горит все хорошо, но не прошло и 30 мин как сосед звонит и говорит что у меня свет горит........... :girl_werewolf:.Спустился завел заглушил свет погас, постоял рядом с машиной пару минут и он снова загорелся ..... время позднее не стал заморачиватся  вытащил предохранители на ближний свет и габариты. 

И Снова возникает вопрос В ЧЕМ ПРИЧИНА ??????  думаю проверить еще реле света, а так идей больше нет, я в отчаянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2016 at 17:59, Фёдорыч сказал:

Это лишено логики, Вам не кажется?

а что не так? включил зажигание, подрулевого нет - ближний свет включается. Такая же ситуация и с корректором фар, вынь фишку и фары опустятся в самый низ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет, история продолжается =))))

Заменил реле, на всякий случай предохранители, и...... ближний свет пропал полностью........ вернул на место старое реле без толку , предохранители все рабочие.

дальний противотуманки и габариты  все работает , но ближнего света нет. 

Залез думал мало ли лампы или контакты, но там все в порядке. 

кто что думает почему теперь ближнего света нет ???? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, vnkosss сказал:

кто что думает почему теперь ближнего света нет ???? 

Я думаю, что надо перестать пытаться исправить электрическую неисправность методом "тыка".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В моём случае проблема с отсутствием ближнего света была в блоке защиты и коммутации. Пришлось не только заменить реле, но и разобрать его полностью, а точнее отпаивать процессорный модуль от платы с разъёмами под реле и менять P-канальный полевой транзистор, аналогичного стоявшему не нашёл, поэтому пришлось поставить на 30в 4А в аналогичном sot 323(на память не помню точно, но что-то сродне) корпусе, родной по-моему - 40в 3А. Транзистор у меня был в пробит на затвор-исток, поэтому прибором можно было увидеть при включенных фарах 5В сигнал на управление реле не снимая блока из "загашника"... Вычислить искомый транзистор просто - от разъёма интересующей реле(точнее её обмотки) вызвонить до платы управления, а там по дорожкам разобраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация